на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Вопросы

Прошу ответить, в частности, людей, хорошо разбирающихся во вселенной Маскарада.

1) Беккетт - вервольф или Гангрел? (Здесь высказывались обе точки зрения). Аргументируйте, пожалуйста, если не сложно.
2) Отель Hallowbrook, ближе к концу - какой-то кадр, периодически подскакивающий на месте и заставляющий все вокруг загораться синим пламенем. Кто бы это мог быть?
3) Мумия, вытащенная из саркофага, может быть Патриархом, о котором так долго говорили большевики? Если да, то какого клана, и планируется ли в связи с этим конец света?
4) Как вы считаете, кто был автором писем, подписанных "Друг"?

Заранее спасибо.

Комментарии: 76
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1) Беккет - гангрел, но среди вампиров ходят слухи, что он - вервольф, ставший вампиром. По-моему, это называется abomination.
2) Тот парень - отступник клана Тремер. В настолке есть разные пути (направления) Тауматургии, а не только путь Крови. Тремер может и огоньком бабахнуть.
3) Мумия патриархом быть не может. Это - Ассирийский царь, насколько я понял. Если бы это был патриарх, то он не был бы скелетом в тряпках, так как в торпоре, насколько я знаю, тело вампа сохраняется нормально. Окончательно мертвый же, он давно бы рассыпался в пепел.
4) Я считаю, что автором записок с подписью "Друг" был водитель - Каин. Только он был достаточно силен, чтобы постоянно следить за нашим протагонистом и достаточно мудр и откровенен, чтобы показывать нам в туманных фразах суть вещей.

1

1) А как же замореченность оборотней на службе Геи и их ненависть к порождениям Вирма? Не, имхо Бекет самый обыкновенный гангрел.
2) А по-моему это нагараджа. Он ведь не огнем бьет, а чем-то вроде "Прикосновения Тьмы". (Nihilistics 4) Синий огонь, который он призывает, очень напоминает аналогичный из дома с привидениями.
3) Но ведь этот царь действительно пил кровь и жил несколько веков, так что он вполне мог быть вампиром, но не патриархом, разумеется.
4) В ролбуке по Геене Каин, благополучно проспавший все этапы прогресса, изображен троглодитом в звериных шкурах без единой мысли в глазах... Не слишком-то на таксиста похоже. Имхо это вполне может быть древний и сильный вампир, но, опять таки, не ниже четвертого поколения.

1

1) Я сказал "слухи".
2) Вполне возможно.
3) Если бы он был вампиром, жил несколько веков, а потом скончался окончательно (простите за каламбур), то он бы рассыпался в прах. При окончательной смерти киндред становится тем, чем бы он был к тому времени, не будучи вампиром. Совсем новообращенные - разлагающиеся трупы. Те, кому пара лет - скелетики, а вековые - определенно пепел.
4) Возможно, но согласен ли ты, что письма на email посылал именно он?

1

3) Из ролбука: "Вампир, проколотый в сердце или другим образом обездвиженный, по прежнему нуждается в 1 BP за ночь. как только у него исчерпывается запас крови, то его мертвое тело вновь начинает разлагаться. Вампир, оставшийся без крови в своем теле, для поддержания жизни начинает потреблять всю оставшуюся жидкость в своем теле жидкость со скоростью 1 Уровень Здоровья в день. Во время этого процесса вампир начинает превращаться в подобие мумифицированного трупа. Сперва высыхает только кожа, но со временем мясо, мышцы и прочие практически ненужные органы начинают тоже разлагаться. На седьмой день, когда персонаж уже находится в состоянии "Обездвижен", из его черепа выпадают высохшие глазные яблоки, сухожилия его тела начинают болезненно стягиваться, десны становятся мягкими и губы превращаются в ухмылку мертвеца. С этого момента персонаж впадает в торпор и будет находится в этом состоянии до тех пор, пока ему не дадут крови."

Насколько я помню, в "разговоре" с мумией Джек ведь упомянал, что ей крови надо.

4) Да. Во всяком случае других кандидатур я не вижу.

