на главную
об игре
Virginia 22.09.2016

Сюжет (СПОЙЛЕРЫ!)

Дамы и Господа!

Прошел игру на одном духу, пытался собирать всякие там перышки да цветочки, но без интереса особо. Музыка сопровождает хорошая, игра в принципе неплохая.

Вопросик?

НО! Объясните мне, лбу, чем все закончилось? Типа она приняла LCD, осознала все и...что, они уехали и все? Что? Что вообще произошло?

В остальном к игре претензий нет. Проходится на одном духу, смена кадров первое время заставляла кричать: "AAAAAA! Хватит так быстро менять кадры!", но позже привыкаешь. Сюжет интересный, но запутанно немного из-за немоты.

ЗЫ. Примерно мое время прохождения составило 3-4 часа :)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

DJ Alu
Абсолютно ничего не понял из сюжета, что, о чём, где мальчик??? Получил только одну ачивку "Мадам", но там ещё 16(!) ачивок, включая 8 скрытых. Как я понял, главная героиня занималась тем, что подставляла своих сослуживцев, за что получала повышение??? Причём тут бизон, причем тут маски? У меня ни одного ответа, кто может, разжуйте пожалуйста.
Это лучшее, во что я играл за последнее время, настолько лампово, что даже переплюнуло Firewatch.
В игре очень много секретов, плюс описание ачивок, слегка, кхм, странное, как например: "А вот и машинист, запускает механизм. Ту-ту! Чух-чух! Вперед, вперед!"
Одним словом - НЕПОНЯТНО

4

В общем да, ребят. Сюжет запутан.
На счет пацана - не спорю: они правда проезжали мимо него, а убежал он, потому что застукал отца со шл...за изменой, вот. Отец в свою очередь дал ему в тык и в итоге пропажа. (Хотя зачем тогда делать закос под нло и прочее и прочее...).
На счет напарницы: как я понял - типа чувак (начальник седой) сам этим занимался в прошлом (и ему очень плохо от этого было) и скинул на нее это, она могла тоже так продвинуться, но из-за своего выбора поддержать напарницу, с которой они вроде как сдружились (и лсд-трипа естессно...) решила послать все и уехать в закат.
Еще вопрос по поводу ключа сломанного: типа ее отец служил раньше в эФБиАй и типа дочь тоже решила пойти по стопам, но тогда зачем она сожгла ту коробку? И вообще - что с этой коробкой связано? Что в ней? Это как с чемоданом из Криминального Чтива? Тоже много вопросов.
Дальше: цветы и перья. Ну перья мы встречаем там. Они на досочке какой-то. Цветы. Зачем? Что? Как? (АААААА!!!!11!!!!!1)

Вот так как-то...

1

Да ничего тут не запутано. Просто такое ощущение, что игра сделана для тех, кто "в теме". Все вроде как на реальных событиях, и разрабы, видимо, сильно вдохновились историей, забыв про тех кто не в курсе.

1

где мальчик???

Спойлер

Мальчик на дороге за несколько секунд до титров

0

magic_man
Что то он уж больно вырос за эту неделю, ну да ладно, допустим, это он. А остальное всё как объяснить? Мне лично не дают покоя ачивки, хоть я за ними никогда и не гонюсь, но тут аж интересно стало, разрабы явно оставили кучу секретов, неприметных при прохождении.

0

кому понравилась игра советую посмотреть сериал твин пикс ,которым авторы Virginia явно вдохновлялись и заодно поиграть в похожую по духу deadly premonition

0

Играем за молодую выпускницу академии, которой вместе с первым заданием по пропаже парня дают еще и задание накопать грязи на напарницу. У напарницы мать тоже работала в ФБР и была очень хорошим агентом. Скорее всего, из-за дискриминации (мать работала где-то 60-70е получается) ее оклеветали и лишили работы. Дочь хотела пойти по ее стопам и даже сменила фамилию ради этого. И в ее квартире в запертой комнате лежит куча дел, которые могут дискридетировать человека, который оклеветал ее мать. Дела строго секретные, их нельзя так хранить.
Ну и все вертится вокруг моральных переживаний героини: она может построить карьеру за счет того, что будет рыть под коллег или ослушаться приказа и погубить свою карьеру. А на счет символизмов - решай как хочешь, на то они и символы. Бизон - напарница, которую надо принести в жертву. Птица - невинность и красота, которые умирают в героине. Ну а трип под лсд - это просто трип под лсд. Я сам не очень понял этих скачков во времени. Может, она себе представляла варианты развития событий и выбрала тот, в котором ей будет лучше всего. Т.е. не сдавать напарницу и расследовать дело

0

puzia12
Аааа, ну теперь то понятно, спасибо большое, мил человек, хоть что то прояснилось.
Но меня всё равно мучают ачивки, фиг с ними, с основными, непонятно нифига, но там ведь есть ещё и скрытые... Что, как их получить, что за бредовое описание...
А так, игра очень сильно запала в душу, на моей памяти, давненько таких игр не было.
P.S. Сам не понял, зачем сожгла коробку, ведь отец не спроста дал ей этот ключ, будучи при смерти, до последнего думал, что она откроет коробку.

0