на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Долгие загрузки

Помогите,загрузки вечные.Всю малину игры загрузка обосрала.Если кто что-нибудь знает напишите пожалуйста.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

долгие загрузки, увы, лечатся исключительно uninstall'ом игры:)

1

Эта хрень мучает не только тебя, ей нужно не меньше гига оперативы для более менее нормальной игры, а так совет всего один убери настройки видео и аудио на минимум отключи эффекты и грузиться она будет быстрее!!!!!!!

1

Да, именно так, 1гб оперативки и загрузки, о чудо, стали по 5 секунд) ну разве не счастье?%)

1

у меня всё аналогично грузится вечно, а есть ещё какие нибудь способы оптимизации загрузки у меня 256 оперативы, за ранее спасибо

1

Хотите совет? Настройки поставьте на минимальные.

1

про этот heapsize поподробнее пож где его брать чё именно делать

1

Да... Ребят, у вас с этим -heapsize'ом, мало того что время загрузки не уменьшится, так ещё и наоборот, кое что увеличится. :) Ну, попробуйте, поставьте. Ради прикола. Хотя 750000 это уж очень круто. Для начала можно и поменьше.

1

Не знаю кому как, а мне лично здорово помогло в скорости загрузки локаций увеличение фаийла подкачки виртуальной памяти. Поставил его где-то на 1,5 Гб. и вполне нормально играю.

1

384 оперативки, нефига не работает! Есть более действенный способ?

1

о настройке параметров файла подкачки по Windows XP см. http://support.microsoft.com/kb/308417#31

1

Наверно почекрыжали игрушку вот и тормозит прямо история как с far сry (от AGS),а вот вопросик,а может игрушка сама по себе сыроватая,движок ее не от тюнингован,поэтому и тормозит?Либо для нее тачку не придумали:-)

1

возможно поможет. отключаем eax. графу уменьшаем ровно на 1 пункт и отключаем тени (все), файл подкачки 1,4 гб.

(сам играю на атлоне 1900(133Mhz), 512 оперативки (pc 2100)тайминги 6-2-2-2, FX5200(64bit) 128mb(охлождается большим вентилятором и теплотрубками (показывает 43 градуса, это для нее очень жарко).
загрузка 4-8 сек.
Я думаю что движок сам по себе глючит, не все баги отловлены. нужен патч и побольше.

1

На хрен нужна такая красота если в неё играть не возможно.

1

А никто такого чудесного эффекта не видел? при апгрейде тормоза увеличиваются (440МХ -> 6600GT) На старой играл все путем, грузятся долговато уровни графика средняя но при геймплее нет тормозов. А с новой летать вроде должно все ан нет. Слайдшоу не иначе. Естественно все прочие параметры остались прежними, дрова последние, антивирусы с 10 окошек воддов с екселями не висят:)

1

А я наоборот, хочу поделится радостью, На моем, скажем, не совсем новом, компе всё буквально летает, загр. между локациями по 10 - 15 сек, во время игры вообще ничерта не тормозит! Комп - P4;2.0GHz; 512 оперативки, ati radeon 8500(128mb). Даже антивирус не отключаю, всё прекрасно работает (драйвера старые, в настройках игры не копался..., короче, ничего не оптимизировал) Возможно это, как кто-то уже упомянал, всё по той причине, что лиценз. америк. версия :)!

1

Народ.. короче.. я теперь совсем ничего не понимаю.. такое ощущение, что игра сама изменить разрешение не может..

что сделал:
1.отключил тени и всё остальное в настройках (поставил 800х600).. никакой реакции, всё так же
2.плюнул, поставил ПЕРЕД запуском игры разрешение экрана 800х600.. раза в 2 быстрее пошло.. вообще ничего не понимаю.. :-\ может игра текстуры пережимает коряво и поэому тормозит?..

1

Это не бага, это фича - причем, не игры, а винды (если я правильно тебя поняла).
Если разрешение в виндовской программе отличается от разрешения на десктопе, то нагрузка на проц\память\видюху сильнее.
Или у тебя дело в том, что игра в принципе не способна сменить разрешение на какое-либо кроме 800х600? тогда это глюк драйверов (видюхи или мамки обычно), установи другую версию.

1

Russkaya Borzaya

Неее.. и так самые новые стоят, с другими всё вообще глючит)

з.ы. п4, 2,3; 256 опера, радеон 9200 (64 мб)
fps прыгает на улице от 1 до 30, в зданиях 40-80.. вот такой я мазохист :)

1

А вот нихера подобного...
у меня P4 2000Mhz 512 GF Ti 4200 64MB...
Загрузки между локациями в среднем околе 40 сек...
Отключено все что можно...файл подкачки 1800 МВ...
Тени откл. бампмаппинг тоже...тормозит прилично!!!

1

Увы, но изменение графических настроек в игре в меньшую сторону никак не может повлиять на скорость загрузки локаций, ведь эти настройки влияют только на видеоэффекты игры. Их надо уменьшать, если видеокарта старая. Уменьшить время загрузки может только увеличение объёма оперативной памяти.

1

А зачем тебе 4 гига? вполне достаточно и двух. Для уменьшения времени загрузок локаций объективно помогает увеличение оперативки до 512.

1

реально помогает запуск игры с параметром -heapsize XXXXX
ХХХХХ зависит отвашей оперативки у меня в начал игра и с 1гб оперативки тормозила
я запускаю - heapsize 750000 в среднем переход занимает 5-15 секунд.

-1

Где этот самый "файл подкачки"?

-1

Я поставил русскую версию с DVD взамен платиновской на 2 cd и как это не странно загрузки сократились раза в 4!!!!!!!

-1

Tolik , что за система чудусная???? как так можно ввести что чтоб быстрее загружало?

-1

Смешные вы... у меня celeron 1100, 265 опы, и ГэForce FX 5600, и все настройки по полной, тормозааааа, но для красота требует жертв...

-1

Ну так и должно быть..
-загрузка зависит от оперы
-тормознуость игры от видяхи..

у меня с 256 оперы грузит локации от 40сек до 5 мин..

-1

Люди! Пожалуйста помогите! У меня какая-то фигня с файлом подкачки виртуальной памяти.
Я хочу увеличить размер, а оно мне пишет, что файл подкачки может быть не больше 4096 МБ.
Что мне с этим делать?

-1

КОРОЧЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ВЫВОД.

-1