на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Санкции для ливеров на ПВП

Всем известна проблема ливеров на ПВП матчах, фарм первых побед в сч, не желание портить мнимую статистику победы\поражения и т.д. пики такой проблемы происходят во время вводов ГК или каких то эвентов от разработчиков, где требуются победы на ПВП режимах, тогда дисбалансы в командах 1 против 8 на штурме запросто, через катку можно встретить.

Есть проблемы автобаланса в игре, это не только скобка ромбов против нормальных рнг с донатом, также возможность присоединения к матчу, где исход на 90% уже решен и чаще забрасывает к той команде которая проигрывает этот матч. Могут случатся проблемы вылета, ввести возможность присоединения к матчу, ну что бы была разница между сам выбрал покинуть матч или тебя выбросило, например (Alt+f4),))), хотя врятли, думаю в этом и есть сложность. К БИ может подключится любой игрок пока вы будете перезагружать комп., и если что то делать, то проблему вылета из матча стоит отнести как к умышленному сливу из игры.

По этой причине хотелось бы узнать, какие меры, для уменьшения кол-ва ливеров вы можете предложить? Может по истечению 1 мин в игре, после лива давать бан к этому режиму на 30 мин, слился с доминации иди катай подрыв на 30 мин доступ к доминации закрыт? Или сыгранного раунда для режимов подрыв, блиц, захват? То есть, для режима КБ, доминация, штурм или мясорубка право ливнуть с матча, без санкций это 1-я минута после присоединения. Ну или какие то свои мысли напишите, будет интересно почитать.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

мне кажется разработчики боятся что меньше играть будут и не вводят такую фишку, давно уже жалуются на это и ничего не делается!бан давать на 30 мин нормально) главное чтоб ливать перестали

4

Максим 24
тут спорное утверждение, время игры это время проведенное в игровом процессе\матче, а не в лобби или на полигоне. Гораздо больше будут играть, если не будут ливать и тратить время на поиск, подключение и т.п. вещи. Заметил что с среднем за 1 мин до окончания боя на КБ у проигрывающей стороны ливает пол команды? Разве можно за эту 1 мин выйти из игры, найти новую, присоединится? На мой взгляд проще доиграть до конца, а на следующий запуск, этими составами команд автобаланс раскидает так, что после след. матча будете в чат писать ГГ.
Всему виной общедоступная статистика игрока, которую чекает большинство и начинает фукать в чате на стату >1, также там победы\поражения, а вот на % прерванных матчей никто не фукает, 20% , они берутся из общего кол-ва, например в стате 10поб\10пор и %прерванных = 20% это значит, что игрок сыграл 24 боя, а не 20, почему никто не фукает в чате на, у\с1.5 с % прерванных <10% фу ливер? Всем плевать, и не хочется вникать, какая истинная статистика у этого персонажа.

1

поскореебы эти санкции иду блин 8 на 4

3

в принципе это самое то но думаю 30 мин это много хватит и 20 а так мысыль самое то

2

Надо чтоб в минуса уходили если ливаешь

2

Полностью согласен, за исключением одной минуты... со своего компа это реально, а вот с динозавра жены придется грузится 2-3 минуты... таким образом думаю надо давать возможность вернуться в БИ, если отказался бан, если принял - вернулся, но место за этим человеком не держать (успел твое, нет пусть другой играет)

1

Банить на день,почему всего 30 минут?

0

Статистику ливерам уменьшать и все. Ливнул - уменьшить у/с или победы/поражения, в худшую сторону,естественно.

0

надо банить не на 30 минут, а на 1 час ли даже на 2 часа, но только на тактических режимах - блиц, подрыв и захват!

0

надо что-нибудь подобное и для пве-режима придумать! частый лив на спецоперациях уже надоел...

0

Короче, нужно сделать как на рм. Ливнул, и паблик закрыт на пол часа!
Зачем придумывать велосипед, если уже всё придумано до нас!

0

Плохо одно, если потеря соединения с сервером, выкинуло или зависла игра во время матча, заходишь, и тебе сразу бан на 30 мин..... А я то НЕ ЛИВАЛ!!!!!

0