на главную
об игре
Venetica 04.09.2009

Прохождение игры

Прошел часть игры, если что, спрашивайте.

Комментарии: 445
Ваш комментарий

Пока ты в живую бегаеш ты ничего с призраками не сделаеш. Зато пока ты сам призрак можеш делать из них "оливье" или какое другое блюдо=). Благо убивать их в "режиме призрака" довольно легко.

1

Что дает гондольер Драго если не убивать никого на палубе ?

1

'БАГНУТАЯ НЕ ПО ДЕТСКИ' это мягко сказано.Без мата выдать определение этому шедевру нереально.Играть невозможно! Редкий квест удается завершить без проблем.Такого я ещё не видел.Вытираю и плюю вслед.И не нужно писать вроде 'репаки мол качаете а потом мучаетесь'-те же самые проблемы и с лицензией-почитайте внимательно в сети! Разрабы нашпиговали игру паутиной квестов в безумном количестве,и половина /например/ в Oblivion багнутая...как водится; чем их больше-тем больше багов.А тут они на каждом углу.Причём они впридачу ещё и переплетаются меж собой и во времени исполнения.Если стану перечислять все квесты что у меня накрылись/ и как это произошло/-то получится диссертация.А ведь прежде чем их проходить я заранее начитался как ПРАВИЛЬНО это делать дабы не запороть / дурная слава игры опережает её появление на ресурсах/.И даже такой подход не спас.Видно немцы кроме как варить пиво да пожирать сосиски больше ничего толком не умеют-руки повырывать за такое! Ещё деньги брать за ЭТО? Да это они должны их платить!

1

Здрасти. У меня вот проблема. Квест: Der Palast des Dogen.
(Если не ошибаюсь даётся сразу же по прибытии из Африки) Вообщем суть в том, что надо попасть в локацию, а два стражника которые стоят перед воротами меня не пускают. Видимо чего то требуют, а чего я понять никак не могу, всё оббегал, всё испробовал, пытался с кем только можно говорить, ничего не получается...Помогите пожалуйста, игруха затянула просто жесть. =)

0

Вполне возможно, что для выполнения этого квеста, нужно прежде завершить другой.
Вот список незавершённых квестов:

1. Der Untote Furst - Судя по всему это главный квест, обновляется по мере прохождения, как я понял.

2. Lasst die Spiele beginnen - Квест в Африке, как я понял, на арене Некрополя надо подойти к инструктору и попросить партнёра для дуэли. Подошёл, попросил, мы с ним сразились (слово die в оглавлении квеста я понял, как то, что надо по ходу умереть там) сначала он меня затрепал, потом я его. Безрезультатно, квест и журнал так и не обновились. По прибытии в порт со мной поговорили два мёртвых друга, что то сказали и с концами.

3. Der Palast des Dogen.

4. Fahle Herzen - Насколько я понял, там надо собрать 8 сердец из трупов каменных львов которые на тебя нападают. Сначала собрал 2-3, они добавились в квестовые предметы в инвентаре и потом видимо после разговора с каким то персонажем исчезли, потом собрал ещё 4, с ними такая же ситуация. Ну тут если я правильно посчитал, то надо ещё одну статую льва найти, только где пока не знаю.

5. Klarer Himmel im Innernen Bezirk - Там вообще не понятно, что делать. Зелёный маячок указывает, толи внутрь дом толи на его крышу, был и там и там, бестолку. На крыше какие то инстременты лежат и скелет в углу. Со скелетом поговорил о чём то, он мне даже что то ответил, на что то пожаловался и испарился, больше я его не видел, а маячок и ныне там.

6. Das Netz der Maske - Тут тоже без понятия, квест кажется получил в локации Innernen Bezirk в гильдии, которая у самого входа, как я понял дала мне его старая циганка, которая всем там заведует. В итоге у меня в инвентаре в квестовых предметах, появилась какая то толи тряпочка, толи верёвочка для чего она и что с ней делать тоже не известно. Причём зелёный маячок появляется в разных локациях и в основном указывает на воду (вполне возможно, что квест просто приглюченный или багнутый).

7. Wie man Felsen bewegi - Маячок указывает на таверну, которая находится около моста (там ещё обваленные колонны, которыми собственно двух друзей и придавило) который ведёт собственно в мегаполис. Пробовал разговаривать и с людьми и со скелетом, результат нулевой.

Вот список квестов в картинке, может так понятнее будет =).
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24133332.html

0

Ну теперь когда русик появился можно и о прохождении поговарить!!!
Люди подскажите пожалуйста как взламывать замки на сундуках????

0

Если попасть в локацию выше таверны, тобишь во дворец, то стражники говорят мол без приглашения нельзя, и они ждут делегацию из Португалии, при этом одежка у вас тоже неподобающая. Маркер квеста указывает только на стражников, поэтому или приглашение добывать, или под португальцев косить или шмотки крутые раздобыть. Шмотки предпочтительнее, потому что в шмотки надо вшить дрянь, которую принцесса в Африке дала, штоб злодея запинать. Тут я тож встал и не соображу пока.
Квест в африке с дуэлями, надо победить 6 раз подряд. Воскрешаться нельзя.
Сердца львов не изчезали, у меня по крайней мере.
5 не помню
6 Тряпочки это наверно шарфики, отличительный знак гильдии Маски. С маячком на воде тож непонятно, можно попробовать в разное время суток зайти.
Сундуки взламывать будут помогать два дохлых типа - далее по квестам.

0

Народ я вообще не могу из внешней зоны в город войти, че делать то надо?

0

Куда пропали учитель и торгаш из водных ворот?

0

Народ, подскажите как сундуки закрытые взламывать?
А то уже до венеции дошел(столько запертых сундуков нашел) и не встретил учителя по взлому, да и умения такого вроде нет!

0

Replexis
Иди в таверну на берегу, выполняй квесты. Там лодочник будет, ему весла на островке найдешь, на нем и поедешь в город.
GipsySun
Иди обратно в деревенскую локацию, нужно найти вот этих типов - http://www.playground.ru/gallery/venetica/27828/
Они и спец ножик для истребления нежити дать должны, без этого и не пройдешь игру. Еще нужно искать места встреч со своим парнем в потустороннем мире. Для этого нужно искать спрятанные разбитые статуи и собирать их. Парень как раз дает наиболее важные умения. Две таких встречи в деревенской локации, потом в Венеции, в храме первой локации, и еще несколько.

0

Спасибо tugoff, я нашел статую в храме в венеции где Бенедикт дает умение видеть мертвых, а два мертвых чела учат взлому!

0

Да все, воткнулся. Я квест сторожа не мог пройти, потом вампирик выучил и слил мышку, на корабле ужо шарахаюсь.

0

Народ че делать с останками курьера? Скелет бродит и молчит и больше ничего.

0

Ауу, квест исчезнувший курьер кто нибудь рошел?

0

Человеки, где найти старый дом Виктора. Говорят во внешнем городе, но все дома там облазил - не нашел =( Это задание за гильдию магов (Сеть маски =))) )

0

Около ворот во внутренний квартал, около моста.

0

tugoff

У тебя умение шёпот открыто?

0

Replexis, у меня почти все открыто, яж говорю, нужно все разбитые статуи найти, две в локации деревни ( одна в большой пещере, в дальнем конце ), другую я пропустил. Статуя в храме, в первом городском квартале, Статуя в бандитском квартале, дверь запечатана заклом, Статуя в Африке ( она по главному квесту найдется ) и еще наверно есть, недошел. Вот как раз шопот это умение говорить с умершими ( скелетами ), без него соответственно некоторые квесты не пройдешь, и по главному квесту оно понадобится ( когда книгу жечь соберетесь )

0

Replexis
Спс. Был я в этом доме, просто в темноте дверь с дневником не заметил. Целый день мучился =(((

0

tugoff
А та что в деревне пропустил где, или уже не получится ее собрать? В шахте я нашел, в старом храме первой локации города и в храме во второй, дальше еще не залез.

0

Я на форуме читал что 2 статуи есть в локации деревни, но не возвращался туда. Если 3 статуи собрал, то уже шопот должен выучить по идее.
Кто знает где найти Скарлетт ?

0

tugoff

Нет, у мну проскочило шепот
и сразу четвертую дало, надо найти а то я думаю его и не будет.
А еще в первой локации города в катах решетка, где ключ от нее? И, чьёрт побери, как залезть к сундуку навеху торгового центра?

0

А как убить этого упыря в корабле, раз 50 по нему скилом треснул - ни миллиметра жизни неушло?

