на главную
об игре
Vietcong 26.03.2003

Освобождение заложника

Парни, подскажите.
Миссия по освобождению пленного из вьетнамской деревни.
Скрытно подошли к деревни. Заняли позиции. Пробрался в деревню. Из пистолета с глушителем снял одного часового с восточной стороны. Пробрался к клетке с пленником. Укрылся у стены хижины, где спят два вьетнамца. Из пистолета снел еще одно часового у самой клетки. Дальше на любые действия начинается либо тревога, либо тут же убивается пленник.
Пробовал подползать к клетке с разных сторон. Очень быстро обнаруживают.
Пробовал подавать сигнал на взрыв хижины. Все тчетно. Пленника убивают.
Подскажите, что делать? Какая тактика?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Возле хижины , где спят 2 VC , наведи прицел на лежащий ствол дерева.Появится значок "использовать - поговорить с инженером".Тем самым ты подашь условный сигнал своим солдатам.Через несколько секунд раздастся отвлекающий взрыв с той стороны откуда ты пришел.VC проснутся и сразу вали их.Далее со стороны клетки с пленником начнут выбегать остальные .Вали их аккуратно - не задень пленника в клетке.Дальше САМ.............!!!

0

Я вообще обходился без взрыва. Тихо ползешь, убиваешь около 5 VC (главное в башку попадать и выщемлять их по одному), а затем освобождение. Осторожность и терпение наш козырь. береги себя солдат.

0

Генерал, да я так и делаю... но слишком там много вьетконговцев. Убивают либо меня, либо, если не могут ко мне подойти, убивают заложника... Ладно, будем дальше "тренироваться", развивать ловкость рук (правда я без мыши, на планшетке ноутбука играюсь).
Спасибо, парни! =:-)
Удачной охоты.

0

Просто убиваешь двух VC которые ходят около клетки с заложником

0

Работаем только пистолетом с глушаком. Нужно вычислять движение часовых и подползать на позиции, откуда можно 100% сразу попадать им в голову (иначе они сразу не умрут и поднимают хай),- это позиции сбоку-сзади за препятствием с послед. боковым выползом. 1-й: ждем пока уйдет в центр и ползем к ящикам. Далее по широкой дуге обползаем всю деревню и к дальнему дому. Из-за его угла валим второго. Заползаем внутрь, ближе к центр хижине, валим 3-го топтуна. Всех трех надо бить в голову на тех местах где стоят! На берег у перевернутой лодки выходит кекс, кажется поссать. И его в голову. Больше топтунов нет, только от костра изредка ходит к реке один из сидящих. Далее также тихо валим спящих в домах (я вычищал 3 дома) и только тогда уже с автоматом в руке подаем сигнал. Сидеть надо за ящиками, так чтобы срезать тех, кто побежит убивать пленного. После освобождения контролируйте Хорнстера! Надо не упускать его из поля зрения, и когда появятся команды, тут же призывать его к себе, а то он начинает бегать на холм, прыгать оттуда и разбиваться. Видимо это глюк, так что перед освобождением делаем quicksave.

0

Не могу понять, почему солдат не получается расставить в организованном порядке? Приказываешь "Стоять", и ведешь "За мной" кого-либо одного, так потом вся толпа прибегает. Это что, так задумано? Жалко, что нет команды "Вперед" и "Поверь" для одного солдата. Сейчас прохожу как раз эту карту, мороки много.
ЗЫ. Или я чего-то недопанимаю?

0