на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Обсуждение 5-го эпизода

Обсуждение 5-го эпизода

Тема предназначена для обсуждения сюжетных ситуаций и сюрпризов, персонажей и иных вещей, встретившихся в пятом эпизоде.

Впечатления от игры


Обсуждение 2-го эпизода


Обсуждение 3-го эпизода


Обсуждение 4-го эпизода


Обсуждение 5-го эпизода


Обсуждение дополнения "400 Days"

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Вот только что прошел игру и понял что я за десять лет в игровой индустрии не видел нечего подобного, я не помню игры которая бы доставала к сокровенным чувствам души, я прожил каждый эпизод, прочувствовал все бремя ответственности решений которые били очень не простыми и влекли за собой еще больше трудностей. Финал просто шикарен, хотя я и догадывался чем все закончится но мне было наплевать я хотел это все прожить, я проникся к этой истории и хотел все таки сделать все правильно словно это был я, а не персонаж компьютерной игры. Она заставляет задуматься и я понял что даже когда конец близко ты должен сделать все что бы надежда была у всех кто рядом с тобой и всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и беречь человечность в людях хотя бы в тех кто возле тебя ведь потерять человечность - это, словно потерять душу, а без души мы не лучше зомби и то даже зомби не убивают себе подобных!

41

Прошел. В конце рыдал как девочка.

39

Мощная концовка, все к этому и шло. Финальная сцена прощания Ли с Клементиной тронула до глубины души и заставила всплакнуть. Давно я так не переживал за главных персонажей. Одна из лучших для меня игр. Жду второй сезон!

35

Даа в игре конец убил просто...тоже блин пробило таки меня...не блин, я непомню игры где у меня прям чувства зашкаливали..были конеч такие игры, но КАПЕЦ. концовка просто best ever.

34

Короче... по факту.
Во-первых. Это - Игра года - и по-моему, не обсуждается нафиг...

Во-вторых, это - не просто игра, это мать ее еще одна прожитая жизнь. Впечатления? Я не просто под впечатлением! Я в полном ах*е! Столь интересно развить историю, и как круто воспользоваться отсутствием, зарание всем известного в данном "творческом" направлении, хЭппи-энда,.. это черт возьми заслуживает уважения. Я не смогу назвать ни одной игры заканчивая 2000м годом, которая так затягивала бы, и более того - была целым миром.

Игра не сложна процессом, убивать зомбяков курсором и тыкать "Q" не сложно, НО... насколько она сложна эмоционально.
32-х летний мужик переживает как правильно отнестись к тому или иному, блин, вымышленному персонажу, а в конце игры чуть не плачет от произошедшего. А сейчас сидит, пишет этот пост и думает, что там с бедной девочкой, что за 2 странных силуэта были, и что значили остатки патронов от дробовика(я даже забыл как гильзы у дробовика называются) рядом с бревном на котором Клем сидела.

Разработчикам - вечный респект. Это десять из пяти, браво.

31

НУ...Об этом просто нельзя не написать...Обычно мы относимся к играм,как к чему-то пустяковому,чему то столь незначительному,не имеющему большого смысла.Просто способ скоротать часик-другой за интересным занятием.
Все,что я хотел бы сказать это The Walking Dead The Game.Ну да,может быть очередная игра про зомби,очередная адвенчурка,кинцо...
Однако.Игра меня буквально затянула в себя.Я переиграл во множество игр,видел десятки сюжетов.И ни один не мог меня привлечь так,как эта игра,её история.Каждый персонаж.каждый поступок запомнился и врезался в память.Игра не показывает нам тяжелые выборы спасения галактики.Мы не боремся за спасение всего человечества.Главный герой игры-всего лишь учитель истории,который просто попал не в то время и следовательно не в то место.С этого и начинается первый эпизод.И на протяжении всего этого времени мы,именно мы,потому что я был лишь наблюдателем,ловко выбирающим действия-мы знакомились с новыми людьми,искали способы выжить там,где закончился мир,каким мы его знаем.
Ближе ко второй половине начинаешь понимать,что нет различия между поступками,все они ведут к одному,и не всегда лучшему.Один и тот же поступок может быть хорошим для одного,и плохим для другого.В мире,которого больше нет,придется чем-то жертвовать.Даже частью себя.
В играх на тематику зомби-апокалипсиса мы привыкли бездумно собирать ресурсы,дабы наш болванчик мог пережить то.что ждет его через пару игровых часов.TWD показывает нам иную сторону сего действа.Чувства людей,их эмоции и мотивацию поступков,которые эти люди совершают.И с каждым эпизодом моральный выбор становится все труднее.
Нам не впервой видеть заботу о ком то,кто от тебя зависит.Но в TWD это обставлено абсолютно по-другому.Попытка человека,который никогда не был,и вряд ли когда нибудь станет отцом защитить маленькую девочку.Девочку,которая становится смыслом его жизни.И наш человек становится способен выдержать все,что угодно.лишь бы с девочкой все было в порядке.
И конечно же концовка.Я не хочу метаться спойлерами..Но...На последних минутах комок из эмоций поступил к горлу,быть может я слишком эмоционален.Однако окончание игры явно дает понять,что в мире Ходячих мертвецов ничтон е проходит гладко,что даже будучи простым человеком,мы должны чем-то жертвовать ради тех,кто нам близок,чтоб никакой апокалипсис не прератил нас в животных,способных лишь выживать..Всегда нужно думать и помогать тем.кто в нас нуждается..Иначе..Кем мы будем тогда?Возможно мы выживем,мы будем успешны в начинаниях..Но..Чем мы тогда лучше тех,от кого избавлялись на протяжении всей игры/жизни...Ли,его поступок дает нам понять.четко дает понять то,что если это и конец мира...Это не значит что это конец нас....Спасибо,Ли....

