на главную
об игре
The Walking Dead: Survival Instincts 21.03.2013

Впечатления от игры

Любителям сериала и вообще зомби-апокалипсиса must have, если же вы не любите этой тематики или равнодушны, то игра мало чем вас зацепит, т.к. в этой игре главное атмосфера и сюжет, графодрочерам проходить мимо, "высокотехнологические" игры вроде крайзис 3 кроме ошеломляющей графики ничего не могут представить. Главные достоинства игры - сюжет, атмосфера, вполне достойный стелс, который мне напомнил чем-то dayz, очень понравилась звуковая дорожка игры, которая идентична сериалу. Геймплей тоже понравился, а вот графа - вполне сносная, особенно думаю будет на пк. Вообще, конечно не идеальная игра, но в своём жанре зомби-апокалипсиса одна из лучших, чуть-чуть не дотягивает до уровня адвенчуры по комиксу, которая выигрывает благодаря своему драматизму, берет за душу. Оценка 8/10

Комментарии: 85
Ваш комментарий

PC версия на данный момент не играбельна, сильно тормозит в городских локациях (но немного правится отключением теней)

плюс к тому очень странные проблемы с управлением, мышь либо слишком чувствительно, либо слишком тугая

17

UPD
Прошел первые 7 локаций, +с десяток "случайных событий". Все еще не впечатляет:

-локации либо крохотные, либо жестко разгороженные, не разгуляешься ни разу
-внутри локаций исследовать особо нечего, интерьеры убогие, рандомные локи повторяются через одну
-езжу на ужасно неудобной тачке, вокруг тысячи открытых, брошенных машин - взять нельзя
-через каждые 5 минут в новом полицейском джипе то аккомулятор сядет, то шина лопнет, то бензин кончится
-апгрейдить оружие нельзя, и это очень грустно
-ограничение на место в инвентаре, круто, но делайте же по уму: как ножик ухитряется занимать столько же места, сколько громадный дробовик?
-можешь стелсится сколько угодно: в нужный момент все равно столкнут с толпой скриптом, или загонят в такой коридор, где подкрасться/обойди просто не выйдет
-каждая миссия работает по шаблону: пройди до нужного скрипта и переживи ломанувшуюся к тебе толпу зомбарей
-дизайн уровней убогий, к цели топаешь практически по коридору
-уже в начале игры встретил место с бесконечным респавном: сколько ни убивай мертвяков, прут нескончаемым потоком
-напарники страшные дохляки, если послать вооруженного до зубов чувака за канстрой бензина, вернется со здоровьем почти на нуле
-напарники не учавствуют в сражении. Вообще. Могут лишь сбегать добыть еду и мелкий лут. WTF?
-имея ружо со снайперским прицелом и кучу патронов нельзя просто залечь на первой же крыше и порешить зомбарей оттуда. WTF??
-герой не может перелезть через элементарные препятствия, даже самые незначительные
-зомбикам можно играючи отстрелить голову (которая почему-то всегда взрывается в кашу) и руки. По ногам палил в упор из дробадана - без толку. Авторы тупо пожмотничали сделать анимацию ползущих мертвяков?

Вобщем на данный момент совсем не айс. Эта игра должна вызывать страх и азарт, а пока вызывает лишь скуку и раздражение. Видно, что проект не просто дешевый, а еще и сделан без души, сырой, непродуманный - слепили на коленке, в расчете по быстрому срубить бабла с армии фанатов комикса, сериала и великолепной адвенчуры от Telltale.

13

Игра очень спорная..
моментами кажется отличной, а иногда аж блевать тянет..
минусы
-Отвратительный искусственный интеллект
-Респавн зомби(это вообще ужасно.. был я допустим в помещении, зомби рядом и впомине не было.. вышел на улицу, через минуту вернулся, а в здании уже зомбачёк в стеночку упирается xD)
-Графику ругать не буду, хотя она не очень сильно.. но анимация часто очень хромает(+стёкла в машинах не побить, шкаф никакой не уронить)
-Жуткое управление мышью xD
-плохая оптимизация
-и самое ужасное.. исчезающие трупы(((

плюсы
-какая-никакая атмосфера.. тупые зомбяки, герои сериала и вся фигня.. xD
-музыка и озвучка
-ролевые моменты

11

Поиграл в игру, собственно, ничего не ждал от нее, поэтому и не разочарован. Начну, пожалуй, с графики, а точнее с того, что она обычная (да-да, я до сих пор не понимаю как вы определяете "четкость" графики). Но вот геймплей - это что-то. Такого я не видел уже года 4, а может и больше. Локации настолько коридорные, что коридоры вам покажутся большими помещениями после них. Ни о каком сюрвивале речи не идет. Скрипты галимые. Враги могут респиться прямо за спиной. Механика игры однообразная настолько, что даже просто ходить и выживать скучно. Все зомби убиваются с одинакового количества ударов, то есть драться тоже интереса нет, учитывая еще тот факт, что в игре есть только удар и сильный удар, который по силе, кстати, слабо отличается. И того прошел пару локаций, но от игры уже тошнит (даже голова побаливать стала). Моя оценка 5/10 - никому не советую в это играть, а тем более - покупать. Хотя все вышеперечисленные придирки не обоснованы, так как стоит понимать, что заработать разработчики хотели на имени сериала и комикса, а значит особо и не старались.

P.S. Атмосферы нет.

11

Игру только-только начал, первые впечатления эммм... Какого черта так медленно и муторно валить зомби? По другому что ли нельзя было сделать? 1) удар, 2) толчок 3) удар итого 3 удара ножом и зомби падает, а физика зомби как в КС 1.6 И кстати, классное в игре меню, 6 пунктов настройки графики...
Так же "прекрасно" сделано авто сохранение.

