на главную
об игре
War Leaders: Clash of Nations 27.02.2009

Делимся мнениями

Очередная военная RTS родом из Германии, выглядящая, к слову, весьма и весьма неплохо.

Особенности игры:
# Самая полномасштабная игра о Второй мировой войне, в которой представлены все основные участники конфликта: Англия, США, Франция, Германия, Италия, Япония, Россия, а также нейтральные государства;
# Баталии разворачиваются на фронтах Европы, Северной Африки и в тихоокеанском регионе;
# В игре сочетаются элементы пошаговой стратегии (строительство зданий, сбор ресурсов, дипломатия, шпионаж, торговля, разработка новых технологий) и сражения в реальном времени;
# Впечатляющая графика, великолепные визуальные эффекты, проработанная физика, реалистичные взрывы, а также ландшафт, подверженный разрушениям в ходе боев;
# Около 200 огромных карт, в том числе - воспроизводящих исторические поля сражений, а также узнаваемую архитектуру мировых столиц (здание Рейхстага, Эйфелеву башню, Капитолий);
# Более 350 видов боевых единиц, разделенных на 25 классов: танки, транспортники, пехота, бомбардировщики, истребители, боевые корабли, субмарины... И солдаты, и техника приобретают очки опыта по ходу сражений;
# Исторически достоверные модели военной техники, а также прототипы танков «следующего поколения», созданные фантазией разработчиков;
# Встроенный редактор карт для боев в реальном времени.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Игру НЕвидел, скриншоты ОЧЕНЬ красивые. НО очень жаль, что нет скриншотов с панелеями навигации, управления игрой. А по таким скриншотам, что представленны даже жанр игры НЕ понять =) Однако.=)

0

такая проблема запускаю игру появляется заставка war leaders и через несколько секунд игра вылетает. в чем может быть дело?

0

Игра просто супер, но вот частые вылеты и при это падение сохранялок сильно раздражают. Играя за немцев я полностью вынес СССР и Союзников захватив их территолрии. Вынес бы и америкосав, но как только открывалась атомная бомба игра вылета и портилась последняя сохранялка... Даже патч 1.1 не помогает решить эту проблему...

0

конкретный закос под серию TotalWar...по сути сама задумка мне понравилась (в TotalWar'e такой эпохи нет, пока нет), но вот реализация конечно хромает- слабая графика как стратегической так и тактической карты, идиотский интерфейс, юниты не понятно как выполняют команды...вобщем на эту игру бы мододелов с twcenter вот тогда бы получилась конфетка :)

0

Игра хорошая.Только вылетает постоянно и запускается с 3 или 4 попыток.

0

Очень хорошая игра. Ещё бы не троила (вылетает, погружается долго), то очень бы понравилась многим!

0

Коды работают. При наличии денег, масла и технологий - все отсас...вают по полной. Можно выстроить сильнейшую армию в мире и завоевать его полностью! Атомная бомба классная вещь - все боятся её как огня, но до реального применения пока не дошёл, пока только кошу бабло с других стран за не применение атомного оружия - выжимаю их бюджеты в 0!!! Очень сильно в игре удивила Италия и её сильный флот, даже у немцев слабее, сопоставим итальянский флот разве что с Великобританией!

0

Япошки так и норовят захватить у СССР территории Дальний Восток, Сибирь и Урал, но хренушки им, стянул туда серьёзную группировку войск и они даже не решаются высадить своих морпехов и авиацию!

0

Что касается союзников, то наиболее крепкие это Великобритания, их пока не трогаю, но когда вся Европа будет за мной, то захвачу и их территории, а потом пойду в Азию и Африку там свои порядки наводить. Так уж получается, что США оставлю на десерт, хотя хочется им всыпать в первую очередь, т.к. эти горе-союзники ни хрена не помогают в войне, а только отсиживаются у себя на континенте.

0

Чтобы взять США надо копить силы флота и десанта, чтобы при высадке мах за 20-25 ходов приделать эту колбасу!!! Сейчас это и делаю, но параллельно веду войну на 2 фронта - Запад (Европа), Восток (Япония).

0

Сила моей армии СССР за 5 ходов увеличилась с 17000 до 34000 единиц, для сравнения подобной силой обладает сейчас только Великобритания 33000 единиц, США 28000 единиц, Япония 26000 единиц, Италия 23000 единиц, Германию я почти разбил (было 28000 на начало войны, а сейчас стало 14000 единиц), самая слабая армия у Франции 11000 единиц, т.к. они даже не обладают сейчас своей территорией!

0

Хочу довести силу армии СССР до 100-150000 единиц и тогда уже идти в активное наступление на 2 фронта - Запад 2/3 сил армии и Восток 1/3 сил армии.

0

По США нанесу атомный удар, чтобы быстрее с ними решить вопрос, т.к. у меня на территории СССР много ресурсов и их ресурсы мне не нужны совсем. Сам тот факт вставить пендосам пи...ды, чтобы не рыпались.
Короче говоря, можно весь шарик завоевать за 200 ходов, при наличии бабла, ресурсов, технологий!

0

коды надо вводить при активной раскладке на клаве английский язык:
Alt +m - увеличить деньги (+1000 единиц за 1 клик);
Alt + o - масло (+1000);
Alt +b - быстрая постройка зданий;
Alt + i - быстрая разработка технологий;
Alt + r - что-то ещё, точно не помню, но тоже работает.

0