на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Впечатления от расы "Носфер"

Если ты прошел за носфера отпишись и оставь свое впичетление о расе. Что понравилось что нет.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Персонаж носферату действительно классный тип))) Прошёл им игру так сказать на легке! У сего перса есть 2 из 5 самые крутые дисциплины. Все опасные, кишащие врагами зоны прошёл с обфускейтом (если кто-то уж очень мешает - тихо перерезаем горлышко сзади). Если уж сильно опасная ситуация - хорошо прокачаный Potence - пару секунд и внутрености врагов сползают со стенок. Закончилась кровь? Не проблема - и не надо пиликать к ближайшему бару за поживой, или искать бомжей в тёмных переулках и тем более, не надо тратиться на пакеты с кровью - залез в ближайшую канализацию - 2-3 крысы и кровь на макс.

Единственный минус - как говориться "на лицо"! :-)
Явно не привлекательная внешность лишает многих прелестей в диалогах. Лично для меня это "смерти подобно".

Вывод - один из самых "ходовых" персов игры. "Выбор редакции - удачная покупка")))

2

А мне носферы именно в социальном плане понравились... их метод решения многих "разговорных" квестов- эт что-то:)) а, да... я еще, когда за носси проходила, решила не брать квест Жанетт по разрезанию картин в галерее нуар - и была вознаграждена. Разговор с копом у галереи- просто ......:)
"What the. . . Oh, geez, look at you - now wait, I know, most people, they can't accept you because of your uniqueness, but I understand - my sister's a freak - Alley the crocodile girl, she's in a traveling circus around the Midwest - that poor, sweet, wonderful scaly girl. Listen. . . do you need a hug?"
Я чуть не прослезилась от умиления....:)

2

Ага! очень мило! Мне так было жаль, что нельзя этого толстого ублюдка Чанка завалить, когда он меня (ну не меня - а персонажа ессессна:-) горгульей обозвал.!!!
Даа о вообще неплохо - я так пёрся когда бабулю в закусочной Санта-Моники при виде такой "канализационной топ-модзели" схватил Кондратий... всё вещи Лили так и повываливались... и убеждать и расспрашивать её долго не пришлось )))

1

ну, Чанка можно еще потом замочить... или- до этого... отомстить за поруганную носферскую честь:)

1

Ыыы, опоздал я немного. Слова диспела - мои мысли.

1

мне в носферату понравилось все кроме одежды сделали ему бы плащь кожаный и капющон )))

1

Плащь будет застревать за все торчащие артефакты в канализации и прочих местах.Эта деталь одежды более подходит любящим понты тореадорам и вентру. Носферату , будучи мастерами выживания приучают себя к практичности. А она дама строгая.
Впрочем , по моему личному мнению одежда у этого клана одна из лучших в игре.В одном из вариантов "мужской" одеженки ее обладатель весьма напоминает Скорпиуса из FarScape.Что касается "графини Орлок" , то в тяжелой броне она выглядит весьма элегантной.Малкавианка правда выглядит чуть получше , но ненамного.Две этих дамы вплне могли бы обменяться костюмами.

Что касается социальных особенностей игры за носферату , то мне весьма понравился эпизод с Дэвидом Хаттером.Последний едва эзавидев мою гнуную рожу тут же выдал мне и сценарий и имя информатора.И это при навыке запугивание равном двойке.В настольном варианте кстати у носферату бонус именно к запугиванию.Возможности извлекать из крысы больше крови чем у нее есть там не предусмотрено.

P.S. В новом World of Darkness , а точнее в VtRequiem несколько кланов отсутствует но ноферату сохранились.Правда они лишились анимализма , но зато приобрели дисциплину Nightmare.Теперь они могут запугивать еще и с помощю дисциплины.Страшно до чертиков.

1

Носфер можт взять отчет со столика в трюме корабля (справа от прохода, примерно на полпути к саркофагу).

1

У меня брательник завис - не может выполнить квест на корабле, играя Носфом. Не нашел полицейский отчет, который у копа я брал, играя за Вентру. Подскажите, плз, в чем там у него косяк

-1