на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Тема по вопросам World Editor v.2.0

В эту тему пишите вопросы, которые касаются Редактора Карт.

Ссылка на предыдущую тему.

Комментарии: 550
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все кто занимается картостроением прошу, просто умаляю мне помоч! У меня куча вопросов и пожалуй я начну:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Пожалуйста скажите подробно какой тригер нужно создать для того чтобы в определёных областях тот или иной игрок был неуязвим?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Как импортировать иконки, файлы и т.д.(если можно то объясните по подробней)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Как зделать так что-бы со стартовой локации не появлялись рабы с центром.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) Какой тригер нужен для обазночения победы?(пожалуйста тоже по подробней)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5) Как зделать так что-бы после таго как вы выбрали героя в таверне все кто там был исчезали?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6) Напишите пожалуйста какие комбинации букв дают цвет слова.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7) Как зделать так что-бы нельзя было выбирать расу и силу компа, тоесть какую расу вы поставили в редакторе такая она и остовалась это же относится и к компам.(если надо поставить галочку в "свойсвта игрока" то у меня не действует)

0

Ну-с начнём
1)Событие:
(Боевая единица -> unit enters region) Unit enters (надеюсь знаешь как делать области/регионы)
Условие:
Действие:
(Боевая единица -> Make Invulnerable/Vulnerable) Make (Triggering unit) Неуязвимый
2)1)Жмём кнопку менеджер объектов или нажимаем F12.
_2)Жмём в появившемся менеджере кнопку Импорт или нажимаем Ctrl+I
_3)Выбираем нужную иконку, модель (скачать их можно тут)
_4)Используем
3)Удаляем в триггере Иниц. сражения строку create starting units (for all players)
4)Событие:
(Что должно произойти для победы)
Условие:
(Как должно произойти событие)
Действие:
(Игра -> Victory) Victory (какой(ие) игрок(и) побеждают при исполнении события и условия)(Показать dialogs, Показать scores)
5)Событие:
(Боевая единица -> Generic unit event) A unit Продаёт боевую единицу
Условие:
Действие:
(Нейтральное здание -> Remove unit-type (From marketplace)) Remove (Тип героя) from (Triggering unit)
6)Эта прога предназначена для оцвечивания ника, но также выдаёт код цветов... есть другая прога, но я не помню как она называется.
7)Сценарий -> Свойства игрока -> Кланы ставим галочки напротив нестандартные кланы и фикс. параметры игрока
P.S. почему-то когда написал все 7 пунктов в первый раз вписалась только половина сообщения, пришлось через "редактировать" писать дальше =)

0

Большое тебе спасибо! Ты мне очень сильно помог))

0

Ещё раз спасибо, да вот только я не совсем разобрался с триггерам победы. Я не понял как так ставить. Давай я тебе по подробней объесню:
у меня в карте для того чтобы победить надо убить воина(в моём случае Пит Лорда) если можеш объесни по подробней.
А ещё с областям баг я вхожу в неё неуязвимость есть (здесь всё путём), а вот когда уходиш с неё неуязвимость не исчезает!

0

1)Событие:
(Боевая единица -> generic unit event) unit dies
Условие:
(unit-type comparison) unit-type of triggering unit равно Питлорд
Действие:
(Игра -> Victory) Victory (Owner of (killing unit))(Показать dialogs, Показать scores)
2)Нужно написать второй триггер
Событие:
(Боевая единица -> unit leaves region) unit leaves (из какого региона выходит и становится смертным)
Условие:
Действие:
(Боевая единица -> Make Invulnerable/Vulnerable) Make (Triggering unit) Уязвимый

0

А как сделать так, чтоб когда я убивал монстрика, мне выпадал предмет какой-нибудь? Вот я хочу добавить огненого голема, за убийство которого мне дадут, например, маску смерти.

0

Событие:
(Боевая единица -> generic unit event) Unit dies
Условие:
(Unit-type comparison) Unyt-type of (Triggering unit) = Огненный голем
Действие:
(Предмет -> Create) Create Маска смерти at (position of (triggering unit))

Есть ещё способ но он скорее для процента на выпад или несколько вариантов выпадающего предмета.

0

А что теперь сделать, чтобы он на карте появился?

0

всем привет вопросы дохрена а справочник не помог
1.как заставить двигать юнита (тоесть туда и обратно ходить) (типа разведка "стража")? ну вы понели
2.как зделать чтобы юнит не атаковал врага и типа не причинял никакого вреда?
3.как зделать что если докоснёшся до юнита то ты умрёшь?
4.как зделать лёд (типа подобия мапы slide ninja/kitty/bob slide или как POLAR escape) чтобы можно было кататься?
5.где можно скачать чтото нестандартное например Магия,модели и т.д. (желательно русский сайт)
6.как зделать\добавить Улучения (это типа плюсик такой +)как в компаний ?
пока всё но это еще не всё :D

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

вот есче))
7.как зделать таймер (время)?
8.как зделать чтобы встать на круг какогото героя а потом играть им типа этого




встаешь на круг и герой твой?
9.как убрать уведомление о том что типа зделать исходные позиции
(3)Удаляем в триггере Иниц. сражения строку create starting units (for all players)) не помогло
10.как вставить диалог (тоесть разговор) и вставлять звуки?
11.как зделать другово игрока союзником?
12. как переродить юнита (не героя) на указаное место?
13. как зделать место которое если подойдёшь то ты умрёшь
14.как зделать что если возмёшь предмет и ты умрёшь?
15.как зделать чтобы текст покозался если чтото зделаешь?
16.в конце как зделать чтобы написать победителя (ник)
=) продолжу когда появяться есче))

0

1)Действие:
(Боевая единица -> Issue order targeting a point) Order (Юнит, к-рый должен патрулировать) to Патрулировать (Конечная точка патрулирования(начальная есть местонахождение юнита перед приказом))
5)Посмотри здесь
6)Действие:
(Герой -> Modify hero skill points) Modify unspent skill points of (какой герой): (Сколько добавить/отнять)
Или ты о жёлтом плюсе? Тогда это скилл, ищи в редакторе объектов.
7)Действие:
(Обратный отсчёт -> Start timer) Start TIMER (переменная) as a (Однократный или многократный) that will expire in (сколько секунд будет идти обратный отсчёт)
(Обратный отсчёт -> Create timer window) Create a timer window for TIMER (переменная) with the (Название окна с таймером)
8)Событие:
(Боевая единица -> Unit enters region(Потом нужно будет выбрать convert points to region, а в обоих появившихся точках с координатами выбрать боевая единица - position of unit(если я не ошибаюсь и круг власти это юнит)) A unit enters (Region((Position of круг власти), (Position of круг власти)))
Условие:
(Что тебе надо)
Действие:
(Боевая единица -> Change owner) Change ownership of (Герой, стоящий за кругом) to (Owner of (Triggering unit)) and (менять не менять цвет)
(Trigger -> Turn off) Turn off (This trigger) (Это нужно чтобы никто другой не получил твоего героя зайдя в круг)
(Если записать так - то нужно для каждого героя по триггеру, нельзя двум игрокам выбрать одного героя и герой сменит владельца прямо за кругом... конечно можно в действие дописать
(Боевая единица -> move unit (instantly)) Move (Герой, стоящий за кругом) to (куда он должен попасть сразу после его "покупки")
тогда он попадёт сразу после покупки в другое место)
9) Исходные позиции должны быть по-любому (но если удалить эту строку то исходные войска там не появятся)
10)Действие:
(Спецэффекты -> Transmission from unit) Send transmission to (кто увидит разговор (хотя, скорее, монолог =))) from unit (кто будет говорить (т.е. какая иконка)) named (какое имя у "говоруна") : play (какой звук будет играть, пока он будет говорить) and display (что будет написано). Modify duration: (если выбрано "Нет звука", то длина монолога 5 сек, здесь можно добавить/отнять секунды) and (не помню что значит параметр)
11)Самый простой способ - поставить один клан.
Действие:
(Игрок -> Set alliance) Make (первый игрок) treat (второй игрок) as an (выберешь сам что надо)
(по-моему надо ещё написать то же самое, только игроков поменять местами)
12)ИМХО легче нового создать
13)Событие:
(Боевая единица -> unit enters region) A unit enters ("область смерти")
Условие:
Дейсвие:
(Боевая единица -> Kill) Kill (triggering unit)
14)Событие:
(Боевая единица -> generic unit event) A unit получает предмет
Условие:
(Item-type comparison) (Item-type of(Item being manipulated)) равно ("Предмет смерти")
Действие:
(Боевая единица -> Kill) Kill (triggering unit)
15)Действие:
(Игра -> Text message(испарится в зависимости от количества текста или определённое время) Display (кто увидит надпись) the text: (какой текст)
(Событие и условие сам напишешь)
3)Если честно - не знаю, но можно попробовать так
Событие:
(Время -> Periodic event) Every 0.01 seconds of game time
Условие:
Действие:
(Отряд -> Pick every unit in unit group and do multiple actions) Pick every unit in (Units of type (кто будет убивать)) and do (Actions)
Цикл - действия:
(Отряд -> Pick every unit in unit group and do multiple actions) Pick every unit in (Units within 50 (думаю побольше надо) of (Position of (picked unit))) and do (Actions)
Цикл - Действия:
(Боевая единица -> Kill) Kill (picked unit)

0

Помогаем мне. Заранее спасибо.
Я видел на сайте xgm нароботки хорошые хочу скачать и нефига, если есть ссылки нормальные на них всех тода дайте.
http://xgm.ru/files.php?section=wc3&fc=4 (это сайт там де находятса эти наработки). КАРОЧЕ ВСЁ ШО Я ПИШУ 1 ВОПРОС И Т.Д. ВСЕ НАРОБОТКИ С xgm!
Если нету тода куча вопросов:
1) В xgm есть наработка болото вот описание:"Юнит заходит в указанную область и рельеф резко прогинается, как бы от тяжести юнита, мы убиваем юнита и прячем его на НЕКОТОРОЕ время, потом рельеф востанавливается со временем. Всё это создает иллюзию того что юнит утонул." Вопрос как это зделать (ну область создаешь там а в тригах (тригерах) шо делать)?
_______________________________________
2) Терь номер 2 помогите с прогой Caster System and CSCache 14.5-Это наработка на xgm описание Мощный набор функций для создания Jass заклинаний. (ДЕ МНЕ ТАКУЮ ПРОГУ ВЗЯТЬ КАК ЭТА НАРАБОТКА)?
______________________________________________
3) SDMSystem
Система графического отображения урона юнитам от заклинаний и атак. Цвет цифр обозначает цвет игрока, которому принадлежит атакованный юнит.
КАК МНЕ ЭТО ЗДЕЛАТЬ?
___________________________________________________________
4) Помогите дайте ссылку на большой набор заклинаний для варкрафта
______________________________________________________________________
5)MovingSystem
» Cистемка, позволяющая манипулировать юнитами в основном следующим образом: плавно отбрасовать, просто двигать, использовать их как снаряды. При этом система имеет немало настроек, она относительно проста и сделана на GUI.

В ней можно настроить следующие характеристики:
скорость;
торможение (можно ставить 0 и отрицательные чмсла);
угол полета;
заставить лететь относительно взгляда юнита;
зделать юнита снорядом у которого настраивается нанесение урона, радиус взаимодействия, и который реагирует на препятствия рельефа;
позволяет легко внести свои дополнительные функции;
имеет эффект рикошета.

Основные ее возможности вы можете увидеть в самой карте, более подробная инструкция находится в комментариях к триггеру Readme в карте.
КАК МНЕ ЕЁ ЗДЕЛАТЬ?
__________________________________________________________________________________________
6) Portable Mini Inv
» v1.01
UI-инвентарь для одного игрока. Добавляет персонажу 6 слотов дополнительного инвентаря, а также разделяет на классификации основной. Другими словами, у героя появляются слоты одежды, обуви и 2-х предметов в руках.

И чем-же он отличается от массы других инвентарей? В этом инвентаре НЕ НУЖНО забивать куда-либо предметы, кроме предназначенной для них базы(Редактор объектов/Предметы)
КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
_______________________________________________________________________________________________________
7)equipment system
» Позволяет добавлять герою невидимые предметы и удалять их без ограничения.
КАК ТАКОЕ ДЕЛАТЬ?
_____________________________________________________________________________________________________________
8)NPS v1.1.5
Триггерная система, позволяющая создавать за юнитами шлейф из спецэффектов.

Инструкция по импорту и настройке находится в комментариях к триггерам карты.
КАК ТАКИЕ ШТУКИ ДЕЛАТЬ?
_____________________________________________________________________________________________________________________
9)» Weapon Select System v1.2

Эта система позволяет герою использовать разные виды оружия (мечи,посохи,щиты) с отображением их на модели.
ДАЙТЕ САЙТ ДРУГОЙ НА ЭТУ СИСТЕМУ.
__________________________________________________________________________________________________________________________
10)Грозовой эффект v09 | 896 | 12.06.07 | 25 kb | Download
» Даная наработка сделана для того, чтобы рельефщики смогли более реалистично создать атмосферу грозы. Суть в том, чтобы создать эффект грома и молнии. На простых триггерах это выглядело бы не так красиво, как мы сейчас сделаем.

Преимущества:
1. Воспроизводится звук,
2. При попадании в дерево оно загорается,
3. При попадании в воду юниты вокруг получают урон,
4. Эффект более красиф чем стандартный.

Инструкция по применению и импорту в комментариях к триггерам.
ДАЙТЕ ССЫЛКУ ИЛИ КАРТУ С ТАКОЙ ФИШКОЙ ИЛИ КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ?
________________________________________________________________________________________________________________________________
11)ДАЙТЕ ШРИФТЫ НА ВАРКРАФТ (САЙТ)
12) Дайте мэнэджэр шмота как в наработках на xgm
13) SST v1.1 НАРАБОТКА ИЗ XGM. Кароче как зделать шоб было больше 5 скилов у героя как там, но там подругому?
14) Как зделать тригерами отображение урона?
15) Я так и непонял как убрать в редакторе карт ограничение на скорость юнита. (поподробней пожалуйста) И ВОТ ШО Я ВИДЕЛ НА xgm SuperSpeedSystem v0.2 КОТОРАЯ ЛЮБУЮ СКОРОСТЬ ДАЁТ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ И КАК Я ГОВОРИЛ ТАМ Я НЕМОГУ СКАЧАТЬ.
16) Я видел много карт на башни шоб юниты генереровались там и вот вопрос Как зделать респавн как в картах на башни например Green TD.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
17) ПЛИЗ ОЧЕНЬ ВОТ ЭТА ШТУКА НАДО КАК ЕЁ ЗДЕЛАТЬ?
ВООБЩЕМ ВОТ ШО: Я видел на xgm в наработках наработку под названием ElementalDamageSystem. Описание вот » Система предназначена для расчёта повреждений заклинаний (а в будущем и юнитов) с учётом элементальной их окраски (присутствуют 4 элемента - Воздух, Огонь, Вода и Земля) и сопротивления цели. Яркий пример такой системы можно увидеть в игре всеми нами любимой фирмы Blizzard под названием Diablo. Смысл в том, что каждый юнит имеет некоторые сопротивления ко всем четырём стихиям и в зависимости от этого считается наносимое повреждение. Тоесть юниту с резистом к огню 100% огненный шторм не нанесёт повреждений вообще, юниту с резистом 0% нанесёт полное, а с резистом -100% - двойное.
Имеется в наличии замена стандартных функций UnitDamageTarget/Point а также автоматическая поддержка нескольких типов сиандартных заклинаний.

Хороший JASS и высокий уровень исполнения. Наработка действительно подходит для изменения математики игрового процесса - она вносит разнообразие в баланс благодаря разделению типов атак и типов защит на элементальные.

*КАК ТАК ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ТАКАЯ ШТУКА НАДО*
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
18) Система многоэтажных домов ЕСТЬ В XGM
» Данная наработка двухэтажного здания, основана на мостах и подъемах. С помощью неё вы сможете создавать карты с домами наподобие Diablo или Fallout.
Хорошо подойдёт для карт типа РПГ.
Примечание: ходить по зданию в силу отпущенных близзардами лимитов можно только одному. (ЭТО ОПИСАНИЕ)
Так как это в своей карте зделать?
19) Часики(стрелочные) ЕСТЬ НАРАБОТКА В XGM
ОПИСАНИЕ
» Более мощная наработка с циферблатными часами, примечательно что импорт не был использован вовсе, поэтому вес наработки так мал и часы выглядят не самым лучшим образом. Неплохой пример того как можно обходиться без импорта ;)
КАК СЕБЕ ИХ ЗДЕЛАТЬ?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
И НАКОНЕЦ 2 ПОСЛЕДНИХ ВОПРОСА И ПОМОЩЬ ПО САЙТУ.
20) Как зделать так шоб цвет башни всёвремя менялся?
21) Очень нужен сайт на моды и рпг карты варкрафта.
22) Как вставлять иконки атаки и т.д. на xgm есть арт там они есть и ещё там шото.
*************************************************************************************************************************************
Заранее спасибо очень поможете!
Спасибо огромное ещё раз.
Если шо я напишу ещё ну и если шо то и я тут помагу...
Хотя +1 вопрос 23) Кода выйдет новая дота английская и русская? и вот шо скиньте ссылку сюда плиз на варкрафт 1.20с или патчи с 1.18 до 1.20с.
*Всем досвидания жду ответа*
Незнаю даже как и отблагадарить (наверно карту дать свою кода доделаю для новичков называетса помоги новичку).

