на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Есть люди, которые ещё играют в эту игру?

Вот, хотелось бы узнать. Я лично в настоящее время прохожу.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

И я до сих пор играю в Маскарад! И не могу остановиться. Это единственная игра, которую я уже миллион раз проходила и каждый раз хочется опять. Самая любимая, одним словом. Помню, как первый раз проходила отель с привидениями: иду по коридору, трясусь на стуле и уговариваю себя: "Ну ты же вампир! Вампиры не должны ничего бояться!" Когда прохожу тест, всегда выпадает Малкавиан (девчонкой-Малкавианкой я проходила игру первый раз) и иногда - Вентру. Сейчас играю за Вентру. Самое интересное в игре начинается, когда открывается Голливуд, и особенно, когда спускаешься к Носферату! мне они очень нравятся, такие умненькие. Не люблю, правда, начало игры до разборок сестер из Asylum, поэтому быстро-быстро прохожу до этого момента, оставляя побочные квест на потом. Когда впервые стала подходить к концу игры, меня захватывали такие эмоции, будто все по-настоящему происходит прямо со мной. Как же я рассердилась на Ля Круа, когда оказалось, что он спустил своих приспешников на меня! Это было предательство века. Хотя я не любила его никогда, потому что чувствовала, что он какой-то мутный, особенно после того, как он вышел из себя из-за саркофага, но все равно не ожидала такого поворота. А Анархи просто как братья стали к концу игры. И такие места все родные. В Санта-Монике часто идет дождь, а в Голливуде такое красивое звездное небо пробивается сквозь дымку. Мне нравилась квартира в Скайлайн, но в Санта-Монике - она такой родной стала, хоть и не такая большая и шикарная, как первая. А какой рассвет близился за окном, когда поднимаешься, чтобы надавать в конце игры Ля Круа!

6

Я хочу ее еще пройти, но, блин, постоянно на что-то другое отвлекаюсь.

4

DeepBreath
Присоединяюсь к этому мнению.Эта игра вечная,потому что в неё досих пор играют и ловят большое удовольствие.Начинка в игре,а именно сюжетная и ролевая составляющая выполнена и проработана на высшем уровне,даже к озвучке с умом подошли.Графика конечно не гуд,хотя для своего времени была даже очень нечего,в принципе она не бросается в глаза и тоже по своему как то вписывается картину.

У меня одно желание,чтобы какая-нибудь талантливая студия-разработчик взяла и возродила эту игру.Игра хорошая,идея хорошая,правда почему то лежит и пылится на дальней полке.

4

Ну ребят! смотрел я тут недавно на разных сайтах перевёртыши world of darkness. Жаль что запороли игру! Ну грубо говоря моя нелепая теория описанная выше подтвердилась! Очень прискорбно упустить такой шанс! Но если думать стратегическим умом все онлайновые игры создаются и конструируются в плане только прибыли для её создателя хозяина и его прихвостней! Медленно но верно белый карлик падает в чёрную дыру! Нормальных сюжетов не осталось! Персонажи игр и фильмов превращаются в замызганых дистрофиков среднего пола! А на верхней планке царствуют негры и трёхмерная графика высочайшего! качества! Всё из за этих проклятых забастовок и неуважения к сценаристам которые благодаря своему труду в своё время дарили нам такие шедевры как Халф Лайф! Резидент Евил 3, Метал Геар, и многое другое! Сейчас же разработчиков интересует голая прибыль! Всем плевать что будет представлять из себя игра и что в ней будет делать игрок со своим персонажем! Незнаю как принято у вас дорогие читатели моего поста (Прости Отец Судьба Такая........Шутка!) Но я часто возвращаюсь к мысли о том что если недумать только о прибыли от проекта! А равноценно также а может и сильнее думать об искусстве дизайне и подлинной харизматичности своих персонажей и затягивающем как санта мать её барбара сюжете! То публика в восторге от сотворённого шедевра придёт в восторг и захочет чтобы и на полке их дома красовалась именно твоя игра! А не тупой онлайновый шутер про морских гомиков выдающих себя за бойцов элитного подразделения отряда в стиле лохотрон! Безграмотность и невежество! Должен быть Этикет! Должен быть Сервис! Тонкий подход! Знание математики И умение в построении 3D моделирования не играет никакой роли когда суповой набор плещется без грамотного сюжета среди онлайна в конце списка! Опытный человек разглядывающий world of darkness заметит сразу что от игры ожидалось много популярности больших барышей и много публики вокруг! Это указывает на то как разработчики стремились реализовать свою игру, просматривая ролик и обращая внимание на мелкие детали! Можно подчеркнуть много интересных фишек и ново ведений! Разработчик хотел подарить каждому игроку индивидуальность личности каждого героя вампира которого вы создадите, грамотное построение геометрии взаимодействие света с тенью в игровом пространстве! Колебание свободных материй таких как одежда! Эффекты ветра набегу! Красивый готический сеттинг! Концепт арт - предварительно подготовлен! Всё это приукрасить мистикой из Вампирского карнавала! Добавить свободу выбора! Гуманность, Маскарад в людных местах! Ночную жизнь скрывающихся в тени верхушек пищевой цепи! Всё это и не только это а ещё многое другое можно было реализавать в игре со свободным миром под увядающим названием World of Darkness. От лица поклонников данного проекта выражаю свое саболезнование! Мы верим и надеемся что у игры World of Darkness и у предыдущих частей этой серии игр! Появится достойный смелый хозяин! Искренне ваш Сталин на Харлей Дэвидсоне! С наилучшими пожеланиями! Чао бамбино миа!