9

Моё мнение об игре,на самом деле игра очень хорошая,только аи туповаты,но атмосфера у этой игры 8\10,скажу я вам. Первый уровень в городе,магазины где нет света,там нужно собирать припасы и т.п,я честно человек не из пугливых,но ходить по темным помещениям мне было довольно жутко,плюс ко всему важную роль играл звук и освещение,что сделаны там эти две вещи 10\10. Физика в игре тоже довольна не плохая и тоже ооочень играет на атмосферу,допустим вы все в том же темном магазине,крадетесь мимо зомби,И ТУТ вы нечайно наткнулись на банку\коробку,раздался шум и эти зомби вас заметили,так что физике я даю оценку 9\10. Да графон и текстуры там не очень,но после этих всех элементов гемплея,вы про графон вовсе забудете. А те кому подавай ЭКШОООН,идите играть в l4d,эту игру смогут по достойному оценить только взрослые люди,детям здесь делать нечего.
Вывод: Игра сделана на 8\10,играть в неё одно удовольствие,видно что разработчики просто старались сделать атмосферу схожую с сериалом и им это удалось.

8

3Dionis
Ну,судя по тому,что роли Дерила и Мерла анимировали и озвучили сами (Норман Ридус - Дерил и Майкл Рукер - Мерл),то режиссура там тоже выигрывает. Быстро привыкаешь к персонажам,что тоже большой +
Сюжет там тоже довольно интересный,если же ты смотрел сам сериал,то тебе будет интересно следить за событиями этих двух братьев то того как они встретились состальными в Атланте. Это приквел к сериалу,темболее нам обещают,что мы встретим некоторых персонажей из сериала. Это все тянет на 9\10. Темболее там можно собирать так же свои группировки,и там можно найти случайного выжавшего,и его так же добавить себе в группу,все довольно интересно сделано,этими персонажи можно командовать и посылать их что либо делать.
Вывод: разработчики тоже уделили этому внимание и душу.

8

DarkQvesty
с фпс у меня порядок, просто иногда при переходах со зданий на улицу малец подлагивает.. если снизить качество теней то всё норм..
разобраться с трупами можно, но это опять таки - оптимизация.. и настройка в игре должна была быть такая настройка, а не сами геймеры руками исправляли косяки разработчиков
и насчёт мыши.. это шутер.. я играю на пк, а не на консоли.. и какой смысл мне играть с джостом xD

8

3Dionis
Цельного мира, на подобие скурим или феллаут нет. Игра розбита на локации (они не коридорные), по которым можно спокойно ходить, что-то наподобие сталкера. Локаций достаточно много, есть и ночь, и день, и лес, и город, но вот размеры этих локаций не большие, но и не слишком маленькие, между локациями мы перемещаемся на машине. Кстати, ещё игра мне начала напоминать I am alive.

7

DarkQvesty
Ты ошибаешься.. игра полностью коридорная..
у нас по сути никакого выбора..
вот начало игры.. ты идёшь по узкой речужке, ни в лево, ни вправо уйти нельзя..
далее первый городок.. он ЯКОБЫ открыт для исследования.. но вон там стоит машина которая закрывает дорогу.. а рядом открыта дверь магазина которая ведёт на улицу.. и тоесть другим путём мы пройти не сможем..
далее.. поездки.. это якобы свобода, но какая?
мы выбираем маршрут.. и либо мы останавливаемся на дороге и около гаражика и ищем там припасы, либо просто едем напримик пока не сломается машина и мы опять же пойдём на поиск припасов..
Свобода выбора это совсем другое.. разве мы можем мочить неписей которые дают задания?.. бить машины, кидаться ножами, писать на зомби, облить комнату бензином и поджечь её к чертям xD
Мы не можем перелезть через окно, выбить закрытую дверь.. не можем пройти через охабки мусора.. не можем подтягиваться вверх(так бы это очень помогло.. и с откуда нибудь верху дубасить зомби ногой xD)
Это обычная коридорная игра, просто здесь не один прямой коридор - а ещё комнатки по бокам xD
Хотя лично я и не ждал от игры какой либо вменяемой песочницы xD

7

Да атмосфер и правда супер, и музыка таже

6

Привет всем! Поиграл я чуток, что ж могу сказать...игра мне пока, что нравиться. Прошёл недалеко, до первого города. По крайней мере задумка шикарна, исполнение...пока, что не могу оценить т.к. мало прошёл. Даже есть немного хардкора, 1 раз запалился и всё, можно бить рестарт. Иногда даже страшно, иду по магазину тёмному, и тут поварачиваюсь и рожа зомби в свете фонаря "БУ!!!", жутко. Отличная идея, что можно посылать выживших на вылазку, можно находить новых и многое другое. Конечно трудно не заметить лагов, ФПС скачет по страшному, 60....42...34...54...56...41...60, но грех хныкать, ведь игра официально ещё не вышла. Конечно же ещё ж*па с вылетами.

Предварительный итог 8\10

5

Прошел игру, нууу она не такая уж и " страшная ", как может показаться !
Плюсы :
Харизматичные главные герои ( плюс озвучка актеров Нормана Ридуса и Майкла Рукера !!! )
Хороший выбор оружия, как огнестрельного, так и ударо-дробящего ( хочу сказать что огнестрельное в основном понадобиться в конце игры ), опять же арбалет рулит !!!
Очень неплохой дизайн локаций, хотя многие писали что мол коридорность и тп, ну так вы чего хотели, эт ж вам не РПГ все таки !
Альтернативные пути, в том числе и альтернативные локации.
Неплохие подмиссии ( типа исследований районов города, бензоколонок и тп ), за всю игру у меня они повторялись только 2-3 раза.

Минусы :
Слабое графическое оформление ( по мне так движок UE3 пора уже на помойку выбросить ), хотя РС версия все же смотрится на порядок лучше консольной.
Управление ( особенно ближний бой ), можно было сделать и получше.
ИИ зомби ( хотя тут вопрос спорный ), зомби они и в африке зомби и должны быть тупыми, это вам не Dead Island где были зараженные, тут и плюс и минус скорее, тут же зомби и видят и слышат и чувствуют ГГ, так что сойдет.

Сюжет :
Вполне сносный для такой игры, ничего оригинального конечно нет, но и по моему быть не должно, все же это предыстория главных героев сериала.

Итого :
Моя оценка 6.5-7.0 если бы разработчики ещё больше постарались вышла бы конфетка !
Для поклонников вселенной Walking Dead и одноименного сериала поиграть можно, все остальным любителям зомби-апокалипсисов и тп ждать Dead Island : Reptide !

