на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Мой патч для Vampyr

Сделал патчик, который исправляет некоторые ошибки текста (например Торговка на карте), убирает эффект "Зернистость плёнки" на максималках, повышает производительность игры. Ещё исправлена проблема, когда русский текст не отображался. Кто хочет потестить?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Так, а где патч? Хочу чтобы эффект зернистой плёнки пропал, не люблю я его.

1

Slipnot6
Лови: https://yadi.sk/d/wnTJhTsT3XoHKj
Зернистость плёнки должна пропасть эффекты "Низкие" или "Ультра". Отпишись он как работает.

1

Александр Исаев
Ну, начнём с самого начала:
В текстовом файле "инструкция" написано

Переместить в конзину, либо в другое место Vampyr / AVGame / Content\Paks / AVGame-WindowsNoEditor-Configuration.pak и
AVGame-WindowsNoEditor-Configuration.pak

WindowsNoEditor-Configuration.pak указан 2 раза. Имелся ли ввиду AVGame-WindowsNoEditor-Localization.pak?
Собственно, забэкапил эти 2 файла путём переименования расширения, а папки кинул к установленной игре с заменой.
Идём дальше - после установки эффект зернистой плёнки пропал, но нагрузка на видеокарту стала 99%, и, соответственно, просел фпс...
Это я что-то не так сделал? Или это является следствием правки конфига?
Настройки ультра, карточка gtx 1080.

0

Slipnot6
Там отключен "желаемый FPS", поэтому если у тебя отключена вертикальная синхронизация, то видеокарта будет рендерить куда больше стандартных 60 FPS. По стандарту, когда отключена вертикальная синхронизация, то всё равно FPS лочится, например на 40.

Также улучшены тени, они дают доп. нагрузку на видеокарту.

Описание подправил.

0

Александр Исаев
Не-а, вертикалка включена, наверное всё-таки из-за теней такое делается. Подскажи, который конфиг надо редактировать, и какое дефолтное значение теней, проверю, действительно ли из-за этого проседает.

0

Slipnot6
Лови, персонально для тебя подправил: https://yadi.sk/d/5LYfMup13XpF2S
Скопировать с заменой. Тут только для эксперимента поставил обратно тени, лок FPS отключен.

Но как по мне, когда видеокарта на максималистках загружена на 99% это нормальное явление. А вот когда загружена на 60-70% и микрофризы в игре, то это не дело.

Я дальше на работу, отпишись как работает.

2
Александр Исаев написал:
Убирает эффект "Зернистость плёнки" на максималках, повышает производительность игры.

О, я гляжу Вы на месте не стоите и удалось распаковать все ресурсы. ;)
Заливайте в "Файлы" с описанием, народ, глядишь, и подтянется.

1

описание навыка телепорта исправил?

0

lookaway
Да. Предлагай свой вариант, сейчас его могу добавить ;)

0

Александр Исаев
а чего предлагать то?
в игре есть термин "объять"
в оригинале телепорт на прокачке с третьего лвла ( в ветке оглушение) автоматически позволяет "объять", а не убить, как почему-то написано в русской локализации.
собсна, "объять" будет лучшим решением.

0

lookaway
Ты про этот? Чем "объять" отличается от убить?

0

Александр Исаев
тем, что ты не убиваешь, а пьешь кровь просто

и в оригинале написано
Upgrade option 1 - You concentrate your blood in your hands and feet to increase the impact on your target. If your target is already stunned, you embrace them automatically.

0

lookaway

Вы сосредотачиваетесь, чтобы нанести цели больше урона. Если цель уже оглушена, вы автоматически пьёте кровь.

Так норм?

0
Комментарий удален

Александр Исаев
у меня последний сейв в конце игры, я там не смогу зайти в меню скиллов.

скилл, который позволяет сближаться во время боя.
не помню, как он там называется.

0
Комментарий удален

Александр Исаев
или "автоматически выпьете кровь".

что-то такое.
я, на самом деле, не думаю, шо сей патч будет шибко популярен, учитывая определенную линейность и краткость повествования.

0

Можешь скинуть патч только с локализацией и сменой таргета колесиком? Поставил патч 1.2 фпс упал до 18. Настройки графики ультра. До этого 40-50 было.

0

adkd
Ага. Лови как было раньше на максималках https://yadi.sk/d/5e1UL4AK3YVEJL
Скопируй всё из архива с заменой.

Это я просто ещё звук и графику улучшил, а на моей сборке ПК кадры в 4К разрешении даже не упали.

0
Комментарий удален

adkd
Тоже такое было на Radeon 7970, когда я установил новые драйвера. Удалил, поставил старые - частоты нормально стали работать. Сейчас у меня видеокарта Nvidia 1080Ti, работает отлично.

2

Александр Исаев
Привет, столкнулся с проблемой, 6 глава "Подопытный кролик", проблема таится в боссе Кошмар Харриет её уничтожаю и по скрипту должна появится Аватара Алой королевы но перезапуск и выход полностью игры ничего не дали, если можешь исправить, буду благодарен

0

Dumblerwump Play
Гляну потом. Пока что, могу порекомендовать в игре отойти подальше, на другой конец карты, затем вернуться - скрип должен перезапуститься...

0

Александр Исаев
Попробую, но чтобы босс появился, нужно уничтожить Харриет и тогда идёт следующий скрипт со следующим боссом

0