на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Кто каким кланом играет?

Я матадоршей, хотя самая сексапильная девка в клане непомнюкак, он 3й сверху в списке, той же моделью Жанетт играет, у неё такие г...лазааа :)) , тока мне её игровые характеристики не понравились, а ща думаю, это фигня, по-ходу игры все нивелируется. Или кто заметил разницу? Пишите, кто какой клан самым классным считает.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Носферату адназначно.
Во-первых, никаких проблем с кровью. Мыши спасут мир...
Во-вторых, начиная с 4ого обфускейта никаких проблем почти ни с чем:-) (А на пятом - СОВСЕМ никаких, да ещё постоянно бонуса дают за неубиение там, где мона было убить).
В-третьих, там, где не помогло второе, можно в бубен вломить. Весьма потентно. Хотя имхо:
В-четвертых, можно "комбатовку" не качать, окромя обфускейта. И так годится:-)

ну и в-главных, люблю я Thief:-)))))))))))))

3

Если хотите получить наслаждение от диалогов - Toreador, так как изначально они заточены под разговоры и НПС на них реагируют более доброжелательно. Возможен вариант с Tremere (за них я игру прошёл), но там придётся свыкнуться с мыслью о постоянной подозрительности со стороны других вампиров (Мисс Велюр вам не соблазнить). Для любителей необычного и смешного - Malkavian. Их сумасшедший стиль разговоров, голоса в голове (диктор на телевидении иногда к вам обращается), дисциплины, помогающие в диалогах - это то, что приведёт в восторг любого, кто понимает красоту английского языка :).

2

Вентру. Почему бы и нет? Почти прошел за них. Всегда можно надавить или нае-тить (за других не играл).
А вот интересно, что у Гангрелов?

Кстати, тоже старожил Thief. Надо за уродцев попробовать.. :)

2

Я за Девушку-малкавиан, долго мучался с выбором, потом как прочел что все из малкавиан слышат голоса, сразу понял за кого играть нада=)

2

Беккет - суперский персонаж... Самый харизматичный. А после того, как он сказал, что он мой коллега по жизни историк-археолог - я вообще его зауважал =) Только он скорее исключение =)

Мне бы очень хотелось поиграть за харизматичного персонажа, без боев и т. д. Но игруха под это явно не заточена. Даже в великом Фолауте нельзя было пройти без боя... а тут - подавно. Не научились делать еще игры с такой свободой. Может, и не научатся...
Вот смотрите, 10 в любом из видов боя прокатит всегда и везде... С ней можно легко и непринужденно пройти игру. А что делать с 10 соблазнения? Ну, нахаляву пить кровь из проституток. Ну, пить кровь из шлюшек в баре... Что еще?
Вот если бы с 10 соблазнения можно было бы соблазнить Ла Круа, потом соблазнить Найнса, Беккета и Каина - и ТАКИМ путем пройти игру... =))
Тогда бы я играл только тореадоркой =)
Хотя первый шаг к "мирной" РПГ сделан - то, что за убийство не дают экспы - правильно, ИМХО. Не ущемляет права мирных стелсеров =)

2

Tremere или Thremere как-то так ....Предпоследние вроде...Мне просто одежда понравилась похожа на шёлковую рубаху из Underworld

1

Maklevian - сумашедший чувак, голый который... диалоговые опции оригинальны... + 2 insight

1

Brujan - Мне, лично больше всех понравились...

1

Я тоже бруян прям как в первой части. А вот скажите не играл за другие кланы. Миссии одни и те же у других кланов тобишь саркофаг в конце открыть надо или как???

1

Tremere меня радует и боевой маг и снайпер.Кроме того его дисциплины полностью самостоятельны не нужно думать как равномерно их прокачивать.Только вот что меня интерисует вот у каждого клана есть 3 дисциплины которые можно сразу узнать и что ждет тебя в дальнейшем их развитии и тп.Но есть и свой вот у Tremere пмоему bloodbuff короче все физические хар-ки(сила ловкость стамина) помаксимому стан-ся.Мне интересно я играю недавно, за других не пробовал у всех одна и та же дополнительная дисципл-на или она у всех уникальная? и будет ли она дальше развиваться или появляться новые тк такого понятия как уровень нет.

