на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Хроники Призрака 18 часть

Введение.
Это отрывок из моего беспредельного сочинения - Хроники Призрака.
В 4 последней главе рассказывается о легенде вампиров и верованиях смертных, о конце света в представлении автора (немного комичное). Персонажи взяты как с реальных людей, так и вымышленных вампиров. В основном это форумчане и модераторы с форума vampirebloodlines.ru/forum. Обещал написать отрывок на том форуме, но так как меня там забанили за нехорошее поведение, выкладываю здесь. Вот значит, 18 часть выдаю на суд зрителей. 19 и 20 части можно будет почитать www.livejournal.com/users/samarrier/, пока там полный бардак, но скоро я их туда выложу. Покамест эти части редактирую… Если кто хочет помочь в сочинительстве, соавторов приветствую! Эту часть пока тоже редактирую, так что пишите, если есть идеи.
Например, я описал только, как мой персонаж собирался в путь, пишите, как собирались остальные. В 19 части описывается полет на Марс. В 20 части собираюсь уничтожить всю Землю (каков я злодей), так что все кто на ней останется, погибнут. Номад, Себ и Ампрофия не бойтесь, в 19 части вы тоже улетаете с Земли.
Вот еще 7 персонажа надо в группу «Дельта», пока думаю кого!

***

Глава 4.
Геенна Огненная.
Часть 18. В путь!
Гавайские острова. 8 часов вечера, 12 декабря 2012 года. Один из отелей на берегу океана, номер 603, звонок телефона. Не открывая глаз, Призрак шарит рукой в поисках того, что звонит, наконец, находит:
-Алло блин! Кто это там в такую рань?!!
Голос Ампрофии в трубке:
-Кто у телефона? Аааа! Узнаю голос! Призрак ты?
-Ну, я! А че?
-Срочно всем Тремерам явиться в Лос-Анджелес в башню ЛаКруа. Есть кое-что важное.
-Угу! Опять что-то важное!
-СРОЧНО я сказала! Всё! Сегодня в полночь, что бы были все четверо на месте, граждане отдыхающие… слышатся гудки.
Призрак бросает трубку, встает с кровати и еле тащится к двери своего номера, зевая.
Открыв дверь, выходит в коридор отеля и смотрит, сонными глазами по сторонам… Никого нет. Вылупив глаза, орет, что есть мочи:
-Эээээээээ… гребаный Экибастуз, колдуны! Етит вашу мать – ПОДЪЕМ!!!
Открывается дверь номера 609, оттуда выглядывает Ленча в ночной сорочке, зевая:
-Приз! Твою жуть, че разорался в такую рань?!! С дуба рухнул?!!
С нижних этажей слышатся шаги, с лестницы выбегает Оглой в спортивном костюме:
-Эй-ей сони! Проснулись? А я уже пробежаться успела, и перекусить по дороге!
Скрипнула дверь номера 605, выходит Бесрезен с сотовым телефоном:
-Ну, всё! Пока! Целую!... кладет сотовый в карман.
Оглой:
-Ага!!! Опять со своей милашкой Эмилией любезничал?!!
Бесрезен, заметив сородичей:
-А? Кто? Я? Нееет! Это моя бабуля из-под Тамбова!
Трое хором:
-Ктооооооо?!!
Бесрезен:
-Ээээ… ну… это… …. Да, да, да! С Эмми! Отвалите!!!
Призрак:
-Ну, ну! Короче – это, Ампра звонила. Говорит харэ лоботрясы отдыхать, живо все к ЛаКруа, иначе секир башка!
Ленча:
-А что случилось то???
Бесрезен:
-Внеочередное помутнение разума наверно!
Призрак:
-Не знаю, не знаю. Но ехать надо.
Оглой:
-Ну, ехать, так ехать. Пошла собираться.
Все разошлись по номерам собираться.

