на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Одежда? Её можно менять?

Дошёл до подземелья носферату уже и где-то вычитал в инете что у главного героя можно одежду менять.... Это правда? Если правда, то как это сделать? По игре не разу не сталкивался? Может версия глючная?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Товарищи на каком конкретно этапе игры появляется броня, я сейчас в голивуде ищу носферату, или столь ценный артефакт как бронежилет надо заслужить. Да и ели это глюк вызваный кривыми передними конечностями "локализаторов" не могли бы подсказать как его решить (ввод брони через консоль не подойдет у меня пропатченная версия cdclub у нее запуск не через exe). Заранее спасибо.

1

Это очень страшный пиратский глюк.
Мне помогло только impulse 101

1

Да, истина броня добывается только через консоль. На пропатченной версии консоль запускается просто,так же как и на не пропатченной то есть через ярлык экзешника С:\Vampire\vampire.exe -console,(не через vamprun) в свою очердь чтоб это все запускалость надо исользовать daemon и ISO файл которые лежат на DVD (во всяком случае на платинум) Iso файл перемешаем в любую папку ,причем если это файл RAR ничего не надо извлекать а сразу указать в меню Daemon virtual dvd/cdrom->divice 0->mount image его (кстати после запуска daemon его значок будет находится в нижнем правом углу экрана рядом с часами и что бы вызвать меню наводим на этот значок и жмем правую кнопку мыши) .А команды есть и конкретней чем impulse 101 например give item_a_body_armor, give item_a_hvy_leather. Да и броня в инветоре не будет отображаться её надо одевать через F3.

1

Странно все это...я купил версию на DVD, установил английскую версию - в каждом новом месте можно купить бронь и одеть, не отходя от кассы (сначала тяж. одежду, затем кожи...)

1

В том то вся и суть, что в русской версии нету брони и вообще
убогая русификация.

1

В русской еще и оружия нового нельзя купить т.к не отображается или нет вовсе :(

1

Можно поптобовать глюк с одеждой вылечить так:
В папке игры заходим в папку Vampire там (если есть) в папку vdata, там в папку system и удаляем файл clandoc000. После этова в игре появляется одежда.

Пробовал на руской версии от Platinum
Но может не помочь

1

Попробуй пропатчить до v1.2 а пом удалить clandoc

1

Без разницы, можно и без патча. С заменой Clandoc000 одежда у Ларри, в 24 часах в Голливуде, и у Тзенга (или как его там точнее) в Чайнатауне.

1

Люди, этот вопрос уже давно описывался в форуме, если лень поискать, то решается это так берется файл clandoc000.txt из англ.версии и заменяем им аналогичный файл из русской, если у кого нет возможности достать этот файл из англ.версии, либо ищите в форуме этот текстовик прям напечатан, либо пишите мне на мыло ravenlp@pisem.net и я вам его вышлю

1

У меня версия 2cd от Platinum, мне никакой clandoc000 одежду не вернул в игру. Проблема в том, что английской версии на этом диске нет. В конце-то концов кто-нибудь знает решение, или нет. А то без одежды в игре как-то совсем неинтересно. В магазины даже заходить не хочеться.

З.Ы. Может там не только кландок000 менять надо?

1

У меня появилась одежда после удаления clandoc. Попробуй мож получится.

1

Люди, поищите в форуме. Уже дважды (как минимум) в форуме "правильное" содержимое clandoc000 выкладывали.

1

блин, ну неужели всем влома полазить по форуму, здесь http://www.playground.ru/forums/vampire2/51716/ (или чуть выше я уже писал, кому надо пишите на "мыло") выкладывали правильное содержимое файла clandoc000.txt, стопудово помогает(и это и есть файл из анл.версии), а кому не помогло, то могу сказать что у кого-то кривые руки

1

Во, во у меня тоже от cdclub с патчем.

-1

при импульс 101 у меня комп вешаеца просто. киньте плз кто-нить конкретных команд что знает.

-1

Удалил Clandoc.000, но при этом лишь обозначилась одежда, которая есть на мне. Больше одежды нет нигде. Версия PLATINUM на 2 CD.

-1

Патч я сразу после установки игры установил

-1

вышли мне суда -------> freegame-long@mail.ru

сп

-1

Пробовал удалять, ставил английский, ничего не помогает. Нет эффекта. Может кто-то подругому с этой проблемой справился? Может дело вообще не в этом файле?
ЗЫ: у меня патч 1.2, daemon образ. Если это как-то влияет

-1

Пробовал эти два, пробовал скачивать якобы английский файл (тоже откуда-то отсюда). НЕ ПОМОГАЕТ. Пришлось через консоль путём кодов. Вопрос: сколько в игре типов одежды? Через консоль можно только 5 (командой give item_a_...). А то хочеться чего-то типа плаща или кожаного такого прикида, как у Нео был ;-) И ещё, посмотрел файлы в ...\Vampire\vdata\items. Там как раз первые 5 файлов одежда, дак вот...
В 4 сверху строчке ("viewmodel") указан путь, как я понял к модели одежды, так вот в этих 5 файлах этот путь не указан! Во всех остальных вроде есть, а в этих 5 нету. Странно мне это показалось. Совсем странно...

З.Ы.А в clandoc000 как я понял указана одежда для каждого клана. Правильно?

-1

Насколько я понял это типо броня её можно одевать только некоторая ловкоcть уменьшала я побрезгал.Одну в pawn shop вроде купить моня в santa monica

-2