на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 2 19.02.2009

Dawn of War II - впечатления от игры v.1 [x]

Игра вытекла в сеть.Здесь делимся впечатлениями о игре в нормальную полную версию)

Комментарии: 313
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Многие зарубежные издания поставиле игре высокую оценку, на мой взгляд, далеко не объективно, Релик превратило ДоВ 2 в инструмент для выкачивания денег, игра не тянет на стратегию совершенно, очень сильно упрощена, Релики даже не скрывают тот факт что собираются продавать контент за деньги, именно поэтому они добавили в ДоВ 2 Виндовс Лайв, хотя спокойно могли бы использовать Релик онлайн, который отлично себя зарекомендовал в КоХе, я не удивлюсь если малое количество карт и юнитов будет исправлено "платными картами, возможно юнитами,варгирами" в общем на мой взгляд игра среднячок не более, и для меня как фаната первого ДоВ, сплошное разочарование.

1

Игра разочаровала ........... :(

если кому-то понравилась тактическая часть ---- играйте в Company of Heroes , там она НАМНОГО лучше и ДИНАМИЧНЕЕ ...

постоянно нехватает населения , беготня 2-3 отрядами не особо передаёт ощущения эпической битвы , музыка и отзывы юнитов какие-то не героические

малое количество юнитов ( где Псайкер у СМ ???)

Вообщем это CoH только хуже и с юнитами из DoW.....

PS. Почему нет Хаоса !!?!?!?!!?!?!! (хотя я уже боюсь его увидеть в ЭТОЙ игре .......)

1

Игра супер,красивая графика,великолепный геймплэй,суперские войска,но один минус мало рас

1

Да с расами там нормально. Плохо, что кампания только за одну

1

Очень интересная игра, и сюжет тоже интересный
Red Alert
Режим схватки там есть не онлайн

1

Очень клевая игрушка, господа!!! И сложная, зараза!!!

1

Впечатления от игры в целом хорошие , но есть некоторые минусы.
1.Как уже говорилось отсутствие строительства
2.Компания только за одну расу
3.В режиме сражения не возможно некоторые настройки , например:
- нельзя поставить "уничтожение" 1х1х1х1х1х1х1х1 а только 3х3
- "каждый сам за себя" только две карты
а так игра просто супер , и графика и тактика и остальное

p.s. Карты и расы думаю будут добавлять по мере выходов аддонов

1

DIMON TOOLS PRO 2009 Попробуй переустановить игру в папку с названием по английски(есть такой баг),те есть в пути кирилици не должно быть

1

Игра хорошая, но слишком однообразная - карт мало, их постоянно приходится переигрывать, одни и те же боссы.Но игру прошел с удовольствием :)
Моя оценка:
6-геймплей
9-графика
8-музыка
9-управление
Итого:8

1

Stalker-96
Поиграй в "Рассвет Хаоса". Она интересней, и нет однообразных миссий

1

Ху, наконец прошол! Тепер буду разбиратся в нововведениях в Chaos Rising :)

1

А вот и Chaos Rising прошол. Етот Великий Нечистий очень уж толстокожый! Два дня подбирал к нему ходы, и вот сегодня все-таки сломал! Кстати меня предал Марселлий. Выпал он а не кто-то из моей команды наверное потому, что я сразу, при первой возможности, избавлялся от порчи (выполнял дополнительные задания, сразу продавал "плохое" снаряжение и т. д.

Короче говоря - игра супер!

1

Игра очень понрав,анимация хорошая,а в каждой миссии я обязательно беру тула в костюме дредноута,он очень мощный и его в качестве укрытия можно использовать,и Хаос-ещё один плюс!Прошёл игру за КД!
FOR THE EMPEROR!!!!

1

Люди!ждем обещанное дополнение,там будет кампания за орков,ещё обещали новую расу и новых юнитов!ждем до марта 2011

1

В опу Relic с их обещаниями... Жду дополнения к СтарКрафту 2, Близзард знает что делает...

1

народ обьясните мне куда подевался зубчатый обуд вокруг головы и челюсти вар боса как на скриншоте http://pixs.ru/showimage/Dwm2010093_9206409_1025307.jpg ?
у меня его в игре нет!

