на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Впечатления от игры

Игра оставляет двоякое впечатление - с одной стороны невразумительная графика, которая с одной стороны и хороша
(шейдеры, facial animation), и очень непонятна - текстуры на сегодняшний день не ахти какие, анимация
движения(хотя может это только мне она не нравится). Долгие подгрузки уровней. Бои тоже как то получились неуразумительно,
хотя возможно их весь драйв исчезает из-за не большого быстродействия на моем компе, ну не знаю...
С другой стороны великолепно проработанный мир, замечательные диалоги, много юмора, атмосфера просто потрясающая...
Кто был в отеле Ocean Veiw меня поймут=). Вспонился почему то Undying во время похождений по нему.. Хоть я и в самом
начале игры, но заметно, что чистого экшена там пока не так много, и мне кажется к лучшему. Игра больше напоминает
приключение с большим закосом в рпг. Все это конечно имхо, и во первых может не совпадать со мнением других,
а также может сильно измениться по мере прохождения игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А там торговать можно, снаряжать своего героя, можно ли идти не только по сюжетной линии, но и выполнять побочные? Большая свобода действий?

2

Свобода как в Postal 2, с условием, что ты можешь быть ещё и мирным, добрым, порядочным и всех уговаривать творить добро :). Это делала Тройка, разве это не обьясняет ничего?

2

Да текстуры неодушевленных предметов не очень ;( Но лица! =) Игра - суперрр, да там экшена не так много, но от этого игра ровным счетом ничего не теряет, даже наоборот. Насчет юмора согласен, кайф, до сих пор не могу избавиться от липучей фразочки-рифмы которую говорит Джанет если к ней заходить после гибели сестры =) Хожу и напеваю под нос, как идиот блин:)))

2

Игра поначалу очень не понравилась:
1 Графика очень невразумительна, особенно после второй халфы, без того не претендующей на какие-то похвалы за безумную графику
2 З А Е ** А Л И постоянные глюки, хотя я играю в пиратскую и немало намучился со второй халфой, решая ее проблемы, глюки здесь какогото непонятного происхождения

а так поиграть можно, но использование движка классной игры не обеспечивает удовольствие от игры, созданной кривыми руками :(

2

А вообще не подумайте, что игра мне не понравилась, моментами здесь очень даже прикольно ;)

2

Еще прикол в канализации, перед большим люком и компьютерами =) Там "экран смерти" на экране:)) и предложения три раза ctrl тыкнуть или денег перевести:)))))

2

Самое классное это то, что игра сделана с юмором!! Очень много прикольных диалогов.

2

Игра - просто супер !!! Я подсчитал 4 - ре окончания !!! Класс !!! Такого я не помнил со времен " Deus Ex 1 " !!!!!

2

пройду как минимум еще раза два - игра очень понравилась!
конечно напрягают глюки и неоптимизованность ,
НО:
1 совершенно потрясный сюжет
2 МУЗЫКА!!!!
3 диалоги
и тд и тп
а в целом атмосфера привлекает!
ДАЁШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

2

From the one hand игра просто класс: неплохой сюжет, уникальная атмосфера, музыка подходящая под готический стиль игры, много диалогов и т.д.
А с другой стороны в ней всё же присутствуют глюки, недочеты, с графой проблемы.
Игра достойна рейтинга MUST BUY!!!
Но всё же Deus EX RULEZZZZZZ...............

2

Игра просто супер
Я вот только половину примерно прошел, но отель с привидениями - это шедевр
Я играл в наушниках, так просто таки тянуло повернуться на шопот привидений
И нарисовано суперски, когда появляется обстановка в комнате, а потом пропадает... или когда появляются и потом пропадают силуэты привидений...
В общем супер....

2

Офигеннейшая игра! Уже пологода ни ва чо не играл так! Дом с привидениями это да!!!

2

Игра классная давно хотел взять да мне друзья про разные глюки втирали,а взял не каких глюков только брони не было, но мы решили эту проблему. Загрузки немного раздражают и есть несколько долгих уровней где мочишь и мочишь так надоедат разбили бы на два задание, а то уже думаешь: "Когда же кончится это все". Графика неплохая особенно, что касается анимации лиц. Но игра затягивает и надолго. Жадь плохой стороны нет сразу бешенство и огненная стрела в лоб, а то скучновато быть вампиром-ангелом.

2

Игра сама по себе отличная. Я ждал ее с тех пор когда поиграл в первую часть Вампиров(что - то вроде 2000 год был). Тогда меня поразило все. И сюжет, и то как он заканчивается, и неплоха таки по тем временам графика. Если честно, я тачку себе новую покупать стал, чтоб в блудлайнсов поиграть.
Хорошо что и первая и вторая части трагически заканчиваются(кто играл в первую, так там Кристоф скушал свою Анечку).А тут у всех по разному(5 концовок чтоли). Но вот только маловато магии было на героя, но оно так и должно быть.Просто здесь тройка больше основывалась на "Библии Вампиров", а по ней, у каждого сампира бало не так то много разностей(только Каин все умел, он ведь Батьку)
Доп квестов-полно!!! Движения, анимаци и главным образом огнь мега реалистичны. Но......если честно, то первыя часть мне по сюжету ближе(помница, прошел я ее, и целй день в трансе ходил). Вот так вот!!

2

Ни фига. У меня Кристоф свою Анечку не скушал! Она к тому времени гулем была. Так чтоб ей в тысячелетнюю пыль не рассыпаться, Кристоф ее укусил, дабы вампиром сделать. И стали они жить поживать и добра... Ну в общем оба вампира и это главное, а как проклятье снять и в человека обратно, это уже дальше. Главное, что вдвоем, а не поодиночке. Там тоже несколько концовок было. У меня Кристоф гуманным оказался (к чему и стремился), а у моего приятеля Анечку скушал. Мне мой вариант как-то больше нравится...

2

В целом игруха хороша только......я сделал этот вывод по сра*ым роликам, потому что уже третий день е*усь с этой ху*нёй, сначала ошибка русской версии, а потом непонятно почему стало вылетать при начале новой игре в английской, а так нормальная игра из за которой я за три дня успел поседеть и потратить кучу бабла сидя в инете, надеюсь вам она понравилась не меньше

-2

Игра просто МЕГА СУПЕР, но было бы ещё лучше если бы диалоги были озвучены по русски. Не понимаю чё вы так набросились на текстуры, помойму вполне на уровне HL2. И если б только избавиться от глюков, а то я зае***ся разрешение переставлять :)))(((

-2