на главную
об игре
Velvet Assassin 28.04.2009

Впечатления от полной версии игры

ну как игра народ? делитесь впечатлениями попозжа отпишусь

Комментарии: 103
Ваш комментарий

игра понравилась,но она на один раз

Спойлер
7

bOzzar
игравщих в хорошие SA все это видели уже 1000 раз

ты видел... играл...
ну и что? иди и дальше играй, в свои "хорошие SA"
А мне нравится эта новая "Velvet Assassin", вижу толковое использование "фишек" жанра, вижу новые находки, атмосфера, стиль, захватывающий гэймплэй... всё в наличии.

А некоторые, видят 1000 раз одно и то же, и 1000 раз в это играют...
Каждому своё...=)

2

Че Геварра
...Да сколько можно с хитменом сравнивать?


Вот вот, запарили уже, МэталГир, Хитман, СплинтерЦэл... причём здесь эти игры?
Понятно что фанату МэталГира только продолжение этого Мэтала и нада, с начала б в игру поиграли, а потом высказывались.
Сейчас задание в гетто прошел, вышел в застенки гестапо, пыточные камеры и т.п., жутковато но очень интересно. И стиль очень нравится, реалистичный, без всяких полётов, прыжков на сто километров, тридцати кратных кувырков с одновременной стрельбой... Всё гораздо жизненней и правдоподобней.

2

В основном бесят глюки со стелсом из за них и удалил нах игру.
НАХЕРА:
нужен глушитель, если на выстрел кольта с глушителем все придурки с уровня сбегаются?!
нужен свист, если невозможно подкрасца со спины к фрицу, ибо он без труда определяет тебя своим инфрокрасным зрением и нечеловеческим обонянием?
нужно переодевание, если все равно близко нельзя подойти к фашикам, а коридоры узкие как мышиный анус?!
вообще прятаца, если проще всех просто поубивать, тк после выстрела боты тебя находят даже в кромешной темноте?!
Понравился только режим морфия... Он меня и удерживал от удаления игры до 6 уровня, но когда я дошел до места, где появляются огнеметчики, я ее нахрен удалил

2

slez какой же у тя комп что все стоит на минимуме, а и в правду графика нормальная, над ней работали художники т.к. движок непозволял такого. PS: все на максе

1

Очень, очень классная игруха!
Продуманный и интересный сюжет.
Атмосферно и очень красиво, дизайнеры и художники поработали на славу.
Продуманный гэймплэй (играбильность). Вариантов прохождения огромное множество.
К примеру, вы имеете врагов, на пути к цели (раздобыть взрывчатку). Врагов можно обойти, просто прокрасться в темноте, можно по тихому перерезать кинжалом, аккуратно подкравшись. Можно, предварительно вколов морфий устроить кровавую баню, а можно перестрелять, причём тоже с вариантами: по тихому из пистолета с глушаком, или как «Рэмбо» из дробовика. Ну и конечно все эти способы можно комбинировать. Кроме этого можно управлять перемещением и поведением врагов, к примеру свистнуть заманив врага в тень, или нашаманить с предохранителем в эл. сети, создав темноту, а темнота – наш лучший друг!
С точки зрения тактики, потрясно.
Атмосферу напряженности, создаёт звуковой фон и музыкальное сопровождение, это на высоте. Квесты, загадки, поиск предметов, повышение своих способностей, получение опыта. Просто песня для любителей тактических решений.

Не ПОНРАВИТСЯ любителям шутеров «от первого лица» и фанатам МеталГирСолида и подобной классики, потому что в игре имеется множество новых приёмов и не традиционных решений, а любителю МеталГира, кроме МеталГира, ничего и не нужно…=)

Я в восторге. Игрушка – настоящие удовольствие.

1

bOzzar
Довы*бывался придурок, ты уже послан...
Сиди и не питюкай ... гундосый =)))
и можешь не напрягать свой гиморойный сфинктр...
я всё сказал
и с тобой, пидруном, больше общаться не собираюсь.
всё, расслабься =)))))))

1

Еще одна отличительная особенность Velvet Assassin — крайняя жестокость. В арсенале Виолетты пара десятков добивающих приемов, включая вскрытие сонной артерии и подрезание сухожилий на ногах с последующим ударом в сердце падающему противнику. Так это ж немцы! Че их жалеть! ))) Я вот две мисси только вчера прошел. И мне как раз показалось, что маловато способов убийства. А оказалось - все в норме. Ну чтож, немцы делали - они знают толк в зверствах!))
По графике: очень приятное впечатление оставляет. Особенно "осенняя" палитра. Тектуры тож на уровне. Только вторую карту игра почти не нагружает. Ну эт ладно - ниже 35 не падает и ладно.
Игровой процесс - не особо легкой показалась, но это даже хорошо. Главное - игра приятная. Нервы щекочет, и думать слегка, иногда заставляет.
Интерфейс - тоже, прост и приятен.
Локализация - перевод, шрифты - олл райт! Только голос героини слегка вульгарен. По моему, эта же девушка в "Тургоре" одну из сестер озвучивала.
Насчет тупости врагов - так они заскриптованы. Их действия легко просчитать. Но не скажу, что это сильно облегчает игру. Игра приучает беречь патроны и шприцы с морфием. Да, МОРФИЙ - это чудо! Отличная находка!

1

Да сколько можно с хитменом сравнивать? Это совсем другая игра! Общего у них - только то, что стелс обе. Лично у меня хитмн никогда восторга не вызывал. А Вельвет понравился куда больше.
Что же до "Говномании", то их "редакторам" только в кубики играть, сложно видите ли, немцев жалко... обоссаться, ну ей богу, #удаки!

1

Реалистичная игра... В отличие от остальных, вышеприведенных...

1

В этой игре есть один недостаток - чекпойнты! Вообще-то я против них ничего не имею, но ЧЕКПОЙНТЫ В СТЕЛСАХ ЭТО ЗЛО! Провалился и опять слушай эти разговоры немцев.... Вымораживает дико! Также немного не понравилось. что нельзя ударить ножом спереди. А в основном очень атмосферный продукт получился. Особенно уровень в гестапо.

