на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Пасхалки

На уровне downtoun, напротив бара анархов, там где находите Милигана с отрезаной головой, этой головой можно сыграть в баскетбол - при поподании в кольцо раздаются крики как в матче. Разработчики знают чем будут заниматься настоящие вампиры. Обидно только, что это практически единственное использование физического движка игры.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

По дороге на разборки с узкоглазыми попросил таксиста заехать за пушками к Меркурио. В процессе общения поросил его рассказать о некоторых людях - так он выдал интересную инфу на счет Тройка Геймз - разработчиков игры. Вампиры ими очень недовольны, считают, что те слишком много знают!

1

в Санто-монике на пирсе есть игровой клуб там стоит автомат под названием CAll OF DUTY

1

На экране телевизора в Санта-Монике и телевизора в Интент-кафе скрин из 1 части.

1

На экране телевизора скрин из канализации 2 части - уничтожение штопанного монстра с дыркой в брюхе кольтом "анаконда".

1

Во всяких отелях стоят стэнды с брошюрками, одна из них называется "Troika Games" (разработчик игры).

1

Да и еще в голливуде рекламный щит с тройка - геймз, ТОЛЬКО ЭТО СОВСЕМ НЕ EASTER-EGGS, вместе с телевизорами и call of duty.

1

пасхальное яйцо (запрятанное в объектном коде шуточное послание, которое может быть обнаружено только в результате тщательной "очистки скорлупы" программного модуля или при определенном стечении обстоятельств)
Самый реальный Easter Egg - это таксист! Узнаешь, кто он на самом деле только путем копания в папке саундз =)

1

Примером пасхального йца может послужить секретный уровень в Deus Ex 2 где на локации какого-то там клуба, который был в самом начале игры, танцуют горящие пингвины с самого конца игры под классную музыку и с колбасящимися главными лицами игры ;) А картинка на пинболе в баре Анархов - это не пасхальное яйцо, а прикол разработчиков :)

1

Еще из прколов:
1) В убежище Гари - носферату по имени Митник. (если не помните, Кевин Митник - первый осужденный за преступления хакерского толка)
2) Полное имя ВиВи - Вельвет Велюр - намек на Moulen Rouge. Главную героиню там звали Satine.
3) В подземлье Giovanni - колонка "Brains!". Взято из "The Night of the Dead".

Вообще, Тройковцы засунули в игру немеренно приколов как по e-mail'aм, так и по всяким именам, названиям и пр.

1

Да это все и так понятно. Я в журнале читал, что некоторые фразы героев так вообще из фильмов Гая Ричи взяты. А 1-й этаж в здании Лакруа? Матрица! А прикид Жанет? Вспомните самый 1-й клип Бритни Хренс. ;)

1

И тремерский регент на морфиуса из матрицы похож

1

Ronnie, это скорее шериф Лакруа на него похож, а не Макс. ;-)))))

1

Crowmaster, не знаю шериф мне его не напомнил а Макса если ещё в черную кожу и очки одеть то вылитый будет

1

Да, насчет Макса, это точно......
Лучше скажите, с кого писан Беккет? Жуть как кого-то напоминает.. но кого?

1

Беккет- эт весьма известный персонаж вселенной Vampire the Masquerade, ему посвящены несколько модулей, книжек и комиксов:) (обложку одного из комиксов можно глянуть, скажем, на http://www.rpgunited.com/product/default/moon005.html)... или вот даже пластиковый беккет-игрушка - http://www.toymania.com/columns/spotlight/dsvampbeck.shtml (правда, моделька не та, что в Bloodlines... а то бы можт и купила:))

1

Russkaya Borzaya, ну эт ясно, имели ввиду из реальных людей?

1

Да, вообще-то я имела ввиду кого-нить реального...
Но все равно, за ссылку большое спасибо!!! :)

1

Конкретного реального прототипа у Беккета нет..
А внешне в игре он мне Кристофера Уокена напомнил - только длинноволосый, красноглазый и с клыками:)

1

In the graveyard in Holly - the caretaker's name is Romero - as in Джон Ромеро
- the director of множество филми със зомбита.

1

А мужика из DMP, с которым ты беседуешь в интернет кафе в Голивуде, и которого убивает монстр зовут razor (никого не напоминает?) :) И речи ведет какие: "мы эту гадость не делали... только свиснули, поставили свой лейбл и все..." :)

1

"Мою голову с дружественным визитом посетила мысль"
Имо есть еще easter egg
"Кривой" шрифт (тот, что при старте и в хинтах)
практически идентичен шрифту из ДРЕВНЕЙ игры
Konami - Vampire в которую я, например, рубился
на 8битных Yamaha MSX лет 16 назад :)
Кстати, гейм занимал менее 32К, т.е. 1 адесуемого
сегмента и запускался знаменитой командой bload...
Старики должны на этих строках плакать :))
Процессор Z80 forever in our hearts ))

Последние философские строки перед титрами игры:
"Lets pray that the evil mind of human being will
not let Dracula come to life again"

"O, $#%, память!" :))

Помнит кто всю эту беду?

1

Не знаю на счет пасхалок но можно замутить такой прикол.
Хреновый прикол сразу говорю толку от него 0.
Если замутить noclip ивылететь за пределы игры когда в квартирке своей (в Санта Монике например) можно увидеть комнатку с телеведущим которого по телеку показывают и наделать там кучу дыр.
При просмотре телека эти дыры остаются.

