на главную
об игре
The Walking Dead - A New Frontier 07.02.2016

Ваши Ожидания

Пишём здесь всё что ждём и хотим от игры!

Комментарии: 15
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что ж. Как очевидно из трейлера - Telltale обошлись с игрой в своей уже привычной, хамской манере. Разработчики обрубили все хвосты - чтобы сценаристам не пришлось "перетруждаться" и придумывать дополнительные сюжетные ответвления. Игра цинично игнорит главный выбор, который нас заставили сделать в конце второго эпизода. Все наши переживания и моральные мучения снова будут слиты в унитаз - и третий сезон традиционно начнется с чистого листа, а у повзрослевшей Клементины будет совершенно новый напарник. Удобно, чё. Для разрабов. Для игроков - это, мягко говоря, очередной плевок в лицо.

Отсюда следующий вывод. "Выборы" игрока вновь будут декоративными, а история - абсолютно линейной. Сорвав банк на шедевральном (без шуток!) первом сезоне, Telltale свернула на проторенную дорожку бабловыдавливания, да так по ней и пошла. Лабают игры по привычному уже лекалу, сильно не напрягаясь, разводя игроков на сантименты. В третьем сезоне нам оставят Клементину (не "дадут", а именно "оставят" - ведь играть в основном предстоит за другого персонажа), и это будет единственным утешением. Нас ждет новый интерактивный комикс, где все что от требуется от игрока: вовремя нажимать "Q" и "E" и выбирать глобально ни на что не влияющие варианты реплик в диалогах. Если повезет - комикс этот будет интересным на уровне если не первого - то хотя бы второго сезона. Впрочем, после простеньких "400 дней" и внезапно скучнейшего спин-оффа про Мишон, я уже не так уверен...

Анимация снова уродская. Причем если в первом сезоне, всю корявость и убогость 3D-моделей старательно маскировали стилизацией под рисованный комикс - то сейчас и это сделано хуже.

Русской озвучки снова не будет. Но хотя бы официальные русские субтитры на этот раз завезли. Большое, щука, человеческое спасибо Telltale! Соизволили наконец. Низкий поклон головой в пол вам.

Играть, конечно буду. Развести всех на новую встречу с Клем - ход беспроигрышный. Гениальные маркетологи Telltale это явно понимают, и наверняка тишком смеются над нами, фанатами: "Купят, дурашки. Схавают. Никуда не денутся!" Ну, собственно - я никуда не денусь, да. Пойду делать предзаказ, чего оттягивать неизбежное-то...

6

pashalet
Я вас понимаю и в какой-то мере поддерживаю насчет того, что несправедливо отбрасывать решения игроков из прошлых сезонов, да и вообще насчет знаменитой иллюзии „выбора” в играх Telltale, но разработчиков можно понять. Даже если взять только финальные решения из 2 сезона, из 3 сезона по сути пришлось бы делать 5 разных игр(5 концовок, из которых 4 разных стартовых локаций, разное окружение и т.д.), из этого получается и разные последующие знакомства и взаимоотношения. И это мы не берем решения уже в 3 сезоне. 2 варианта решения в первом эпизоде и уже 10 разных игр. Это я рассматриваю тот идеал, когда решения действительно влияют на игру и создают новые ситуации, не сводящиеся к одному концу. И вот уже надо делать не 1 игру за 14.99 долларов, а 10 игр за 149.99. Так что я не уверен, что вообще будет когда-то игра, где твои выборы РЕАЛЬНО меняют игру.