1

Между прочим релик как раз не надо в опу отправлять,так как они сделали довольно хорошую стратегию....

1

спейсмарин сравни SS и DOW 2: SS круче намного!

1

я понимаю почему ты так говоришь,конечно я тоже в ss играю,но DoW2 я все же пришел

1

Спэйсмарин
значит ты меня понимаеш это хорошо!
у мя ДОВ 2 глючила как бог знам кто а на 1 мисии постояно глючило даже пройти игру не мог

1

У меня летала,ну просто рас мало,здания нельзя строить,немногочисленная армия,и практически отсутствует техника,да????но с другой стороны интересный сюжет и хорошая графа,так что я игрой доволен,а сейчас по старинке-winter assault,DoW1,DC,и конечно soulstorm!!!!!!

1

Игра очень понравилась, особенно то что разработчики движок СоН использовали! =) Правда сначала пришлось себя смирить что базы строить в игре уже не предусмотрено ...=( Это я думаю многим не по душе.

1

блин, люди Games for windows live в сетке никого ни находит, у меня лицензия, тока купил, что делать?

1

Хорошая игра. Понравился сюжет и геймплей. Графика красивая. Претензий нет, но жаль что трупы не остаются на поле боя как раньше.

1

Сама игра сильна тока сюжетом... Но режим "схватка" изговняли. Просто отвратительно, в общем игра получилась дерьмовая... Первая на много лучше...

1

Dow 2 - это полнейшая параша, да еще и со стимом... =( Мне больше по душе Dow: DC или SS...

1

"Сама игра сильна тока сюжетом... Но режим "схватка" изговняли. Просто отвратительно, в общем игра получилась дерьмовая... Первая на много лучше..." - согласен на все 100%

1

Лучше б сделали нормальную стратегию, типа ДОВ 1, а не эту недотактику-недорпг

1

А мне кажется лучше бы уже окончательно превратили в RPG.

1

о игре в нормальную полную версию именно такой еще и нет.

0

DoW I в сингле была очень однообразной, а тут кампания очень хорошая.

0

та тут кампания ваще ппц тока что и делаеш захватываеш точки кантрольные и в конце каждой карты убиваеш каковото боса хотяб уже дали там какуюнить технику чтоли хоть 1 робота ну шо маразм

0

Да-никто не слышал когда техника будет. Я уже дохрена сингла прошел а их все нет и нет.

0

только в первую миссию поиграл дальше небуду ибо играл в англискую версию жду русик,а впечатление от этих 20 мин которые я провел с игрой просто отличные графика класс! и мясорубка в духе первой части)) как будет локализация пройду полностью

0

та я тоже уже 100 раз видел тока это невщет надо свое

0

мне понравилась в принципе. все качественно реализовано. правда слегка нудновата.

0

Уже третий день рубаюсь с приятелем в coop-campaign... Впечатления только исключительно-положительные...
Единственный БОЛЬШУЩИЙ МИНУС это - отсутствие "сингл/кооп" кампании за Орков, Эльдаров и Тиранидов... XDDDDD
Relic взяли пример с Близардов, и решили добавлять "кампании" только в виде "новых частей".

0

Щас докачаю и на выходных тож погружусь в мир вахи, тока вот мож железо не потянет, придётся менять.

0

В сингле можно дредноут получить, правда где-то в день 25 в кампании.

0

Прошел кампанию сказать нечего игра зб особенно когда дают дредноута и бронь терменаторскую ))))

0

где то я писал что графа фиговая, это оказывается что мне автоматом выставили такую графу и кода добрался до настроек выставил всё по максимому то вполне был доволен всё на высшем уровне, игра вызвала много положительных эмоций о ощущений. присутствует микроконтроль и проее, нравиться самому одевать свою команду....... дрегнаут безполезная большая штука помоему ходит медленно и полезен только в бою с босами а остальные и так все падают......... прошол больше половины игры и действительно доволен игрой.

