на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 2 19.02.2009

Dawn of War II - впечатления от игры v.2

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Перерождение

Никакого строительства зданий, никакого сбора армии, отрыв от корней классической концепции RTS. Вторая часть плюёт на все наработки оригинальной Dawn of War. Это абсолютно новая игра во вселенной Warhammer 40,000.

В Dawn of War все миссии выполнялись одним путём – развиваем базу, наращиваем войско и идём на базу противника. Миссия выполнена. Dawn of War 2 от такого удовольствия избавили, что радует. Вместо крупных армий игроку предоставляется не более четырёх отрядов, которыми и предстоит выполнять задания миссии. Каждый отряд имеет свою специализацию на том или ином виде оружия. Бездумно рашить не получится – ИИ быстро окружает бойцов и вмиг отправляет бравого Командора в хаб, переигрывать миссию. Эффективное сочетание бойцов и тактическое передвжиение по карте - вот ключ к успеху.

Помимо прочего в Dawn of War 2 появились RPG-элементы. Во время боя выпадают различные предметы: оружие, снаряжение, артефакты и пр. Всё найденное добро идёт на кастомизацию бойцов. Сидеть в менюшке прокачки персонажей интересно. Каждый отряд затачиваешь под свои нужды, в итоге получается спаянная команда из 4 бойцов, которые и оркам рожу начистят, и эльдаровский танк без проблем разберут на металлолом.

Оторваться невозможно

2

Игра супер. особенно мне как поклоннику вселенной!!!!
Черепа трону из черепов!!!!!

1

как по мне очень даже ничего......очень понравилась......

1

Мне понравилась игра тем что она больше приближенная к РПГ, чем к стратегии, хотелось бы побольше таких игр. А еще очень круто было бы, играть по сети в компании, на 4!!! игроков, а то почему только на 2 игрока сделали? Отрядов в игре же 4 штуки! Что то пожадничали разработчики, и не дали такие возможности...

1

sergey62
Обязательно поиграй в первую часть!!!! Она просто шикарна!!!! Я её прошёл 36 раз!!!! Не игра, а целая вселенная Ваха гейминга) Затягивает раз и навсегда! The best to die for the emperor than live for yourself)

-1