на главную
об игре
Warfare 19.09.2008

Тактика боёв в игре

Пока что начнём с первой миссии.Сразу могу сказать что тут надо пошевелиться для новичка.Новичку будет тяжеловато играть после Генералов или варкравта т.к эта игруха очень реалестичнае оссобенно когда в опциях делаешь реалестичную.И так вам дают конвой из морпехов,снайперов,Броне машину(забыл как называется,коробчонка вообщем),2 хамеров и бредли.Сразу отправляйте их к воротам дворца кроме бредли(ток невкоем случаи не зоходите в пределы замка).Бредли посылаете к БМПшке убиваете водил и перекидываете экипаж в БМПшку ремонтеруете и кидайте её чуть дальше дворца прочищать дорогу к перекрёстку ток не торопитесь а то засады будут...После того как БМПшка проехада дворец посылайте снайперов во дворец за Королём.В это время раставте хамеров и морпехов в доль дороги.Броне машину(коробчонку)оставте коло морпехов что бы в дальнейшем мортышек засунуть в коробку)Тем дело БМПшка должн уже расчистить перекрёсток и продвигаться дальше по дороге там сложного ничего не будет.Ток не затормаживайте котртеж а то там танки на подходе к перекрёстку.Самое интиресное в овражке))Пускайте туда БМПшку пусть сначала завалит т55 а следом и БТР(70 помоему)Там будет доступно подкрепление можно воспользоваться но нет смысла хотя для новичка бредли можно взять что бы там помогла БМПшке с расчисткой овражка от т55 и бтра.Доежаете до конца карты и вооля мыссия пройдуна))Удачи

Комментарии: 27
Ваш комментарий

to Handrusik:
когда пехота под огнём, она автоматически ложится на землю.
Что бы заставить их встать - нажми ДВА раза кнопку перемещения (мышку). они встанут и побегут
Хотя я считаю, что в Warfare бежать от танков бесполезно)))

1

to Handrusik:
Я вообще играю таким образом, что бы не потерять не один юнит (JTF уже прошёл таким образом :-) )
Минирование мне пригодилось только в 3 миссии (вроде), там где нужно конвой защищать, кучу раз перезагружал сохранения
Клал мины там, где прёт пехота в нижнем правом углу карты (и С4 тоже), АТ-мины посадил в верхнем левом углу карты - там TOW HMMWV появлялся и техничка, в остальных случаях при появлении они встречались в лоб с Абрамсами и Бредли (кстате в этой миссии советую захватить Абрамс, который стоит в городке - лишний тяжелый танк там не помешает...)
Т-55 без экипажа? Это как он появился в арсенале без него?
Судя по всему, ты проходишь начальные миссии? Совет: не замарачивайся с Т-55 - это металлолом, РПГ пробивает его броню, пушка - фигня. Лучше бери лишние БМП-3 - самые лучшие в своём классе, а танки дальше покруче будут
Самый лучший в игре - украинский Т-72MP - хрен завалишь, выдерживает 3-4 попадания с РПГ, и даже 2-3 раза в лоб с Джавелином (которым потом в 5 миссии буквально НАПИЧКАНЫ талибаны в зданиях, и не только...)
Abrams MK2 - тоже весчь, хоть броня немного уступает T-72MP, но он имеет активную защиту, которая защищает Abrams от ракет
При выборе команды перед началом миссии, я всегда брал снайперов - остальные слоты для пехоты пичкал членами экипажа для танков, а в случае чего они могут водить и остальной наземный транспорт
На счёт мин и захвата: это интересная тактика, хоть я пользовался другой...
Да, и в самом деле - AI не захватывает и не ремонтирует технику
А это даже хорошо, что бот не умеет ремонтировать и захватывать технику, так как в таком случае захват техники мог бы в разы усложниться
С другой стороны, во время ремонта, можно перестрелять весь экипаж противника, пока они будут чинить технику

1

Я вот на пятой миссии стопарнулся. Играю подобно Comanche93, стараясь обходится без потерь людей и техники.
Пока удалось только закрепится у точки высадки и слегка пощипать талибов в высотке. Граммотно они там засели, даже авиаударом не выкурить. Ну не мытьем так катанием.

1

Продолжение следует))Помогите все миссии прошёл кроме огненного дождя и где Король должен улитеть на самолёте.Подскажите тактику боя где Король должен улитеть из города

0

Подскажите, почему у меня морпехи и снайперы перемещаются крадучись? Из-за этих идиотов, не могу удрать от танков.

0

На радостях, захватил пару танков Т-55 и один бензовоз. После завершения миссии, в гарнизоне появились захваченные танки и бензовоз. Бензовозом управляет "Противотанковый расчет". Как мне взять в бой этот (или другой) Противотанковый расчет, оставив при этом бензовоз в гарнизоне? Поделитесь пожалуйста опытом по этой части. Очень интересно.
P.S.
У меня Противотанковый расчет - только один, и тот сейчас привязан к бензовозу. :(
Первый захваченный Т-55 появился в гарнизоне без экипажа - как я это сделал - уже не помню.