30

Как не хочется ни кого видеть ГГ, кроме Ли, или Клементины

24

Очень печальный и трогающий финал. Действительно берет за душу.

21

Только что прошел 5 эпизод. Это шикарно, игра года, таких эмоций я не испытывал после прохождения MGS4 и просмотра Зелёной мили. То, как Telltale развили идеи и наработки Киркмана просто поражает, особенно ярко выражена, как мне кажется, главная идея комикса - во время зомба-апокалипсиса выжить невозможно, умрут абсолютно все, лишь вопрос времени. Игра получилась намного эмоциональней комикса. Оценка всем эпизодам вместе 5/5. Единственное что не понравилось - это момент с Клем после титров а ля To be Continued... Что ж, ждём с нетерпением 2 сезон (а я думаю он появится где то к концу зимы - началу весны).

Dtc. Max Payne
Не уверен я что это Криста с Омидом, уж слишком всё было странно. И реакция фигур и страх Клем, не понятно кто это. Возможно новая группа людей с новым ГГ, за которого мы будем играть во 2 сезоне.

19

прошел 5 эпизод...жаль Бена..и..ЛИ...очень жаль..прослезился....с нетерпением жду 2 сезон...ЛИ один из лучших героев в мире игр

17

может в городе были вообще не они
Вряд ли Клем не смогла опознать своих родителей, пусть даже и чуть подгнивших.

14

Я кстати жду больше чем AC и Хитмена.

12

а я плакал в конце(( супер игра! голоснул за игру года в жанре Adventure! чего и всем советую,жду продолжения.

P.S. Ли жаль,надеюсь увидеть Клементину во втором сезоне игры!

12

Рыдал как побитая шл*ха.

11

Концовка да и сама игра шикарна, она заслуживает титул лучшая игра года!!!

11

Под сильным впечатлением от игрухи, на концовке не смог сдерживать слезы еще и сердце разболелось от переживания теперь вообще сижу отходняк, ну его нах :D

10

Я прошёл достаточно много игр. Но НИГДЕ я не видел такой эмоциональной концовки. Я до конца верил, что "А может быть...", "А вдруг..". Но ничего к сожалению не произошло. Концовка очень тронула, до самой души. От разрабов жду как минимум ещё 1 сезон.

9

Народ вот мои предположения о 5 эпизоде.
Я вычитал в википедии, что зараженную часть можно удалить в течении нескольких часов. Так вот не думаю, что с укуса Ли прошло много времени, и игра заканчивается в морге. Думаю там найдутся нужные инструменты... Надеюсь всё будет, как в heavy rain (выбор инструмента)

8

Зато без нее можно увидеть, насколько Ли брутален :)

8

Охренел просто, жду 2 сезона, надеюсь там был омид с кристой в конце. Чуть не расплакался блин. Всех очень жалко, от Кенни не ожидал конечно помощи, Бена очень жалко, за него боялся всю игру, хороший парень. Ну думаю Кенни во втором сезоне ещё появится.

8

NightHawkreal
ничего, его подберет губернатор сделает ему меч вместо руки и все у него будет хорошо :D

8

NightHawkreal
обиднее будет, если руку зря оттяпал.