1

Немезис
...не понравилось. что нельзя ударить ножом спереди


Можно. Включаешь вид от первого лица и мочишь... мне удавалось с одного удара фашика завалить, а так вообще три-четыре удара и фашик труп.

По мне так, игра шедевр, с удовольствием проведённое время. Способов прохождения местности много, потому и чекпоинты не очень раздражают... меня. =)

1

На последнем уровне такой экшен начался, настоящие мачилово, капец...
Круто. Фрицы прут как тараканы... спасайте. =)
А ещё местами игра мне Silent Hill напоминает, и ощущение такое же, загадочное и жуткое, класс.

1

Игра разочарование.
Отсутствие вменяемости в играбельности главная проблема игры, на втором месте графика (играл на максимальных)

Графика 6.0.
Корявые тени, отвратительные детализация врагов и окружения, куча блёра. Очень малое количество обьектов. А задний план не проработан. Плоская трава и листья!

Играбельность 5.5.
Играбельность отсутствует в игре, не называть же играбельностью то, что надо зажав одну кномку подкрастья к врагу. А если брать владение огнестрельным оружием, то ничего кроме смеха оно не вызывает. Малое количество разнообразия в врагах, в основном они одни и те же, и их наровят поставить очень много. ИИ отсутсвует как класс. По сравнению с тем же хитманов переодевание реализовано наиотвратинейшем образом, и устраивать маскарад так же скуно как и проходить однотипные задания. Если не брать во внимание, что это стелс, то в отвязки от других стелс игр в неё вабще играть не рекомендуется дабы не портить себе впечатление от настоящих стелс и хитманов.

Музыка и Озвучка 6.5.
Музыка вполне так себе звучит, не выделяясь и не радуя множеством композиций, озвучка фактически только одна, говорит и расказывает свою историю Вельвет, ни чего очень интересного нету в озвучание. Банальнийшие диалоги второстепенных персоонажей.

В целом за игру 6.0

1

миха молот игра отличная, в каком же стелс у тя присутсвует играбельность? В однотипном хитмане чтоли?

1

Игра неплохая но графику могли и лучше сделать...

1

стоит ли играть в Velvet Assassin?
ДА

1

2 Taddey
На счет Вельвета ты абсолютно прав, все, что появится до конца игры - еще один пистолет (без глушителя), сигнальная ракетница, снайперская винтовка, автомат и броник. Все это не гаджеты, а оружие/защита и используются только по прямому назначению (кроме ракетницы - тоже оружие). А морфий тем более не приспособление, а элемет геймплея, который должен отличать ее от других игр (LOL)!
Хотя, если рассмотреть уровень с больницей, то нож у Виолетты - СУПЕР_МЕГА_ГАДЖЕТ, она его под комбинацией прячет похлеще любого Альтаира!!! ;))))))))))

А на счет Сплинтера. Ты сам себе противоречишь! Так хорошо перечислил все его навороты и считаешь, что это не гаджеты! Орижие у него нож (где ты услышал, что это примочка???) и штурмовая винтовка со стандартным патроном 7.62 + дробовик. А все остальное: ПНВ/тепловизор/ЭМ-визор, камеры, кольца, гранаты (шумовые, световые), микрофон, даже пассивно используемые (КПК, стеклорез, ...) - и есть гаджеты (т.к. Гаджет (англ. gadget — приспособление) — техническое устройство, обладающее повышенной функциональностью, но с ограниченными возможностями. Сегодня гаджетом можно считать любой цифровой прибор, достаточно небольшой, чтобы надеть на руку или подключить к КПК или смартфонам. - Wikipedia)

1

Сколько угодно можно карать игру за её бюджетность и недоделанность,но всё же стоит признать что и сам жанр стелс приходится не всем по душе.Игра не несёт в себе гейплейные инновации или передовую картинку.Это игра выступает совсем в другой лиге.Ставить нашу милую бархотную убийцу надо не со Снейком,Сэмом Фишером,Хитменом или Гаретом,а с Saboteur и Смерть шпионам.Игра не обладает непредсказуемым сюжетом или инновационном гейплеем,это старый-добрый олдскул,сделанный по правилам, старых как сам мир.Единственный козырь игры-это её сеттинг,и именно Replay Studios первые за долгое время выступили со стелсом в декорациях Второй Мировой.Для такой тематики это жанровая ниша ещё не занята,но вовремя подхвачена со стороны других студий,что говорит о том что мы ещё увидим такие проекты, и пока что стелс про Вторую Мировую смотриться довольна свежо,и не так извините,изнасилован как шутеры про Вторую Мировую.

Вообщем игра типичный представитель "среднего класса" игр,увы но прекрасная Виолетта Саммер не в силах тягаться со старшими братьями по жанру,её не скупят миллионы как Сэма Фишера из-за его голоса Майкла Айронсайда,или как Хитмана из-за его гейплейной лысины ,она не сможет выстоять в дуэли на ножах с Гарретом,и как персонаж она никогда не дотянеться до таких проработанных титанов жанра стелс экшенов как Нэйкед и Солид Снейк.Единственого кого хладнакровно и бесшумно зарежет Виолета,так это Капитана Строгова из "Смерть шпионам".

Авторы правильно поступили поставив атмосферу на передний план,но как это часто бывает сами не справились со своими задумками.Если бы игра обладала хорошим сюжетом и запоминающимися персонажами,то ей можно было простить даже посредственную гейплейную составляющию.

А пока милая барышня Виолетта Саммер лишь вступила в тёмный мир стелс-экшенов,и неизвестно что с ней будет дальше,запомниться ли она нам "Как мимолётное видение" или же продолжит шествие по жанру неизвестно,но она наврятли станет "дойной коровой" из которой разработчики сделают миллионы.