0

а мне игра не понравилась.. ну графа конечно хороша (особенно в сравнении с первым DoW) но все остальное вызывает как минимум разочарование (а то и возмущение). Взяли и из отличнейшей РТС сделали "Хпип"пойми что....

0

Поиграл немного и стер потому, что однозначно буду покупать "Буковскую" лицуху и не хочу портить впечатление от перевода.
Игра отличная!

0

Я знаю что пишу не в ту тему,но народ кто играл уже скажите плиз, а что строить здания в режиме СРАЖЕНИЕ нельзя? или только в кампании, а вдругих режимах можно? И еще вопрос где то читал новость что в 1с будет уже 23 числа, так у меня вопрос кто живет в Архангельске не знаете у нас будет?

0

строить здания в игре НЕЛЬЗЯ. Сколько, блин, раз повторять?

0

фУУУУУУУУ если нельзя строить базу то игра просто гавно((((((( а как же в перестрелке играть?? и есть вообще там такой режим...((?

0

MaiCoL ScouFIELd нельзя строить потомушо это ртс ты видать ваще незнаеш этот жанр

0

фУУУУУУУУ если нельзя строить базу то игра просто гавно
Следи за словами...
Что ж ты тогда взялся за нее, ведь во всех журналах и сайтах было указано что, не надо будет ничего строить?
Юниты вызываются по мере необходимости за набранные очки.

Хочешь игру про Постройте Базу играй в серию C&C.

0

мне первая больше понравилась!
2 ая часть тоже очень хороша. жаль что нельзя здания строить=( и юниты клипать=(
да и кампании за остальные расы нету =( тоже не айс
ну во стальном игра харошая!

0

Кампании за др. расы, вроде, хотят сделать как в StarCraft 2, как отдельные части. Но инфа не точная.

0

мда...ждал ждал...и что я получил???
закос под тактическую стратегию??? вся тактита прокачай героя наклепай больше юнитов и спряч их за стеночку???
1 часть намного лутше...
вторая не ужасна конечно но однообразность и не затягивает ставлю 3- по 5 ...
разочаровиние

0

Сначало я согласился с теми кто не доволен игрой.Думал что техники нет,зданий нет,свободного режима нет.
Оказалось что если нажать кнопочку мультиплеера,там же можно найти скримишь против КОМПЬЮТЕРА.
С этого момента я доволен игрой на все 90% (некоторые моменты мне все же не понравились)!
Здание есть,дредны,танки,терминаторы все как и прежде!Только теперь не получится выйграть карту если собрать большую армию.Если найти противника посередине карты при перевесе в кол-ве воиск в вашу строну,он оступает и страрается вывести вас на свою базу!Там где стоят уже готовые танки,турели и легкие отряды войск.

Вообщем мое мнение что игра получилась прекрасно,тактика стала работать намного лучше!Это новая игра!
А если захочется поиграть в постройки,то есть есть прошлая часть и установить не долго.

Мое мнение!

0

Игра не просто однообразна миссии идентичны (( Просто клонированные!!Полный провал к сожалению (

Зы А на кой такая графика если в игре делать нечего?

0

LeVi насчет Идентичных миссий полностью согласен надеюсь хоть патчи чето исправят

0

Кампания не однообразнее ДОВ1, красивые-прекрасивые юниты, прямо как в настолке, очень к месту рпг-составляющая, превратившая СМ в СМ, а не в толпы клонов, какими они были в ДОВ1. Мало юнитов - это по бэку и только в плюс, равно как и отсутствие возможности строить здания и штамповать дредов и танки десятками!!
Да, миссии однообразные и боссы непонятны совсем, аи кампании убог. В остальном, мне понравилось. Желается видеть вархаммер онлайн чем-то в таком же ключе, как кампания дов2..
пост скр.:А на пиратке в кооператив кампанию поиграть можно?

0

KAIIuTAH Для того что бы делать заявления, что СМ стали более бековыми нужно хотя бы знать бек, по кодексу сквад Космодесантников должен стостоять от 4 до 7! человек + сержант,в ДоВ 2 всего 3+сержант.