0

Здаров всем вот неадвно понял что стоит почаще писать в фору мы о помощи))).....тут есть одна маленькая проблемка, которою думую, Вы мне поможете решить....Зарание СПАСИБО.


Вопросы:
1) Как зделать что уровень героя превышал число 10?(Главынй вопрос)
2) Как скреплять карты для компаний?(Не менее главный вопрос)
3) Где можно скачать какихто нестандартных героев?

И ещё одно делаю много интересных карт от "ТД" и карт типа "коридор" до разных и интересных ирпегешек...как на ваш заказ (т.е. ваш сценарий) так и свои не менее интересные карты .....Но если кто ответит на мой вопрос номер 2 то делаю ещё и Компании. Надеюсь кто услышит мою прозьбу)))))

0

3) Как переносить героя с его навыками и вещами в следущую карту что б не создавать его заново?

0

1)в игрровых константах в панели где файл вид итд там найди в какойто вкладке)))
смотри предыдущую тему там это дох..я раз писалось\спрашивалось

0

Я ПОМОГУ ОТВЕТИТЬ.
3) Скачать можно с xgm много чего на варкрафт вот ссыль
http://tonic.xgm.ru/index.php?do=comments&id=960

0

2) карты легко скреплять учись по такой фишке в редакторе карт называетса редактор компаний помоему

0

Спасибо. Но дело в том что карты я то скрепляю но вот когда включаю компанию там просто экран чёрный а моих карт нету((

0

У меня ещё пару вопросов:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Какой триггер нужен чтобы например подошёл определённый воин и ворота открылись.(желательно по-подробней)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Какой триггер нужен чтобы только воин определённого цвета(например красного(1 игрок)) вошёл в область и стал неуязвимым а когда вышел с неё стал уязвимым. У меня так всё получается да вот только когда монстры заходят в эту обл. то они тоже становятся неуязвимыми. Как это исправить?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Как зделать своё иконку. Вот например я создал иконку(тока в Paintе) а она другого формата. Хотя всё правильно размеры подогнаны, Рамка есть, DISBTN тож есть что делать?

0

да вот вопросцы

1.куда кидать:
_1 Картинки (не то что во время загрузки а например иконка магии или воина) или Арты?
_2 Модели (или воинов)?
_3 картинки во время загрузки?
_4 картинка обзора мапы (например не показывалась карта игры а какая нить другая картинка) по баттле.нету? (и по синглеплейр)??

0

2) Какой триггер нужен чтобы только воин определённого цвета(например красного(1 игрок)) вошёл в область и стал неуязвимым а когда вышел с неё стал уязвимым. У меня так всё получается да вот только когда монстры заходят в эту обл. то они тоже становятся неуязвимыми. Как это исправить?

3) Как зделать своё иконку. Вот например я создал иконку(тока в Paintе) а она другого формата. Хотя всё правильно размеры подогнаны, Рамка есть, DISBTN тож есть что делать?

полазей в пред. теме там ответ есть 100% (см. 1 пост)

0

Я нах
Нужно ещё в самих картах триггерами показывать что должно быть, что не должно быть... в разделе "Игра" вроде.
Gianty
1)Напиши в условие
Условие:
(Player comparison) (Owner of (Triggering unit)) равно Игрок 1 (Красный)
2)Поставь область перед воротами.
Событие:
(Боевая единица -> unit enters region) Unit enters (область перед воротами)
Условие:
(Какой юнит?)
Действие:
(Destructible -> Open/Close/Destroy Gate) Открыть (Какие ворота открываются)
armor702
Нажми F12 или открой менеджер импорта. Когда откроется - нажми импортировать или Ctrl+I. Там и найди то что надо. Когда импортируешь - перезагрузи редактор а то при использовании не отобразится.

0

Нубцы, читайте все на www.xgm.ru, а если есть мозгочки, манеры, и знание egl то валите на wc3campaings.net


ИМХО, гуи - кал, неэффективно, вот JASS - это что боллее действенное. JASS - будеющие мапмейкеров, а гуи следует заредить в катапульту! - Так сказал Виктор Хьюго Солиз Кансар, а кто не знает кто это такой можете престрелиться.
Вот когда кто то спросил, про таверны, сразу понятно, что хочет зделать что то типо доты. Но есть система выбора героев векса, да это вещь! А не калоподобная таверна.

0

Подскажите как вставлять модели которые я скачал с инета в редактор?

0

Сори я уже понял только не могу понять как вставлять модели у которых путь таков blp. Куда его вставлять почему мдл не пашут без блп и юнит на крте не появляется только его тень((

0

Друг\подруга(как ты представился из прошлого сообщения) вообщем blp. - это расширение текстуры(текстура - это облицовка модели, можно сказать даже что моделинг - это попье-маше). Есть модели, которые используют варовские текстуры, а есть кастом текстуры, чтобы правильно засунуть кастом текстуры тебе надобно посмтреть "пути" в инструкции с моделью или на портале, где ты скачал модельку. Пути также можно узнать через блокнот (тупо через него модель открыть) и среди всех шрифтов варика там будут такие вот пути. Вот например у модельки blademaster путь его главного скина таков: Textures\HeroBladeMaster.blp.

Вот тебе ссылка на мой любимый модмейкеровский портал: http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=5716 - Здесь дядя Сережа рассказал, как импортировать модель и все тонкости этого дела.

0

Вам когда-нибудь хотелось редактировать игры, изменять их на свой лад и так далее? Тогда вам сюда, на XGM.

XGM является одним из крупных порталов модмейкинга в Рунете и самым крупнейшим сайтом о модификации игры Warcraft III.
На этом сайте вы сможете научиться:
- делать свои модели и текстуры;
- пользоваться скриптовым языком Warcraft III - JASS (Just Another Script System);
- делать красивый или/и реалистичный ландшафт в редакторе Warcraft III;
- создавать карты, которые останутся в сердцах и памяти игроков.

XGM обладает базой уникальных материалах по модификации Warcraft III: статьи, модели, текстуры, утилиты и наработки. По другим играм также можно найти что-нибудь.

Также на XGM вам помогут добрым и мудрым советом, помогут сделать что нибудь для вашей карты.
Ну и естественно вы сможете поболтать с людьми, у которых те же интересы, что и у вас!

вот прошу: www.xgm.ru

Также есть такой сайт, о чьих возможностях, даже, страшно говорить - это wc3campaing.net
Для того, чтобы буть юзером на wc3c вам надо знать английский и нужны хорошие манеры и не флудить и не спамить.
На wc3c вы научитесь всему по варкрафту, если конечно есть мозги и желание.
Вот ссылка на главную: http://www.wc3campaigns.net/

Есть еще интересный зарубежный сайт: http://www.thehelper.net/forums/forumdisplay.php?f=70
на нем усилино внимание скриптописанию, сдесь даже вы можете найти почти все спеллы из-доты, и не плохие карты.

А вот еще сайт-барахолка: http://www.hiveworkshop.com - здесь храняться файлы для варика, здесь столько добра, что про пц, но к сожалению много шлака...

Так, что становитесь модмейкерами)))

0

ARAMSAS, ты стежный чел, ей богу. Ты спрашиваешь как это зделать, как будто это раз-раз, а многие люди, которые все это делали и знали Jass Another Script System, в идеале, долбились над этим месяцами не отходя от компа, конечно некоторые наработки не сложные и раз плюнуть это зделать. Чтобы делать все то что они тебя надо знать JASS, прочитать уйму наших и зарубежных статей, чтобы на своих ошибках и тыках не учиться и иметь желание и интерес к програмированию.

Caster System - это система а не прога, тоесть определенный скрипт. Ее делал великий и ужасный Vexorian, который учавстовал в создании патча 1.17 и многие мапмейкеры должны быть ему благодарны. Для того чтобы ее использовать тебе нужен WEH, JH, grimoire и другие плагины на WEH.

И мне интересно, у кого ты это тут спрашиваешь? И о чем с тобой говорить, если ты нечего не знаешь и несмыслишь об этом?
Вот ты знаешь что это:
// Caster System Configuration constants :
//
globals
//
// Caster Unit type rawcode (changes betwen maps, always use it inside '')
//
constant integer cs_CasterUnitId = 'e000'

// cs_TIMER_CYCLE : Cycle value for the projectile movement in seconds (Each 0.04 the projectiles get moved)
// 0.01 looks smooth but is lag friendly
// 0.025 looks smooth and probably matches wc3's frame rate (so in theory, lower values than it are not needed)
// 0.1 looks horrible but is not laggy
// 0.04 is decent for the human eye and very efficient.
// 0.035 is ... well, a little smoother than 0.04
// 0.05 would be an improvement in efficiency but probably doesn't look too well )
//
constant real cs_TIMER_CYCLE = 0.035

//
// The eat tree ability, don't need to change this rawcode unless you modiffied that ability in your map, in that case copy it, reset the copied one and use its rawcode here.
//
constant integer cs_DamageTreeDetectorId = 'Aeat'

//
// Medivh's Crow form ability, don't need to change this rawcode unless you
// modiffied that ability in your map, in that case copy it, reset the copied one and use its rawcode here:
//
constant integer cs_FlyingHeightHack = 'Amrf'

//
// This must point to an inventory ability with 6 slots that does not add bonuses, you don't need one unless
// the caster system item hiding functions are used in your map
//
constant integer cs_DummyInventory_Id = 'null'

//
//Maximum collision size in your map - Affects the caster system's area cast/damage functions
//
constant real cs_MaxUnitCollisionSize = 55.0

//
// Next are default attack and damage types for the old caster system functions or when using 0 as damageoptions
//
constant attacktype cs_DefaultAttackType = ATTACK_TYPE_CHAOS
constant damagetype cs_DefaultDamageType = DAMAGE_TYPE_UNIVERSAL

//
// cs_InitialCastersNumber: Number of casters to create on map init:
//
constant integer cs_InitialCastersNumber = 12

endglobals
//
Знаешь? а это элементарщина, кусочек Cs векса.

0

Предупреждаю всех дураков, что если вы выложете что нибудь с других сайтов, то вы нарушите авторские права!!!

ARAMSAS, чтобы скачать эти нароботки, тебе надо всего лишь зарегиться и скачать их! ))) Сложно?

0

Так, а для чего эта система нужна? Это типа набор нескольких обычных заклинаний, который в процессе работы скрипта изменяются? Типа меняется урон спелла с магического на нормальный (Например), при атаке создаётся X кол-во крипов и т.д.?
А вообще редактор удобная штука. На нём удобнее писать... хотя думаю программистам легче на JASS
Арамзас, открой да посмотри... скачай через фаерфокс, ИЕ, оперу...

0

Мне в прошлой теме ответили на оди из моих вопросов (чтоб при получении знамени альянса противники тебя видели) однакот получилось так, что после потери знамени (Смерть или выкинул) противники продолжают тебя видеть. вот этот тригер:
Событие
(Боевая единица) Боевая единица получает предмет
Условие
(Item-type comparison) Item being manipulated равно занамя людей
Действие
(Группа игроков) Pick every player in (All enemies (Owner of (Triggering unit))) and do actions
Цикл - Действия
(Боевая единица - Shared Vision) Разрешить shared vision of (Triggering unit) to Picked player

0

>Так, а для чего эта система нужна? Это типа набор нескольких обычных заклинаний, который в процессе работы скрипта изменяются? Типа меняется урон спелла с магического на нормальный (Например), при атаке создаётся X кол-во крипов и т.д.?
А вообще редактор удобная штука. На нём удобнее писать... хотя думаю программистам легче на JASS
Арамзас, открой да посмотри... скачай через фаерфокс, ИЕ, оперу...

Jass в редакторе и так исполняеться))).
С помощью этой системы игре меньше требуеться ОП, чтобы выполнить скрипт. А сама система представляет собой набор функций(я их заипусь перечислять) почти на все случаии жизни картостроителя варика. Вот например, если ты хочешь зделать спелл "массовый полиморф" тебе нужно всего лишь прописать на событие нужные тебе призывы\ссылки из этой системы, тоесть код получиться примерно в 2-3 строчкиЮ вместо того, чтобы вбивать все условия и параметры самому. И на это удиляеться минимум ОП твоего пк, т.к благодаря нее варик уже будет знать что делать в тех или иных случаях.
===================================================================================================================

>Мне в прошлой теме ответили на оди из моих вопросов (чтоб при получении знамени альянса противники тебя видели) однакот получилось так, что после потери знамени (Смерть или выкинул) противники продолжают тебя видеть. вот этот тригер:
Событие
(Боевая единица) Боевая единица получает предмет
Условие
(Item-type comparison) Item being manipulated равно занамя людей
Действие
(Группа игроков) Pick every player in (All enemies (Owner of (Triggering unit))) and do actions
Цикл - Действия
(Боевая единица - Shared Vision) Разрешить shared vision of (Triggering unit) to Picked player


Все обратите внимание на то что я ниже напишу:
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Машина\программа - никогда не сделает то чего вы ей не "сказали", тоесть вам надо каждое действие, каждый шаг указывать самому. И это во всех языках программирования!
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Вот 19Kirk91 -ты же не сказал, что надо сделать если произойдет тото, тото.

( я не помню как это все дословно пишеться в GUI и в лом лезть туда, так что скажу образно, но четко)

Тебе нужно создать в редакторе триггеров переменную с расширением "Боевая Единица"

Теперь в твоем триггере, после условия на подымаемую\получаемую вещь тебе надо поставить действие

Оно примерно так выглядит

Set(TriggeringUnit) = "Твоя переменная" (опять таки, это примерно, найдешь сам)


Затем создать триггер на смерть юнита, и триггер на сброс знамени.

1-й триггер ты ставишь событие, что Боевая единица КАПУТ \ во 2-ом триггере ставишь событие про потерю предмета

Затем условие на боевую единицу, тоесть она должна быть этой переменной.
Затем условие на предмет

Дальше делаешь действия, которые тебе нужны.

0

Эээ, объясни поподробнее что за призывы/ссылки...

В действии того триггера напиши то, что он сказал (Выбери в общие параметры custom script)
потом новый триггер
Событие:
(Боевая единица -> Generic unit event) Unit умирает
Условие:
(Unit comparison) (Triggering unit) равно (Переменная)
Действие:
(Группа игроков) Pick every player in (All enemies (Owner of (Triggering unit))) and do actions
Цикл - Действия
(Боевая единица - Shared Vision) Запретить shared vision of (Triggering unit) to Picked player
и другой
Событие:
(Боевая единица -> generic unit event) Unit теряет предмет
Условие:
(Item-type comparison) Item being manipulated равно занамя людей
Действие:
(Группа игроков) Pick every player in (All enemies (Owner of (Triggering unit))) and do actions
Цикл - Действия
(Боевая единица - Shared Vision) Запретить shared vision of (Triggering unit) to Picked player

Не знаю получится или нет, но в свойствах предмета можно поставить чтоб он выпадал при смерти... тогда нужен будет только последний триггер...

0

Елки, ну что тебе тут обьяснить можно : Call то что тебе надо))).

Вот примерчик эллементарный: Руна, которая накладывает Кровожадность на юнита, который ее подобрал:

//Начало
function Trig_Rune_of_Bloodlust_Conditions takes nothing returns boolean
if ( not ( GetItemTypeId(GetManipulatedItem()) == 'I00E' ) ) then
return false
endif
return true
endfunction

function Trig_Rune_of_Bloodlust_Actions takes nothing returns nothing
set udg_UnitVar = GetTriggerUnit()
call CasterCastAbility( GetOwningPlayer(udg_UnitVar), 'A003', "bloodlust", udg_UnitVar, true)
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_Rune_of_Bloodlust takes nothing returns nothing
set gg_trg_Rune_of_Bloodlust = CreateTrigger( )
call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ( gg_trg_Rune_of_Bloodlust, EVENT_PLAYER_UNIT_PICKUP_ITEM )
call TriggerAddCondition( gg_trg_Rune_of_Bloodlust, Condition( function Trig_Rune_of_Bloodlust_Conditions ) )
call TriggerAddAction( gg_trg_Rune_of_Bloodlust, function Trig_Rune_of_Bloodlust_Actions )
endfunction
//Конец.