Спойлер
Спойлер
8

Чтож,ничего не вызывало у меня такие эмоции в жизни,какие вызвала эта игра :ни один фильм,ни один сериал,ни одна ситуация в жизни и ни одна другая игра.Обычно я сдерживался,но здесь слёзы текли ручьём и от истерики меня останавливала лишь мама сидящая в соседней комнате,проще говоря мне было стыдно плакать перед ней.В игре есть замечательный главный герой-Ли Эверрет и конечно же маленький ангелочек-Клементина.Многие наверно думают:"Зачем Кенни пошёл спасать Бена,ведь шансов то не было?Тут всё просто,он потерял смысл жизни когда его жена застрелилась,а сын заразился от укуса.Многие считают Бена плохим,но он ведь подросток,любой из нас повёл бы себя ничуть не лучше него.И очень жаль,что почти все забыли о Чаке(старике,жившем в автобусе),а ведь несмотря на малое кол-во времени,он дал важные советы Ли.
Как и все,я жду новый сезон,но без Ли это будет уже не то(((

8

Трейлер финального эпизода http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ig_-viLiyAU Смотрите на свой страх и риск, но лучше не смотрите до прохождения)))

7

Я лично считаю, что игра- однозначно феномен в игровой индустрии, так сильно я переживал за персонажей ни в одной игре до walking dead. От концовки вообще плакал, как после просмотра "Зеленой мили". Это скорее не игра, а тяжелая Драма, которая должна быть пройдена любым человеком. Я уверен, что walking dead не оставит никого равнодушным к персонажам, ситуациям и всему уникальному миру. Разработчикам низкий поклон, с не терпеньем жду 2ой сезон.

7

Ли себе вместо руки приделает тесак :)

6

Как я и думал, это игра года. Лично для меня... От конца ожидал именно этого. Был бы более эмоциональным - расплакался бы, вот честно... Насколько же отлично они подали каждую сцену, слов просто нет.

(возможно, что это Криста и Омид
Нет. Там по силуэту точно видно, что один из них носит длинное платье. Ни Криста, ни Омид такое не носят.

6

Эх, давно такого не было... Аж Расплакался :D! Ждем второго сезона, не знаю будет ли там участвовать Клементина. Но надеюсь ее увидеть.

6

Отличная игра.Давно я не видел таких игр.Каждый герой запоминается,каждое сказанное слово,игра прям западает в душу,столько эмоций от неё,вообщем однозначно это игра года.Жду второй сезон.

6

Только что прошёл. Вытираю слёзы))

6

Tom X
То что конец будет драматический - сомнений нету.

5
Пятый эпизод

Дата выхода: 21 ноября 2012

5

Кстати, вот будет облом, если те кто идет с Ли, шли только до морга, а в пятом все пойдет по рельсам, в связи с изменившимися обстоятельствами.

5

Ничего, с батареей погуляет :) обиднее будет, если руку зря оттяпал.

5

Слёзы градом шли, пойду перепроходить игру заново. Шедевр.

5

Как вы надоели надеятели что выйдет второй сезон, умели бы читать ЗНАЛИ ЧТО ОН ВЫЙДЕТ

5

Лучше игры такого жанра не найти,это великолепная игра,концовка плачевная,даже вспоминать не хочется,играя в эту игру я ощущал как будто Ли-это я,надеюсь что во 2 сезоне будет Клем Молли Кени Омид Криста,и на этот раз чтобы концовка не была такой плачевной,а то в конце я аж заплакал!Ли навсегда останется в наших сердцах!Спасибо создателям этой игры игру такого жанра не превзойдет никто!!!!НИКТО!!!!Грустно!

5

Игра понравилась.Давно не видел такой игры,так что надеюсь на продолжение.Порадовал сюжет и озвучка,а вот комиксная графика по мне оказалась не лучшей идеей разработчиков.Вследствие этого,игре не хватило реалистичности что печально,своеобразная камера тоже немного бесила.Как я говорю, у игры есть душа и есть оболочка.Кажется я могу похвалить создателей за душу вложенную в игру.Но игра в целом и по ощущениям после её прохождения супер,слеза у меня скользнула,значит это того стоило.
Почитал комментарии и многих волнует что произойдёт с Клем и ЛИ.Думаю Ли покажут во втором сезоне,но опять же следует знать,что смысл игры - драма,попытка пробить душу самого черствого человека,так что если Ли и появится в игре,то в виде отголосков,в памяти или вовсе в виде зомби(возможно Клем не стала убивать Ли,а если и взяла в руки оружие,то возможно промазала).В любом случае я думаю,что о Ли можно будет только посочуствовать.Насчёт Клем действительно интересно,куда её дальше кинут по сюжету.Возможно это будет даже спустя какое-то время,спустя 10-20 лет,где девушка с короткой стрижкой и пистолетом умело расправляется со стаей зомби,при этом находясь с верными ей компаньонами.Всё возможно...

