на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

Помощь с загадками

В игре много загадок которые вам будет тяжело раскрыть,помогаем друг другу.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Немезис
Я тоже астронавта находил,потом побежал за ним (инопланетянен мля какой то,с умением телепортации) потом он привел меня к инопланетному кораблю и я полетел в космос через порталы, и в итоге я оказался опять в игре где лежит записка с подписью "ПИД*Р". Бред наркоманский Хд

7

wadim andreevich
Найди ворону,она рядом со статуей Иисуса,поставь ко второй рядом с рычагом.

3

J P
Нечего вы не запороли, разгадывать можно в любом порядке, пока все не сделаете концовки не будет...
Но там будут подсказке где что вы забыли! Просто вернитесь в самое начало карты и начините все внимательно изучать.

3

Тут походу народ не просекает, что когда находишь какое-то место и когда появляется слова, к примеру "Камень", которые плавают вокруг одной точки (куча одних и тех же слов), то нужно зажимать ЛКМ и направлять взгляд в нужную точку, пока слова не склеятся в одно. Я сам про это узнал через пару часов игры, но это заметно облегчает поиски.

Тогда вы и не будете искать Воронов скучно бегая по полям и не будете искать камни обыскивая каждый угол.

3

Полное прохождение

&list=PL8llwRFqi4q5N1A3RwqCg2nJvwLdgrNzP&index=1

Все части: https://www.youtube.com/playlist?list=PL8llwRFqi4q5N1A3RwqCg2nJvwLdgrNzP

3

Че-то я вообще туплю как в это играть.

В самом начале нашел 5 ловушек.
Дальше есть поезд и ниже труп. Что с ним делать так и не понял.
Потом ловил астронавта.
В деревне возле первого дома есть что-то типа лифта, но он нерабочий.
Во втором доме можно послушать историю, как малый кого-то там вызвал. Медиум хренов.
Выше в лесу есть палатка с записками.
Ну и церковь нашел, возле которой тоже есть кровь и склеп с воронами. Выше уже ответили, где вторую ворону искать.

Так вот, я что-то пропустил?

UPD
Капец ворону спрятали!

UPD2
Я походу запорол игру. Я не раскрыл два первых преступления, упал в подъемник и остался жив. Зато раскрыл два следующих преступления, у дамбы и в пещерах. Теперь я нихрена не понимаю, надо заново начать )))

2

раскрыл 3 преступления (после 5 духов) и понял , что авторы наркоманы (в хорошем смысле) :D

2

Немезис
Полное текстовое Прохождение The Vanishing of Ethan Carter, там и русификатор для игры

2

в прохождении написано что после того как нашел комнату с самогонным аппаратом(секретная комната колдуна) надо упасть в подъемник на дне которого ещё какие то ножницы найти надо, проблема в том что я не могу туда упасть, персонаж просто упирается в невидимую стену и все, что за хня?

2

Немезис
У меня было точно также :))) Первое я так и не раскрыл, когда нашёл лифт, случайно упал вниз и каким-то магическим образом не умер :)) в итоге поднялся наверх на этом лифте, и разгадал я только 2 убийства, в шахте и около дамбы, я тоже запорол игру :) когда выйдет русификатор, начну заново проходить :)

1

Немезис
Дак там же подсказки есть, как начнут эти надписи "ворон" или "ручка" кружиться после того как посмотрел на предмет крутишь мышкой пока не найдешь точку где они сливаются в одну и зажимаешь ЛКМ, найти то их потом не проблема.)))

1

Блин, куда пропали старые добрые текстовые прохождения?

Так, я решил 4 убийства, брата, дяди, мамы и отца. Сижу у дамбы внизу. Куда идти дальше?

1

Подпись трвикса ахаха - переводчику лол

1

Илья Водопьянов
То было прохождение с багом. После патча вниз попасть можно только через пещеры.

Спойлер

Вход в пещеры рядом с закрытыми воротами, чуть выше и правее от них между скал посреди камней.

1

Илья Водопьянов
Та-же хрень с подъёмником. Не могу туда упасть. Сразу после телепортов выполнил квест возле церкви.
wtf_boom
Спасибо. Пойду проверю.

