на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

<b>Моддинг</b>

Пишите сюда свои идея для компании на вархаммер40к: Винтер. Лучшие игроизируем.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

ALEKSEY196

-Посмотрите тут:http://prowh.ru/files/modifix/ Тут много всяких модификаций.Возможно,Вы там найдёте то,что вам нужно)

2

Пишу сценарий кампании из 15 миссий, готовы 4 карты.
Тема: Битва за Архон 4. (Спайс вульф)-космические волки.
Предлагаю тему для истории Дарк Анджелс (Появление Фаллен Анджелс).
истории с http://warhammer40k.ru

1

А 15 не многова то ли?
Ты что знаешь Скар скриптование?
Падение ангелов не фонтанная компания так как там надо будет использовать новые юниты и т.д.
Сейчас переведу еще пару туториалов к мишион едитору и тогда враги императора не устоят )). Если хочешь смотри ссылки на туториалы в теме "карты и моды на вархаммер сделаные русскими", там правда нет основ скар скриптования, но я это уже перевел. Сейчас TruMdz одобрит и в бой.
З.Ы. Осталось 2 туториала!
З.Ы.Ы. Это ты?

1

нашёл http://prowh.ru/files/modifix/255-masters-military-manifest-mod-v3.0.html . создателя огромное спасибо. в смеси с мгновенной постройкой (игра с параметром -dev) и модификацией э сайта на войска без лимита ваобще мясо получается. Тест на выносливость компа.

1

Я рад,что у Вас всё получилось))

1

Всем привет, мой канал на youtube специализируется на прохождении модов warhammer 40 000. На данный момент приоритет отдан, самому лучшему, на мой взгляд, моду Ultimate Apocalypce. Полностью переработанные и измененные старые расы, перебалансированные, снабженные новыми юнитами, оружием и способностями, в купе с 3 новыми (тираниды, охотники на демонов и демоны), создают неповторимую атмосферу настоящей войны. Если вы поклонник вархаммера и ищите новых впечатлений, в этой великой стратегии, милости прошу на мой канал, масса приятных минут вам гарантированы. Полные прохождения боев на различных модах, на новых картах, от весьма неплохого игрока (меня)) - 5567 боев онлайн. статистика 72% (90% боев против людей).. Подписывайтесь (www.youtube.com/user/embientsound?feature=mhee), будет развернутое прохождение мода Ultimate Apocalypce - за каждую расу - отдельный, полноценный бой..

1

Trumdz да не тебя я имел ввиду, а чувака с которым на warhammer-forums познакомился. Он мне должен сценарий для компании скинуть.

0

15 в самый раз!!! Я же не один делаю это чудо.
нас 7 , к концу года собираемся доделать.

0

2 Mr. One
надеюсь вы знаете как. и выкладывайте по мере готовности на этом форуме, а то мне интересно. Я ведь и сам делать буду. Если нужна будет техническая инфа я помогу её вам найти, хотя это и наврят ли вам нужно.

Так как я и сам буду делать компанию, за моим прогрессом вы сможете следить на этом форуме и на сайте, который я скоро сделаю.

0

Плиз народ есть у кого мануалы по скриптам , я тут кампанию делаю.А то я карты хорошо рисую а вот скиптов делать не умею

0

2 брат капитан Casius
Хочу тебя обрадовать друг ты мой. Император сжалился над тобой. В четверг мне TruMdz скинул правленный мануал по скриптам. Сегодня (в субботу) я его исправлю и выложу так что завтра (в воскресенье) ты сможешь запустить свою карту (если ты конечно прочел 2 наших прошлых туториала (извини за кривой перевод!) ссылки в теме "карты и моды по вархаммеру сделаные русскими", ну примерно так она называется). Также Casius если хочешь я могу тебе помочь в скриптовании, но для этого мне нужна твоя карта и сюжет с текстом. Если ты хочешь создать видео (а ты это хочешь!) тебе предется подождать недели 2-3, когда TruMdz закончит свой монументальный труд (Те 3 я сам переводил, и ты увидишь, что из этого вышло)

0

1)Карты я конечно вышлю но не раньше чем через неделю(У меня есть готовые тоько для мультиплеера)
2)А с сюжетом вообще худо : есть то он у меня есть но не для компании , а просто история ордена , и по этому я сомневаюсь что его удасться реализовать.
3)Сюжет я перепишу на комп в течении пары дней, и перешлю , понравиться(в чем я сомневаюсь) скажешь
4)Предыдущие мануалы я читал

0

2 Брат.
Что третий туториал по Ме - "Базовые маркеры и скар" вот если переводить сверх подробно каждое слово. Лови
Basic Scar and Marker Tutorial

0

2GreatVV
Сеня отправлю тебе сюжет синголовой компании. Там правда ток начало, я полностью дописал компанию за ИГ, 7 миссий и начал компанию СМ + вступление и все такое. Ко вторнику могу закончить Эльдаров, Орков и Хаос.