4

Yana M
На всех трекерах уже лежат сборки со всеми патчами, который устанавливаются без всяких проблем.

3

Позавчера скачал, поставил. Это реально 2004й год? Да ей сейчас бы графония завезти и всё, игра на 8.5-9/10 как минимум! Человеку, детство для которого ассоциируется со всякими Драгон Эйджами, Скайримами, Масс Эффектами и прочими Крузисами, такое не должно заходить, но, блин, она реально великолепна.

3

lmperatorPC
Так почти любая приличная игра тех времен даст фору всем современным ааа проектам во всем, кроме визуальной детализации.

2

Я прошел ее пару лет назад. И не раз. Хотел бы забыть все что видел...
Чтоб еще раз пройти с восторгом

2

Классная игра несколько раз начинал, что больше не хочу.
Но игра настолько интересная, что любой внутри игровой квест это отдельная игра, очень качественная, это и хоррор, и шутер, и экшен.

2

Занят перепрохождением в эННый раз... еще Redemption хочу перепройти

2

Играла, играю и буду играть:)

2

Раз 15-й установил игру и захотелось написать - какая же ОФИГИТЕЛЬНАЯ игра, за последние 9 лет ничего подобного так и не сделали (хотя имеют и более современные движки и лучшее железо, а клепают одно коммерческое дерьмо). Когда первый раз проходил каждая локация и миссия вызывали массу эмоций, насколько продуманы мир, локации и персонажи, со своими фишками, диалогами, музыкой (Голоса Малкавиан чего только стоят и "впадение в безумие" очень офигенный момент). Хочешь взломай компьютер или открой дверь и подсмотри пароль, или мозги кому промой или напугай, а хочешь то просто убей их всех....
Жаль что если и сделают ремейк то по любому сольют его, а ведь сейчас из этой игры можно такой мир забабахать....
Игра вечная, даже мой любимый Morrowind и не очень Oblivion я больше не буду проходить (уже совсем не катит)), а Маскарад еще раз ..сот пройду.
ДАЕШЬ МАСКАРАД на Unreal Engine4 и еще кучу всяких плющек в игре!!!!!!!!!!!!

2

Этот шедевр моего детства,буду перепроходить и через десять лет)

2

Верка Смердючкa

А ты не отвлекайся и садись пить кровь =)))

1

Я в данный момент первый раз прохожу, остановился пока что в Голливуде) Игра шик!)

1

Чай с Лимоном
Ну ещё бы:) Гаррус плохого не посоветует:)

1

Garrus-1994
Прокпчик тоже советует ;)

1

Я тоже.
На самом деле много кто играет. Просто в рецензиях на новый deus ex её часто упоминают, как пример игры которую можно проходить "по-тихому", от того есть небольшой всплеск интереса. Как наверно и к Thief и System Shock.