Редактирую позже. Всё верно. Вход в пещеры рядом с закрытыми воротами, как и говорил в склепе Итан. Падение в подъёмник, описанное в прохождении на GameGoon - это глюк. Туда ты выходишь после шахт.

1

Я вот к примеру застрял на кладбище.Там нужно спуститься в гробницу и повернуть рычаг.Я рычаг опускаю но свет не врубается как на видео гемплей.Игра быстро надоедает и постоянно какойто красный луч или что то в этом роде мерцает в дали.

0

а теперь я в каком то туннеле там бродит зомбяра с фонариком..я собрал 5 трупов и они стоят на буквах что дальше делать там поворачиваю буквы и ничего не происходит

0

wadim andreevich
Выворачивай буквы в линию,треугольник на треугольник,круг на круг и т.д.
Зомби отмечают правильные.

0

Немезис
Дак вернись просто в самое начало и начни делать все по очереди...

0

в шахте ввел код с зомби. хлынула вода. появился какой-то гигантский осьминог или спрут, или каракатица хз в общем. и под водой меня съел зомби. начал у входа в локацию, дохожу до места ввода кода, но подняться не могу - поток воды мешает. что тут делать?? хочу еще раз поплавать под водой....

0

Выходи из шахты.Есть место где дверь на замок заперта снаружи там сбоку дыра есть по ней ползи.

0

Кто далеко прошел, может подскажите куда идти дальше, после того как побывал в низу дамбы поднялся на лифте наверх, и куда теперь идти, все что можно было на верху я уже облазил и в шахте тоже побывал.

0

После того как перекрыл вентиль на плотине,перешёл на ту сторону.....
Нашёл сгоревшее сдание.... в нём, на "полу" какая то железная фигня с шариками на шариках БуКаФкИ ... Шарики можно крутить!
Вопрос собственно : что нужно набрать на этих шариках? (слово какое)

0

kison1
Надо собрать слово CORVUS, покрути шары)), игра хоть и интересная но ппц какая коротная.

0

да в рот кампот! как раскрыть первое преступление?

Нашел поезд, веревку, ноги, труп, канистру, сухую траву, отпечаток в камне... Что еще искать?

ЗЫ. Ребята, прячте советы под спойлер. Потому что пока найдешь ответ на свой вопрос - практически перечитываешь, как пройти всю игру. А загадок в ней не так уж и много, чтобы себе спойлерить.

0

Немезис

Спойлер

На берегу ниже найди ручку, присобачь её к дрезине спереди, там крепеж под нее торчит. Заведи и отгони дрезину точно на пожухлую траву, камень лежит неподалеку от травы около пня, его запихнешь в "отпечаток камня", и все подходи к трупу зажимай ЛКМ и раскрывай убийство))).

0

Йомайо, я так и думал, что надо найти ручку, блин они эти вещи пипец как запрятали. Что ручку, что ворону!

Спасибо

0

крутишь мышкой пока не найдешь точку где они сливаются в одну

ааааааааааааааа, ну блин, хоть бы туториал замутили какой-то! Я вообще квест с ловушками прошел только потому, что не зная что делать ОТ ЦЕРКВИ вернулся назад и случайно наступил на вторую ловушку. Вот тогда и увидел, что открылось новое пятно и начал искать другие ловушки.

Капец блин, в современных играх постоянно подсвечивают что делать, аж бесит, а тут вообще ничего не понимаешь. Крайности - это нехорошо

Йомайо, опять застрял. Короче возле церкви нашел ворону и лампу. Что еще нужно для расследования?

0

Подскажите,как в шахту попасть?

0

Подскажите,как в шахту попасть?

Спойлер

Если имеешь в виду круглый тоннель с закрытыми решётчатыми воротами, то найди справа, чуть выше, трещину в скале.

0

Чтобы открыть дверь в самых глубоких шахтах нужно

Спойлер

найти хотя бы 4 трупа (попутно играя в прятки с ходячими)

Код двери для ленивых

0

Danny Lamb
спасибо,еле нашел блин)

0

Ловушки:

Спойлер

В самом начале, две слева от рельсов, две справа и одна сразу за висящей ловушкой, если зайти с берега. Или просто перейти через небольшой холм за ней.