1

По поводу Беккета есть еще и такая веселая версия: небезызвестный Aristotle de Laurent, малкавиан, утверждает, что является Сиром Беккета... Дело там, конечно, темное и запутанное - как и всегда с малкавами. Является ли Беккет его приемным "дитем" или истинным - попробуй разберись (да и вообще, стоит ли принимать на веру слова малка?:)
Но версия, что Беккет является экзотически сберндившим малкавианом, который считает себя гангрелом (вплоть до того, что овладел гангрельскими дисциплинами) - по меньшей мере забавна...:)

1

Russkaya Borzaya, а можно поподробнее об этом небезызвестном Малкавиане?:) Впервые о нем слышу. Знатоки, не кидайтесь тапками в чайника.

Всем: дайте, плз, какие-нибудь ссылки по вопросу 1 (вервольфы и вампиры Маскарада).

1

Argorio
3) Спасибо, что напомнил. Я это дело мельком когда-то просмотрел. Мои персонажи в торпор как-то не впадали.

1

Koreana: http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=227

1

Aristotle de Laurent - один из авторов Book of Nod, наставник (Сир?) Беккета, член Mnemosyne - секты, занимающейся поиском сведений о Каине и написанием Book of Nod.

1

Кто-нибудь знает, где можно найти что-нибудь про Бэккета?

1

Всем большое спасибо, узнала много нового:) Дело в том, что после четвертого прохождения игры я заболела мыслью написать что-нибудь художественное на тему "как я хочу, чтобы было дальше"... и сразу дали о себе знать пробелы в образовании:(
Еще два вопроса, поставивших меня в тупик. Если кто-то найдет время ответить, буду очень благодарна.
5) Что на данный момент известно о судьбе Патриарха Ласомбра? (Кажется, кто-то писал, что он уже уничтожен...)
6) Восточные вампиры во главе с чертовой каракатицей Минг - выдумка сценаристов VTMB или присутствуют в какой-нибудь версии настольной игры?

1

Russkaya Borzaya: Книга Нод очередная шутка малкавиан? Я в шоке...

Koreana: Куе-джин это отдельная линейка, как вампиры, маги или оборотни, по ним написанна целая серия ролбуков, но насколько я знаю, кроме ЛА они на западе больше нигде не встречаются. Патриарх Ласобмра, по всей видимости, уничтожен(а) своим кланом во время великого мятежа анархов. В бездне есть некая сущность, откликающаяся на это имя, но это больше не вампир. Разумеется ждем в качестве особого гостя на финальные разборки. :)

Хм, а это все вопросы, которые тебя интересуют? Ведь если серьездную книгу писать нужно горы материала перелопатить. Если действительно серьездное желание есть могу помочь - очень, знаешь ли, хочется кое-кому кое за что отомстить. >:(

1

Argorio, а можно ли считать серьезной книгу, которая пишется для себя, и в случае прочтения продвинутыми людьми почти наверняка вызовет обвинения в ереси?:) Это при том, что я стараюсь всеми возможными способами избегать исторических и философских экскурсов, равно как и введения большого количества отсутствующих в VTMB кланов, организаций и прочей экзотики...
Конечно, вопросов по миру Маскарада у меня очень много. Заданные в этой теме непосредственно касаются "критических точек" основной сюжетной линии, которая уже более-менее продумана. Не хотелось бы допускать совсем грубых ляпов, хотя какие-нибудь мелкие несоответствия точно обнаружатся:(
Завязка довольно простая - девушка-Вентру (чем-то она меня зацепила), концовка "против всех", год спустя. Часть персонажей позаимствована из VTMB. Во главе Камарильи ЛА Малкавианка (не Жанетт-Тереза). Ну и еще шесть страниц формата А4 стандартным шрифтом, долго рассказывать...

1

А по-моему девушке-вентру имело бы смысл за Камариллу кончить - ее за особые заслуги могли бы даже принцессой назначить. (Штраус то не особенно хочет.) Другое дело, что примоген такую принцессу попытался бы в марионетку привратить, но это уже новая история... ;) А год спустя это слишком поздно, и так уже Геена на носу. Или ты собралась игнорировать ее?