5

Ничего особенного не увидел, и слава богу =)

4

Переводят здесь
http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=25263&st=2700

4

Прошел. В конце не смог сдержать слёз( Я надеюсь что выйдет второй сезон, в котором будет повествоваться о продолжении первого сезона

4

Честно говоря, одна из тех, в которую я играл с открытом ртом от начала и до конца. Когда дело доходило до очередного выбора, или разворачивалась душераздирающая сцена, я просто не мог сдерживать матерных слов настолько я все это переживал. Ругался про себя, приходил в ужас и хватался за голову, но от игры не отворачивался ни на секунду, и не успокоился, пока все не прошел. С нетерпением жду второго сезона, очень жаль Клементину, бедная девочка, она столько всего пережила, я таки надеялся на хэппи-энд....увы...Но хочу заметить, что сценаристы все сделали правильно, хоть для обычного человека это и кажется перебором, но давно я ощущал такого, история этой игры заставила в нее поверить. Не смотря на пару недостатков и ляпов в The Walking Dead, это одно из лучших интерактивных развлечений на сегодняшний день, я считаю что в него должны сыграть даже люди отдаленные от игр. Великолепно

4

denmond
Нет, он всегда чем то недоволен и хочет выпилить мировое зло - Ли. :)

4

Скорее бы уже хоть какие нибудь новости о пятом эпизоде. Хотя бы дату выхода объявили)

3

Учитывая события 4-го эпизода рассчитываю на драматичный конец.

3

А вдруг кто то хотел сюрприз :)

3

Вычитал на википедии, хотя правда сам об этом тоже подумал.
Когда она сидит, она замечает две фигуры вдалеке (возможно, что это Криста и Омид, на это указывает то, что Криста предлагала укрыться в сельской местности). Клементина встает, разрываясь между выбором - позвать людей или сохранить тишину. Игра заканчивается.

3

Я думаю Криста еще появится, надо же наконец узнать, в каком она положении :)

3

Завтра-послезавтра перевод будет :-)

3

Detlos
да скорее всего Молли будет жива(т.к. её явную смерть не показали,но и смерть Кенни мы тоже не видели)

3

концовка тронула, игра высшего уровня. Очень надеюсь и жду продолжения. Да если бена не спасать кенни пойдет на помощ к кристе. Надеюсь он выжил, и что с клем тоже все будет хорошо, как и обещал ли)

3

прослезился...душевная концовка. Жду продолжения
П.С. Мне кажется Кенни жив, ту может же быть, что убегая от зомбаков увидел люк, и прыгнул туда. При том показали кадр, где было видно, что в одной точке столпилось куча ходячи,
Надо было сразу руку пилить после укуса, как в сериале, с ситуацией с укусаной ногой, выжил бы тогда наверное((

3

Он он по идее должен быть дико разнообразным.

2

Я думаю может во втором сезоне мы будем играть за подросшую Клементину, если ее в 5 не сожрут конечно.

2

Rip Star
Вроде говорили что будет второй сезон (ещё 5 эпизодов) после выхода этого.

2

nickSIA
Нафиг спойлер то :-)
"Дата выхода: 21 ноября 2012"

2

Пресса уже играет https://twitter.com/DMC_Ryan/status/267377945193115649 и отзыв впечатляет)

2

Перевод будет сегодня :-)

2

Кстати мне одному показалось, что в конце после титров Клементина нашла патроны и в ее глазах была мысль застрелиться, так как она осталась одна(((( Интересно что будет во 2-ом сезоне.Ведь без Ли это уже врятли будет торт :) Мб Клем вырастет ) И как вы думаете, что за две тушки увидела Клем?

2

AdroV и другие ..
смотрите выше картинку тех силуэтов, это 2 мужика. Лысый и другой толстый. Капец походу Клем.

2

У Клем ствол и она умеет им пользоваться :)

2

NightHawkreal
ну Кенни бегает быстрее ходячих... и мне очень интересно что стало с Кристой и Омидом, наврятли они остались ждать Ли и Клем,а может быть на крыше они встретили Моли...

2

Filsip
В игре не показывалось что кенни укусили.


а так полностью согласен с твоими эмоциями... сам привык к Ли=)
но во втором сезоне, я думаю, они смогут создать такого же яркого персонажа в которого поверишь, и захочешь им играть не менее чем Ли

2
спрятал для экономии места

Сцену с похитителем я два раза прошел ради прикола.

В первый раз отвечал ему вежливо (ну типа "Я похож на монстра?" - "Нет", итд). После того, как я его придушил, он сидел на полу, рядом пистолет лежал. Я пистолет подобрал и ему в голову инъекцию свинца сделал. Тот даже не дернулся. А я Клем ответил типа, "Да, чтоб он не превратился"

Во второй раз я его троллил ("Я похож на монстра?" - "Да". "Вы украли мои припасы" - "Сам виноват". "Ты попер девочку на эту ферму" - "Это еще не вся история"). Так он такой бешеный стал, что после того, как я его придушил, он снова вскочил и меня душить давай. Отбиться самому нифига не получилось, Клем этого психа застрелила.