0

Replexis
Как вазу его разобьешь, дразни его у колонн, он замахнется, ты отбегай, он треснет около колонны, колонна рухнет, когда все колонны рухнут, ему крышей по кумполу вмажет - и труп )

0

И так возникли трудности в прохождении, и рл иголвому процесу, ВИДН ОЧТО ИГРА БАГНУТАЯ НЕ ПО ДЕТСКИ...
и так начну список квестов с степени появления их в журнале заданий:
1) Медная шахта-этот квэст берем еще в самом первом городе, его суть состоит в нахждении раб-силе, чтобы шахта снова заработала, говорят искать в венееции, маркер указывает на арсенал, - 3 город в венеции, а конкретней маркер указует на корчму=таверну, но когда я захожу в нее там нет рабочих, всех опросил их там нету... кто разобрался отпишитесь
2) Найти новую кузницу для Матео-этот квест тоже в 1 говоде берем, маркер показывал на 2 места, первое на той же локации около разрушеного моста, но как туда попасть, второй на город в венеции в именно на второй, НО НА локацию попасть тоже не возможно,
3) Починить аоломаую толи канализацию, толи водоправод в катакомбах пол город Венеция, первая венеция, зайдя в катакомбы мы видем маркер возле второго выхода, но когда мы через него выходим то маркер обратно светиться н первоначальном входе в катакомбы, вот акой вот замкнутый круг получаеться
ну это квесты мелочи,


4) Надо спасти припиженого братца в гаване, или типа чтото вроде того, но как ? как в нее попасть ? (этот квест дает посыльный с гильдии замкнутой печати или типа чтото такого, придя к ним в цех, мы поговорили с лидером и все... маркер остаеться на том же цехи, куда ити, что делать ???)
5_Надо попасть в африку но как ?? я не найду корабля или че там нада ? (это сразу после того как тебя ранила сучька, и тебя полечил типа врачь, )
ЕУ а дальше станддар как я посмотрю по коментам, надо пройти двух страж в арсеналекоторве мол говорят что ты херово одет...
кто что прошол отпешитесь....

0

Не могу попасть в венецию,не открывается ни одна из двух дверей,подскажите,что делать?

0

amian13


1. Рабочие сидят за столом бухают в таверне.

2.Кузнец есть во второй локации в которую ты попадешь, когда пройдешь квест сторожа в первой локации, говоришь с кузнецом в Венеции он говорит что хочет продать дело покупаешь и идешь в деревню сдавать квест.

3. Пошарь нормально по катам там стоят два стражника, как раз рядом с комнатой где надо вытащить камень из шестеренки.

4.В гавань попасть очень просто. В районе арсенала пройди сквозь лифт, выйдешь к дверям, там два часовых, они дадут квест. Сделаешь его и они тебя пропустят.

5. А в Африку после того как спасешь брата.

0

В гавань из локации арсенала попадаешь через стражника ( взятку дашь ), ну и вроде можно по крышам пролезть, не пробовал. Там в гавани и братца спасешь и кораблик сторгуешь штоб в Африку пилить.
Починить это вроде фонтан. Там два стражника стремаются кротокрыса, который засел в шестеренках ( кротокрыс обычный, не босс ), ну надо просто вытащть камешек из шестеренок. Это находится где то в середине канализации.
Блатные шмотки сошьет тетка Скарлетт ( в деревне, самый первый персонаж с которым говорим ).
С маркерами и правда беда, но есть еще такой закл, птички нарисованы, его кастуешь и птички от тебя летят к месту выполнения текущего квеста, а ты за ними шпаришь )
И вот я приперся во дворец, маркеры друг на друга показывают, персонаж с которым нужно перетереть пропал ( на первом сохранении был, а теперь пропал конкретно, начальник стражи ), ну и вообщем хз че делать, игра то уж почти кончилась ).
Gfruit88
Тебе нужно первого босса завалить, злую тетку, которая звездочками швыряется. Без этого двери тебе не откроют, так там и отбросишь коньки )

0

tugoff

не подскажешь,где она ошивается?

0

Gfruit88
Ну в подземельях, куда на лодке приехал. Попасть или обходными путями, пещерками с крабами, проход решотки через скрытую дверь, или парадным входом ломиться, решетку открыть рычагом. А уж там не пропустишь, тетка выпрыгнет с понтом ). Или другие какие двери ? Если что, то там еще нужно будет двери молотом выламывать.

0

Оооо!!!Спасибо огромное!!!Молотом я не догадался их сломать)))

0

1. Рабочие сидят за столом бухают в таверне.
ну и сидят, я видел и говорил с нми, а они не в какую ити со мной не хотят,

2.Кузнец есть во второй локации в которую ты попадешь, когда пройдешь квест сторожа в первой локации, говоришь с кузнецом в Венеции он говорит что хочет продать дело покупаешь и идешь в деревню сдавать квест.
видел я этого кузнеца-молодца золе храма, купил у него дело, вроде, а квест всеравно весит, то !!! я вроде и к кузнецу аж напервую окацию сходил и всеравно типа говорит все больше нече не нада мол от тебя...

3. Пошарь нормально по катам там стоят два стражника, как раз рядом с комнатой где надо вытащить камень из шестеренки.
а с этого места по подробней, мы щас говорим о катакомбах, первой венеции, но там нет ни каких стражей, я их в плоть до мелиметра изучил когда крипту открывал и остальные квесты проходил... или катакомбы может другии в каждом городе они свои :)

0

У меня проблема с первым боссом вылет игры после уничтожения 4 балок

0

Да они и не уходят, они просто говорят типа ок мы пойдем, идешь в шахту базаришь с шахтером и квест закрывается. С кузнецом у тебя косяк видать какой то, у меня квест закрылся когда я в деревню пришел и сказал ему что нашел кузню, он туда и упылил. А в катах первой венеции я квест прошел, хотя меня туда не посылали. Тупо наткнулся на этих двух клоунов, они ныть начали типа боимсо, я в комнате тварь шлепнул и вытащил камень - все. Ищи комнату с кучей здоровых шестеренок.

0

ну убил я кротокрыса, как я понял, он находился в такой кругообразной пещере он ? но канализаций то много !!! я про первый город веенции говорю

0

Ищи комнату с кучей здоровых шестеренок.
можно скриншот на карте где это ? очень надо

0

Да, кстати, tugoff, куда делся ульрик из таверны который скилам обучает во внутреннем городе?

0

Да в первой локации Венеции шестеренки. Я тож случайно наткнулся. Как я писал примерно в центре локации, не по углам. Маленькое ответвление. В кругообразных пещерах сидят боссы крабов, это не то, хотя тоже по ним квест.

0

ну не могу я найти не как, на первой локации в катакомбах шестеренки, ну не как, все облазил, три входа осматрел и один с гильдии почтальенов, дайте скриншот пожалуйста !!!! я наверно не потем катакомбам лажу у мня только один кротокрыс был

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот сразу возле суда вход, но комнаты с шестеенками найти не могу, вроде всю локацию открыл и нема :(

ВО ТУТ Я НАХОЖУСЯ, ТЫКНИТЕ ДЕ ИСКАТЬ

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лови, смотри на стрелку


вот вход


Кстати, тут спрашивали где вход в дом из канализации, на скрине карты видно.

0

а кроме шахт в первой локации говорят еще статуя есть для новых скиллов.... не подскажете где ?

0

Статуя в храме в районе рынка. А вылет это техническая проблема. Пробовать перезагружаться со старых сейвов если только.

0

пО ПОВОДУ ВЫЛЕТА, это наверно у всех так, у меня тоже вылетело гдето когда я 3-4 лепестка ей отрубил, пришлося заново грузить и добивать, потом адую минуто сейвился :) и прошол
да я сам уже раздуплился тупо входа одного не заметил, поехал в африку

0

Я че то с пропуском во дворец не втыкаюсь, эта куча жлобов за столом говорит возьми пакет какой то внизу, че это?

0

Следующий момент 5 лапая гида. Как 2 из 5 лап отрезал непойму но остальные не рубятся...

0

но с той статуей вроде ничего не сделать ? там просто сундук стоит в этой комнате и колонна со свечами, так ?
т.е. Бенедикт не появляется и ничему не учит как в случае, когда голову статуе поставили на место в шахте ?

0

Yuk1mura

Да нет там ни фига больше, одна только, я все обшарил. Их по ходу всего 6, последняя во дворце в саду. Но вот как пропуск нарыть?

0

Torio

Я и сам не понял, я когда не мог попасть, отбегал. Она по новой вылазила, и так пока не попал по лапе.

0

Кто такой Антонин, которому нужна одежда служащего?

0

надо соткать одежду с пыли мертвеца и еше чегото, типа говорит женщинка иди к моей систре как я понял, она умеет ткать, а де она прячится ? в африке или надо в венецию возфращаться ?
п.с ключь от сундука (в деревне иума) это тот что в дереве жизни ? или еще дето есть ?

Блатные шмотки сошьет тетка Скарлетт ( в деревне, самый первый персонаж с которым говорим ).
на самой первой локации чтоли ?