1

Вообще-то многие онлайн игроки считают, что геена вовсе не наступила и есть хроники, датированые 2015 годом или, даже, 2065 годом, так что...
А оборотни несмотря на свою ненависть к вирму и любовь к гайе хоть и редко, но подвергаются становлению, кроме того есть оборотни-гули=), ведь не все вервольфы соглашаются со своей сущностью - некоторые отрекаются, уходят в мир людей и стремятся забыть о том, кем на самом деле являются, так вот именно в таком человеческом обличии им иногда пытаются дать становление(часто не подозревая, что будующий объект становления - оборотень), а иногда, совсем редко, становление бывает успешным, такой гибрид называется вурдолаком или гадостью(abomination) и могут использовать как вампирские дисциплины, так и дары Гару(вервольфы так себя называют)...

1

Ах да, ещё: Тот чел из отеля холлоубрук скорее всего не нагараджа - вы видели Пишу(она - нагараджа)? Этот чел из отеля на неё похож? Не особенно... Кроме того нагараджа катастрофически мало и вероятность того, что два вампира нагараджа находятся одновременно в одном городе ускоренными темпами стремится к нулю...

1

Куцая инфа по Беккету на сайте White Wolf Games: http://www.white-wolf.com/Games/Pages/Sig%20Characters/Beckett.html
Также о Беккете можно почитать в Gehenna - Time of Judgement, Nights of Prophecy, Book of Nod и, думаю, в куче других книжек от White Wolf.

Если кто интересуется инфой по Джеку (Smiling Jack), то скан посвященной ему странички из Los Angeles by Night лежит здесь:
http://vtmb.h14.ru/scn_smiling_jack.gif

1

Внезапно возник вопрос: при разговоре с девушкой-провидицей на пляже в Санта-Монике та в ответ на вопрос "Кому я могу доверять?" говорит: "Человек на диване, одинокий волк. С остальными будь остoрожен". Человек на диване, разумеется, Меркурио. А вот кто же одинокий волк? Я нашел трех претендентов:
1) Беккет;
2) Джек;
3) Водитель.
Что вы думаете по этому поводу?

1

Доверять можно как Беккету, так и Джеку и водителю... Они не кинут, ещё регент клана Тремер не кинет, анархи не кинут...

1

Besrezen - эт ты в качестве издевки или как?:)
Ибо если то, что делают с нами в течение всей игры Джек&Co не называется подставой - то я даже не знаю...:)
Единственный, кто в игре не пытается нас использовать - это Беккет. А все прочие пытаются вертеть нами в меру своего разумения.
Насчет доверия Найнсу Родригезу - ну я тож всю игру думала, что вот он, честный и порядочный парень, ум честь и совесть партии Анархов... Но потом в концовке за анархов решила попробовать пойти на попятный - типа, "сорри, Найнс, я не собираюсь тебе помогать"... И пусть меня подерут все черти ада, если в ответ этот красавец не начал меня шантажировать.. :/
О старом интригане Максе Штраусе и говорить не будем... Хотя он в итоге никаких пакостей нам не устраивает - но лишь потому что мы и так работаем ему на руку.

1

Russkaya Borzaya - спасибо за инфу.

Sargtlin - доверять можно Бэккету, потому как его все эти интриги не интересуют. А остальные мутят что-то и соображениями своими не делятся.

1

Russkaya Borzaya
Штраусс? Интриган? А в чем суть интриги-то? Сместить Лакруа, сдвинувшегося на саркофаге? Так это не интрига, это скорее меры по сохранению Камарильи...
К власти он не стремится... правда, в концовке за камарилью тремерам он проговаривается, что, кажется именно его клан должен возглавить Камарилью, но все равно это нереально - остальные кланы не дадут тремерам власти... никогда...
Это лишь поддержание статус кво имхо...
К тому же Макс, в отличие от остальных персонажей, не требует от героя действий, не манипулирует, не бросает в неведении (как Джек >:(..)), а просит...

1

В общем и целом в вопросе о доверии я согласна с Bisamratte.
Да и что значит доверять ему? Он нас ни о чем не просит, он только пытается быть объективным в достаточно сложной ситуации. А новообращенным вообще сложно расчитывать на "теплый прием". Их используют как пушечнее мясо в внутриклановых разборках.
Жалко, что в игре не реализованна возможность сыграть на стороне Шабаша. Или в чистом виде шабашевских кланов, или как переметнувшийся отступник.

1

А кто-нибудь кроме Беккетта и Джека из NPC игры в настолке встречается?