Так что милая Виолетта,набирайся опыта и обаяния,и может в следующий раз игроки влюбяться в тебя по уши,но пока я дарю тебе добротные 7.5 баллов.

1

Игра искупает все свои недостатки просто ох**тельной атмосферой :) .Просто мега-атмосфера (ну и +музыка).
Идешь (ползешь) по темному -темному бункеру и аж прямо страшно становится :) (особенно если ночью (часа в 3 ) тебя фашист вдруг обнаружит и заорет :) ) ..впечатления гарантирую!.
Моя оценка - 10

Озвучка потрясающая (Новый диск на удивление мощно сработал в этот раз ,актриса действительно вживается в роль ,а не тупо читает текст),
Оценка - 9

Сюжет неплохой (вполне оригинально подан ,жалко только хэппи-энда нет :( ) . Действительно всю игру гадаешь..че это она лежит то все ) .
Оценка - 7.5 .

Еще б хотелось отметить реалистичность происходящего (видишь ,что творили эти звери с людьми , и ужасаешься (про себя) ) .А ведь в реальности то ведь так все и было.
Героиня хороша конечно (почему то все время на заднюю часть смотришь :) ).

МИНУСЫ :

Плохая оптимизация + однообразность .

Я б поставил баллов 7-8 за дебют

1

St_DMon
"Переодевание - отдельная тема: механизм узнавание нашей Виолетки немцами оч мил, спокойно стоящая фрау выглядит "намного подозрительнее", чем фрау нарезающей любые круги/восьмерки, лишь бы держаться на почтительном расстоянии, ведь так?! А еще лучше, когда ты просто стоишь за дверью переодетый, а фашист с другой стороны подходит - расстояние уменьшается и он поднимает тревогу. Вот такие немцы у нас экстрасенсы! :)"

Хахах! Верно подмечено)))

RomboHoly
Полностью согласна с мнением, атмосфера на высшем уровне; сюжет мне понравился - неординарный, оригинальный (я имею ввиду переход от больницы ко "сну" и 10-12 глава), я до конца верила, что Виолетта спасет людей в церкви... и уж никак не ожидала, что она сама погибнет в конце игры. Чесслово впервые вижу смерь главгероя в игре. В общем сюжет тронул. Да и геймплей мне понравился, правда заметно однообразие; самый большой минус для меня - это плохая оптимизация. Что я только не делала, но игра все равно тормозила на моем корыте (хотя оно еще многие современные игрушки прилично тянет). Озвучка просто великолепная и музыка отлично подчеркивает атмосферу игры.
Игра конечно не супер-мега-хит, но мне понравилось больше, чем, к примеру, Thief 3 или тот же Хитман. Но это только мое скромное ИМХО, просьба не придираться :)

1

Я пришла из тени

Ещё со времени релиза Velvet Assassin бытует мнение о том, что игра является бюджетной копией Assassin's Creed. Мнение ошибочное, ведь от французской серии игры здесь только кусочек названия.

Действия Velvet Assassin разворачиваются во время Второй Мировой Войны. Шпионка Виолетт Сюмме лежит на больничной коке и вспоминает свои недавние рейды в тыл к немцам. Собственно, вся игра представляет собой куски воспоминай молодой шпионки. Сюжет здесь лишь связывает миссии и не более.

В глаза сразу же бросается дубовая анимация и полная экономия на окружении. Минимум предметов, минимум диалогов, сплошные коридоры.

От немедленного удаления Velvet Assassin спасает геймплей. Простенький стесл затягивает. Прячемся в тени, тихо подкрадываемся к врагу со спины и хладнокровно режим горло. Этим предстоит заниматься 70% игры и такое вырезание немцев увлекает. Каждая новая встреча с группой немцев – это эдакая задача, у которой есть одно правильное решение. Дизайнеры дают лишь один план действий в каждой ситуации и всегда интересно найти верное решение ситуации, дабы устранить врагов не поднимая тревоги.


Velvet Assassin можно рекомендовать к покупке, но только с 90% скидкой, которая почти всегда висит на игре

1

мне понравилась !!!

и всё,чёт мало как графа?геймплей?

0

у меня всь на минимальных, графа нормальная и приятная глазу, геймплей немножко скучноват но эта же стелс!!!

0

XXXTamerlanXXX,посмотри в моем профиле на конфиг компа

0

Что-то бедновато! Отпишитесь подробнее.

0

А там стелс во всех миссиях или это один из способов прохождения? Реально взять пушку и просто палить направо и налево (хотя и сам понимаю что игра рассчитана именно на стелс-прохождение)?

0

Играю на максе,кроме скглаживания)))Вот тока тормозит из-за постообработки
PentiumD 1,73;Geforce 8400M GS(разогнана)

0

А опишите подробнее стелс.. Как раз хочется стелса, а не тупого мочилова..

0

игра убогая.
стелс сводится к подкрался,стукнул ножом,бежишь дальше.можно покойничков таскать,но смысла в этом я не вижу.
у героини 2 состояния:бежит и крадется,ходьбы НЕТ.
когда принимает морфий,то становится непобедимой имба нагибательнецей всего живого.
крафика неплохая,но не более.
геймплей ужасно тягучий и не интересный.
до SC игре как до луны,не говоря уже про MGS...

0

Подкрастся еще надо уметь. Конечно, СплинтерСелл 3 лучше, но сейчас в этом жанре на ПК и так ничего нет. Игра хороший середнячок. Пару вечеров можно убить

0

Значит убьем пару вечеров:)

0

игра однозначно неплохая!!!графа нормальная,геймплей интересный...Вообщем согласен с Немезис,игра хороший середнячок.

0

"С точки зрения тактики, потрясно."
а с точки зрения людей игравщих в хорошие SA все это видели уже 1000 раз и на более высоком уровне.

