на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Сделаем лучше игру

У меня предложение: давайте делать новые текстуры для разных персонажей или скрипты писать(кто умеет)

Комментарии: 48
Ваш комментарий

А кто не умеет - может попробовать сделать эффектные скриншоты персонажей разных кланов в разной броне (от начальной одежды до heavy leather), чтобы можно было сделать нормальную галерею кланов:) Скриншоты желательно - в полный рост и в эффектном ракурсе. Эффектного ракурса можно добиться либо извращаясь в бою, либо слегка поднастроив конфиги игры, чтобы можно было свободно вращать камеру.
Для этого достаточно открыть в блокноте файл config.cfg, лежащий в папке \vampire\cfg\config.cfg и вставить туда следующее:
bind "KP_PLUS" "+camin"
bind "KP_MINUS" "+camout"
bind "KP_DOWNARROW" "cam_yaw 0"
bind "KP_END" "cam_yaw 45"
bind "KP_LEFTARROW" "cam_yaw 90"
bind "KP_HOME" "cam_yaw 135"
bind "KP_UPARROW" "cam_yaw 180"
bind "KP_PGUP" "cam_yaw 225"
bind "KP_RIGHTARROW" "cam_yaw 270"
bind "KP_PGDN" "cam_yaw 315"

Разумеется кнопки можно указать любые. А для активации паузы добавляем:
bind "pause" "pause"

Скрины, у кого есть, можете слать на borzaja@inbox.lv

2

Кстати, скрины персов в полный рост можно было бы сделать в "статистике" персов, но у меня там темнота из-за неподдерживаемых шейдеров. =( А вообще нужны скриншоты с разными игровыми ситуациями? Например: тремер мочит из дробовика Демона на рыбном складе, Гаргойла в театре, идет по Чайнатауну... ну ты поняла. ;) Если да - могу кинуть. Разрешение 1024х768, качество 100% и не скажешь, что карта дерьмовая (GeForce 4 MX440 128 mb )%)))

2

Russkaya Borzaya, я этим займусь, если хочешь. :) На скриноделании давно помешан и из "вампиров" у меня их много (порядка 300). Недавно обзор по игре написал для одного сайта, к нему будут прилагаться мои же скрины, хехе. %))) Пока его, к сожалению, не опубликовали из-за кое-каких проблем, но это вопрос времени.

1

Прошу вышлите кто нибудь свой файл из игры config.cfg на stomoped@comail.ru А то он у меня При открытии выдаёт такую фигню

гб›uэ®_њzо–ЮnбКњAnћЖ¦Z/1Wп0бV©lЏP?—{й/Ф?Ьт/вЕЏѓT7&y'"ё¤•dзPл«Ф­•~и(,к~ЛїХnCНЛ0’E‰ЈQ+пйц=ѕ­{x18№н

ну и так далее.

1

Crownaster, засылай скриншоты:)

Doktor - а при помощи чего ты пытаешьтся открыть config.cfg? если открываешь стандарьным виндовским Блокнотом (Notepad), то все должно быть ок.

1

Пробовал виндовым блокнотом и облом . Кстати уже не надо сосед принёс. И он что интересно нормально открывается.

1

Буржуины скины меняют моды делают а мы?

1

Скрипт, позволяющий пропустить начальный скриптовый ролик в театре, выложенный на сайте - вещь совершенно не нужная, ведь для этого достаточно открыть файл CONFIG.CFG и заменить там vchar_skip_intro "0" на vchar_skip_intro "1". После этого в форме генерации персонажа появиться галочка skip intro, которую можно ставить или снимать по своему желанию. Никаких проблем это вроде-бы не создает.

1

Нет там такой строчки. :)

1

Если нет - то всегда можно добавить:)

1

Есть такая строчка но как не менял показывает ролик.

1

Сама по себе активация этой строчки и не должна заставку убирать, это только позволяет сделать это, установив соответствующию галочку на листе создания персонажа.

