на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Обсуждение 2-го эпизода

Обсуждение 2-го эпизода

Тема предназначена для обсуждения сюжетных ситуаций и сюрпризов, персонажей и иных вещей, встретившихся в втором эпизоде.

Впечатления от игры


Обсуждение 2-го эпизода


Обсуждение 3-го эпизода


Обсуждение 4-го эпизода


Обсуждение 5-го эпизода


Обсуждение дополнения "400 Days"

Комментарии: 51
Ваш комментарий

WezT
Нет, Ларри спасти нельзя. Он показывает, какой вы человек - хладнокровный убийца или добряк пытающийся спасти всех и вся.
Но почему то, что эти фермеры оказались каннибалами не было таким сюрпризом. Но определенно заинтриговало. Уже по двум эпизодам можно судить, что игра получилось очень хорошей.

5

Срочно нужна помощь!:D
Во втором эпизоде после того как мы вышли из морозильной камеры,я пошел в дом а там стоит тетка с заложником и в руке пистолет.Открываю дверь захожу и всё!Ничего нельзя сделать кроме как идти вперед а если идешь то она тебе пулю в лоб и что делать там нужно?После смерти появляюсь перед дверью но обратно вернуться нельзя только вперед,хелп!
А так оч хочется пройти дальше,интересная игра.

3

nofollow
Когда я останавливаюсь она стреляет

3

Нет, Ларри спасти нельзя
А я как дурак несколько раз главу в холодильнике перезапускал из-за этого : )

2

Эпизод отличный. Наверное даже лучше первого.

2

лучше первого.
Трагичней уж точно. Прям подпрыгиваю в нетерпении, чего ж такого дальше будет...

2

Вот я сейчас тоже только прошёл и как-то взолновался,не связана ли она с Клементиной была. Но теперь прям груз с души )))


А вообще, неожиданно хороши герои. Веришь,сопереживаешь... Я не помню,встречал ли такое в других играх ))

А эпизод действительно шикарный. Не хуже первого,а может даже лучше. Правда чуть подпортило впечатление проблемы с переводом субтитров (английский не знаю,играю с русиком,но видимо пропустили этот кусок).

но всё-равно пройду ещё раз,так как есть вторая ветка сохранений с абсолютно иными решениями и закосом под подлеца ))

2

прикол в том что остановится не возможно! ,только она начинает говорить ,тут же пуля в лоб.... хоть бей со всей дури по клаве...
уже много чего перепробовал! проблема у каждого 5 игрока.....

2

Kub1k J
Пробуй вообще ничего не жать когда она говорит

2

imos
Главное штоб не слились на следующих трех.

1

Отличная игра.
Второй эпизод сегодня допрошёл и вот именно второй эпизод действительно впечатлил. Первый тоже был отличным, но, блин, второй уже и вовсе крышесносен в некоторые моменты.
Вообще, игра реально цепляет и действительно умеет удивить.

Персонажи великолепно прописаны, ко многим из них проникаешься искренней симпатией, диалоги прописаны отлично.

В общем, покачто, после первых двух эпизодов, всё просто отлично. Единственное что не даёт совсем уж дифирамбы игре петь, так это её "эпизодическая" структура.
Вот если каждый следующий эпизод будет не хуже офигительного Второго, то вот тогда да, игру можно будет без разговоров записывать в Золотой Квестовый Фонд.

1

"Слюной забрызгали мониторы от восторга, а элементарной внимательности не хватает признать, что последствия в игре чисто "косметические", история уже определена сценарием и такие косяки недоработанные будут встречаться чем дальше - тем больше."

Я, как человек переигравший наверное во все, даже мало мальски, популярные квесты, заметил это ещё в начале 1 эпизода, и слюной уж я никуда не брызгал, поверьте. Но не смотря на эти ну... скажем так, оплошности, хочу сказать, что игра по прежнему великолепна, особенно если учесть то, что сейчас квестов делают ой как мало. Возвращаясь к лже-нелинейности: а вы, простите, назовите мне хоть одну игру, в которой нелинейность будет на столько "нелинейной", что каждое действие игрока будет иметь последствие и причём большее, чем изменённые диалоги.

1

Подскажите, что будет если все же отрубить тренеру ногу? Я раза три рубанул, а потом просто не нашел куда бить и бросили его. И как можно спасти сумасшедшую в лесу, по-моему там без вариантов, но в конце игры в статистике говорится, что 15% это все же как-то сделали.