0

Поиграл в фулл версию на родном (для игры)
английском, что сказать; это не ДоВ1,
это вообще другая игра, и сравнивать их
уже не получиться. Плюсы игры:
Графика, ДоВ1 в этом плане сильно устарел.
Звуки, ничем не хуже ДоВ1.
Динамичный геймплей.
По новой переработанные расы.
Более менее солидная кампания.
Минусы:
4 Расы.
Старое доброе неполное соответствие вселенной.
Недоделаная система с ресурсами и абилками.
6 тесных карт для МП.
Опыт и прокачка (сколько не играл, не понял зачем,
видимо для красоты... или для галочки).
Кампания только за СМ.
Когда включил, подумал, что всё, конец ДоВу,
поиграв и вникнув, я увидел хороший потенциал.
Из всего увиденного можно сделать выводы:
Нам подбросили сырой ДоВ2, хреново продуманный,
с горой геймплейных косяков. Первое что убило, это
что Апотекари и Техмарин почему-то стали героями,
до такого дебилизма я бы сам не додумался, из игры
убрали кучу всего, нужного и не нужного; к примеру
жаль что нету Библиотекаря, Капеллана, Серых Рыцарей,
Ленд Рейдера тоже нехватает, но я очень рад что убрали
второго Дреда (правда заменили Древним, но это грамотно),
нет Land Speeder'ов, которые почти не использовались и
О ЧУДО! убрали воздух, Рино заменили очень полезным
Резорбэком, и оставили Предатор чему я и рад (жаль без
апгрейдов). Штурмовики наконец стали очень сильными
юнитами, жаль что маринов тока 3 и доп. оружием апгрейдится
тока 1 марин, не понял темы с Плазма Девастаторами (зачем они
нужны, тем более на ТИР2?). Анимации боя и фаталити пока
маловато. Очень обрадовали Тираниды, они реально получились
лучше чем я думал. Очень неплохо сделали в ДоВе2:
НАКОНЕЦ за одну крупную битву не ложится пол ордена,
по всем книгам Маринов всегда ОЧЕНЬ МАЛО, при это они очень
сильны, один марин это машина убийства, а сквад - это Ж0ПА,
в ДоВ1 марины шли пачками, и дохли очень активно, если по
бэку, комично выглядело в ДоВ1 реально ТОЛПА бегущих на
мясо Эльдаров, без стелса, тупо на мясо, и с другой стороны
4 пачки марино по 9 чел, еще 2 пачки по 8 терминаторов,
7 серых рыцарей которые успевают тока респауниться прямо
в мясе, и бегают 9 штурмовиков... Через пару минут поле усыпано
горами трупов, так, что земли не видно... Это были малочисленные
и великолепно натренерованные отряды Эльдаров, против
элитных отрядов Космодесанта...
По поводу геймплея ДоВ2, точки с русурсами не застраиваются,
костоянно отбивают, приходится бегать взад-вперед за мелкими,
быстрыми отрядами врага отбивающими точки, а с энергией
все очень грамотно, лучше и не придумать. Непонятно зачем опыт
и прокачка, герой всеравно апгрейдится за деньги, незначительное
повышение характеристик, ну это бред, могли для кампании оставить,
а в МП убрать. Вощем не советую расстраиваться и забивать на ДоВ2.
Это новая игра, её нужно понять, и научиться играть, косяки разрабами
уверен будут масштабно убираться, и по моим прогнозам где-то к аддону
№3 мы получим действительно качественный и настоящий ДоВ2.

0

Для того что бы делать заявления, что СМ стали более бековыми нужно хотя бы знать бек, по кодексу сквад Космодесантников должен стостоять от 4 до 7! человек + сержант,в ДоВ 2 всего 3+сержант.
_Sweet,
ДОВ1 запомнился мне тем, что СМ лазали по карте в несметных количествах, спамили древними дредноутами и дохли не реже имперских гвардейцев или орков, неужели это было ближе к беку, чем УЖАСНЫЕ 3+сержант, а не 4+сержант?!
И вообще,
Мало юнитов - это по бэку и только в плюс, равно как и отсутствие возможности строить здания и штамповать дредов и танки десятками!!
не нужно вырывать из контекста, понятно же, что разговор об общем лимите велся.

