Самолеты какой нации лучше?

Докачавшись до 7 ур каждой нацией скажу.

Американские истребители отличаются высокой скоростью (Р-36А, Р-36С, Р-40 и т.д), недостаточной маневренностью, особенно на высоких скоростях, высокой прочностью, среднем по мощности вооружением (искл, Р-49 aircobra). Бомберы обладают довольно мощным вооружением, бортовые стрелки стреляют из крупнокалиберного, хорошая прочность, но низкая скоростью и скороподъемность. Впрочем это логично для бомберов. Штурмовики помимо мощного вооружения, достаточной прочности и отличной защиты от легких истребителей ещё обладают высокой скоростью, но при этом маневренность сильно страдает. Пример А-20G-30.
На американских истребителях хорошо перехватывать бомберы, штурмовики и завязывать бои на высоте. При появлении опасности советую уходить на скорости по ближе к базе.

Немецкие истребители показывают хорошую маневренность на высоте, отличную скороподъемность, не плохое вооружение начиная с 6ур. Не плохие штурмовики и бомберы. Отмечу такие истребители как bf 109 любых серий и HE.122. Вообщем всё что могу сказать о немцах.

Советские истребители показывают не плохую скорость и маневренность с достаточно мощным вооружением для 3 ур.(начиная с ЛаГГ-3) прочность средняя (искл все серии ЛаГГ ). Много подвесного оборудования можно установить на истребители СССР за счет снижения лтх. Мощные штурмовики ИЛ-2. Эти летающие танки отлично уничтожают огромное число техники. Да и истребителям могут дать отпор, атакуя в лоб. Минусы ИЛ-2 это низкая скорость и скороподъемность. Не плохие бомберы.

Английские истребители обладают отличной маневренностью на низких и средних высотах, не высокой скоростью и легким вооружением до 5 ур. (пулеметы). Мощные и маневренные штурмовики. Не плохие бомберы.

Японские показывают хорошую скорость и маневренность со среднем по мощности вооружением, слабой прочностью. Про бомберы сказать ничего не могу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Нет лучших самолетов. Есть наименее ошибающиеся летчики.

9

На вкус и цвет, как говориться фломастеры разные) Для меня это бриты и немцы

2

сейчас очень трудно сказать кого качать. Потому что МИГ-15бис теперь уступает ГДР Мигу сейчас у всех нациях в топе одни и тежи самолёты толку качать нет все ровно вернёшься в топе к Мигам или Сейбрам. Остались пока только не тронуты - это Британцы и то не надолго .

2

СССР качай не пожалеешь самые лучшие

1

Да хорошие скорость высокая и манёвренность хорошая с вооружением

0

Bf 109 в игре - еще та попса. Но самолет хороший, конечно.
Ил 2 хоть мощные, но достаточно неповоротливые. Если сядет на хвост японец, вроде А6М, сложно будет.

0

Для Асов нет лучших самолетов. Для них важно одно. Это высота - скорость - маневр - огонь. Я придерживаюсь такой тактики)

0

ЯК-9 ибо 45 мм пушка для его уровня очень неплоха

0

Учитывая что основной онлайн сейчас держится в 3 эре, где у русских наверно самые лучшие самолеты, нет смысла вкачивать топ МиГ-15бис. Играй на 3 эре в свое удовольствие.

0