Хотя может это из-за реакции, а не из-за ответов, но когда я ему контрольный прописывал, я не торопился. Но во второй раз он точно резкий, как понос стал. А мож все-таки из-за ответов.

Поправьте меня, если не так. Ща сяду перепроверю))

разобрался, хаха. надо было кнопку Q долбить до последнего, пока Ли етого чувака сам не отпустит, тогда можно будет его самому застрелить))

Спойлер

Чужие посты копировать не буду. Игра понравилась, над концовкой всплакнул, жду второго сезона. Всем добра.

2

Надеюсь, что 5 эпизод будет концом истории этих персонажей, и разрабы не напишут в конце что-то типа "жди 2 сезона", а в нем будут уже другие люди, а не Ли и компания.

1

Klon68
http://www.videogamesblogger.com/2012/07/24/the-walking-dead-game-episode-6-10-season-2-confirmed.htm например

1

Прошел, все с сейвами в порядке было. Концовка пипец, но вроде все закончилось именно тем, к чему я шел по игре. Возможно, в этом эпизоде много вариантов развития игры, можно даже перепройти.
UPD : Посмотрите титры до конца!

1

Нет, на английском, там все понятно.

1

bekozavr
да ладно что там 4 уже 6 и ещё не факт что вопще на это недели вопще выйдет

1

DTWolf95
С ZoGа сказали что рипнули файлы из игры

1

IL_96
Нет, игра абсолютна линейна, смиритесь. Да и к тому же, кто сказал, что Кен погиб? Мы этого не видели, поэтому нельзя точно утверждать что он мёртв.

1

Тогда без меча :)

Кстати если в доме сэкономить патроны, а потом согласится бежать из переулка, сцена с Кени будет еще интереснее.

1

robotizir
Глен наврятли умрет т.к. сериал не сильно привязан к комиксу,если сериал был бы точно по комиксу то Диксонов мы бы не увидели.

1

Прошел игру,Я просто в тихом ужасе-как!?За что поступили так с Ли?В конце была буря эмоций-для меня the walking dead запомнился персонажами,но что теперь будет с игрой без Ли?Насчет Кенни-его укусили как бы,блин,в глубине души я буду надеяться что у Ли или имунитет,или рука отрубленная помогла,а клем в стену выстрелила-Блин,хочу увидеть Ли и Клем во втором сезоне..но насчет Ли это только мечты походу

1

Лучшая игра в этом году.Лучшая концовка в этом году.Игра просто шикарна,не ожидал что она оставит такой осадок в душе.Ждем второй сезон.И я надеюсь на лучшее!!!

1

Потому что по его мнению, Ли по любому был плохим, сумасшедший, что с него взять?

1

Joker777310
Кто сказал что это сработало бы? Если это вирус... Чтобы дойти от сердца до сосудов головного мозга и обратно, крови требуется около 8 секунд. Самый долгий путь — от сердца вниз по туловищу через нижние конечности до самых пальцев ног и обратно — занимает до 18 секунд. Ли был взволнован, сердцебиение учащается, кровь идет быстрее...
Кровь вместе с вирусом добралась бы до сердца где-то за 5 секунд... После это резать себя уже бесполезно...
И да, именно из-за этого я не позволил отрезать мне руку ;)

1

Когда Ли умер,я прям расплакалась. Я так надеялась,что он выживет и всё будет хорошо.Они найдут какую-нибудь ферму и будут жить и,что Кенни тоже будет жив.

1

Ага, и все подробности 5-ого эпизода ныкают, до выхода!

0

Какой-то парень
Кто говорил? )

0

Даже если что то увидим - это не значит что это так.

PS Афроберсерк.:)

0

Что там с сейвами? Скачал еба-репак от каких-то GraSe team, подойдут ли сейвы оттуда под крякнутый 5 эпизод от механиков? Как раньше с сейвами обстояло?

0

С русскими сабами
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7eIHZW4maNc

0

Дружно ждём русик. Если сейвы не встанут, то сяду и за один присест пройду всё от начала до конца. Русификатора текста хватит, не думаю, что кто-то сможет их так хорошо перевести. К тому же, могут матюки заменить всякими "очешуеть". По телевизору такое боятся показывать даже для фильмов с красным квадратиком. Странно, как можно не орать матом, когда вокруг расчленёнка и пожирают людей.

0

Вадиман26
Сколько по времени занял этот эпизод?

0

Accomsa
Чуть меньше чем прошлый

0

Я слезу пустил.Думаю что в новом сезоне играть будем за Клементину

0

в начале эпизода лучше руку отрезать или оставить?