***

Лос-Анджелес. Полночь. Льет дождь как из ведра. Башня ЛаКруа.
Себастьян сидит за столом, позади него стоит Шериф. Неподалеку еще один столик за которым сидит Ампрофия и что-то печатает на компьютере.
Возле камина в кресле устроилась Кореана. Рядом стоят Эмилия, Ассантия, Николь и Ева, о чем-то разговаривают. У противоположной стены на диване расположились ОФФ, Блэк Саббат и большая собака. В центре комнаты собрались Ангел Смерти, Сугробыч, Зверюга, косятся на девушек собравшихся у камина, и тоже что-то обсуждают. Абаддон прислонившись к стене, любопытно наблюдает за всем происходящим.
Себастьян смотрит на часы:
-Где же носит наших Тремеров???
Ампрофия:
-Опаздывают. От Гавайев до ЛА долгий путь.
Сугробыч:
-Хе хе! Конечно! Они там развлекаются и в ус не дуют!
Ампрофия:
-Я звонила! Должны прибыть.
Открываются двери, входят четверо Тремеров.
Сугробыч:
-Ну, вот вспомнишь оно, вот и оно!
Оглой:
-Хей-ей зубастенький! Кто-то хочет получить под дых!
Сугробыч:
-Чего… чего…
Себастьян:
-ТИХО!!! Итак, раз уж все собрались, хочу сообщить вам две новости, хорошую и плохую. С какой начать?
Абаддон:
-Ну, я так думаю с плохой!
Николь:
-Точно Аб, мои мысли читаешь!
Себастьян:
-С плохой, так с плохой! Мой личный оракул Настрадалус предсказал скорое пришествие геенны!
Ассантия:
-Ооооо! Опять двадцать пять! Очень плохая весть, умираю от страха!
Себастьян:
-ТИХО!!! Я еще не все сказал! По словам Настрадалуса, нам всем песец! Причем полный! Что-то нехорошее и злостное стало витать в ночном воздухе, скоро пробудится ото сна прародитель и пожрет всё свое потомство!
Ассантия:
-Слушали мы все эти сказки! Давай уж лучше хорошую новость!
Сбастьян:
-Хорошо! Добрая весть! Оракул сказал, что мощь и сила Каина распространяется только по нашей планете. И если с неё убраться, то он нас не достанет.
Кореана:
-И что уважаемый. Вы всем нам предлагаете лететь на Луну?
Сугробыч:
-А что? На Луну так на Луну! Нам ведь воздух не нужен.
Бесрезен:
-Ага, а на Луне как будто вековые запасы крови есть! Подохнем все с голоду!
Сугробыч:
-С собой возьмем кровушки!
Начинается шум, гам. С дивана ловко спрыгивает собака и громко лает. Все замолкают.
Борзая:
-Никакой Луны фантазеры! Мы летим на Марс.
Себастьян:
-Ну, вот собственно! Рад представить вам вашего главного командира. В полете, она будет управлять всем и всеми. А также командир группы «Альфа» – ОФФ, и командир группы «Дельта» – Блэк Саббат. Командир спецотрядов истребителей «ЭККО-1» и «ЭККО-2» состоящие из смертных спецназовцев – Стил, сейчас находится на космодроме в Гималаях и готовит всё к полету. В Хьюстоне, в Центральном Управлении Полетов вами с Земли будет управлять генерал Номад, ну и я естественно как организатор экспедиции буду там же с Шерифом и секретарем Ампрофией. Вот все что я хотел сказать, и теперь нам пора в путь, а дальше вам всё объяснят ваши командиры.
ЛаКруа, Шериф и Ампрофия удаляются из зала. С дивана поднимается ОФФ и говорит:
-Спасибо Себастьян. Итак, как сказала наша Борзуля мы летим на Марс.
Призрак:
-Почему на Марс, а не на Сникерс!
ОФФ:
-Свои глупые шутки будешь шутить, когда тебя Каин пожрет. Так! На чем я остановилась? Ах да. Марс! Как известно 3 года назад цивилизация людей основала на Марсе небольшую колонию. Всё пока под гигантскими куполами, но жить можно. Есть кислород, вода, энергия и самое главное для нас – кровь.
Итак! Всем всё понятно! Тогда живо по домам и собираться! Брать только необходимое. На всё про всё даю 1 неделю.
Все расходятся.
В лифте спускаются трое Тремеров.
Ленча:
-Опять Бесри куда-то пропал. Где он?
Оглой:
-Спроси это лучше у Эммочки.
Призрак:
-Тихо, тихо, девчат. Лучше думайте о предстоящем полете. Хмм… что же с собой взять?
Оглой:
-Как что! Только самое необходимое.
Ленча:
-Угу! Мне все необходимо! Первым делом мое любимое полотенце с мишками!
Призрак:
-Хммм.… С мишками. Ладно, красавицы до аэропорта вас подбросить?
Оглой:
-А то! Думаешь, мы туда пешкарусом поедем!
Выходят из лифта. Возле башни припарковано много машин, среди них старенький Мерседес Е100 Призрака. Садятся в машину.
Оглой:
-Ну и где этот Бес???
Ленча:
-Если он с Эм, то это на долго, вы же знаете его! Ладно, Приз! Поехали! А то самолетом до Вашингтона, потом в Москву, собираться, затем в Гималаи. Так вся неделя и пройдет незаметно.
Призрак:
-Вам то хорошо, а мне грузовой самолет до Самары нужен, я свой мерс тут не оставлю!
Ленча:
-Эх, хорошо все-таки на Гавайях было!
Оглой:
-И не говори! Надеюсь, мы, когда нибудь снова отличимся, и старейшины опять нас отпустят отдохнуть! В Венецию, например. Да Приз!
Лохматит Призрака по голове.
Призрак:
-Нееее… хочу в Швейцарию! Лыжи… горы… красотааааа!
Ленча:
-А я бы не отказалась побывать на Бермудских островах. Очень интересно, что же там такое происходит!
Заводится двигатель, и темно-зеленая машина исчезает в направлении аэропорта.