0

2 Br.Cpt.Casius
Чувак зачем тебе одному делать? Присоединяйся к нам. Раднар пишет сценарий, TruMdz скриптует, ты делаешь карты, а я делаю всего по-маленьку.
Если согласен пиши на мыло или здесь. И я тебе тогда вышлю сюжет компании и указание по деланию карт.
2 Раднар
Я тебе ответ уже отправил на мыло. Жду.

0

1)GreatVV я выслал карту - оценишь мои способности
2)ссылка не работат =(

0

2 брат капитан
Посмотри почту. Я тебе выслал ответ

0

Ого, как оно, меню уже в скриптописатели записали...
Народ, пока со скриптами я пас... Да, я перевёл немного документации, но это не значит что я хоть что-то нормально понял... Поэтому в дело меня берите только по завершению переводу всего туториала (2 ГреатВВ - Если ты думаеш, что мы ограничимся Реликовским туторъялом - ты глубоко ошибаешся... Работы у нас есчё огогого....).
Да, и если не секрет, что я за монументальный труд пишу-то (особенно в течении 2-3 недель)?.

0

2 TruMdz
Откуда я знал, что ты сегодня закончишь. А написал я это для твоей крутизны. Кстати я тут на форуме еще инфу о создании компании скачал. Все на ин.язе разумеется :(, но зато там есть хороший пример и много картинок. (Trumdz если ты думаешь, что я буду это переводить - ты ошибаешься, так как там всего 6 частей и последний этап это как раз НИСы и ИЕы), так что нам это не нужно, а все желающие могут почитать вот ссылка. т.к. это с форума, то я его покрамсал и выложил на своем сайте :_) Press this link.

Но так что еще мы переведем? мне лень инфу искать т. ч. на этот раз ссылки скидывай ты и поделим поровну.

2 алл
А сейчас все похлопуем нашему ТруМдозу за то что он перевел этот туториал вот вам link. Все замечания по переводу ко мне или трумдозу

0

2 Дмитрий
Ага, потому что какой-то гад :) пытался скачать их в то время когда я их закидывал на сервер. Не подскажешь кто, ДАРАГОЙ? Сейчас должны работать

0

Во второй ссылочке - язык китайский :)
И кто же дает ссылочки, не залив файлы? Нехорошо...

0

2 дмитрий
Ты кодировку менять пробовал? У меня все нормально грузится!

0

Понятно, что нужно кодировку менять...в этом то и вся проблема...гораздо лучше, когда сразу на нормальном языке, не так ли?

0

ТОварищи комнаниясроители уж раз мы взялись вместе делать компанию , то очень прошу добавить в сценарий мой орден Архангелов, дело в том что для него готовы : история , раскраска и неплохая символика (если кому надо то вышлю) плз рассмотрите это предложение как можно скорее!

0

2 Брат Кассий
Чувак сюжетом, сценарием и т.д. у нас командует Раднар. напиши ему и скажи, что типо я посоветовал. предлагаю включить его в следующую компанию, если ты получил его сценарий, то ты видищь, там начало компании за космодесант. Предложи включить в него твой орден.
Компанию за спейсеров мы будем делать следующей (ухх... Чето я раскомандовался)

За туториал спасибо? Всегда пожалуйста!

0

Нет ну и нафига меня просили присоединяться к созданию компании ? Где ваше сотрудничество ? Давайте обьясняйте че в первой миссии рисовать , мне уже не терпится начать!!!(Если до вечера 15 03 2006 мне не ответят то я забиваю к чертям на вашу компанию!)

0

А тебе никто и не ответит... Так-что можешь делать свою кампанию сам... Я щаз занят важным переводом, Греат выпал, а третьего где искать - я БМП....

0

Может я чем-нибудь помогу...хотя вряд ли. Нету 1.41.