P.S. Цена в Steam неприятно удивила ((( 1099р !!!

5

Задумка была хорошая. Но воплотили просто никак. Стэлс с респауном врагов за спиной и спускаемыми триггером толпами, шутер, в котором не рекомендуется стрелять, слэшер от первого лица без наличия боёвки, как таковой... Про убогость технического исполнения лучше вообще просто промолчать. Помню игра была, кстати тоже на UE, тоже по фильму, да ещё и с похожей тематикой - "день живых мертвецов". Тот ещё мусор. Так вот этот не лучше, не смотря на все прошедшие годы. Хотя вру, там стрелять не запрещали, да и лопатой зомбей лупить было сподручней....
Ну и сюжет... Полукриминальный элемент, вооруженный, осознающий, что везде уже настал таки полярный лис проходит сквозь весь город, не обращая внимания на разбросанные повсюду разнокалиберные автомобили, что бы попросить машину у шерифа!!!111. Для того, чтобы вытащить из тюрьмы старшего брата.... Зэка из КПЗ вызволить норм, в магазине сухпаек спереть - тоже, а машину угнать - религия не позволяет. Как и двери без ключей открывать. Зомбари их хоть ломать догадываются - в отличие от ГГ.

5

Почитал отзывы, поиграл в игру. И хоть тема уже изрядно побита в данном обсуждении, хочу внести свою лепту.
Графика - я прекрасно понимаю, что графон это дело десятое, сам фанатею по дворф фортресу, и по 2 фалауту, но все это при условии что игра цепляет своей атмосферой, продуманностью, или при том условии, что разработчики целесообразно отказались от траты сил, денег и времени на её проработку за ненадобностью. Здесь же мы видим посредственный коридорник. Если разработчики бы потрудились, и проработали графичиский движок, то игра бы цепляла хотя бы этим.
Геймплей - Казалось бы одна из важнейших составляющих игры, косящей под полу-песочницу о том как стоит рационально расходовать имеющиеся ресурсы, о том, как нужно экономить каждый патрон, и о безопасности группы. Простора для творчества хоть отбавляй, но даже здесь разработчики постарались на славу, и скатили все к однообразию по сравнению с которым даже работа офисного планктона покажется увлекательным приключением. Геймплей в этой игре настолько однообразен, что порой ты забываешь о всех неописуемых просторах, которые представил автор - в них просто не смысла, сделай ты карту хоть размером с юпитер, если делать там нечего, то эти усилия тщетны.
Арсенал Да с разнообразием оружия в игре поспорить трудно, и ведь на самом деле, кажется что есть где развернуться. Единственный минус, это то что практический все оружие в игре однотипное, и со временем надоедает.
Персонажи Главных героев мы в счет не берем, потому что разрабы всего лишь воспользовались образом из сериала. Так что стоит обратить внимание на второстепенных персонажей,они тут тоже достаточно интересны, и обладают рядом особенностей, и даже создается впечатление того, что каждый из них и вправду интересен и обладает характером.
Мир Одно слово - однообразие
Атмосфера Многие упоминают "восхитительную" атмосферу данного продукта, однако мне это показалось очень надутым. Да, это страшилка-пугалка с темными комнатами и врагами спаунятся у тебя за спиной, как крипиры в майнкрафте, да весь мир пропитан безысходностью и последствиями зомби-апокалипсиса, но назвать это атмосферой, после просмотра сериала у меня даже близко язык не повернется.

Итог Соглашаюсь со всеми, кто думает что идея хорошо, но реализация просто никакая. Создается полное, и как я думаю правдивое впечатление о том, что игра собралась на коленках, с одной только целью заграбастать как можно больше на имени сериала, и комикса.
Моя оценка 3/10, очень щедро для этой игры

5

Поиграть вполне сойдет ! Только вот с мышкой лажа какая то ((( У всех так ?

4

Запустив игру, нажав новая игра, мы просто появляемся в лесу. Почему нельзя было сделать какой-нибудь вступительный ролик? Это конечно глупо с их стороны. В начале понравился эпизод с оленем. Когда я прицелился в оленя и не стал стрелять, а услышал крики мне это напомнило момент из другой игры Walking Dead второй эпизод, когда мы шли по лесу и отговорили персонажа стрелять в птичку. Оптимизация в игре скажем так очень плохая для такой графики. Помогает только понижение настроек теней. Управление мышью оставляет желать лучшего. Видно что это просто кривой порт с консолей. Похоже все деньги ушли на приглашённых актёров, которые принимают участие в озвучке. Не понравилось ещё то что когда мы бьём зомби молотком или ножом, зомби стоит как камень. Игра сделана для сгребания денег с фанатов сериала. Вышла бы она под другим названием, не пригласили бы они актёров сериала для озвучки, сомневаюсь что спрос на игру был бы большим, она бы просто затерялась в других играх о мертвецах. The Walking Dead: Survival Instincts это очередная сделанная на скорую руку игра о зомби.

4

Игра хорошая, атмосферная а всякие школоло просто должны умереть а не сорить своими комментами в форумах.

3

графика хорошая в некоторых местах, а в некоторых ужасная(например деревья -_-)