***

Три дня спустя. Самара. 9 часов вечера. На улице с ночного неба падают сверкающие пушинки снега. Капелла Тремеров. Призрак сидит, скрипя в кресле-качалке около камина с листом бумаги и пером. Около открытой двери в покои регента столпились послушники и о чем-то шушукаются. Регент не обращает на них никакого внимания, все его мысли о том, что же все-таки взять с собой. Рыжий и черный коты трутся у ног мурлыкая, словно что-то хотят сказать.
Призрак:
-Ну что негодники, на Марс хотите?
Коты хором:
-Мяяяяууууу…
Призрак:
-Ладно, возьму! Будете мне напоминать о Самаре, Земле…
Послушники у двери шепчутся:
-Ну, наш Рег ващще свихнулся, про Марс че то талдычит.
-Совсем старый из ума выжил!
-Ага – старый! А выглядит под тридцатник.
-Слыхали… Ему говорят больше чем самому прародителю…
-Но как вампиру ему совсем ничего.
-Раньше он говорят, был ангелом. Но его повалили с должности.
-Да! А, по-моему, всё это брехня! Байки из склепа! Ангелов не бывает!
-Не знаю, не знаю… тссс…. Он сюда идет…
Регент встает с кресла и направляется к двери.
-Так, дети мои вижу все в сборе. Люция – доченька, поедешь со мной до аэропорта проводить своего учителя? Проциус оставляю тебя за старшего, Иван и ты ему помогай.
Остальным всем желаю успеха! Скоро приедет мне замена. Тремер – старейшина из Волгограда, так что готовьтесь к строгой дисциплине. Этот вампир из староклановцев – соблюдает все каноны нашего клана. Это я вас тут разбаловал, отменил все, на мой взгляд, жесткие правила Тремеров. А с ним такого не пройдет, так что ждите АРМИИ.
Или другой вариант, езжайте в Омск, хотя нет, там регент тоже староклановец. Правилами Нео-Тремеров пока пользуемся только я, Питерский регент, Киевский и Таллиннский регенты. Можете уезжать в Санкт-Петербург, но их регент тоже уходит… туда, куда и я…
Ну а мне пора.… Прощайте… и помните ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА.
Люция со слезами на глазах:
-Да, Учитель. Все исполню, как вы пожелаете.
Призрак берет два чемодана и направляется к выходу. За ним идет Люция с котами на руках. На улице, положив чемоданы в багажник, регент усаживает Люцию с котами на заднее сидение, еще раз смотрит на капеллу, послушников машущих ему рукой на прощание… тяжело вздохнув, садится за руль Мерседеса и уезжает.

***

По дороге в аэропорт.
Призрак:
-Что ж ты плачешь дочка, радоваться надо, учитель на Марс летит!
Люция:
-Не до радости Учитель, вы улетаете, и я вас больше никогда не увижу!
Призрак, немного подумав, говорит:
-А знаешь что, полетели со мной! Благо места на корабле много.
На лице послушницы появилась улыбка, и засияли глаза…
Всё было решено. Летели вчетвером.

***

4 дня спустя. Гималаи. В глубине гор, в скальной породе находится секретный космодром вампиров. На центральном посту наблюдения собралась вся команда.
Вбегает Борзая в серебристом костюмчике:
-Ну, зачем мне собаке этот дурацкий костюм астронавта?
Блэк Саббат:
-Так ты прими человеческий облик, заодно мы на тебя посмотрим!
Борзая:
-Ага! Щщщаасс!!! Что бы потом сниться вам в эротических снах!!! Обойдетесь!
Бесрезен:
-В эротических?!! Интересно!!! Очень, очень интересно!
Сугробыч:
-Слышь ты! Отвали! Собака моя! А у тебя уже есть своя пассия…
Рычит на Бесрезена.
Бесрезен:
-Ладно, ладно – гангрел. Это всего лишь мои мысли.
Сугробыч:
-Рррррр… Тремерррррр…
Загорается центральный экран, на нем ЛаКруа ковыряется с микрофоном:
-Раз, раз, раз, пида… эээ… Добрый вечер сородичи! Все собрались?
ОФФ:
-Да все! Все на месте!
Себастьян:
-Отлично! Борзая вышли мне, пожалуйста, список экипажа и всех пассажиров.
Борзая:
-Хорошо. Сейчас вышлю!
Экран гаснет, Борзая, цокая лапами по зеркальному полу, побежала к главному компьютеру отсылать данные в Хьюстон на ЦУП. Остальные все смотрят друг на друга, обсуждая новые серебристые костюмчики.