1

Тетка Малкав - просто наслаждение, сам не понимаешь что говоришь..... ( в настольной привык к этому клану) Второй раз буду проходить за Тремере...

1

С точностью до наоборот. В настолке Тремер, и в игре тоже им начинал. Но Малкавиан действительно самый веселый, возможность "повлиять" на собеседника очень прикольна.

1

Пробовал за разные кланы. Гангрел хорош когда докачиваешь многогранность до превращения в зверя, очень в бою помогает. Девушка-малкавиан это песня!) А уж возможность влиять на собеседников суперрр, внушил чуваку-критику ресторанному, что он ест личинок... бедняга =) плюс невидимость... Тремер силён тож, взять хотя бы массовое самоубийство:) Тореодор хорош в разговорах, но при полной прокачке у него все равно остается только три дисциплины, но они того стоят, поверьте. Чаще всего использую стремительность, твари из канализации пикнуть не успевают попадая под моё кровавое топорище ;)

1

Кстати! Забыл! За носферату пробовал, сначала не сразу сообразил что с его мордой в такси только ездить, думал глюк игры, потом понял про канализацию и вспомнил что сотоварищ из бочки не зря карту дал. Но потом, прибыв в downtown хоть убейте не могу войти к Лакруа! ;( Охранник посылает по мамочке, я типа с горгульями не разговариваю, вали отседа... гад

1

Я за Гангрелов играю! мочу всё что движется!! людей, мышей, оборотней, вампиров! всех равняю с землёй! убиваю всё живое!!!
способность в зверя превращаться классно помагает в этом не лёгком деле!

потом за носферату пройду (без бойни, тихо и мирно )

Зы а миссии за разные кланы разные?

1

Пока что Гангрел. Подкупила причёска мужского персонажа.
Как пройду хочется попробовать или тёткой из Малкавиан или Тореадором.
Кстати, а где это гангрелы в волков обращаются? Вызывают- да, а вот превращаться...

1

играю за гангрелов.
2Волжанин "Подкупила причёска мужского персонажа" и что в его прически странного? На мой взгляд самый реальный вампир .

1

Щас за Гангрела прохожу, мясо тут охохо крашу всех на право и на лево, потом хочу за Носферату, а затем за Тремере

1

Я на вопросы отвечал,, выпал Гангрел, но я забил мне еего одежда и поза непонравились! Прохожу за Тореодора!

1

За гангрела после предательства ЛаКруа долго ещё играть осталось? А то уже за кого другого хочу пройти.

1

Хм. Сначала играл вентрушником, затем стал гангрелом. Отыгрываю роль по полной программе: гуманность четыре на данный момент. Всегда, знаете ли, любил брутальных маньяков. Далее, если осилю, думаю порадовать себя малкавианами. Кстати. Не верьте тем, кто говорит, что гангрел - это мясники! Всё внимание на Бекета! Какой типаж!

А вообще, лениво проходить всё заново, чесслово. Квесты в мелкавианском особняке и доме Тжмитцу бесят до колик. Принимайте одеколон наружу и будет вам счастье!

1

Кто игрл за Носфирату? Как оно? отпишитесь!

1

2Demonoid: угу, конечно. единственная по-настоящему мужская игра - тупое мясо, от всего остального "голубизной попахивает"... Вам, батенька, в Дум надо продолжать играть =)

1

Я девушкой Малкавиан играю, прикольная, правда одну модель одежды заменил на Джанетт без юбки, прикольно тоже :D

1

Кто сказал, что без убийств нельзя, очень даже можно (почти).
Единственный кого я убил в Санта-Монике был протезист-извращенец - на складе я просто прошел сквозь крышу, а ушел используя транс на всего двух охранников (то что их всех потом взрывом снесло, так это не я, так Беккету и сказал :)). В Даунтауне убил только чумных. Вот после Китая действительно началось.., а так все тихо-мирно и ХП дополнительное :)

1

Я за Тремера играю. Конечно понимаю что маги они мыслители и так далее и тому подобное, но мяса за собой оставил до фига. Не убивал только мирных жителей (тоесть тех кто не атаковал меня) ну и с ментами не связывался. Особенно классная вещь это "кипение крови". Хотя в принципе пройти игру почти мирным путем тоже интересно. Именно этим и займусь играя за Вентру

1

Вентру, тот самый средний класс который не под чтоне заточен. Единственно по нему Камарилья плачет но это тоже не факт. Может стать как вполне приличным бойцом так и неплохим вором - магом!!