0

Что именно нету 1,41? МодТулов или версии?

0

Мдасс не долго мы продержались

0

Есть и патч, модtool - скачать не проблема. Дело в том, что у меня игра на 2cd (DoW+WA), и патч ругается, что какие-то файлы были изменены или их нет (версия на 2 cd как я понял - урезанная). Вот. Поэтому буду очень благодарен, если вы скините мне некоторые файлы нормальной версии игры.

0

Говори какие... На что матерится...

0

2 TruMdz
Скинь мне на почту, что переводить!
2 Дмитрий
Ты замучаешься получать файлы. Оригиналы - 100 - 300 мегов. бери лиценз руссобитовский. Винтер там у них нормальный. Тебе даже патч ставить не предется просто в реестре значение поменяешь с 1.40 на 1.41 - это легко!

0

Кассий! Проверь почту... я совсем про тебя забыл. Может все-таки вернешся?

0

Кассий еще раз извини.

Трумдз - что переводишь? Помочь? Я опять в онлайне если ты не понял. Вообщем пишу на мыло...

0

TruMdz
Я взялся переводить туториал о том как создать "Supa_Servitor" Дней через 5-7 закончу. Гуднайт олл

0

А куда вы переводы выкладываете, на ветки форума, или еще куда?

0

2 Моррах
Да на ветки форума. Первые два посмотри в теме "карты и моды на вархамер сделаные русскими." Она где-то внизу болтается.

Так же лтвечу на твой пост в теме картостроение. Именно эти софтины я и имел ввиду. А темы ты так просто не найдешь. Я линки на них брал с Вики.

2 Трумдз
Насчет перевода о создании мода "Супа сервитор" пока полный облом. Занят фигней и деланием компании. Ну ты как скриптером заделался, а то у меня чето вообще ниче не прет.

0

Ладно Моррах не ищи.
На форуме www.warhammer-forums.ru сделали модерский подфорум. Поэтому мне надо сделать достойный ответ. Я там выложил все мои с Трумдезем туториалы. Так что и здесь сделаю тоже самое.

Туториалы по созданию компании (перевод с Вики):
1. Туториал по созданию Файла Компании.
2. Туториал по основам картостроения
3. Туториал по основам Скар скриптования
4. Базовый туториал по NIS(НИРам) и IE(УСам)

Все вот ловите по порядку. Я собираюсь продвигать этот форум на том. Так что придется напрячся!

0

Вот вам туториал о том как вылавливать ошибки в своих скриптах.
5. Туториал по отловле ошибок и багов при LUA разработке

З.Ы. Скоро будет о том как создавать свои моды.

0

Че-то я один ее обновляю. Да ладно. Что у нас на сегодня.
6. Туториал о UCS файлах
UCS файла - это там где содержатся весь текст игры: описание юнитов, цитаты, кнопки меню и т.д.

0

Дайте сслыку на мод для добавления рпг элементов(повышения характеристик, покупки артефактов и т.д.) для русской версии Дарк Крусейд!!!!!!ПЛЗ!!!!

0

Да нет на данный момент такого мода!

0

Надо добавить новые рассы,апгрейды,здания и юнитов из предыдущих частей игры

0

подскажыте как свою символику втулить в игру?

0

подскажите кто-нить где и как скачать мод(давно ищу) для дарк крусейда на больше лимита техники и поздних юнитов сразу. Пишите на почту superblasto@mail.ru или сюда. пасибо всем )))

0

Ндас, по Варе я полный ноль)))))

0

Подскажите пойжайлуййста, как мод в игру запихнуть (annihilation_mod_1.7.1 в dark crusade)??????????????????????????????
Заранее спасибо!!!!!

0

Люди, объясните плиз как делать прозрачные
Бэджи (Эмблемы) то есть к примру Череп БЕЗ
бэкграунда (фона)?

0

Daemon Artist
Проблема состоит в том, что фон получается белый или чёрный? Если - да, то попробуй сделать следующее:
Бери нужный бейджик, открой его в Paint.NET, вырежи ненужный фон, сохрани. Если не поможет то в Paint.NET сохраняешь сначала в png, потом конвертишь в tga.
Либо, сначала нужно в png а потом в tga конвертить. Программа для конвертирования - DDS Converter. www.dsabstraction.com/ddsconverter.rar
Или я тебя не понял?..

