на главную
об игре
Viking: Battle for Asgard 25.03.2008

Как переназначенить клавиши геймпада в игре

Благодаря serial86 я смог сделать нормальное управление в игре что бы клавиши геймпада соответствовали надписям.

Делаю этот гайд так как сам мучался пару дней.

Итак что я делал имея геймпад Logitech F310 и коряво выставленные кнопки:

1. Скачиваем любую прогу эмулятор "XBOX 360 Controller Emulator". Это легко достаточно прописать в поисковике это название.
Главное что бы в архиве было два файла: msvcr100.dll и x360ce.exe

2. Распаковываем архив с эмулем в любое место и затем копируем файл x360ce.exe и msvcr100.dll в папку с игрой где находится файл viking.exe

3. Запускаем файл x360ce.exe. Прога при первом запуске предложит создать x360ce.ini и
xinput1_3.dll. Соглашаемся на создание.

4. Во вкладке Controller 1 переназначаем криво выставленные кнопки на то что надо нам. Обычно неправильно аналоговые стики и перепутаны клавиши.

5. Затем во вкладке Advanced отключаем Native Mode и в Device Type ставим GamePad

6. Во вкладке Force Feedback отключаем Enable Force Feedback

7. Во вкладке Option выбераем в меню Fake API пункт Compatibility и нажимаем Save

8. Можете не закрывать окно эмуля (хотя оно и так работаетпри закрытом окне:)) и пробуйте запускать игру.

У меня все получилось.

Примечание: Опция вкл если стоит галочка если галочки нет то она выключена

Так же прилогаю свой скрин моих выставленных клавиш на моем геймпаде Logitech F310 с работающими стиками и клавишами как на X-Boxe:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121021/RTDue5OS.jpg

Удачи и спасибо говорим serial86

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Сорри за название темы что то я запутался в букафках))

1

Pokeboy

Я на скрине показал что надо настраивать. Правый стик не работает если его не настроить. Клавиши A/B/X/Y это как на скрине Botton 1/2/3/4, тогда кк по умолчанию они неправильно выставлены 2/4/1/3. А Stick Axis 4 и 5 это и есть оси второго сика (правого)

Просто нежди что кто то тебе разжует а просто "методом научного тыка" пошивили мозгой) Я скрин скинул ведь где стоят клавиши то там и настраивай то что тебе надо.

1

Seacher

Native Mode находится в меню Advance. Просто надо проверить чтобы галочка не стояла.
Если все делал по инструкции то должно все заработать. Я описал все свои действия с НУЛЯ и до УСПЕШНОГО запуска!

1

Непомогло. Делал всё в точности как в инструкции и на скрине. Управление осталось точно таким же. Мож я эмуль левый использовал. Дайте ссылку на рабочий эмуль.

1

karlan
Супер!!!УРЯ!!!!
Мой Пад F510.
Сколько мучалась в разных играх и столько же прочитав инфо по эмулях.Ничего не работало чётко.Сделала,как у Вас,и вот ОНО - Счастье!
Спасибо Огромное!!!

1

еще хуже все переплелось. правый стик не работаем там почему то тригер левый. хотя все настроенно. цветные кнопки перемешаны

0

Дело не в кнопках а в пунктах 5-7 я думаю. На скрине я привел просто пример какие у меня выставленые кнопки. У меня все работает все клавиши соответствуют геймпаду в игре...

0

Все сделал как было написано в шапке, но native moda в options не нашел. Версия 2.02.163! Кнопки как были в том положении, так и остались..

0

делал эмуляцию еще до этого гайда пробовал кучу версий , у самого логитеч 360 чил стрим помогло только после того как выбрал иксинпут длл версии 1.0 и эмуляцию контоллера ставил как искс бокс 360 беспроводной

0

damnedant, я в терминологии не силён. Можешь по русски объяснить? Желательно по подробнее. И, если не сложно, дай ссыль на нормально рабочий эмуль.

0

Alexander1a
в соседней теме писал (тех проблемы), так как не претендую на истину в последней инстанции утверждать не буду что это панацея но мне помогло, хотя промучался часа 3 перед этим , если что пиши в личку смогу помогу

0

damnedant
Та нету там xinput1_0.dll есть ток xinput9_1_0.dll и xinput1_1.dll какой надо.?? И где там в эмуле можно выбрать беспроводной xbox контроллер.??

0

У меня и без эмулятора нормально геймпад определился. Logitech Rumblepad 2. Только оси x и y местами были поменяны. Думал будет проще через эмулятор, но проще оказалось поменять оси в Logitech Profiler.

0

а под xbox геймпад подойдет ?

0

karlan
и че? поставил все кнопки как на твоем скрине - нифига не изменилось.
не в кнопках дело. просто игра криво портирована. жем патча.

-1