0

Прошол только что первое задание. Детализация хорошая, графика средненькая, атмосфера понравилась. Не сказал бы что игра мега крутая, но вполне так даже ничего. Боты только вот немного туповаты на мой взгляд... Вылез значит я из одной дыры, и тут же спалился. Немец начал в меня палить из автомата, снял немного хэлса и я опять полез в дыру чтоб спрятаться, ожидая врага. Но ждать было ненужно, когда я вылез вновь, бот общался с другим на какую-то семейную тему)) не зделав и шага вперед чтоб найти и пришить меня. Что ж, пошол играть дальше, может игра удивит чем-то.

З.Ы. Нащет оптимизации хз, вертикальная синхронизация выставлена по умолчания, фрапс показывает вечных 60 фпс на максималках.

0

Рецензия от Игромании Лайт N1(1) Апрель 2009
Классические стелс-экшены постепенно вымирают. Даже Тот Clancy's Splinter Cell, опора жанра, пропал из виду, и что с ним творят в лабораториях Ubisoft Montreal — толком никому не известно. В консольном Metal Gear Solid 4 от стелса осталось одно название, зато экшена — хоть отбавляй. Шпионские штучки в таких играх постепенно отходят на второй план, становятся фоном для более зрелищных и динамичных элементов. В этой тяжелой обстановке небольшая немец¬кая компания Replay Studios, на чьем счету пока лишь автомобильное побоище Crashday, выпустила игру, живо напоминающую о временах Thief.

САММЕР. ВИОЛЕТТА САММЕР
Velvet Assassin предлагает взглянуть на Вторую мировую под неожиданным углом. Виолетта Саммер, чьим прототипом послужила реальная британская шпионка Виолетта Жабо, не участвует в очередной высадке в Нормандии, а ведет подрывную деятельность в тылу противника. Она работает одна, по-стоянно держится в тени и всем видам оружия предпочитает острый нож и собственную смекалку. Взорвать топливный склад, выкрасть секретные документы, устранить высокопоставленного немецкого офицера, пробраться в концлагерь — вот работа по ее части.
Правда, все геройства у нее в прошлом. В начале игры мы обнаруживаем Виолетту погруженной в глубокую кому, а все последующие двенадцать миссий — на самом деле воспоминания о былых приключениях. Этот сюжетный ход понадобился сценаристам для того, чтобы оправдать одну интересную особенность игры. Оказавшись в сложной ситуации, вы можете ввести героине дозу морфия. Укол сделают ухаживающие за Виолеттой врачи. После этого экран окрашивается в алые тона, шпионка вдруг предстает перед нами в одной ночной рубашке, а немцы теряют волю к жизни и перестают сопротивляться. Морфий попадается не очень часто, так что использовать его надо осторожно.
В промежутках между наркотическими эскападами Velvet Assassin играется как типичный стелс-экшен первой половины 2000-х. Это подразумевает наличие множества условностей. Так, спрятавшись в тени, героиня становится абсолютно невидимой для всех остальных персонажей. Даже если вокруг ясный солнечный день. Сейчас это уже смотрится архаично, зато такие условности четче очерчивают правила игры.
Еще одна отличительная особенность Velvet Assassin — крайняя жестокость. В арсенале Виолетты пара десятков добивающих приемов, включая вскрытие сонной артерии и подрезание сухожилий на ногах с последующим ударом в сердце падающему противнику. Ближе к середине игры для успешного продвижения вперед мало становится просто подкрасться к врагу сзади и перерезать ему глотку. Солдаты начинают патрулировать территорию группами, так что приходится всячески хитрить, чтобы прошмыгнуть мимо них. Например, можно тихонько просвистеть или включить радио, заставив ближайшего к вам солдата пойти проверить, кто это шумит. А там, глядишь, служивый вляпается в лужу бензина, которую Виолетта, разумеется, немедленно подожжет. Можно и просто прокрасться дальше, пока солдата нет на посту, но за бесшумные убийства в конце миссии повышают рейтинг.
Еще один Виолеттин фирменный трюк — подкрасться сзади к часовому, выдернуть чеку из гранаты у него на поясе и уползти в укрытие. Высший пилотаж — привлечь остальных патрульных свистом и заставить подорваться вместе с несчастным владельцем гранаты.
В игре есть и примитивная система развития персонажа. Зарабатывать очки опыта предлагается крайне странным способом: искать в укромных уголках уровней трофеи и выполнять необязательные задания. За бесшумные убийства опыта почему-то не дают. Заработав тысячу очков, можно вложить их в одну из трех характеристик героини: силу (увеличивает здоровье), шпионские навыки (позволяет быстрее ползать) и морфий (увеличивает срок действия наркотика). Правда, ничего из этого особенно и не нужно. Здоровья все равно постоянно будет не хватать, ползать в Velvet Assassin нужно не быстро, а аккуратно; а на одном морфии игру не пройдешь.

ОНА УБИВАЛА НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ
Главная ценность Velvet Assassin — в ее красоте и атмосферности. Год назад разработчики признавались в интервью «Игромании», что вдохновлялись фильмами Андрея Тарковского. Это действительно так. Особенно это заметно в работе с цветом. Картинка то почти монохромная, то, наоборот, чрезмерно насыщенная. Миссии, действие которых происходит на закате, выглядят просто потрясающе. Хотя в техническом плане Velvet Assassin и не поражает воображения, но благодаря тонкому чувству стиля и умелому использованию света на игру приятно смотреть. Чудесен и саунд-трек: тягучий, давящий. От звуков этой музыки буквально мурашки бегут по телу.
Целью разработчиков с самого начала было показать обратную сторону войны. Противники Виолетты — это обычные люди, которые волей судьбы оказались по другую сторону баррикад. Они то и дело устало вздыхают, что-то напевают себе под нос, а иногда и беседуют друг с другом. К ним не испытываешь отвращения или ненависти. Вот лишь один пример. Немецкий солдат курит на пристани и смотрит на виднеющуюся вдали Эйфелеву башню. Настроение у него явно очень хорошее. И как раз в этот момент — когда война кажется такой далекой и ненастоящей — Виолетта одним движением руки лишает несчастного вояку жизни.
К сожалению, игре не хватает какой-то цельности. Ощущается острая нехватка необычных ситуаций, неожиданных решений, да и просто зрелищных моментов.
Постоянно ползать в тени и резать фашистам горло надоедает довольно быстро. А стеле-условности, которые поначалу придают Velvet Assassin какой-то особый шарм, через некоторое время начинают утомлять. Когда часовой, заметивший Виолетту, преспокойно продолжает патрулирование, потеряв ее из виду, выстроенная разработчиками атмосфера рушится, как карточный домик. А кошмарная система чек-пойнтов делает игру чрезвычайно сложной, заставляя вас после каждой смерти заново проходить чуть ли не половину уровня.