1

первый раз во вселенной "Вампиров..." посмотрел какие персы есть понравились "гангрелы" хз чем ... ну думаю - отвечу на вопросы будь, что будет и опять гангрелы... так тому и быть... качаю рукопашный бой и перевоплащение... nice :) пройду и по новой за кого-нить ещё :)

1

Прохожу за любимый камарильский Клан - Тремером. По причине глючности, прохожу до сих пор... Потом хочу и остальными. Сильно много разных квестов. А Вентру, небось, прикольно - там на доминирование в действии можно посмотреть (За Малков у меня куча знакомых играет, я дементэйтион видела... А за Вентру - никого. Никто их не любит...)

1

По-моему, внешний вид героев очень сильно влияет на игру. У Тореадоров и Тремеров - самая лучшая одежда + самые краивые лица в игре. Чего не скажешь о Бруха и Гангрелах - я за них принципиально не играю: мужик - негр(!!!111), баба - уродина (и постоянно в шапке блохастой!) и оба они всю игру ходят в ватниках! Или капюшонах, как уличные бомжи. Гангрелы от них недалеко ушли: чувак с дредами, которые при ходьбе противно болтаются да еще и одет как рэпер. Шняга полная! Девка - вообще кадр. Прикиды далеко от брухов не ушли. Разве что возможность трансформации может заинтересовать... да и то на полминуты! Не очень приятно играть с красным экраном... Воющем, если хочется поиграть за красивого перса-бруха - ставим патч, который заменяет противного нигера на тремерского парня. Он тут - http://vheaven.vpaine.com/files.php?cat=19 .

1

играю малкавианской герлой
купил ковбойский прикид - отпад!
затем кожан с мертвецкой мордашкой - очень оригинально !
но "полицейская форма" просто сразила наповал !

прохожу первый раз,за другие кланы не играл ,
не знаю как со шмоткой обстаят дела у других ,
сколько вообще одежды в игре ?

1

А я за все кланы и полы, то бишь 14 раз прошёл игруху......
www.gothic-ng.narod.ru

1

Люди! что так на вентру наехали! Поиграй, да проиди за этот клан игру, а там посмотрим что скажешь!
У них броня обалденная, можно мочить всех, кто под руку попадется, а они вам и серьезного урона и не нанесут.

1

Играю за девушку - гангрела... Крутая она.. и внешность интересная ... спортивная В тату.
Мощная могла бы быть машина - убийца, если бы я захотела Чтобы убедиться в этом, достаточно было пройти склад, где она всех покрошила чуть ли не врукопашную и двум вампирам при использовании многогранности сразу башню снесла ... а ведь только закончила обучения
Но я гуманная хозяйка и в зоне маскарада веду себя оченннь прилично .... пытаюсь социализироваться и посооблазнять разных теток и дядек:)
Харизма, конечно, не та Сейчас все очки идут на бой и взлом. Потом буду тратить на внешность:)

Респект

1

Не дадим ВенТРУ в обиду, ведь они ТРУ!

1

Не сметь обижать инетелегентов Вентру!!! Они классные персы!Понятно, конечно что всякие там простые вампиры (не прынцы крови) завидуют!
Вообще то обидеть другие кланы не хотел. Просто Вентру тоже прикольные! Для любителей решать большинство вопросов при помощи головы (я не имею в виду избиенеие врагов лобной костью!) а не мускулов!