Вот так работает система, есть еще около 500 готовых функций.

0

Хы, для тех кто захочет копировать и вставить вот то вверху в свою карту, у вас не чего не получиться))) Из простейших соображений xD.

0

А у меня наверно глупый но важный для меня вопрос: как поставить в редакторе сторожевую сову на дерево, как у Охотницы за эльфов. Ну никак не могу найти её в юнитах. Даже в
декорациях пробовал откопать ни х*я. Помогите очень нужно для карты Сумерки Богов 1.2 (обновляю).

0

А разве нельзя просто при подъёме дать юниту предмет, к-рый используется сразу? Или эта руна "работает" пока надета, а когда снимается - эффект пропадает?
Она вроде в заклинаниях или в способностях

0

Так и есть, она сразу и используеться, но нету таких рун, которые сами накладывали заклинание(именно на одну цель). Да и потом с CS не надо о каких либо утечек памяти беспокоиться, там все уже готово. Вот в коде, для любых рун такого типа код будет тот же самый, но только название триггера и его действий другие(Вот примерно: Trig_InnerFire...... вместо Trig_Rune_Of_Bloodlust), + ко всему надо всеголишь rawcodе спелла указать который тебе нужен.(вместо A003).
Если честно с руной кровожадности - самая легкотьня это можно и без всего того зделать, но я продемонстрировал. как это с Cs - проще, быстрее, меньше по обьему, безопастнее и меньше волноваться надо за всякие баги у утечки памяти.

Ой, блин, не совсем сначало про предмет понял, если ты хочешь делать так, то тебе надо будет делать это через приказ, а приказ можно отменить, прервать и получиться пеночный баг - у юнита останиться этот артефакт, да еще зачем это делать, если ты лешаешь так возможности гереов носить артефакты(постоянные) которые позволяют накладывать кровожадность.

xxSagexx слепой, ты, сова находиться в редакторе юнитовв Ночные Эльфы> Сражения> Осоьые воиска.
Само умение находиться в абилках у эльфов.

0

У меня только совы 3х уровней которых призывает жрица луны и называются они совы разведчитцы а не сторожевая сова. Мне нужна сторожевая сова которую мона на дерево посадить.

0

Я же говорю, в заклинаниях или способностях ищи.
Можно ли как нибудь приказать воина использовать не стандартную способность? А то в редакторе только стандартные написаны... и как округлить цифры? Например, нужно создать x/100 воинов, где x - кол-во здоровья героя.

0

xxLSagexx извени, забыл, что сторожовая сова не поддаеться редактированию)), ибо это абилка))) Эту способность ищи в способностях у ночных эльфов. А тебе что нужно? Чтобы с начала игры весели над деревьями совы? - Зделай иллюзию, что это теже совы, создай юнита, выбери его модельку - эту сову,сделай их москитными, неуязвимыми, добавь ясновидение, и задый их высоту, а и тип летающии им поставь.))

Kilyan, конечно можно, что в аи, что в триггере. А в чем проблема? В триггерах есть Give issue order и его вариации - там их немного, они носят название приказов, которые указаны в каждом спелле варика(у спеллов и приказов теже названия), у нестандартных абилок стоят приказы тех абилок, с которых они были сделаны. Разымееться нельзя чтобы у юнита были спеллы с одинаковыми приказами, ибо будет кастоваться случайное из них)), отвечу на перед если ты подумаешь мол: "Я ведь знаю, что однородные спеллы нельзя давать одному и тому же юниту(будет тоже самое, что из приказами, даже если ты сменишь приказы), то зачем опасаться одних и тех дже приказов, если их в юните не будкет?" Вот простой пример: Знаешь артифакт посох иллюзий? - так вот у абилки этого артифакта приказа нету, и если ты его зделаешь, как абилку для юнита, то тебе придеться ставить какой нить приказ, ну если надо будет чтобы не игрок ей пользовался.
Надеюсь на первое тебе ответил.
Теперь, про цифры, в варики нету такой команды, как округление, он сам по себе округляет их. Как я понял, ты хочешь сделать какой то спелл, который вызывает юнитов, кол-во которых равно кол-во хп кастера/100. Ну смотри, варик вообщето очень капризен, так что поставь в триггере условие: Если кол-во хп кастера(текущие, ну и может макс,всякое бывает) > или = 100, то делать действия:, потом если нет, то Do nothing - ну это условие на всякий пожарный.Можно еще создать триггер остновки, если здоровья кастера(Событие-Юнит начинает приводить способность в действие) меньше, чем такое, которое тебе надо, то отдать приказ - отставить

0

Спс попробую. Ещё заодно в картах кампаний позырю.

0

Я еще лучше придумал, и поподробней обьясню, как это зделать. Возьми юнита, к примеру Дух-Целитель(За основу) - очень удобно, он не двигаетться, не атакует. Копируй способность у москитов нежети(юнит,находиться: Нежить>Сражение>Особые воиска), ее можно только копировать, и вставь этому духу-целителю., благодоря способности "москиты" этого юнита не будет возможно выбрать, тоесть кликать на него нельзя. Затем в редакторе способностей возьми за основу абилку башен альянса, убери требование на исследование "Магический Страж", и измени эффект Глаза на Сторожевую сову. Теперь вернемся к юниту: добавь ему сделанную тобой абилку, смени ему модельку на модельку нужного тебе дерева, ну и выставь его размеры, и то что тебе надо.

0

Народ есть такая проблема. Делаю два спелла, но никак не могу добиться нужного результата.
1) Делаю спелл "Зыбучие Пески", смысл такой - маг кастует и в определенной области образуются типа зыбучие пески. Все юниты попавшие в них замедляются, а те которые подвержены действию спелла 5сек умирают на месте. Так вот делаю я этот спелл на основе "Землятрясения", попытки сделать так чтобы каждый отдельный юнит умирал через 5сек ни к чему не приводят. Пытался сделать через бафф "землятрясение", но проблема в том что я не могу зацепится за жертву спелла в событии(event) триггеров. Делал: событие: ??? ; условия: triggered unit has buff "earthquake" - true, triggered unit не герой - true; действия: wait 5 sec, if triggered unit has buff "earthquake" then kill triggered unit. Подстава в том что незнаю что поставить в "Событие". Если ставить generic unit event , то там тупые события с юнитом, мне нужно чтобы проверка на наличие баффа проходила постоянно, а не когда юнит атакован, продает, становится воскрешаемым и другая шняга. В общем никак не получается реализовать эту фишку, бесит, уже все мозги поломал.

2) Заклинание "Ураган", типа герой может включать и выключать его когда захочет и вокруг героя после активации типа образуется ураган, который коцает окружающих врагов и уменьшает наносимый ими вред. Делаю спелл на основе "Жар преисподней" ночных эльфов. С уроном от спелла проблем нет, а вот фишка с уменьшением урона работает через задницу. Пытался делать это через "give ability to unit", т.е. когда герой кастует заклинание ему дается аурная абилка на уменьшение урона вражинам, когда он перестает колдовать абилка убирается. Но с этим "перестает колдовать" получается какая то фигня. Опять же, ставлю я "unit finished casting ability", или"unit stop casting ability" - результат корявый. Когда герой активирует Ураган, то аурная абилка ему дается, но событие "юнит перестает колдовать" действует как то не так, как только юнит колдует заклинание аура ему дается и тут же отбирается. Я так понял это потому, что "начал/закончил колдовать" действует за доли секунды. Т.е. герой вроде как активировал заклинание и активация тут же закончилась, т.е. все происходит за один клик по абилке...

Может есть какой другой способ реализовать эти спеллы. Буду признателен если кто подскажет ка это сделать.

0

1)Не знаю сработает или нет, вот в общем...
Переделай абилу, не помню как называется, короче создаёт посох исцеляющий... переделай посох, т.е. добавь ему абилу нежитскую москиты, потом добавь неуязвимость (чтоб не могли диспельнуть), поставь модель посоха как землетрясение (или что хочешь), переделай ауру смерти, чтоб действовала на врагов и поставь отрицательное значение ускорения юнитов... добавь её посоху... потом сделай регион, размерами подходящий для зыбучих песков и размести где-нибудь в "Чёрной" местности... потом триггеры (У меня редактор полупереведённый =)):
Событие:
Unit (не stop, а по-другому, stop - это когда отменяет применение, вроде complete)
Условие:
Действие:
Center (созданный регион) on (Target point of ability being cast)
Wait (сколько сек. продержатся зыбучие пески)
Center (созданный регион) on (Где этот регион был до этого)

(Другой триггер)Событие:
Unit enters (Созданный регион)
Условие:
(Какой должен быть юнит)
Действие:
wait 5 sec
If (Выбери Integer comparison)(Number of units in (Units in (Созданный регион) matching ((Triggering unit) = (Matching unit)))) = 1 Then kill Unit Else Do nothing

Ghost of old WC
Поправь если что не так =)

0

C первым спеллом пока не придумал, как через GUI это делать, а вот второй:

1) Тебе нужно установить в параметрах редактора, чтобы редактор мог принимать отрицательные значения.
2)Создай еще 2-е абилки: 1-ая - возьми за основу командную ауру нейтралов (которая урон в процентах понижает) и поставь цели - которые тебе нужны и отрицательные параметры на увеличенный урон. 2-ая "книга заклинаний" находиться в предметах(Особые>предметы). Поставь в эту книгу твою ауру на понижение урона.
3)Добавь эту книгу твоему герою, но не как героические навыки, а как обычные.
4)Триггеры:
1-ый
Событие - иницилизация карты
Действие - Забклокировать умение, далее выбери эту книгу и игроков(понадобиться несклолько таких дейтсвий на каждого игроков, с этой абилкой) или зделай так: перед блокировкой книги создай переменную "Группа игроков" с названием которое тебе угодно, и зделай цикл выбрать каждого игрока и добавить в группу, а потом заблокируй сразу для всех них.
2-ой
Событие - юнит получает приказ
Условие - если Issue Order = (Приказ Жар преисподней включить)
То действия - Разблокировать книгу заклинаний, для игрока, которому принадлежит этот юнит
Затем действие - Задать уровень абилки(абилка - твоя аура с понижением урона) равный уровню абилки(котрая основана с жара преисподней)
Если Issue Order = (Приказ Жар преисподней отключить)
То Заблокировать эту книгу.

ПРИМИЧАНИЕ: У каждого игрока может быть только одни юнит с такой абилкой, ибо если однин из них включит жар преисподней, то все юниты получат ауру на понижение урона!

Это я тебе написал, как оно должно все быть, но не языком GUI. Если будут проблемы, скажи мыло и я тебе сделаю этот спелл.

ПРИМЕЧАНИЕ: действие wait - оромозит весь триггер - дальнейшие действия в триггере не будут происходить, пока игра не дождеться того чего задали!


Над первым спеллом еще подумаю, как зделать его через гуи и просто.

0

Люди,плз помогите!Я хочу зделать герою навык как у axe(гром-задира)на доте контр хеликс,но не знаю как это зделать!Зарание спасибо))))))

0

2Ghost of old WC
Реально, не подумал попытаться сделать все через "issue order = абилка". Если так то должно получится. Я правда не понял зачем все делать через эту книгу, когда можно довольствоваться просто приказом на включение/выключение абилки. Если юнит получает приказ на включение абилки, то ему дается аура, если на выключение - отбирается. И заодно аура будет доставаться не всем у кого есть этот спелл, а только тем, кто его активировал, т.е. triggered unit. Надо попробовать, правда карта не на этом компе, буду тестить завтра.

2Kilyan
Пробовал и через регион, ничего не получилось. Правда я делал немного по другому, через то же землетрясение. Может в площадных спеллах "Target point of ability being cast" работает не так поэтому и не вышло? Надо будет попробовать еще раз.

Вот еще есть вопрос, как сделать так чтобы я мог инициировать апгрейды в зданиях союзника(апгрейды для него же)? Единственное чего я добился, это покупка апгрейдов через предметы, т.е. в здании покупаются предметы с соответствующими названиями "апгрейд атаки" и все делается через триггер "юнит имеет такой то предмет, значит установить апгрейд на такой то уровень, затем отобрать предмет". Но таким образом апгрейд можно проводить только если в инвертории есть хоть одно свободное место, неудобно. Кроме того не получается убрать предметы на апгрейд из здания, а ведь его нужно убрать, когда этот самый апгрейд достигает максимума и дальше уже не может развиваться.

0

Decay - через книгу - есть одно сочное, красивое преимущество)) - ауру не будет видно у героя))), тоесть добавленный скилл не будет занимать ячейку.

На второй спелл, к твоему сожалению нет реализации через GUI это возможно реализовать только с помощью Return Bug Jass’a, об этом можешь прочитать на www.xgm.ru если знаешь английский, то можешь узнать все об этом полезном, крайне полезном баге на www.wc3campaings.net. Тот спел (зыбучие пески), конечно не будет работать без переменных(тебе нужно заносить все в переменные: регион, юниты), но с юнитами трабла, так как для каждого ко-во переменных не расчитаешь, а для боевого отряда можно только общий таймер будет поставить... Ладно, мб чего я дальше втирать буду ты и не поймешь))). Дам совет: сделай нанонесение урона в процентах, как смерть и гниль лича. Можно зделать это совсем просто:

1-ый триггер:
Событие - Приводит способность в действие
Условие - Способность =
Действие - Создать Dummy Spell Caster скажем на позиции героя
Задать Last Created Unit = "Переменная" (В редакторе переменных создай переменную с расширением "Боевая единица")
Действие - Отдать приказ (нужно указание цели) - "Порча" в центр площади применения твоей способности (не помню как точно называется, но найдешь этот параметр)

2-й и третий отличаться только событиями:
в одном событие - Боевая единица завершает применение способности, в другом Б.Е. прерывает применение способности.
Условие поставь Ability being cast = твоя способность
Действия одинаковые, как и условия:
Убрать "Боевая единица ( DummySpellCaster - которого ты занес в переменную, и укажи на месте Б,Е название переменной)" из игры.

Вроде не чего не забыл.


Так, теперь о спеллах из доты:
1) Есть взломанная дота на www.xgm.ru (здесь все работает также тухло, как и в самой доте)
2) Существует сайт www.TheHelper.net где люди сами делают спеллы из дотки, делают так, как считают они считают было зделано. Вот ссылки на радле посвещенный спеллам из доты:
www.thehelper.net/forums/showthread.php?t=69616
а вот еще с того же помощника ссылка на карту Эмельнира www.thehelper.net/forums/showthread.php?t=80549 - Это карта - DotaHeroes включает в себя множество гереов из доты.
Автар молодец, в свое время я у него многому научился, да ищас на его ошибках учусь XD.

0

блин, для администрации: ВАШ автоматический исправитель матов не куда не годиться, я не мог отправить сообщение 15 минут из-за его некоректности: у меня было написано((была буква "C") Nsrfуказанием цели) и он мне говорил, что здесь присутствует слово ****!

Блин, даже сообщить об этом не мог!

0

Здравствуйте!
Уважаемая Администрация
У меня забанен IP, за что помогите мой клуб несет убитки. Как можно его разбанить.
мои IP 85. 172. 54. 70.
Модереторы даите совет обратите на меня внимание.
Четыре года уграю я, мои клиенты. И вот те раз. Я в шоке. За что, каким образм, если кто наделал глупостей скажыте, Я лично проведу расследование данного инцедента и приму меры. Чтобы впред не повторилось. Играть читерам, не позволял. И не позволю сам этого не люблю.

0

IOpa [russia] ты можешь читать? Думаю, что можешь... В списке тем по WC3 была специально заведенная тема по таким проблемам, как у тебя.

0

ПРИМЕЧАНИЕ: к воздействиям на юнитов триггерно надо ставить условия, какого типа должен быть юнит , а точнее каких типов юнит не должен быть, даже нужно учитовать, что юнит не являеться мертвым. Так, что, продумывайте то, что вы с ними хотите сделать, а точнее с кем вы бы не хотели, чтобы это свершилось xD.

0

=========================================================================
Вам нравяться нестандартные скинны? В варике можно такое тоже устраивать, даже есть такие мастера этого дела, что делают из одного юнита совершенно другого.

