на главную
об игре
Warframe 20.03.2013

Нехватка видеопамяти

Народ, может у кого-то тоже была такая проблема , подскажите как бороться ?
видюха на гиг radeon HD 6670 , 3г озу, вин 10, проц core 2duo e7300.
Сапорт как обычно советует одно и тоже (дрова обновить и т.д)
И советовать обновить железо НЕ НАДО , т.к моя пекарня удовлетворяет требования игры

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Егор Неважно
Уверен, что тебе ВИДЕОпамяти не хватает, а не ОЗУ? 3 гига для Warframe -это очень мало, особенно для Эйдолона.

4

Anglerfish
У меня на Эйдолоне макс. ест 1,8 ОЗУ.(Ультра)
Егор Неважно
Попробуй позапускать через разные бустеры(Razor и т.д.). И прочекай через Аиду, сколько у тебя в игре хавает видеопамяти вообще(на разных локах). И как давно это вообще у тебя?Раньше такого не было?В других играх нет таких проблем?Бывает ли такое что например ты на одну локацию грузишься нормально, а на другую тебе пишет эту ошибку?

-3

JacK_tThe_Ripper
У тебя, наверное, какой-то особый Эйдолон, т.к. у большинства (в том числе и у меня) он жрёт почти 2.5 гига. И я лично видел, как в региональном чате периодически плачут, что на 4 Гб не поиграть.

4

Anglerfish
Может дело в разрешение?У меня монитор старый накрылся, я себе пока взял на время 19-дюймовый(WXGA-разрешение 1366х768). Скорей всего в этом дело.

-1

JacK_tThe_Ripper
такая дичь только когда на равнины попасть пытаюсь , на цетусе все норм

0

JacK_tThe_Ripper
пробовал и меньшее брать разрешение брать

0

Сейчас посмотрел, на минималках в 1920х1080 потребляет в цетусе и на равнинах чуть меньше 2 гигов видео памяти, видимо слишком много объектов в кадре и большая дистанция прорисовки, поэтому 1-гиговой видюхи недостаточно, если еще и оперативки мало, то можно вообще вешаться. Им бы стоило обновить минимальные требования, чтобы не вводить народ в заблуждение.

4

народ у меня проблема со входом в равнины эйдолона, когда появляюсь в цетусе все норм, более менее играть можно FPS 35-45, но как беру квест у старика и пытаюсь выйти в равнины то через какое-то время вылетает с сообщением о нехватке видеопамяти. Конфигурация компа соответствует минималкам, я уже и на минимум настройки сбавил, дрова обновил, файл подкачки поменял, комп очистил, скинул лишние процессы, а всё равно вылет... А пока не попадешь на равнины не разблокируешь следующие миссии, которые ведут к узлу перехода на марс,который ведёт к большинству других планет и новых квестов. Возможно ли как-то решить эту проблему??? А то сидеть на трех планетах такое себе занятие... Заранее спасибо.

3

morlorik
в этой проблеме мне помог комп друга

0

Егор Неважно
У меня был немного другой прикол,но вдруг...) На моем конфиге(он в профиле)Фпс с 350+ минут за 20 падали до 15.Искал причину долго:обновлял и откатывал дрова.переустанавливал винду,и тд.Проблема оказалась там.где не ждал.Режим в окне был тому виной,поставил на весь экран,проблемы прекратились.

2

Как ты на таком ведре еще гамаешь?

1

Im_Batman
потому что другого ведра нет

0

И вообще разрабы должны держаться тех системных требований которые указаны в описании игры

1

Почему нельзя убрать цетус и равнины в отдельное место на той же Земле,или сделать новые разветвления?Из-за этой обновы у многих людей проблемы,не у одного меня,неужели трудно об этом догадаться,но если вы заметили это в первый же день,трудитесь,раотаете над этим,то простите меня,но такое уже неделя,а то и больше.Не уж то трудно обнову запилить новую с новой веткой на земле?Я не говорю создавать новую локу,просто провести от GAIA до TIKAL или от PACIFIC до TIKAL,ORO.Надеюсь какие-то изменения после этого будут.

1

На 6 гигабайтах оперативы грузит на 60-85%.
И советовать обновить железо НЕ НАДО , т.к моя пекарня удовлетворяет требования игры - Ну так ты играть можешь,вот на Эйдалоне нет.Всё же лучше обновить железо,ибо игра не будет "стоять на месте".

0
Комментарий удален

Ishamael
они должны придерживаться тех характеристик , которые указывали в описании, потому что по этим характеристикам пользователь определяет пойдет у его или нет , мое ведро удовлетворяет требованиям . значит и тащить должно

2

Проблема решена. Я на своём проце по 2 ядра на 2.8г 1гб видеопамяти и 3гб озу. Играю без вылетов, всего лишь выполнив 2 действия. Если проблема ещё актуальна, с радость опишу свои действия

0

fheryhaterну напиши если не затруднит

0

fheryhater
Расскажи как решил проблему?

0

У меня видюха GTX 750 Ti от msi, оперативы на 10 гигов и вся активна. че делать ???! постоянно вылетает херь типо, не хватает видео памяти.

0

хз что не так с автором поста, но никакой проблемы нет, с гигом видеопамяти сейчас даже равнины нормально играются, только с фортуной есть небольшие проблемы. А в 17 году играть на 3 гигах оперативы это вообще сверхразумом надо быть...

0