1

simpson747

Спойлер

если все же отрубить тренеру ногу?
Они его унесут к себе, жена Кенни попытается его спасти, но он умрет от потери крови и станет зомби, отчего они узнают, что зомби становятся не только от укуса
15% это все же как-то сделали.
Спасти ее никак нельзя, можно лишь убить ее самому, или это сделает один из братьев, когда она начнет говорить что-то компроментирующее про его семью.

1

Madman, спасибо.

Просто с тренером еще двое пацанов, если бросить тренера, как я, один схватится за ружье Марка и тот выстрелит в него. В лагерь притащат этого раненного и приведут выжившего (не помню их имена совсем). Ну и будет то же, что и с тренером в твоем случае. А что случается тогда со вторым пацаном?

ЗЫ Кстати, как прятать в "скрытый текст"?

1

"А что случается тогда со вторым пацаном?"

Он споткнётся, упадёт и его съедят.

По поводу спойлера:
< hidе>Текст< /hidе> (без пробела после первой скобки!)

1

Пиф-паф-паф

Если играешь с геймпадом, то стик нужно передвигать очень плавно и останавливаться когда она наводит на тебя пистолет. Если на клавиатуре, то просто делай небольшие остановки и так же останавливайся, когда на тебя наводят пистолет.

1

Kub1k J
Пиф-паф-паф
Парни, я тоже только что столкнулся с этой проблемой, но, к счастью, быстро разобрался))

Dtc. Max Payne, абсолютно верно написал! Но я каким-то образом проморгал его коммент, когда листал тему, в итоге сам разобрался)

Убился раз 15, а всё оказалось так просто. Когда она кричит "Не двигайся!" - нужно так и поступить, сразу отпустить кнопки/стики движения и не прикасаться к ним, через несколько секунд, вместо ожидаемой пули в лоб, появится заветный диалог) Я поначалу инстинктивно тянул стик назад, зря)

Удачи вам!

1

Kub1k J
Друг, а ты с джойстиком или клавой проходишь? Многие кричат, что это баг, и я сначала был в этом абсолютно уверен, мол пиратка и всё такое, но в итоге всё это оказалось сложно поставленной сценкой. Я на 95% уверен, что у тебя тоже всё нормально с игрой, так как если бы это был баг, его уже стопиццот раз исправили бы в патчах.

Мое предположение, если ты играешь с джоем, особенно старым - возможно стик немного наклоняется в состоянии покоя, или же, если ты играешь на клаве - может быть нельзя двигать мышкой...на счёт обзора я не знаю, но определённо главное условие - это неподвижность кнопок управления, Ли при этом всё равно немного будет двигаться вперёд какое-то время. Попробуй сменить клаву на джой или наоборот, если есть возможность. Ни в коем случае не нажимай ни одну из кнопок, когда она орёт на тебя, не пытайся судорожно "нащупать" диалог, он появляется только при выполнении всех условий!!

Пробуй не спеша подходить и останавливаться, должно получиться, бро, должно! )) Быть может нужно подходить аккуратнее...не знаю, но я повторюсь, сначала я был в полной уверенности, что дело гиблое, но всё же прошел.

Подробно расписываю как прошел:
-открыл дверь, не трогаю ни одну кнопку, вежливо выслушиваю угрозы, людоедка поднялась на одну ступень вверх, навожу курсор между ней и заложницей.
-начинаю двигаться в её направлении короткими рывками(даже играя на джойстике, решил сделать именно так), нажимаю только движение вперёд, курсором не двигаю.
-аккуратно подбираюсь к ней, курсор не подвижен, главное не торопиться.
-как только она кричит и направляет пистолет на гг - отпускаю движение вперёд, а если быть точным, я его уже не нажимал, т.к. двигался рывками, несколько секунд абсолютной неподвижности и курсор наконец находит за что "зацепиться", появляется диалог и всё повторяется несколько раз.

1

DPM JaMaN
все ,получилось ,я просто по немного шел и нечего не нажимал когда она начинала говорить!

1

.-.
Так хорошо все начиналось и как мрачно кончилось

1

madman_92
Вот это точно. Ибо ролик, кратко описывающий события третьего эпизода мне как-то не запомнился совсем, по сравнению со вторым.

0

JCDenton
Нет.
http://walkingdead.wikia.com/wiki/Diana
http://walkingdead.wikia.com/wiki/Jolene

0

интересно, спасибо.
я также и подумал, что просто крыша поехала. Но слова тех ребят заставили задуматься, можт я что не так понял)

0

видимо пропустили этот кусок
Игра не подхватывала один файл перевода. Фикс был выпущен на следующий день (14-го июля).