1

Argorio: среднестатистический Вентру, скорее всего, проходил бы за Камарилью, но мы не ищем легких путей:)
Если серьезно, ее Сир в свое время не потрудился узнать, что на первый взгляд подходящая для клана Вентру девушка отрицательно относится к всякого рода политическим разборкам. За что она ему очень "благодарна". Так и мечется с тех пор между нежеланием участвовать в грязных интригах и невозможностью полностью абстрагироваться от сложной внутренней жизни вампирского социума (как ни крути, она все-таки Вентру). Бедняжка.

1

Ну-ка, ну-ка, а кто это тут говорит, что Джек его использует? Джек, возможно, и не самая чистая карта в колоде, но не забывайте, что именно он спасает нам жизнь, приехав за нами в парк, договорившись с таксистом и спася нас таким образом от кровавой охоты?

1

Угу, а потом бросает на произвол судьбы: хошь - открывай саркофаг, хошь - нет... хоть бы намекнул...
Было бы гораздо приятнее не томиться в неведении -что же там? - а вместе с таксистом стоять за спиной у Джека и смотреть на фейерверк в башне Вентру...
А то я, получается, сделала всю грязную работу, убрала Лакруа, а надо мной еще и ржут :(
Кстати, мне так показалось, что всю эту историю с саркофагом именно таксист и замутил... в конце Джек говорит ему, что все произошло именно так, как он (таксист) говорил...

1

Koreana: При концовке против всех она навсегда останется изгоем, прямо как в песни Арии, и ни о каких политических разборках тут уже говорить не придется, выжить бы... При том, что кровавую охоту никто не отменит.


Besrezen: "Тот чел из отеля холлоубрук скорее всего не нагараджа - вы видели Пишу(она - нагараджа)? Этот чел из отеля на неё похож? Не особенно..."

Но ведь он именно Прикосновением Тьмы бьет, последома с привидениями в этом сомневаться не приходится. И с чего ты взял что все нагараджа должны быть похожи друг на друга?

1

А кто сказал, что, скажем, тремер-отступник не может изучить при посредничестве Чёрной руки дисциплину нигилизма? Не забывай, что чёрная рука(не истинная) - это секта внутри шабаша, которая очень обширно практикует различные способы некромантии от пути, практикуемого самеди до пути, практикуемого нагараджа...

1

Кстати, по настоящим правилам маскарада кровавую охоту вообще невозможно отменить - не важно, кто этого хочет - пусть хоть князь, хоть бдящие камарильи, хоть примоген, хоть заезжий архонт - если кровавая охота начата, то только смерть объекта охоты может её прекратить... Даже если была доказана невиновность несчастного, то кровавая охота будет продолжена, правда(забавный факт) действует кровавая охота только непосредственно в том городе, где была объявлена, за его пределами вампир, скажем так, в безопасности... =)

1

Твоя правда, но думаю в нашей ситуации все не так страшно, ведь принц, объявивший кровавую охоту, сам объявлен вне закона, а следовательно и его распоряжения тоже. Кстати в Redemption этим правилам тоже пренебрегают, и кровавая охота отзывается.

А вероятность встретить тремира-отступники гораздо ниже, чем нагараджу. Их же перебили всех.

1

Интересно, а вот Шериф - он из какого клана?

1

La bruja - если не ошибаюсь, Шериф - Гангрел.

1

Ну я так и думала. Он когда шабашцев разгонял, то использовал анимализм, но носферату он точно не похож..))

1

Вот скорее уж нагараджа почти всех перебили, когда призраки Енох громили(истинная чёрная рука в основном состояла из Нагараджа)... А насчёт тремеров- отступников - да что ты говоришь? Я имел ввиду тремеров шабаша, когда и где их всех перебили, и кто это сделал, очень мне интересно знать?

1

La_bruja: Шериф не гангрел, 100 раз обсуждалось уже.

Besrezen: О самом факте уничтожения Мортимер упомянал, а в роолбуке по Геене Горатрикс заточен в зеркале, а его дома нет и в помине.

1

А кто такой тогда шериф, если не гангрел? Или он цимиск(маловероятно учитывая "любовь" к цимискам внутри камарильи)?