***

Через пару минут. Хьюстон. ЦУП. Себастьян вытаскивает распечатанную бумагу и вместе с Номадом и Ампрофией, смотрят на нее.

________________________________________________________________________________
Список экипажа:
Борзая
ОФФ
Блэк Саббат
Стил
Список пассажиров:
Группа "Альфа"
1. Ангел Смерти
2. Ева Браун
3. Зверюга
4. Кореана
5. Ленча Борз
6. Призрак +3
7. Сугробыч
Группа "Дельта"
1. Абаддон
2. Ассантия
3. Бесрезен
4. Николь
5. Оглой
6. Эмилия
7.

+20 смертных спецназовцев – летчиков – истребителей.
________________________________________________________________________________

Себастьян:
-Так, так, так. Интересно!
Генерал тычет пальцем в надпись Призрак и говорит:
-А этого обалдуя, зачем взяли? Весь порядок коту под хвост! Да еще с послушницей и двумя котами!
Себастьян:
-Не скажите, не скажите! Очень интересный образчик вампира…
Ампрофия дайте мне, пожалуйста, характеристику на самую светлую голову нашей современности… как… Призрака, разумеется!
Секретарь удаляется, через несколько секунд возвращается с листком бумаги.
Ампрофия:
-Вот, пожалуйста!
Себастьян:
-Спасибо!
Протягивает лист Номаду:
-Ознакомьтесь!

________________________________________________________________________________
Характеристика.
(В данный момент редактируется,… выложу попозднее.)

Продолжение следует…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня 9 июня «Вознесение Господне» - С праздником смертнички хе хе хе…
Ну а я то ж пошел бухать – 24 стукнуло.
Седня еще и день друзей...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

а где все остальные? я почитать хочу !!!

1

так-так... надо подумать... идеи есть, но не так уж и много, мне нужно прочитать полную версию, тогда и посмотрю, и выложу свои идеи, если они конечно уже не написанны...

1

Хммм…. Зачем же нужны все части? Все кто описаны в этой части появились только в 16 части.
А с 1 по 15 исключительно Хроники Призрака. Которые у меня только на бумаге (Лень печатать). Да и не интересные они на мой взгляд.

Глава 1. Ангел.
Часть 1. Сотворение Ангела.
Часть 2. Продвижение по службе.
Часть 3. Битва при вратах Рая.
Часть 4. Нудная работа.
Часть 5. Падение Ангела.

Глава 2. Смертный.
Часть 6. Париж.
Часть 7. Вена.

Глава 3. Вампир.
Часть 8. Обращение.
Часть 9. Обучение.
Часть 10. Труд Тремера.
Часть 11. Защита замка.
Часть 12. Москва.
Часть 13. В Самару.
Часть 14. Капелла.
Часть 15. Лос-Анджелес
Часть 16. Знакомства.
Часть 17. Виват Тремеры.

Глава 4. Геенна Огненная.
Часть 18. В путь! (Не докончена)
Часть 19. На Марс. (В замысле)
Часть 20. Апокалипсис. (В замысле)

Присоединяйся номером 7 в группу «Дельта» и сочиняй все, что душе вздумается.
Только напиши какого ты клана, возвраст персонажа (вобщем небольшую историю о себе) что бы я тебя добавил в команду этой главы.

1

я не такой уж и писатель, даже не знаю что написать...
Хм..
Я малкавиан и зовут меня Anna, в 21 год меня кусил вампир, после чего я сразу же была завербована на службу Камариллье без моего согласия ( в принципе так бывает почти всегда). как обычно началась заворушка и про меня почти все благополучно забыли, типа выкручивайся как хочешь... Не, я то выкрутилась, пройдя по всем головам и выполнив почти все просьбы... меня даже хвалили, но какое общество без разных гадов, эгоистов, богатых бизнесменов, продажных политиков, аристократов и лицемеров?! если они даже и существуют, то их можно сощитать по пальцам... (ну вот, занесло меня опять не на ту тему). они вечно все портят! либо предают, либо в чем-то обвинябт...
гррр, зна не хватает...

1

Продолжение 18 части и следующие читать тут
+ еще всякие приколы.

1