0

de_MAX
ну я на первой самой версии играл,наверное. Вчера скачал более новую версию для повторного прохождения

0

Этого друга в лесу можно спасти без отрубания ног ?

0

enter90
охлол, сейвы слетели и игра конечно же виновата в этом, да?
я не генерил события первого эпизода рандомно, поэтому у меня именно так сложилось, как и было в нем.

0

madman_92
Ты куритель заядлый, это очевидно. Съел бы чего-нибудь...

0

The PunkА я ролик не смотрел. Не люблю сполеры.

0

Я скажу, что тебе моча в голову ударила. Ну не понравилась игра, возьми да удали. Чего орать-то, не корову же отдал из-за этого.
Или пиши критику не громогласно крича, а спокойно и с расстановкой, рассказывая о тех вещах, что не пришлись по душе по пунктам.

0

Колюня44
Да там особых спойлеров и нету. Только очень кратко описаны события... Хотя толком ничего не понятно даже после ролика.

0

я остаюсь на нейтральной стороне, а чуть позже на ферме эта Лилли благодарит меня
пруф или не было. у меня тоже был выбор сделан в пользу нейтралитета-и никто из этих двух не заикался про их поддержку.
и если даже благодарит, то неужто именно за поддержку в споре, а не в выборе кого накормить, выбор насчет ее отца и т.п.
а элементарной внимательности не хватает признать, что последствия в игре чисто "косметические", история уже определена сценарием
лол
http://forums.playground.ru/walking_dead_the_game/739383/#6401560

0

Подходишь немного, пока она не начнет кричать на тебя. Останавливаешься, разговариваешь с ней. Повторить несколько раз.

0

DPM JaMaN
спс но не помогает((((((

0

На клаве лучше не держать кнопку, а жать и отпускать, тогда Ли будет двигаться маленькими шажками.

0

f где находится ключ от двери?

0

От какой двери? В сарае - "ключ" в ящике с инструментами на улице.

0

NightHawkreal
У меня Ли сам останавливался или как будто натыкался на барьер в это время.

0

Тульский поцик
сижу уже 10 минут отхожу от эпизода сейчас буду за 3 браться , чуть даже незаплакал в конце )
когда был момент с последним братом и его семьёй

0

Я подумал что они там зомбарей выращивают и жрут xD.Ну а так это пипец вообще ублюдки я всех завалил они хуже чем зомби.

0

Что это за хрень, прошел 1 эпизод, спас Карли, начиная второй, жив Даг, какого хера спрашивается?! как исправить?!

0

JCDenton
Вряд ли это она. Даже при всем её сумасшествии она бы наверное не стала следить, а открыто бы пошла в группу(чтоб забрать Клементину). Но такой вариант возможен....
Хотя Стала бы она оставлять дочь одну в доме на дереве зная что зомби - апокалипсис настал, да потом еще её и хрен знает где искала?
Думаю что у неё была дочь и её убили, а она думает что она жива. Поэтому думает что Клементина - её дочь, которую украли.....

-1

Но если машинально лишний раз нажать - он делал роковой шаг.

-1

Ногано
репак нормальный скачать.

-1

Вычитал на другом форуме, что сумасшедшая тетка вроде как мать Клементины была.. Кто что думает? Что-то я сомневаюсь)

-2

Что за херня такая ? Я в первом эпизоде спасал Дака на тракторе, потом отмазывал его, когда все думали, что его покусали у аптеки, а во втором эпизоде Кенни - его папаша, даже после того, что я дал его сыну пожрать, заявляет мне, что я бросил Дака два раза в беде ???! И пишут мне - Кенни не считает, что я приглядывал за Даком в первом эпизоде !!! Это вот ТАК влияют мои действия в первом эпизоде на второй ? Это херня полнейшая, пи...ёшь полнейший !!! Разочарован, а до этого играл с удовольствием.

-2

Что за херня такая ? Я в первом эпизоде спасал Дака на тракторе, потом отмазывал его, когда все думали, что его покусали у аптеки, а во втором эпизоде Кенни - его папаша, даже после того, что я дал его сыну пожрать, заявляет мне, что я бросил Дака два раза в беде ???! И пишут мне - Кенни не считает, что я приглядывал за Даком в первом эпизоде !!! Это вот ТАК влияют мои действия в первом эпизоде на второй ? Это херня полнейшая, пи...ёшь полнейший !!! Разочарован, а до этого играл с удовольствием.

-4