0

Уже разобрался - нужно выбрать технику и нажать среднюю кнопку (с лупой), это позволит пересадить/высадить экипажа также, при необходимости - сразу посадить десантную группу в технику.
Эх, если бы еще саперы умели "втихаря" минировать местность. А то сначала прибегут в открытую, а потом, под огнем на пузе ползают устанавливая мины. :(

0

Захватывать технику проще имея сапёров, т.к. рейнджеры и ПТУРщики открывают огонь из ПТУР. (или надо заморачиваться, запрещая её использование) Я предпочитаю, проиграв пару раз, узнать откуда появляется техника врага, а затем устанавивить на её пути противотанковые мины. Техника врага подрывается на 1-2 минах и останавливается, высаживая десант. Десант бежит в мою сторону и я его расстреливаю. Затем отправляю тех же рейнджеров - и они минометами доводят технику до состояния, когда экипаж её спешно покидает. Разбираюсь с экипажем, жду когда прекратится воспламенение... Остаётся только отправить отряд на захват и ремонт техники.
Установив мины очень плотно - можно сразу привести наехавший на них танк в состояние "Уничтожен" или "Возгорание", однако при этом взорвётся весь ряд установленных мин. Поэтому, иногда целесообразно, сделав небольшой отступ, после противотанковых мин, установить противопехотные - второй неожиданный сюрприз для врага.

0

К сожалению, мною не было замечено, чтобы враг также захватывал или хотя бы ремонтировал повреждённую технику.

0

Скажите, как пройти 5-ю мисию, где надо спасти шейха и еще 3 задачи!!!

0

Comanche93
Хоть AI и не умеет ремонтировать и захватывать технику (если не считать скриптов), но зато у него, можно сказать, бесконечный боезапас, т.к. есть функция автопополнения боеприпасов:


0

... "но зато у него, можно сказать, бесконечный боезапас, т.к. есть функция автопополнения боеприпасов..."
А я то хотел дождаться пока талибы "джавелин" последний выпустят :)
Хотя я нашел довольно оригинальный способ борьбы с пехотой в 5 миссии. Так как я в процессе спасения Шейха сильно проредил гранатометчиков артиллерией и танками с БМП(прятал за домами и потом выдвигал на прямую наводку). После чего запускал первым Абрамс Мк 2 мимо домов( после расправы с артиллерийскими установками ), а за ним Т-72МП. За один присест они уничтожают ближних противников. Причем МК2 работает приманкой. И тут главное не пускать его в убийственные атаки, а постепенно елочкой продвигать танки вперед. Где-то под конец миссии у меня было 4 танка, 2 абрамса МК2 и простой. 1 Т72МП и 1 Т72М захваченный у складов. Вот ими я и чистил высотки. Потихоньку полегоньку. Но что характерно, безвозвратных потерь не было. Только вмятины на броне. Минус в такой тактике, что меня всегда хаят за время потраченное на операцию.

0

to Evofan
Главное ведь не время, а результат :)

0

Добрался до 7 миссии. Да, да. Это та, где надо эвакуировать короля. Все бы казалось отлично, но вот что реально бесит. Если экипаж БТРа уткнется куда-то то пока он будет выезжать, то он сразу накрывается медным тазом. Гранатометчиков там слишком много.
У меня сложилась ситуация. К той части миссии, где в город прорывается Страйкер, я его благополучно отправляю назад. За ним успевает уйти ещё одна восмидесятка. И дальше начинается писец. Вот чего хочется несказано, так это режима прямого управления. И желательно как в "В тылу врага 1". Потому что колона БТРов просто не может вырваться, начинается свалка, в которой все благополучно гибнут. От этого однако игра не теряет своей прелести. Потому что начало миссии просто выше всяческих похвал. Падение Черного Ястреба в миниатюре. И это очень захватывает.
P.S. с каждой минутой индейцев в городе все больше. Интересно а может ли быть такое, что их уже будет переизбыток, а они все будут поступать?

0

Если мне память не изменяет, то это именно эту миссию я долго не мог пройти, потому что по позициям игрока бьёт "Град", который стоит у самого левого края карты, а когда к нему отправляешь вертолёты, то их быстренько "окучивают" "Тунгуски", которых там по-моему то ли две, то ли три штуки... В общем, мне пришлось прорываться снайперами и поддержку с воздуха вызывать...

0

Это уже 8 миссия. Там где король собирается покинуть ставшую негостеприимной страну. Это точно жесть.
В начале миссии дали 2 танка, и 2 БМП. По сути неполный танковый взвод, и 2 отделения пехоты на БМП. Где-то в середине миссии, по самым скромным подсчетам, я намолотил порядка 15 танков, БМП и БТР без счета. Солдат положил наверное под сотню. Все бы ничего, но вражеская артиллерия, и вправду жизни не дает. Я туда попробывал на Абрамсе МК2 прорваться. Получилось, но уйти не дали. Со всех сторон лупили РПГ, ракеты и снаряды, и Абрамс на прощание звякнув люками откинул гусеницы. Пришлось старую сохранялку записывать.
И вот сейчас я на рубеже. Страйкер остался один. По наблюдениям действительно гроб на колесах. Вулканы уничтожены. Из роты бульдога осталось 4 отделения. У моих потерь пока нет. Но это не надолго. Враг лютует со своей артиллерией. Есть желание собрать два моих танка , и по дороге отправить пострелять. Но так понимаю, это будет значить потерю техники, и самое главное экипажей. Будем разрабатывать другую тактику.