1

Учитывая, что Лакруа подобрал своего шерифа где-то в Африке, тот, скорее всего, принадлежит к какому-нибудь подвиду африканских вампиров. Вполне возможно, что он Akunanse - своего рода африканский аналог Гангрел, владеющий дисциплинами Animalism, Fortitude и Abombwe (это нечто вроде Protean).
Подробнее об Akunanse можно прочитать в "Kindred of the Ebony Kingdom".

Более бредовая версия (хотя и не совсем невероятная) - Шериф вообще не вампир, а некое демоническое существо, обладающее сопосбностями, схожими с вампирскими.

1

А где можно по-подробнее, желательно на русском, почитать про этот бладлайн? Всмысле с англом у меня всё в порядке, даже, я бы сказал, он у меня весьма неплох, но текст, особенно если на американском английском перевожу медленно, а времени у меня не так много...

1

Ну русском мне нигде о них читать не приходилось - собственно, по африканским вампирам и на английском информации в сети почти нет :( Мне попадались только куцые ошметки инфы на сайте White Wolf - и то, преимущественно на форуме.

1

Argorio, вы, часом, не практикуете чтение мыслей?:) Она изгой и есть. Многие вообще считали ее погибшей до того момента, когда ей по ряду причин пришлось ввязаться в эти разборки. Весь этот год она пряталась в пригороде, шарахаясь от собственного отражения в зеркале, и только из писем Штрауса узнавала, что творится в городе. Штраус отчасти относится к ней с симпатией (Исааку она его не сдала в свое время), несмотря на клан. Хотя, наверное, надеется как-нибудь использовать в своих целях, не без того.
Рада была узнать, что с Blood Hunt не все так страшно. Ей и без того врагов хватает.
Хотя, имхо, макулатура для чтения себе вслух на ночь по определению не заслуживает настолько серьезного отношения:)

1

Скорее всего некто за спиной Джека - Каин, но стопроцентной гарантии нет...
То, во что превращается шериф в конце игры очень похоже на
Chiroteran Marauder - 6 уровень изменчивости(клановая дисциплина цимисков)
Chiropteran Marauder это ужасающая двуногая летучая мышь со страшной пастью и кожистыми крыльями. У нее есть все преимущества, даваемы Образом Ужаса( 4 уровень изменчивости Образ ужаса (Horrid Form) Эта способность позволяет вампиру стать настоящим монстром. За один ход он может превратиться в ужасное существо 7-8 футов высотой. Руки вампира превращаются в когтистые семипалые лапы, на спине из позвоночника вырастает костный гребень. Голова ужасающе изменяется, и во рту вырастают громадные клыки.
Система: Расходуется 2 BP. В этом образе все физические Атрибуты вампира увеличиваются на 3, а социальные снижаются до нуля. К броску повреждений от когтей и клыков прибавляется 1 кубик. ), в добавление ко всему остальному. Одного взгляда на нее достаточно, чтобы смертный или вампир со слабой формой в страхе убежал(наверное это, а не оглушение, он и использует на крыше). Если вампир пожелает, она может выпустить когти на концах крыльев, где должны быть ладони. Повреждения от них не поглощаемы. Стоит 3 BP.

1

Koreana: Нет, ласомбры ауспексом не владеют, вот загипнотизировать кого-нибудь, это запросто. :) А ты про анархов не забыла случайно? Ведь после смерти Лакруа и Мин-Ксао именно они станут хозяевами города, и наверняка отнесутся к твоей героине с куда большей симпатей, чем Штраус. (Который, кстати, наверняка винит ее в их усилении.) Я понимаю, для вентру вариант не самый хороший, но все лучше, чем изгоем быть.

1

А анархия - мать порядка, так что камарилья, шабаш, куей джин и лакруа дружно отдыхают! Но вентру анарх - это звучит весьма забавно... =)

1

Argorio: анархи отнесутся к ней положительно после того, как она, выходя из башни, гордо показала им средний палец?:) Что-то мне подсказывает, что не судьба. Да и клан неподходящий... Хотя с некоторыми анархами она по сюжету встретится.
Способствовала ли она усилению анархов - вопрос спорный. По-моему, их квесты были вполне безобидны в политическом плане.
Ласомбра... тот единственный, с которым она увидится, точно не отнесется к ней с симпатией:( Интересно, какие спецэффекты сопутствуют их главной клановой дисциплине?
Переводчикам: подскажите, плз, как нормально перевести слово ghoul? Вурдалак/упырь, по-моему, звучит совсем негативно.

