на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Model Decompiler

Свершилось чудо!
анимации и flex пока не поддерживаються, но уже хоть что-то

http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/mdldecompiler.php

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Сенкьс за инфу...
жаль, что прога анимацию VTMовских моделей еще не понимает :(

1

Можно ли без HL2 запустить? Там вроде файлы vstdlib.dll нужен.

1

народ у кого получилось импортнуть в макс, напишите как пошагово: что куда кидать, а то скачал импортер, скачал dll'ку (MFC71.DLL), скачал MDLDecompiler Version 0.5, а куда их пихать, ну импортер сунул в максовы плуги, он просит .smd файлы, а их в вампирах нет, халфы на компе нет, а нужны ли из нее дллки?

1

Ни фига не работает это декомпилер. Говорит что не найдена точка входа в vstdlib.dll. Может ему какая-то особая версия этой длл-ки нужна? Судя по папке в инструкции по установке, там нужет HL2 SDK. Я пробовал с обычной HL2 (с DVD).

1

аналогичное сообщение вылетает у меня в вампирах

1

Тут что-то непонятное, сачала просит файл vstdlib.dll с Халфы. Даешь ему этот файл - просит tr....dll. После этого выкидает с ошибкой.
Народ, кто нибудь смог ее запустить? Если да, выложите где-то файлы необходимые для ее запуска.
Тут без Русской Борзой не разобраться... :)

1

Для работы Model decompiler'a обязательно должен быть установлен Half-Life 2 SDK
Не знаю, можно ли взять его отдельно, но советую поискать на http://inside.hl2.ru, вполне возможно, там есть или сам SDK, или конкретные библиотеки.

Кстати, Model Decompiler умеет экспортировать модели из Bloodlines, но нет сопосба импортировать их обратно в игру, разве что - можно засунуть их в HL2. Но там, поскольку нет поддержки анимации, "вамирская" модель может стоять разве что в виде неподвижной мебели. Сделаем из Жанетт модель новогодней елочки и увешаем ее хэдкрабами, хе-хе...:)

1

Да тут и так всё понятно. Прога не может найти в таблице экспорта этой самой длл-ки нужную функцию. Тут есть 2 варианта: либо автор использовал другую библиотеку (например, отладочную или ту, которая идёт с SDK, но не с самой игрой), либо в SDK используется библиотека-оболочка с тем же именем, но другими функциями. Короче, нужно где-то узнать какую именно библиотеку юзать.

1

Народ, у кого програма запустилась, попробуйте папку bin кинуть куда-то отдельно и запустить програму. Если запустится, удалять деелелки одна за другой, чтобы узнать минимально необходимый набор файлов для запуска программы.

1

http://ftpsearch.rambler.ru и ищем файл vstdlib.dll сохраняем и всё =))

1