на главную
об игре
Vikings: Wolves of Midgard 24.03.2017

Впечатления от игры

Как вам, товарищи? По - моему - неплохо) Во всяком случае в духе старых добрых RPG.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Как любитель такого жанра, могу сказать, что Викинги пустоваты и скудны во всем (враги, способности, оружие и тп)
Уж лучше в PoE или Grim Dawn из последнего пошпилить.

9

Слишком короткая, проблема с рунами у араба, тупой сюжет с артуром, мало шмота, куча багов, уйма вылетов, тупой кооп((
надеюсь залатают дыры и баги.

7

Ну, что я могу сказать по поводу игры? Впечатления двоякие. Так, как я являюсь ярым фанатом диабло и всех её удачных и менее удачных клонов, то эту игрулю не мог позволить себе пропустить. В итоге, мы получили весьма красивую внешне игру, но с кучей досадных багов... От банальных зависаний скрипотов, когда по заданию должно что-то произойти, но не происходит(лечиться банально - умереть и воскреснуть на чекпоинте) так до ужасно надоедливых багов с интерфейсом, которые благо, разрабы довольно быстро исправили, накатив сверху 2 пачта-хотфикса. Но, после того, как провел в игре уже 15 часов, я до сих пор не могу понять?! Что за ерунда с торговцем всякой всячиной???? Он якобы продает детали экипировки, руны, но вот беда, руны он и отказывается продавать! А торчать на арене богов, чтоб выбить нужную руну(которая не факт, что упадет) начало напрягать. Надеюсь, что вскоре и сию проблему решат очередным(гы-гы) хотфиксом. Пока что, моя субъективная оценка 6.5/10, время покажет, что в итоге выйдет.

5

слишком короткая - это точно. А вот дальше - не согласен: араб руны не рисует, для этого есть рунный мастер, а араб просто торгаш.(да и не араб он, а еврей), сюжет в игре отличный, зря вы так. "Мало шмота" - вообще глупый комментарий, ибо в игре любую броню мастер может пересобрать в десяток разных модификаций (попробуйте улучшить кузницу) , вылетов и багов не было ни одного. лично мне игра понравилась.

4

Прошел правда с читами. Ну что можно сказать. Игра удалась в лучших традициях изометрического мяса в декорациях древней мифологии. Да есть баги но есть одно преймущество перед тем же диабло. Она не требует постоянного соединения с инетом как диабло 3. Лучшая реализация уровней т.е. нет опостылевшего поля где нужно как комбайн косить врагов борозда за бороздою вспахивать. Короче молодцы ребята как бальзам на душу после откровенного издевательства диабло 3.

4

Egik81
Согласен с Вами. Да и Д3 для меня уже не тот. Спецом недавно заходил глянуть. Викинги больше зашли.

5

Норм игра. Графика не супер-дупер, но на моем пека и это норм, зато лагов нет, выглядит приятно. Играю за лучницу, уже 23-й кажется. Так норм, но допилить ее еще немного и будет неплохо. Давно хотелось погрузится в мир чего-то на Диабло похожий (3-й есть и мне не нраится-тупая и бесконечная прогонка по коридору с целью фарма шмоток, чтобы прогонять бесконечно коридоры дальше, чтобы выбить шмот еще круче-ну Вы меня поняли-ИМХО") а тут вот Викинги. Из 5-ти баллов поставлю 4.

3

Неожиданно понравилась игра,из последних диаблоидов больше всего,первые подходы к игре не мог оторваться.Картинка очень приятно выглядит,битвы зрелищно.Играю на геймпаде и мне кажется с геймпадом в эту игру комфортней и приятней играть.

3

Мне игра понравилась хотелось-бы квесты поразнообразней! А про вылеты и баги не заметил не одного!Отличная игра

3

В целом игра неплоха, но в текущем виде она одноразовая, так как:
1. Каждая ветка скилов под конкретного героя.
2. Вся лучшая экипировка лежит в строго определенных местах.
3. Повторная зачистка пройденных локаций бессмысленна, кроме как к примеру поднакопить ресурсов для апгрейда лодки по сюжету.
4. Режим "Игра+" сам по себе бесполезен из-за вышеперечисленных пунктов.
По мне сейчас игра напоминает хорошую задумку, но в "альфа-версии". Надо ждать либо аддон, либо 2-ю часть, где возможно все "допилят"... скилы, крафт и т.д

3

Решил прицениться, прежде чем покупать - оказалось не зря. Игруля забавна, но имеет баг. Не проходится сюжетный квест "разбой в духе викинга". Тупо ничего не происходит в конце. Ставил игру с лекарством от CODEX, ставил репак от goob, итог одинаков. Видимо придется ждать исправлений в будущих патчах.

2

Philatoff
Сталкивался) Там просто первый раз когда заходишь на арену с боссом умри) Во второй раз зайдешь все норм будет!

1

Неприличное количество багов. Как они альфа/бета/гамма/омега/тестировали, мне непонятно. 3/10.

2

если проходить сюжет то багов не наблюдал\ а вот в дополнительных миссиях есть парочка \ фпс стабильно лагов нет

Спойлер

\P.S ставьте сложность максимальную взял 2 молота в руки и скорость атаки вкачал очень легко на 3 сложности

....а вообщем игра не похожа на другие arpg (10 кожаных колец из 10 )

2

не могу понять как пройти это место......

2

onewolf356
Я скачал с торр) другой репак, где хотфикс стоит) Уже валяется с первым патчем даже.Скачайте, переустановите, и будет Вам счастье.