________________________________
Нельзя сказать, что Velvet Assassin очень плохая игра. Но представить себе человека, готового принять ее такой, какая она есть, сложно. Даже поклонникам шпионских игр Velvet Assassin не обязательно придется по душе — слишком мало нового в геймплее. И в то же время от нее остается какое-то очень приятное послевкусие. В чем причина — в необычной картинке или нетривиальной подаче сюжета, — судить не беремся. Но ставить Velvet Assassin совсем низкую оценку у нас просто не поднимается рука. Попробуйте — вдруг вам понравится.

Итоговая оценка 7,0

0

Игра неплохая, графика приятная. Отмасфера того времени показана реалистично, стелс режим неплох хотя ничего нового в нем нет. Надеюсь что в игре в последующих уровнях сделали еще какие нибудь фишки и сюжет будет не корявым, а иначе через пару уровней играть станет скучно и неинтересно! Единственное что не радует это что нельзя атаковать врагов спереди и AI конечно туповат, враги ходят от одной стенки к другой по скриптам, а если нашумишь или рядом пройдешь то сразу тупо прут на тебя и все!! играть можно . Оценку не ставлю еще не доиграл!!!

0

мне игра понрававилась 50 на 50 так себе

0

графа мне не нравиться?-но сейчас 20009 год

0

сойдет игрушка. пройти разок можно, если есть лишнее время. графа нормальна. геймплей мне понравился, атмосфера - тоже.
про тупость врагов, выше уже писали. это факт.

0

Игра понравилась по первой миссии: атмосфера, графика и в особенности звук 10/10, геймплей хорош....., да и оптимизация отличная

0

Так Себе!В Ожидании Новых Приключений Сени Фишера Можно Поиграть!

0

Я бы даже сказал. больше, чем просто игра

0

Вообще не понимаю зачем сравнивать игры, каждая игра по своему хороша или плоха.

0

Просто оценивать игры не сравнивая их с чем либо весьма сложно. И при учете того что по жанру это стэлс, всякие СЦ и Хитманы вылазят сами собой.

0

Очередной среднячек-проходнячек на парочку вечерков хватит ))

0

Средненький проект, но девелоперы постарались на славу, тут не поспоришь. Моя оценка 7.9/10.0

0

Тем более что стэлсом давно никто не радовал.

0

Извините что не потеме но подскажите что делать если вылетает ошибка Out of Range тоесть изображения нету а звук есть=(

0

_Carbon_
Какая конфигурация компа? И драйвера видюхи?

0

нормуль игруля то кста, тольк сыровата чтот...

0

Игра середнячек.Когда уже норм стелс выйдет!!!Жду спилтер села!!!

0

Я имел ввиду быстрого убийства спереди нет. Способов пройти много, но бывает спалишься, а хочется по тихому пройти. Или вот уровень в тюрьме. Шикарный уровень. Достаточно умно сделанный. Но пока поймешь, как пройти, наипаться надо конкретно. 8 фрицев убил, 9-й меня кикнул и опять 25.

Короче, уровень в тюрьме очень сложный, но интересный до жути! Я там убил секретного офицера!

0

Немезис
...8 фрицев убил, 9-й меня кикнул и опять 25


Согласен...
Секретного офицера я тоже укакошил, уровень супер!

0

Чет игра все больше и больше затягивает.ДУмал будет однобразна,ааа нет!!!Игра очень хороша!!!

0

Может будм делиться секретами, кто как прошел? Для меня пока самый сложный был уровень в тюрьме, после убийства офицера в кабинете. Там солдаты в трехэтажном зале с камерами, плюс солдаты внизу.

Что я сделал: зашел в комнату офицера, переоделся в обычную одежду. Убил офицера и секретного офицера. Потом с балконов над первым этажом убил всех в нижней комнате. Опять переоделся в немецкую форму, прошел камеры, потом вернулся на начало уровня и опять переоделся в нормальную одежду.

0

На меня произвела впечатление, неординарная игра.

0

поиграть разок можна,но не более

0

Взял игрушку отсюда http://bingames.ru/gamez/action/1147849506-velvet-assassin-rus2009novyjj-disk.html
Руль игра. Лучше хитмана!!!!111

0

Не знаю, не ахти... не знаю почему но она и на очень высоких виснет у меня и на высоких и на 1280х1024 и на 1152х864. Странно... Demigod на полных не так виснет! вродь дрова новые... парадокс.

0

А ведь игра реально одна из самых жестоких. Трупы детей, висельники... жуть. Сама героиня кромсает всех, особенно в последней миссии, по 10 ударов ножом в грудь... Не знаю что сделали разрабы, чтоб цензура это не увидела, но респект им! Ужасы войны показали отлично!

Единственный минус - переводчица. Там столько эмоций в рассказах героини, а эта дура тупо читает текст!

0

просто детский панос а не игра!

0

To 7zy ну в какомто смысле да, но ведь и правда жесть была в те времена...

0

геноцид... истребление целых национальностей, жуть.

0

Игра очень понравилась! Главное - сдалали реальную войну, где есть смерть. И главная героиня без бюста 10 размера, как любят делать в играх, но при этом Виолетта очень красива. Она весьма реалистична и её сражения с противниками тоже. Советую всем!

