на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

[Спойлеры!] Ваши выборы, решения и выводы

Обсуждаем, кто кого спас, кто кого убил и как оно повлияло на прохождение в дальнейшем, "только заранее помечаем к какому эпизоду спойлер!"

Эпизод 1: Кого вы выбрали спасти на ферме, если парня остался ли он и стоило ли оно того?

Комментарии: 173
Ваш комментарий

Заплакать в конце или нет. Решение вне игровое, но сдержаться всё равно сложно.

21

Эпизод 1: Хотел спасти парня, но разрабы не дали. Вывод: с*ки.
Эпизод 1: Хотел избавится от укушенного пацана, но разрабы не дали. Вывод: с*ки.
Эпизод 1: Хотел чтобы укушенная девушка не кончала с собой и осталась жива, но разрабы не дали. Вывод: с*ки.
Эпизод 1: Хотел протормозить и никого не спасать в момент выбора между бабой с пушкой и толстячком, но разрабы не дали. Вывод: с*ки.
Разрабы с*ки.

18

AxelV777
С другой стороны - ничего лучше в плане интерактивности сюжета сейчас все равно нет. Поправьте, если не прав.

13

Косячки небольшие есть, возможно дело в несколько кривом переводе, когда для тебя все три варианта ответа вроде одинаковые, а герои реагируют кардинально по разному. На ферме я Дака не спасал, нах нужен этот имбецил. В аптеке заступился за него, но его папаша во 2 эпизоде все равно сказал, что я ДВА раза его кинул, хотя реально был ОДИН. А когда дал дауну еды, то место в пикапе мне все же нашлось. В аптеке выбрал Карли, ибо ствол и сиськи, да похаризматичнее она. Давать укушенной пистолет и не собирался, кто ее знает что у нее на уме, еще бы из группы кого пристрелила.

Во втором эпизоде тренера спасти не смог, тупо не нашел куда рубить в последний раз и время вышло. В разговоре с Марком назвал Ларри расистской свиньей, о чем несчастный ВВСовец проболтался при первой же возможности. В споре между Лилли и Кенни сохранил нейтралитет, но покормил ее папашу и в дальнейшем она вроде как была благодарна. Планирую и после поддерживать ее, ссыкливый Кенни мне не нравится абсолютно, его семья это его проблемы, у нас есть Клем)))) Не догнал как можно было спасти бабу в лагере, подскажите? Заступился за Ларри, в надежде в следующем эпизоде на некий профит в виде межполовой ебли с его дочкой, а вдруг). Первого брата убил, второго оставил в живых, хотя, думаю, надо было и первого не кончать. Еду брать отказался.

А вообще игра мне понравилась, хотя и непосредственно игры там мало, но сюжет и общая атмосфера проработаны на 5+, просто интересно наблюдать за происходящим и сопереживать героям.

11

Я бросил этого придурка. Из-за него убили Карли, он бросил Клементину, ну и вытянуть топорик из дверей просто гениальное решение. Я его сегодня спасу, а завтра мою ногу будет грызть зомби, а он будет сидеть на дереве. Если встает выбор он или я - я выбираю себя. Бен слишком опасен и слишком много людей пострадало из-за него

10

А я наоборот,в 1 эпизоде с Кенни прям дружил и его семьей,во втором эпизоде в начале тоже,потом,после того как он убил Ларри,у меня с ним не лучшие отношения

9

Я думаю, что вероятность счастливого исхода или степень "хорошести" концовки будет напрямую зависеть от количества группы, которое пошло с тобой в конце 4ого эпизода. Со мной пошли все, кроме Кенни. Сказал, что я ему не помогаю, хотя я всегда принимал его сторону и спасал 100 раз, в т.ч. на ферме. Зато все остальные со мной + Молли тоже спас. Научил Клем стрелять и подстриг её. Думаю, это сыграет роль. Думаю, у меня весьма хорошие шансы, так как играл за Парагона и собрал много ресурсов. Жнецы будут попячены. Ой, то есть мертвяки будут убиты. Хотя ГГ маловероятно, что выживет. Разве что сделают так, что это не укус или ещё какую-нибудь фигню, но КРАЙНЕ маловероятно.

8

Список моих славных дел:

1) Пытался спасти Шона,которого придавил тупой школотенок Кена но не судьба.
1.1) Хотел отговорить укушенную в отеле покончить с собой но она отняла пистолет и выпилилась.
2) Спас Дага,потому что знал что большинство спасет эту журнализдку а я люблю против стада действовать.К тому же она угрожала всем рассказать что я беглый зэк.
2.2) Пытался спасти деда из капкана но не знал что его копыто можно отрубить поэтому взяли студента с простреленным пузом чтобы убить его позже.
3) Убил сумасшедшую дуру в лесу,потому что бесила.
4) С удовольствием одобрил идею Кенни разможить голову поехавшему хрычу а потом ради прикола попросил помощи у его дочки,но естественно она меня послала.
5) Не убил братьев-каннибалов чтобы они подольше помучались.
6) С удовольствием грабанул тачку и заставил Клем надеть "её" кофту.
7) Оставил в живых вопящую бабу чтобы успеть обчистить магазин.
8) Лилли убила Дага и я с огромным удовольствием изгнал её запретив давать ей ствол.
9) Порешил Дака свинцом между глаз,хотя очень не хотел.
10) Столкнул Омида на поезд ибо сам бы он вряд ли бы сиганул но потом было стыдно потому-что из-за меня он повредил ногу.
11) Раздавил бошку заражённого пацаненка на чердаке и закопал с собакой рядом.
12) Знал что Бен л*х и неудачник но все равно за каким-то фигом его спасал всегда и везде.
13) Заставил Бена расколоться Кенни и устроил голосование на изгнание,Клем сказала что он друг и его нельзя кидать,тут все умилились и забыли о его фейлах.
14) Всегда поддерживал Кенни но под конец послал его на юх ибо заколебал.
15) Сразу показал укус своим,что тут скрывать?
16) Заставил Кристи отрезать мне руку.
17) Я забодал злодея в отеле и моя умница Клем сделала ему финальный хедшот.

