на главную
об игре
Velvet Assassin 28.04.2009

Информация об игре

Стелс-экшен Sabotage 1943, уже много лет разрабатываемый немцами из Replay Studios, сменил название и теперь откликается на Velvet Assassin. Сделано это было для того, чтобы избежать путаницы с другим «саботажным» проектом, кующимся в недрах Pandemic Studios.
Впрочем, сходства двух игр не ограничивались только лишь названием – похожи и концепции. Вторая мировая, диверсионные операции, проводимые без лишнего шума… Разница в главных героях. Если австралийский проект предлагает нам почувствовать себя простым смертным, которому предстоит «на лету» постигать основы ведения боевых действий в тылу врага, то немцы дадут возможность очутиться в шкуре профессионального агента специального назначения, к тому же женщины - Виолетты Саммер, прообразом которой стала Виолетта Сзабе, также известная как «Луиза». У нашей героини, правда, судьба будет получше – ей не придется доживать дни в концлагере Ravensbrueck. Вместо этого – разведывательные операции, закладывание взрывчатки в труднодоступные места, похищение и ликвидация высокопоставленных вражеских чинов… В плане же геймплея нас ждет смесь классического шутера с не менее классическим стелсом со всеми вытекающими из этого особенностями.
Релиз Velvet Assassin запланирован на конец нынешнего года. Издатель - Gamecock Media Group.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

че вообще за игра? прикольная? когда выйдет? про что?

0

kirikkk странно, мне казалось, что тут все по-русски написано...о чем читай в посте Powerfull, Дата выхода: 4-й квартал 2008г.....

0

товарисч kirikkk
читайте - всё написано! ну а если вкрации то:

прикольная? - очень на это надеемся! но судя по скринам и информации - ДА!

когда выйдет? - уже скоро, 4квартал этого года! ждёмс...

про что?


В основу положена история Виолетты Сзабо, агента Управления специальных операций — британской разведывательно-диверсионной службы, работавшей во время Второй мировой войны. В 1942 году, потеряв мужа в битве при Эль-Аламейне, 21-летняя Сзабо поступила на службу в УСО и два года спустя была отправлена с миссией в оккупированную фашистами Францию. Взяв позывной "Луиза", она организовала местное сопротивление, сообщала о местонахождении немецких военных заводов и устраивала крупные диверсии. 10 июня 1944 года Сзабо была захвачена во время одной из поисковых операций гитлеровцев и, после допросов с применением пыток, отправлена в концентрационный лагерь "Рэйвенсбрюк". Разведчицу казнили 5 февраля 1945-го вместе с тремя другими заключенными. В 1946 году британское правительство отметило подвиги Виолетты Сзабо, посмертно наградив её крестом Георгия.

0

Повторить славный боевой путь Виолетты можно будет уже осенью этого года. Жизнь тайного агента нелегка: ни с автоматом наперевес побегать, ни здания поштурмовать. Тихо, незаметно подкрасться к часовому. Аккуратно вскрыть сонную артерию ножом. Спрятать труп – и, скользя в тени, продолжить выполнение боевой задачи. Скрытность, удары из-за угла – это стиль работы «рыцарей плаща и кинжала». Velvet Assassin позволит вам в совершенстве освоить навыки владения ножом, искусство тайного перемещения и тихой нейтрализации солдат и офицеров вермахта. А разнообразные задания – от проникновения в охраняемую тюрьму до минирования складов – обеспечат массу возможностей для применения полученных знаний.

0

Типа хитман в сорок пятом?:)

0

Кстати, а мультиплэер будет?

0

А вот здесь стремная молчанка.

0

при всей своей фантазии никак не смог представить сдесь мултиплэер! ну впрочем буду рад если это фишка будит))

0

кстати вот нашёл новую информацию об игре(жаль что мало)
Нам постараются поведать обо всех опасностях подрывной деятельности за линией фронта. Всего кампания будет состоять из 12 уровней, сквозь каждый из которых вам поможет пробраться смекалка и оружие (которое будет повторять использовавшиеся в те времена образцы). Вы сможете изменять атрибуты Вайолет, дабы приспособить её к вашему стилю игры. На пути вам встретиться немало интересных персонажей, и у каждого будет своя история маленького человека в большой войне. Выход программы намечен на 30 сентября этого года.

и вот ещё:
Почти все игры, основанные на событиях Второй мировой, роднят «картонные», лишенные самобытности главные герои. Они исправно уничтожают противников, но что успели пережить, каковы их мотивы и надежды — неизвестно. В 2006 году немецкая Replay Studios анонсировала Sabotage 1943, stealth-экшен от третьего лица. Внимание в нем сосредоточено не на военных действиях, а на судьбе отдельного человека со своим прошлым и особым отношением к нацистской Германии. В минувшем феврале прежнее, «избитое» название сменили на Velvet Assassin. Оно обыгрывает имя ключевого персонажа — Виолетты Саммер, которая частично списана с английского полевого агента Виолетты Сабо (Violetta Szabo).
Young, brave and beautiful

Путь реальной Виолетты был короток и трагичен. Родилась в 1921 году в Париже, выросла в Лондоне. В 1942-м в битве при Эль-Аламейне погиб ее муж, и вскоре Сабо записалась в Управление специальных операций (Special Operations Executive). В 1944-м связную перебросили во Францию, где она взрывала дороги и мосты, передавала в штаб координаты военных заводов. Спустя несколько недель после высадки девушку схватили. Ее пытали, перевозили из тюрьмы в тюрьму и в итоге доставили в концлагерь Равенсбрюк. За пару месяцев до победы 23-летнюю диверсантку казнили. О Виолетте Сабо снят фильм «И с гордостью ее пишите имя» и написана книга Young, brave and beautiful.