=========================================================================
Вот списки сайтов где можно найти замечательные скинны: I Вот прямые ссылки на разделы этих же сайтов, посвященные скиннам:
=============================================================================
www.Wc3campaings.net I www.wc3campaigns.net/resources.php?f=614
www.HiveWorkshop.com I www.hiveworkshop.com/forums/skins.php
==================================================================================
Вот списски моих любимых скиновиков варика: Erwtenpeller, Anemic Royality или I.P., KrewlRain, Leopard, Afronight 76, Pins, Huю(вставил лишнию букву "ю" из-за защиты от матов форума.)eter, b17rider, Juice, Werewulf, MC!, Black_Stan, Olofmoleman.
Вроде не кого не забыл, но это не все хорошие скиновщики, какие есть, я только перечислил из супер скиновщиков тех, кто выложил много скиннов.
==========================================================

0

Привет всем!
Я не программист, но в редакторе немного разобрался. Пару карт я создал и шас хочу создать компанию или чё-то в етом роде. Только есть одна проблема с тригерами. Я вних вобще не шарю, про событие условие и действие я понял. Только там почти всё на английском, а я его не очень хорошо знаю. Не мог бы кто-нибудь расказать про тригеры, а то недавно пытался создать диалог ничё не вышло, а другие тригеры создавать даже не срывался. Шо ето за компания без всяких тригеров.
Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!

0

И ещё один вопросик: Как переименовать воина или героя???

0

Ну друг, это тебе вот сюда надо: http://xgm.ru/articles.php?section=wc3

Про триггеры, тебе здесь, не кто не расскажет толком, ибо выйдет целая статья, а это никто писать не будет, ибо есть готовые про все о варике. Так что начитывайся)))

0

извиняюсь за такой нубский вопрос но где можно взять World Editor?

0

ммм, в каталоге, где варик находиться

0

Мне нужен скилл для воина ближнего боя, при котором он будет бить на дальней дистанции с автокастом... какой скилл наиболее подходящ для переделывания? =)

0

Searing arrows они же огненные стреллы Потмы (POTM - Priestiss of the moon)
Но есть маленькая неприятность: Если у юнита стоит звук на атаку, то этот звук будет воспроизводиться и при дальнем бою.

0

2Ghost of old WC
Спасибо, но в "джазе" я вообще не бум бум. А порча, она будет решать юнитов, а смысл в том что типа песок в определенный момент заглатывает жертву по самую макушку, до этого жерте ничего не делается, т.е. успел смыться - молодец, не успел - труп. А этот первый спел, т.е. зыбучие я таки реализовал, но надо сказать сделал это через задницу. Пришлось создавать отдельного юнита(у него моделька "бафф замедления") на карте и ныкать его в самую глушь. Триггер вызывает этого юнита в центр землетрясения и дальше уже работает другой триггер, который в своем условии уничтожает всех кто приблизился к моему "зыбучему юниту" на такое то расстояние, через пять секунд. Естественно у двух одинаковых героев такой спелл работать не будет, но я просто поставил ограничение на кол-во геомантов на карте.
Недавно бился над задачей, как зафиксировать два и более одинаковых артефакта в инвертории героя. В смысле надо чтобы в условии было оговорено что герой таскает конкретное число одинаковых артов, но такого условия я не нашел. В итоге сделать так, чтобы нельзя было брать два одинаковых арта, не вышло.

0

Я знаю, как пески устроенны))). А почему ты так делал, что ставил его хз куда, чтобы видно небыло? Поставил ему бы абилку "москиты", чтобы на него кликнуть нельзя, затем прописал бы ему путь для модельки "none" к примеру, такой модельки нету, и юнит не будет вообще отображаться. - но через триггеры им можно манипулировать, затем, лучше каждый раз создавать, а потом уберать юнита, ибо меньше оперативки хавает. Готов поспорить. что у тебя спелл не коректно работает)).

С артами там очень жописто тебе нужно делать событие, что юнит получает премет, затем условия, что мол у юнита уже имееться такой же предмет, причем(лол) тебе нужно делать такое условие на каждый слот инвентаря героя, затем делать действия - убрать предмет, потом создать этот предмет рядом с героем.

0

"Поставил ему бы абилку "москиты", чтобы на него кликнуть нельзя, затем прописал бы ему путь для модельки "none" к примеру, такой модельки нету, и юнит не будет вообще отображаться. - но через триггеры им можно манипулировать"
Все таки моделька анимации бафа замедления подходит лучше чем вообще без модельки. кроме того используя иодель анимации таким образом можно контролировать ее габариты.

"но через триггеры им можно манипулировать, затем, лучше каждый раз создавать, а потом уберать юнита, ибо меньше оперативки хавает."
Этот номер не пройдет, я тоже сначала хотел так сделать. В событии есть такая фигня, непомню как точно звучит, но смысл в том, что событием является приближение какого то там гада на растояние к определенному юниту. Так вот, этого самого определенного юнита нужно обязательно показать на карте, выбрать какого то абстрактного юнита или указать его тип нельзя.

"Готов поспорить. что у тебя спелл не коректно работает))."
Хрен знает, но вроде хавает, т.е. юниты исчезают(я поставил remove), правда я не уверен, что если спелл прервать, то уже попавшие под раздачу выживут.

"С артами там очень жописто тебе нужно делать событие, что юнит получает премет, затем условия, что мол у юнита уже имееться такой же предмет, причем(лол) тебе нужно делать такое условие на каждый слот инвентаря героя, затем делать действия - убрать предмет, потом создать этот предмет рядом с героем."
Я лучше обойдусь без этого, чем так мозг себе ипать. Всетаки близзы сделали отличный редактор, но некоторые элементарные вещи почему то не предусмотрели.

0

Decay, в редакторе есть действие: Боевая единица - Создать - там указываешь позицию, кому она пренадлежит, в какую сторону будет смотреть(градуссная мера) ну и самого юнита выбераешь в окне войск)), Затем далее проводишь действия с "Last created unit" - вот так это делаеться.

0

2Ghost of old WC
Речь шла о событии "Unit within range", а в этом событии(да и вообще в любом) нельзя указывать абстрактных юнитов, только конкретных существующих на карте или переменные(которые надо делать непонятно по какому принципу).

0

Какой тригер нужно для переключения между играками. Например я играю за красних, набираю код и теперь я играю за синих, а красний уже для меня враг.

0

XNightx - тут врядли дело в триггерах, потому как немногие предоставляют выбор с кем кто и где будет в союзе. Скорее всего ты что то намутил с Свойством Игрока, которое нахоидться на панели инструментов - Сценарий называеться, в самом редакторе находиться. А то что ты говоришь, что союзникам не можешь писать, то это очень просто у тебя их там нету)))))



BestMorti, Сделай текстовые события, поставь условие на текст (точное совпадение)затем, условие что мол что с Красным игроком у тебя такие отношения, затем соответствующие действия: Укажи действия создать союз меж тобой и Синим Игроком, затем разрушить союз между красным игроком, а если с Красным игроком враги, то делать антомичиные действия по отношению к игрокам. Не чего сложного, посмотри функия редактора триггеров. Извени, но мне не хочеться вот тут все это распечатывать, какк оно есть.

0

а ещё плиз скажите как сделать в трагерах чтоб мона было менять свой ник как в вампах Setname и тригер чтоб мона было кикать по Нику чтоб не по цвету ника а именно по нику

0

Xnightx,
1) Пиши все в одно сочинение!
2)Близами, специльно сделано, что если союзники - компы, то нету такой функии. чтобы им писать. Ты просишь, сказать чтобы сделать, как все было, а откуда я знаю как там все было?))
3)вот самая лучшая утилита на защиту: http://www.wc3campaigns.net/resources.php?f=617&u=13549 она еще много полезного делает с картой, тоесть оптимизирует.
4)Погоди, зделаю

0

всё ты когда сделаеш выложеш
удали свои посты

0

что такое оптимизирует тоесть что делает?

0

ещё плиз сделайте тригер который бы был например с 10-12 идёт дождь с 12-14 ясная погода 15-18 очень густой туман такой чтоб почти небыло видно карту и тд дальше я рассберусь

0

А зачем их удалять?
Оптимизация - улучшение - ускоряет азгрузку, работу карты
Млин, xNightx ты попсовые реквысты задаешь, ты полазь по сайтам, статьи почитай, там все про все есть.
XNightx, когда я зделаю вон тот триггер, то он будет в тексте, так что тебе самому придеться импоритровать его и настраивать его тоже, если захочешь изменить что то, то придеться аккуратно перебивать скрипты.

0

ок когда сделаеш те 2 тригера напишеш буду ждать!

0

У меня несколько вопросов, кто может помогите пожалуйста.
1) Как зделать такой тригер: в область заходит герой (подходит к костру вокруг которого стоят несколько юнитов) и случайный юнит говорит случайную реплику (байки и анекдоты). У каждого юнита свой набор реплик.
2) Как зделать, что бы за убийство юнитов "игрока 12" давали деньги.
3) И как зделать "камень воскрешения".

0

Ghost of old WC спасибо! мне это очень нужно было!

0

SoNik Grey,
1) тебе нужно много обьяснять, прям как целая статья, в которую включаються регионы и действия с ними, потом работа, с группами юнитов, и всплывающие тексты, и еще некоторые вещи, так что с этим лучше прочитай статьи на сайтах, ссылки на которые я давал в старых постах.
2) Событие - боевая единица умерает
Условие - умерающий юнит принадлежит коричневому игроку
Действие - Дать столько то золота владельцу юнита, который убил юнита

Это я тебе на словах сказал, как оно в общем устроеться, если уже имел дело с редактором триггеров, то не составит проблем тебе его сделать.
3) Это не сложно, на xgm есть по круче тема, но она эллементарная вот ссылка: http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=14588
Если, не хочешь пользоваться "Башней воскрешения" то советую просто открыть кампанию орков в TFT и открыть любую карту из этой кампании, чтобы работаь с близовскими компаниями, нужен браузер mpq архивов, он также имееться в программе war3modeleditor вот ссылка на прогу: Link

0

Ghost of old WC Когда ты сделаеш мне те 2 тригера на киканье и на цвет ник?
У мя вопрос Как сделать так чтоб здания мона ставить было близко друг к другу например как рабов мона ставить друг на друге скажите как так сделать со зданиями?

0

Как зделать, что бы за убийство юнитов "игрока 12" давали деньги.
И как зделать "камень воскрешения" тоесть чтоб игрок ненажимал воскресить героя а чтоб герой сам воскрешался через какоето время тригер надо на это мне плиз!!!!!!!

0

Вот уже нескольно недель не могу понять как добавить модель так, чтобы она отображалась не только в редакторе, а в игре.
Я делал так.
1. Скачал модель одного дерева.
2. Импортировал модель и текстуру, через менеджер импорта, указал путь для текстуры.
3. Создал любой обьект (например дерево в аншевале).
4. Меняю графу в категории
"Графика файл модели". И указываю там импортированую модель.
5. Далее сохраняю карту и перезапускаю редактор ( так как если не перезапустить всеравно будет зеленый квадрат).
6. Открываю редактор и ставлю свои модели в карте (теперь они отображаются в редакторе).
7. Сохраняю карту и запускаю проверку (карты) и вместо своих импортированых моделей виже лишь тени.
Тоесть в редакторе модели отображаются, а в игре нет.

0

Если я заменяю свои модели свои в категории здания, воины итд. Все нормально. А если декорации - не работает

0

xNightx я сделаю, несколько позже. ЩАс меня от компа уже воротит, делаю одновременно две курсовые, причем стал их делать за 8 дней до здачи. (Обьем работы на 3 сесяца)
Про последующие просьбы прочитай мои предыдущие посты, ьам я расказал в общем как это делаеться и где увидеть готовое можно.

kampeador, если я не ошибаюсь у декораций есть еще дополнительное свойство, в котором нужно указывать параметры модельки, поищи внимательно в списке параметров декорации. Я лично не помню как оно там называеться. Я лично работаю с режимом CLTR + D - написано самое нужное и легче разобраться.

r23,
Если ты не спам бот, я тебя поздравляю с выйгрешем звания: "Тупейший пост, который когда либо был"

0

как рисовать в warcrafte морды мечы героев ? пожалуйста напишыте ато не знаю в карте JDay199b мародер-капитан америка.

0

blasta2008, это называеться скин.
Для того чтобы делать другие скины на модель, тебе надо:
1) программа war3viewer вот скачай ее тут http://www.wc3campaigns.net/showthread.php?t=82558 -эта программа позволяет проссматривать модели, текстуры, извлекать стандартные модели и текстуры из mpq ирхивов варика и переводить их в нужные форматы, конкретней, тебе нужно будет перевести из .blp в .tga
2) Тебе нужен фотошоп для работы с .tga форматом текстуры
3) Тебе нужны знания про слои текстуры, некоторые ньюансы ты можешь найти здесь: http://www.wc3campaigns.net/tutorials.php?f=428 изучай по порядку тамошние статьи.
4) Ну и конечно ты должен уметь пользоваться Photoshop прогой, не просто знать, как водить курсором, а как создавать оттенки всякие, создавать иллюзию обьемности и т.п. - без этого можешь не браться за это дело.

Если тебе интересны работы людей, которые на этом "собаку сьели", то посмотри в моих предыдущих постах, где выложил ссылки на скины и перечислил ники крутейших скиновщиков варика.

0

1. Получится ли округлить цифру, если перевести её из real в integer (Если не спутал какая из них может быть дробью)?
2. Где найти иконку ловца духов в маске?
3. На xgm читал про создание гор... её не клифами делали... вопрос: юнит же свободно взбежит на гору? Если да, то как можно этого не допустить не юзая границу?
4. Какое событие отвечает за прекращение, точнее за заканчивание каста абилы? Просто иногда триггеры не срабатывают...
5. Почему иногда не работает вот такая "конструкция":
If
random number between 1 and 8 (к примеру) равно 4
Then
(что-то)
Else
(что-то)
И как это исправить.
6. Можно ли поставить условие целое ли число?
7. Как можно триггерами сделать воина прозрачным? Я где-то находил tranquility (или как там), но больше не могу найти.
8. Допустим в кольце 3 способности. Одна прибавляет статы, другая делает holy bolt, а третья даёт ауру... будет ли кольцо работать корректно?

0

Kilyan, Удали один из своих постов.

1) Вроде должно получиться
2) Поищи ссылки на сайты, кроме xgm, которые я давал здесь в каком-то своем посте
3) По разному бывает. Есть в разделе редактора декораций "Блокираторы путей" и их разновидности: земля, воздух и оба сразу типа
4) A unit прекращает применение способности.
5) Тебе нужно событие поставить, по крайней мере тебе нужно указать действие в котором будет задоваться Set "Переменная" random number between .. а потом делать условие и дальнейшие действия.
6) Такого условия к сожалению нету.
P.S. а зачем тебе? Может и без него обойтись можно.
7)Изображение - Change Color. там и раскраска и прозрачность устанавливаеться
P.S. вот одна из причин, по которой я GUI не люблю
8)Кольцо будет коректно работать, главное, чтобы небыло однородных абилок.

0

Вот уже несколько месяцев пытаюсь найти ответ на вопрос.
Как сделать так, чтобы героем можно было управлять с помощью кнопок. Как в Wow например.
Я видел карты такие.

0

Люди я прошу вас помочь мне!!!
В особенности прошу Kilyan помочь мне с Триггерами

1.У мя не получаться сделать что б когда ты выбираешь одного героя с таверны)все исчезали кто ам был!(важный)САЫЙ ВАЖНЫЙ
2.Как установить начальное золото)в оем случае Синиму и Красному игроку по 4000!(важный)
3.Как делать дополнительные задания)в моем случае убить Treant!(важный)
4.Как делать чтоб например с Крипов(онстров) Зеленого игрока выпадало золото(менее важен)
5.Я скачал заклинание для вариа)А немогу их загрузить(я их ипортировал)а куда вставлять незнаю(важен)
6.Как сделать что ели твой герой УИРАЕТ то ты проиграл(с учетом того что ты его взял из таверны(ПЛИЗЗЗ)ВАЖНОЕ)ОЧЕНЬ!!!!!
И последний вопрос)7.Как сделать наприер(Как в ДОте Аи)что б копьютор тоже бегал покупал предметы)убивал монстров и т.д. и т.п.

0

Форумчяне дайте плиз сылку на программу по редактирыванию моделей в Warcraft 3 The Frozen Throne где розкрашивать их можна !