8

Я короч в итоге спас бабу, потому что у нее сиськи + пендаль. Но я вот тут услышал, что во втором эпизоде все-равно кто выжил, они оба делают одно и тоже, только пара диалогов другая и всё. А вобще она с*ка, не хотела спасать укушенную девушку, в отличае от нигаса и узкоглазика. Если бы не сиськи... то..

7

Карли защищала так как не знала что натворил Бен. А еще если бы не он, то Дака не укусили бы и Катя была бы тоже жива следовательно. Итого: три трупа и чуть было не потеря Клементины в четвертом эпизоде, когда Бен бросил ее на съедение зомби.

7

Я изначально помогал Кенни. Т.к. мне нужно было уехать, Жена у него какой никакой ветеринар, есть лодка.. в общем мужик основательный, пригодится, следовательно я спас Дага дабы Кенни был мне обязан.
Затем я спас Карли, т.к. женщина шустрая, с пистолетом, умеет стрелять, так что на тот момент мне показалась ценнее другого парня.
Убил обоих братьев, ведь они могли бы продолжить своё дело ? Хотя в конце их наверняка бы сожрали зомби.
Пытался спасти отца Лили, Он все равно был бы труп, но зато расположил бы к себе Лили и она была бы мне обязана.
Ограбил машину ибо не)(уй посреди леса бросать в такое время.
Не стал убивать женщину в городе ибо как подсказал Кенни её крики могли были нам на руку, ибо не)(уй бегать и орать во всю глотку по улице.
Лилли убила Карли хотя я её защищал и я оставил Лилли на дороге. Но я изначально догадывался что виновен Бен. За что в колокольне и отдал на корм ходячим. Ибо этот муд-ило все равно бы сдох. Его бы либо Кенни хлопнул, либо он сам бы окочурился, потому что за собой этого идиота я таскать не собирался. Это ж надо было додуматься вынуть тесак, что сдерживал двери от зомби в школе...каким же надо быть сказочным дол-баё-бам, посему я лишь реализовал неизбежное.
Руку отрубил, ибо понадеялся остаться в живых, но увы (
Кенни мне тоже во многом помогал. С Клементиной был всегда честен и добр, но в конце все таки оказалось, что я плохой человек..так то (

7

1) само собой ребёнка спас, мужика и не знал что можно вообще спасать, его отец рассвирепел и выгнал всех с фермы.
2) спас бабу с пистолетом, хотел парня, но нетуда нажал. она вроде не очень расстроилась.
3) не стал спасать зараженную девицу в мотеле, китаёза расстроился и даже обиделся кажись.

6

Кенни напомнил мне Рика из комиксов. Он будет защищать только свою семью и легко подвергать опасности всю остальную группу, из-за этого он мне не понравился, поэтому я поддерживаю Лили.



P.S. "спасти парня", "избавится от укушенного пацана", "Я короч в итоге спас бабу", "в отличае от нигаса и узкоглазика" "если спасти жирдяя,то можно будет забрать у репортерши пистолет". После прочтения этого я подумал, важнее всего в этой игре сюжет, так как можно следить за сюжетом не запоминая даже имена главных героев?

6

Kanagan81

ага..-а когда на экране появится ТУПО 2 строчки с выбором..-типа К ПРИМЕРУ -"согласиться с Кенни" и "согласиться с Ларри"...=ты сидишь и не втыкаешь кто есть кто...и жмёшь на угад -дэ?=) ..Не..-это ГОН так играть.. -надо запоминать...

6

Lully, он в любом случае труп. И это хорошо. Как же он меня бесил. Этот старый плешивый жирный расист)))

6

NightHawkreal
Если ты будешь во всем соглашаться с Ларри (злобным сердечником) он все равно долбанет тебя промеж глаз в момент побега из аптеки.

5

Если ты про 4 эпизод, то я его спас, хоть он и косячил сильно. Всё равно не дело это - бросать парня на съедение зомби. И раз уж тут есть прошедшие 4 эпизод - можно ли спасти Чака?

5

Потому что надо оставаться человеком.

