на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Разрешение экрана в Warcraft 3

День добрый всем! У меня следующая проблема: недавно себе купил ноутбук HP Pavilion DV7-2120er. Машина хорошая, вот только разрешение экрана максимальное у него 1600х900. Недавно поставил варик, и обнаружил что там макс. разрешение 1124 х сколько-то там... играть очень неудобно, по бокам чёрные полоски, и игра не на весь экран, калечно ужасно. Можно это как-то изменить? Спасибо за помощь заранее:)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я тут просил отписаться тех кто знает как можно помочь, а не людей, которые делают безсмысленные необоснованные выводы:)

6

В реестре (в ветке варика -> Video; если грамотный, то разберешься) пропиши новое разрешение (reswidth, resheight). Только вар будет растянут по горизонтали :)

2

Logan_d
Спасибо очень помог, а то у меня кнопки не там нажимались.

0

Всё, спасибо, решил проблему:)
Спасибо Logan_d!

1

ну в настройках игры поставь разрешение 1024-768 и должно норм все быть

вот у мя например стоит 1280 - 1024 :DDD

0

Не всё так просто:( При любом разрешении ниже чем 1600х900 игра не на весь экран (по бокам чёрные полоски), это очень неудобно! Просто у меня монитор на ноуте шире, но ниже чем обычный 17-дюймовый. То есть у меня нету разрешения 1280-1024.

0

Уф, я вообще в этом не шарю, но вроде почитал немного, разобрался... только вот вряд ли он в реестре есть, я сразу папкой качал, не инсталил:(

0

Спс тебе Logan_d!!! решил проблему уважуха

0

Как бы то ни было, через реестр панель игрового меню только растягивается.
Как сделать без растягивания кто-нить знает?

0

gStone
никак, игра древняя и широкоформатки не поддерживает

0

Achmed the Dead Terrorist
Однако ж я на своем 50" FullHD с расстояния метра играю с нормальным соотношением всех объектов, и даже нашел способ отдаления камеры, чтобы больше объектов вмещалось на экран.

Смущает только нижняя игровая панель, и я уверен, что при желании можно было и на нее "управу" найти, а делать это придется через пендосские англо-мовные сайты. Но я не силен в деградантских языках (произошедних от латино-этРУСского), поэтому для меня это целая эпопея с использованием встроенных плагинов по переводу текста (или целой страницы)...

0

Ребята, подскажите пожалуйста!? Играл в варик на full hd мониторе, разрешение в игре соответственно было 1920 и там какое то, монитор наелся, поставил другой на котором максимальное разрешение 1600\1024. Запускаю игру, все как бы работает, вот только монитор пишет, что не поддерживает. Как быть? Что делать? За ранее спасибо)

0

Achmed the Dead Terrorist
На айсикапе вроде есть поддержка, также недавно наши умельцы сделали такой маленький мод .dll, жаль только что нельзя поиграть с ним на гарене и рубе, но в одиночке картинка зато улет. Все что знаю.

0

Челы . я в полный экран перехожу и он мне ставит запредельно разрешение и в итоге -Вне диапазона- . В итоге я не могу это исправить хелп. можно ли как то изменить диапазон и разрешение.
я пытался это сделать через ПУСК-выполнить-regedit-И там уже через файл меня разрешение , но это не помогло.

0

Заходишь в гугл и там пишешь это в поисковике, потом смотришь по найденным сайтам что пишут на форумах и статьях.

-5

ну значит не судьба тебе в вар поиграть, смирись

-10