2

Ну вот, господа, не прошло и месяца, как вышла игра, а вышло уже 4 апдейта-хотфикса и наконец-то(!) только в 4 хотфиксе они поняли, какой косяк допустили с торговцем всякой всячиной и рунами. Оказалось, что их торговец, не дружил с мышкой и клавиатурой, и продавал руны только(!) геймпад-геймерам ыыыыыыы

2

3axap34
Стоит ли ждать какие-нибудь ещё следующие патчи и фиксы или можно уже спокойно вливаться в игру и начинать проходить?

1

ТРИБУН Мышивурии
По сути игра вполне играбельна в текущем состоянии а это версия 1.05 вряд-ли следующие хотфиксы добавят/исправят что-то, хотя исправлять есть что. Например сделать более отдаленную камеру, ведь когда ГГ находиться на возвышение или на той же самой арене богов 26 ур(бог Локи) камера до неприличия близко к ГГ и это начинает раздражать, особенно играя за лука или посохоносца, местного мага-недоучку

1

Я посмотрел видео гемплей и она очень похожа на diablo. Думаю будет хорошей.

1

я поиграл в неё похоже на diablo но только 2 героя мужик и баба было бы интересно если бы их было больше а так вполне неплохая игрушка

1

симпатичная игра, только непонятно как подкрутить графику. У меня хоть и ведро, но 40 фпс в 1080p играть не хочется, а картинка явно не настолько лучше дьябловской или ПоЕшной чтобы такой низкий фпс выдавать. Опции в игре ограниченные, и на минималках тоже плохой фпс. Интересно было бы узнать где у игры конфиг, лаги явно из за мыльца (постобработки).

1

Мне игра понравилась, затягивает. Графика нормальная, на фпс никогда не обращаю внимания.
Для меня графика одинакова, что на средних, что на ультра.

1

и скажите,кто-нибудь ставил Update 4?что меняет это обновление?

1

А вот наполнение инвентаря не исправили. У меня в инвентаре 30 предметов, а счетчик показывает 81/99.

1

jsilverst
А ты зайди во вкладку "Мешок"

1

Sionor
В мешке только 5 артефактов оружия. Взял раздел до гола героя, все распродал. В инвентаре осталось
только 5 артефактов и 15 рун, а счетчик показывает 63/99.

1

если считать среди второсортных "диабло", то до торчлайта ей далеко

0

прошел
ну,что сказать,жалкое подобие Дьяблы
ветка скиллов отстой,крафт еще более убогий чем в Диабло,
и сорри но это не рпг!)))
так,слэшер-убить время
прокачка-развитие кузни и проч вообще убого сделано,максимум будет к концу игры,как и сбор уник. оружия,ну и ???нафиг это в концовке?
чтоб пройти в игра+?!
короче как правильно выше заметили-смахивает на заготовку,
монстров мало,с людьми бои интересней...
короче 6 баллов
единственный несомненный плюс игры,в отличии от Диаблы она бесплатна))))))

0
Gertyr написал:
По - моему - неплохо) Во всяком случае в духе старых добрых RPG

Даже близко нет. Это не hack&slash RPG, это слэшер с элементами РПГ. Боевка заточена под геймпад, на клавомыши играть не очень удобно.

Поиграл около 7 часов. В целом игра не плохая, боевка понравилась. Есть очень сомнительные геймплейные решения, которые ломают темп игры. Вставлять в слэшер элементы выживания, аля The long dark, с холодом и снегом - это полный бред. Подгорело, когда постепенно шло отравление ядом и нужно было искать пещеру. Прокачка, как в экшенах от третьего лица, типа Mad Max. Гринд ресов на одних и тех же картах, после пары раз начинает тошнить.

Стойкое ощущение, будто игра в раннем доступе.

0

Красивая, изометрическая, про викингов. Что могло пойти не так?
А не так пошла боевая система, не слишком удобное управление (особенно бесит, когда герой просто стоит и бьёт воздух, вместо того, что бы подойти и бить врага) и общая середнечковость на первый взгляд любопытного проекта.
Уровни интересные, но линейные, есть испытания, но повторяющиеся. Много врагов, в том числе эпичные великаны и рыцари, но опять же повторяются. В конце каждого уровня босс или что-то на него похожее.
Норм музыка, интересная деревня, которую можно развивать (довольно топорно, но хоть что-то), даже зал трофеев есть, но деревня почти не меняется, хотя в самом мире происходят довольно серьёзные события. Сюжет есть, уже хорошо. :) Но тут в общем-то ничего из ряда вон, кроме финала. Вот он действительно очень прикольный и впечатляющий, но это пара минут от всей игры. :))) За концовку лишний балл.
Сам главгерой не юнец, а матёрый викинг, мысли которого вертятся вокруг драк, золота и набегов. Опыт он не получает, он получает кровь, которую приносит в жертву богам и так прокачивает навыки. Тот же опыт по сути, но прикольно заантуражили. Ведёт себя он соответственно и комментирует аналогично, местами весьма удачно троллит врагов, местами неудачно. :)
В общем, средняя, но с изюминкой игра, на безрыбье можно и глянуть.
7/10

0

30 Евро 2017 год = Графика как в 2005 , Сюжет из 2000 с вставками которые выглядят дешевее вставок из 2ой диаблы , геймплей на уровне мобильной игры .. вообщем я не знаю как вообще можно "это" оценивать здраво .. Такое играть себя не уважать .. Ну разве что для детей лет 12. Вообщем мнение геймера 30 летнего - 3 из 10

-1