0

Очень сильная атмосфера игры!

0

Вот прошел... НУ так, чисто побаловаться. Поиграть и забыть до следущей части. даже не 6 а 5-

0

2Felix_
Да в Хитмане: Кровавые Деньги. В том же Сплинтер Сел. Потом ещё Асасин Крид можно вспомнить. Да даже в Смерть Шпионам: Момент Истины и то играбельность лучше, там враги ходили даже по кругу, по всей карте, меняли маршрут и ещё и отличались ИИ, а я тогда думал, что они не самые умные, нет таких глупых врагов как в Вельвет Асасин нету, они ходят из стороны в сторону или курят вечно, не смотря не на что. =) Не говоря уже о том, что в игре только два по сути безшумных вида оружия (нож и пистолет).

0

На самом деле, первые ролики показывали только убийства ножом, красиво конечно, но вся игра только и состоит из этих ножей и убийств, стэлса нигде нет, весь стэлс - это перебежки от врага к врагу.
Вся игра состоит из тупых скриптов, в т.ч. как двигаются враги, как враги стреляют (меня не раз в игре убивали когда я уже убегал за стенку) и даже зоны, где тебя видят/не видят заскриптованы (предположим разработчики тупо забыли поставить зону невидимости в темном углу, все, тебя там убивают менее чем за секунду, это правда).
Все остальное уже описали выше.

Единственное, это дизайн уровней и персонажей, пожалуй единственное что хорошо получилось у создателей.

Печально, я думал мало-известный проект от мало-известных разработчиков выйдет куда лучше, чем, например, у юбисофт, но не судьба.

0

миха молот так то в создании вельвет принимали участие разрабы хитмана..., ну значит они расслабились...

0

Сравнители SC и Hitman немного притормозите. Давайте посмотрим на это с другой стороны. Данный разработчик игры, выпускает всего лишь свой второй продукт про Виолетту, первый если я не ошибаюсь были какие то гонки.
Игра кому то нравится, кому то нет. Но то что она попадает под сравнение с теми шедеврами, уже о многом говорит. Я ума не приложу что они выпустят дальше, если остановятся на этом жанре.
А теперь возьмем наших ветеранов создателей. Что они выпустили? Смертники! Кейн и Линч. Это посмешище. Я игрулю ждал очень долго. После ее прохождения мне лично не хочеться проходить весь этот процесс заново. Так что сравнивайте уж тогда с ними. Думаю Виолетта 2 утрет нос SC 5 и Хитману 6)))

0

"Думаю Виолетта 2 утрет нос SC 5 и Хитману 6)))"
Сомневаюсь, и будет ли вабще Вельвет 2, да и Хитман 6 ещё не факт. =\\

0

Сомневаюсь что нос утрет, но может что-то хорошее и получится.

0

да че вы все графика графика,...ну графика тож конечно важно...ну а так то сидите играйте в крайзис какой нибудь...то еще гов*о...идея игры главное...

0

Без коментариев.
Графика - 6.5
Звук - 8.0
Интерфейс - 9.0
Играбельность - 6.0
Игровой мир - 8.0
Вывод: Игра понравится ярым поклоникам Стелс-экшена. Ну а остальным...

0

После Splinter Cell Chaos Theory меня мало чем порадуешь. Velvet совсем не порадовала к сожалению (

0

Миха Молот
Все прально сказал, и даже завысил оценку игры
игра дешевка

0

На игру здесь наезжают круто, но, к сожалению, заслуженно. Это такая себе собранная в кучу, пережованная и выплюнутая смесь Вора, Сплинтера и немного Хитмена, но без "лишних и ненужных моментов", типа умных врагов с памятью, поднятой тревоги, альтернативного маршрута и т.д. В Воре были сложные загадки - зачем они?! Хитмен был слишком сложным в прохождении, т.к. оптимальный вариант прохождения - 1 выстрел за миссию и тот в голову цели - ломать голову, подбирая способ и средства выполнения задания, не для нас! Сплинтер (мой любимый рассмотрим подробнее): тела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО прятать, враги тебя ищут, тревога поднимается, 3-4 способа пройти миссию, взлом сейфов и подбор комбинаций замка тепловизором, реагирующие на движение турели, оружие с гаджетами в наличии, а картинка глаз радует - но все это слишком сложно, если вам 10-12 лет. А приобщиться к миру шпионов так хочется, тогда Вельвет для вас!

Ну, очень хочется и мне пару камней швырнуть в огород сего "... убийцы". Весь игровой процесс сводится к "спрятался в углу - подкрался к немцу со спины - убил - утащил в тот же угол" (не обязательно, т.к. тела не ищут) - все. То есть, совсем все, больше тут делать нечего. Враги специально стоят/ходят так, чтоб их было удобнее убрать + в локации их всего 2-4, поэтому пока один пройдет и вернется, пара других уже будет валяться в темном углу. Это уже не говоря о балансе - то они слепые и глухие напрочь (взрывы гранат и бочек, выстрелы и свистки за деревянным забором их совершенно не интересуют), то видят в темноте на расстоянии 20 м; то заметят и будут гонять по всем углам, то ленятся спуститься со второго этажа и за 10 сек успокаиваются. Переодевание - отдельная тема: механизм узнавание нашей Виолетки немцами оч мил, спокойно стоящая фрау выглядит "намного подозрительнее", чем фрау нарезающей любые круги/восьмерки, лишь бы держаться на почтительном расстоянии, ведь так?! А еще лучше, когда ты просто стоишь за дверью переодетый, а фашист с другой стороны подходит - расстояние уменьшается и он поднимает тревогу. Вот такие немцы у нас экстрасенсы! :)
Но сильно напрягаться и думать не придется, все-все идет по хорошо обкатанным/смазанным рейкам, в сторону не дадут ступить ни шагу. Даже если в миссии несколько целей, выполняются они только по порядку!

