на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Открытие портов в Wc3

Центр управления сетями и общим доступом > изменение параметров адаптера > находишь свой интернет адаптер > свойства прописываешь настройки
ip-adres (например) 192.168.1.1 или 192.168.0.1 (в зависимости от вашего айпи)
маска подсети 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.1 или же 192.168.0.1 или 192.168.0.0 ( в зависимости от прошивки твоего роутера)
DNS и альтернативный DNS должен быть у тебя
Если нет, можно не вводить, или ввести днски гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4

приступим к настройке роутера...
в строке браузера вводишь 192.168.1.1 (192.168.0.1,192.168.0.0)
advanced setup
вкладка NAT
там увидите 2 строки DMZ и Virtual server
в данном случае нам нужен виртуал сервер
В поле Application введите название программы, для которой открываете порт. В полях Start Port Number и End Port Number введите номер порта (либо диапазон портов) для этой программы.
В поле Local IP Address введите постоянный IP адрес своего компьютера
application w3
start port number 6112
end port number 6119
local ip adress для первого пк его адрес который вы прописали
насчёт протокола
сначала TCP
потом UDP
ПОТОМ И TCP/UDP вместе! а то может не заработать такое бывает
и в TCP и UDP прописываем везде порт который у вас в Wc3 по умолчанию
в данном случае у меня 6112 не нужно открывать лишних портов достаточно одного
прописываете порты в итоге у вас должно получится 3 столбика
если не получилось в поле DMZ прописываете свой IP который вы прописали в центре управления сетями и общ доступом, перезагружаете модем проверяете хост.
Удачно похостить!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это зачем ,тема уже есть!!! и насколько знаю, TCP и UDP должны быть разные!!!

0

[Pearl]Kalipso
я сделал мини мануал пользователям, только и всего, сколько копался на форуме подобных тем не видел, прошу ссылку а студию)

0

Здравствуйте , подскажите кто нибудь у меня при создании хостом игры не видит варик саму игру не в поиске ни при подключении в простом виде т.е если вбить название все равно не заходит порты открыты стоит каспер все в доверенных зонах игра стоит, и замыкание на себя делал и все галки ставил толку нет и 3 айпишника переробывал толку нет не пойму чо за фигня как будто бы не видит сервак хотя некоторые люди спустя некоторое время заходили туда типа игру скачивали и выходили а сам не могу найти игру хз в чемдело во твсе настйроки щас скину гост файл yadi.sk/d/jymSA6593JgBos
yadi.sk/i/JHhN56Q63JgBvG
yadi.sk/i/HiV_eP0O3JgBzf
yadi.sk/i/rl-GrvYd3JgBzu

0