на главную
об игре
The Walking Dead: Survival Instincts 21.03.2013

Survival Instincts лучше, чем Walking Dead Episodes

Я всё понимаю, тут не такой сопливый сюжет как там и нет Клементины. Но! В игре есть все то что нужно для мира Ходячих. Давайте сравним.

1. Есть свободное путешествие по дорогам, сами выбираем куда ехать. А в Walking Dead Episodes все линейно и сторого по сюжету.
+ Survival Instincts

2. Графика и там и там одинаковая почти.


3. Есть случайные локации, которые можно найти, где можно остановиться и исследовать, а можно поехать дальше и события вроде заблокированной дороги где выбираем действие что делать. А в Walking Dead Episodes ничего такого нету.
+ Survival Instincts

4. Необходимость в топливе, еде. Без топлива машине не будет ехать, без еды долго не протянешь ибо нечем лечиться. А в Walking Dead Episodes помню в третьем эпизоде в начале собирали еду, а толку? Что собрали, что нет - никакой разницы не было.
+ Survival Instincts

5. Реальный выбор, а не иллюзия. В машине мало места и нужно выбирать кто будет ехать, а кого придется оставить. Вобще ты встречаешь персонажей и можешь им помогать, а можешь просто делать свои дела. А в Walking Dead Episodes если персонаж должен умереть он умрет, нельзя реально собрать только тех кого хочется, а других бросить, т.к. все-равно будут только те кто задуман разработчиками, а остальные либо умрут сразу через пять минут либо в следующем эпизоде.
+ Survival Instincts

6. Задания для персонажей. Можно давать задания и давать экипировку персонажам, всегда есть риск, и выбор за вами. А в Walking Dead Episodes все дают задания только тебе, шошка.
+ Survival Instincts

7. Персонажи. Тут конечно лучше у Walking Dead Episodes.
+ Walking Dead Episodes

8. Больше факторов. Бои с зомби более разнообразные, есть стелс, можно с оружия, можно ножом или топором. А в Walking Dead Episodes мало всего и почти всегда все сторого так как задуманно разработчиками.
+ Survival Instincts

9. QTE. Тут пока что побеждает Walking Dead Episodes, так как у Survival Instincts я пока встретил только QTE где нужно тыкать в голову.
+ Walking Dead Episodes

10. Элемент хоррора. Тут он больше, чем в Walking Dead Episodes, потому что мы более свободы в обследовании локации, у нас есть фонарик как в классике хорроров, есть резкие моменты, а главное вид от первого лица сильнее напрягает.
+ Survival Instincts

Итак победил Walking Dead Survival Instincts .
у Walking Dead Survival Instincts - 7
у Walking Dead Episodes - 2

Комментарии: 35
Ваш комментарий

прям таки шикарная игра..да Боже.что ты несешь? Неиграбельное говно без сюжет да еще сделанное под шумок и выезжающая за счет сериала! Псевдооткрытые локации.И кстати,главные герои и ключевые персонажи TWDE таки уирали от укуса или царапины,а тут таки Дэрилу срать на все это.

16

В Walking Dead Episode есть годный сюжет, и он бьет все плюсы Survival Instincts, к тому же в Survival Instincts есть много минусов, как например вылеты при нажатие Esc, и одинаковые локации, бесполезность сопартийцев(Мало лута приносят, много жрут, а такие рабы нах не нужны), одинаковые локации остановок, не продуманность инвентаря, для десяти кувалд место есть, а для одиннадцати пистолетов места нет, и таких вот недостатков еще хватает.

Но как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.(У каждого свое мнение сложилось о данной игре)

12

Episodes это адвенчура причём очень годная.. с прекрасным и интересным сюжетом, запоминающимися персонажами, некоторым моральным выбором..
Survival Instincts же довольно таки посредственный экшен.. сюжета я пока вменяемого не увидел, ролевые моменты очень посредственные, боёвка тоже не ахти какая разнообразная, нелинейности тут тоже нет.. просто середнячёк выезжающий на извесности ходячих xDDD
Эти игры ну никак нельзя сравнивать.. xDDD

8

Эпизоды класс
Инстикт средняк. Крепкий такой

6

В Эпизодах все держится на сюжете.В принципе Эпизоды можно назвать даже фильмом,а Survival Instincts,это отдельный жанр,это всё равно что сравнивать стратегию с шутером

5

мне одному кажется, что сравнивать две разные по стилю игры глупо?

5

Такой шутер для 2006-го сгодился бы но щяс 2013-й это просто редкий кал! зачем мусор всяких баночек делать с фезикой? текстурки всё равно говно, зделали бы спрайтовый, какой идиот вообще до этого додумался!? потом удивляются почему игра у них идёт рывками на топ системах, за такие игры бы казнил, про графику промолчу..