Короче, если хотите приобщиться к стелсам и надо на чем-то потренероваться или настоящие игры слишком сложные - дерзайте, немцы уже дрожат!!!

0

после риддика эта игра шлак полнейший!да и вообще игра шлак редкостный!скучный гемплей,неудобное управление боем,ждешь пока противник минут 5 будет идти,пока дойдешь до противника,очень нудно и не интересно,фанатам риддика не советую играть,оптимизация игры гамно,моя оценка
Гемплей-4 (ИМХО настока скучного и медлительного гемплея я не видел)
Графика-6.5
Музыка и озвучка-8
Моя оценка-6

Общая оценка-6.1

мне нравятся стелс экшены (риддик,хитман,thief)но я это немогу назвать стелс экшеном,какой то медлительный thief (по гемплею схож,ктому же НПС тупые,даже впритык заметить немогут в тени,но thief простительно она олдскул игра)с замажками на хитмана,и графой аля Wanted

Заранее пишу,что это мое мнение,скока людей стока и мнений
ЗЫ пока что лучше риддика нету стелс экшенов,имхо
ЗЫЫ жду Бетмена,как на мну это самый перспективный проект,как на претендование-Лучшая игра года,и лучший стелс экшен

0

Люди, скажите, вот это было написано в одной из новостей здесь на сайте на главной странице игры от 3.03.2009:
"В качестве затравки разработчики предлагают кучу шпионских гаджетов, простенькую систему скиллов, которые можно будет прокачивать, и детально воссозданное оружие тех времен. Для начала неплохо".

Я не пойму - и где же в игре эта "куча шпионских гаджетов" о которой было написано в новости ??? Я щас играю во втором уровне (Мясник) - но пока за всё это время кроме ножа, пистолета с глушителем, дробовика и противогаза больше ничего не видел ! Либо я - идиот, либо нож, противогаз, пистолет, дробовик, автомат щас принято называть гаджетами (наверно чтобы лишь бы распиарить игру обещая гаджеты, а на деле оказывается ОБЫЧНЫЙ набор оружия встречающийся щас абсолютно в каждом экшене - вот это и есть гаджеты?) ??? А я-то думал что нож - это холодное оружие ближнего боя, а автоматы и пистолеты - это ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ !!! А гаджеты - как я понимаю - это хитроумные шпионские приспособления а-ля Сэм Фишер (прибор ночного/термо/электровидения, лазерный микрофон, аэродинамическое кольцо и т.д.) !!! Я понимаю что игра происходит не в те времена когда высокие технологии блистали как в наше время !!! Но в то время наверняка были свои хитроумные приспособления, которые "шли в ногу со временем"!!! Не поверю что таковых не было !!! Ведь разведка-то была в то время, а значит и всякие там какие-либо подслушивающие устройства, радиомаячки, ослепляющие гранаты и т.д. были !!! Даже у Гаррета в Thief 3 было до фига всяких приспособлений того времени (водяные стрелы, масляные бомбы (для поскальзывания на масле врагов а также для поджигания лужи масла), оглушающие бомбы, перчатки для лазанья по стенам, еще несколько других видов стрел даже моховые по-моему были стрелы, ослепляющие бомбы, механический глаз и т.п.) - и это-то в средневековье !!! А взять хотя бы Альтаира с его механизмом скрытого лезвия на руке !!! А что такого хитроумного есть в Velvet Assassin'е - непонятно !!!! (Морфий не считается - это не из той оперы !)
Разъясните мне - а то может просто я еще не дошел до того как они появятся в снаряжении ???

P.S.: Кстати и в Сплинтер Селле не особо густо с гаджетами ! Особенно в последней части - в двойном агенте (ну а в предыдущих частях и того меньше) ! Там тоже все гаджеты приурочены к разным выстреливающим из оружия патронам (электропатрон, аэродинамическое кольцо, патрон-камера, а еще есть выстреливающие из насадки на оружии Сэма гранаты-патроны: дымовой патрон, взрывающаяся камера-патрон, газовый патрон, ослепляющий патрон и т.п. - ну уж эта категория никак не может считаться гаджетами - поскольку это стандартные БОЕПРИПАСЫ, встречающиеся щас в любом экшене), а также нож у него тоже считается за гаджет (маразм на мой взгляд нож называть шпионским гаджетом !) ! Единственный реальный гаджет который, я считаю, есть у Сэма (и не связан с каким-то образом с оружием) - это его прибор ночного/термо/электромагнитного видения ! Ну и еще есть в последней части два очень посредственных "гаджета" - это стеклорез (который появляется ЗА ВСЮ ИГРУ только в одном уровне - в Киншасе и нужен в одном месте на этом уровне - там где есть стекло, причем сам стеклорез достать из инвентаря нельзя, как пистолет или лазерный микрофон или автомат, а используется он только если встать рядом со стеклом и появится опция действия "резать" и только тогда Сэм его достанет если выбрать эту опцию и всё !) и часы-сканнер (ОПСАТ) на руке Фишера (которые тоже активируются по опции рядом с интерактивным объектом который надо просканировать, и достать их из интвентаря отдельно нельзя) ! Ну и ещ есть устройство для взлома цифровых кодов, которое работает по тому же принципу что и стеклорез с часами-сканнером !!!

0

Taddey, по поводу Сплинтера ты погорячился.

0

Просто у Гаррета в Thief'е 3 было куда больше этих самых "гаджетов" - и это-то в средние века ! Придумали же все-таки разработчики !
А в Сплинтере - большинство гаджетов - это в основном патроны ! А патроны - это БОЕПРИПАСЫ ! Я имею ввиду только патроны-бомбы стреляющие из насадки (есть только в последнем Сплинтер Селле - так как выданы Сэму организацией АДБ, которой не было в предыдущих частях) - дымовой патрон, взрывающаяся камера-патрон, газовый патрон, ослепляющий патрон и т.д. ! Это - и есть боеприпасы ! А не патрон-камера, аэрокольцо, электропатрон и т.п.
И еще одни один недостаток в Вельвете - не сделали элементарной клавиши, которая есть почти во всех стелсах (кроме Хитмана пожалуй, так как Хитман переодевается в другие костюмы, а не маскируется прячась в тени, чтобы его не заметили) - это клавиша "прижаться к стене" ! Эта кнопка бы не помешала !