0

Все понятно, большое спасибо)

0

подскажите как к инквизиции ( inquisition daemonhunt- www.playground.ru/files/10202/) добавить на найм взвод космосов? тока нe ч/з mod tool а то он у мя на висте работает тока на % 5-10

0

Товарищи модостроители. Меня постоянно терзает один вопрос. В вархаммере любую бронетехнику может зажать пехота с тесаками (мечи топоры и т.д.) в ответ техника ничего не может сделать! Реально ли сделать мод позволяющий технике давить пехоту? Просто в дюне старой престарой была такая тема. Заранее благодарен за ответы.

0

Помогите. Существует ли мод (или можно ли подправить конфиг файл), чтобы убрать ограничение на войска можно создавать на примере гвардии: не больше 1 карающего меча, 3 василисков, 2 леман руссов и др. а можноли сделать неограниченное число их или даже на неск единиц побольше

0

Киричь
спасибо, полазяю на досуге

0

Ребята, тут такой вопрос возник :) Я вообщем полное дно в моддинге в Corsix studio (посоветовали как наиболее хорошую утилиту для начинающего). Моды пока что решил делать для первого dawn of war (не Winter asault). И у меня возникло несколько вопросов (совсем уж нубских :) :
1) Как, можно добавить юнит в спавнер здания ? Вот допустим есть штаб космодесанта, как туда добавить возможность строить гвардейцев (это типо местное ИГ, которое только в компании). ?
2)Я пытался кое что редактировать, в результате, мод подключался, но в кампании не опробовать, как можно сделать мод совместимым с компанией?
3)И можно ли с помощью Corsix'а просто редактировать тот же data? Просто пробовал, без создания мода, после лого игра вылетает?

0

KirImperator

Тут Вам вряд ли кто ответит на такие специфические вопросы.Обратитесь на вот этот форум:http://rucoh.ru/forum
Он конечно не по "Dawn of War",но там Вам точно помогут.На форуме есть человек под ником:"Dim".Зарегистрируйтесь,и обратитесь к нему.Он много чего знает.

0

Люди! Помогите! Юзаю Corsix's Mod Studio, давно мучает несколько вопросов:
1) Где строка отвечающая за скорострельность оружия юнита?
2) Где строка которая отвечает за отбрасывание?
3) Где строка которая отвечает за дальность стрельбы оружия?
4) Где строка которая отвечает за лимит юнитов (пример: Отряд Касркин) я имею ввиду что допустим их можно строить только 1 отряд а как сделать так что их можно было делать хоть сколько?
Регится где то не хочу сразу говорю, если не лень ответъте пожалуйста.

0

S.T.ALK.E.R

Я могу дать ссылку форума,где должны это знать,но поскольку Вы ни где не хотите регистрироваться,то больше Вам нечем не смогу помочь(

0

universe of death

Приветствую) Советую Вам посетить ещё вот этот сайт:http://prowh.ru/ Может быть почерпнете для себя что-то новое,или же выставите свой мод на форум.

0

Киричь

Ок, спасибо, загляну). Уже отписался на сайте relicnews.com ищу поклонников вархаммера (потенциальную аудиторию зрителей) даже заграницей,,)

0

Всем привет, 2 новых видео появилось на моем канале, бой между космодесантом и охотникми на демонов

и эльдарами и орками

на ultimate apocalypse mod 1.71. Кому интересна данная тема, милости прошу на канал...

0

Очередной бой, на УА моде, на этот космодесант сразится с 2 охотникми на демонов, бой 1 vs 2 заходите и увидите сами...

0

Всем привет, новое видео UA mod на моем канале, на этот раз eldars встретятся лицом к лицу со своими антиподами, dark eldars, в кровопролитном бою.. Заходите, смотрите, подписывайтесь, будет еще много видео, за все расы..

0

GermesWH40k
Да. Есть http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=297452504 Увеличиваем отдаление камеры

0

народ а есть мод на дальность обзора юнитов и дальность атаки - ну что бы стреляли через всю карту ?

0

Ребят у меня БОЛЬШОЙ вопрос!!! Я загуглил все что можно в инете, но не нашел ни одного ответа на свой вопрос, а состоит он в следующем - можно ли еще сильнее уменьшить маштаб в игре что бы я мог наблюдать на экране большее количество юнитов и строений для наибольшего обзора и оценки тактической ситуации!!!

-1