Балансировщик

Привет камрады!
Совсем недавно начал гонять в вар тандер. Начало задалось неплохо. Доходило и до такого:

И тут все изменилось. Меня дико начало бомбить и кидать к более сильным противникам. Если до этого все мои бои проходили против техники моего же ранга, то теперь исключительно более сильного противника. И если в воздушных боях меня это не напрягает (прямые руки и понимание тактики боя спасают ситуацию), то в танковых все просто кошмарно. Я просто не могу своими снарядами пробить броню противника. Кто нибудь может подсказать, можно ли как-то исправить ситуацию? От чего вообще так произошло? Неужели из-за того, что я неплохо начал?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

GarretSSS
Не стоит забывать - Улитки шпионят за игроками ...
http://www.playground.ru/blogs/war_thunder/ot_lyubvi_do_nenavisti_odin_god_proshchanie_s_war_thunder-197377/#comment-15009081

А если серьёзно ... То авиаторы не напрягают в танковых, своим бессмертием ..?

На форуме Тундры, многие громогласно сетуют на то же самое. Предполагается, что уровень противника, завит от выставляемой вами техники. К примеру, у вас в наборе пять экипажей с лучшей техникой своего ранга ... и соответственно вы попадаете на ворога следующего ранга, у которого сумма бронирования и огневой мощи равна вашей, но умещается в две-три единицы техники ...
Это одно из мнений ...
Мне кажется, что всё это фуфло !
Что-то там не просчитано, или же действительно сплошное надувательство и вытрясание безналичных сбережений наивных ( восторженных ) игроков.

Несколько раз, я оказывался на первом месте в проигравшей команде, со своими пятью-шестью личными победами. Бои длились минуты две ... В то время как, в команде противника, были сплошные асы. Это ли не околпачивание .!?

Я не часто играю и лишь забираюсь в Тундру забрать ежедневный ... "приз". Причисляя себя к криворуким ( водку пью за клавой ) я стараюсь быть не предвзятым, но что-то не получается.

4

Именно из за не плохого начала,балансер и меня посчитал очень хорошим игроком и кидает на левел выше ,играю раз ,ато и два раза в неделю и статистика упала,теперь половину на половину попадаю на левел выше.

2

Посмотри на свой набор техники, потому что балансит по технике с максимальным рангом. Если у тебя в наборе танчиков, например с бр 2.3 затесался танк с 3.3, то воевать ты будешь на рангах вплоть до 4.3, а это уже Шерманы, премиумные КВ и толпы Т-34, так что набирай технику одного ранга и бр. А то много игроков катает первого тигра 5.7 в компании с третьими пазиками, от чего после гибели основного танка воюют на 3-х пазиках против вторых исов и КТ. Ну и сейчас не знаю, но раньше был балансировочный коэффициент, который предотвращал серии побед/поражений.
Ну и коли играешь недавно, то не забывай выгружать лишние снаряды в боеукладке, живучесть увеличивается

2

А ты думал всегда будешь на своем ранге ногибать? Наивный.

1

k0tas
Ну это как бы считаю нормальным, когда бьюсь с противниками на такой же технике и побеждаю. Значит у меня руки на месте. Но когда я на БТ-5 выкатываюсь на в лучшем случае Т-34, а то и тяжа какого-нибудь, то тут уж попахивает не справедливостью.

saturn7774
То авиаторы не напрягают в танковых, своим бессмертием ..?
От самолетов гораздо реже умираю чем от танков )))

S.V.A.E.I.G.
Да читал про боевой рейтинг. Стараюсь выстраивать технику равномерно. Сейчас, например, для прокачки Т-60 взял в сет два БТ и пришлось отказаться от Т-50, ибо он слишком имбовый и БР у него зашкаливает для 1го ранга.

Просто как-бы для пояснения. Я не особо фанат онлайн-танков. ВоТ не пошел, в тундру гонять начал только ради попробовать самолеты, ну и в танках понравилась отсутствие полоски ХП и возможности выносить врага с одного выстрела. Говорили мне знакомые, что тут чисто бои на твоем ранге, вот и удивился когда меня кинули к старшеклассникам.
Ладно, всем спасибо. Понял что зависит от БР и от скилла игрока. Попробую несколько дней по проигрывать (благо меня и так нагибают в боях :) ), может опустят меня снова к своему уровню.

1

GarretSSS
Сначала, новичка кидает только к новичкам! А потом всё меняется... вилка БР в 1.0 тебе о чём-нибудь говорит?
Просто ты попробуй играть не один, а с напарником и обязательно в РБ, там нет маркеров и это совсем другая игра!!!
Да, надо попривыкнуть сначала...
А вообще пока вилку не поменяют, то ТОПы гнут. В РБ это не так заметно.
Я вот не донатер и из 30-40 боёв только 1 в ТОПе, перешёл в самолёты ибо подгорает очень ))) Мужайся )

2

GarretSSS
а тут поможет фраза из сталкера "Сбоку! Сбоку заходи!" бт-5 довольно мобильный танк и вроде как позволяет это делать.