0

А мне очень понравилось,не хуже дядюшки Сэма!

0

Игруля - в лучшем случае - середнячок.
.................................................................

0

Если не вдаваться в подробности то игра плохая. Тупо понятно куда идти, понятно что делать и думать особо не надо. Я начал проходить игру на самом сложном уровне, и что, особых "преград" не встретил. Казалось-бы, только разошёлся, тут раз и тупейший конец. Один раз поиграть можно, но не более. Особенно возмущает неожиданная концовка. А ещё возмутил её приём убийства, когда она тычет нож в грудь немца раз двадцать, остальные вроде ещё куда не шло. Зачем, спрашивается, нам показывать такую неоправданную жестокость. Значит это кому-то нужно. Короче, игра лёгкая и глупая, ну и жестокая - поэтому плохая.

0

Ну я бы не был столь категоричен, но второй раз эту игру проходить желания нет.

0

так и есть, на один раз..но зато с интересом..

0

Когда то прошел две части Сплинтера,нравилось ,но Сплинтер Селль по моему это максимум что можно зделать в жанре Стэлс убийств,по ходу больше для меня этот жанр не интересен
Еще так с натяжкой Метал Гир могу,за хай тэк присудствующий в игре.
Короче парюсь я подкрадыватся с ножом к Немецким поставым:)))

0

Игра полное Говно! все "красивые" уровни это попытка хоть как-то разнообразить игру. Тупость прятаться в кустах. Враги тупят по страшному. Управление ужасное. Особенно с ножом можно только из-за стенки выглядывать и резать. Переодевание хорошо, что в шкафу, но смешно смотреть на бабу офицера, когда вокруг одни мужики ходят. Вся игра сводится пойди туда и сделай то то, а если не пускают ищи ключ. К концу вообще тошнить начинает от однообразия. Картинка настолько замылена, что в этой каше даже врага не сразу замечаешь. Немцы ходят с дробовиками какого-то нового образца а не с MP 40 о_О. Из-за того что карта разделена на сектора, в которых определенное количество людей замочить всех людей с шумом не составляет труда, если есть дробовик и пистолет, да даже один пистолет. Тела как уже говорили прятать вообще нет смысла потому что их никто не находит. Да и уровни-то не фонтан. Вы присмотритесь, все однообразно и скучно выглядит. Это вам не Hitman BM где каждый уровень уникален вот где работа дизайнеров! Сама героиня смешно двигается жопой виляя))) Лучше бы передком своим заманивала немцев в постель и потом спящих убивала - вот ее настоящая работа. А не бегать с ножом на кучу немцев в ночнушке как в последней миссии. Да и сохранение по чекпойнтам тоже идиотизм. Заметил тебя какой-нибудь припадочный немец и можно загружаться снова. Да и немцы Коперфильды прямо - вроде с оружием стоит на посту, а убил и оружие не забрать. Куда оно делось? Не иначе разложилось на атомы! Если взять хотя бы один автомат у немца, то покрошить на винегрет хоть всех врагов на карте не составит труда. Разработчики решили добавить геморроя всеми вышеперечисленными недостатками, чтобы искусственно усложнить игру. О какой атмосфере вы говорите? Ее там нет и в помине. Хотите поиграть в Стелс с немцами играйте в Смерть шпионам и Смерть Шпионам Момент истины. Конечно тоже на любителя (я прошел обе части 1 раз и мне хватило), но все же всяко лучше чем играть в это.

0

John Lokk - Сказал все в точку.Шпионов пока не пробовал,но если в Виолетте файлики подработать, B пaпкe c игpoй \Velvet Assassin\aio\ фaйл difficulty.cfg , то с пивом на раз потянет.Озвучка и освещение порадовали.
На счет виляющего зада: самый смачный момент в ночной миссии в порту,где мадам одета в вызывающе обтягивающие кожаные брюки,обтянутый зад бликует в отсветах луны, Playboy отдыхает...

0

Однажды мне друг рассказал мол типа есть очень хардкорная игра "velvet assassin". Я как-то пропустил это мимо ушей. Ну вот однажды (три дня назад) когда играть стало не в чего,я пошел в магазин. Не долго думая решил взять этот "Хардкор".

Единственное, что на упаковке с игрой было сразу написанно что она умрёт, так что на сюжет мне пох. Запустил игру. Первое что мне бросилось в глаза и это мне не понравилось - это ВЕЧНАЯ сисястость героини. В целом игроа довольна сложная и интерестная. Я с удовльствием играл в хитман: кровавые деньги и в это тоже. Симпотичная графика, простой геймплей. От вас не требуется запоминать 30000000 кнопок. всё гениальное просто.

Кароче говоря игра достойна занять место на моей полке. 7\10

0

Игра....на любителя скажем так.Прошёл её летом,в августе..Хмм..Сложная довольно таки,стелс и всё прочее..Но меня как то не зацепила.В середине первого уровня надоело и я её удалил нахер..Мне не понравилось.ИМХО
4.0/10

0

у героини 2 состояния:бежит и крадется,ходьбы НЕТ.
Бред, у героини четыре вида движений, в том числе и ходьба.

-1

ubikus
не нужно мне указывать что делать,в противном случаешь будешь послан
все написанное мною выше чистое ИМО.я увидел 100% проходняк,который после первого прохождения забудешь,ты каким-то образом разглядел мего шедевр(видать завлекла попа в обтягивающих штанцах) ок,какие проблемы?
я рад что это игрило нашло своих ценителей и будь спокойнее,расслабь булки;)

-2

г"?%о игра, мне не понравилась, лучше в Splinter Cell или Hitman поиграть

-2