0

с рукой как-то приятнее)

0

Ребята, проблема. Скачал Торрент, запустил-идет проверка файлов. На рабочем столе появляется папка с 5 эпизодом. Все файлы есть, но файл 2_WalkingDead105_english_pc_data.ttarch весит 0 КБ. Почему так? Поиграть хочу очень(( помоги пожалуйста.

0

Wilgeforz
Скачай с другого торрента, или если надр закину тебе куда нибудь этот файл 3 мб весит

0

John815
Вряд ли 2 человека, от своей группы, в такой ж*пе шарились

0

Ребята, выручайте! Очень нужны файлы из 5 эпизода: 2_WalkingDead105_english_pc_data.ttarch и 6_pc_only_shaders.ttarch. Залейте пожалуйста сюда, в playgraund, если не сложно. У меня они почему-то весят по 0 кб. И не важно с какого Торрента были скачаны.

0

Те же Криста и Омид шатались вдвоем.

MGS4?

0

Dtc. Max Payne
Возможно эти люди вышли на разведку, кто знает. Просто Ли (по крайней мере у меня) попросил Омида и Кристу найти новую лодку, хотя возможно они его не послушали.

NightHawkreal
Metal Gear Solid 4

0

Вполне возможно, что в следующем сезоне ГГ будет повзрослевшая Клементайн. Но спрогнозируют лучше те, которые сериал смотрели )

0

SAORGA_[Overmind]
Так в сериале один и тот же главный герой

0

Блиииин, конец просто раздавил. Так грустно было, как когда то было после Тетаника просмотренного в детстве. (Тогда я вообще рыдал :D)

0

а чё будет после 4 декабря как на на выходе игры написано

0

ссылку скиньте когда выйдет

0

да только что прошел 5 эпизод,концовка просто убивает,давно таких концовок не то что в играх даже в фильмах не видел,практически до слез,считаю один из главных претендентов на игру года.а вот в ролике после титров мне кажется там кенни с бабой беременной

0

Dtc. Max Payne
Откуда ты это взял, если не секрет?

0

Что за статистика в конце эпизода с каким-то счётом?

0

Вопрос: что если оставить в 4 эпизоде всех,и пойти искать Клем в одиночку?
Будет-ли возможность отрубить себе руку и Омид с Кристой тоже будут все в синяках?

0

Какой-то парень
Если ты уйдешь один, то Вернон и его ребята сопрут лодку и закроют твоих друзей в гараже. Да, руку можно отрубить по желанию. Но на конец это никак не повлияет. И да, один из самых жестоких моментов, это когда Ли отрезает свою руку...беее

0

Rock_Lagend
Да знаю я. Просто видел видео,где в гараже оставался только Кенни. Его избили. Вот у меня и вопрос...
Вообще есть скрины,если их дома оставить?
Те две тушки - я думаю новые персонажи.

0

ГоLum
мне кажется во втором сезоне за Клем играть придется.

0

Клем в конце 9 лет . В комиксе от начала заражения прошло 4-5 лет , наврятли разработчики будут показывать события произошедшие после комикса. Итого Клем во 2 сезоне может быть 13-15 лет , Бену было 16 так что вполне реально сделать Клем играбельным персонажем. Так же главным героем может оказатся Молли из 4 эпизода , и вместо отношений отец-дочь будет старшая сестра- младшая сестра , у Молли ведь была сестра.

0

IL_96
Кенни умер. Невозможно было выжить под таким колличеством мертвяков. Он-же не Супермен,какой-нибудь.
Мне как-то даже страшно за Молли. Столько мертвяков в город пришло,а она одна...

0

Какой-то парень
не факт что она в городе

0

Кенни действительно не супермен, его в очередной раз отпинали, в этот раз кучка больных стариков. А вот что Молли снова появится я ждал. И она умеет действовать в городе, ее мертвякам так просто не поймать.

0

а можно сделать так чтобы Кенни остался жив??? например сразу убить Бена?!

0

John815
я об этом говорил что Кенни жив, зомби шли только с одной стороны переулка,а другая сторона была пуста.

0

С другой стороны решетка и Ли. К тому же в него, безоружного уже вцепились зомби.

0

Даже не ясно, может Ли вообще не умер. Может Клементина вообще в стену выстрелила. Не показали же, как она его убила. Может быть Ли проснётся на следующий день и окажется что у него иммунитет к этому вирусу.

0

AdroV
было бы хорошо, т.к. я Ли даже наручниками к трубе не приковал.

0

AdroV
А как же прохождение когда не отрезаешь руку Ли?

0

John815Если не отрезать- будешь падать в обморок в некоторых сценах.

