на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Озвучка в серии игр The Walking Dead

Сразу попрошу сильно не кидаться помидорами.

Вопрос очень странный.


Возможно ли как-то заменить звуковые файлы диалогов в игре?


Возможно ли каким-то образом сделать русификатор озвучки?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

GrimJester
Звуковые файлы заменить можно. Могу ошибаться, но вроде используется в играх распространенный формат OGG.
Для первого эпизода первого сезона озвучка даже есть, потом видать забили на озвучку

1

gmh4589
Как я знаю, таким простым путём можно было заменить любые звуки в любых, но очень старых играх. Сейчас же всё конвертируется в игровые файлы. Вот, например, у меня установлен второй сезон Ходячих, и все файлы в папке ресурсов там имеют расширения .TTARCH2, .FONT, LANDB, .D3DTX, и .LENC. Их, вроде, можно разархивировать, но это очень сложно, и требует превосходного знания языков программирования. Так же для разных игр есть программы, которые позволяют заменить ресурсы для определённой игры. Действуют как TEXMOD, который разархивирует текстуры.
Вот я и написал, есть ли какая нибудь информация по поводу каких либо программ, или любой инфы. Ещё я бы обрадовался комментарию какого-нибудь программиста, вроде: Ого. Это сложно, но если пошаманить с файлами, то я могу это сделать.
Ну это уже в моих грёзах)

1

GrimJester
Вам нужно на форум ZOG с такими вопросами

0

GrimJester
TTARCH2 - это формат игрового архива, и если его разобрать, то на выходе получаться обычные файлы, текстуры в формате DDS, аудио в OGG или WAV, видео BIK или BK2. Архивы эти легко распаковываются и упаковываются обратно, программ для моддинга игр от TellTale очень много, и не нужно быть очень крутым программистом, чтобы уметь ими пользоваться. У некоторых файлов бывают особенные специфические форматы, но и для таких есть конвертеры и\или редакторы.
Вот некоторые из них:
http://www.playground.ru/files/bfg_unpacker_ver_0_16_11_12_quick_bms_gui-139604/
http://aluigi.altervista.org/papers/ttarchext.zip
https://pcgamingwiki.com/wiki/Engine:Telltale_Tool#Tools

0

GrimJester
http://quickandeasysoftware.net/software/telltale-speech-extractor
Вот, нашел прямо как раз то, что нужно. Это программа для извлечения озвучки из игр от TellTale, Ходячие все части поддерживаются в том числе.
И, как оказалось, озвучка там вообще в формате МР3, пробовал двумя разными прогами извлекать, в обоих извлекается в нем, если использовать автоопределение формата.

1

gmh4589
Парень, ты-лучший. Я её пытался найти в интернете, но безуспешно. Возможно, потому что я слепой и глупый. Но это не судь.
Огромное тебе спасибо!

1