0

amian13
Да, первая локация. Там еще кроме этого будут новые квесты. Можно зайти в дом, где брали меч для нежити и перетереть со скелетом хозяином. Теперь можно поговорить со всеми скелетами, около дома с мечем есть скелет, дает карту сокровищ в рудниковой пещере, я там доспех нарыл, который выше на скрине.
Как получить пропуск во дворец, кто прошел ?

0

народ. Ни как не могу найти руду для ремонта лезвия луны.Подскажите плиз.Может баг какой у меня.

0

Чем убить летучую мышь на чердаке у сторожа (внешний район)? Подскажите плиз.

0

да то понятно со скелетом поговрили уже, доспех нарыли, а что дает скелет в комнате де мечь брали, а то ити не хо туда обратно...
застрял на квесте де надо порох с коробля взять в гавани, взрывчатые вещества называеться, как его пройти ? вроде написано что ночью охрана чтото не такая активная, но и ночью мол говорят иди прочь...

и что надо делать во дворце ? взял письма рекомендательное, поговорил с челом в одежке крутой, договорился с ним вступить в гильдию... и надо пойти к челу каккомута к какому ?*

0

Проблема: переплыл типа в Венецию из таверны, там два охранника, элитный и асасин, убил, две двери, скрипт показал на первую что сбоку, дверь собственно не открылась, имею две закрытых двери и собственно в тупике. никуда не могу пройти :(

0

johnbay
Форум читай внимательней. А потом возьми с трупа молот и по двери вмажь )
Saifer666
Ну к примеру выучи закл выкачивания жизни. Я его и потом всю игру пользовал.
amian13
Скелет в комнате с мечем выдает четыре каких то удостоверения супер кузнеца. Наверно их надо вручить кузнецам в разных локациях, думаю они обрадуются. Но я не пробовал, кузнец из первой локации куда то свалил. Еще там квест убить 30 каких то злых заморышей, некоторые из них как раз около дома ошиваются. Я двух так и не нашел, лень искать.

Как вы добыли письма рекомендательные ? Из дворца нужно выходить по квесту ? Если нет, то у меня баг похоже.

0

письмо надо брать в комнате де за столом сидят барыги-крысы-управляющие, как раз за их столом и письмо лежит, как пройти дальше, уже типа освободил заключенных, и типа они ждут сигнала от меня... чтото написано про то что совет надо свергнуть, а что именно надо зделать ? маркер показует на приемную но она пуста, захожу в комнату совета, но там они туже песню поят, что надо зделать ?

0

и так, вот какой расклад, вышел, собрал я последнюю статую, мне типа чтото вроде последнего навыка дало, кк называеться смотрите сами, он такой феолетовый в самом конце а в низу смерть,
в задании написано мол освободить тюремщиков и тд, я освободил оно новое задание дало типа надо нучиться заклинать духи, мне кажеться послений навык и есть это-заклинание духов, маркер указует на прийомную но она пустая, там никого нет, но мне всетк кажеться что это маркер показывал на тюремщика, которой в тюрьме, его кстати дух не исчез, хотя я и выполнил его квест и получил ключь, что делать, куда идти ? кстати последний навык пасивный, его не зя применить нажав на него !!!

0

tugoff
Подскажи , как можно летучую мышь над потолком в доме убить ???? читал что вампириком , ток не могу найти где в Венеции магию качать , а в гильду пошел к войнам .
Или можно ее как нить физикой завалить ???
В Заранее спс !!!

0

эта магия в коряом переводе называется кровавая дань учить надо у учителя магии(некромантии) она(магия) находится рядом с магией ворона(смотри внимательно на свою книгу заклинаний)

0

ну что еще никто не дошол до замка ?

0

все я прошол, первый нах... :) у кого трудност вознили спрашуйте

0

Сделайте доброе дело напишите полное прохождение :)

0

Люди скажите где эти 2 статуи в деревне,я токо одну нашол в пешере там где руда для лезвия.все облазил но 2 немагу найти чтоб шопот дали,а то 4 выучил а шопот пропустил.

0

как блокировать удары? вроде и в школе святейшества говорят надо нажать на действие, нажимаю а она только бьет, хотя и выучил блокирование.?

0

Torio
А у кого именно прокачать магию некромантии , я так понимаю надо в гильдию вступать ???? или есть кто нить в городе , кто обучает ???

0

Talal

Шепот поздже дадут, нету в деревне второй статуи.

0

HappyBoolin

Скилл блока вытащи на панель(у меня на 1 стояло) и все.

0

Torio

Обучает тот, кого тебе надо по квесту найти, живет рядом с местом ,где стоит Крыса.

0

Replexis
на Н его имя начинается я у него учил спелл

justbunit
у любово некроманта учить можно главное чтоб спелл был доступен(а если не доступен значит по главному квесту надо продвинуться вперёд)

0

Как убить девушку с щупальцами в загробном мире ?

0

Sansakura
всё оч просто бегаешь вокруг и внимательно смотришь. Шюпальце должно загнуться как опадающий лепесток цветка вот то щупальце можно убить

0

Подскажите плз, вот мне дали квест встретиться с кем-то из персидского торгового дома. Маркер на карте указывает на вход в этот дом, а ключа к нему у меня нет. (квест на доступ к кораблю)

0

Подскажите плз, вот мне дали квест встретиться с кем-то из персидского торгового дома. Маркер на карте указывает на вход в этот дом, а ключа к нему у меня нет. (квест на доступ к кораблю)
а там какойто баг по ходу есть, у меня тоже пришол никого небыло, а потом защол с другой стороны (улицы) щетайте просто развернулся и пошол обратно и появился чел на которого напали, ну и дальше все понятно...

0

Спс, получилось. Я заходил в дверь по соседству, ждал на стуле и опять выходил на улицу. Чувак появился поздно вечером.

0

Подскажите а вот в самом начале, где нужно найти завещание для двух братьев в доме(где еще кузнец просил забрать щипцы), какая комбинация?

0

DimanKms надо выйти на балкон 2 этажа и посмотреть вниз а там догадаться несложно

0

Я выходил, увидел плитки, по идее правильная комбинация должна быть 1 3 4 2 но она не подходит, напишите, пожалуйста правильную.

0

значит неправельно набираешь

0

Напиши, пожалуйста как правильно!

0

там всё оч просто элементароно смотришь на камешки и вводишь код с лево на право

0

если смотреть от дома плитки выглядят так-I IXI I I
I I I IXI
I I IXI I
IXI I I I
значит набирать у камина наддо

(1) (4) камин (2) (3) я правильно понимаю?

0

2431- нашёл перебором, никакие камни на это не указывали

0

Только ради ТЕБЯ пароль 2431 смотреть ровно на камин набирать с лева на право И!!!! незабудь снять клещи с камина(для кузнеца)

0

Вопросик вот в чем,как передать в Netz der Maske письмо от Нокса,ни черта не понимаю

0

Где во дворце дожа взять это какое-то удостоверение для доверия чувака?

0

Где во дворце дожа взять это какое-то удостоверение для доверия чувака?
писалось уже, письмо лежит в зале заседаний за столом де сидит совет !!!

2431- нашёл перебором, никакие камни на это не указывали
я все пароли так подбирал, нет там инкакого секрета, 25 комбинацый всего лишь

0

Щас сломаю етот компутер на уй! Не могу отрубить все лапы этой конченной "княгине"! Ну максимум 3 и все . Опа короче. Может у кого есть сейв после ентой падлы? Буду оч благодарен. Плиз. A?

0

Stas40
я же писал как надо убивать

0

Два вопроса:

1. Как клады выкапывать? Есть несколько карт, одно место в катакомбах даже нашел уже, но там пустая пещера. Что делать там?

2. Где умение "шепот мертвых" дают? В квартале Арсенал? А то прошел внешний и внутренний районы, но почему-то во внутреннем сразу 4 ветку умений открыли.

0

Stas40

Княгиня когда замахивается на тебя щупальцем - надо отскочить. Щупальце ударит по земле и свернется. Тогда его можно бить.

0

Еще вопрос:

3. Нашел в разрушенном храме во внутреннем квартале свиток. Попал в квестовые предметы. Сказано прочесть нельзя. На него есть квест? Если есть - где брать?

0

DemonInBlack

1. Купи лопату, и на месте кликни два раза в инвенте или на панель вытащи её.

2. Шепот почему то дают после 4ой ветки.

3.Там по моему два свитка валяется, они будут нужны позже, по основному квесту.

0

Replexis

1. Про лопату - мысль приходила. Но не нашел. Где продают?

2-3. Спасибо, понятно...

Еще вопрос про алхимию:

Есть травки, есть склянки, прокачан навык алхимии, но готовить ничего не дают. Как и где можно готовить зелья?

0

Подскажите где на корабле найти пароль от двери.А то все зачистил ничего не нашел.