1

Не было такой галочки. :)

1

Точно и галочку ставить некуда.

1

http://www.vampireheaven.com/vheaven/files.php?action=showfile&file=211 на скринах класно выглядит поставил и все персонажи стали фиолетовые.Кто нибудь ставил смотрел ?

1

Crowmaster, Stomoped: А что у вас за версия? У меня английския трехдисковая, пропатченная до 1.2

1

А у меня английская непатченная.

1

А я давно уже скинами занимаюсь. Могу помочь.

1

Я вот очень хочу поиграть моделькой Беккета или Шерифа, но... играть, блин, невозможно (проверено на Вентру), когда плащ через пупок вылазит и так застревает в модели! :( Есть ли команды (или моды) для консоли позволяющие утихомерить ткань, чтобы она во время битвы или прыжков сквозь модель не летала?

1

2 Dzen Беккет нормально работает правда тестил только за Гангрелов и Малкавов.
Кстати если переделывал скины то где посмотреть можно есл можно?

1

Народ, а может попробуете сделать полноценный сайт по Bloodlines, с описанияси дисциплин, кланов, персонажей и т.д?

1

Ну, у меня в данный момент на составление описаний просто нет времени - ибо есть еще перевод (а еще и работать и спать когда-то надо)... Время от времени кропаю кое-что, но медленно и между делом.
Я бы, конечно, не оказалась, чтобы кто-то разбирающийся в Bloodlines и Vampire the masquerade и хорошо владеющий русским языком составил эти описания - ау, добровольцы есть?:)
Тогда могу выслать базовую инфу по кланам - но там требуется серьезное редакирование (нужено ОЧЕНЬ хорошее знание русского языка) и много дополнений, ибо инфа-то - по настолке Vampire the masquerade(нужно ОЧЕНЬ хорошее знание Bloodlines).
Вот примерно как я это планирую (более-менее готовое описание Tremere; составлено при помощи Besrezenа и Derica):

Клан Тремер (Tremere)

«Мы - больше чем вампиры.
Мы – следующая ступень в эволюции Детей Каина.
Мы будем править остальными, если они позволят это,
если нет – мы останемся одни. Мы выживем.»

Прозвище: Колдуны (Warlocks)

Общие сведения. Клан Тремер - один из самых молодых вампирских кланов. Никто достоверно не знает, откуда и как появились Тремер, и это породило множество слухов и предположений. Известно лишь, что Тремер - не Дети Каина, а самостоятельно обратившиеся в вампиров смертные. Согластно одной из версий, Тремер – бывшие колдуны и алхимики, достигшие таких высот в черной магии, что смогли стать бессмертными и обрести способности вампиров. Согласно другой, не менее популярной версии, основателем клана был некий колдун - Тремер, который захватил в плен одного из Проклятых и, используя черную магию, высосал его сущность, превратившись благодаря этому в сильного вампира, который и поделился своим Проклятием с другими магами.
Так или иначе, остальные кланы не доверяют Тремер и недолюбливают их, в том числе и за то, что они ревностно охраняют свои тайны и секреты мастерства, не доверяя их посторонним. Замкнутости Тремер способствует и жесткая дисциплина внутри клана. Молодой Тремер должен пройти множество испытаний прежде чем стать полноценным членом клана, а став им, должен беспрекословно выполнять приказы старейшин.
"Будьте дружелюбны с ними, пусть думают, что мы - их друзья. Но не забывайте, что именно мы - избранные. Наш клан, - прежде всего." Именно так наставляют старейшины клана к новообращенных, рассказывая про отношения к другим кланам. Тремер немногочисленны и находятся в постоянном напряжении, ибо многие вампиры предпочли, чтобы этого клана не было вообще.
Тем не менее, клан Тремер занял высокое положение в Камарилье благодаря действиями в борьбе с Инквизицией в Средние века и помощи в поддержании Маскарада. Тремер доказали, что они опасные враги и могущественные союзники.
Тремер практикуют мощную уникальную магию, основанную на крови – Тауматургию (Thaumaturgy). Это магия позволяет творить страшные вещи с кровью жертвы – заставляя ее кипеть и вырываться из вен.
Члены клана Тремер умны и проницательны, обладают всеми качествами лидеров, но время, потраченное на изучение магии, плохо отразилось на их физической форме – они посредственные бойцы. В Bloodlines это проявляется в том, что физические атрибуты Тремеров не могут подниматься выше 4.
Начальные очки распределения:
Физические 1 Социальные 0 Ментальные 2
Таланты 2 Навыки 1 Знания 3