5

трудно было заставить себя застрелить дака((

5

Да новый знакомы сломает ногу, и нет, улик ты не каких не найдешь, просто Предатель(не буду сообщать имя) сам расскажет что это был он

4

Когда Бен умирал единственное, что у меня вырвалось "Это тебе за Карли с*ка". Отличный эпизод, понравился гораздо больше, чем третий. В итоге все кроме Бена, пошли со мной искать Клем. Кенни сказал, что Клем моя семья, тот согласился помочь. Молли живая здоровая, но свалила. Ждем завершающий эпизод, жалко Ли конечно, но все логично. Лучшая игра за последнее время.

4

Я бы броню одел, чтобы не прокусить и руками не порвать.
Броня не помогает. Доказано охранниками тюрьмы из 1ой серии 3его сезона Ходячих мертвецов. К тому же она сковывает движения и не позволяет быстро бегать. А скорость - это ваше главное преимущество перед зомби.

4

1. Взял всю еду из пустой машины в овраге (я взял, ибо это основной закон большой дороги - всё, что ты нашёл бесхозного - твоё).
2. Я постоянно вставал на сторону Кенни и дерзил старому хрену с дочкой.
3. На ферме я убил всех из семейки-людоедов, кроме последнего, оставив его избитого в луже на съедение зомби.
4. Всегда брал Клем с собой по возможности.
5. В разваливающейся колокольне я не отпустил Бена и был с ним до последнего.
6. Отрубил себе руку (наивный, я думал, что здесь будет как в сериале - вовремя сделал экзекуцию - и ты жив).
7. Убил того парня, который схватил Клем в последнем эпизоде.
8. Просил Клем не убивать меня и не приковывать наручниками.

4

Похоже нет и она не ее мать, просто у нее тоже была дочь.

Можно найти улики против предателя в третьем эпизоде?

3

(спойлеры)
Есть вопросы по 3 эпизоду.
Если указать на Бена, девушка всё-равно умрёт на дороге и Бен в любом случае идёт дальше по-сюжету?

3

NightHawkreal
ее репортер спасет, а девочка запомнит что ей не помог ГГ

3

Хорошие побуждения - это хорошо, но голову тоже иногда включать надо! Давай я тебе из хороших побуждений отрежу член - ведь ты можешь переспать с партнером больным СПИДом! А так ты никогда не сможешь этого сделать. Устроит тебя такой вариант? Из хороших побуждений ведь!

3

Я думаю, что Молли вернётся, эта хитрая задница с ледорубом мне больно понравилась. Чака жалко, настоящий мужик. По законам жанра Бен в итоге пожертвует жизнью, спасая Клем. Так же если вы постригли её и научили стрелять, то будет больше шансов, что она выживет. Мне кажется, что чувак, болтающий по рации - это Мерл. Не знаю, безумная идея. Если вылечили Омида, то он и Криста вас прикроют в трудный момент. А вот Кенни - тёмная лошадка. Может даже хорошо, что он не пошёл. А то слетел бы с катушек. Может дело в том, что я мочканул его сына и того парня вместо него? Или в том, что отказался убивать отца Лили? Может быть в конце именно Клем застрелит Ли. Не знаю, я бы так написал, если бы писал драматичный сценарий. Так же возможно, что Ли останется прикрывать отплытие группы. Кстати говоря, опишите подробнее, что будет, если взять Клем с собой? Я не стал брать, так как ранее научил стрелять и выдал ей пистолет Чака. Думаю, Омиду была бы крышка, если бы Клем ушла или если бы она убежала и спряталась.

3

Я стараюсь в этой игре поступать так, как поступил бы в жизни. Бен был опасен для группы, плюс личная неприязнь. при каких либо разборках с Кенни, тот бы встал на его сторону, я больше, чем уверен. А Клем всё поймет.

"Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё." Крестый Отец

3

Здравствуйте! На форуме уже есть ваши "Ответы,решения и т.д.,", но всё же это немного не то.Вот интересно узнать, на каких моментах вам было трудно решить, а после решения вы ещё долго не могли это забыть. Вам было трудно решить настолько, что хотелось лезть на стенку? Пишем. А начну я:

1.Очень трудно было выбирать оставить ли Клементину одну в доме, когда все идут грабить Брекфорд. Она одна ночью, в доме с потенциальным зомби!А вдруг он оживет??И получится как на станции, когда она не смогла убить ходячего.Тем более если мне не изменяет память, то Ли дал ей пистолет найденный у мёртвого ЧАКа, а зарядить не зарядил вроде. вот сейчас сижу и думаю.Хотя брать тоже опасно.Вот сейчас зайду в игру и продолжу.
2.Раздавать еду. Да разработчика точно знали куда давить...Единственное, что старому перцу не дать хавчика было легко. Бесит он меня.Дал Клементине,Даку,Кенни,попытался дать репортёрше и дальше не помню.
3.Оставлять ли на обочине дочь старого перца. Я оставил. Потом совесть грызла, походил поспрашивал у народа, они сказали молодец., и я успокоился.

3

Трудно было решить, переигрывать ли момент с Карли в третьем эпизоде, так как сначала подозревал о неправильном решении с моей стороны. В результате всё-таки прошёл до конца с лёгкой фрустрацией, а потом почитал на форуме о невозможности спасения и успокоился. Обычные же, игровые выборы мне показались лёгкими. Всегда был нужный вариант, который удовлетворял меня в полной степени. До метаний между действиями не доходило.