0

@KAIIuTAH
Знаешь по беку СМ точно не воюют в песочнице, а ведут масштабные боевые действия, используя роту! (в которой примерно 100 космодесантников, за редким исключением например у Чёрных Храмовников численность и того больше, знатоки бека блин) а не 10 человек воюющие на планете в ДоВ 2, единственное, с чем могу согласиться это с дредноудом, насчёт тех у кого Космодесант дохнет пачками в первом ДоВ, если вы играть не умеете, я ничем помочь не могу.
P.S. А герой Техмарин, и Аптекарий вообще вызывают смех ,видимо все Библиарии и Капелланы ордена пали в боях.
В аддоне героем наверное будет скаут, и это Релики выдадут за бек XD

@Daemon Artist
НАКОНЕЦ за одну крупную битву не ложится пол ордена
Да сколько можно ерунду писать, наслушались еретиков, численность ордена 1000 космодесантников, ты хочешь сказать, что в крупной битве у тебя погибало 500! маринов?
Бред в чистом виде, даже в крупной битве численность маринов как правило не превышает 100! человек что равно примерно одной роте, а не пол ордена.
P.P.S Вот после таких заявлений дилетантов, все настольщики и делят фанатов вселенной 40К на "Доверов" и настольщиков, стыдно господа.

0

насчёт тех у кого Космодесант дохнет пачками в первом ДоВ, если вы играть не умеете, я ничем помочь не могу, в умелых руках
Тоже самое может сказать и ИГшник. Если играть умеете, 10 ТСМов без апов от сквада ИГ+комми с лазганами и казнью рефлекторно уводить должны.
Что ни говори, но в первом ДОВ СМ совсем не так грозен, как описывается в литературе по вселенной.
Знаешь по беку СМ точно не воюют в песочнице, а ведут масштабные боевые действия, используя роту!
Так потому и в песочнице, что роты нет. Вот только почему ее нет.. на помощь в освобождении системы прислали 5 человек.. Да, косяк.
P.P.S Вот после таких заявлений дилетантов, все настольщики и делят фанатов вселенной 40К на "Доверов" и настольщиков, стыдно господа.
И самыми презренными из "доверов" будут "втородоверы" xD Может, и так.

0

Тоже самое может сказать и ИГшник. Если играть умеете, 10 ТСМов без апов от сквада ИГ+комми с лазганами и казнью рефлекторно уводить должны.
Что ни говори, но в первом ДОВ СМ совсем не так грозен, как описывается в литературе по вселенной.

Я бы сказал что не бековы ИГешники, их должно быть намного больше ;)

0

Игра разочаровала жестоко лучше лишний раз пройти кампашку в той же DC,я возлагал такие надежды на игру...эххх)Буду продолжать рубиться в мультиплеер DC,ну а техмарин в роли героя это клиника друзья)))

0

_Sweet
Представь себе! В Custom мачапе, играли 4 на 4,
у меня СДОХЛО 514 ЮНИТОВ! Кстати такое у
меня не раз было.
не далеко ушли по выживаемости от воинов некронов
Я долго ржал, 1 на 1 сквады по 4 юнита (пехи с полной
бионикой без спец. оружия) в дальнем макс ложится 2 некра,
в ближнем ни ОДИН! Мы специально с корешом это проверяли
еще давным-давно.
И кстати марины не всегда воюют ротами! Роту пускают на
крупный батл, то что в ДоВ2 - граунд оперейшнз, туда
роту пускать смех!
Нельзя говорить, что ДоВ1 бэковый, а 2 нет,
в обоих косяки, но ко 2 еще ни один аддон
не вышел, так что рано еще на него гнать.
Щас играть в первый, это тоже что и задрачивать
в СтарКрафт, как корейцы это делают массово по
сей день.
P.S. В игре есть один очень большой ПЛЮС!
Он на мой взгляд покрывает все недостатки,
этот ПЛЮС - Имена главарей Орков, я дико
усыкался, очень давно так не ржал!
Это просто нечто! ДоВ2 Форева!