0

Ranger5789

На корабле: выходишь на верхнюю палубу, там в районе носа на борту - крюк и веревка. По ней надо спуститься и поговорить с гандольером. Он все объяснит про пароль...

0

парни подскажите какая комбинация камней в пещере?

0

Народ кто знает как 2 босса мочить надо..............:-(((((

0

народ, как спасти брата в гавани, мне африканцев помогли прибить, а дальше через дверь пройти не могу говорит ключ специальный надо, где его взять?

0

DRaGuuSS ключ у одного из нападавших
uhbwtyrj1987 если ты про верзилу с топором на корабле, то там надо сначала урну разнести лунным клинком , а потом надо шоп он по колоннам ударил. Помойму всего 2 колонны, Потолок рушитсо и дальше с ним бьешсо в мире теней.
Кто собрал последнюю статую напишите где куски искать?
это которая в саду в замке

0

Как найти похищенный ключ и пропавшего посыльного?

0

Как пробуждать каменных львов, чтобы добыть их сердца? Первый на меня сам набросился, а дальше их много по городу раскидано, но не нападают...

0

To Olia...

Опиши подробнее, что за квест... так не очень понятно о чем спрашиваешь.

0

Народ помогите,дали квест встретиться с челом возле персидского торгового дома.На него там нападают убиваю нападающих,говорю с ним он говорит надо вернуть ключ всю карту облазил безрезультатно

0

Maxim Bobovich

Ключ был у одного из нападающих, которых ты убил. Его надо взять и войти в персидский дом.

0

DemonInBlack

У нападающих его нет.Видимо игра заглючила придеться заново начать

0

1)Возле торгового дома нападают на торговца и похищают ключ...А где искать ключ?
2)В Сети маски дают квест найти пропавшего рассыльного.Где получить умение шепот?

0

подскажите расположение 8 статуй львов?

0

Сори конечно за оффтоп, но когда я смогу праучить первые скилы? И где? заранее благодарен).

0

Olia...

1. Ключ был у нападавших. Убил их, обыскал и получил ключ.
2. Умение шепот дают в часовне в квартале Арсенал.

0

Подскажите плиз, так и не понял, как клад выкопать, где взять или купить лопату. И тоже на счет статуй львов, как их разбить и взять сердца?

0

В Крыле Тени дают задание встретиться с чуваком на крыше, пройти туда можно по катакомбам. Но чтобы пройти, там дверь (написано - дверь в склеп), где от нее можно ключ найти, кто-нибудь знает? =(

0

coldhell так и не понял, как клад выкопать, где взять или купить лопату...

Лопату продают в квартале Арсенал. Потом просто приходишь на место клада и кликаешь на нее в инвентаре.

0

Ch_R_C чтобы пройти, там дверь (написано - дверь в склеп)

Это не тот вход из катакомб, который тебе нужен. Вход на крышу здания из воды, его почти не видно на карте катакомб.
НО в это место можно попасть и просто из дома с главной площади.

0

Где можно взять рекомендательное письмо,чтобы пройти в дом Лаго?

0

DemonInBlack
Спасибо, еле нашла)))

0

Olia... Где можно взять рекомендательное письмо,чтобы пройти в дом Лаго?

У дамы в таверне. Надо сделать квест по поиску ее умершего мужа и она даст.

0

Где взять квест по поиску умершего мужа женщины из тавнреы?
Как его пройти?

0

Olia...Где взять квест по поиску умершего мужа женщины из тавнреы?
Как его пройти?


Э-э-э... У самой женщины в таверне и взять. В одной из веток диалогов она про мужа рассказывает и появляется квест. А пройти - просто, пойти в катакомбы, найти труп и поговорить с ним (НО - нужно умение шёпот)

0

Скажите пожалуйста какая комбинация..входа в водные ворота..?

0

Как выбраться из Камеры на Галере

0

Найди в камере кость и поговори с охранником.

0

как попасть в собор(с закрытой дверью) во внутреннем квартале?

0

через катакомбы, собрать на 1 этаже кусочки статуи и получить новую свособность, потом молотом можно разбить мебель у двери и выйти через нее

0

Люди, подскажите код для включения дневнего дымохода, там нужно повернуть вентили в определенном порядке, цель квеста - уничтожение черного гримуара

0

Pavel16
Я точно не помню,но попробуй 3241

0

Подскажите как выйти из деревни, все переделала, что-то не соображу. Руду найти не могу для меча, статую нашла в шахте.

0

Le_silence
Выход посмотри по карте...Руда для лунного клинка в шахте,иди под трубами и найдешь.
Чтобы зайти в цень нужно ярлык с этим умением вынести вниз в квадратики(инвентарь)
и потом нажми левой кнопкой мыши.

0

Olia "Руда для лунного клинка в шахте,иди под трубами и найдешь" это я поняла, но там закрытая дверь, как зайти? Скажи, пожалуйста.

0

Народ как каменщика убить?

0

Mfkr
Нужно выучить умение вампирик,кажется,ему может обучить Нокс

0

Народ, кто знает, что делать после того, как ушёл с корабля? То бишь квест поговорить с трупом старикашки, но его не нашёл нигде. В локации арсенала вроде выполнил и нашёл всё, что можно, только во дворец не пускают да ещё на карте дымоход указан. В Африку надо ещё ехать вроде, но опять же, нету ничего для этого.

И ещё: где эти чёртовы каменные львы находятся? На пъедесталах стоят какие-то, но хоть пой хоть пляши - не шевелятся.

0

Azirael
Труп какого старикашки ты не можешь найти??))

0

Да которого на корабле закололи. На корабль ещё попадаешь в тюрьму.

0

На Южной пристани где труп курьера искать,в сети маски задание даётся

0

Нашел!не там искал,искал на пристани ,а надо было в бухте

0

Помогите, я не могу уехать в Африку. На первам корабле меня шлют подальше, а с Кабаном я не могу говорить (думаю глюк). спасибо

0

Затруднение с прохождением Квеста, в котором нужно вызвать дух советника перед чиновником. Как получить такое умение? Что для этого нужно мне найти? В саду дворца дожа нашел статую портала связи, но осколки от нее найти не могу. Подскажите, люди добрые.

0

Как убить африканскую принцессу-тотемы разбиваю и пофигу,может заклинанием каким?

0

Все я нашел. Как убить Виктора?

0

Нужно разбивать тотемы до тех пор, пока игра не перейдет в мир тьмы, потом нужно атаковать духа принцессы в то время, когда он спускается вниз, остальное время нужно уворачиваться от луча. Когда появится щит нужно его взять и им прикрываться от луча принцессы. В конце концов принцессе надоест сражаться, она с Вами помирится и вылечит от отравления.
Советую перед сражением у торговца запастись зельями здоровья, я все 30 купил и только с ними прошел дальше.

0

подскажите как к Ларго попасть в квартале арсенала???
я как понял приглашение должна дать тетка которая сидит в таверне но она отказывается давать мне его типа я её настроение испортил=)))
и ещё вопросик - как пробраться на судно на пирсе чтоб порох взорвать??? написано что охранники становятся менее бдительны ночью но ничего не меняется....
заранее спасибо!)))

0

Где находятся статуи демонов от которых 8 сердец надо собрать,две нашел в порту только

0

Периодически к ней подходи,она про мужа своего расскажет,потом надо с его трупом в катакомбах поговорить,а до этого надо для священника квест сделать-храм освободить и принести свитки сначала.После этого какое-то умение дадут,и тогда она с тобой заговорит о муже.

0

Они должны к маяку подойти-тогда и лезь на корабль.

0

а она говорит что мол твоя репутация слишком велика чтоб раскрывать секреты.... вот(((((
че сделать то надо)))

0

И еще как турниры все пройти в африке,забиваю ихнего бойца,подхожу к челу начинаю новый бой все равно пишет осталось пять раундов и так уже раз 8 побеждал и все одно и то-же,может глюк какой,кстати перед лестницами лучше сохраняться а то застревает она в них.

0

Народ, немного не в тему, но, надеюсь кто-то сталкивался. У меня после определнного количества атак оружие начинает наносить значительно меньше урона. к примеру последняя атака в комбо падает со 160 до 80, т.е. в 2 раза. не могу понять от чего это. Кто-нибудь знает как с этим бороться?

0

Кстати вот выложил нормальную версию с нормальным переводом
http://www.megashara.com/games/445185/venetica_venetica.html?page=3

0

Pavel16

Снимаешь барьер с толстого, убиваешь его, отвлекаясь периодически на демонов. Потом в загробном мире уклоняешься от магии, подбегаешь к нему и рубишь. и в конце, снова в реальности - просто убиваешь его.

0

scorpi-79
Про африку - там вроде умирать нельзя на арене... а может глюк...