4

Я не сравниваю стрельбу с адвенчурой, тем более что в Survival Instincts акцент не на стрельбу. Я сравниваю остальные элементы. Я ведь не говорю что в Survival Instincts не нужно ничего нигде применять и решать паззлы, а в Episodes отстреливать зомби, хотя такие эпизоды в ней и были.

4

Ребята нельзя сравнивать Адвенчуры с Шутерами.

3

это две разных игры, два разных жанра, только тема одинакова-зомби
так что вообще не вижу смысла что-то тут обсуждать

3

Инстинкт выживания - абсолютно бездарная говноигра по фильму, как и все игры по фильмам.

3

Активижен мудилы, могла бы быть такая великолепная игра, но нет, им бабло лижь бы срубить.

3

Да уж... игру по моему делали люди далёкие от создания компьютерных игр. В принципе знающие по наслышке что можно создать карту на кривом движке, явно не подходящий под основу(стилистику) такого рода игры, заселить её бесконечными ботам(зомби) и пустить гулять по этой карте. В общем не играбельно и как то глупо всё, а жаль!

2

Ну, во-первых, тут нет никакого смысла сравнивать две совершенно разные игры. Автор, Episodes всё же скорее "интерактивное" кино, которое реально держит у экранов. И выбора там морального гораздо больше. Кто-то привязался к персонажам instinct? Абсолютно безликие герои без харизмы, а вот в Episodes часто приходится выбирать, кого спасать, а кого оставить умирать, и каждый пройдёт эту игру по своему. Насчёт необходимости в еде. Забыл уже, как во втором эпизоде ты сам выбирал, кому дать еду и улучшить к себе отношение, а кого оставить голодным?

Далее пункт 6 про задания. Толку от поручений в instinct практически никакого. Два сухпайка от раненого персонажа нафиг не сдались. Пункт по графике тоже лишний. FPS красивая картинка гораздо нужнее, чем в грамотно сделанной адвенчуре. У меня скорее сложилось ощущение, что Episodes сделана с душой, а вот Instinct для зарабатывания денег на фанатах сериала.

И если адвенчура от Teltalle Games уже полноценная состоявшаяся игра, то Episodes явно не доведённая до ума FPS, на которую выйдет десяток патчей, либо, что гораздо проще на мой взгляд, полноценное продолжение с исправлением всех недостатков.

2

''Эпизоды'' - это что-то типа интерактивного мультика, где большую часть времени просто ''сидишь и смотришь телек'', а ''Инстинкт'' - это классический хоррор-FPS, хоть и сделанный очень коряво...

1

прошел её т.к было интересно узнать историю братьев. сначала надо поиграть, а потом сериал смотреть))

1

Эпизоды лучше! Хотя сравнивать их не стоит даже.

1

Ну...это не шутер, как ту некоторые говорят. Даже разработчики об этом говорили. Хоть и рассчитано было,что больше придется ресурсами управлять, но нихрена походу не полулчилось...А так, неплохая предыстория к сериалу. Вот и все. Чисто для фанатов.

1

насчет адвенчуры.....мы же оцениваем игры в среде себе подобных(в своем жанре),так вот эпизодическая адвенчура не смогла предложить ничего нового после хеви рейна,она даже отошла назад ,в ней было меньше интерактивности и все эмоции были вымучены,да и эти тупые выражения лица смотрелись убого(нет,конечно много кто не играл в хеви рейн,потому что плейстейшн 3 достаточно дорогая приставка реально,но думаю все играли в фаренгейт,так вот,даже фаренгейт с слитым сюжетом лучше этой адвенчуры)

насчет новой игры по ходячим,я не фанат сериала или комикса,и дерилл мне кажется обычным потным ванючим мужиком ,но новая игра в плане эксплоринга местности и того подобного мне очень понравилась,да ,пускай там плохая графика(ну блин в адвенчуре она тоже так се) но идеи у игры отличные,очень классная разветвленность итд....вообщем мне очень нравится новая игра

0

Опять же эти идиотские сравнения.. xD
нельзя сравнивать ходячих и хеви рэйн/фарингейт(хотя по моему мнению shenmue ещё ни кто не переплюнул).. несмотря на то что эти игры относятся к адвенчурам они очень не похожи и имеют разные цели и возможности..
а если взять одну игру в эталон качества, то тогда смысл других игр?.. все средние игры можно сразу выкинуть и оставить по 5-10 стоящих игр в год.. а то и меньше.. но индустрия это вещь другая.. здесь есть прекрасные игры, среднячки.. есть полное говно.. но зато это всё разнообразие, среди которого, каждый человек может найти что то своё xDDD