3

Согласен. Бен просто еще глупый трусливый подросток... А еще к тому же вокруг зомби... Вот у него и паника

3

Давать еду героям и оставить в живых бена

3

самым сложным решением для меня было резать ли руку Ли...
Без руки спасать Клем посложнее было бы, но, с другой стороны, это был шанс на спасение...

3

Вы запарили вам че жалко одного патрона на бедного ребенка? Как будто это последний решающий патрон.

3

l5apoH
Если бы ты спас парня на ферме Дед бы вас всеровно выгнал!

2

Max_Couldner
Разница есть, просто небольшая. Если ты спасешь Дога, то в начале эпизода "гости" с фермы будут обнаружены с помощью его самодельной "сигнализации". А если Карли - она просто заметит их.
Так же, если спасешь Карли, ожившего зомби (напавшего на вас в мотеле) застрелит она, а если Дога - его убьет Марк.
То есть разница не только в диалогах, есть и другие отличия, хоть и маленькие.

2

enter90
ну значит ты её МЫСЛЕННО поддержал..и она это почувствовала..=) Сам виноват)

2

John815
как можно следить за сюжетом не запоминая даже имена главных героев?

я помню имена героев,но откуда мне знать,что другие знают?

2

Кенни меня уже порядком достал.

2

Народ, если в третьем эпизоде не толкать нового знакомого, он все равно сломает ногу?

2

NightHawkreal
Он в любом случае сломает ногу, там даже есть вариант промолчать, тогда он толкнет ТЕБЯ, но всё равно сломает ногу.

2

Gerc
Ты всё-равно окажешься на улице и пойдёшь дальше по-сюжету.

2

Но при этом он хотел как лучше .Тем более Ли уже все равно куда его укусят. )))) Я его спас, потому что его защищала Карли, как то неуважение к ней будет. Да и уподобляться этим сектантам из Саванны не охота.

2

Жутко понравился Кенни. Кстати, для любителей альтернативных прохождений на ютубе: Если во всем поддакивать Кенни (а для меня он действительно был прав), то и он будет вам помогать, к примеру, в начале 3 эпизода, когда нужно было в аптеку подняться, на вас по скрипту дверь падает, так вот, если соглашались с ним, он поможет поднять дверь и расстреляет зомби, назвав вас другом, а если не соглашались, убежит и даже оправдываться не будет. Мелочь, а приятно. До конца 4-го эпизода не дошел, но буду перезапускать игру до того момента, пока он не пойдет со мной.

2

Карли или Даг.

Клем умеет за себя постоять, притом независимо от экипировки :)

2

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!!! 1-5 эпизод


Привет!В целом я помогал Кенни. Он парень с лодкой+семья и маленький сын который играет с Клем. В 1-ом эпизоде спас репортёршу, Этого старого расиста всё время посылал, если так можно сказать. Джонсонов одного брата убил,а второго на съедение оставил.Ларри убил в холодильнике, по башке коробкой Хрясь!!! Машину не грабил.Потом Лилли (врооде так) убила Карли (но это вроде как по сюжету).Лилли оставил на дороге, дуру тупую (Я догадывался, что Бен мудло). Кенни заставил убить Дака.Воот-с. При побеге из школы скинул Бена, т.к. мало того, что он убил "любимую" Ли, так после момента с Клементиной я его обязан был убить. А тут такой шанс. Когда Клем, пропала с какого-то фига Кенни сказал "Если бы я тебя попросил, ты бы рисковал?Нет!ТакЮ что ищи сам", был в шоке.Хотя чаще я старался ему помогать.С Клементиной по всей игре был честен. Как-то так.

2

Мои трудные выборы были это кому раздать еду , насчёт Лилли я её оставил и знаете почему да потому что он идиотка больная и заслужила смерти была бы возможность её пристрелить убил бы не задумываясь как можно было убить Карли ведь она всю группу спасала всегда была на стороне Ли , руку отрубил не задумываясь нужно было сделать всё для того что
бы потянуть инфекцию ради Клем
На ферме всех в живых оставил ведь я ещё не превратился в ту же чёкнутую Лилли которая валит людей в своей группе о укусе я был со всеми честен ну и еще брять ли еду тоже тяжёлый выбор вроде как и еда нужна но и чужое брать неохота ну наверное всё больше для меня тяжёлых выборов не было.

2

The Punk
А что тут про машину то думать-стоит тачка с едой в лесу,никого рядом нету,у тебя в группе голодные и замерзшие дети,хозяева машины наверняка мертвы так что бери не раздумывая.Или подыхай от голода и холода а если бы Незнакомца убили бы а Кен бы по сюжету не брал еду то машина сгнила бы вместе с припасами.

2

Мне одному показалось, что выборы по больше части косметические?

Из за отсутствия нормальных сейвов проверять муторно.

Интересно только что будет, если хорошо относиться к злобному сердечнику?