0

Игра класс,но есть минусы, перечеслять не буду(их ухе перечислили)
Соглас с Daemon Artistом-Орки ржачь!хD

0

Представь себе! В Custom мачапе, играли 4 на 4,
у меня СДОХЛО 514 ЮНИТОВ! Кстати такое у
меня не раз было.


Если ты нуб и играешь на Быстром Старте по два часа то у тебя и орден умрёт, это не значит что в нормальных играх всё так же.


Я долго ржал, 1 на 1 сквады по 4 юнита (пехи с полной
бионикой без спец. оружия) в дальнем макс ложится 2 некра,
в ближнем ни ОДИН! Мы специально с корешом это проверяли
еще давным-давно.


Насчёт выживаемости Десантников и НВ, можем проверить, десантура с бионикой и прицелами (но без оружия) без проблем 4на4 закатывает Некрон Воинов, оставь в личных сообщениях номер аськи, и мы проверим, я сделаю реплей и пусть народ посмотрит, чья правда ;)

И кстати марины не всегда воюют ротами! Роту пускают на
крупный батл, то что в ДоВ2 - граунд оперейшнз, туда
роту пускать смех!


Оборону планет малыми силами производят СПО и ИГ, космодесант используется реже и как правило используется рота, или сборный отряд из нескольких рот численностью не меньше 50-100 человек! Так как десантники в отличае от ИГ слишком ценные бойцы что бы разменивать их просто так.
СМ вовлечены в самые глобальные конфликты, вознёй в песочнице не занимаются.

0

Игра понравилась!Графа и физика держат высокую планку качества.Очень обрадовало что нельзя возводить постройки (ибо почти во всех стратегиях приходилось собирать ресурсы для всяких ядерных бомб).Когда наконец появился дредноут я очень обрадовался,но в последействии он оказался только лишним шлаком:медленный,неповоротливый,да и в битвах с боссами особо не помогал потому что к тому времени когда он появился моя команда уже была по уши во апгрейдах,отличной брони и с мощными ружаками и боссов мочили за один присест.Также не порадовал однообразный геймплей(а-ля захвати все точки,убей босса и получи новый уровень в подарок) и практически полное отсутствие МЯСО,в предыдущих частей можно было узреть миллиарды количество трупов на экране!Насчёт того что не предусмотрено прохождению за другие расы у меня претензий нет,ИМХО какой из орка разведчик!Не смотря на все недостатки игры в ней всё же больше положительных сторон.Лично меня игра взяла за душу и не отпускала до финальных титров!

0

Если мне память не изменяет Тарсис Ультра обороняли 30 СМ, правда при поддержки охрененного количетва ИГ, так почемуб это в 10-15 СМ не сделать))))

0

Если мне память не изменяет Тарсис Ультра обороняли 30 СМ, правда при поддержки охрененного количетва ИГ, так почемуб это в 10-15 КС не сделать))))
Да, а Терру во времена Ереси Хоруса обороняли несколько Легионов XD
Давайте не будем впадать в крайности, однозначно что в ДоВ 2 количество СМ занижено, к сожалению.

0

Классная игра,не люблю стратегии,но DoW 2 очень понравился.

0

народ подскажите что в 4 миссии делать(там де впервые появляются юниты дессантники). Сказано уничтожить лагерь,а стрелка-указатель показывает на мояк и все,и никакого лагеря нема

0

Xenobyte +1 не играю в стратегии

Из последнего играл только в Company Of Heroes, жутко понравилась!
Warhammer 40.000: Dawn of War 2 отличная тактика в реальном времени.
Отлично всё сделано! Графика, физика, детализация, анимация... просто нет слов.. СУПЕР! И всё тут) Игра очень понравилась!

