на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Запоминающиеся моменты

...прошёл тут недавно игру за своего любимого МАЛКА и вот решил создать новую тему на тему темистых( 8-)))) ), запоминающихся, пугающих или просто прикольных моментов встретившихся во время игры...

Комментарии: 34
Ваш комментарий

мне самая запоминающаяся тема была - это визит в отель с привидениями, заброшенный, 1 из самых первых квестов, наипервейших, но почему-то именно он мне в душу запал. потрясающе. столько эмоций, не передать!))) когда идешь в полумраке по заброшенному отелю, кругом бьются предметы, чуешь затылком, что где-то здесь, совсем рядом, опасность, и это привидение... и то как я провалился в лестницу! полностью сознавая, что огнестрельное оружие в данном случае годится только для стрельбы по лампам и вазам, я тем не менее не выпуускал из потных ручонок жалкий пистолетик))не знаю почему, мне этот отлеь запал)))) и почемуто все время у меня со Стивеном Кингом ассоциировался))
вот понаписал тут... извините если много!))

1

Я бы еще отметил особняк Джованни и навязший в памяти квест с тонкой кровью, атмосферой в первом случае и сюжетным развитием во втором.

1

А мне, к сожалению, запомнилось плохое - титры. Вот лучше бы их вообще убрали(особенно в пиратских "локализациях")...

1

А мне запомнилось заброшенное здание где епископ Вик со своими зомбачами!!!
Мне это напомнило старую добрую Resident Evil.
А я эту игру по щегляни страшно боялся в нее играть (долбаный Nemesis)

1

А мне больше всего запомнились бесконечные загрузки и роботообразные движения персонажей ^^

1

А мне запомнился эпизод с оборотнем. Самый нелюбимый в игре. А уж от его рыка в скриптовом ролике вообще адреналин до максимума подскачил.

1

Я пока прошла недалеко, но запомнятся надолго Ocean house и особняк Граута (чуть не свихнулась, пока все рычажки передёргала и все потайные дверцы не нашла!)
Да, ещё глубоооокий след в памяти оставил тот момент, когда в первый раз Жаннет увидела...

1

to гест: да-да, сюжет прочитанный в разбросанных по отелю газетах очень похож на стивенкинговское "Сияние" :)

1

Очень понравился Ocean House. Класс! Прям как в моем любимом Воре в Шейлбриджской колыбели!

1

Момент открытия саркофага ( Смеялся я сильнее Себастьяна Лакруа ). И Джек вместе с мумией.
Славянин-Чемиск Андрей ( Кстати, это не он звонил на радио? )
Милый Шериф с его милым мечиком ( Оказывается, после Resident Evil Nemesis устроился в вампирские органы правопорядка :)
Asp Hole вообще - чудестная атмосфера ( я туда еще немного любимой вампирской музыки запихал - сидел потом в нем едва ли не с час. И не один раз кстати. )
Зачистка дома с зомбями в Даунтауне.
Перебранка Жанет и Терезы.
Да вообще вся игра запомнилась, ибо она из таких моментов и состоит.
То смех, то легкий ужастик, то просмотр новостей или прослушка радио ( что, за редким исключением, можно отнести к слову "смех" )

1

Больше всего запомнился малковианский диалог с Беккетом про ассирийцев. Я долго ржал ;D
Впечатлил особняк Граута и чумовые наряды малковианцев (обоих полов)
Перебранка сестричек - я был удивлен !!!

1

"Чудесный" домик с приведениями, особенно это поганое чмо с какой-то хренью в руках.
Перепалка с Наинсом, когда он послал меня назад в Башну, к ЛаКруа...
Попытка открыть Саркофаг без ключа....
Разговор с водителем на тему, какую сторону выбрать для концовки
И разговор Малкавианки с Диктором из телевизора

1

Самый запоминающийся и заодно самый нелюбимый.
Встреча с нагараджихой - и сама она мерзкая и антураж вокруг жутко-тошнотворный.
Я это место как можно скорее пробегал - через вентиляцию, обменять артефакты и обратно.
А потом еще и убил ее - чтобы своим присутствием природу не оскверняла.