Дисциплины: Прорицание (Auspex); Доминирование(Dominate); Тауматургия (Thaumaturgy).
NPC-представители в игре: Регент Максимилиан Штраус (Maximillian Strauss).
Рекомендации и замечания: Если в играх предпочитаете играть магами, то Тремер – ваш выбор. Персонаж этого клана ориентирован на применение «дальнобойных» заклинаний (их у него больше, чем у все прочих кланов) и они весьма неплохи – позволяют не только наносить солидный урон, но и временно обездвиживать противника. Ближе к середине игры, после получения заклинания третьего уровня Тауматургии – Щит Крови (Blood Shield) Тремер могут стать и неплохими бойцами ближнего боя. Они, конечно, не способны нанести такого количества повреждений одним ударом, как бруха, гангрел или носферату, но благодаря Щиту Крови малоуязвимы для атак противников – так что потихоньку любого заклюют.
Из-за повышенного расхода крови Тремер – единственный клан которому имеет хоть какой-то смысл качать навык Финансов, чтобы всегда хватало денег на пакеты с кровью. Тремер без крови – мертвый тремер.
Учтите, что физические атрибуты Тремер не могут подниматься выше 4 – так что замки 10 сложности вам не взломать ни при каком раскладе. Впрочем, таких замков всего штук 5 за всю игру и ничего действительно важного за ними не скрывается – так, необязательные бонусы или обходные пути.
Кроме того, Тремер могут получить альтернативную квартиру в Даунтауне – не от князя Лакруа, а от своего регента. (Стандартную вторую квартиру от Лакруа они получить не могут вообще).

1

Прекрасное описание! Только зачем говорить про замки с 10 уровнем сложности? Их и так не открыть даже при 10-м уровне lockpicking. Или это у меня такой глюк. Я лично считаю, что такие замки были сделаны чтобы дать людям шанс попробовать сделать по умолчанию невозможное действие, потратить время. Ведь если все, что можно открыть будет легко открываться, то какое может быть удовольствие от игры?

1

Я тремером открывал спокойно замки с 10 сложностью - бладбафф кастуешь и открываешь - вот и все дела, игруха, ведь, ещё в обучении объясняет, что под бладбаффом ловкость повышается - вот и юзайте эту фишку - ловкость с бладбаффом = 5, взлом - тоже 5, сложность замка - 10, 5+5 = 10, у меня всё спокойно открывалось и никакого вам гемора...

1

2 Russkaya Borzaya
А вы уважаемая и так слишком много работаете)

Тут же на форуме человек 20 или даже больше) И что ни кто не хочет сайт по такой класной игре? Или все хотят сайт, а делать обломно?
Так, давайте дружненько) Пишем статьи, описания, делаем скриншоты и т.д. и т.п)

1

Ну, описания я и так шлю, проблема в том, что во-первых информация по настолке, а по сему она горазда подробнее, чем надо для сайта по компьютерной игре, а во-вторых там многое надо редактировать, ибо масса стилистических ошибок в связи с переводом материала с английского на скорую руку...