Всем вопрос -квест гильдии маски про загадку с книгами Виктора (дается после нахождения мертвого посыльного в южной бухте) - где искать и в чем смысл?

0

*после посыльного и забега в лесной дом

0

Разобрался: : В гильдии маски на втором этаже на книгах в стеллажах набрать 1431 – откроется портал (статуя) – дают кольцо призрака (восстанавливает ману), 2 000 денег и прилично опыта

0

kitti7
Решили свою проблему?Тоже не могу попасть в Арфику...
HELP!!!

0

Надо с клыком(или как его там)поговорить и простить его предательство,потом спросить про африку,он скажет что хоть этим может отплатить вам за своё предательство и отвезет.(верхний корабль в гавани на карте).

0

В замке Доджа где части от статуи портала найти,которая в саду?

0

Все нашел-Лиора потом даст когда квест тюремщика будешь выполнять(может кому пригодится)

0

scorpi-79
Я Кабана простил,но он вообще со мной разговаривать не хочет...
Cпасибо!

0

Все прошел игру,2 квеста только остались невыполненными:это бои в Африке(глюк у меня походу) и 8 сердец демонов,нашел только 3.

0

Демоны есть на пристани по краям моста разводного,один в задке Доджа,а где остальные подскажите!

0

По статуям: скопировано с форума сайта ag.ru:
1,Внешн квартал возле гильдии посыльных.
2,Внутр район на крышах,
3,Район арсенала недалеко от продажных стражей,
4,Вилла на западе рядом с гремуаром,
5,Замок Дожа.
6,7. Гаргульи в районе Верфь
8 Во внутреннем кватрале нырнул в катакомбы и вышел через другой выход(через люк),там на меня и напал последний каменный демон
далее - пока не проверял
Еще один каменный демон, уже 9-го. В одной из комнат рабочих около мостика к таверне "Сломанный череп" есть портал. Через него выходим на нижний мост, который в этом районе ворон показывает. Там и нападает демон. Вообще, когда слышите таинственное завывание, включайте режим тени, значит рядом портал и тайная комната или проход.

0

Молодец!Спасибо!буду искать.

0

Кстати возле гильдии посыльных демон не нападает,я его и молотом мочил и заклами пофиг,это походу не тот(возле садовника)там еще колодец маны

0

И Еще насчет кладов хотел спросить,где южная вилла и где может кто находил клад в южной гавани(весь мост перерыл и под мостом-нету).Короче клад возле южной виллы и на мосту в южную гавань,а то только эти не нашел.

0

И еще,напишите у кого какой уровень на конец игры(у меня был 30 перед битвой с Виктором)и то я иногда использовал секиру повышающую опыт(в кладе нашел в Африке),может кто больше набрал?

0

Она бьет нормально,но вот молот возвращающий жизнь мне помог на много больше(рекомендую)у него убой кажется 86,а есть молот с 136 вроде,но этот все равно лучше,особенно против заклинателей смерти,правда он только после убийства здоровье повышает,если никого не убил то шиш

0

И еще!после победы над принцессой в Африке дается классное копье со щитом(копье вождя племени)(в сундуке в дереве жизни),там можно из блока бить.Африканцев с одного удара кокошит.Стошь в блоке ПКМ и жмешь ЛКМ.Против заклинателей смерти не очень помогает,особенно когда их много

0

статуи (кроме первой) оживают только после возвращения из африки

клад на южной вилле: вилла в русике называется то ли западная, то ли юго-западная - туда после квеста спасения девушки из катакомб (дает паренек в таверне внутр квартала после открытия ворот в арсенал)

клад под!!! мостом в южной гавани - надо по утесу обежать кустики и подойти к дереву сзади (сам намучился, пока нашел)

есть клад во дворце перед входом во дворец - там еще умение ворона высвечивается на лужайку - 2 к денег, темный меч и бутылка (лечащая вроде) - карты пока не видел, может и есть

0

Народ как готовить зелья ???
травы есть, скил есть, бутылки есть, че дальше ?)

0

подскажите где найти части статуи из дворца?(которая в саду стоит)

0

статуи из дворца - после похода в тюрьму дворца и квеста тюремщика, а сами куски статуи - в комнате лиоры в сундуке

зелья готовить - перетаскиванием травы на маленький кружок внизу в инвентаре - но не все травы работают

0

Таки кто-нибудь сдал квест про арену в Африке? Или фикс какой-нибудь есть?

0

Это баг походу,я тоже не прошел

0

кстати, закончил на 31,5 лв, когда пнул всех заклинателей смерти перед тронным залом
Тоже с секирой, дальше было манчкинить влом, и так легко получилось... надо со 2 раза на сложную игру поставить.
А когда отключил сглаживание вообще, арсенал перестал почти тормозить (на ati)

0

Подскажите, как убить призрак принцессы. Она один раз спустилась, выбил у неё перо, или что то типо того, и всё. больше не спускается.

0

Надо этим пером вооружиться,то есть иглой(копье типа) и защищаться(не помню левой или правой кнопкой,она и той и той в блок встает),и тогда ее заклинания в нее же и полетят(луч который она пускает)и все-кердык ей будет.

0

scorpi-79 спасибо, но я уже прошел её.

0

Подскажите как можно попасть в Высокий собор во внутреннем квартале. И можно ли вообще?

0

Через катакомбы,а потом молотом разобьешь мебель у двери и выйдешь через парадный вход

0

В Венеции зависает при выходе из домов. Уже и графу на минимум поставил и свет убрал один фиг виснит. Че делать, а?

0

В полне в стиле немцев. Сначала выпустить игрушку, а потом килограмм патчей в догонку.

0

на каком железе виснет? сглаживание убирал? бук или писи? поконкретнее плиз...

0

Kandeblabr сглаживание отключи совсем

0

Мое железо

4 пентиум 3200. 2гига оперативы. nVidea Gfors 9600GT 1G
Мать ASUS P5ND2SE

А где это сглаживание отключать. В игрухе уже все повырубал. Ничего не помагает. Винит при выходе из второй квартиры разбойников, что возле храма. В самом первом квартале. Сначала выходит нармально, а потом включается какойто ролик и она подвисает.

0

У кого нибудь сейвы есть после этого момента. может выложите а. Плииз

0

Kandeblabr
сглаживание в самом низу настроек графики где 2, 4 - поставь на нет
насчет сейвов стучи в асю 447411674 или напиши почту, я пошлю, правда все сейвы, разделять влом просто... там ролика никакого нету. Если сглаживание не поможет, стучи.

0

Народ подскажите как спалить книгу Гремуар тоисть запустить дымоход уже с лева на право и справа на лева крутил вентили ( 3 2 4 1 ).Ничево не произошло.Подскажите что не так.Мож еще чтото нада сделать?

0

только заново загрузить,у меня тоже такое было,я без книги ее запустил просто-ролик прошел,а когда книгу положил скрипт не срабатывает больше,пришлось заново 2 часа проходить

0

scorpi-79
Тоисть нада всю игру проходить заново ? И еще как правильно крутить вентили слева на право или справо на лево ?

0

слева направо,не всю игру,а до дымохода

0

orfa лунным клинком вообще то

0

Пожалуйста, подскажите - после того, как героя отравили, и доктор сказал искать переводчика -где его искать?

0

Сам нашел разгадку - благо, маркер появился. Этого негра в темном угле гостиницы не очень то и видно :)

0

а я прошла не часть а всю игру. так что обращайтесь.

0

пишу прохождение чото не допишу- не обижайтесь пишу в чём сама затруднялась: ВНЕШНИЙ КВАРТАЛ:нужно убить горгулию чтобы забрать значок и отдать его бывшему охраннику- горгулия убивается заклятием которому обучает нокс.оно звучит как "дымка крови". ВНУТРЕННИЙ КВАРТАЛ:попасть в гильдию сети маски просто.включаешь мёртвый режим(изображён черепок)и проходишь портал. торговка просит найти сердца каменных статуй или как то так-я нашла не все,но первое находиться на крыше в квартале арсенала,остальные оживают только после прибытия из африки.вот место положение некоторых:1-крыша.2-около длинного моста в пристани(квартал арсенала)3-проходишь через этот линный мост итам ещё одна.4-в квартале арсенала- еёвидно где много рабочих делают коробли.5-в южной вилле.6-во дворце.продолжение следует=)))

0

а смысл писать прохождение? сложные вопросы и так уже все расписаны, только прочти всё, что выше написано... а если уж и писать, то полностью, а не огрызки какие-то...

0

Всем приветик.Помогите.Не могу пройти в квартал арсенал.Скажите как?