1

Нудные квесты? Например?
На мой взгляд самый нудны квест - это поиск Носферату, там пока их найдешь, блин...

1

Вот это и есть нудный квест)
Еще особняк Джиованни и Минг в конце игры)))

1

Запоминающийся момент это когда меня в камариллу брал Макс и Лакруа валялся в коленях.
И разговор с Каином (водилой).
Да вотето воспоминания.

1

это точно, хотя в Джиованни не такой и нудный квест, они все друг друга любят... а эта Надя полная сво*

1

Битва с Минг-Жао!Она такая б---ь!Я её ели убил!Еще когда ЛяКруа открыл саркофаг!

1

Мне запомнился особняк Джиованни,а Надя провела меня почти до локации,где надо было разобраться с братьями;заброшенный дом с зомби и епископом Виком;дом с привидениями.

1

пляж где нужно было убить упыря который подвергал маскарад опасности,в диалоге с ним я почувствовал себя могущественным вампиром))) он так меня боялся бедняга!!!))
я решил его всетаки уничтожить)))

1

А мне его почему-то было жалко.Я его всегда оставляла в живых,каким бы персом не проходила игру.Он какой-то жалкий,хотя и подвергал маскарад опасности.

1

До "полноценного" диалога с телевизором не дошёл, но играя за малка заметил, что диктор говорит что-то типа: "Полиция подозревает что во всём виноват ТЫ". Это только за малкавиан такое?

1

Запомнилась встреча с Теретт: пролепетала, что я никому, ничего не скажу и свалила)). Еще очень запомнились плутания по обители тремеров в поисках выхода.

1

В китайском квартале, где гг берут в плен охотники на вампиров и начинают ставить опыты. Очень хорошо обставлено.

1

Вся игра это- один запоминающийся момент:)

1

А объясните: таксист - это Каин? Просто он так прикольно смеялся, когда я ему говорила про верность Лякруа

1

Кармео
Есть такое мнение, что да, таксист и есть Каин, но это всего лишь мнение без доказательств. Возможно если бы Тройка и не развалилась мы бы узнали больше о Каине, но увы теперь уже никогда не узнаем.

1

а жаль, было бы прикольно.

1

да,согласен,игра - один запоминающийся момент) Сейчас вряд ли уже сделают rpg про вампиров,да и вообще про вампиров игр не делают( Жалко Тройку...

1

Да, жаль что тройка сдохла. Вообще обе части серии были хоть и не идеальны, но интересно скроенные вещи. В конкретно этой части больше всего радовали: разговоры с Джеком, отель с призраками, игра за малкавиан(тут особое спасибо переводчикам с zog(вроде) за качественный русик) когда сам не всегда догоняешь, что пытается сказать персонаж, сама возможность выбора концовки и моя любимая - когда показывают взрывающуюся башню, моего перса отходящего от нее и посылающего при этом подбегающих анархов...

1

Самый жуткий - дом с привидениями, самый прикольный - много чего, конкретный момент назвать сложно, самый печальный - открывание саркофага, самый любопытный - попытка открыть саркофаг без ключа, самый отвратительный - домик Андрея и канализация Носферату.

1

Самые-самые моменты:
1- Океанический отель
2- Особняк на холмах
3- Обсерватория
4- Встреча(последняя с Шерифом)
5- Кровавая охота

1

Предательство со стороны ЛяКруа и Смешливый характер Дженнет

1

Первая встреча с Жаннет))) Она очень яркая... Впрочем , когда происходит встреча с ВиВи-это тоже приятно;)
Отель , конечно, супер локализация... и жутковато)
Разговор с волком))
В игре за гангрела разлетающаяся от взрыва башня ЛяКруа
Оборотень-гадкий вой, всегда делаю звук тише)
Игра , в общем-то , вся великолепно скроена... за исключением некоторых нудных квестов

-1