3

Мр.Shadow ты понимаешь, что невозможно сделать все уникальное?
Чувак, разрабы просто поленились сделать что то нормальное, слишком много недочетов в игре, убогая анимация, одинаковые локации, бесполезные напарники, убогий ai зомби, да и текстурки в игре не ice, убогий респавн зомби.
нож может значить много чего: отец подарил или он этим ножом свою первую добычу поймал
В игре про нож вообще ничего не рассказывается, Значит никакой ценности он для ГГ не представляет, это просто нож, и выкинуть его нельзя только потому что разрабам было лень сделать анимацию тихого убийства на другие вепоны.
А зачем собачья еда, если есть сухпайки?
А что делать когда нет сух-пайков?Или тех же спорт-напитков?За всю игру я встретил больше консерв чем сух-пайков, и я не думаю что все консервы во все сраной Америки вдруг оказались собачим кормом.(Такой довод против консервы даже считать не стоит за серьезный)
Напитки берет, потому что надо восстанавливать энергию
Спасибо кэп, но я спрашивал почему он берет только спорт-напитки, почему бы не взять тойже минералки или газировки.(И если ты собираешься написать что-то вроде"Они не настолько полезны как спорт-напитки" то лучше не пиши вообще, поскольку такой ответ неимоверно убог).
А анимации ударов в ближнем бою почти во всех играх одни и те же
Ну например в Dead Island больше анимаций чем две, в raising of dead тоже больше анимаций чем две, во всех сдобных игра про зомби есть больше анимаций чем две, ну кроме L4D но там постоянный экшон который перекрывает этот минус.
в бф3 одна анимация атаки и 4-5 анимаций убийств и никто не жалуется
Ну может потому что в бф3 больше плюсов чем минусов, и люди не особо обращают на это внимание.Да и в бф3 нет проблем с ai у ботов, нет тупого респавна, игра не вылетает при нажатии на Esc, чек-поинты растравлены в нужны местах, нет повторяющихся локаций, и граффит тоже радует глаз, а в случае с Walking Dead: Survival Instincts до хера минусов, и мало плюсов, все мелочи бросаются в глаза.

3

В ЭТОЙ ИГРЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕКОТОРАЯ АТМОСФЕРА БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ ИГРА НЕ ПРОВАЛИЛАСЬ,особенно жутко было в госпитале.

3

Игра хорошая! Играть можно, некоторые пишут что игра "говно" и так далее из-за немного отсталой графики... Но так пишут любители супер графона на подобие Crysis 3 и так далее. А как по мне так играть в нее довольно таки приятно геймплей неплохой, конечно есть и минусы но в какой игре нет минусов? Сюжет тоже неплохой, в стиле сериала. Так что для фанатов сериала советую поиграть!

3

Игру не ждал,поэтому какой-либо предвзятости нет.Сразу хочу предупредить любителей "переубеждать",это моё личное мнение.Начну:
Если в паре слов,то "игра уныла".Сейчас скажу почему.
Начало в игре слабое.Мы просто появляемся в лесу,и нам какой-то мужик говорит идти дальше.Ни роликов,ни заставок,ни-че-го.Ну,коридорное обучение ладно,сначала кажется,что нас ждёт суровое выживание с разными вариантами прохождения..Куда там.Локации ужасны.Сколько дверей,сколько машин(не тронутых),сколько всего валяется..Но нет.Куда там.Слить бензин?Влезть в окно/сломать дверь?Ну нет.Идите по коридору,шириной в один метр.Некоторые преграды расставлены настолько нелогично,что просто слов нет.Например,начальная локация - перелезть через прицеп высотой в метр?Пролезть присевши,и пролезть в отверстие диаметром в 50см?Нееееет,конечно,идите в обход,потому что разработчикам нужно сделать больше коридоров.
Дальше.Инвентарь заболел тем же,что и в Far Cry 3,где листик занимает столько места,сколько и шкура бизона.
Графика:
Ну что тут скажешь..Средняк.Ничего особо красивого + текстурное небо.Оптимизация ужасна.Я удивляюсь,вот чему там притормаживать при такой графике?
Управление:
На клаво-мыше оно просто адовое.Мышью просто невыносимо играть.Порт сделали на коленке,даже клавишу для медленного шага не изволили прикрутить.
В общем и целом игра не понравилась.Похожа на дешёвую подделку,с целью срубить денег на бренде.Чем-то напоминает новый MW..назначением,что ли..

3

На самом деле всё хотел пройти до конца, чтобы написать хоть какое-то мнение об игре. Прошёл. На самом деле как не понравилось начало, так и дальше ничего действительно интересного я не увидел. Являюсь фанатом первоисточника (сериала), но...

Что разочаровало. Во-первых страшная линейность игры. Тут кто-то говорил что это не так. И дело вовсе не в том, что нас водят за руку. А как всё это дело обстоит. То главный герой не может пролезть под прицепом машины, хотя на вид там достаточно просто присесть, то уже ближе к концовке он спокойно перепрыгивает через похожие препятствия, когда ему нужно попасть в дом. Возможность менять машины - это отдельная история. Мы забираем у бедной старушки её пикап, когда вокруг целая стоянка машин. Ну ок, заводить машины без ключей не умеем. Но почему мы пробираемся через кучу зомби чтобы добыть канистру с бензином, когда вокруг просто уйма машин, где можно этот самый бензин слить?

Боёвка скучна до безобразия. Обращаем на себя внимание одного зомби, и когда подбирается поближе бьём его по голове 4 раза (нож), 3 раза (труба, допустим). На первых порах игры это делать приходится очень часто. В случае большой толпы достаточно просто обращать на себя внимание по одному, другие, если они стоят к вам спиной, естественно не видят. Огнестрельным оружием пользоваться смысле нет (в начале), и это уже соответствует духу оригинала, никаких претензий. Респаун не просто жуткий, а дико раздражающий. Зачищаем дом от зомби, обыскав там каждый угол, потом если захотели вернуться - будьте любезны делать всё сначала.

Идём дальше. Нам, перед тем как попасть на следующую миссию, дается возможность выбрать, ехать по просёлочной дороге, чтобы собирать припасы, либо по шоссе. Всё время ехал по просёлочной, останавливался везде где предлагали, и выношу вердикт - смысла от сего действа 0. Уже на третий раз я обыскивал одну и ту же закусочную, хотя бы местами предметы поменяли, что-ли. Но дело даже не в этом. Искать там нечего, и это ужасно огорчает. Ради двух сухпайков и трёх патронов уничтожать очередную толпу зомби просто не хочется, ведь на миссиях этого добра и то больше, а собственно пользуешься этим не часто. А когда вокруг валяется всякая всячина, вроде битком забитых полок с консервами, становиться даже как-то обидно, такую серьёзную составляющую игры просто убили. В общем, передвигайтесь только по шоссе.