0

В целом игра мне показалась несколько унылой, сейчас развлекаюсь в скирмише (3 на 3 хоть как то напоминает первую часть. Правда процесс в основном заключается в беготне от точки к точке и отстреле разведчиков :( )
С другой стороны-картинка радует глаз, ИИ ведёт себя вполне адекватно, за исключением момента захвата точки :D, к звуку тоже не придерёшься.
Мне сложно сделать вывод, потому что игра с одной стороны бурный восторг не вызывает (мягко говоря), но я всё равно продолжаю в неё играть О_О

0

_Sweet
А некр-вариоры без апгрейдов???
Бред, если на равных то или
голые пехи, или обе стороны
каченые до упора...
Мля я б с радостью сконектился тока
SS удалил нах как увидел DoW2,
щас по новой качать SS в падлу.

Если ты нуб и играешь на Быстром Старте по два часа то у тебя и орден умрёт, это не значит что в нормальных играх всё так же.
Какой нах быстрый старт??!!! Ты представляешь себе батл 4на4 30 минут???! Такое чувство что ты в такие мачапы ваще не играл, каким бы ты отцом не был, юниты дохнут в массе полюбому т.к. у всех уже ултимэйты, когда Сквиготт с Аватаром и Богом Крови
постоянно в бою нереально сохранить даже половину юнитов живыми, иногда союзник в ж0пе, надо помогать, там просто в мясо идешь, конешно если снубьем играешь, в одиночку можно всех зарулить... ППЦ...
Так как десантники в отличае от ИГ слишком ценные бойцы что бы разменивать их просто так.
Тогда каково хрена ты гонишь на ДоВ2? Мне лично тупое мясо из ДоВ1 нах не нужно, уже задолбало порядком, одно и то же, строишь базу, юнитов, в бой, я не чувствовал ценности Марина в бою, в отличии от ДоВ2. Геймплей новый, понимаю, сложно мега-отцам ДоВ1 переучиваться, но надо, или сидеть с отсталым ДоВ1...

Единственный серьезный минус в геймплее ДоВ2 - невозможность застраивать точки реквизиции, если это сделают будет намного лучше.

0

В начале тоже не понравилось,но потом что-то ,что-то начал понимать.Понравились динамичные бои,и боссы.НУ а не понравилось:Размер карт,слишком много ненужных скилов ,за всеми и не уследиш,не поёмёш какой использовать,тупость АИ,то что тактику трудно спланировать из-за того что солдаты весто того что-бы шли в атаку стоят на месте,и конечно-же нельзя строить здания .Но всё-таки что-то в ДОВ 2,поэтому постораюсь пройти до конца.

0

Игра больше разочеровала чем порадовала. Мультиплеер получился слегка пресным, они обещали, что в нём будет всё по старому, ничего не постарому, порой очень скучно. Убрали реликтовые точки закоторые можно было строить супер юнитов, да и супер юнитов убрали, аватар не в счёт. Музыка и графика на уровне тут я не спорю, но сюжет просто ужасен. Как можно было так тупо загубить одного из лучших персонажей кровавых воронов. Как можно было из Девиана Тула, героя Кронуса и Кадии, сделать дредноута, а всю победу слить этому предателю габриелю ангелосу. Вобщем я не в трансе от финального билда игры. Помимо этого, долбанная лицуха от буки никак не хочет устанавливаться. Вообщем не игра, а сплошное разочерование, жду аддонов или ДоВ 3 и исправления ошибок!

0

IvvLayda
+1 преребор с Девианом Тулом. Да и как обычный тиранидвоин смог с удара его порешить тож вопросег. Представляю, он стоит, смотрит на тиранида и говорит: "Ы, соре чуваг пушку забыл перезарядить...А меч пропил)))"

0

Daemon Artist
Во первых поменьше эмоций, во вторых командные битвы в СС различаются по времени разительно, всё зависит от скилла игроков, у нубов они идут и по часу, у нормальных игроков больше 20 минут редко бывает, так как обычно игроки или вместе рашат, либо один течится другой прикрывает, вариантов масса всё от стиля игры зависит, насчёт уберов у нормальных игроков до этого доходит редко, все битвы даже 4на4 решаются как правило до т4, но тема не об этом.
Так сказать "гоню" на ДоВ 2, потому что для меня Релики опять схалтурили.
Да, СМ очень ценные бойцы не это не должно доходить до абсурда, факт остаётся фактом в ДоВ 2 намного меньше десанта, чем должно было бы быть, так же имеют место быть тесные карты, и полное отсутствие макро, немного элементов микро, немного РПГ, лично мне это не нравится, кому нравится ради бога играйте ваше право.
P.S. Если ИГ это молот в руках Империума, они всегда на передовой и первыми принимают удар агрессоров, умирают тысячами, то Космодесант это скальпель в руках императора, после введения кодекса астартес который написал Жиллиман, размер ордена в среднем не превышает 1000 человек, исключением из этого правила являются Чёрные Храмовники, поэтому десантники не действуют так:
Отправим 15 человек, сюда, 20 сюда, и т.д.