0

dantevictim
не,я не говорил что нужно прямо равнятся на что-то,а если это что-то средняк то я не говорил,что нжно его выбрасывать,просто мне кажется ,что адвенчура строит серьезное лицо(так и надо!)вот только все герои в ней себя ведут либо тупо свосем,либо кривляются как в дримворксовском шреке и действуют не логично,в хеви рейн же и в фаренгейт эмоциональная часть сделана намного лучше,вот поэтому то мне и нравятся игры от Девида Кейджа больше,ну а раз ходячие(которая адвенчура) хочет быть интерактивным кино,то просто нужно больше давать интерактива этого самого,и новые какие-нибудь фишки добавлть(развиваться)

0

IL_96
Нет. Согласен в этом вопросе.

0

Мда сравнивать великолепную во всех отношениях Walking Dead Episodes с этим выкидышем от активижен
убило честное слово

0

P.S Survival Instincts тоже неплохо, но она сильно понравится может лишь школьникам, которым нужно только убийство и мочилово.

0

Survival Instincts лучше, чем Walking Dead Episodes
Нет.

0

Злoй
эпизоды называли игрой года! а это инстинкт?

0

Злoй
Реально глупо сравнивать игры разных жанров. Но Survival Instincts не является шутером, не хорором, да и обещанного выживания нет. А о графике, физике и гемплее я вообще молчу.

0

Это разные игры , глупо их сравнивать как по мне.
Я играю в игры ради сюжета, The Walking Dead созданный по комиксу может им похвастаться...

0

автор обкурился, иди лечись. эпизоды оф зе бэст

-1

Тогда если выбирать между нелинейностью с убогой реализацией и линейностью с великолепной реализацией- лучше уж линейность. Вообще ты пишешь что стелс в Эпизодах нельзя. Эпизоды не задумывались как стелс игра, а твоя любимая "инстинкт выживания"- наоборот.
Survival Instincts лучше, чем Walking Dead Episodes
Убило. facepalm.

-1

Я за Survival Instincts. Комиксы не читал, в эпизоды не играл, а сериал смотрел !

-2

fantomazz
нельзя сравнивать интерактивное кинцо с трешаками,

так что за последние лет 15 окромя модов к хл ни одного приличного шутана про зомби и не выпустили. хотя казалась, тут даже и придумывать ничего не надо. просто бери и делай, гейба на кол, а его тушку на пельмени. беру две пачки :)

-2

The Walking Dead.Survival Instinct. не просто лучше, а в 4 раза лучше!!

-3

Tujh95_MU

Да толку от выбора в Episodes? Это все пыль в глаза по сути, мы движемся по одним и тем же локациями, никого спасти нельзя, все будет как хотят разработчики. Это смешно звучит, да, в Episodes хорошие персонажи и диалоги, но это линейное интерактивное кино, а Walking Dead: Survival Instincts это нелинейный экшен хоррор. Teltalle Games есть чему поучиться у Walking Dead: Survival Instinct, а разработчикам Survival Instincts у Teltalle. В Walking Dead: Survival Instincts у нас настоящая нелинейность,мы часто выбираем в какую из двух локаций ехать, они взаимоисключающие,есть моральный выбор где РЕАЛЬНО можно спасти кого-то, а не как в Episodes, где спасал лишь на время. В Survival Instincts к примеру в госпитале когда нужно сделать выбор между жертвой во имя науки и спасения миллионов и получения лекарства для себя и брата, либо спасения незнакомого тебе персонажа от смерти! Да и просто когда выбираешь кому ехать а кого оставить, кого посылать за припасами а кого нет, рисковать жизнями или нет! Ничего такого в Episodes нету! Там все линейно лишь иллюзия нелинейности!!!

И толку от того кому мы давали еду во втором эпизоде, толку от симпатии за эту еду, если это не больше чем красивое словцо? На игру это никак не влияет, это просто одурачивание игроков что они делают что-то важное и значимое а на самом деле нифига оно не важно кому и что давать. Я прошел и так и сяк толку никакого.

Хватит называть это FPS, сами разработчики ее так не называют, это не шутер, тут стельба это заведомо смерть от толп зомби, это экшен хоррор, а Episodes это приключенческий хоррор. Это игры одной серии, одной философии, просто с разными акцентами.

Я согласен что персонажи, сюжет и постановка в Survival Instincts слабые, а в Episodes сильные стороны. Но в игре много интересных идей и вобще если соединить оба проекта в один, то будет лучшая игра про зомби эвер!!!!!

-5