Ещё есть возможность перед каждой миссией отправлять своих спутников на поиски бензина, еды или за патронами. Толку, опять же - 0. Объясняю почему. Сначала у меня было два персонажа, вооружив которых я отправил за патронами. Какой итог получаем? Вернулся лишь один, с 10 патронами для пистолета. Хороша жертва, да? Решил что случайность, и чуть позже троих послал за сухпайками. Аналогично вооружил всех как положено дробовиками да пистолетами. Вернулись, как не странно, все. Принесли в общей сумме, кажется 5 или 6 сухпайков. Но дело не в этом. Чтобы восстановить их здоровье я то потратил больше. Может быть не надо было этого делать, не знаю, но выгодней персонажей держать у машины. Как говориться, "чтобы не навредить".

Ну и самое главное, это сюжет, персонажи, озвучка и прочая составляющая игры, сделанной по гениальному сериалу. В трёх словах: скучно, не интересно, уныло. Сюжета как такового очень мало, диалоги двух секундные и не интересные, озвучивали Дерила и Мерла Норман Ридус и Майкл Рукер соответственно, что является безусловным плюсом. Отсутствие кат-сцен, вменяемых роликов и других составляющих приличного сюжета убили атмосферу сериала. Однако, свой фан от знакомого сеттинга, двух знакомых персонажей и нескольких интересных моментов я всё же получил. Игра короткая, и в целом надоесть не успела. Но если вспомнить что цена выше 1000р, то...

Скажу так. Если выйдет тонна патчей - перепройду. Про то, что управлять мышкой тяжело и игра часто проседает до 25 ФПС не упомянул, но оно всё исходит из вышесказанного. В DLC аналогично сыграю, посмотрю что придумают. Но сделаю это лишь потому, что фанат оригинального сериала, и как мне кажется, из этого сеттинга можно выпилить ещё множество всего интересного. Хотя в идеале разработчикам стоит задуматься о второй части, с исправлением всех недочётов. Если такая выйдет - даже куплю. Пока же лучшей игрой в сеттинге Ходячих Мертвецов остаётся The Walking Dead от Teltalle Games. Пусть и по комиксу, но сути дела это не меняет - игра держала до самого последнего эпизода.

3

DarkQvesty
Школолоши обычно не ставят пробел после запятых...

P.S. О какой графике идет речь? Я никак о ней не отозвался - ни положительно, ни отрицательно. Просто есть понимание и то, насколько оно далеко от истины, что как бы намекает на твой не окрепший, в силу возраста, разум.

2

Хорошая задумка видно сразу и кривая реализация как обычно.
Ps Идиотическое поведение мыши отбивает желание играть.

2

Мр.Shadow ты понимаешь, что невозможно сделать все уникальное? нож может значить много чего: отец подарил или он этим ножом свою первую добычу поймал. А зачем собачья еда, если есть сухпайки? Напитки берет, потому что надо восстанавливать энергию. А анимации ударов в ближнем бою почти во всех играх одни и те же( в бф3 одна анимация атаки и 4-5 анимаций убийств и никто не жалуется)

2

Прошол скажу следующее, игра подзае***, на уровне 4 в основном из-за тупого и не продуманного респавна ходячих, скачал трейнер, пробежал до конца чисто из-за того чтоб увидить сюжет, но его как такового мало...
С минусов
Не хватает действих игроку, респавн непонятный, однообразие локаций (в моменты перемещения, в остальном они разные), псевдооткрытые локации, и оружие ближнего боя (заметил разницу только меджу ножом\пожарным топором\молотом(кувалдой) 1й-убивает с 3х ударов, даже если один из них мощный, 2й- с 2х ударов слабых или с 1го мощного, 3й-убивает с одного простого но очень медленно, остальное оружие подобно ножу, особенно обычный топор...)
С плюсов
Ну разве что предыстория братьев (больше узнать о героях сериала), соундрек, ну и в голову больше ничего не приходит в сторону плюсов.
Почти, но не то. Вот такие чувства остались от нее, если хотите узнать историю братьев, то можно сыграть, но она может вас выбесить =)
Ну и если историю перенести на экран, то получилось бы серии 2-4, смотря сколько добавили бы действий и сюжета ))

2

Прошёл 3 раза, собрал все "артефакты", открыл все бонусы и...? Бред, за "артефакты" ничего не дали, из всех открытых бонусов выбирать разрешено лишь один, в общем этот момент игры меня разочаровал.

Совет: Не ищите артефакты, лишь время потеряете, из компаньонов выбирайте копа из первого города (тому, что батареечки принести надо) за него по окончанию игры дают бонус, 2 ствола с глушителями, и это во много раз упрощает очередное прохождение. Если на него ещё кто-то кроме меня отважится =)

2

Но не знаю как другим но мне нервов и прикола игры хватило на 2 прохождения на 3 уже не хватило сил ! система так называемых бонусов не проработана сколько не проходи можно выбрать всего 1 бонус !
минусы:
однообразие локаций на дорогах
нет развитие твоих союзников

плюсы :
главным плюсом это вечно напряжёнка обстановка
сложность в игре есть что бы не говорили просто нужно не ленится и выбрать сложность посложнее
очень заметным плюсом является история двоих братьев до того как они попали в группу Шейна (потом Рика )
но все равно графика не как у кризис но все равно чем то цепляет
Хороший выбор оружия, как огнестрельного, так и ударо-дробящего ну и конешно же арбалет

вывод:
поиграть стоит но как по мне тратить на неё деньги не стоит она того не стоит ! но если вы уже полный фанат серии то деньги потратить можете

2

Думаю плевать на графику, лишь бы сюжет был бомбовый и держал в напряжении. Сериалец так себе, но walking dead от telltale games не отпускала до самого финала, все шесть сезонов. И после хотелось добавки.
Здесь же полный писец. Хрен с ним, глюки в текстурах -- прозрачные стены! Иду дальше -- думаю щаз начнется суровый сужет, с классными глубокими персонажами... Короче нервов хватило 15 мин.
Второй уровень ГГ не может пролезь вот здесь и идёт в обход. Unistall...

https://lh4.googleusercontent.com/-cnatuAucUkg/UUm7jMLCOFI/AAAAAAAAAN8/Z3VP8BDQOgg/w762-h770-p-o-k/WalkingDead%2B2013-03-20%2B17-28-39-54.bmp

1

ghost78
гг много где не пролазит

Jay C
да с мышкой чот не то

P.l.a.g.u.e
медленно и муторно валить зомби?
потом можно будет ПКМ прицелиться и ножом с 1 удара чан проткнуть

+зато звук реально порадовал
- игра в настройках видит только одну видеокарту

интересно а дальше все стёкла тоже будут пуленепробиваемые и неразбиваемые

1

Вообще игруля доставляет, но есть один жирный минус - АЦЦКИЙ респавн. На уровне с кинотеатром столкнулся с этим: прирезал зомбаря, сделал шаг в сторону машины, повернулся - уже новый стоит!