0

в арсенал после прохождения корабля, а на корабль - после разговора с кабаном на крышах внутреннего квартала

0

А ключ где искать?Все обощла,не могу найти.(((((

0

То есть,не могу найти этого мужика,у которого его надо забрать.Он куда-то испарился у меня,когда я спасала того,кто должен был меня на корабль провести

0

ночью у персидского дома... его надо или спасти, или убить... ключ у нападающих воров - их надо обыскать после убийства

0

Помогите не могу уехать в Африку с Кабаном говорил.Его простил.После таво дал мне задание я его сделал пакеты нада было длстать с 2 корабля.Пиратство называется квест.А после етго уже говорить могу но ветки чтоб я смог уехать в Африку нету.Подскажите плиз.

0

1)Каму серца отдавать?
2)как пройти арену?

0

Ksenia31 :карауль этого мужика ночью, он появится, тока нужно терпение:)
СТАЛЬНОЙ БРАТ :
сердца -- в оккультный магазин во внутр. квартале.
арену можно пройти, только если у тебя не такой клиент игры как у всех=)) а так, квест с ареной не пашет.
-------------------------
А вот я сама попала в идиотскую ситуацию))
ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ -- БУДУ РАДА)
короче всю игру я прошла, ни одного непройденного квеста не осталось, всё готово к бою с Виктором)), лвл 31, но только застряла я у дверей замка дожа и мне пишут что-то вроде: "а ключика-то у вас и нету нужного"..(
И теперь ни куда пойти, ни куда обратиться не пойму, обегала все злачные места по 2 разу -- глухо.
Есть одно подозрение -- дневник Виктора в его доме я не нашла, НО теперь-то дом "Сети Маски" ужо сгорел)))
Кто должен пропустить во замок??
Может подскажете чего?:)

0

ARIELHELL Тот типок дает который сказал сеть маски предать(не начальник стражи,а другой,с ним еще слуга бегает).

0

Спасибо, scorpi-79! я поняла о ком речь, он дал ключи от дворцового парка-лабиринта, но теперь он толдычит только, что я для него как член семьи и всё.... эх, хрень какая-то.. :(

0

подскажите пожалуйста в шлюзе в Венеции надо драться с королевой ассасинов она наверху а мы внизу а у нас ни стрел ни магии специфичной, что необходимо иметь чтоб её победить и где это взять?

0

не получив ответа на 1 вопрос пишу второй где найти рабочих для медного рудника?

0

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я прошол игру.Игра жесть.

0

galina7
Скажи что за квест ты имееш веду ?

0

galina7
королеву ассасинов- надо раздолбать опоры деревянные - лучше молотком
рабочие для рудника - в таверне арсенала на самом верху сидят, это еще далеко

0

ARIELHELL
надо собрать статую во дворе - а ее после квеста тюремщика и разговора с леорой и квеста призрака и вызова призрака в зале совета

0

спасибо за подсказки я уже в Венеции

0

Agnifire, биг тенкс!! навёл на мысль)
Дело было в том, что когда дохлый советник пообещал возродиться и помочь -- квест не отметился и не пропустил дальше, подошла к нему ещё раз и -- всё сработало. Игрушка сыграна. ура.)

0

Ураа прашо винецыю тока квест с ареной непрашол

0

Подскажите пожалуста нашел ключ от древнего дымохода(арсенал) захожу в низу нажимаю кнопки, появлянется огонь в трубе и не чего не происходит. Что нужно делать????

0

Вообще то надо на решетку гремуар положить,потом рычаги жать.Если зажег огонь без гремуара уже не запустится,грузи сохраненку до дымохода

0

А где тогда гремуар взять я думал он в дымоходе будет???

0

а гремуар надо с трупиком наверху поговорить, он и скажет, где...

0

А как этот Гремуар сжечь потом!!!!Огонь я зажигаю,но как его туда кинуть?!!!

0

положить на решетку,чуть выше по лестнице,потом нажать рычаги.но если огонь уже зажигал то придется грузить сохраненку до дымохода по новой.

0

1 в Сан-Паскуале (начальной локации) если встать спиной к разрушенной церкви (там в дверях кстати теневой портал) и посмотреть налево и чуть вверх, то можно увидеть еще один теневой портал над домом где живет тетка главной героини. как до него добрать знает кто?

2 в Венеции в катакомбах есть несколько склепов. как попасть в них? там спец ключи требуются, где их брать?

3 как попасть в южный особняк? карта сокровищ есть, а доступа на особняк нету :(

4 я прошел турнир в африке... там походу умирать нельзя и в тень уходить нельзя... у меня было 5 боев: первые три по 2 соперника, в четвертом раунде 4, а в пятом 5. там этот 5-ый соперник не всегда появляется/прорисовывается. я до этого несколько раз турнир проходил и в финале 4 соперника было... в награду дали копье, по урону так себе (лучше копья вождя нет ничего), но ману сосет после убийства.

0

Люди!Я сожгла это Грумуар,меня отравили,я была у врача-теперь надо попасть в Африку!Читала что надо спасити брата для этого и во дворец попасть!Как найти этот квест,потому что подходя к стражникам они мне тупо говорят что у меня одежда не та!

0

во дворец попадешь по возвращению из африки (когда победишь африканскую принцессу она даст прах мертвых. с этим прахом идешь в первую локацию к тетки главной героини и она платье сошьет. в этом платье и подкатишь к стражникам). а брата спасать... идешь на склад в гавани, где его держат. когда не получится завалить стражей возвращаешься в свою гильдию, там обещают помочь, возвращаешься на склады и спасаешь горе-братца

0

подскажите как взорвать корабль для мятежников. Написано, что "ночью охрана слабеет", но там все время стоят двое охранников, мимо которых не пройти, если заговорить - посылают и убить их нельзя
и где найти призрак Софиста? на карте никаких обозначений нет

0

Diabolika
19.11.09 05:12


1 Чтобы пробратся на корабль нужно придти туда вечером, когда стражники меняются постами.

2 Призрак Софиста находится в старом дымоходе, по сюжету вы получите ключ, чтобы войти туда.




PronbIra
17.11.09 16:48




1 По крыши, лестница находится кажется взади дома.

2 Точно не знаю, эти ключи доставались по ходу побочных квестов.

3 Я бы сам это хотел знать. Но видимо это баг или неправильный перевод, но я с картой пошёл в восточный особняк, и там нашел этот клад.

4 Это баги, я сам сначала не мог пройти этот квест.

0

Dark Corsair

ты за какую гильдию играл? читая форум, у меня сложилось впечатление, что склепы в катах связаны с заданиями гильдии серых масок. и южный особняк тоже. побочные квесты я прошел все, кроме 2-х: не стал чистить квартиры бандитов в арсенале и внутреннем квартале. за бандитов больше опыта дают, чем за марадеров, да и убиваются легче.

0

PronbIra
склепы - это не гильда маски, судя по первому квесту - это гильда воинов, но не уверен

южный особняк - отдельный квест в катах внутреннего района (дается в таверне после прохода в арсенал)

и кто-нибудь сдал арену в африке, или надо тупо подгружать каждый раз битву с принцессой на повезет-не повезет?

0

Арена в Африке.Нужно победить в 5 раундах всех бойцов. Пройдти надо за свою основную жизнь. Тень там не катит. В1-2 бойца 2-2 3-2
4-4 5-5 дадут магическое копье. Чел приходит в полдень на арену квест у него. Он там метет арену. В африку можешь плыть в любое время.

0

Не могу пройти квест мертвого дворецкого, он просит подслушать совет из потайной комнаты? спс

0

Подскажите пожалуйста.Где найти ключ от персидского дома, который украл ассасин?

0

Надо напасть на ассасин и убить их. Ключ будет у одного из них

0

ARMUNG
комната, где паренек гуляет, рядом с советом, там за шкафом дырка

арену прохожу, но выкидывает на начало разговора и квест не засчитывают, кто знает, как пробить этот баг дурацкий?

0

PronbIra
19.11.09 19:31
ты за какую гильдию играл?



За гильдию Сети масок.


Agnifire
23.11.09 22:34

арену прохожу, но выкидывает на начало разговора и квест не засчитывают, кто знает, как пробить этот баг дурацкий?



Я прошёл этот квест наверное с десятого раза, из-за багов. Решения проблемы здесь не наблюдается, то воины не появляются, то разговор не начинается, разные баги. Наверное просто повезло что я закончил этот квест. Если мне не изменяет память, я вернулся в Африку в конце игры, чтобы добить этот квест, и только тогда он сработал как надо.

0

Скажите как уехать в Африку?Не могу найти с кем ехать((((

0

Ksenia31
С Кабаном в порту на корабле (переход из арсенала) - надо его простить и выполнить его квест заодно можно.

0

Квест я выполнила.Он меня ни куда не увозит(((((((((((((

0

А брата спасаю,там эта девка,которая меня отравила убивает меня

0

Ksenia31
свалить надо от нее, потом придут гильдейские, помогут тебе, потом принцесса сбежит, потом можешь ехать в африку

0

Блин, Народ!!!!
Поможите с квестом!!!
Во внутреннем квартале у торгового дома, ключик асассины упёрли а где теперь искать то его????
Все облазил!!!!!