Разработчики не разрешили Тане, дочери Сабо, увидеть наработки по VA, объяснив это тем, что игра никак не характеризует ее мать. Нехорошо вышло, ведь сами же хвастали «идеальным союзом подлинной истории и секретного искусства саботажа». Сотрудничество с Уве Боллом (Uwe Boll) — еще одно пятнышко на репутации компании. Replay Studios взялась за проект по его фильму Tunnel Rats и позволила режиссеру экранизировать Sabotage 1943. В остальном послужной список неприметен: за шесть лет существования немцы приложили руку к неплохой аркадной гонке Crashday и запланировали симулятор катастроф Survivor. Первые материалы по VA обнародовали аж в 2003 году, но издателя — Gamecock Media Group — нашли только в 2007-м.

Показанная в марте «пре-альфа» игры выглядит лучше, чем можно было бы ожидать. Многие текстуры — низкого качества, красочные природные ландшафты пугают угловатостью, зато «отполированные» закрытые помещения куда симпатичнее, и динамическое освещение в них работает на славу.
Бархатное убийство

В начале истории Саммер без сознания лежит на больничной койке с пистолетом под боком, а сюжет разворачивается в ее снах. Каждое воспоминание — миссия с одной главной и несколькими побочными целями. С документальной точки зрения мир не совсем достоверен, однако, как утверждают создатели, передает дух военного времени: парижан сгоняют в гетто, на улицах фашисты расстреливают мирных жителей. Задания героине выдают нелегкие. Например, проникнуть в тюрьму и отдать пленному капсулу с цианидом, или устранить генерала СС, пока он руководит выносом ценностей из Нотр-Дам де Пари. Нагнетая интригу, нам расскажут, что произошло с Виолеттой, но разоблачения придержат до финала. О том, постигнет ли ее затем участь Сабо, авторы молчат.

«Стелсовый» геймплей традиционен. В темноте шпионка почти невидима; незаметно подкравшись к врагу, она молниеносно и эффектно его убивает. «Спецприемы» (всего их около 50) Саммер разучивает по ходу игры, причем выпадают они в случайном порядке. Вдобавок ей помогает интерактивное окружение. Скажем, можно включить радиоприемник и тем самым увести с поста охрану или тихонько выдернуть чеку из гранаты, висящей на поясе у солдата. Взгляд в замочную скважину предупредит об опасности за дверью. Бывает, нужно создать дополнительную тень: лишний прожектор лучше загородить ящиком, а не разбить пулей. Шуметь вообще не рекомендуют, поскольку и звон осколков, и щелчок затвором легко привлекут внимание.

В принципе, воевать в открытую никто не запрещает — девушка, помимо ножа, носит и огнестрельное оружие. Но у немцев явное численное преимущество, и неприятное положение придется, наверное, спасать морфием. Психоделический режим ненадолго останавливает время для всех, кроме Виолетты. На экран выплывают алые кровяные тельца, а агент в неглиже бежит исправлять ошибки, то есть резать глотки фашистам. Счастье оплачивают наркотиком, который кто-то раскидал по уровням (забавный парадокс: шприц находим во сне, инъекцию делаем в реальности). Максимальный запас лекарства, наряду с силой, ловкостью, стрелковыми и маскировочными навыками, можно «прокачать», как в RPG.
* * *
На западных сайтах Velvet Assassin называют «хорошенькой Splinter Cell», и правда — революций она не сулит. Это не приговор, если разработчики успешно воплотят свои задумки. Однако уже сейчас настораживает, что пресс-релизы, славящие игровые красоты, не соответствуют скромной графике, а плакаты с героиней войны (кожаные брюки, вид сзади) не вяжутся с обещанным драматическим сюжетом. К тому же на пятки проекту наступает более перспективный stealth-экшен Saboteur, из-за которого, по слухам, забраковали название Sabotage 1943…

0

Лара Крофт может спать спокойно. На секс-символ Виолетта не тянет.
вот эта цитата порадовала

0

Лара Крофт выглядит так, что stealth - это не ее стиль : )))

Стелс-экшен вообще не частые гости, тем обиднее когда их релиз постоянно переносится. Осенью игра так и не появилась, когда теперь ожидать?

0

читаем: http://www.igromania.ru/Articles/14989/Velvet_Assassin.htm

0

Вообще не понимаю как можно вообще обсуждать игру и уж тем более делать выводы не играя в нее.

0

Кто как, а я обязательно попробую этот стелс с девушкой : )

0

Я надеюсь что не попробую, а поиграю.

0

http://www.cddiski.ru/catalog/item?id=29495 уже есть

0

Дата выхода: 27.04.2009. Что по сабжу, графика так, неплохая, посмотреть конечно стоит, тем более, что нормальных стелс экшенов из новинок сейчас днем с огнем не найти.

0

КaiN, это получается уже можно заказ сделать, интересно сколько дней в среднем диск идет?

0

На всем известном трекере уже появилась, правда там закрываюст сразу почти, да и не только там появилась, но вот беда, как всегда защита, а именно новейший StarForce 5.70.003.001, так что ждем крякалки или новый даймон, обидно!((

0

А зачем обязательно испоьзовать всем известный трекер? Надо использовать не всем известный. Ведь всем известно, что всем известный трекер палят всем известные разработчики.

0

Подожду когда в магазинах появится.

0

я тоже лицку пожалуй подожду

0

мдяя.. без комментариев

0

игра вчера вышла, так себе

0

игра вчера вышла, так себе

согласен именно так себе

0