1

Ra30R3
Зомби здесь классические

1

Я думаю выйдет не одна игра на подобную тематику Ходячих Мертвецов,идея замечательная,я думаю года через 3 выйдет уже более исправленная версия подобной игры.

1

Игра понравилась, но есть минусы, так это спавн зомби тупой, инвентарь неудобный, да и выбор машины тоже не очень, я на графику внимания не обращаю, так как нормальная для меня, конечно есть вылеты и баги, так что моя оценка 9 из 10, к тому же второй раз уже прохожу, фитчи с белками прикольные)

1

игра нормальная,сначала неочень но дальше с госпитале пошол фан,но с арбалетом внатуре стало легче,играю тупо на проселках чтоб побольше локаций увидеть.

1

а ещё можно прыгнуть на диван и прочий хлам и тоже легко убивать, только иногда даже на машины их руки достают. однажды загнала меня толпа в уборную, а за стеной их респаун! мест развернутся нету, пол часа наверно долбил их с читом чтобы оттуда хотябы сделать 1 шаг. а игра так даже хорошая, за исключением ограниченных инвентарей груп и транспорта, из за мерла у меня пропало нормальное авто.

1

жесть игра еще не вышла а ее уже прошли кроме этого в стиме она не доступна бред какой то и цена я вообще ржу не могу 1099
скачал для ознакомления и ужаснулся. удаляю с глаз долой и с диска вон.

1

Игра дико разочаровала.
Однообразный геймплей, толпа зомбей убивается тупым запрыгиванием на машину с последующей шинковкой мертвяков, не нужная карта с выбором маршрута. Поначалу инересная фишка, но на 3-4 раз дико надоедает.
Порадовало как у зомбаков головы взрываются от выстрелов. Прям как в Фаллауте 3
Минусов много, а плюсов по пальцам можно пересчитать. Игра не стоит своих денег денег
Кто хотел выживания и прочего стоит обратить внимание на http://www.playground.ru/games/state_of_decay/

1

Скучно,однообразно,система боя сводится к ножу и его использованию практически везде, где только можно. Непонятные глюки и управление с мышью,которых быть не должно, игру ещё стоит доработать. Единственный плюс,так это-атмосфера отчаяния,смерти вокруг, но и то даже это не совсем хорошо реализовано. Ближайшее время играть в игру не хочется совсем, может в дальнейшем,если будет настроение и игру пропатчат, то можно будет пройти. Так что жирный крест игре ставить не стоит,но и на хорошо она не потянет к сожалению.

1

Случайно прочитал про нее за несколько дней до выхода.Так до конца и не прошел.Понравилось играть за героя фильма,локация(не помню название).Ну вообще ожидал лучшего.

1

Это самая беспонтовая игра про зомби в какую я когдда либо играл, 1из10 по всем категориям и критериям. но как говорится.
Игра одна а игроков много, на вкус и цвет товарища нет.

1

как то сыграл 3 года назад почти после выхода,не жалею что была липа а не с диска купленная.Игра нормальная но чтоб покупать полную слишком много мини-ошибок в данной игре.Не понравилось что карты повторяются,кроме заглавных где надо больше заданий выполнять,и регенерация появления мёртвых странная,не говоря уже а некоторой другой не реальности.Но больше всего склонен к появлению ходячих,а повторяющие пространства более менее терпимо,так как эти твари появляются прям бывают перед носом.Что то вроде идёшь себе смотришь по сторонам,видишь кого то в дальнем конце,но идёшь по своему пути потому что тебе туда не надо,и тут то место где ты проходил призраком появляется другой ходячий.И вот сразу интерес пропадает,потому что он прям перед мной а не выходя из угла например,и тем самым испуга вообще не какого не чувствуешь.Это что то вроде как положить перед носом бутылку алкоголя выпить,и выкинуть с места.

1

м-да... первые уровни - далеко не nice. но может дальше будет веселее.

0

dantevictim
Ну,геймпад на любителя и с ним атмосферней)
И кстати,у меня такая же ерунда была с тенями в Arma 3,я ставил на низкие показывало 15 fps,ставил на средние 22 fps,но это совсем другая игра. А тут,да,с тенями лажа,хотя и на средних тени довольно прилично выглядят.

0

Nikitozz55
Не соглашусь. Первые два сезона сериала дико вкатывают, третий откровенно сливается. А читать онлайн комиксы - это дико не удобно, пытался читать с десяток, но онлайн не тащит, только распечатка (что геморно и не дешево).
А игра, ну что игра; графики нет, респаун раздражает, тупость зомбей, не продуманный геймплей - не хватает бюджета игре, очень не хватает.
Откровенный крен на фан-базу, коей является огромная масса людей.
Добавить пока нечего.

0

Все время вылетает, так невозможно играть.

0

как исправить "дергается камера" ,любой кряк ставил нифега...
Не одного у меня такая проблема

0

IL_96
>>когда я получил арбалет игра стала казаться очень легкой)
а что там были какие-то сложности до арбалета?

0

Лол, только что понял, что у меня игра не сохраняется. Постоянно по новой начинается. Чё делать? Профиль в винде и так уже по английски Admin

0

Мр.Shadow - школьник, иди играй в кризис. попробуй сделать каждого зомби разного и сделать им уникальные атаки, нож он не теряет, потому что это его драгоценность(он же охотник).Про хоррор, небось боялся звук включить, опять же плачешься про повторяемость, а ты понимаешь, что нету крутых игр, где бы не повторялись объекты, посмотри сколько анимаций стрельбы в кризисе, почему они не сделали больше вариаций стрельбы? Про еду, а вдруг в консервах собачья еда, батончики испорченые, а сухпайки не испортятся вот он их и берет.