Другое.
Когда выполняешь миссию от Е не идти к машине Лили.
а сразу в больницу за ней. после того как ее освободишь и она уйдет идти к машине и эту миссию тебе дадут снова. Лишних 2 ХР не помешают.
Тока сразу говорю не всегда получается.

Другой.
Миссия на автосвалке. Как пройдешь ее выкинуть карточку Salvage Bros. и снова поднять. Опять эту миссию дадут. Только ее уже не пройдешь этот хмырь на свалке больше не появляется.

В Ocean House можно поймать привидение видимое сразу в двух местах. С помощью все той же noclip. Какаето баба за живот держится весь в крови. Могу скрин выслать кому охота.

1

А кровушки из ведущего в прямом эфере попить нельзя, добравшись до той комнатки? И что делать с призраком, когда поймал?

1

2PRIZRAK
Я ведущего нашла (веселая шутка), а в Ocean House привидение видела только издали и без таких запоминающихся подробностей:))
>Могу скрин выслать кому охота.
Вышли! Интересно посмотреть: waiting_for_darkness@ua.fm

1

Кровушки попить из телеведущего не удасться.
К тому же этот тип еще и без ног.
Кстати загляните на бумажку с которой он читает!!!
А привидение висит себе и висит.
Можно поколбасить по нему. Кровищщщи будет!!!

В файле vampire.dll можно найти стишек. Мож он где в игре есть? Не видел.

-=[tHE ELiMINATOR]=-
geek or unique? hell get on with the show, here we go, here we go,
im a sugar coated doll and your my romeo

Примерно я это перевел вот так:

-=[СЕПАРАТОР]=-
Дерьмово или уникально? ад продолжает свой показ,а мы идем, мы идем,
я сахаром покрыла куклу и тебя мой Ромео.

1

А певица-то в отеле Эмперил проет под фонеру!Если у нее отобрать микрофон,ничего не изменится.

Вот еще порадовало(хоть это и не истер эг):при загрузке очередной локации проявляется текст,где говорится о том,какой страшный журнал Космополитен(к сожалению не помню в связи с чем).

1

В интернет-кафе "GroundZero" в Голливуде пароль к одному из компьютеров Gill Bates, поменяйте первые буквы местами :-) (Bill Gates(Бил Гейтс))

1

Прикол с Gill Bates является прямым отсылом к другой игре разработчиков Troika Games - Arcanum, если помните одного из сюжетных персонажей там звали именно так.

1

Название корабля - Элизабет Дейн. Если кто помнит, в Arcanum'е так же назывался корабль, на котором сбежала дочь короля Претора - из Камбрии в Каладон.

1

Till_Lindemann
На самом деле пароль к компу Gil Bates не в "Ground 0" а если не ошибаюсь в Megahurz Computing в Санта Монике

Ведьма
Про Космополитен помню - там что-то вроде того, что, став вампиром, понимаешь, что весь мир так же ужасен, как и журнал Космополитен...
На самом деле это просто кривой перевод, который сделан руками растущими неизвестно откуда, правильный перевод звучит примерно так:
"...что мир так же ужастен как и космополитичен"
а если бы говорилось про журнал то было бы довольно смешно :D

А про телевизор то мой Малкавиан тоже говорил с ведущим в Skyline Apts. по возвращении с какого-то задания(у меня даже скрин есть), еще некоторые утверждают что Малкав у них говорил со знаком автобусной остановки или что-то в этом роде

1

Еще один прикол, который меня слегка ошарашил, я заметила его только при втором прохождении игры: на доске среди множества прочих надписей есть что-то вроде "История повторяется, и если мы не остановим насилие и разрушение сейчас, то когда оно закончится?". Причем доска стоит на складе Шабаша, том самом, который нужно взорвать! И еще одно - в Голливуде есть плакат с Тройка геймз, на котором написано "Играй. Подчиняйся"...

1

а в баскетбол головой трупа играла..???

со знаком СТОП можно поговорить в любое времяв Даунтауне. это знак недалеко от чумного дома, где отирается епископ Вик.

1

не, не единственный. там с хакерством ещё какая-то приблуда. ...

а в даунтауне примерно такой диалог у малка со знаком происходит:
- знак!!
- ...
- ты меня не остановишь!
- ...
- проклятый знак!
- ...

и в таком духе. :D

один из знаков рядом с автобусной остановкой.

ещё в Голливуде за домами надпись "тройка" встречается .))

1

Из того,что не упоминалось: предсказание будущего сумасшедшей малкавианкой на сантамониканском пирсе.

1

Там есть вопрос: "что будет со мной после завершения игры?",так что он всё же тянет на истериное яйцо,т.к. является шуточным посланием разработчиков.

1

Ага, особенно при ответе: "Неважно выиграешь ты игру или проиграешь. Раз уж ты купил игру"))

1

Если быть совсем точным,она отвечает:"Какая разница?Главное,что ты её [игру] купил"..:)

1

Про Космополитен помню - там что-то вроде того, что, став вампиром, понимаешь, что весь мир так же ужасен, как и журнал Космополитен...

Не знаю, мож такое было у всех, но у меня при игре за Малкавианшу один раз было, когда я зашла в свои апартаменты, со мной начал разговаривать ТЕЛЕВИЗОР! Он начал рассказвать мне анекдот про тунца и повара!!! Может, конечно, это показатель того, насколько сильно я продвинулась в своем безумии, но меня как-то аж покоробило от этих кадров...

-1

Баскетбол это вроде бы единственный Easter Egg в игре, а в Даунтауне чето у меня не получалось

-1