0

1. Должно получиться:
Событие
Юнит продаёт боевую единицу
Условие
Triggering unit равно Таверна
Дейтсвие
(Для 6 пункта) (Общие) Set (переменная с типом боевая единица, допустим Hero) равно sold unit
(Нейтральное здание) Remove (тип героя, которого нужно убрать из таверны) from triggering unit (Для каждого типа героя делаем такую строку)
2.
Событие
Elapsed game time равно 0.01 seconds
Условие
Действие
(Игрок) Set Игрок 1(красный) золото текущ. равно 4000
(Игрок) Set Игрок 2(Синий) золото текущ. равно 4000
3.
Событие
(После чего появится задание)
Условие
Действие
(Задание) Create a (Дополнительное) quest titled (Название) with the description (Описание) iconned (Картинка)
(Общие) Set (Переменная с типом задание, допустим Quest) равно last created quest
Затем ещё один триггер
Событие
Unit dies
Условие
triggering unit равно treant
Действие
(Задание) Mark (Quest) as Выполнено
4.
Легче всего разрешить награду за убийтсво любого юнита
Действие
(Игрок -> turn player flag on/off) Turn Награда за убийство включено for (Твой игрок)
6.
Событие
A (Hero) dies
Действие
(Игрок) Defeat (Owner of (Hero)) with message (Надпись при гибели)

0

kampeador, в варике можно только отлавливать события - нажите стрелок.
Зделай свой движок на джазе и все будет зашибись.

blasta2008 где ты вообще видел редактор, где модели раскрашивать? ^^ 0_o Модель раскрашивать нельзя! Можно ее текстуру раскрашивать. Там все намного проще и прятней: нужна програма для работы с mpq архивами, переводчик форматов, фотошоп(раскрашивать каждый пиксель, самому краски наводить, работать с лоями скина). A с костями и анимами работать тебе нужен 3dmax 4.0 и патч на него близовский специальный патч. или наш mdlVIS есть еще war3modeleditor.

Посмотри в моих предыдущих постах я на все что можно по редактированию варика давал.

0

Большое спасибо Kilyan)У мя вопросик по старым вопросам) я сделал что б когда умирал герой ты проигрывал но это при условии что герой в не таверны)как мне быть)

Может еще пару вопросиков!Если не против!
1.Как сделать уровень героя более 10)Ну например 25(очень важный)
2.Я хочу создать карту где у тя небольшой оборонный пункт)и надо защищать что)(от монстров)как сделать что б эти монстру сами бежали с их убежищь на тебя)в течении 45 мин(так не особенно Это на будущее)
3.Я качал инета иконки к варику импортировал и вставил в предметы и способности)но когда в игре я кликаю паузу)то они типа станов зелеными)огда убираю то опять нормальными)как избежать этого(Важен)
4.Как сделать что например ты уер)и через 20сек возрадился у источника)(к примеру)(Важен()
5.Как сделать что б когда ты выбрал героя из таверны он появился)в определенной области)(Самый важный)
Помоги Плизззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня есть куча вопросов!
1)Как зделать так чтоб стал на круг то герой появился или юнит ?
2)Как зделать чтоб уровень героя был больше 10 ?
3)Как зделать так какбы из одной области карты выбегали монстры и шли типа им так указали?

0

Lich787
необходимо зайти в Дополнительно=>Игровые константы=>Максимальный уровень героя и поставить нужный уровень. Теперь при прокачке герой будет качаться больше 10-го.

0

Lich787
1) Уже написали, но чтоб можно было качаться на юнитах, а не героях дальше 5-ого левела - там же поищи получаемый героем опыт и удали 0 в конце.
2)
Допустим монстры спавнятся как в доте, тогда
Событие
Unit enters (Область, в которую спавнятся)
Условие
Какой должен/не должен быть юнит
Действие
(Боевая единица -> issue order targeting a unit) Issue (Triggering unit) to Перейти атакуя (Область-центр оборонного пункта)
(Не помню как точно пишется последний)
3)Нужно скачать иконки BTN и DisBTN... у тебя сейчас BTN... вар восполняет недостающую иконку зеленым. Чтобы самому из иконки сделать DisBTN скачай Icon manager... в пред. теме есть все тонкости имопрта иконок =)
4)Событие
Unit dies
Условие
(Какой юнит умирает)
Действие
Wait 20 sec
(Боевая единица) Ressurect (Triggering unit) in (Position of (Источник)) (показать/скрыть) revival graphics
(Только для героев, не помню последнюю строку)
5)Событие
(Боевая единица) Юнит продаёт боевую единицу
Условие
(Boolean comparison) (Sold unit) = Герой
Действие
Move (Sold unit) (instantly) to a (Куда его надо портануть)
Обычно при "телепортации" игра подвисает... хз как убрать, мб надо перед "move..." написать wait 0.01 seconds

blasta2008
1)Выше где-то есть, там ещё картинка...
3)переиначь 2 пункт для Lich787

0

ПОЖАЛУЙСТА! помогите!

предуреждаю...вопрос оч тупой но решить не могу его давольно таки давно.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:

Как уменьшить вес мапы???)

А то я кое как её сляпал а создать не могу пишет слишком большой размер!!(((
4,33 вообщем!

0

Большой размер как для обычной мапы! Видать напичкано много музыки, много импортированных текстур ит.д. Будет проще каким-то образом сжать или переконвертировать формат музыки, импортированные текстуры ухудшить качество и оптимизировать импортированные модели.

0

Уважаемые люди, плиз хэлп!
Немогу сделать так, чтобы при переходе между миссиями, герой сохранялся, очень хочу сделать
кампанию на подобии "Основания Даротара". До меня не доходит, как это можно реализовать, хотя
я знаю, что делаеться это с помощью Буфера игры...
Убедительная просьба ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!
Зарание спасибо...

0

Для сохранения героя между частями кампании
Буфер игры - Create a game cache from (Имя кампании, карты).w3v
Буфер игры - Store (Имя героя) as (Класс героя(Паладин, рейнджер...)) of (На какие карты) in (Last created game cache)
Буфер игры - Save (Last created game cache)

Затем для загрузки
Буфер игры - Create a game cache from (Имя кампании, карты).w3v
Буфер игры - Restore (Класс героя) from (Last created game cache) for (Игрок) at (Где создать) facing 0.00

Только как в Даротаре вроде надо сохранять и карту (чтоб всякая нечисть не восстанавливалась) и героев, а потом при возврате на карту загружать карту (через буфер), удалять (не из буфера) и вставлять героев, хотя не знаю

0

HELP!!!!!!!
Эт я AvAyF просто от старого логина пороль проср... ну короч мне помощь нужна...

За размер карты биг СПС))

Кто сможет всё до пикселя написать ответ на условие для карты Что если определённое здание замесят то этот игрок проиграл?!?!?!

Помогите мне ПЛЗ!

0

оО
Событие
(Specific unit event) (Нажимаешь "выбрать", затем выбираешь на карте какое здание) умирает
Условие
Действие
(Как я понял, "этот игрок" является владельцем) (Игрок -> Defeat player (или как-то так)) Defeat (Owner of (triggering unit)) (дальше какое сообщение при проигрыше)
Всё.

0

Kilyan - спасибочки! :-*

А кого нибудь не затруднит сказать мне как подсказки вывести в начале игры?!

(иногда когда тупая карта не всегда понятно чё делать, как раз мой случай ;-))

0

Появился вот такой вопрос.
Вот я хочу сделать квест.
Как сделать так чтобы
После того как герой посетит 3 области - квест выполнен.

0

Kilyan Blasta2008 большое спасибо)
вроде таких глобальных вопросов у мя нет)но вот еще че мне нужно)
Это-Как сделать (АРТ)Как в доте чтоб при сборе тех или иных предметов собирался Арт или Set кому как удобней)попрошу того кто хзнает описать по подробней)Это очень важно)Kilyan в особенности прошу тебя!!!!

0

Еще один вопросик тоже очень важен ответьте по подробней)Как сделать
чтоб монстры выбегали как в Доте)и свои и вражеские)
И как сделать что б Крипы когда их убьешь)заново появлялись через например 2 минуты

0

Значит так... По поводу выбегания монстров:
Создаешь две области (откуда будут крипы выбегать и то куда они будут идти)
потом делаешь триггер в котором действия такие:
1) Боевая единица - Create Кол-во крипов Тип крипов for Хозяин крипов at Область где их создавать facing Стандартная ориентация зданий (Последний пункт, это то куда они будут смотреть, но это не так важно)
2) Отряд - issue order targeting a point - Order units in Область в которой создавали крипов Переидти нападая на противников Область в которую надо идти, и атаковать всех врагов по пути
ВАЖНО: Таким образом могут пойти одновременно НЕ БОЛЕЕ 12 юнитов! А еще, при таком триггере пойдут не тролько те крипы, которых ты тока что создал, а ВСЕ юниты, в этой области в данный момент! Так что добовляй условия на хозяина юнитов!
А по поводу Того "как сделать что б Крипы когда их убьешь)заново появлялись через например 2 минуты":
Как это сделать, чесно, незнаю, но предлагаю такой вариант:
Можно зделать так чтобы просто, каждые например 2 минуты крипы создавались и бежали:
Для этого нужно использовать событие Время - Pereodic Event - Every Кол-во секунд seconds of a game time, а потом действия описанны выше.
Надеюсь мои советы тебе помогли.
А так же, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Kilyan, за помощь с буфером игры.

0

Lasers а ты почему не написал на счет выбегания крипов)в триггере Событие)я создал 2 действия)но не получаеться)не хватает события)можешь сказать)зарание спасибо!!1!

0

Помогите как создать Предмет который складываеться из других(АРТ)
пожалуйста по подробней)плиииииииииз

0

Lich787,
Откуда я знаю как собирать арт? =)
Можно попробовать так
Событие
юнит приобретает предмет
Условие
Какой предмет, какой воин и т.д.
Событие
For each integer A from 1 to 6 do
(Дальше не помню как точно)
If
item in slot (Integer A) равен (такой-то предмет из сета (не равный подбираемому предмету))
then
remove (item being manipulated) from the game
clear slot (Integer A)
give (triggering unit) (предмет, который играет роль сета, ибо нельзя объединять в варе 2 предмета, можно, так сказать, обманывать глаз)
else
Do nothing

0

Ну, по поводу события... Например, как сделано в доте, там наждые 30 или 40 секунд (сколько точно не знаю) появляються мобы и бегут...
там задано событие, о котором я и написал (Время - Pereodic Event - Every Кол-во секунд seconds of a game time)
Это и есть то самое сгобытие, в итоге получаеться, что каждые 2 минуты (это время можно регулировать) создаються мобы и бегут!
Вот так то!
Ах да, еще по поводу выбегания в действиях можно кое что поправить, чотбы бежали мобы только нужного тебе игрока...
Триггер в идеале должен быть таким:


-События-
Время - Pereodic Event - Every Кол-во секунд seconds of a game time
-Условия-
Тут пусто
-Действия-
1) Боевая единица - Create Кол-во крипов Тип крипов for Хозяин крипов at Область где их создавать facing Стандартная ориентация зданий
2) Отряд - Pick Every unit in область где создавались мобы and do multiplie action.
Цикл - Действия
If (Owner of Picked Unit равно хозяин крипов)
Then (Боевая единица - Issue order targeting a point - Order Picked unit to Переидти нападая на противников Область, куда они будут переходить, нападая на противников
Else (Do nothing)

0

Lasers огромное тебе спасибо все получилось)я теперь попробую создать что то типа доты)
единственное у мя не получаться
-сделать что б возрожд крипы(нейтральные)
-что б после выбора героя остальные исчезали из таверны
-как собирать Арты
-и чтоб руны появлялись через каждые три минуты)
-я могу например создать спел)изменить все включая Эффект)а свой создать не огу)потоу что это триггеры)Где я очень слаб
-Не могу что б у героя напрмиер при взятии предмета)загорелась палка)или так засветился скипитор)или еще че
ВОТ МОИ НЕДОСТАТКИ В МОЕЙ ДОТЕ

0

Знач так Сэр Лич787) На что знаю ответы, на то и помогу ответить, хотя я чесно, никогда о делании Новой Доты не задумывался ибо я доту не уважаю, по мне лучше просто играть на развитие или на рпг картах :) Но... Переидем к делу!
1) Я думаю вот что:
Нужно сделать так, чтобы при смерти, через некоторое время создавался
нейтрально-враждебный юнит того-же типа, что и тот, который умер... Делаеться это так:
[Начало триггера]
-События-
Боевая единица - A unit owned by нейтрально-враждебный умирает
-Условия-
Тут пусто
-Действия-
Wait время, через которое он восстановиться seconds.
Боевая единица - Create 1 Unit-type of Dying unit for Нейтрально враждебный at position of dying unit facing Стандартная ориентация зданий
[Конец триггера]

2) Ответ на вопрос, про исчезание героев есть в этой теме, посмотри внимательнее...

3) На этот вопрос очень хорошую идую предложил Kilyan, но если тебе не совсем понятен его язык написания, дай знать, я переведу))

4) Про руны - хороший вопрос... Знач так!
Если ты хочешь сделать как в доте, то есть проблемка... Ты собираешься сделать, чтобы каждые три минуты появляесь руны, но в таком случае, руны будут появляться, даже если ты их и не подберешь, то есть, у тебя будут появляться руны и за 15 минут их появиться 5 штук, не смотря на то, что старые еще не взяты! Поэтому предлагаю план: Есть два варианта, чтобы руны появлялись по очереди, в разных областях (как в доте) или в двух областях сразу.
Я расскажу как в доте:

Предварительно, нужно создать переменную, типа "Логическая" и как нибуть ее назвать, делаеться это с помощью редактора переменных (зайти в него, можно жмякнув кнопочку с иксом или использовав Ctrl+B в редакторе триггеров, а потом присвоить ей значение "НЕТ" в этом же редакторе
А так же 2 области, в которых руна буит появляться.

[Начало триггера]
-События-
Боевая единица - A unit Получает предмет.
-Условия-
Item type of Last Item Begin manipulated Равно Название твоей руны, выберешь его из списка
-Действия-
If (Boolean comparison - Название твоей логической переменной = Нет)
Then (Set variatable - Название твоей логической переменной = Да
Wait время, через которое руна восстановиться в секундах seconds.
Предмет - Create Название руны, которая буит создаваться at center of Одна из областей создания рун)
Else (Set variatable - Название твоей логической переменной = Нет
Wait время, через которое руна восстановиться в секундах seconds.
Предмет - Create Название руны, которая буит создаваться at center of Вторая область создания рун)
[Конец триггера]
Пока это все, про то, как создать случайную руну, расскажу позже.

5) Это не вопрос вообщем то :) Поэтому, это не мои проблемы, про то, как создавать скиллы красивые, я рассказывать не буду, это твоя забота, учиться юзать триггеры хорошо - никогда не позно, так что учись! :))

6) Про светящиеся палки... Вообщем то, вопрос довольно интересный, и у меня есть идея, я посмотрю и в следующий раз тебе напишу...

0

Спасибо за ответы)))Я попробую)
На счет пелов)я умею творить скиллы)а вот их действие) нет)например как в Доте)Скил у Анти-Мага (за нехватающую 1 единицу маны наносить ся 1 дамага)такого в стандартных спелах нет)
И будь добр переведи по триггерскому ответ на счет Артов)
И пожалуйста посмотри про горящии палки)
Зарание спасибо
И на это спасибо!!!

0

Lasers Огромное спасибо)с крипами вышло)Буду делать дальше)если хочешь я тебе потом ее скину

0

вспомнил еще пару вопросов для доты)
*Чтоб герой возрождался после смерти)
*Как увеличить скорость регенерации ХП и Мп в источнике
*Как повысить скорость разкачки героя

0

Ну) Про возрождение героя... Чтобы регулировать время этого самого возрождения я например на своей доте использовал формулу lvl героя умножить на 3 = кол-во секунд, для возрождения.
Свою вормулу выдумаешь сам... Но я расскажу как это делаеться триггерами.
[Начало триггера]
-События-
Боевая единица - A unit Умирает
-Условия-
Boolean Comparsion - Dying unit is Герой равно Да
-Действия-
Игра - Text message (Auto timed) - Display to all players text Текст, который высвечиваеться при смерти чела
Wait Какая нибуть формула seconds
Герой - Instantly revive Dying unit at center of область, в которой он бутет возрождаться Показать revival graphics.
[Конец триггера]

Про скорость регена хп и мп в роднике.
У каждого родника есть свой скилл в редакторе юнитов (Нейтрально враждебные - Войска - Аура восстановления здоровья, Восстановление маны)
Просто необходимо подправить значение "Данные - Восстановление" с 0.01 до 0.05, так они будут регенить ХП и МП быстрее...

Чтобы повысить скорость раскачки героя, можно Использховать триггер:

[Начало триггера]
-События-
Map initialization
-Условия-
Тут Пусто
-Действия-
Герой - Make игрок 1 Красный Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 2 Синий Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 3 Сине-зеленый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 4 Фиолетовый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 5 Желтый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 6 Оранжевый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 7 Зеленый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 8 Розовый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 9 Серый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 10 Светло-синий Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 11 Темно-зеленый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
Герой - Make игрок 12 Коричневый Heroes gain Кол-во процентов, например 200% expirience from future kills.
[Конец триггера]
С помощью этого триггера, все указанные игроки будут получать больше опыта!

Все... Надеюсь это тебе поможет!

0

Спс большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На счет рун крипов и выбегающих монстров все вышло)
а вот еще задачка ты сказал что на счет того что герои исчезают когда берешь одного)уже написано)я выполнял все требования триггера)Не выходит)может ты не поможешь)буду благодарен)

0

Ну погляжу... Я в своей доте этого избежал по другому... У меня просто уберают тебя от таверны, и ты взять никого больше не сможешь) Но если тебе хочеться именно так... то ладно...