0

Не стали видимо разработчики стараться, посчитали так: фанаты схавают и ладно , коих не мало

0

ILYA423 браво!
гениально!
наконец-то загадка разгадана
спор окончен
ВСЕМ СПАСИБО
все свободны

0

Tom[Cat]
Ты слишком сильно не натягивай и сначала сыром ..

0

Зомби медленные и тупые или как в большинстве игр зомби мутировали и обладают супер силой?

0

Редкостное гавницо, 10-ей давности, как по графике, так и по физике, всё убого сделано, консольное гавнище и днищееее! Решили срубить бабла, на добром имени!

0

Rider2200
госпиталь это провал... там 2 места с бесконечным спавном, одни коридоры и не перелезть или не отталкнуть каталку, как машину это глупо........ когда в предпоследней миссии ты чтоб попасть в дом должен будешь перепрыгнуть такую же барикаду....

0

Вроде бы "графон" говно, но почему-то немного цепляет... Правда, думаю, что до конца у меня не хватит нервов её пройти, т.к. пытаясь найти батарейки для шерифа во второй миссии меня просто достал тот факт, что зомби меня видят сквозь стену... А бешенный респ? Только я перебил 12 зомби молотком (что ооочень сложно в этой игре...) как тут же ко мне прибегает сначала один, потом три зомби...
Фак! Я бы посмотрел как бы они тюрьму отбивали в последнем сезоне, если бы трупаки исчезали через 5 секунд, и тут же появлялись новые...
Бесят автосохранения.... Я почти принёс ему грёбанные батарейки, но толпа зомбаков снова появилась перед лестницей и убила меня... А возрадили меня перед тем, как я включил бензоколонку ><<br />
ВКРАТЦЕ!
Без патчей играть в эту... Не то что бы сложно, а раздражает местами

0

Игра интересная.Но сишком короткая и вооружение подкачало,а так всё классно

0

очень странные впечатления от игры я уже четвертый день с ней "мучаюсь" по всем раскладам я уже должен был на нее забить и забыть, но вот же нет....что то все-таки тянет, туда вернуться, думаю в игре правильная АТМРСФЕРА, поклонникам сериала попробовать стоит. Минусов конечно много.

0

Плюнул, надоело каждый раз сначала проходить, тупо открывается с сохранения где они вдвоем на заправку приехали. Вчера пол дня играл, вышел, сегодня опять с того же места на капоте перед входом в локацию.

0

Поиграл в лицензию. Могу сказать одно, игра держит в непонятном напряжении всё время. Аукнулось мне чувство страха с Dead Space первая часть. Глюков нет, не знаю как в репаках. Оптимизация отличная. Музыка, звуки великолепны. графика не хуже чем LfoD2. Очень сильно напоминает Lend of the Dead. Великолепное дополнение к фильму.

0

Ерундовая игра, но оценку 0 предусмотрительно не предусмотрели...:)
Тема ходячих мертвяков ужас как достала…, на другие темы кажись девелоперы думать больше и неспособны…:)

0

Начнём с нуля, за каждый плюс будем накидывать 1 балл, смотрим что получается:
1. Дэрил и Мэрл - главные герои игры. Самые крутые и ржачные личности из сериала. (+1).
2. Их озвучивают актёры сыгравшие их же в сериале. Реплики во время игры НЕ один раз заставляют улыбатся. (+1).
3. Зомби в игре НАСТОЯЩИЕ, а не как в Left 4 Dead или в 28 Days Later. (+1).
4. Атмосфера массового пи...деца показана как никогда лучше. (+1).
5. Музыкальное сопровождение подобрано очень качественно. (+1).
6. Холодное оружие 8-10 видов, из них Нож, Мачете и Труба - это тоже дорогого стоит. (+1).
7. Огнестрельное, уж здесь есть из чего пострелять, самое главное знать когда. (+1).
8. Бесшумные убийства - самый смак, видел такое только в этой игре (про зомби). (+1).
9. Бутылки и факелы как отвлекающий манёвр - тоже единственная игра. (+1).
10. Белки и плакаты, назовите похожую игру где надо что-то собирать? (+1).
11. Бонусы в виде реликвий !!! То есть игра проходится НЕ за спасибо и титры. (+1).

Ну а что касается минусов, лично для себя я их нашёл 4:
1. Бешеная чувствительность мышы, с холодным оружием ещё ни чё, а вот с огнестрельным... .
2. Бесконечный респаун, капитально зачистить даже самую мелкую территорию не удастся.
3. Собирание Белочек и плакатов ничем не вознаградилось.
4. Из всех Реликвий (с не сильно ощутимыми прибавками) можно выбрать только ОДНУ, а не все.

0

Мои впечатления от игры отрицательные.
Минусы:
1)Граффффффффффон!!!Он там везде!Он такой зернистый и размытый, что мои глаза начали кровоточить в первые секунды игры.
2)Однообразная анимация.У каждого оружия есть максимум два вида анимации, это легкий удар, и тяжелый, иногда один от другого не особо отличается.У зомбей та же проблема, у них два, три вида анимации атаки.
3)Зомби близнецы, да в игре есть и такая проблема, можно убить одного зомби и заметить его брата близнеца шнырающего поблизости.
4)Одинаковые локации, я побывал на одной заправке два раза, первый раз когда у меня лопнул какой-то шланг в машине, а второй когда кончился бензин, и канистры с бензином лежали на тех же местах как и в первый раз.(Может это все проделки лепреконов а?)
5)Хоррор...нет такого в помине, зомби кроме чувства жалости ничего не вызывают, после попадания в руки свинцовой трубы, особо бояться мне стало некого.(Зомбаки ложатся спать после трех легких ударов)
6)Тихие убийства, выполняются только ножом и ничем другим.(Анимаций этих килов вроде 3-4)
7)Рацион ГГ просто опупенен, спортивные напитки и сухпайки, такое ощущение что я за Мишу Маваши или Тесака играю.(Протеины СЦУКА!!!)Когда на полках магазинов валяются консервы, батончики и прочие ништяки ГГ их игнорит и лутает только сухпайки и спорт напитки.
8)Не можно выбросить нож, или всучить его кому нибудь.(Это скорее всего из за тихих убийств, ибо только ножом они выполняются)