0

Надеюсь, что Кенни выжил, да Кенни отпинали, но у тех кто его пинали, был ствол

0

И насчёт оттяпонной руки, вполне не зря, зараза отошла, он умирал от потери крови

0

Может и Клем появится во 2-ом сезоне: В конце 5-го эпизода после титров после сцены игра резко кончается, а это значит что она будет в новой игре.
Кенни может и выжил потому что не было слышно криков от укусов зомби.
Может это и правда, кто знает. А так жду второй сезон. Ещё комикс успел прочитать, смерть Гленна тронула. Жду 105 выпуск.

0

Слушайте, а если не спасать Бена в 4 эпизоде, когда он держится за руку Ли прямо над зомби, то тогда Кенни может выжить? Ведь он пошел спасать Бена в 5 эпизоде.

0

Evgeniy6679
Смерть в обоих случаях не покажут, может он жив когда спас Бэна, если бросить, та же батва

0

Он пойдет спасать другого персонажа.

0

кто знает помогите
я прошел 4 эпизода установил 5 а сохранения он не видит с чем это может быть связано?

0

Filsip
ГДЕ ТЫ МЛЯ ВИДЕЛ ЧТО ЕГО УКУСИЛИ??!

0

Кенни либо съели либо нет, возможно узнаем во втром сезоне, возможно - не узнаем никогда.

0

Может и показалось,как по мне-во втором эпизоде мы увидим и кенни,и лили,и клементину.Но это лишь мои догадки,хотя к этому все и движется...

0

Глаза у него не красные были, а желтые. Некоторые вообще в конце не стреляли в Ли (как я), чтоб шум не поднимать. Будет обидно, если он окажется жив и из-за наручников придется вторую руку оттяпать... шучу. :)

0

Подскажите а можно в конце договориться с парнем с радио?(не о том что бы оставить ему Клементину, а о том что бы он нас отпустил)

0

Первое: разрабам надо было сделать отдельную статистику после титров, сколько людей досмотрело их до конца и послушали приятную песню))), второе: смотря концовку после титров я подумал зачем же я отправил бедную девочку одну бродить без всего по полям?

0

Кстати, я только что заметил такую вещь. Клементин говорит тем же голосом, что и советский пятачок.

0

Пацаны, кто-то может пойти в одиночку в убежище Вернона? Я не могу, со мной обязательно идут Омид и Криста. Мне интересно можно ли самому себе отрезать руку.

0

Самому придется, даже если с тобой Бэн.

0

читал такую вещь что разработчики думают как лучше перенести все сейвы и тд ,в 2 сезон!
это значит что история будет продолжатся ,надеюсь все будет еще лучше ,и менее трагичней...

0

это значит что история будет продолжатся ,надеюсь все будет еще лучше ,и менее трагичней...
Ага, даже не надейся =)

а видео можете кинуть? А то я не нашёл
Как можно было не найти? Заходишь сюда http://www.youtube.com/ набираешь в поиске прохождение Walking Dead Episode 5.

0

Я например не знаю, чему там продолжаться. Ли то того, значит и отношение к нему.

0

Зато в запасе есть Омид, Криста, Кенни. Ну, еще есть Толстый с Лысым.
Пока есть кого убивать, не переживайте, а позже еще подкрепления будут))

0

Интересно кто на линии горизонта появился,когда девочка остановилась где-то в поле.

0

Without A Name
http://forums.playground.ru/walking_dead_the_game/761995/#10276066

0

вот почему нету такого варианта, что если ты был хорошим по эпизодам.... то он бы отдал Клементайн

0

Ли нашла какая нибудь группа,а сознание типо он потерял от потери крови,потом он пошел на поиски
Черт возьми это драма ! Игра не могла закончиться по другому, как бы это печально не звучало.

Как и все,я жду новый сезон,но без Ли это будет уже не то(((
Эти разработчики очень талантливые ребята, думаю второй сезон будет не хуже, Клем ведь жива )

0

Кенни мертв, разве у вас не было в конце портретов? там как раз было про всех подробно написано. Как раз в конце написано, что "Кенни погиб защищая Крис"

0

Возможно это хитрая деза, а возможно и вправду погиб.

0

ДмитрийДмитрий
Шёл бы ты отсюда,спамер.