В первый раз когда проходил - испугался за ребенка, как выяснилось - зря.
Спас журналистку - самый тяжелый выбор.
Бабу в отеле "спас"

1

Вообще в двух эпизодах действовал в пользу Кенни и его семьи, ведь не вечно же нам сражаться с зомби. Тем более у него есть лодка и есть шанс уплыть на ней куд-нибудь оооочень далеко. А вот остальным я помагал меньше, в основном рассчитывал на выгоду в самое ближайшее время.

1

enter90
не может такого быть..-ты наверное всё же где то прогнал...
Например 2й эпизод с нуля начал..без сейвов из 1го....

1

AxelV777
Да, та же бойда... чем кени был не доволен? Как мог, помогал его семье, и ему самому... а он меня послал!

1

А я спас Бена, не знаю, зачем его было отпускать.

1

Lully
Только что с этим отношением делать?

1

Странно Кенни себя повел в 5 эпизоде, когда пошел спасать Бена, можно было пулю пустить и дальше помогать ГГ, но нет, сам тоже остался и, судя по всему, умер.

1

NightHawkreal
он виновен в том, что является дол..аёбом. По его вине в будущем можно было запросто погибнуть. Тесак удерживает дверь от зомби, ну ведь не просто ведь так его туда засунули, не для красоты ведь ради, нет ! он его вынул и даже вопросом не задался зачем он в таком странном месте находится...посему ему одна дорога, потому, что одному ему, все равно не выжить и оставь я его, я бы лишь отсрочил неизбежное..) так то )

1

зомби-апокалипсис начался !! НЕКОГДА ПАНИКОВАТЬ ! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ !!

1

Давать еду, также бросать бена или нет.

1

Жлоб, патрон на благое дело пожалел :)

1

Патроны тут всегда есть когда понадобятся :)

А застрелить - из уважения к человеку.

1

Чтобы это сделать, достаточно одного хорошего лидера.

1

в епизоде 1:если спасти жирдяя,то можно будет забрать у репортерши пистолет?

0

The Punk, а мне казалось спасение во втором эпизоде зависит от того, кому еду дал.

0

DiGidro
нее,еда в начале,кроме пары фраз вообще,кажется,не на что не влияет...

0

Что за херня такая ? Я в первом эпизоде спасал Дака на тракторе, потом отмазывал его, когда все думали, что его покусали у аптеки, а во втором эпизоде Кенни - его папаша, даже после того, что я дал его сыну пожрать, заявляет мне, что я бросил Дака два раза в беде ???! И пишут мне - Кенни не считает, что я приглядывал за Даком в первом эпизоде !!! Это вот ТАК влияют мои действия в первом эпизоде на второй ? Это херня полнейшая, пи...ёшь полнейший !!! Разочарован, а до этого играл с удовольствием.

0

enter90
да ты и сейчас гон гонишь не на шутку)

0

А я вот не понял, зачем Бену в третьем эпизоде рисовать мелом крестик на стене? Он что, сам не мог запомнить куда выносит припасы? Или это был первый схрон для бандитов, а за решеткой - второй?

0

А если в том моменте, когда Криста и Омид бегут за поездом, первым спасти Кристу, выживет ли Омид?

0

Когда Лилли угоняет машину, то предлагает ехать с ней. Что будет, если выбрать этот вариант?

0

callmegod
а по подробнее можно?

0

Кстати, в первом эпизоде, когда на девчонку нападает зомби из сортира, можно не успеть и он ее укусит. у меня не хватило духу, посмотреть что будет дальше.

0

Странно, я был уверен что ее укусили, а после этого - не жилец.

0

Кто-нибудь спас ходячее несчастье по имени Бэн?

0

Нет, я кстати не сильно удивлен, он же сказал, что не даст погибнуть еще одной маленькой девочке, вот и пожертвовал собой.

Вообще, Ли что то редко применяет кулакотерапию.

0

Если бы не он, все бы там и загнулись в мотеле, потому что Кенни не успел бы починить RV. Вы под таким углом не смотрели?

0

Ну градус адеквата тоже бывает разный. Он решил что от бандитов можно откупится и ведь работало. А про топор вообще притянуто, куда делась толпа зомби на той стороне?

0

4 эпизод
Подскажите, стоит ли брать Клементину с собой в Кроуфорд, или нет??

0

addcond
В принципе да, слишком больших последствий не будет.

0

AxelV777
в смысле спас молли??она же в любом случае группу покидает или нет??

0

думаю что хэппи энда не будет,Ли оставит Клементину либо Вернону и она останется в саване,либо группе и они уплывут на лодке..........ну а Ли совершит самоубийство или его убьет кто нибудь из группы,ну или останется тупо умирать и станет зомбаком...

0

Я тоже, во первых - Карли\Даг и Клем были бы против этого. Во вторых не хотелось бы уподобляться Кроуфорду - убивать человека только потому что он слабее или трусливее.

0

А кого он предал?

Клем первая заступилась за него, даже когда он признался во всем.

0

Я вообще и по жизни парагон. Думаю, я бы его и в жизни спас. А вообще я тоже стараюсь поступать так, как сделал бы в реальности. Хотя в реальности я бы уж точно не стал нарушать столько правил, сколько нарушил Ли. Главное и основное правило - НИКАКОЙ РУКОПАШНОЙ!!! В крайнем случае - холодное оружие. Но лучше метательное или длинное типа мачете.