0

В своей дОТЕ? ТЫ ДОТУ СОЗДАВАЛ???

0

Ну... Почти это почти дота, тоесть она называеться Alliance war... Там Алы ваюют против Андэдов. Ну там у каждой стороны по 4 гера)) А еще АРТ небыло, там можно было покупатиь в магазине вещи и с помощью свитков разных их улучшать (типо заточек в ла2). А геров мало, потому что лень было делать))

0

Скажите как скрещивать артефакты!!

ПОЖАЛУЙСТА поподробнее!!!!!!

0

БУДУ ВЕК БЛАГОДАРЕН ЗА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ

0

ты последние 6-8 читал)сообщений)НИЦКТО ЭТОГО Не знает)я 00РАЗ СПРАШИВАЛ

0

Я пробовал и такую схему Trigger G:
Events
Unit - A unit Acquires an item
Conditions
((Hero manipulating item) has (Часть 1)) Equal to True
((Hero manipulating item) has (Часть 2)) Equal to True
Actions
Item - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Часть 1)
Item - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Часть 2)
Hero - Create Скрещенный предмет and give it to (Hero manipulating item)

но не нашёл события и условия, а действия нашёл!

ПОМОГИТЕ!!!!

0

PILIGRIM777
Lasers
читай предыдущую тему, ссылка в первом посте там разбирали всякое разное про доту и составные ее части.

0

Так а мне это двести лет не надо) Я вообще делаю кампанию щас!

0

Ура!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то у меня получились скрещиваемые предметы
вот триггер:
Событие:
Боевая единица - A unit Получает предмет
Условие:
((Hero manipulating item) has an item of type "Название предмета 1-го") равно Да
((Hero manipulating item) has an item of type "Название предмета 2-го") равно Да
Действия:
Предмет - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type "Название предмета 1-го")
Предмет - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type "Название предмета 2-го")
Герой - Create "Название артефакта" and give it to (Hero manipulating item)

БЛАГОДАРИТЕ ПО МОЕЙ ПОЧТЕ!!!!!!!

0

Piligrim слушай ты написал
Условие:
((Hero manipulating item) has an item of type "Название предмета 1-го") равно Да
((Hero manipulating item) has an item of type "Название предмета 2-го") равно Да
а от какого действия выполнять эти дейстия)
на пример
Boolean Comparison,Ability Comparison, и тд и тв)что нужно выбрать что б выполнять:
Условие:
((Hero manipulating item) has an item of type "Название предмета 1-го") равно Да
((Hero manipulating item) has an item of type "Название предмета 2-го") равно Да

0

Люди, помогите плиз, мне нужна модель Принца Артеса Короля Личей, облазил кучу форумов, но не нашел, может кто знает где такая есть...
Помогите плиз, заранее спасибо...

0

http://www.playground.ru/redirect/www.hiveworkshop.com
не уверен что тут есть но можно попробывать

0

Lasers у мя пробл с дотой)я не могу сделать что б каждые крипы выбегали по своему каридору!!!!!!!!!
они все стремлятся к ЦЕНТРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ААААААААА ЧТо делать помоги ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!

0

Lich787
спасибо, но увы я и тут смотрел...

0

да Dub C есть там твоя моделька артеса короля мертвых желаю удачи

0

http://www.hiveworkshop.com/forums/models.php?status=g&c=4&d=list&r=20
зайди)там твой артес

0

Извини , что поздно, значит так: ((Trigerring unit) is Задание) равно Да --> щёлкаешь по первой части ---> Triggering unit is Задание --> выбираешь название на панели Герой - Hero has Item Of Type и там разберёшься!!

0

Вопросы:
- Как сделать , чтобы за убийство вражеского юнита давали деньги(например 40 золота, если убить Игрок2, и наоборот)?
- Как сделать, чтобы как в доте : пока не убьёшь вышку первую --> вторая неуязвима?

0

1. Либо поставить триггер, начисляющий золото убивающему юниту, типа
Событие
Unit dies
Условие
Owner of (Triggering unit) равно игрок 2 (Синий)
Действие
(Игрок -> add to property (или как там)) Add 40 золото to (Owner of (killing unit)) золото текущ.

либо в каком-нибудь триггере
Действие
(Игрок -> turn player flag on/off (тчоно не помню)) Turn награда за убийство включен for (Игрок, не разобрался награда за убийство юнитов игрока, или за убийтсво игроком)
2. Если юнит умирает -> убираем неуязвимость (боевая единица -> turn invulnerability on/off) для другого юнита.

0

Спасибо я попробую, но если не сложно проверь и ты , чтобы убедиться!

0

Здравствуйте, уважаемые. Я работаю над небольшим проектом, и у меня есть несколько вопросов, надеюсь, вы ответите.

1) Есть же банальное ctrl-c, ctrl-v, чтобы скопировать значение одной ячейки в другую. Как переместить значение сразу нескольких ячеек? У меня есть два юнита, нужно копировать много значений ячеек. Экспорт не предлагайте, не получается (один юнит - герой, другой - обычный).

2) Как сделать один тип героев воскрешаемым, а другой невоскрешаемым?

3) Первый герой всегда выходит за 5 еды без ресурсов. Как сделать его выходящим за ресурсы?

Заранее спасибо. Если есть мануалы, вышлите пожалуйста на мыльце kaskar_holdfast@mail.ru. Благодарю вас.

0

Как сделать чтобы на исходной позиции не появлялаось главное здание и работники как в сражениях?

0

Кароче ххЛсагеЛхх зайди в графу триггеры и удали первый триггер:
"Инициализация сражения" тогда при загрузке карты рабы и стандартное главное здание появляться не будет"""

0

Кто нибудь помогиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииите

Какие комбинации надо вводить чтоб вышел разный цвет теста)ну как на пример.................
в Доте или в Ангел арене или во мнгих других картах помогите!!!!!!
Заренее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь на помощь!!!!!

0

какие нодо вводить комбинации чтоб получались разные цвета текста там зеленый красный синий желтый)ПЛЗ кто знает помогите

0

Кароче ххЛсагеЛхх зайди в графу триггеры и удали первый триггер:
"Инициализация сражения" тогда при загрузке карты рабы и стандартное главное здание появляться не будет"""


спс)

0

Здравствуйте, уважаемые. Я работаю над небольшим проектом, и у меня есть несколько вопросов, надеюсь, вы ответите.

1) Есть же банальное ctrl-c, ctrl-v, чтобы скопировать значение одной ячейки в другую. Как переместить значение сразу нескольких ячеек? У меня есть два юнита, нужно копировать много значений ячеек. Экспорт не предлагайте, не получается (один юнит - герой, другой - обычный).

2) Как сделать один тип героев воскрешаемым, а другой невоскрешаемым?

3) Первый герой всегда выходит за 5 еды без ресурсов. Как сделать его выходящим за ресурсы?

4) Как сделать у юнита способность атаковать, не теряя невидимость?

5) Хочу сделать герою способность, чтобы с ростом уровня этой способности он поражал одной атакой всё больше целей (снаряд - рикошет).

Заранее спасибо. Если есть учебники по редактору, вышлите пожалуйста на мыльце kaskar_holdfast@mail.ru. Благодарю вас.

0

Как сделать из простого юнита героя?

0

Дамарок что б зделать из юнита героя это очень долгий процесссссс

Возьми создай боевую единицу героя к приеру "Паладин" потом измени его
Файл модели:к примеру Троль или Беорн
Пиктограму:К примеру троль или беорн
Описание:Че токо в голову взуаеться
Скиллы:Поставишь стандартные или створишь свои зависит от тебя
(Поставишь )
Armor-Защита
Damage-Атака
Range_Дальность
и тд. и тп.
Поставишь на карту и будет тебе Юнит-герой
Надеюсь мои советы тебе помогли)))

0

Так фразы вроде паладинские и останутся, как быть?

0

Народ, подскажите (пожалуст.) шо нужно сделать, чтобы герою поменять способности??????????

0

Для начала надо выбрать самого героя, которому необходимо поменять способности.
Делается это следующим образом:
На клавиатуре нажимаем клавишу F6 (Редактор объектов)
Далее выбираем самую первую вкладку - "Войска"
Тут ищем своего героя (Например Паладин), и нажимаем на него. В правой колонке ищем такую строчку: "Способности - Герой" и жмём на неё двойным щелчком. В открывшемся окошечке выбираем новые способности, заменяем или удаляем старые способности.
Что б изменить сами способности, а не способности боевой единицы, выбираем вкладку "Способности", где редактируем уже готовые способности, или создаём новые.

0

Я чо-то не могу у ночных эльфов оплетённый рудник найти в панели войск. Как его поставить?

0

Так фразы вроде паладинские и останутся, как быть?

В пункте набор звуков или чото вроде этого выбири то что надо (редактор объектов)

0

Я работаю над самым важным проектом в моей жизни!
DotA Ancient War v 1.24
Но помимо умений в редакторе обектов и ландшавта ,трудности создают Триггеры!!!
Итак вопросы которые сопутствуют Созданию этого проэкта!!!
=====================================
1) Как сделать чтоб после смерти герой возрождался через (к примеру) 30сек !!!???
=====================================
2) Как делать АРТ???
=====================================
3) Как сделать что б после выбора героя из таверны все кто там был исчезли?
=====================================
4) Как загрузить нестандартную модель что б она не была тенью?
=====================================
5) Как зделать что б заклинание не требовало неподвижности героя?(На примиер "Буран"-Верховный маг если двинется закл прекращяет действовать)В моем случае это "Дыра Хаоса"(Pain Hole) Что б ее удерживать необходимо стоять и не двигаться!!!
=====================================
6) Как создавать скиллы (способность) через триггеры?
=====================================
7) Какой триггер надо использовать чтоб через несколько секунд после загрузки карты "Возпроизвелся какой то звук"
=====================================
ПЛЗ помогите кто может!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет, все жалуются что мол "красный" на Green TD больше всех срубает бабла, хотелось бы через редактор увеличить толпу, только при загрузке карты, пишет это ->

...помогите =)

0

Эта ошибка означает то, что данная карта блокированаю То есть редактировать её невозможно. Из данного скрина видно, что блокировка выполнялась методом удаления сведений о войсках. Также могут быть удалены сведения о триггерах. Но есть программы для "разблокировки" карты, которые смогут вернуть эти сведения.
Как называется программа разблокировки я не знаю. Но блокировать карту можно программой "Heavylock", например.

0

Corrosion
Нашёл прогу, депротект называется, непомогла, зато помогла другая прога -> wc3mapoptimizer4.6
Всем спасибо...

0

Хитмен скажи плз на какой ссылке ты взял эту прогу
Скажи мне надо тоже кое что взломать.
Заранее спс!!!
Надеюсь на твою поощь!!

0

Ответьте плиз
1)Почему когда я вставляю модели вместо их появляется одна тень?
2)Как вырезать модель и вставить в карту чтоб у него остались теже магии?
3)Я взломал одну карту И кода ставлю предмет или войска тАм выскакивает какаета фигня

0

Ссылка на wc3mapoptimizer4.6
http://xgm.ru/files.php?s=da4cb1cd95422c5990502dda733f48d1&do=download&id=724&h=4ff7
Депротект тоже неплохая прога

0

Я тоже когда-то мучался с проблемой импорта моделей. Но это исправить очень легко!!!
Вариант 1: Если импортируешь с другой карты, то посмотри адресс текстур, к которым модель обращается (например такой: Textures\Skin.blp). Просто надо адресс сменить на верный.
Дело в том, что модель просто не видит "своих" текстур, так как при импорте её текстуры сменили адресс на war3mapimported\Skin.blp (Это из моего примера).
Вариант 2: Если не знаем правильный адресс текстуры, качаем такую прогу - Mdlvis. Это прога для редактирования моделей. Открываем в ней модель. Выделяем её (Ctrl + A) и жмём F2. Прога выдаст ошибку, типа невозможно отобразить текстуру и т.д. Откроется окошко с серой текстурой. Внизу будет указан адресс, по которому модель использует текстуру. Кстати адресс можно ввести свой, после чего сохранить модель.

0

Хочу задать очень тяжёлый (для меня) вопрос!
Как сделать поворот камеры (как в Dungeon Siege I, II) при подведении курсора к границе экрана БЕЗ JASS СКРИПТОВ!!!
На данный момент у меня камера закреплена на персонаже и поворачивается вместе сним, но такое управление в игре сильно надоедает... Хотелось бы чтоб игрок сам вращал камеру, как ему угодно.

0

а вот мои вопросы
1)как сделать так чтоб игрок зелёный прописал -kick red и красного кикнуло и чтоб его все войска и герои с карты тож ищезли
2)когда покупаеш банку маны то она у героя занимает 1 слот 1банка = 1 слот а я хочу чтоб если я купил 1 раз у него 1 банка в 1 слоте а купил 2й раз и 2 банки в одном слоте 3й раз и 3 банки в 1 слоте и тд!
3)я хочу сделать тригерно так чтоб например с 1-2часов шёл дождь с 2-8шёл снег а остальное время с 8-23 тучи на определённой области,если на определённое области нельзя сделать то на всей карте!!!
4)Когда погибает герой игрока например красного чтоб писало "Ник игрока" ваш герой погиб(сделайте триггер)
5)Когда игрок выходит из игры чтоб писало "Ник игрока " покинул игру и чтоб его все войска ищезли с карты!!
Умоляю сделайте мне!

0

спс что помогли мне с ресалкой героя!!

0

Пожааалуйста помогите...
У меня проект стоит...
Люди добрые...

Вопросы от 28.05.08 13:35...
Посмотрите выше пожалуйста...

0

Написал ещё раз.

1) Есть же банальное ctrl-c, ctrl-v, чтобы скопировать значение одной ячейки в другую. Как переместить значение сразу нескольких ячеек? У меня есть два юнита, нужно копировать много значений ячеек. Экспорт не предлагайте, не получается (один юнит - герой, другой - обычный).
3) Первый герой всегда выходит за 5 еды без ресурсов. Как сделать его выходящим за ресурсы?
4) Как сделать у юнита способность атаковать, не теряя невидимость?
6) Как устроить так, чтобы юнит атаковал сразу несколько целей одновременно за одну атаку (мультиатака)?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Появился такой вопрос. Прошу помочь мне. Что нужно прописать чтобы был такой эффект на экране ?

Красный эффект на краях экрана.

0

вот мои вопросы
1)как сделать так чтоб игрок зелёный прописал -kick red и красного кикнуло и чтоб его все войска и герои с карты тож ищезли
2)когда покупаеш банку маны то она у героя занимает 1 слот 1банка = 1 слот а я хочу чтоб если я купил 1 раз у него 1 банка в 1 слоте а купил 2й раз и 2 банки в одном слоте 3й раз и 3 банки в 1 слоте и тд!
3)я хочу сделать тригерно так чтоб например с 1-2часов шёл дождь с 2-8шёл снег а остальное время с 8-23 тучи на определённой области,если на определённое области нельзя сделать то на всей карте!!!
4)Когда погибает герой игрока например красного чтоб писало "Ник игрока" ваш герой погиб(сделайте триггер)
5)Когда игрок выходит из игры чтоб писало "Ник игрока " покинул игру и чтоб его все войска,здания,герои ищезли с карты!!
Умоляю сделайте мне!

0

kampeador, для этого используется такой фильтр:
Спецэффекты - Fade Filter
Далее:
Fade Out over (время его появления)seconds using texture "СОН" and color КРАСНЫЙ%, ЗЕЛЁНЫЙ%, СИНИЙ% with ПРОЗРАЧНОСТЬ%.

0

kampeador, вообще ты можешь поставить любой фильтр! Просто в фотошопе на прозрачном слое, форматом 512*512 рисуй любую картинку, потом с помощью проги Warcraft 3 Viewer конвертируешь её в *.blp и пихаешь в варкрафт... потом в том же триггере выбираешь свою текстуру.

0

2xNightx
"как сделать так чтоб игрок зелёный прописал -kick red и красного кикнуло и чтоб его все войска и герои с карты тож ищезли"

Триггер:
событие
Игрок - Chat message: Игрок 7 (зелёный) types a chat message containing -kick red as Точное совпадение
действие
Игра - Victory Игрок 1 красный (пропустить dialogs, пропустить scores)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"когда покупаеш банку маны то она у героя занимает 1 слот 1банка = 1 слот а я хочу чтоб если я купил 1 раз у него 1 банка в 1 слоте а купил 2й раз и 2 банки в одном слоте 3й раз и 3 банки в 1 слоте и тд!"

