на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

Теория третьего сезона или же моста к нему - DLC.

Итак, есть хорошая мысль о том, что между отрезком второго и третьего сезона будет выпущено дополнение, которое будет мостом для новой истории, где аналогичную картину мы видели между первым и вторым сезоном, а точнее дополнение «400 Дней».

Дополнение будет состоять из пяти мини эпизодов для каждой концовки, то есть на одну концовку один мини эпизод. У каждого мини эпизода будет один финал - это прибытие в Веллингтон. Остальное же в эпизодах даст нам понять, почему же мы пришли к такому финалу то бишь Веллингтон. Под словом остальное я имею в виду события. Такое дополнение будет хорошим решением для завязки следующего сезона и трудностями с пятью концовками.

Конечно, многие спросят, а как же финал, где Клем находится уже в Веллингтоне. Да, здесь намного сложнее. Вероятно, весь эпизод будет основан на начальном становлении Клем в этом обществе, да и еще с Элвином младшим. Просто включать в дополнение саму локацию Веллингтон рискованно, она может стать дырой в будущем сюжете. Я имею ввиду, что локация предназначена только в истории третьего сезона. Ну, или же весь эпизод будет основан на каком-то задании, которое нам дадут. Действие же будет происходить обязательно за пределами Веллингтона, но вот по прибытию назад тут и закончится эпизод, и начнутся события следующего сезона. Но вы не думайте, что события будут сразу же после второго сезона, здесь разработчики поступят также как и в первом эпизоде – сделают «timeskip». Спустя там несколько месяцев.

В любом случае я считаю это хорошей идеей для реализации. А принадлежит идея игроку под ником Huckleberry из форумов TTG.

Также хочется добавить, что главным героем так и останется Клементина, но стоит опасаться много чего. Вероятно, что в первом эпизоде третьего сезона убьют того персонажа, которого вы спасли (Кенни или Джейн), как было с Омидом (Ну или же наткнетесь на труп). Ну и не надо опасаться того, что в следующем сезоне будет новый герой, а Клементина станет неиграбельной. Хотя вероятность есть, но так заканчивать на середине историю Клем TTG не будут. Как минимум она может появиться взрослой на пути нового героя.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Во втором сезоне было довольно много дыр в сюжете, которые неплохо бы залатать DLC'ями. Что случилось с Кристой? Каково будущее Арво? Жизнь и судьба Лили из первого сезона. А так же персонажи из 400 дэйс (неужели весь сыр-бор был лишь из-за того, чтобы каждый из них мелькнул в кадре на пару секунд?)

7

Возможно сделают эпизод за Кристу. В начале сезона осталось много неизвестного, например кто перестрелял людей на реке (среди трупов группа напавшая на Кристу и Роман из 400 дней), кто убил Пита, что случилось с Эдди, Нейтом, с теми, кто не пошел к Карверу, да и сама Криста могла выжить, может быть даже дошла до Веллингтона с какой нибудь группой. Неспроста же столько белых пятен осталось.

5

-Wargozz-
Да я видел несколько комментариев, что хотят видеть историю Кристы в виде DLC. Также некоторые не в прочь сыграть за Нейта и что удивляет за Арво. Видимо им настолько интересна их история.

5

Сейчас напишу не в тему но, мне вот интересно как образовалось группа из первого сезона,где группа Ли нашли других персонажей Дага,Карли,Лилли и т.д.

4

Alym Abdullaev
Как таковой истории нет. В игре TWD есть два промежутка времени, рассказывающие о истории персонажей: до апокалипсиса и после, но в некоторых имеются те или иные истории, которые происходили во время апокалипсиса. Самым явным является история с Ли, но отбрасывая ее, можно рассказать о Кенни и его семье. Именно когда все началось, его семья направлялась с Мемфиса, где посещали сестру Кати. Ну, вот что-то вроде этого. Так что группа Лилли в аптеке просто появилась, а Кенни и его семья на ферме Хершела.

4

Charles Bronson
Ну а с Хершелем там все понятно в сериале,но мне вот что еще не понятно, Криста была беременна, а потом вроде нет,если бы она рожала то Клементина бы знала и сказала что нибудь об этом потом

1

Alym Abdullaev
Насчет Кристы. Знаю только то, что у нее был выкидыш на нервной почве из-за смерти Омида.

0

Charles Bronson
И откуда же ты это знаешь, тилтелки рассказали?

0