1

GarretSSS


GarretSSS написал:
То авиаторы не напрягают в танковых, своим бессмертием ..?
От самолетов гораздо реже умираю чем от танков )))

На то они и танковые бои.
Однако ... я говорил про бессмертие пилотов и танк за один раз, может заваншотить только одну машину, а я был свидетелем, как летун забомбил в каменный век сразу восемь ( ! ) игроков ! Но не в этом ужас ... Ужас в том, что следом он ещё кого-то таранил на земле, а через секунду очутился опять в своём танке, что бы потом опять улететь ... Вот в этом и заключается весь кошмар происходящего.

0

нОгами нОгибаешь чукча?

0

Не, ты не понял. Техника зарабатывает несколько видов опыта - опыт для открытия модулей и опыт для открытия техники, опыт для открытия техники дублируется в копилочку свободных очков исследования, которые можно будет перевести в нужный опыт за золотые курицы. После прокачки техники опыт за исследование техники и свободные очки исследования идёт дальше, а вот опыт за модули перестаёт накапливаться

1

Какого х*ра 90% команды занимают места по кустам и начинают играть в позиционные бои?!

Тут смотри по серверам. На русскоязычном хороших игроков больше, но тут происходят самые тупые сливы. На американском сервере качеством игры не заморачиваются, могут весь бой беседовать в чатике. На европейском сервере в целом играют неплохо, часто помогают, но любят позиционные бои или миграцию по одному флангу, а про захват точек знает от силы 2-3 человека в команде, остальные их игнорируют. На азиатском сервере командная игра встречается очень часто, но игроков там очень мало и как правило можно зайти в бой только на очень малом диапазоне рангов

Самое главное - это большая ошибка большинства игроков в тундре - после захвата точек не надо ехать на вражеский респ! А то постоянно, команда захватит точки, теперь их надо удерживать, но нет, вся толпа ломится на респ, где их напрочь раскатывает вторая волна вражеских игроков и спокойно теряют все три точки. Не могут понять, что только что появившийся танк, если он не двигается, неуязвим секунд 15 и может спокойно стоять на месте и расстреливать всех

1

S.V.A.E.I.G.
Это всё так ...
При каком-то необыкновенном кураже, в начале игры, после первого захвата, целая толпа пытается лезть вперёд, где их всех и жгут на раз ...

0

я на БТ-5 выкатываюсь на в лучшем случае Т-34, а то и тяжа какого-нибудь, то тут уж попахивает не справедливостью.
Чево несправедливость. С БТ есть легкий танк, похожий на Т-34, такая же наклонная броня. Он тоже так же в лоб не пробивается, чаще рикошетит.
А насчет легкости, в треде боты, улитки их не скрывают в отличии от некоторых. У них домага ноль за бой, и на повторе их нет, стреляешь в пустое место. ))
Ники у них простые, вроде Джон, Ник, Вася и т.п. Бывает играешь вообще один против одного живого человека, все остальные боты. Поэтому и легко бывает, особенно поначалу. Когда команды из живых людей набираются, тогда не так все легко.
Что бы не кидало на уровень выше, выкачивай танки по порядку, как они у тебя появляются. Они постоянно открываются, но выкачивай их по порядку, сверху вниз.

0

Да мне пока аркады хватает, не до РБ ))) Позже, как освоюсь попробую что покруче. Иначе я как молоденький нуб стану изифрагом для монстров Тундры )))

0

Кстати, вопрос еще есть. Не совсем по сабжу, но раз уж мы тут все собрались))
Когда техника становится полностью прокачанной, "пиковой", то куда девается опыт, заработанный на ней в бою? Уходит на изучаемую технику или падает в копилку свободного? Или вообще сгорает?

0

Сгорает, там даже после боевых результатов пишется, сколько опыта сгорело, но на исследование техники опыт идёт исправно.

0

S.V.A.E.I.G.
Странное решение со стороны разработчиков: прокачать технику на максимум и ничего с этого не иметь. Кидали бы в свободный, или как у картошки сделали бы отдельным видом опыта, который можно перевести в свободный. Ну да ладно

0

Я вот может чего-то не понимаю, подскажите снова. Какого х*ра 90% команды занимают места по кустам и начинают играть в позиционные бои?! Почему я чуть ли не один мчусь захватывать точки? Ведь тут побеждает команда, удерживающая все точки. Так почему тогда основная масса играет так, будто они в ВоТ и собираются всех врагов попереубивать

0

GarretSSS
Игроки, потому что разные.
Кто-то действительно ХОЧЕТ победить и старается с захватом точек как-то помочь, а иным чихать на команду ... на победу ... и они хлопочут лишь для себя ...

Хочу успокоить - адекватных игроков больше, хотя встречается и полная отморозь ... К примеру, у меня ник заканчивается на _RUS ... Ну и все, кому это не нравится, считают нормальным толкнуть, вытолкнуть из укрытия под огонь или просто напросто пытаются перевернуть и всячески пакостят.

Играй как считаешь нужным ... Если все ломанулись на точку, то через минуту, там никого и не останется ... Так что ... выбирай тактику по обстановке. Поиграешь ещё немного - освоишься на каждой из карт ... Найдёшь снайперские убойные позиции и нычки - будет легче.
Карты не фига не сбалансированы, хотя разработчики заявляют об обратном - команды находятся в не равных условиях, но играть-то можно ..! И люди играют, хоть и скулят порой и бесконечно, некоторые жалуются на улиток.

В заключении: ... Раков в Тундре хватит на всех !

0