0

Тему читать надо, уже не раз мусолили - трупы асассинов обыщи и будет тебе счастье

0

Agnifire
Тему я прочитал всю, так что давай без наездов.

Если бы они были, эти трупы, то обыскал бы. Одного амочил, а второй, с ключом, убёг. А где его искать теперь, хрен его знает.
Тут писали, что он в конце концов должен появиться. Только вот уже неделю дежурю, а его нету.

0

А ты перезагрузи игру,убей двоих и все нормально будет.У меня так же было,все облазила-ничего не нашла.Перезагрузила,убила и все)))))))))))))))

0

люди я хочу вступить в маски если возможность вступить во внешнем квартале ?если нет то как укокошить мышь чтоб до них дойти кроме как с помощью магии (или хотя бы у кого магию можно выучить (кроме как у Нокса ? )

0

Перед воротами поговори со старухой она даст тебе шарф. А чем тебе Нокс не нравится? Я у него выучил заклинание, не помню как называется Оно вытягивает жизнь у противника и отдает тебе, И им же и убил мышу

0

Реята,как убрать защитный барьер перед пещерой,чтобы сразиться с африканской принцессой.В окресных пещерах нашла части статуи,а где статуя?

0

где купить лопату?всех обошел во всех локациях до внутреннего квартала и не у кого нет((

0

если я правильно помню,лопату я брала в персидском доме-внутренний квартал.Когда уже прошли все события,связанннные с поиском ключа от персидского дома,на корабле уже побывали,потом я случайно зашла-там 2 мужика,у кого-то из них.

0

пасибо большое!!))а то я думал что ее не где нет

0

Привет народ!!! Ни у кого нет такого глюка что указываешь в книге заданий квест и его просто на карте не показывают зелёной точкой, х\з куда идти. и ни кто не видел прохождения в сети????

0

Dr.CRISIS
у тя локация еще не открылась на которой квест наверное(у меня так было)

0

Выложил полное прохождение, ждем пока модеры проверят

0

Приветствую.подскажите плиз.:
Где найти книгу "Черная Гримоира"??????????????в Восточную Усадьбу попал нашел дерево и все перекопал и перелазел но кроме сокровища ничего не нашел.!!!!!!!!!!!!!!!Где она??????????????????????????

0

да на Windows 7 играю только влет и безщ глюков.

0

спасибо.уже нашел книгу и уничтожил.

0

как попасть во дворец дожа????????????????внешний вид или его слугой ???????????????????

0

и еще такая проблема дин корабль утопил, кабан вести не желает, а последний все по приказу Дожа??????????????как попасть в африку все задания там остались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Помогите!!!!
Как замочить БАНШЬ из катокомб в локтации АРСЕНАЛ

0

Баньшей только переходом в призрачный мир и там пинать. Советую прокачать призрачный мир на макс - действие = кулдауну

0

Ребят как парировать удар ? нашел учителя в венеции который учит парировать , но не могу пройти созтязания с ним все кнопки перепробывал!

0

народ помогите пройти квест в венецыии получил задание убить летучую мыш пришел туда а эта тварь на меня не риагирует и не нападает а лапах держит мелаьён который мне нужен как эту тварь убить

0

tamplier25 Надо у Носка выучить умение,помоему Дымка крови называется!Потом приходишь туда и используешь его!Мышка сдохнет!

0

2 orfa спасибо конечно но кто такой нокс и где его найтить

0

tamplier25 на левой стене есть лесница-поднимась по ней и беги прямо!Дальше будет Лестница небольшая-поднимись!Там будет стоять "Крыса"...рядом с ним-дверь-это Дом Нокса

0

Как убить босса на корабле персидском ? бью а он блок постоянно ставит , разбил урну а че дальше делать?

0

Урны пытаешся встать возле колонн,а когда он начинает бить убегаешь!Надо что бы он ударил по 2 раза по коллонне!Потом рушится потол и вы переходите в мир теней!

0

Спс еще вопрос никак не могу пройти квест с письмом которое якобы надо передать кому-то на крыше напротив старого храма( первый квести за посыльный) типо на крышу надо попасть через катакомбы все катакомбы излазил ничего не нашел, на карте точка в катакомбах отмечена, а как в нее попасть не знаю , подскажите пожалуйста.

0

2 DestinY123 вот по стрелке проплывеш и найдеш тот путь что надо http://pic.ipicture.ru/uploads/091220/S7aS1mrRhT.jpg

0

Спасибо большое еще вопрос) откопал я черный гримуар в саду , прибежал обратно в печь положил книгу а как включить незнаю ,вроде как у скелета был свиток ,но он пропал куда-то, скажите пожалуйста последовательность включения вентилей.

0

подскажите где найти обучение "шопот" чтоб с мертвыми болтать

0

DestinY123 насколько я помню код - 3241

0

tamplier25
21.12.09 00:56
подскажите где найти обучение "шопот" чтоб с мертвыми болтать




Получите в одном из основных сюжетных заданий.


DestinY123
20.12.09 20:26
свиток ,но он пропал куда-то,



Свиток рядом с телом старца.

0

как выбратся из камеры на корабле

0

Народ нужна помощь!!!!!!!
я собрала последнюю статую-получила последний навык!
в задании написано освободить тюремщиков-освободила.Оно новое задание дало типа надо нучиться заклинать духи-это и есть послений навык!маркер указует на прийомную но она пустая, там никого нет, что делать, куда идти ?

0

В деревне есть Три места если попадать в тень
1) Это Рудник откуда и берёте навык
2)Это в начале ващего появления после сна рядом с домом церковь ( ящик с золотом)
3) Рядом с домом есть лестница на крыши, и на самой крыше , если повернуться в сторону церкви то с права от вас будет замурованная дверь
( ящик с золотом)

orfa

Попробуй теневые навыки, или возможно надо искать на крыше или же под домом)))

0

Подскажите пожалуйсто:
1. Не могу передать пакет мастеру гильдии крылья теней (это в задании с маяком)
2. Не могу поговорить с Кабаном на корабле что бы отправиться в Африку. Он встает в стойку.
В чем могут быть проблемы.
3. Как вступить в гильдию маски если я вступила к рыцарям.

Надеюсь не прийдется заново переигрывать.

0

Lydiya

Отвечу на третий вопрос ( вступить в сеть маски можно если ты ещё не вступила не в одну из гильдий)(Надо выполнить задания всех гидьдий но вступать попожже)( выучить умения) ( возможно можно разторгнуть свузь между одной гильдией в ту которую вступила у тогоже НПС где и вступала ) ( а после этого вступить в новую ГИ) ( Насчёт заданий это да там лучше выполнить все задания у всех потом вступать, и тогда можно изучать у всех навыки а вот насчёт расторжения договора от ГИ )

Такчто пробуй

0

народ, последний квест: статую собрал, с леорой поговорил, с тюремщиком поговорил. в книге заданий написано, что я уже могу вызвать призрака перед сенатом. как это сделать?

0

Прохождение локации дворец Дожа.
Локация «Дворец Дожа».

Зайдя во Дворец, прокрутят обзорный видеоролик, а с начислением ОП+1000, задание 71 завершается.

Во дворце Скарлет встретит подручный Дожа, Стольник. Надо заполучить его доверие, чтобы свободно передвигаться по дворцу и присягнуть Дожу.



Текущее задание 73 – Доверие стольника.

Заслужи доверие стольника из дворца (ОП+1000).



«Взгляд ворога» обнаружил в саду с закрытыми решётками статую, что обычно использовали для встречи Бенедикта.

Проведём разведку, отправившись в левый проход, там щит с надписью «Область нового слуги Дожа. Проход запрещён!». За дверью, а её надо разбить, зал с 2 заклинателями, уберите их с дороги. В том зале дверь в тюрьму (нужен ключ) и дверь, что можно разрушить, разбейте её и проходите далее. Слева от двери с мародёром из охраны оказался на посту Ульрик (комната караулки), он обещает рассказать охране дворца о вашей славе и не отказывается помочь (обучение). Пройдите в комнату караула, там можно подкрепиться, и переговорить с начальником Лусио (торгует молотом «Костедробилка» с уроном 138 за 2300 дукат, берём). Следующая комната в коридоре, «Передняя». В ней есть пара кроватей, они доступны для отдыха, а возле книжного шкафа (в правом углу) дыра в стене, что позволяет проверить девичье любопытство, подслушать замысел Совета, сделайте это, пригодится по ходу игры. Следующая дверь в «Высокая кладовая», где восседает Совет. Поговорите с присяжными и заберите со столика у окна «Информация регистра», вернитесь к стольнику, продолжая осматривать коридор.