0

Попробуй аккуратно прорваться туда вертолётами, их вроде потом с подкреплением можно брать. Самое главное - аккуратно вынести "Тунгуски", а потом уже можно и за артиллерию браться.

0

А мне из вертолетов, пока только Чинук дали. Но я не в расстройстве. Потому что на переднем крае такое месиво, что я за вертолетами не успел бы следить. Пока бронетехникой обойдусь. Авось потом подкинут авиацию. А я как не крути, ярый поклоник бронетанковых войск. Энтузиаст так сказать.

И вот что характерно. Сколько раз мне по соплям вешали, сколько раз я сохранялки загружал, и заново миссии переигрывал. А играть по прежнему интересно. Я бы сказал затягивает. Хотелось бы конечно чтобы техника и морпехи окапываться могли. Чтоб можно было запчасти в технику загружать, и винтокрылы ремонтировать. Чтоб колючку можно было тянуть, доты ставить( аля Компани оф Хероус). Но ведь и без этого игра получилась хорошей.

P.S. Рывок танками дал свои плоды. Уничтожены все САУ "Гвоздика" и 2 установки БМ-21 "Град". Однако при откате на свои позиции сперва был потерян Абрамс, а затем Т-72. В момент отступления к врагу подошло подкрепление. Пехоты до роты, ЗСУ "Шилка" Т72 и всяческой механизованой шушеры до едрени фени. Вобщем скорее всего с потерей танков, оборону сомнут. Буду разрабатывать другую стратегию.

P.P.S. В итоге - отправил оба танка сперва по дороге до края карты, потом с разворотом на 90 градусов. Если танки идут кучно, мне удалось избежать каких-либо повреждений, в итоге расправился с артиллерией, РСЗО и шилками.
После чего на оборону волнами накатывает пехота и бронетехника. С огнеприпасом под конец миссии напряженно, несмотря на высадку 2 пятиосных тягачей в качестве подкреплений. Тут можно воспользоваться хитрым тактическим ходом захватывать вражескую технику. БТРы могут снабдить пехоту, а танки захватываются с полным боекомплектом, и поогрызаться будет чем.
Ну и итог миссии намолотил 1403 солдата противника уничтожил 138 единиц вражеской техники при своих потерях 18 солдат и офицеров и 1 М113 Вулкан.

0

Evofan
Ремонт вертолётов я сделал. Более того, реализовал шанс того, что при нанесении дамажа вертолёту есть шанс на возникновение возгорания, тогда вертолёт немедленно садиться и высаживает экипаж и десант.
Насчёт зданий - изначально в игре планировалось строительство базы, добывание двух ресурсов и прочее. Соответствующие здания и кнопки постройки до сих пор в игре сохранились, только в финальной версии всё это было повырезано.
Кстати говоря, на Чинуке в носовой части установлено два 7.62-мм пулемёта, только по неизвестной мне причине их почему-то убрали, но на игровой модели они остались. Соответственно, я не мог оставить это просто так, поэтому сделал ещё один вертолёт, тот же самый Чинук, только уже вооружённый пулемётами.
Изначально разработчиками планировалось, что юниты могут окапываться, по крайней мере техника. Соответствующие строки я нашёл в игровых десках. Попробую всё это до кучи прикрутить в той версии, которую сейчас я ваяю.

0

Evofan
И кстати - у вас к этой миссии Т-72МП не было? Из всех танков этот - самый бронированный и живучий, даже несмотря на то, что у него КАЗ нету. Помнится, как-то у меня он выдержал 12 попаданий Джавелином в лоб и хоть бы хер.

0

dot71
да, единственная вещь против надоедливых талибанов-крыс с джавелинами)

0

Ребят, помогите пожалуйста, у меня диск лицензионный вышел из строя и игра устанавливается с ошибками. Я скачал репак из интернета и случилась неприятная ситуация. Не во второй ни в третей миссии я не получаю подкрепления, т.е. вертолеты прилетают и просто зависают в воздухе. Как решить проблему? Я стараюсь обходиться без потерь и это получается, но это подкрепление может мне очень сильно облегчить задачи.

0

Scomorox
зайди сюда, здесь тебе помогут
http://mywarfare.ru/

0

dot71
помоги 8 миссия король уже улетел всё нормально я всех кого можно покасил а окончание миссии не идёт что делать

0

помогите с 8 миссей король улетел уже довно минут 40 отбиваю меленькие отаки талибов и артилеию всю перебил
а окончание миссии не идёт

0

Как опускать вертолёты с подкреплением?
Я на вертолёт нажимаю там ничего не указанно, что делать?
2 миссия и третья, верталюты прилетают на помощь но опустить я их немогу.

0

чем отличаются нормальная и реалистичная сложности?

0