1

Играл, играю и буду играть. Одно плохо - баги и не оптимизированный движок (на котором Half-Life 2 бегает). Вот если бы ребята из команды Fakefactory, переделала игру (где-то слышал, что кто-то хочет заново сделать игру на современном движке source)

1

Acibu
У меня лично багов не много. За всю игру ну може быть 3-5. А с оптимизацией тоже лады. Бывает, что иногда фпс провисает с 60 до 20, когда бежишь на пляж, но только там. Так что, и твои проблемы, как таковыми проблемами не являются.

1

Deathamphetamine

Вентру вообще рулят, только им и малкам доступно применение дисциплин в диалогах, только легко понимаешь что говорит твой ГГ. Плюс от ЛаКруа денег больше получаешь. Да и в с наличием транса можно по-тихому проходить, а под конец всех выносить, плюс стойкость есть. Ну и присутсвие не мешает ибо ослабляет врагов, но его под конец лучше качать.

1

Deathamphetamine

Тремеры то же могут в диалогах использовать свою магию, открывая при этом новые опции.

Тремеры не могут использовать дисциплины в диалогах, такая способность имеется лишь у вентру и малкавиан. Тремеры имеют характерные диалоги со Штрауссом (тайны тремеров он рассказывает без применения убеждения) и гаргульей (скажи ей что ты тремер и драка неизбежна). А вот малки и вентру могут без проблем уболтать дисциплинами Вендала, дегустатора и только они могут не убивать толстого мужика, которому подкидываешь талисман несчастья от Мистера Окса. Малки используют помешательство выдавая такие перлы от которых со стула падаешь, а вентру доминированием говорят такие фразы что даже я, сидя у монитора, готов сделать, что они говорят.

Транс они то же кастуют, именно по этому было легко музей пройти по тихому и без палева.

Ну также и вентру без палева проходят музей, склад Шабаша, автостоянку. =)

Я просто не любитель таких вот про-Камми вампиров, какими выглядят Вентру.

То что ЛаКруа вентру, совсем не означает что обязательно нужно с ним союз заключать. Да отношение у него другое, более лучшее чем к другим, но ничто не помешало мне его кинуть в конце за вентру, да и вообще всех послать. Играешь роль ты, а не игра за тебя и выборы твои, а не ГГ. Можно и тремером с потрохами заложить Штраусса Айзеку Абрамсу, сказав чьих рук гаргулья, потеряешь квартирку в капелле и сильнейший артефакт Даймонори, усиливающий тауматургию, но не смотря на большую потерю это можно сделать.

1

Tiger[Overmind]
Про роль и выбор я есессно все понимаю, поэтому и написал именно "как" "выглядят" вентру. По скольку Тройка не подкинула нам грамотного кастомизатора, то приходится играть, в случае с вентру, за напыщенного хмыря в пиджаке или за бабу в вечернем платье. Не нравится мне именно это. Но в любом случае пробегу за них то же. Эх, реально жаль, что в вампах нет генератора персонажа.

1

Я тоже играю, первый раз проходил за малкавианскую бабу...думаю мужики поймут почему именно за неё :)
Потом за носферату...оба прохождения угорал аки буйнопомешанный! Такие сочные диалоги у этих 2-х кланов!!! Цитируя преславутую малкавианскую барышню - "ЭтО наСтоЯщая боМба!"
Жемчужина в жанре! :)

*ушел устраиваться на работу охранником кладбища Голливуда*

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Deathamphetamine

или за бабу в вечернем платье.

Зато какие у нее ноги ^_^

DrammaBoy

Я тоже играю, первый раз проходил за малкавианскую бабу...думаю мужики поймут почему именно за неё :)

Понимаем, понимаем

Такие сочные диалоги у этих 2-х кланов!!! Цитируя преславутую малкавианскую барышню - "ЭтО наСтоЯщая боМба!"

Да у малков диалоги просто вынос мозга =) А носферы одной своей рожей способны напугать всех.

1

В такую игру невозможно не играть!

1

Хорошая игра! Жалко, что нет продолжения.

1

Все уже пройдено не по разу. Сейчас начать играть смогут те немногие, кого не испугает "устаревшая" графика при хороших квестах и сюжете.

1

Dart-archangel
Такие немногие просто исчезающий вид, в красную книгу заносить мало. А щас все больше пишут: "что то графика не как в крайзис, видать игра УГ" :(

1

сегодня решил ещё раз пройти !!!!