1

Мы в нашем переводе остановились на варианте "упырь". А в целом это слово как только не переводят в книгах\играх\фильмах - вурдалак, упырь, гуль, гхоул(ь), кровосос... В общем, выбирай на свой вкус:)

1

2 Besrezen

ух ты...
спасибо! да, чудище меня впечатлило теперь еще сильнее))
непонятки возникли потому что я с чего-то взял что шериф гангрел)))

1

гест
Но шериф не цимиск - это точно, ибо цимиски - это душа шабаша и в камарилью проход им почти полностью закрыт... Неизвестно, как он получил изменчивость(учитывая то, что цимиски не любят делиться своими клановыми секретами), а тем более как он смог развить её до уровня превращения в такого чудика(если, конечно, он всё-таки в него превращается, но очень похож, просто очень), интересно было бы узнать точно, к какому бладлайну относится шериф и прошерстить его клановые дисциплины...

1

2 Besrezen

да, этот факт меня тоже как-то озадачивал))))
я не знаток вселенной мира тьмы, но, могло ли это быть диаблери?
потом, его ж Лакруа где-то на задворках Африки подобрал... может, Африка наложила свой неизгладимый отпечаток?

1

Ну, насколько я знаю, в африке есть свои вампирические племена, не относящиеся к основным кланам и бладлайном(к сожалению в африканских племенах я не особо силён, а по сему практически ничего не знаю про их дисциплины). А диаблери, учитывая, что африка - явно не цимискское место обитания, а цимиски - крайне территориально привязаные вампиры(обитают в основном в восточной европе), почти исключено, хотя чем чёрт не шутит, правда изменчивость - это не только мощная дисциплина, но и заболевание, накладывающее серьёзный отпечаток на психику... В общемя бы вампира, обладающего изменчивостью ни за что бы шерифом не назначил(тем более,что шериф по-совместительству является личным телохранителем князя)...

1

Koreana: "Интересно, какие спецэффекты сопутствуют их главной клановой дисциплине?"

Управление тьмой и тенями вплоть до создания иллюзий, призвание порождений тьмы наносящих реальный урон, самому превращаться в тень, а на шестом уровне - телепортация между тенями.

1

2 Besrezen

ого, как запутанно :-О
в общем, там все покрыто мраком истории...)))
жаль, а то хорошая версия была бы, что шериф диабелировал цимиска и сбежал куда-то в африку)))
может это вообще какой-нибудь левый клан?
пора детектив начинать, что нибудь из серии "дело о шерифе, или совы не те, кем они кажутся"))

1

осенило!!!)))
(уж извините, но мне эта тема с шерифом покоя не дает:-))
может он получил возможность воспользоваться дисциплиной, так сказать, в качестве экстраординарного случая, а до того он не мог ей пользоваться?
(малкавы же вроде сравнительно недавно стали снова использовать помешательство? - это я вчера на всяких сайтах посидел)))
хотя это мои догадки новичка, не отягощенного знанием)))

1

Дисциплины шестого уровня... какая прелесть! Надеюсь, это максимум?
Хотелось бы посмотреть на шестой уровень школы Dominate. Наверное, что-то из серии "смерть всему живому и неживому в радиусе пяти километров"?:)

1

На самом деле доминирование никого не убивает, это выдумка Тройки Геймс. А 6 это далеко не предел, максимум - 10, но тем, кому становление не сам Каин давал, мечтать о нем не приходится. В самом лучшем случае 6-7, и то без диаблери никак. А эффекты дисциплин высокого уровня можно вот здесь

http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1894

посмотреть. :)

1

Argorio: Прародительница Лилит, какой ужас... *медленно сползает под стол, задыхаясь от истерического смеха* Огромный респект автору:)) Давно я так не веселилась!
А почему бы доминированию не убивать, так сказать, опосредованно? Взял объект ближайшее холодное оружие, да и перерезал себе горло, к примеру...

1

Argorio
По ссылке видно лишь эффекты дисциплин 10-го уровня. Знаешь, где можно найти (желательно, на русском) эффекты с 6-го по 10-й уровни?