1

Хе... не плохо бы было сыграть в настолку, хотя бы по инету:)
Кстати, хороший сайтик по настолке VtM http://bloodpool.sgu.ru/

1

2 Rysskaya Borzaya

Есть доброволец на создание описаний, но я не очень хорошо знаю игру (проходил за Малка )

1

Assantia, именно оттуда и брал большинство материалов... Я, вот только никак не могу найти нормальный форум(чтобы аватар отмечался, отдельное поле для каждого нового поста и система поиска), где бы можно было как следует поиграть...

1

Sargtlin - замки 10 сложности прекрасно открываются при lockpicking 10. Но другое дело, что из-за бага с ключами некоторые двери, которые полагалось ими открывать, воспринимаются как закрытые на замок 10 степени сложности - их, может, и не откроешь вообще... хотя не могу сказать точно, ибо с этим багом сама дела не имела.

Besrezen - ой... my bad:) идиотская ошибка - забыть про blood buff...

K.B - ну, суть именно в том, чтобы описания составлял человек, прошедший игру несколькими кланами и способный оценить их сильные и слабые стороны - в сравнении друг с другом.

1

Или часто бывает на форумах, слушает и вникает в то, что люди толкуют о различных кланах... =)

1

...Но как минимум двумя-тремя кланами пройти игру необходимо... Особенно, если первый раз был - за малкавиан... Ибо за них прохождение получается.... ну очень своеобразное, скажем так:)

1

2 Besrezen
Нормальный форум можно сделать на http://www.fastbb.ru/
А вообще, если б мне удалось заловить админа www.malekbastion.fastbb.ru, то можно было просто открыть там новый раздел, а не делать весь форум.

2 Russkaya Borzaya
Проверяй почту)

1

Ну, я в первый раз проходил за тремера и остался весьма доволен, жаль, что нельзя совершить диаблери над парочкой бруджа и вентру - чтобы к базовым тремерским дисциплинам получить стойкость, стремительность и могущество... Ещё жаль, что нельзя изучать другие пути тауматургии кроме пути крови... Очень жаль, так хотелось пожарить вражеских вампирёнышей огоньком собственного производства...

1

Assantia, я имел ввиду форум, где уже есть сторителлеры, модули, где можно поучаствовать в хорошо заготовленых партиях(но чтобы в навигации по форуму было легко разобраться и чтобы присутствовали факторы, указаные мной выше), а не создание собственного форума...

1

Камрады если ктонибудь занимался скинами выкладывал их в и-нет? И если да то где можно на них посмотреть ?

1

Stomped - ни о каких сделанных русскими умельцами скинах для Bloodlines мне неизвестно.

diman -
а) поисковики в интернете на что? заходишь на yandex.ru, набираешь в строке поиска bloodlines patch - угадай с трех раз, что в итоге найдется?
б) посмотри в правую колонку на этом форуме, что там висит в разделе "Патчи" как ты думаешь?
в) вопрос "где достать патч" надо задавать либо в теме о патчах либо в общей теме по глюкам и прохождению.

1

и все-таки здорово, что есть такой сайт как bloodlines.nm.ru!
И то, он радует нас новыми обновлениями :)) Заходила туда недавно, так там появились описания кланов))Приятно читать) Хотела предложить: у меня есть очень симпотичные рисунки персонажей (из книги) каждого клана, причем весят не много... быть может их туда тоже вставить, пусть будут для разнообразия?
Очень красивые! И оригинальные)

1

Рисунки - высылай, возможно пригодятся для дальнейших иллюстраций, когда будут делаться какие-нибудь описания по настолке - или просто для галереи:)

1

Сайт под Opera плохо выглядит: окошко фрейма очень маленькое. И ещё желательно бы кодировку прописать, а то IE считает главный фрейм китайским :)

1

китайский? эт интересно... постараюсь убедить его в обратном:)

1

У меня с кодировкой все акей в опере, но вот окно фрейма действительно половинчатое :(

1

Пока там только форум....

1

Зайди заново на страницу - уже не только форум:)

1

Тоже самое только русифицырованая Триадой.

-1

люди помоггите найти патч для Vampire the masquerade bloodlines

-1