1

Я прошел за Носферов получил море удовольствия и могу много развеять мифов что носферам типа нельзя по улицам ходить что много крови тратится на затемнение и за этого проститутки недают ( дают еще и нашару:) ) Обалденая раса.
Если комуто что-то конкретное интересно могу расказать.

1

Гангрел, обычно магом играю, но Тремеры не понравились че-то, модельки левые, да и скилы ботва. Зато у Гангрел прикольные дисциплины: магия атакующая и перевоплощение, рвет ВСЕ, хотя конечно Бруджахов с их скоростью не возьмут... а одет он нифига не как рэпер, футболка да штаны завернутые.

1

играл я играл за тремеров-прикольно-КРОВЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ!!!!!!))))))))))а потом начал за девку малковианскую-СУПЕР!!!!диалоги обхохочешся(английская версия)да и одежда!!!!!))

1

Вентру классный клан!!! Те на ком держиться Камарилья !!!! так почему бы к ним не тянутся?!?!?!

1

Потому, что АНАРХИЯ - мать порядка.
И вообще Радригез прикольней выглядет чем Лакруа, да и бошка оборотня в конце стебная, я за гангрела прошел(ответил на вопросы) а ща за малкавианку прошел, первый раз сам за себя, а второй за АНАРХОВ

1

Тореодор, однозначно =)
Основное преимущество: навешать лапшу, сделать или забрать всё что тебе нужно и спокойно уйти заверив собеседника, чот всё так и должно быть =)

Пока ока в Санта монике..

Чего стоит только 5 пакетов "крови единорога" по цена 120$ каждый и палка вместо кола, проданные челу на пляже =))

Или.. помните картины в галлерее? Всего пара фраз с охранником, и вы входите через парадный вход , заверив его, что ты и есть тот, кого он ждал :)

Или выбор кого кокнуть.. терезу, Жаннет либо обоих в живых оставить.. [я лично терезу пригвоздить решил :)]

Ночь с Жаннет? Легко!..

Не помогло общение? Не срашно, врубаем стремительность, хватаем лом или биту и дубасим, они даже опомниьтся не успевают... ххе..


И главное.. всё это БЕЗ прокачки харизмы иль прочей ерунды, т.е. со стандартными данными =)))

имхо, Тореодоры- форева )))

1

Мои любимые кланы это малкавиане и носферату.
В малковичей я выл влюблен заочно , т.е. еще до выхода VtM Redemption.И хотя малк в вышеупомянутой версии меня несколько разочаровал , то в bloodlines малковиане ребята что надо.Настоящие психи , да еще со своей фирменной проницательностью.Когда я проходил малкавианкой квесты с Джаннет/Терезой то моя подопечная в вопросе бармену охарактеризовала их как дочерей Януса.Нетрудно догадаться что с "сестрами" не в порядке.А про личинок и диктора это вообще нечто.

Ноферату я сначала сильно недооценивал , зато потом начав играть настолько втянулся в шкуру чудовища , что прошел всю игру за оба ихних пола.Женская модель понравилась больше , как это не странно.Сначала я несколько пугался ходить по улицам , но затем осмелел и не только бегал со своей страшной рожей по городу , но еще специально пугал случайных прохожих.Особенно понравилась , когда увидев уличного проповедника и услышав его слова о довольном лице дьявола я подошел к нему вплотную.КАК ОН БЕЖАЛ.А квест с ресторанным критиком.Несчастный аж проблевался когда я предложил ему посмотреть свои язвочки на спине.Жаль только нельзя в конце игры проийти ее за носферату эксклюзивно.

1

Малк однозначно. Псих прикольный. Голоса !!!!!!!!!!!!
Потом пройду Гангрелом.

1

Ах да... еще Вентру - убоги. Но у них это хоть как-то плащи компенсируют... которые имеют свойство задираться в различных положениях аля камасутра при беге. Ж)))

0

я за тремере мужика у него рубаха красная крутая

-1

и на счёт бриянов-больше всего в жизни я ненавижу НЕГРОВ и РОСИЗМ-потому за них и не начал,хотя способности у них класные...)

-1

Голубизной попахивает от такой игры...

-2