1

10-я изменчивость, если доукомплектовать 10-ой стойкостью даёт абсолютное бессмертие...

1

Koreana: "А почему бы доминированию не убивать, так сказать, опосредованно? Взял объект ближайшее холодное оружие, да и перерезал себе горло, к примеру..."

Только на четвертом уровне, но поскольку это полное порабощение разума отдавать такой приказ никакого смысла нет. Лучше уж "Принеси мне голову вон того оборотня". А вдруг принесет? :)

Besrezen: "10-я изменчивость, если доукомплектовать 10-ой стойкостью даёт абсолютное бессмертие..."

Теоретически они и поотдельности должны бессмертие давать, а практически... Равноса 10 стойкость не спасла, а Цимиск может 10 изменчивостью и не владеть - он ведь уже будучи в торпоре ей заразился, и научиться ею пользоваться никак не мог.

Sargtlin: "По ссылке видно лишь эффекты дисциплин 10-го уровня. Знаешь, где можно найти (желательно, на русском) эффекты с 6-го по 10-й уровни?"

На русском нигде нет, а на английском - в базовом ролбуке по Маскараду, и в ролбуках по Камарилле и Саббату. Кстати эта информация очень простым языком дается, даже я смог понять, а это уже о многом говорит. :)

1

Но, тем не менее, есть цимиски, обладающие 10 изменчивостью... А стойкость 10 - это хоть и дико круто, но всё же есть мааалюсенький, но всё-таки шанс не пробросить бросок на поглощение и сдохнуть не смотря на 10 фортитуду, но на самом деле этот шанс настолько мал, что его можно не принимать в рассчёт(то, что патриарха равнос порешили несмотря на 10 стойкость - это не закономерность, а желание создателей сеттинга, кроме того не забывай, что эта ситуация реально не отыгрывалась - просто автор взял, да написал, что он умер, не забывай, что книга - в первую очередь художественное произведение...), по-этому я и говорю, что при 10 стойкости и 10 изменчивости перс становится по-настоящему бессмертным - кожу ему не прокусить и от диаблери он не умрёт(а пытаться кусать, пока обладатель 10-ой стойкости не получит неудачу на бросок стойкости - самоубийство со стороны предпологаемого диаболиста), а если при попытке обычного убийства персонаж проваливает бросок стойкости и сдыхает, то он воскрешается за счёт изменчивости - такой вот замкнутый круг, так что 10 фортитуда + 10 стойкость - это уже настоящее и безоговорочное бессмертие...

1

ничего, если я слегка прерву ваш разговор, весьма интересный и поучительный?
такой вопрос - вчера видел в книжной лавке книгу "Киндрэт Кровные братья", авторов 3, одного запомнил - Пехов. кто знает, что это такое? я там почитал на первой страничке типа краткого содержания, что-то непонятное совсем...

1

гест: http://kamsha.ru/forum/index.php?board=33;action=display;threadid=2751;start=0

1

2 Argorio

ага, спасибо... понял, так и думал))что это не те киндрэт))
немного не по теме - слышал где-то е фильм по вселенной мира тьмы, это правда или нет? подскажите хоть как называется))) или может какие книги есть, имею в виду художественную литературу)) может кто название кинет))

1

Ну, во-первых, есть низкобюджетный сериал Kindred the Embrased. Сюжет, говорят, хороший, у нас в стране сериал ни под каким видом не издавался. А на сайте New Line Cinema висит реклама, что снимается фильм по Новому Миру Тьмы. Называется, вроде, Vampire the Requem the Movie.

1

Мини-сериал, кстати, действительно очень неплохой... жаль, что его прикрыли на самом интересном месте - во многом из-за смерти исполнителя главной роли. Все 8 серий можно при большом желании найти и скачать из файлообменных сетей - правда, на русскией все это дело никто никогда не переводил и переводить вряд ли будет, и субтитров тоже нема - так что хорошее знание инглиша обязательно.

1

Russkaya Borzaya
А у тебя нет случайно ссылочки на сайт, где этот сериал можно скачать (желательно, напрямую)?

1

Сайтов таких не существует - так что лежит тебе, соколик, дорога дальняя в файлообменные сети...:)
Я качала через DC++ - на любом крупном хабе (на таком, где не меньше 5000 человек) всегда находила хотя бы пару юзеров с этим сериалом.
Также, думаю, его можно скачать и через eDonkey.