1

Да какие тут могут быть ожидания? Опять сплошные переживания и слёзы на монитор

5

Очередное напоминание телтейлов в начале игры о том, что история развивается как мы хотим и все зависит от нас хотя это полный на*б. Чего только в первом сезоне стоит надпись сверху "Этот персонаж это запомнит" и через пять секунд этот персонаж умирает. На игру наверное будет всего лишь один большой выбор который поменяет расположение Клементины на пол эпизода. Например как во втором сезоне ходячих на основе выбора кому помочь Питу или Нику начало второго эпизода кардинально менялось

Спойлер

(хотя все равно тейлы плюют на этот выбор и Пит все равно умирает)

или в the wolf among us когда в каком то эпизоде надо было выбирать какое из трех мест можно посетить или в игре престолов там где можно было выбрать кто из протагонистов выживет и за кого будем играть в 6 эпизоде. Все остальные выборы повлияют только лишь на диалоги и только финальный выбор повлияет на концовку.
Если будет какой нибудь "судьбоносный" выбор в котором можно будет решить умрет персонаж или нет то опять таки этот выбор повлияет на пару диалогов после которых персонаж глупой смертью умирает или появляется один раз и пропадает навсегда. Например: Выбор оклеветать Ника или нет. Последствия: Ник произносит после этого выбора всего лишь пару слов и после этого появляется пару раз как "обои" можно так сказать и умирает через эпизод. Выбор: спасти Сару или нет. Последствия: Сара все равно умирает и не доживает до конца эпизода. Выбор спасти парня из первого сезона который постоянно косячит или нет. Последствия: Этот парень умирает в следующем эпизоде потому что его судьба уже предрешена он должен был умереть раньше, но не умер и поэтому он умирает позже. И т. д. и в таком духе.
На финальный выбор в конце второго сезона будет отведено предложения 2 наверное. Примерно в таком духе:

Спойлер

"Веллингтон пал, но я смогла выбраться с ребенком и выжить". " Кенни/Джейн умер(ла) и теперь я путешествую одна с ребенком".

Хотя надеюсь то что пятый эпизод будет частично складываться на основе складываться на основе выборов как в первом сезоне (на основе выборов с Ли могли пойти или не пойти члены группы хотя

Спойлер

стоило им показать укус как все готовы были помочь.

) или как в бордерленсах

Спойлер

(на основе выборов можно было сформировать свою команду на борьбу с Путником)

ну или в волк среди нас

Спойлер

(в конце происходит суд и в этом суде на основе выборов нас могут обвинить в чрезмерной жестокости, но исход суда все равно не меняется и мы все равно выбираем как наказать обвиняемого)

Также ожидаю драмы.

5

Эх воспоминания Ли, Кенни. Скорее бы увидеть продолжение!!

3

Я жду уже не Рэмбо-Клем, а скорее Терминаторшу-Клем. Если она в 11 лет сама зашила себе руку, терпя боль, выдержала выстрел из винтовки, плюс её били не раз по лицу, у неё шрамов больше чем у того же Рэмбо. Про отрезанный палец все уже говорили, надеюсь в игре ограничатся только пальцем=) Хочу играть только за неё, нафиг нового перса.

3

Чего ждём? Ждём такого же шедевра, как и первые дня сезона.

2

Ожидаю побольше жести, типа когда можно было рубануть руку женщине и потом посраться с Кенни, даже надеюсь на возможность убить Хавьера, ну и надеюсь не будут пытаться развивать любовь между ними.

2

чуть не прослезился от того как клементина повзраслела

1

Ребята подскажите в каком порядке лучше проходить эпизоды для максимального погружения в историю. С первыми двумя сезонами и DLC 400 дней всё понятно, а вот влияет ли сделанные там выборы на историю Мишон, или она отдельная предыстория, никак не связанная с основной историей?

1

Dark Corsair
Про Мишон - спин-офф, с историей игры не связана. Но для полного погружения советую сыграть.

3

буду ждать зразу все 5 эпизодов . по одному не кайф потому что обламывают на самом интересном ждешь потом продолжение( ну а хотя если хвалить будут .... сыграем уж больно мне эта игра нравится

1

Я надеюсь, денувы там не будет? А то поиграть бы хотелось сразу после релиза, благо к ресурсам такие игры нетребовательны

0

Тейлы уже начинают скатываться, задерживают уже во второй раз версию для ПК.

0