1

Есть люди, которые ещё играют в эту игру?
Есть, игра гениальна) несмотря на баги и отсутствие оптимизации в нее хочется играть до сих пор) это не однодневки, которые сейчас выпускают, где один пиар и все (исключения, конечно есть))

Да, и сегодня хорошая возможность взять лицензию, в стиме скидка -75%) http://store.steampowered.com/app/2600/

Хотя ролики и в вампах отрежиссированы круто,жаль движок плохой =(
Движок хороший (Source же), но в кривых руках(

1

Пиратка в стиме? Не, не слышал)

1

Steam. купил в далеком 2008. до сих пор гоняю.

1

Играют конечно! И ещё долго будут играть)

1

xXxICONDEMNEDIxXx
Ну хотя бы реиграбельностью) И игра оригинальне же. Я чёт не помню ещё РПГ про вампиров. И ты прав в игре нет ничего особенного, она сама особенная)

1

Душевно сделан каждый квест и игра в целом -Вот что в ней особенное.

1

xXxICONDEMNEDIxXx
Атмосфера, саундтрек, диалоги, персонажи, игра хорошая, у меня о ней чисто положительные воспоминания =3

1

Я вообще только сейчас ее прошел) С 2004 хотел поиграть но из-за багов и плохой оптимизации забивал, зато сейчас поиграл без проблем. Шикарная игра,правда под конец много ненужного "мяса".

1

RaptoR1000
Ну я много этого "ненужного мяса" избежал :D Малк же)

1

Garrus-1994
Я потом стелсом все это прошел, не устраивая кровавую бойню)

1

Давно играла. Хотелось бы ещё поиграть. Только вот проблем столь оказывается с игрой... уже и забыла как и что устанавливать. ((

1

EVA Angelina
за носферату забавно проходить, и совсем неправда, что будучи носферату совсем нельзя ходить по улица - очень даже можно (правда несколько раз так от меня на улице шарахались, кажется даже один раз дали очко нарушения маскарада, но насколько помню я была в этот момент уже в БДСМ униформе, с чудной шапочкой на голове). Самый забавный момент, это когда в доп.миссии идешь в отель к боссу русской мафии, и охранник у дверей его апартаментов, начинает визжать и практически на чистом русском языке обзывает тебя бабой ягой )) особенно забавно, если перед этим проходил за кого-нибудь более человекообразного и с охранником очень даже можно побеседовать

1

Сюжет это главное, о да...Но и сама игра должна должна быть грамотно сделана.Без ляпов и багов, хоть без них и никуда.

1

Баги и ляпи, увы в Маскараде встречаются...причём в одном прохождении может появиться этот баг, а в другом нет.

1

Ляпы и баги неотъемлимая часть любого игрового естества.Без них игра лучше,но с ними прикольнее.
Извини,мозговая перегрузка и психический передоз.

1

Я пытаюсь исправить в игре все что только можно, это оооочень громадный труд, поверьте!

1

Есть люди, которые ещё играют в эту игру?
Ну, я играю. :)

1

Только сегодня прошёл до конца, хотя до этого начинал играть раз 20, но дальше Санта-Моники не вылезал.
Квесты в этой игре шикарны, а вот боевая система подкачала, по-моему.

1

Miss Tik
мод уже сделали "ZAMUNDA .NET" там можна скачать!

1

Играл 1 аз давно в 2004 году тогда игра очень понравилась в игре есть и атмосфера и офигенные персонажи, классные квесты -никогда не заскучаешь! Недавно перепрошел еще раз ...все-таки умели делать игры =)

1

nerevarin2013
наберись терпения и дойди до квеста в отеле (это Санта моника, квест сюжетный, так что терпеть не долго), вот тогда и зацепит ))
При всей моей... труднопугаемости и способности равнодушно взирать на 99 из 100 ужастиков, впервые в жизни от страха просто отталкивала от себя клаву )) атмосферно до безумия

1

Середина 2000-х наверно была самая продуктивная, в плане сюжетов в играх, потом погнались за графикой и потерялся геймплей, что творится в последних играх - вообще не понятно: начитаешься рекламы - кажется супер, начнешь играть и плачешь...