0

Я бы броню одел, чтобы не прокусить и руками не порвать.

0

Не панацея, если до этого вести себя неправильно - он только обзовет.

0

Я где то читал что выжившим она помогала.

0

Я отпустил Бена. Отличная возможность избавиться от него, когда он сам просит об этом, но, честно говоря, я не сразу решился на такой шаг. Черт, большинство проблем из-за него было. Жаль, правда, что не насмерть разбился. Хоть и дурак-дураком, но даже ему мучительной смерти не пожелаешь.

0

NightHawkreal
В первую очередь о предал Ли, т.к. он спас его, принял в свою "семью", а тот заключил сделку с бандитам не обсудив этого ни с кем, во вторую группу, что привело к серьезным последствиям. Если про укус не рассказывать, что происходит?

0

Сделкой с бандитами он спасал жизни всех в лагере.

Криста и Омид могут не пойти.

0

NightHawkreal
Спас? Никого он не спас. Он только отсрочил их нападение. Лжи во благо не существует.

0

Да, он дал время Кенни починить колымагу, а напади они тогда - смыться бы уже не получилось.

0

Это бесконечный спор, каждый при своем мнение останется =) Кенни прав кстати был Бен виновен в смерти Дака и Кати. Для меня как не крути Бен м**ак. И не факт, что не спаслись бы от бандитов.

0

У Кенни постоянно кто то виновен :)

0

NightHawkreal
Я не спорю, Кенни тоже то еще чудак на букву м =)

0

я в четвертом эпизоде немного разочаровался в выборах, у меня в статистике все выборы были с большим количеством процентом, а хотелось чтоб выборы были посложнее

0

Меня очень интересует, откуда вообще зомби взялись? Химическая атака какая то чтоли? И где армия? Спасатели? Все же не ядерная война была, не фалаут. И почему никому из персонажей это вообще не интересно, для них как будто зомбиапокалипсис - это что то нормальное. Как, чего, почему, что это за болезнь вообще такая, которая может мертвых воскрешать - всем пофиг. Хоп - появились зомби, давайте грабить, убивать, жрать друг друга...

0

Я так понял и в комиксе так же. И не кого не волнует. потому что основная идея не в зомби.

0

AxelV777 28.10.12 00:13
Думаю, у меня весьма хорошие шансы, так как играл за Парагона и собрал много ресурсов. Жнецы будут попячены. Ой, то есть мертвяки будут убиты.


Хаха, ржал с этого )))

-Zee- 03.11.12 21:19
И почему никому из персонажей это вообще не интересно, для них как будто зомбиапокалипсис - это что то нормальное. Как, чего, почему, что это за болезнь вообще такая, которая может мертвых воскрешать - всем пофиг.


Да никому не пофиг, но откуда они могут взять информацию?

0

Хочу совет спросить насчет отца Лили,он все-таки умер или нет?..помочь Кенни убить его или нет?..не хочется просто так убивать.

0

imos
тогда окей,но все же от решения зависит отношение Лили к Ли:) Даа меня от тоже жутко бесит,сразу не понравился,как только увидела его:))

0

-Zee-
посмотри конец 1 сезона the walking dead там все объясняют откуда и как появились зомби))

0

Потеряв лодку, он сдался, но не хотел закончить все как Катя, потому и поступил так. Есть правда вариант, что он хотел вытащить Бэна, но это маловероятно.

0

Концовка конечно шикарная, по бонусному видео Я понял что Клем так и не нашла Омида и Кристу.
Кенни мудло - мало того что сцыкло так и умереть просто так бить сьеденым это пистец как тупо, если и хотел смерти пошол бы снами на пролом к педофилу в отель и луче от него схватил пулю заступившись за Ли и Клем.И так только тащили этого краба на спине ЛИ
Криста и Омид - я ваще хз как Криста в такой не стабильности будет рожать ( видать будет тоже что и в сериале просто умрет во время родов без врачей)
Бен - ну это просто" епать какой л0х" и ДНО нафиг я его на колокольне вытянул дав шанс хз
зы: Концовка драматичная и слезливая офк .Пожертвовав рукой ЛИ пошол на все чтобы спасти Клем ,и попросил избавить ЛИ от перевоплощения - Выстрел - Чорный Екран . БРАВО ! !!!

0

Кстати что означает статистика в конце 5 эпизода.У меня у Кенни на 16% а где я один 6%,с беном 10% и остальных непомню.
Сомной Кенни пошёл в конце 4 эпизода.

0

Выжиматель Лулзов
А по-твоему надо убивать ребенка?
Ты бы своего ребенка просто потому-что он родился не вовремя?

0

Я посмотрю на тебя как ты будешь действовать, когда твоих родных сожрут и ты останешься один с незнакомыми людьми

0

RaptorX8
нет она не виживет потомушто ёё пристрелит тот другой чувак щтоб ти не узнал о их канибализме

0

AxelV777
да ти забил про ум один ли умнее всей толпи зомби из города

0

forgreem
если ти не заметил игра вапще не похожая на фильми в игре ти станеш зоби даже если просто умереть своей смерю как бутто город проклят

0

EVA Angelina
а еслиб ти спас Омида то Карли типу спортсменка и добежала б сама)

0

NightHawkreal
ну опщето клем всегда делает то што ти говориш если ти не убивал при ней и не врал и воопще бил типа зайкой с ней

0

Но на станции стояла столбом, хотя незадолго до этого Ли учил ее стрелять и вообще действовать в такой ситуации.