Это нужна писать не триггером, а JASS - скриптом, а в них я не шарю...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"я хочу сделать тригерно так чтоб например с 1-2часов шёл дождь с 2-8шёл снег а остальное время с 8-23 тучи на определённой области,если на определённое области нельзя сделать то на всей карте!!!"

Триггер:
События
Игра - Time of Day: The in-game time of day becomes Больше или равно 01:00
Действия
1. Окружение - Enable\Disable weather effect: Turn last created weather effect Откл (Это необходимо, если идти будет не только дождь, но и снег, например...)
2. Окружение - Remove weather effect: Remove last created weathe (Это необходимо, если идти будет не только дождь, но и снег, например...)
3. Wait 0.01 sec
4. Окружение - Create weather effect: Create at (Playable map area) the weather effect Дождь в Ашенвале (лёгкий)
5. Окружение - Enable\Disable weather effect: Turn last created weather effect Вкл

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Когда погибает герой игрока например красного чтоб писало "Ник игрока" ваш герой погиб(сделайте триггер)"

Триггер:
События
Боевая единица - Player owned unit event: A unit owned by Игрок 1 красный умирает
Действия
Игра - Text Message: Display to (All players) "- или кому-то конкретному" the text: Дальше нажимаем на String 1 и выбираем Игрок - Player name и выбираем Игрок 1 красный. Потом берём String 2 и пишем: " , Ваш герой погиб!"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Когда игрок выходит из игры чтоб писало "Ник игрока " покинул игру и чтоб его все войска,здания,герои ищезли с карты!!"

Триггер:
События
Игрок - Leaves game: Игрок 1 красный leaves the game
Действия
1. Игра - Text Message: Display to (All players) "- или кому-то конкретному" the text: Дальше нажимаем на String 1 и выбираем Игрок - Player name и выбираем Игрок 1 красный. Потом берём String 2 и пишем: " - игрок красных, покинул игру!"
2. Игра - Victory Игрок 1 красный (пропустить dialogs, пропустить scores)

0

2xNightx
Если я тут описал слишком сложно и непонятно, то могу прислать тебе на мыло карту с примерами этих действий...

0

Corrosion оо нифига себе!!Спс большое

0

xnightx триггер киканья хз ваще как делать у меня почемуто выкидывает по 1 юниту. и после патча все на инглише стало....

0

ну правильно пишеш -kick red и красного кикает!но мне надо чтоб после этого все его здания войска и тд тож ищезали мне Клоп делал так а щас его нету в асе((((((((

0

Хммм. С дождём вроде и так ясно...Событие 01:00 - идёт дождь
Новый триггер - события 02:00 или больше - дождь не идёт, или снег идёт... что тебе там надо...

0

xNightx, прислал тебе на мыло xNightx@mail.ru пример карты на киканье...

0

Пожлайста скажите как пользоваться MAP OPTIMIZER 4.6

0

Corrosion спс ты прислал но там этот герой остаёться на карте а мне надо чтоб он тоже ищез все его вещи ищезли
А ещё доделай если я кикаю синего то чтоб после этого тригер непахал точнее если кикнул чтоб 2й рас если прописал кик блю чтоб неписало типо его кикнуло
И если я кикаю чтоб карта вся нестановилась видима
а так тригер круче получился даж чем у Клопа

0

но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

А в тригере на погоду сделай плиз окончание этих действий например в 5 часов там добавь както тригер офф в 5 часов,а потом опять когда будет 1час чтоб начинался и в 5 заканчивался думаю ты понял

0

По поводу киканья. В триггере с диалогом в самом конце добавь строчку: Триггер - Turn off (This trigger).
А дождь я склепаю попозже и пришлю мапу.

0

а как сделать так чтоб если кикаеш то и все его юниты ищезали база тоже?

0

но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста

0

и создай плиз тригер чтоб нельзя было бить своих если нажимаеш атаковать и нажимаеш на своих союзников они небили

0

Прислал тебе на мыло мапу с дождём и снегом.

0

Таак мне ктото обяснит)КАК ПОЛЬЗОВАТЬ ОПТИИЗЕРОМ 4,6

0

Скорее всего я тебе этого не обьясню, но оптимизировать карту можно с помощья Heavylock'ера.

0

расскажи)я хочу хоть какуюто карту взломать

0

но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

и создай плиз тригер (или както подругому) чтоб нельзя было бить своих если нажимаеш атаковать и нажимаеш на своих союзников они небили


Ответьте плиз мне на эти вопросы

0

Повторяю СВОЙ вопрос!!!
Кто ни будь знает КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБ КАМЕРА НЕ ПЕРЕМЕЩАЛАСЬ, А ВРАЩАЛАСЬ ВОКРУГ ЗАДАННОЙ БОЕВОЙ ЕДИНИЦЫ, ПРИ ДОСТИЖЕНИИ КУРСОРОМ КРАЯ ЭКРАНА???
Может мне хоть кто-то ответить на этот "не сложный" вопрос???!!!
Можно даже JASS скриптом!!! - я там уже разберусь!

0

но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

и создай плиз тригер (или както подругому) чтоб нельзя было бить своих если нажимаеш атаковать и нажимаеш на своих союзников они небили


Ответьте плиз мне на эти вопросы

0

Может кто то мне помочь)ПРошу того кто понимает в Триггерах Плизззз)помогите))))
========================================================
1.Как установить"Таймер" Допустим на час или на полтора
2.Как сделать что б по истечению этого времени (час) В указанныую облась Пришли воины( Допустим Король и его войска
3.Как зделать что ты загружаешь карту)И в начале игры и через 1,5 секунды Производиться какой то звук)Как в ДОТЕ
4.Какой тригер нужен что б ранили Декорации)

==========================================================
Плз кто может поогите буду признателен

0

но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

и создай плиз тригер (или както подругому) чтоб нельзя было бить своих если нажимаеш атаковать и нажимаеш на своих союзников они небили


Ответьте плиз мне на эти вопросы

0

Может кто то мне помочь)ПРошу того кто понимает в Триггерах Плизззз)помогите))))
========================================================
1.Как установить"Таймер" Допустим на час или на полтора
2.Как сделать что б по истечению этого времени (час) В указанныую облась Пришли воины( Допустим Король и его войска
3.Как зделать что ты загружаешь карту)И в начале игры и через 1,5 секунды Производиться какой то звук)Как в ДОТЕ
4.Какой тригер нужен что б ранили Декорации)

==========================================================
Плз кто может поогите буду признателен

0

Ребята!!! Да тут реально всё просто!!! Поройтесь сами в триггерах!!! Там ведь всё по русски написано! Где таймер, где время, где режим ожидания!
Зачем вы копируете посты через каждых пять минут? Ведь результата всё равно нет!

0

К сожалению Corrosion Я побывал са триггеры использовать))))
Ничего не получается)
Мне раньше поогали в Этой теме)
Lasers Kilyan а сейча они пропали и ой проэкт остановился)))
Я знаю ты пониаешь в триггерах и прошу поочь мне с оии вопросами))))
Заранее спасибо!!!!

1.Как установить"Таймер" Допустим на час или на полтора
2.Как сделать что б по истечению этого времени (час) В указанную область Пришли воины( Допустим Король и его войска
3.Как сделать что ты загружаешь карту)И в начале игры и через 1,5 секунды Производиться какой то звук)Как в ДОТЕ
4.Какой триггер нужен что б ранили Декорации)

0

c таймером очень легко и с мультибордом а вот с
но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

и создай плиз тригер (или както подругому) чтоб нельзя было бить своих если нажимаеш атаковать и нажимаеш на своих союзников они небили


Ответьте плиз мне на эти вопросы

очень тяжело

0

К сожалению Corrosion Я побывал са триггеры использовать))))
Ничего не получается)
Мне раньше поогали в Этой теме)
Lasers Kilyan а сейча они пропали и ой проэкт остановился)))
Я знаю ты пониаешь в триггерах и прошу поочь мне с оии вопросами))))
Заранее спасибо!!!!

1.Как установить"Таймер" Допустим на час или на полтора
2.Как сделать что б по истечению этого времени (час) В указанную область Пришли воины( Допустим Король и его войска
3.Как сделать что ты загружаешь карту)И в начале игры и через 1,5 секунды Производиться какой то звук)Как в ДОТЕ
4.Какой триггер нужен что б ранили Декорации)

0

корросион плиз скажи почему я ставлю продавать итем в магазин и хочу чтоб он стоял 1й а он стоит 5,например я хочу чтоб 1я стояла в продаже бутылка маны а 2я бутылка хп а у меня стоит 1я хп а 2я маны это пример как это исправить??

0

Хмм. По поводу магазинов - я этим особенно не занимался, но я думаю, что если в самой "боевой единице", то есть в магазине, в строке, где идёт выбор, что там будет в продаже - надо сверху в низ выставлять предметы - 1 - хп, чуть ниже - мана и т.д.
Но я в этом не уверен - потом посмотрю как правильно.
С таймером сейчас что ни-будь сделаю...

0

ок посотри плиз и эти 2 вопроса посотри плиз
но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

0

К сожалению Corrosion Я побывал са триггеры использовать))))
Ничего не получается)
Мне раньше поогали в Этой теме)
Lasers Kilyan а сейча они пропали и ой проэкт остановился)))
Я знаю ты пониаешь в триггерах и прошу поочь мне с оии вопросами))))
Заранее спасибо!!!!

1.Как установить"Таймер" Допустим на час или на полтора
2.Как сделать что б по истечению этого времени (час) В указанную область Пришли воины( Допустим Король и его войска
3.Как сделать что ты загружаешь карту)И в начале игры и через 1,5 секунды Производиться какой то звук)Как в ДОТЕ
4.Какой триггер нужен что б ранили Декорации)

0

да раньше было круто а щас тока 1 чел всё знает(((


но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

0

Да раньше было много)
не надо знать срочно)

1.Как установить"Таймер" Допустим на час или на полтора
2.Как сделать что б по истечению этого времени (час) В указанную область Пришли воины( Допустим Король и его войска
3.Как сделать что ты загружаешь карту)И в начале игры и через 1,5 секунды Производиться какой то звук)Как в ДОТЕ
4.Какой триггер нужен что б ранили Декорации)

0

Lich787, давай э-мэил, куда выслать тебе карту
Там есть 1, 2 и 3 (На третьем вопросе будет выводится "Автор: Corrosion" через 2 секунды)
4 - это не триггер. Это в параметрах боевой единицы поройся и найди там строчку, которая имеет перечень разрешённых для атаки целей. Кроме обычных войск поставь "Декорации" - вот и всё!

0

Нас тут что, только ТРОЕ!!!???
Плохо...
Я остался без ответа на мой вопрос...

0

Е меил)
Otto_LORD@mail.ru
а на счет 4 вопроса ты мя не понял))))
Я имею введу что б декорации тебя ранили

0

блин ответь на мои плиз вопросы

0

Надеюсь придут)счас Он мне вышлет карту)А я разберусь)и ты спросишь)

Е меил)
Otto_LORD@mail.ru
а на счет 4 вопроса ты мя не понял))))
Я имею введу что б декорации тебя ранили

0

*Бьюсь головой об клавиатуру*
Помогу! Я ж не могу всем сразу! Это надо посидеть, подумать как сделать лучше, чтоб потом триггеры не конфликтовали!!!

0

Корросион ты выслал?и ответь плз на Вопрос ппро атакующие Декорации

0

урааа хорошо что ты мне сделаеш ато я думал что ты просто делаеш вид типо невидиш моих сообщений

да раньше было круто а щас тока 1 чел всё знает(((


но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

0

xNightx, а у тебя уже стоят герои для всех игроков???
А не проще, чтоб герой появлялся вместе с игроком, т.е. чтоб игрок сам себе выбрал героя? Тогда не надо будет ничего удалять.
Я так понял, что у тебя игра на подобие Доты.

0

xNightx - твои вопросы вообще сложно как либо проигнорировать! :)
Lich787 - сейчас вышлю, а с декорациями я думаю что можно решить проблему областями, если эти декорации у тебя не бегают. Если бегают, то надо сделать юнитов и присвоить им модель декораций.

0

ты мне такие тригеры клёвае сделал тогда я даж нео таких крутых думал думал про обычный кик и всё а там ещё и типо заставки в окне такой Супер кароч!!

0

Нет не бегают)а что с областью по подробней обясни)плиз

0

Слушай Найт Че эт у тя за карта такая вышли не на мыло проэкт хочу взглянуть не бойся не украду)
Я занимаюсь созданием "Дота Древняя Война" №Земля Зомби"

0

Рисуешь область - ставишь триггер:
Условие - персонаж заходит в ОБЛАСТЬ (тут типа название области)
Действие - нанести повреждение (цифра) персонажу, который вошёл в область

0

я ещё недоделал я тож карту сделай Дота Земли войны

0

ООО)прикольно)
Слушай народ вот у я кое что не получаеться в Доте)
Вот я создаю триггеры по выбеганию крипов на каридор) НО Когда проходит врея все крипы стримяься бежать к центру что не делать???

0

Капец Корросион)Ты писал сотни тригеров)Действий чтоб Палучилась 35 секундная карта?

0

xNightx
По поводу уборки базы игрока:
Какая там база???
Типа есть здания, или только юниты? Тогда какие они? Есть там герои или все там только герои?
Ты напиши, а я что-то придумаю.

0

Спасибо Корросион!!!
Капец Ты писал сотни тригеров)Действий чтоб Палучилась 35 секундная карта?

Слушай народ вот у я кое что не получаеться в Доте)
Вот я создаю триггеры по выбеганию крипов на каридор) НО Когда проходит врея все крипы стримяься бежать к центру что не делать???

0

Ты не видел сотни триггеров...
Там только 3 триггера использовано для того, чтоб войска шли через 15 секунд, и 3 триггера - чтоб войска дощли ЗА 35 секунд - какой тебе вариант надо - такой и используйю Я решил сделать 2, чтоб потом не делать второй вариант.
Остальное - то необходимая инициализация! Думаю что уже в готовом ты разберёшься!

0

Все ровно)В этих 3 триггерах дофигища действий)Но почему так много)
И ответь плиз на вопрос по доте?

0

В моей карте использовано 687 триггеров...
По поводу Доты - видимо там стоит триггер - двигаться им только до центра карты... я это так понял...
Им надо поставить триггер - атаковать здания и героев с крипами...

0

В смысле)У мя вот так стоит)


Вот так на всех 3 каридорах
-События-
Время - Pereodic Event - Every Кол-во секунд seconds of a game time
-Условия-
Тут пусто
-Действия-
1) Боевая единица - Create Кол-во крипов Тип крипов for Хозяин крипов at Область где их создавать facing Стандартная ориентация зданий
2) Отряд - Pick Every unit in область где создавались мобы and do multiplie action.
Цикл - Действия
If (Owner of Picked Unit равно хозяин крипов)
Then (Боевая единица - Issue order targeting a point - Order Picked unit to Переидти нападая на противников Область, куда они будут переходить, нападая на противников
Else (Do nothing)

0

Может эта область находится по центру? А должна быть на вражеской базе...
Я так понял, что они у тебя в центре карты скапливаются, а потом тупят и ничего не делают.

0

АААААА)нет я не такой дурак))))Хочешь вышлю карту сам увидишь)Я поставил область)На главном здании Враж базе)За Нжить и так же сделал за Ельфов)чтото нета особой разници)Они бегут то к враж базе но токо по короткоу пути через центр каридор

0

Ага! Так они просто бегают только через центр???!!!
Ясно...
Надо сделать 3 группы, (как в доте): одна - верх, вторая - центр, третья - низ. Более того! Надо блокировать крайним группам проход к центру, или же, сделать от области появления до области-цели ещё одну область - среднюю между этими двумя, чтоб они сначала шли к средней, а потом уже к главной!

0

а как так сделать) я подумал об этом что Они должны идти к одной области а потом к глав)обясни

0

1я область - область появления. Она находится у тебя на базе. Таких областей у тебя должно быть 3: 1 область - для крайнего верхнего коридора, 2 область - для среднего, 3 область - для правого нижнего.
Для крайних коридоров делаем где-то в центре самих коридоров ещё одну область (одну для одного коридора, другую для другого). Сначала юниты бегут к ней. После того как хоть один из отряда этих юнитов вступил на эту область, они идут уже не к центру, а к главной - что на базе врага.
3я область - область врага. Средний коридор ведёт сразу туда, для 2х остальных - только после того как юниты посетят среднюю область своего коридора.