1

Переигрываю сейчас хз в который раз
Для этого прохождения слепил поехавшего торика с первой человечностью. С одной оплеухи в рукопашной френзеет и встречает последнюю смерть как собака, зато стреляет богоподобно. В планах есть затестить пару модов, ну и развести знакомого мастера таки поводить меня по "живой" VtM

1

Конечно же есть!
С неофициальным патчем (который обновляется по сей день) стабильно проходится раз в год.
Низкий поклон Troika Games за эту вещь.

1

GP-5
Полностью согласен, для 2004 года рпг высший класс, почти уже прошел и может пройду в дальнейшем еще)

1

да в преддверии выхода ведьмака решила 6 раз эту игру пройти таких сейчас уже не делают.

1

Есть ли люди которые в неё не играют? Нет! Это нелюди, они недостойны называться людьми! Вампирами в лучшем случае... У них вон какая жизнь насыщенная, им не до игр.

*ушла делать минет охраннику на кладбище в Голливуде*

0

А не плохая идея, если бы вышел такой мод, я его бы сруками вырвала. А мододела бы в клетку посадила, чтоб не убежал и продолжал делать такие моды. * многозначительно смотрит на значок с игрой*

0

Вчера установил лицензию! Маскарада! Игра так и не пошла! Да и если даже пойдёт у меня формат экрана 16:9, Обидно что сейчас не поиграю! Да и ваще не поиграю наверно ...
Что по поводу о world of darkness, очень смелая тема. На форумах пишут что проект приостановлен. Интересно почему серии этих игр таких как вампирский маскарад и тёмный мир! преследуют такие неудачи? касательно разработки оптимизации и выпуска игры в свет! Одно можно сказать наверняка складывается впечатление что игра несёт за собой мистический характер
по скольку такая несчасливая локализация и развал студий которые берутся за её разработку. Очень интересно! Это также как мастер и маргарита когда сцены фильма переснимали по десять раз! в тот момент когда во время сёмок происходили странные вещи мешающие отснять очередной дубль! Видимо и с вампирами также! Уж слишком углублённая трактовка всех этих мелочей кланов историй вампирских привычек повадок, дисциплины, иерархии, касты, низшие слои! по этой странной игре можно целую книгу написать или даже картину отрисовать занятную! Что же по поводу тёмного мира так это интересная идея! Вампирский маскарад только онлайновый! 50:50 либо проект погиб и ушёл в бездну! Либо какие нибуть смельчаки делают её в тайне а потом поразят нас неожиданным релизом. Но есть и третий вариант может просто студии бояться браться за неё из несчастных провалов и разорения на начальной стадии проекта! Ну решать вам! Я вот например очень жду dying light про отсечение голов неупокоенным выходцам с того света - и паркур одновременно! Да и по поводу движка сорс складываеться мнение что Вампирский маскарад не должен был увидеть свет вобще! Скорее всего Вампиры просто тестировали на начальных этапах движка сорс, когда сам движок сорс был недоработан и непрощупан! При в ступлении в новое поколение графики и релиза плэй стэйшн 4 , Ждать ворлд оф даркнес нам очень долго! Потому что нет смысла выпускать игру с отсталой графикой когда в гта 5 можно нырять с аквалангом, Играть в гольф, и тд! много чего ещё! Моё предложение таково, Уваж. разраб! и создатели игр! К чему весь этот онлайновый пафос! нужно вернуться к истокам! Сделайте игру на двух персонажей Мальчик и девочка, с кооперативом! Ну если бабла хотите сделайте онлайн! но по новому сеттингу! пусть будет количество серверов ну кажем для примера 5шт! Вы выбираете Клан ну к примеру Вентру! Играете в одиночку или со своей второй половиной! пусть она выбирает тот же клан что и вы только жен пола! И вы выходите на глобальнцю какрту, Где в пве режиме выполняете квэсты того же характера что и в маскараде! А в пвп чисто схватки между вампирами кто сильнее! тока не надо этих проклятых донатских услуг! это всё вчерашний день! пусть каждый от мало до велика богатый и бедный смогут проявить себя! Ибо люди как и вампиры все разные! С моими наилучшими пожеланиями! Чао!