0

Блин, че то обидно, я вроде как сначала усатому Кенни помогал, хотя когда он хотел убить отца Лили я был против, а в конце 4 эпизода я, как выше сказано не сказал что Клем - моя семья, и в итоге иду спасать ее только с Беном, Омид с телкой меня кинули

0

Похоже ты укус не показал или вообще был с ними редиской, потому что Омид и Криста идут независимо от этой фразы.

0

Особо таких выборов не было. Делал почти всё жёстко и не скрывал правду.

0

1) Решение, о котором я потом сильно жалел, это то, что я отпустил руку Бена на колокольне. Если бы это была не игра, а жизнь, то я бы никогда себя не простил. Не знаю, что руководило в тот момент мной.
Но я не перезапустил эпизод, чтобы реальней было.

2) И еще: оставить Лили или нет на дороге ? Я оставил, но не жалел, практически.

0

Я Кенни вынудил в Дака стрелять, второй раз это слишком жестоко.

0

Как можно жалеть,что отдавили голову маленькому зомби? Всё равно же уже не жилец в мёртвом мире.

0

Кенни тоже думал только о своей семье.

Ну если уже успели завестись людоеды и бандитос, то чем эти хуже.

0

Почему нет? Собралась толпа и решила как жить дальше.

0

Ну во первых они могут работать. во вторых - нужно для того от чего они беременными становятся :) Вполне логично, женщина на поздней стадии не может работать, требует драгоценных лекарств. а ребенок - это лишний рот, который очень нескоро сможет приносить пользу.

0

Самое сложное для меня было стрелять в Дака! Очень круто этот момент разработчики сделали, когда ты буквально с пистолетом стоишь и не можешь заставить себя нажать на курок, пока он дышит! Серьезно, я минут 5 стоял и еле как решился...

0

А я заставил пальнуть Кенни, потому что во первых это его долг, а во вторых - Кенни слишком часто действует чужими руками.

0

Брать еду из машины или нет, и кого спасать - карли или дага.

0

Бена я отпустил, было ппц как грустно((

0

Тульский поцик
а мне интересно ты в конце сказал Клем пристрелить Ли или оставил его превращаться в ходячего?

0

вот почему так? Я не брал запасы с машины в лесу, клем не брала толстовку получается, а в последующих эпизодах она в толстовке.

0

dlinkz
Есть баг такой, и кстати эта проблема решается, хотя большинство забивает на это

0

Pigling
Воу, ответ спустя 2 года)

0

dlinkz
Лучше поздно чем никогда, да и другие могут прочитать эту инфу, и им это даже может показаться полезным

0

Episode 3: Что будет если не подстричь Клементину (девочку из домика на дереве) ?

0

enter90
Спасибо добрый человек..

-1

Слушайте, а во втором эпизоде где не далеко от фермы каннибалов вы встречаете сумасшедшую бабу, которая по итогам второго эпизода оказывается ее матерью, так вот сам вопрос: она выжить то может? А то я ее пристрелил, меня бесили просто ее крики и я подумал что она по любому кого нить пристрелит и сам ее пристрелил.

-1

JOKERIVAN
Очевидно, но жаль, что не сделали выбор отрезать себе руку или оставить всё, как есть.

-1

Там попасть сложно, они все время вертятся и время ограничено.

-1

Когда Молли сцепится с зомби, Ли придется очень точно стрелять, если промазать - будет печально
Яой Минь-фейс, я уже столько зомби-шутеров прошёл, что у меня уже рефлекс к выстрелу в голову выработался, так что я без особых напрягов этому зомби в репу засадил пулю с первой же попытки.
Fidel_Kuba, Молли спасти можно и нужно. Для этого нужно прокачать скилл стрельбы или научить Клем палить и взять с собой. Пали в башку и все дела.
Там попасть сложно, они все время вертятся и время ограничено.
Ну, не знаю... Лично я особых сложностей не заметил.

-1

В 4 эпизоде, если хотите, чтобы КЕННИ ПОШЁЛ С ВАМИ ИСКАТЬ КЛЕМ, надо сказать ему, что Клементина - ваша семья!!!!

-1

И в чем он виноват, господа детективы?

-1

а вот ни кому не интересно что било б если Ли вижил (просто я недавно прочитал што будут 6-10 епизоди вот и интересно)

-1

Всегда было трудно выбирать кого спасать 1или 2.

-1

Патрон тратить зря нет смысла .Это в игре найдутся откуда не возмись патроны. В реальности слабому,тощему зомби тем более стоило бы отдавить бошку.

-1

Тульский поцик
Вам батенька в Кроуфорд. :)

-1

John815

После прочтения этого я подумал, важнее всего в этой игре сюжет, так как можно следить за сюжетом не запоминая даже имена главных героев?