1

А насчёт художественной литературы: New York by night, Chicago by night и прочие бай найты, вообще книжек художественных по маскараду - до фига и больше, только в связи с выходом новой редакции вампиров(реквием) выпуск книг по старым редакциям прекратили вообще, так что если хотите купить - покупайте срочно, пока они ещё есть в свободном обороте, в продаже на аукционах и т.д., ибо скоро их не будет... А реквием, насколько я понял, редкостная лажа, в которой переломали и исковеркали всю основную историю мира тьмы, происхождения кланов и прочее-прочее... Так же эти книги можно найти в виде сканов в интернете, но достаточно непросто...

1

Очень даже просто. http://www.wod.dungeons.ru/scans.htm

1

А вот меня интересует,как все таки становятся вампирами?Еще в обучении Джек говорит,что кусать бесполезно(на протяжении игры это постоянно подтверждается),и что это делается подругому.Вампирская кровь тоже нипричем-станешь только вурдалаком(или упрем).Может я чего пропустил?

1

Чтобы обеспечить себя потомком, необходимо:
1) Найти подходящего смертного (подходящего под предпочтения твоего клана, да и тебе он должен понравиться, если делаешь это не из минутной прихоти).
2) Выпить всю его кровь.
3) капнуть в рот этому все еще теплому, но уже почти трупу, каплю своей крови. Далее птенец очнется и станет пить уже самостоятельно.

1

Besrezen
Не стоит считать Реквием лажей только оттого, что он тебе не нравится. Там не могли переломать и исковеркать всю основную историю Мира Тьмы. Того, что ты называешь Миром Тьмы официально уже нет. А то, в адрес чего ты сыплешь ругательства, еще не имеет своей истории. Маскарад ведь тоже в первом своем издании был практически голой серией. Потом уже стали выходить новые книги, дополнения. Вспомни, сколько времени прошло от выхода первого издания Маскарада до выхода Книги Нода. Не нам судить Реквием. Вот лет через 10 обсудим этот же вопрос...

1

В реквиеме, что самое ценное, боевку поправили - по крайней мере, это мне первое бросилось в глаза при просмотре рулбука... Мне теперь даже захотелось по этой системе поводиться. А то раньше при одном взгляде на систему боя становилось ясно, что скорее засну, чем хоть один бой до конца доведу...
Найти бы только, с кем и у кого - одни дндшники в наших болотах:\

1

Ясно... Жаль... Будет крайне забавно, если выясниться, что шериф - предок Арапа Петра Великого или ещё какая-нибудь забавная личность... =))))))))))

-1

3 вопроса чайника))))
вчера довелось увидеть прохождение игры.и у меня, и у играющего, возникли вопросы))))) вотт они (будьте милосердны, вы не видели наш перевод и что с ним стало после многочисленных извращений над игрой)))
1. с любовью, джек. ну, так меня по тыкве еще не били)))) вопрос - что это за Некто за спиной у Джека - мы видим только руку этого незнакомца и что вокруг него черное, видимо, аура)))) так кто это??
2. что это за чито... чипте... читерское чудовище? если это наш старый добрый молчаливый африканский друг, то как он этому научился?))))и чем он глушит, ультразвуком что ли?и зачем он швыряется людьми? ("он поднимает людей и бросает их на землю" - к/ф Догма)
3. что это за бандерлоги без трусов и с ушками, которых много бегало пока читерское чудище давило бедного героя, судя по глюкам, это были звуки из последнего альбома Фабрики.????

-1

Вообще-то ghoul - это гуль и это, на мой взгляд, единственный правильный перевод этого слова... Вурдалака слишком легко спутать с вурдолаком(abomination), а это, как известно, уже далеко не гули, а оборотни, получившие становление... Упырь? Упырь - это скорее детей такими словами стоит пугать, а гуль - это чаще всего абсолютно мирный и почти безобидный(ну, за некоторыми исключениями, когда гулей используют для убийства во время дневного сна других вампиров) слуга вампира... Так что упырь - это слишком негативное название, я не совсем понимаю, почему в своём переводе вы остановились именно на этом варианте, "гуль" подошло бы куда лучше...

-1