С церковью кто-то поможет?

0

выше церкви есть вход в шахту

0

на кладбище ворона, в церкви лампа

0

Разобрался с церковью. Я ведро крови провтыкал ))

0

Danny Lamb
У меня 5 жмуров по символам расставлены...А вот как кольца ворот вращать, в душе не чаю?!

0

остался Итен и его брат. вышел из машинного отделения (генераторная) дамбы. куда дальше ? все квесты выполнил.

0

Немезис
В генераторной перекрой створку плотины, рядом с генератором колесо, потом перебегай на другой берег по волнорезу, он рядом с домом напротив генераторной, и все дальше пилишь в лес и увидишь обгоревшие остатки дома.

0

sfera_lg
Закрываешь заслонку и, по одной из перемычек, на другую сторону реки. Дальше не промахнешься.
Мужики, как, все-таки, кольца вращать? В Alien Town, помнится, курсор был, а тут...

0

разве брата не убил дед в самом начале? то начальное убийство походу самое последнее, а началось все у церкви

0

на центральной центрифуге поворачиваем вентиль и выходим в дверь что с замком. идем и переходим дамбу (уровень воды снизиться)

0

код на кольцах CORVUS откроет люк рядом

0

вот черт . 4 квеста не выполнил ) пошел искать

0

кто нибудь знает что делать в доме сразу после дамбы? там еще есть фишка с изменениями после того как прочтешь письмо.

0

Сергей Ващук

Ответили на 6 постов выше.

сорокот

Да спокойно колесо крутишь, вправо-влево, вверх-вниз выбираешь кольца. В чем сложность то?

0

чтобы пройти дом нужно знать расположение комнат дома на против

0

Можно повторить ответ?? Я слепой.

0

Немезис
Дело в том, что как ты пишешь не "прокатывало". Сработало только A и D с клавы.

0

да, игра отличная. точнее атмосфера от графики делает ее таковой.

0

kazanlogon

Там чувак, как и многие тут, попалился с падением с подъемника и проходил не в том порядке )) Разработчикам явно надо что-то с эти придумать. Как-то запретить туда падать.

0

скажу честно я нашёл 5 капканов узнал про пожар, дошёл до минипоезда ,потом побег за астронавтом,полетал в космосе ,потом ожил в какой-то беседке,в общем мозг поначалу начал плавиться,думал игра это бред наркомана,потом прочитав немного прохождение начал въезжать в происходящее.Локация просто бесподобна.Сюжет бредоват,даже ближе к концу игры не понимал про что там эти больные бормочат и валят друг друга,про спящего какого-то про ведьму,колдуна.но в итоге прошёл но концовка тоже имеет много смыслов и тем для обсуждения.

0

В каком порядке проходить комнаты в первом доме (два здания,он слева) за большим мостом над плотиной?

0

Винный омут
в любом лишь бы расположение комнат было правильным,подсмотреть правильное расположение можно в соседнем доме,можно даже заскринить.

0

Кто-нибудь гранату находил?

0

Серьезно,в самом начале,после того как разгадал загадку про поезд,не доходя до НЛО,ну если к маяку НЛО стоять прямо,а поезд оставить позади,то в локации слева,точно уже и не скажу где именно,можно найти гранату,потом на дамбе,на одном из типа балконов появится "бросить гранату" я нажимал ничего не произошло,после того,как отгадал все убийства,на дамбе больше не было активных мест. Глюк какой-то. Неужели никто не сталкивался???

0

Коллеги!
В Update 1:
- (бла бла)
- снайперка без прицела теперь наносит не 3 единицы повреждения, а 9000+
- (бла бла)

Снайперки ни "без" ни "с" прицелом не видал!!!
Где найти?

0

Что нужно сделать чтобы вычеркнуть эту корову???

upd. Нужно найти хижину ведьмы.

0

Хоспаде, головоломки то в игре простые, неужели уже совсем того ? :))

-1