всё просто, они пришли туда, а там эти как полезли, они побежали одного поймали и захавали, они начали отбиваться им почти пришёл конец, но тут пришла она и долбанула этих, этой фиговиной и всем было шикарно.

чё разве не понятно? xD



я обычно тоже когда играю мне перпендикулярно как кого зовут, не до этого :) клички им придумаются сами:мелкий, фермер, репортёрша,нига, мелкая нига, старпёр, японец и т.д :))

весело и вкусно МАКДОНАЛЬДС !!!

-2

Мочи сердечника - докажи что ты его друг :)

Ли возможно геройски пожертвует собой. А Молли говорят по любому вернется.

Клем в школу лучше взять - она поможет в сложный момент.

-2

AxelV777
Когда Молли сцепится с зомби, Ли придется очень точно стрелять, если промазать - будет печально. Но если Клем с ним - она всегда метко уложит мертвяка. А Омид проспит всю обедню :)

Я вот думаю, не лучше ли вообще пойти одному.

-2

А блондиночку спасти можно ? А то я стрелял прямо в зомби который напал на неё , а он как супермен !

-2

Ну я от зомби такой прыти не ожидал, так что Клем и меня удивила.

-2

Rom4a2012
Как бы есть бедный ребенок которого еще нужно защищать этими патронами,зовется он Клем.

-2

Не хочу показать школоциником, но я правда не понимаю, почему все так трепетно относятся к беременности? Вот та беременная из Кроуфорда на видеозаписи. У неё даже живота не было, новорождённый ребёнок в условиях зомби-апокалипсиса это в любом случае самоубийство. Почему если девушка залетела очень не вовремя, то вместо того, чтобы прерывать беременность, она делает грустное лицо и говорит, что "она должна"?

-3

Хорошо рассуждать сидя в кресле перед монитором, а ты попробуй в темном брошенном здании, полном зомби логически соображать, когда рядом орет Кенни требуя найти что-то, чтобы открыть дверь, вот и схватил первое что увидел. Если так рассуждать, то давайте убьем Клем, за то, что не помогла Ли на станции.

-3

NightHawkreal
Ну извините,мне еще маленькую девочку защищать а я буду патроны тратить на иссхощего и слабого ходячего.Я тогда размышлял так,второй раз проходил-кинул Кена наедине с пацаном,но закапывать все равно мне пришлось.

-3

NightHawkreal
Ну да,незнакомый школьник заслуживает огромное уважение у незнакомых людей...

-3

NightHawkreal
Это глупый ход кстати.За 3 месяца зомби-апокалипсиса типа уже такая огромная и суровая банда стоит паханом над всей Саванной и имеет свод правил,особенно для (!) беременных.У кого-то буйная фантазия сорвалась в 4 эпизоде

-3

NightHawkreal
Нереально чтобы за 3 месяца уже такая ятрепу организация собралась как будто она годами уже существует а на самом то деле всего 90 дней.

-3

NightHawkreal
Законы для БЕРЕМЕННЫХ очень уместно смотрятся.Пофиг на добычу еды и нехватку патронов,давайте лучше разработаем свод детских правил и обязательно чтобы был пункт для беременных!
Судя по их логике всех баб они тоже должны были выгнать,ведь они слабые

-3

Without A Name
Раздавить бошку в стиле Карателя или убить безболезненно одним хедшотом?Вот в чем вопрос...

-4

Трудно было давить подошвой ботинка голову тощего пацаненка-ходячего на чердаке и потом хоронить его рядом с собакой...

-5

NightHawkreal
Короче,посмотри любой фильм про пост-апокалипсис или сериал и ты поймешь что за 3 сраных месяца ни одно стадо не способно повторить то что повторили отцы Кроуфорда.

-5

Max_Couldner, а я хотел обоих спасти, электрик-самоделкин + стрелок в группе это супер, лучше бы сожрали семью Кени, но жена доктор тоже бы пригодилась

-6

stenny13
Я ? Да, я прогнал, проехал остановку, быть может, она для даунов ? Я не заметил... Гнал не на шутку.

-6

Меня лично бесит, что все нормальные, интересные персонажи не живут дольше одного эпизода. И вообще меня бесит, что выбор здесь весьма иллюзорен и на самом деле от твоих действий мало что по-настоящему зависит. Если уж взялись делать интерактивный ужастик - так делайте. Создайте 10-12 эпизодов, но нормальных. Так, чтобы можно было с Карли замутить, Лили узнать получше, с Чаком поболтать, Бена узнать и т.п. А то всё одни болванчики кругом и статисты. Нет чувства участия и присутствия, персонажи никак не раскрываются по ходу сюжета и не эволюционируют, только с катушек слетают и всё. И все изменения характера. Так что последствия от выбора тут минимальны. Тот же Масс Эффект только в профиль.

-6

stenny13



это как "русская рулетка" "на кого бог пошлёт" или "метод тыка" как технику покупаешь новую там инструкция обычно по заумному написана, ты читаешь и не втыкаешь, после чтения аж целых 10 минут ты всё это шлешь куда подальше, куда поглубже и методом тыка тыкаешь на все кнопки (авось да заработает) обычно так на ошибках и учишься, а читать? что такое читать? О_О

-12