0

Да есть я в неё играю) не по этому что у неё количества багов , проста мне нравится вампиры ! Я как поклонник вампирами

0

2021 ёпта!!! )))))) Вчера скачал, сначала на десятке вылетала, потом нашел фикс в инете. Уже вышел патч 10.5 и полная русская локализация игры, ощущения потрясные когда все озвучено)))))

0

Очень атмосферная игра. Прошел пару десятков раз. Сейчас опять прохожу.
Игра высший класс)

0

играла еще на xp, где можно взять версию для современных ноутов?

0

А я так и не прошёл эту игру. Во второй раз игра играется уже не так. Жаль.

-1

Не, баги в любом случае кое какие попадаются. Причем я играю уже сто лет в один и тот же репак, и каждый рас находится что-то новое))) Но в независимости от этого игра конечно ультра шик. Для полного счастья мне осталось ее пройти только за Вентру, за всех остальных я ее уже отбегал. Прохожу раз в год-полтора наверное.

-1

Tiger[Overmind]
Тремеры то же могут в диалогах использовать свою магию, открывая при этом новые опции. Транс они то же кастуют, именно по этому было легко музей пройти по тихому и без палева. Я просто не любитель таких вот про-Камми вампиров, какими выглядят Вентру. Похожи на "Новолуние" какое-нибудь.

-1

Сейчас не играю, но помню, в пантеоне ткскзть

-1

Половину без кодов прошел-консоль не включалась, а потом... Миссию с кладбищем прокачанным Брухой, потом снова Вентру до конца игры. Правда пакеты с кровью добавлял. Игра классная! И кстати кто не пробовал писать в консоли money x, где x-какая-либо цифра, тот много потерял!

-1

ironHAMMER.ms

Более того, все разбалованы Mass Effect'ом и в укор будут кидать отсутсвие кинематографичности. Хотя ролики и в вампах отрежиссированы круто,жаль движок плохой =(

-1

Посмотрим еще на онлайн версию.

-1

marK.B.

Это не лицензия - это пиратка =)

-1

Я играю.Даже музычку из нее накачала)))

-1

помогите начала играть в Vampire The Masquerade – Redemption не могу автосохраниться при переходах на следующий уровень. раньше сохранялась , а теперь при сохранении через esc вылетает игра. мне что теперь до бесконечности ходить по монастырю......меркурий же меня наверное прибьет без сохранения

-1

Играл, играю и буду играть! Это моя самая любимая игра ^^
Тем более обожаю игры/книги про вампиров. :]
Игра - шедевр, однозначно!

-1

я скачал версию с любительскими патчами и фиксом для широкоформата, так что снова пройду..проходил уже раза 4..но до сих пор ни разу не играл носферату, а игра должна качественно отличаться в этом случае

-1

Прошла, всех убила, мне понравилось. Игра класс!!!

-1

Я играю, и моды к ней ляпаю, мне в этой игре оч-мана полюбился СУУУжееет!!!! Да-сссс Сужэт чудО!

-1

а кто небудь делает моды или дополнения к этой игре. вроде новых квестов или сделать после свободное прохождение(хотя это уже за гранью реальности!)

-1

О_о Miss Tik мне надо от тебя по дальше держатся ибо я по этой игре мододел

.

-1

Игру прохожу, перепрохожу,переперепрохожу..Думаете надоедает? А моды на что? Пора самой учиться их делать, а то клеток на всех не хватит...

-1

Только открыл для себя такое чудо. Жаль, посредственное знание языка обрезает удовольствие от процесса..
Но уровень игры наивысший. Лучше только ЛГС разве/
Кстати, ни разу не поднимал стелс, но почти всех противников до конца легко выносил втихую.. баг, есть в ней недоработанные места. Но так качественно сделано, что и за них люблю111

-1

Кончено ! Это шедевр ! [2]

-1

я вот щас вот только установил) но пока особо не впечатлило. Первое, что бросается в глаза - это консольность. Прокачка олдскульная, это плюс. Жалею, что не заценил эту игру в 2004. Буду пробовать дальше играть.

-1

alex_nikl
Качай с "рутрекер.орг" версию 8.8+ и все норм будет =) У меня тоже экран 16:9 :)

-1

EVA Angelina
Сколько лет живу не перестаю удивляться! Никогда бы не подумал что Ева Ангелина Это парень! Походу в наше время ничего путного не осталось одна гомика-фобия!

-1

Наверное в 12 раз ее переигрываю...Так и не надоела. Шедевр, она - шедевр.

-1