Область-----База с тремя областями
| / |
| / |
| / |
враг-----Область

0

Так что для этого даже триггеры писать не надо стоп)получиться что я напишу чтоб крипы пошли В ОБЛАСТЬ)В центре верхнего каридора)они туда дойдут а потом втанут)как тогда быть)

0

корисон ты сделай мне на Ферму и на ещё какихто юнитов я по аналогии под ся сделаю

0

Слушай Корросион я создал карту)))
Вообщем там надо продержать 1,10мин___))Но ажудую секнду на тебя нападают)но вото я напиал триггеры)
1,Таймера
2.Победы
Но вот что я хочу)))
Я хочу чтоб как у тя в Таймер-Мап )Вышла табличка предлогаеых надписей()
В моем случае)
ИГра на 1,10
Игра на 2,20
Игра на 3,30
Как такое зделать)))
Но что б при использовании)))
2,20 и 3,30 у Здания которое ты защищаешь)Повысилось ХП)Здоровье))Ну и естественно изменилось время таймера_и условия победу)0ЕКсли можешь помоги

0

Во-первых - я доту не долюбливаю
Во-вторых - я тебе скинул пример карты - поройся в ней, пойми, как я её сделал и сделай как надо тебе...
В третьих - я бы хотел не только отвечать на вопросы, но и получать ответы на свои...
Но, как видно, этот форум, по Редактору Мира ВарКрафта, малость захирел и на нём почти нет народу...

0

Ну вопервых )Это не дота
Во вторых )Я то таблички вывести могу а вот сделать что б они исполняли тригер НЕТ)
В третих )что тебе еще надо знать ты и так все знаешь!!!
В четвертых) А ты знаешь Лучше форум по редактору карт)))

0

Скажите, как оплетённый рудник поставить, я не нашёл его

0

Я то таблички вывести могу а вот сделать что б они исполняли тригер НЕТ
Я так понял - тут говорится о том диалоговом окне, которое я тебе создал... ладно, допустим с ним ты разобрался...
Дальше идут триггеры-кнопки, соответственно кнопкам самого диалога.
Чтоб нарисованная тобою кнопка работала, надо:
Во-первых - добавить в переменной "Button" массив, если ты этого ещё не сделал, то все кнопки у тебя будут выполнять только одну функцию.
Во-вторых - когда рисуешь кнопку - присвой ей СВОЙ массив.
В-третьих - когда будешь делать триггер для кнопки - то есть то, что будет происходить при её нажатии, не забудь указать событие - кнопка нажата - и массив - номер нажатой тобою кнопки.
Вот только после этого кнопки будут приводить твой триггер в действие...

0

По поводу форума получше - у меня интернет недавно стоит и всё что я знаю - это не из форумов и не от знающих людей. Этому я сам научился "методом тыка", пока не понял как оно работает и что оно будет делать. Сейчас могу написать ПОЧТИ(!) любой триггер.
По поводу оплетённых и проклятых рудников - 100% что они есть в редакторе войск.
Нужен оплетённый?
Значит откроешь редактор войск, далее выбери эльфов, затем здания и там ищи -> он там точно есть.

0

К моему удивлению не было, а проклятый есть

0

Я могу дать прямую ссылку на модель - параметры выставишь сам.
Просто создашь "нестандартную боевую еденицу" в виде рудника и пихнюшь в строку "Файл модели" такое:
buildings\nightelf\EntangledGoldMine\EntangledGoldMine

0

Корросион )Как ты мог научиться писать триггеры)методом втыка если)Только в ткой маленькой твоей карте как (Таймер-Меп)Уже хотя в одном триггере)Дофигища чего)))Я не понимаю)))
\А на счет Кнопки спасибо потом попробую))))

0

А слушай подскажи триггер)чтоб у здния Хп повысилось

0

Я над ворлд эдитором уже 2 с половиной года сижу...

0

По поводу таймера - сначало всё было без него. Да он в принципе и не надо. Это только чтоб знать наверняка - сколько осталось времени.
Потом отыскал функцию "Обратный отсчот" - сначало небыло ничего. Потом нашёл "Отобразить таймер" - он отображался но не "тикал". Потом понял как его запускать, но когда время выходило, на этом всё останавливалось... Потом уже нашёл событие "Time expier" или как-то так...
Вообще то я таймерами не пользуюсь...
Мой первый скрипт был на камеру - игрок вошёл в область -> использовать camera 0001. Причом я не знал что надо указывать КТО зашёл на область. Таким образом туда лез каждый кому не лень и камера КАЖДЫЙ РАЗ крутилась... потом надо было учиться триггеры "закрывать" после их выполнения... , так как действие повторялось до бесконечности... вот так по чуть-чуть и научился.

0

чтоб у здния Хп повысилось
Как это должно выглядеть???
Спонтанно? Ни с того ни с сего? И такое можно...
Или тебе как-то по особенному??? Купили в нём что-то или атаковали его... прошло n колличество времени...
И надолго вообще, или навсегда?

0

коросион типо знаешь шоли как каким нить словом убить все войска и здания каково нибудь игрока?

0

Не понял вопрос. Обьясни, что должно происходить.

0

Я так понял вот что - игрок что-то пишет в чате - и такой-то игрок со всеми своими войсками подыхают. Да?
И ты думаешь что это требует неимоверных знаний...

0

Почему ты не отвечаешь???
Напиши нормально свой вопрос!!!
Я дам тебе на него нормальный ответ! Если знаю как сделать - напишу. Не знаю - то так и скажу, что не знаю!!!

0

Hellkiller, я тут перечитал форум и думаю что ты имеешь в виду киканье... Говоришь только по одному юниту выкидывает... жаль... а период времени, типа каждую сотую секунды ставить не пробывал? Всё что было, скажем, от синего игрока - меньше чем за секунду уничтожается!
Вот тебе пример:
Триггер 1 - Инициализация карты. - тут нужно инициализировать переменные (если знаешь что это) для каждого игрока.
События:
Map ini
Действия:
Set Blue = (Units owned by Игрок 2 синий) - например только для синего, чтоб долго не писать

Триггер 2 - Как ты и просил - вводим "слово" (подойдёт для Lich 787 - как раз дополнение к киканью - убрать всё с карты)
События:
Игрок - Chat message KickBlue
Действия:
Триггер - Turn on (Триггер 3)

Триггер 3 - Очистка от синих (и изначально выключен)
События - Every 0.01sec of game time
Действия:
Боевая единица - Remove (random unit from Blue) from the game

Ну вот и всё! Киканье синих по желанию можно закрыть триггером после использования.
Меньше чем за секунду от него ничего не останется!!!
Если не веришь - попробуй создай.

0

Спасибо Корросион)))
Кнопка у мя получилась)Все идеально)))
И кнопка поевляеться)И Триггер после нее віполняеться)Я даже научился делать как у тя в таймер-меп)Делать типо еле крип не добежит до области)то он здыхает)))за время таймера)
А вот про Хп здания ты не понял)На пример в стандартной игре)У древо вечности 4000 Хп)
Но если взять Кнопку 2=(игра на 2 мин и 20 сек) то у здания становилось 4500 хп
А еле взять Кнопку 3(игра на 3мин и 30 сек) то у здания становилось 5000 хп)
==================================================
P.S.
Я думаю мне это уже не понадобиться)Я зделал что когда выбираешь кнопку 2)=то у героя)становиться 20 ЛВЛ)а если берешь Кнопку 3)=то у героя 25 лвл_А так стандартно))15лвл)
P.P.S
можешь мне чуть чуть по подробней обяснить на счет вращения камеры!!!Я думаю у я получиться

0

Корросион)Круто я только что научился писать моды))))))Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

0

Писать моды???
По поводу камеры:
Мне не надо камера, которая поворачивается вместе с боевой еденицей или следит за ним.
Мне нужна такая камера:
Мышь подводится к левому краю экрана - экран не смещается в лево, как обычно, а поворачивается вокруг боевой еденицы, пока мышь не уберёшь (пример в таких играх: Dungeon Siege 1, 2. Neverwinter Nights).
Попробуй мне написать такой триггер!

0

Да моды)Я последовал твоему примеру)о том как кикнуть игрока)
И вот что я зделал)к приvеру)
Событие:
Игрок-Chat Massage (-ps)
Действие:
Игра-Text Messege (Auto-Timed) красному игроку)= ps (Play Sound)
Звук-Play Sound = Импортированая музыка)
Во какие моды)и в игре я ввожу -ps и играет музыка)))
===================================
На счет камеры)))
Я в скиптах вообще 0)я там ниче не понимаю))))
Как я те напишу такой триггер)еле даже ты его не знаешь)))
P.S у мя вопросик Который в Этой теме уже много раз обсуждали)но какие бы я варианты не пробовал===Не получаеться)
может мне поможешь)))
как сделать что б когда ты выбираешь героя из таверны то все кто там были исчезли))))
А для моего собзника исчез токо мой()))
Я пробывал вот эти две схемы)))
(1)
)Событие:
(Боевая единица -> Generic unit event) A unit Продаёт боевую единицу
Условие:
Действие:
(Нейтральное здание -> Remove unit-type (From marketplace)) Remove (Тип героя) from (Triggering unit)
(2)
Событие
Юнит продаёт боевую единицу
Условие
Triggering unit равно Таверна
Дейтсвие
(Для 6 пункта) (Общие) Set (переменная с типом боевая единица, допустим Hero) равно sold unit
(Нейтральное здание) Remove (тип героя, которого нужно убрать из таверны) from triggering unit
ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОМОГИ!!!

0

Lich787
Создай где-нить другие таверны, которые будут без модели и чтобы их было сложно выбрать (хз как сделать).
Когда какой-нить игрок выбирает таверну "общую", то ему автоматом выбирается его "недосягаемая" таверна.
Если он покупает героя - убираешь в его таверне всех героев, а союзнику только его героя. По-другому никак не получится потому что таверна принадлежит нейтральному игроку. Все банальное просто =)
Corrosion
Поищи на XGM'е про положение курсора. ИМХО будет легче в зависимости от кнопок на клавиатуре менять камеру, но так я тоже не знаю как.

0

По поводу камеры, Kilyan. Стрелки у меня уже использованы для перелистывания страниц книг - как в Элдэр Скролс. А на xgm я нашёл, но там JASS скрипт - мне такое не надо...
Ладно, будет значит просто камера на игроке и всё...

0

Может у кого-то есть очень красивые текстуры почвы для ВарКрафта? А то мне старые не нравятся... хочу их заменить.

0

Всем привет!
Я делаю карту и у меня вопрос на счет способностей: я создаю 2 нестондартных способности, обе на базе молота бурь. Добовляю оби герою длаю его 2 уровнем и когда нажимаю на любую из способностей срабатывает только вторая, независимо от того, какую нажал. Помогите пожалуйста

0

19 Кирк 91 это не возможно
Я советую сделать так
Удали один из свих молотов бурь)
Создай новую способность)))Цепь молний удали кол-во целей с 5=1)и припиши ей Закленание (Оглушение(пауза) Оглушение) или установи сове)и зделай свой нестандартный эффект
Надеюсь я тебе помог!!!

0

ххL Sage Lхх
Зделай так))))
Загрузи редактор Варкрафта => нажми букву D тебе выйдет окно Панель управления)Выбери в ней графу Редактор Войск
После этого Выбери из Рассы НОЧНЫЕ ЭЛЬФЫ и смотри Здания......Найди оплетенный рудник)и воаля)
Эсли и так не получаеться попробуй вариант то что предлагал Корросион )Зайди влюбую модель))))
В редакторе обектов)или создай нестандартную)Выбери в Характеристиках => Файл Модели и найди оплетенный рудник)))Или введи просто
buildings\nightelf\EntangledGoldMine\EntangledGoldMine
Удачи

0

Lich787 Эх с этим разобрался...
Есть еще одна: я герою дал способность суицыд, но при его применении гер подходит к цели и они просто умирают, без взрыва, я замучился искать, где анимация, спецеффекты, ну думаю вы поняли.

0

Оо я не самый глупый тут XD,проблемка вышла,как сделать чтоб юнит(он появляеца через 5 сек)появлялся только в том случаи,если за него играет человек а не пустой слот....

0

и еще где можно скачать прогу для перевода файлов в tga.?

0

XartasX
фотошоп должен помочь...
поподробнее напиши.
19KirK91
по-моему только сапер со взрывом взрывается, потому что у него такая анимация есть. В общем на месте взрыва триггерно прикрепи "взрыв"

0

19Kirk91 Я понял о чем ты!!! вообщем
Зайди В Вкладки )Цель и Маг и зайди не в Способности и Не В Закленания )Зайди в Эффекты)И найди чо то вроде Goblin Blast

0

Оо я не самый глупый тут XD,проблемка вышла,как сделать чтоб юнит(он появляеца через 5 сек)появлялся только в том случаи,если за него играет человек а не пустой слот....
Разъесняю понятней,хатя и так проще некуда написал...Игроков в карте 10,8 из них появляюца через 5 сек...играют 7 игроков например,а появляюца все 8...а теперь тотже вопрос
Событие я знаю,условие скажи мне,действие тоже знаю-КАК СДЕЛАТЬ УСЛОВИЕ ЧТОБ ЮНИТ ПОЯВЛЯЛСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗА НЕГО ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕК(НЕ ПУСТОЙ СЛОТ,КОМПЬЮТЕР,А ИГРОК)

0

Lich787 Эх с этим разобрался...
Есть еще одна: я герою дал способность суицыд, но при его применении гер подходит к цели и они просто умирают, без взрыва, я замучился искать, где анимация, спецеффекты, ну думаю вы поняли.
Графика:цель:"че хочеш то и делаеш"

0

Действие
For each integer (A) from 1 to 8 do
Pick all players matching ((matching player number равно integer (A) and (matching player slot status равно Играет) and (matching player controller равно человек))
Create (сколько, кого (или чего), где и т.д.) for picked player

Сорри за ошибки, писал по памяти.

0

XartasX дело в том что он хочет Эффект Суицида)А такой есть к сожалению токо 1)Это
19Kirk91
Зайди в Способность)Выбери
Цель: (Еффекты(Goblin Blast))
Маг: (Еффекты(Goblin Blast))
Токо при этих 2 условиях суицид будет со взрывом)
Я просто со спелами работаю же 2года)Знаю почти все)))
Единственное я не пониаю)Как в спел вложить 2 дейсвия)))
Во к примеру я сделал спел)
Что по линии которою ты выбираешь)Поочередно появляются и ударяют "Ледяная Звезда" несколько раз по линии)))Но вот мои Ледяные звезды )Наносят Урон и Кидают в стан)Я хочу сделать что они не станили а замедляли
Но когда я приписывал в Графу (Заклинания (Замедление)) не помогло кто знает плз помогите

0

но я вот ещё думаю я хочу чтоб вначале игры если например какогото игрока нету то чтоб его базы,героев тож небыло мож плиз сделать тригер пожалуйста


И чтоб тот тригер когда чел покидает игру чтоб его база герои все войска и тд тож ищезло с карты !!

и создай плиз тригер (или както подругому) чтоб нельзя было бить своих если нажимаеш атаковать и нажимаеш на своих союзников они небили


Ответьте плиз мне на эти вопросы

0

2 XnightX про второй вопрос писалось похожее... карту скину на мыло токо у меня ня инглише все триггеры непонел как или где сделать 3 триггер..

0

1)Просто удали начальный триггер, инициализацию то бишь
2)В событие пишешь player leaves game, вместо player - какой игрок, для того, чтобы триггер сработал для всех игроков, нужно так прописать всех игроков по очереди. В действии:
Pick all units matching ((owner of (matching unit)) равно (tirggering unit) and (matching unit) is alive равно да)
Kill (picked unit)
3)В общем в событии "юнит атакован"
Условие
Owner of attacking unit равно random player form all allies of owner of triggering unit
Действие
Order attacking unit to stop

0

kilyan у меня чтото похожее было но ударить может успеть...

0

Kilyan очень чётко и внятно отвечаеш я всё понял спс биг

0

"1)Просто удали начальный триггер, инициализацию то бишь" попробовал непашет((((

0

XNightx
Ну если у игрока еще "до" инициализации стоят на карте юниты - конечно останутся...
Hellkiller
А, ну да, ударит и встанет =)
Тогда
Событие
Боевая единица - A unit Отдал приказ (цель - объект)
Условие
And - all (Conditions) are true
(Target unit of issued order) равно (Random unit from (Units owned by (Random player from (All allies of (Owner of (Triggering unit))))))
(Issued order) равно (Order(attack))
Действие
Боевая единица - Order (Triggering unit) to Отставить

0

да до инициализации стоят сделай так чтоб если нету игрока чтоб его базы и всех его юнитов небыло плиз замути так!!!

0

я не понимаю)Как в спел вложить 2 действия)))
Во к примеру я сделал спел)
Что по линии которою ты выбираешь)Поочередно появляются и ударяют "Ледяная Звезда" несколько раз по линии)))Но вот мои Ледяные звезды )Наносят Урон и Кидают в стан)Я хочу сделать что они не станили а замедляли
Но когда я приписывал в Графу (Заклинания (Замедление)) не помогло кто знает плз помогите

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