на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Очень долго загружает

у меня атлон хр2000 , 256 опер. , р9600 , фай подкачки 1500мб ,улицу санта моники грузит 6-7 минут итд , за это время можно чай сходить попить, а когда загрузит уже забываеш какой квест выполняеш , кароче может кто подскажет как можно побыстрей сделать я слышал там чета с vpk файлами можно сдеать или еще ченить ??

Комментарии: 21
Ваш комментарий

У меня долго улицу в Даунтауне грузит но это и понятно
P. 4 1800Mhz 256ram GeForce4 MX440 64mb
но виртуалка 4 с лишним

1

Уже 100 раз обсуждалось.
Минимум оперативы 512 нормально гиг. Тогда будет грузить за 5 секунд.
Больше ничего не поделаешь.

1

Старый комп мой
7 минут - никогда не подвидут

1

Люди на форуме говорят, что у них при гиге оперативы грузится несколько секунд.

1

на полгиге памяти грузится от 10 до 30 секунд, нет никаких проблем

1

В твоих словах - сила, брат.)))
На 512 мозгах загрузки 12-18 секунд - протестировано и запатентовано (при хорошо настроеной винде и умелом юзере)
На свежачке (вчера переустанавливал) - на пару секунд меньше!!!

1

Да? У меня 512 оперативка. Грузится минуты за две, не меньше.
А вообще где-то на форуме проскакивала инфа, что если с помощью какой-то програмки и такой-то матери распаковать файлы карт, загрузка будет проходить в разы быстрее... Но вот беда - забыл уже, где это было :(

1

Надо просто распаковать прогой VPKtool (http://users.skynet.be/fa299024/vampire/VPKTool.rar) vpk-архивы игры - время загрузки сокращается процентов на 30-40. Местами она при распаковке будет ругаться на wav-ки нулевой длины, а пара маленьких vpk-файлов вообще не откроется- на это не обращать внимания, так и должно быть. vpk-файлы после распаковки НЕ УДАЛЯТЬ
Но в российских пиратках vpk-файлы обычно уже распакованы.

1

распаковывать в папку где впк ?

1

угадай с трех раз- куда распаковывать?:)
чтобы игра могла работать с распакованными файлами, их надо поместить в директорию игры - сохраняя структуру папок...

1

Распаковал .vpk давно уже. Никаких ошутимых прибавок не заметил, ну разве на пару секунд. Маленькие локации(дома) грузяться действительно быстро. Но вот большие(улицы) минуты по 2-3. :(
Надо винду понастраивать.

1

У меня в разы быстрее стало грузиться после переустановки гемы на системный диск

1

Носфер ты это читал в ИГРОМАНИИ про ДуМ 3

1

так программы и сервисы все надо отключать господа, антивирусы в первую очередь :) своп не меньше 2-3 гигов сделать , на себе проверил что своп не надо делать таким 200-3500мб - постоянно дергало и звук запинался, а сделал 3500-3500 все стало плавно идти блин!

1

у мну впк файлы тока в папке вампир, распоковал все туда - результат ноль, тока место лишнее занимают..
з.ы. че за своп ? )

1

У меня увеличение оперативки с 256 до 512 сократило время загрузки с 5 до 2 минут. Своп - 1,5 Гб. Эта загрузка всю игру испортила... вечером заснуть можно, пока загрузишь...
нужно глянуть - что там у меня распаковано и не распаковано)))))

1

Система P4 2Ghz, 256Mb, 128 ГФорсе 5200, 2Gb виртуалки - полный полярный зверек, как при загрузке, так и во время игры (только Hub - локации) - курил, пил чай.
Система P4 2Ghz, 512Mb, 128 ГФорсе 5200, 2Gb виртуалки - грузится за 10-30 секунд (30 это Hub локации), особенно быстро если локация недавно грузилась.
Система полгода стоит, удолбана в усмерть. От себя скажу дело в оперативе... вопрос в том, почему на Hub локациях тормозит чудовищно - проверял noclip''ом - они даже по-меньше будут, чем некоторые другие...

P.S. VPK распакованны (NoName на DVD без патча - не поставить никак)

1

1.Что бы установить патч на пиратку нужно создать 2 reg файла:
1)


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Activision\Vampire - Bloodlines]
"InstallPath"="D:\\GAMES\\VAMPIR~1"
"InstallDrive"="F:\\"
"Language"="eng"
"StartMenuFolder"="Vampire - The Masquerade Bloodlines"
"Version"="1.1.409c.0.255.0.0.3601"
"UninstallString"="D:\\GAMES\\VAMPIR~1\\unwise.exe"
"EXEString"="D:\\GAMES\\VAMPIR~1\\vamprun.exe"




2)

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Troika\Vampire\Settings]
"ScreenWindowed"=dword:00000000
"ScreenWidth"=dword:00000400
"ScreenHeight"=dword:00000300
"ScreenBPP"=dword:00000020
"User Token 2"=""
"User Token 3"=""



2.В первом правим путь "InstallPath", "UninstallString", "EXEString" на путь куда у Вас установленна игра и инсталлируем данные в реестр!!
3.Вот ссылка на NOCD который потребуется после установки патча: http://66.199.232.148/pcgamefixes/VAMPIRE.TM.BLOODLINES.V1.0.ENG.LINSON.BACKUPCD.ZIP

1

Выгрузила антивирусы Намного быстрее грузиться стало... хотя и до этого на 512 мб все было быстро. Архивы все распакованы по умолчанию при инсталяции игрушки.

-1

фааак даунтаун улица 13 минут грузится эта ваще анрил играть, может у меня версия пиратки какая то особенная написано триада, тока заставки вообще нет и когда лэвлы грузит чета эту строчку снизу глючит во все стороны..

-1