0

Согласен со всеми игра шикарная и даже увлажнила глаза)(нет не рыдаЛ) честно) но когда я вёл Клем по улице сквозь толпу ходячих душа не выдержала и сходил (пока игра на паузе) в магазин и взял бутылку белого а здесь просто пишу что игра впечатлила у меня выживших всего трое Это Омид Кристи и естестно Клем почему она не пошла к поезду вот что меня смутило а куда то в поля забрела согласно моей концовке у поезда её ждали Омид с женой(должны были точнее)

0

Я получил много впечатлений от игры, я хочу верить что,в 2 сезоне мы лежим и видим как ли умерает и побегает кенни или лили(скорее кенни(если он выжил)) и дает антидот ли,или просто какой пацан заходит в комнату где ли умерает и дает ему антидот(может быть пробный на время(что нибудь что хотя бы продлит жизнь ли)),и тогда ли просыпается в в каком то месте куда его привел человек который ему дал антидот(кенни,лили,женщина,мужчина),позже в конце эпизода мы идем по пустыне(где была клем в титрах) и видем маленькую девочку,и перед нами стоит выбор что говорить,"эта клементина!","кто это?!","ЭТО ЧТО ХОДЯЧИЙ!?", тогда к ней подходит ходячий и перед нами выбор что сказать,"Мы должны помочь!","К ней подходит ХОДЯЧИЙ!","Может на лучше уйти?" и конец эпизода.Мне так приснилось,когда я думал о TWD и о 2 сезоне,но это всего лишь сон,хотя сны могут и сбываться

0

Очевидно Кенни всегда прятал антидот в кепке. И вообще он дипломированный ученый. :)

0

Kalmah13
Именно там и написано что он пропал среди толпы ходячих спасая кристу(бена)

0

Все так надеются, что Кенни выживет. Хотя там было видно, что его в руку куснули, да и выбраться он не смог бы. Люди, блин

0

лев03121998
Переигрывать лень...укус проворонил,а на счет выбраться не мог это бредятина неизвестно что там в темноте может двери или окна

0

Ли очень жалко конечно...щас начал второй сезон и все его вспоминаю

0

интересно может во втором сезоне в какомтом епизоде можно встретить зомбировоного ли ну бен же говорил что инфекция распространяется не только через укус но и когда кто-то умер так вот ли все равно превратится хоть убей его хоть не убивай

0

Вадиман26
Ты проходил с русиком ?

-1

Dtc. Max Payne, дружище, если зальёшь сюда, в playgraund, буду очень благодарен) я пытался скачать с других Торрентов. Такая же фигня(

-1

народ подскажите что х... вместо руских титров какаято ахинею закарючки и тд начиная с 4эпизода кончая 5 остальные всё норм изза чего это

-1

Witali_Mytko_КFS и NightHawkreal, а видео можете кинуть? А то я не нашёл

-1

Есть вакансия работника для написания текстов на сайт. Работа на пол-ставки, договор. Выплаты ежедневно. Зарплата высокая. Пишите на email: sitetexty@gmail.com

-2

ктотама говорил 4 эпизод лучший?xDD 5 эпизод лучше четырех предыдущих вместе взятые))) чего стоит концовка....ну блина муха, было понятно что произойдет с конца 4 эпизода, но КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО ЭТО ПРОСТО КАПСОМ НЕ МОГУ ОПИСАТЬ.

-3

Я считал Кенни самым настоящим ушлепком и мазафакой, но после его поступка... Он просто мазафака:))
От концовки почти плакал, настолько сильно, что я не знаю, какая игра так делала и какая сможет.

-3

gamer49692
Выучи русский язык, глаза аж твои ошибки режут, хотел экшена? Играй в экшены

-3

Нет ну а что?Никто не выживает вечно.

-3

tony_chaos
всмысле 2 сезон? я не вкурсе этого.

-4

В 2013 -ом году выходить Walking Dead: Survival Instincts, the про братьев Диксонов, может их Клементина и видела

-4

Я тоже не знаю чему продолжаться. Большей части героев игры просто нет в живых. Разве что за Клементину играть с воспоминаниями. ИМХО - бред.

-4

Мне кажется Клем тоже погибнет рано или поздно...

-5

Интересно, кем были те 2 силуэта в концовке, в поле.. Есть версия что это был опасный поцык с напарницей, они шли за косарём, т.к Клементина на пенёк села..

-8

Я,конечно,не тёлка какая чтобы плакать,я в отличие от некоторых еще пока в здравом уме и понимаю что это только игра,но да,очень больно было смотреть как Клем с Ли расстаются навсегда.

-9

блин пусть второй сезон не торопятся сделать,лучше уж альтернативную концовку сделают: где все живы и живут себе радостно за городом .

-11

И как вы думаете, что за две тушки увидела Клем?

Мне кажется это или родители Клем, (может в городе были вообще не они), Омид и Криста, а может быть и Лилли с кем-то, или вообще новые персонажи.

-15

С?ки, с?ки, с?ки!
Ну что за дела? Что за конец такой!? Эпизод мало того что короткий дак ещё и кончается дерьмово, просто на пустом месте, думал дальше хотя бы ролик будет, так ведь нет!

-35