Найдя дверь караулки, проверим, что за ней. Еда и пара комплектов одежды прислуги, что можно забрать со стола (стащить), пригодится.

Пройдя далее по коридору, наткнётесь на каменного льва, он будет так рад встречи, что спрыгнет с пьедестала и начнёт ласкаться к Скарлет с потерей её здоровья. Как поступить с кисой, вы уже знаете. Добытое сердце уже не нужно, это резервный случай если ранее не добрали 8 сердец.

Завершится обход, в круговую по коридору, проходом ещё за одну дверь в комнату «Крыло придворного», в ней ничего особенного (койка, еда, вазы). Теперь переговорите со стольником, отдав ему бумаги и сообщив о визите к Лусио.

Дайте любой ответ стольнику на согласие предать свою гильдию «СМ», а после идите к Лусио, поговорите с ним, автоматически окажитесь перед дверью гильдии. Переговорите со стражником мародёром, вы на разведку.

Проходите за дверь гильдии и смотрите видеоролик с участием великой некромантши того времени, Эрис.

В разговоре с Эрис, постарайтесь прояснить ситуации, что вы пришли известить, а не предавать.

Снова смотрите видеоролик диалога мадам Эрис и вошедших мародёров.

Нападите на гвардию дворца, опробуйте новый молот, а после обратитесь к Эрис. Старая дама выдаст ключ от гильдии и переедет в другое место со своим клубом «Весёлых и находчивых», тем самым, обеспечив Скарлет алиби для Стольника. На выходе с гильдии, здание заполыхает ярким пламенем, и Скарлет автоматически окажется во Дворце Дожа. Доложите стольнику о выполнении задания 73, получите ОП+1000 и «Ключ от дворцовой темницы».



Текущее задание 74 – Забытая слава.

Убедите городского советника помочь вам сделать то, что должно быть сделано (ОП+1000).



Проходите в тюрьму с молотом в руках. В тюрьме много ссыльных, но вас интересуют только 4. Спустившись по лестнице до кругового коридора, уничтожьте ссыльного слева и продвигайтесь вверх по лестнице до тупика с камерой, где среди мятежников есть скелет городского советника. Заключённые подскажут, что ключ может быть у бывшего тюремщика, чей скелет находится в ближайшем зале с 3 ссыльными. Очистив центральный зал от противника, переговорите с духом тюремщика.

Ключа вы пока не получите, но зато получите «Карту сокровищ тюремщика» (с головой жены тюремщика и флаконами зелий) и новое задание.



Текущее задание 75 – Потерянная любовь.

Требуется ключ бывшего тюремщика (ОП+800).



Вы можете исследовать тюрьму на уровне ниже, но там кроме 8 ссыльных никого.

Чтобы отрыть клад вернитесь в холл и пройдите в сад через левую калитку, зайдя за кусты слева, найдёте то, что нужно. Как только клад будет изъят, смотрите видеоролик встречи Скарлет и Лиоры, свидетелем их беседы будет брат Леон, что стоял на верхнем уровне дворца и наблюдал. Лиора попросила её навестить в комнате.

Отнесите тюремщику голову его супруги и ключ от камеры ваш, на этом задание 75 завершается.

Откройте клетку узников и переговорите со скелетом бывшего советника. Советник попросит представить доказательства предательства Совета, а так как вы уже заглядывали в «замочную скважину», то сообщите советнику , что вы услышали. Из последующей беседы будет ясно, что надо научиться «Заклинать призраков», а именно «Заклинание». Чтобы это изучить, нужно найти фрагменты статуи, что стоит в саду, он их на территории сада нет. Идите к Лиоре и поговорите с ней. Лиора попросит Скарлет осмотреть её сундук за ширмой, где и лежат все 3 фрагмента статуи. Как только Скарлет изымет фрагменты, в комнату Лиоры ворвётся Леон в сопровождении 3 мародёров охраны. После гибели Лиоры и бегства Леона, вам остаётся только уложить мародёров.

Идите в сад и восстановите статую. В последней встрече с Бенедиктом, Скарлет получит (изучит) «Заклинание», а её Энергия тени достигнет максимума 700.

Зайдите к Лусио, у него есть последнее задание.



Текущее задание 76 – Помощь мрака.

Помогите придворному в его нужде (ОП+500).



Получив задание, идите на верхний этаж дворца в комнату Антонио, перед его дверью стоит стражник. Пройдя в комнату, увидите знакомых девчат из Лотоса и труп заклинателя. Переговорите с Антонио, окажется, что надо принести одежду, а она у вас есть. Повторно поговорите с придворным и оттайте один комплект шмоток. Как только будет отдан первый комплект белья, появится второй заклинатель, что захочет примерить новый наряд. Избавив присутствующих от непрошеных гостей, и переодев их, задание 76 будет выполнено.

Если вы пройдёте с дверям тронного зала, то «Взгляд Ворона» укажет на последний клад в игре, на который карты нет.

Теперь идите в камеру тюрьмы и повторно заведите разговор с духом советника и попросите его вам помочь.

Отправляйтесь на собрание совета. Встав перед советом, войдите в режим тени, рядом со Скарлет появится дух советника, призовите его и смотрите длинный видеоролик, по окончанию которого нужно сделать выбор, кто будет править. Сделав выбор, задание 74 завершается с увеличением ОП+1000.

Выбрать можете любой вариант. При выдвижении мятежников, все примутся помогать осуществлять переворот о дворце, а эти засранцы, видите ли, решают, какие законы надо поменять.



Текущее задание 77 – Сердце мрака.

Потребуйте выхода повелителя нежити.



Чтобы начать переворот, поговорите с Лусио и вы автоматически окажитесь на нижнем этаже дворца, где начинается атака заклинателей смерти. Скарлет надо добраться до тронного зала и снять магическую печать с ворот, а после зайти в сам зал с молотом в руках, где состоится финальная битва. Если хотите, то можете помочь охране избавиться от 9 заклинателей на нижнем уровне дворца и от 9 на верхнем. Достигнуть планки 32 уровня героя всё равно не получится.



Локация «Тронный зал».

В зале можете говорить с Виктором или сразу начать бой. Если послушаете Виктора, то будет примерно ясен путь ваших действий. Ваша цель Дож и Чёрный Гримуар, а точнее не дать Дожу дописать эту книгу.

Сражение начнётся после ряда диалогов и видеороликов, когда Виктор займёт позицию внутри (в центре) зелёного круглого стола и наложит печаль на Дожа, а заодно вызовет 3 ссыльных.

Первый этап Мир живых.

Пока ссыльные не успели подойти к вам, на Виктора не обращайте внимания, повернитесь налево к Дожу, разрушьте печать, и врежьте молотом по Дожу, используя «Уничтожающий удар». Этот удар отнимет 1/2 его жизни.

Как только вы это сделали, оббегайте круг с троном против часовой стрелки, ссыльные отстанут, а Виктор своими вспышками будет ранить как комар, так что вы сможете за это время восстановить энергию удара и снова обрушить его на Дожа.

Виктор снова накладывает печать, а вы аналогично её разрушаете и за два удара уничтожаете полосу жизни Дожа.

После третьего поражения Дожа, Скарлет автоматически заберёт Чёрный Гримуар, а Виктор будет поглощён энергией этой книги вместе с Дожем.

Второй этап Мир теней.

Призрак Виктора-Дожа особого ущерба не несёт своими магическими шарами, так что бегите к боссу и используя клинок с ударом «Волна смерти» уничтожьте единственный раз полосу жизни монстра.

Если вы с первой попытки уменьшили жизнь босса до 1/4, то Скарлет автоматически окажется в тронном зале, где ей на помощь придёт Бенедикт, и окончательно поразит, своим мечём монстра.

Третий этап Мир живых.

Виктор изымает из своего тела меч Бенедикта и готов сразиться со Скарлет, а девушке в свою очередь, можно сделать ход конём.

Если у вас мало энергии, то забегите за круг трона, Виктор туда не пойдёт, и дождитесь восстановления сил, а после с клинком в руках, подбирайтесь к противнику со спины и планомерно уменьшайте полосу жизни Виктора. При необходимости всегда можете укрыться за кругом с троном для передышки.

Чтобы окончательно побить Виктора, достаточно лишить его одной полосы жизни и наслаждаться последним видеороликом и субтитрами...

0

Народ,помогите,мне нужно найти спец.металл,чтоб починить лунный кинжал,а я не могу через медные рудники пройти,захожу в них,далее там двери закрыты...Что делать?

0

и ещё у меня навыки не открываются,открылось только блок ставить и ворон и всё...

0

У меня таже фигня с дверью!Дошла, она не открывается((ЛЮДИ HELP ME!

0

Может кто знает,где нужно встать,что бы выкопать клад вот здесь:
Если можно,то отметьте прямо на скрине.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