-1

когда я получил арбалет игра стала казаться очень легкой)

-1

Мр.Shadow - школьник
Щито вы говорите.
иди играй в кризис
Ну наверно лучше в него сыграну еще раз чем в этот кал.
попробуй сделать каждого зомби разного и сделать им уникальные атаки
Это надо было сделать разработчикам игры, а не мне.
нож он не теряет, потому что это его драгоценность
Какая нах драгоценность?Ему что этим ножом пуповину отрезали?Я не заметил за всю игру что бы ГГ испытывал какую то привязанность к ножу.
(он же охотник)
А это каким боком относиться к невыкидаемости ножа?Там на улице зомби апокалипсис, а не сафари, вместо ножа я мог бы взять пистолет или что-то ценнее.
Про хоррор, небось боялся звук включить
К сожалению я играл со звуком и все эти крыхтения исходящие от зомби просто раздражали.
плачешься про повторяемость, а ты понимаешь, что нету крутых игр, где бы не повторялись объекты
Знаешь в крутых играх может попасться десять одинаковых чашек, но не как не может попасться одна и та же заправка от которой ты уехал на сто добрых км.
посмотри сколько анимаций стрельбы в кризисе
Ну кагбе я к стрельбе в этой игре претензий не имею, стрельба как стрельба, а вот нанесение ударов холодным оружием это просто сплошное однообразие.(Могли сделать лучше)
почему они не сделали больше вариаций стрельбы?
Может потому что вариаций в кукурузисе было достаточно?Ну я конечно был бы не против вида стрельбы из за спины, но думаю это было бы лишним.
Про еду, а вдруг в консервах собачья еда, батончики испорченые
Тоесть все консервы в супермаркетах это собачья еда?Знаешь это попахивает заговором напиши об этом книгу.Даже если это собачья еда, мы должны взять ее с собой, в выборе еды мы не должны быть особо разборчивы, на дворе глобальный писец не известно где и насколько мы можем застрять.
а сухпайки не испортятся вот он их и берет
А спортивные напитки могут испортиться, тогда почему же он их берет?

-1

Что нужно сделать, чтобы главный герой разговаривал во время диалогов?

-1

игра понравилась т.к я фанат сериала, комиксов)но вот продолжительность просто убила,прошёл игру часа за 4-5

-1

Это полное гавно! Эта штамповка, созданная для зарабатывания денег на популярном бренде! Только актерам за голос заплатили! Больше никому не платили! Полная херня! Блин, это же человек паук!

-1

да нормальная игра, учитывая то что ожидал от нее полного убожество вроде Battle Los Angeles. не смотря на тупость управления мышью понравилась простая но приятная система стрельбы из оружия, звуки пушек и эффекты попадания в зомби (как лопается голова). лучшая из малобюджетных игр созданных по фильмам.

-1

Ну не знаю игра понравилась. Можно было конечно и подольше ее сделать и чуть чуть разнообразнее сделать. короче 7/10

-1

Не знаю, мне всё понравилось, кроме бешеной мыши и собирания белок и плакатов за просто так.

-1

графика в игре и средняя ,но гемплей хардкорный ,конечно жалко что не сделали открытый мир и коуп,игра так очень понравилась ,щас таких мало выпускают

-2

dantevictim
-Жуткое управление мышью xD
-плохая оптимизация
-и самое ужасное.. исчезающие трупы(((
Это вовсе не минусы,играй на джойстике,на нём довольно все отлично,игра на моём древнем железе со старушкой gt240m выдает даже под 30-40 fps в 720p на высоких. Это походу что-то у тебя. А с трупами можно разобраться,тоесть сделать чтобы они не исчезали.

-3

да лингон надо ждать, у него хоть супер джамп, текстуры кривые облететь, а то игра дрянь, лучше л4д там хоть персы проработаны.

-3

Wlados3d
Только школолоша будет начинать своё мнение с графики,а про гемплей прочитай пой пост выше. О какой коредорности может идти речь?! Игра довольно просторная,считай целый открытый мир,только разделён он между локациями. Ещё большой + в том,что при переходе можно выбрать один из трёх путей на машине,через посёлки (там можно найти много припасов,так же по дороги на главную локацию можно встретить городок), по лесу (там тоже можно остановится если же будет какой-нибудь маленький посёлок),шоссе (тут уже прямая дорога на главную локацию). Вот это я понимаю свобода выбора,ни о какой коредорности и речи не должно быть.

-4

Wlados3d
Смотрю тебе пукан разрывает,парень мне 16 и у меня куда больше палитры красок,я если тебе больше чем мне,то сочувствую,ты недостаточно мудр чтобы промолчать.
Насчёт игры, а лично не обращаю на мелочи внимания,а вы из этих мелочей делаете слонов и блюётесь от того,что сами себе возомнили. Правильные люди будут искать плюсы,и цепляться за них. Игра мало бюджетная,но для такой мало-бюджетной игры она вышла на 5,а то что вы привыкли видеть,спецэффекты ГРАФООН,гемплей как в crysis,то проходите мимо и играйте в l4d.
И насчёт выражения "Школолоша" [Это не школьник,это тот кто вечно спорит,агресивны,делают не обдуманные действия и порой у них не хватает мозгов]

-5

Объясню вам на кончиках ногтей - эта убогая игрушка - по сериалу. Квест от TellTale - по комиксу. По тому такая и разница. Сериал ведь шлак, а комикс - годнота.

-6

наверно глупо было ожидать от этой игры что то стоящее, в общем физика так себе, низкополигональные текстуры(на разрешении 1920х1080), смотриться очень даже убого, даже в сравнении с half life 2, модель повреждений ужасна, точнее сказать ее вообще нет, с учетом всего вышенаписанного обратить внимание не сюжет у меня не вышло, удалил игру

-8