0

Попрошу тех кто опробывал эту великолепную игру расскаать-как там с фаталками. они кровавее чем в Дов ? Реалистичные ли?

0

еще не играл, но по записям. Просто лажа какая то. Спамить нельзя(( Строить нельзя. У орка в Дов1 бараки стреляют и здания все. Строишь их всюду там тактично все, или для бойни место ищешь по шире. А тут одна главка и все и у всех. Тупость какая то имхо. И узкио все. Нету макро и экономики никакой. Бегаешь как варкрафте. А варкрафт эт такая тупость(( И дов в такуюже шнягу превратили ((

0

фаталок меншье,но они красивее.Например попробуйте взять аватара и послать его на вражеского героя.Красиво же :)

0

Первый дов это чистая РТС. А ДОВ 2 это ртс-тактика с элементами РПГ

0

Народ помогите ПЛИЗ!!! Купил лицензию, установил вродебы правильно(стим уже стоял на компе), а когда запускаю игру(и через стим и через диск) выдаёт ошибку: Error Report (приложение будет закрыто отправлять отчёт да или нет) ПОМогите плиз

0

Я ожидал большего... ожидал масштабов, зрелищь, графических изысков.

0

Графика шагнула вперед с первой части, местами есть схожесть с company of heroes ,игра супер что ожидал то и получил.

0

IvvLayda
Я ПРОСТО В АУТЕ!
Ты видел что Тираниды диким массовым штурмом хлынули, а Девиан остался ОДИН с Болтером и пытался сдержать эту толпу! На него напал тиранид и РАЗРЫВАЛ НА ЧАСТИ!
Если космопех в доспехе, это не значит что он Нео! Его могут убить! Разница между комендиром и обычным марином - только опыт сражений, у командиров за их звания кожа не утолщается, и мускулы не выпирают, поэтому командир в принципе тот же космопех! Второе: для любого марина стать Дредноутом - это Великий Почёт!!! То что Девиан стал Дредноутом - значит его увековечили в Древней Могучей Броне и СПАСЛИ ЕМУ ЖИЗНЬ такая честь выыпадает лишь очень немногим!!!
Габриель Анджелось не меньше герой чем Девиан Туль! Откуда ты взял что он предатель я не пойму?! Он лично разоблачил Библиотекаря - Еретика, убил его! Потом вычистил весь Хаос с планеты! Во время кампании Инквизитор подарил Великую Реликвию Анджелосу - молот Daemonhunter (насколько я помню)! Это всё было в Кампании ДоВ1! Если не проходил и не знаешь, не надо фигню писать!
То что кампания однообразна по геймплею - факт, но по сюжету не придерешься, очень эпично и в духе Warhammer 40k!

_Sweet
Ну незнаю про каких таких мега отцов ты говоришь, я даже в реплеях 20 мин 4на4 не видел, при том что мачап на средней карте 1на1 длится до 15 мин. в стандарте.
Насчет ДоВ2 да, согласен, во многом схалтурили, но учти, проект не встал! Еще как минимум должно 3 аддона выйти и немерено патчей, списывать игру из-за этого нельзя! Конечно, если тебя тактика как таковая не прёт, то конечно игру в топку, но это не вариант. Насчет макро, я никогда не замечал координальную важность макро,
к примеру такую как в C&C, макро ДоВ1 не выше уровня СК, ВК, принципиально застройки нет, здания в основном нужно строить быстро, но не так важно где, т.к. с игроком с хорошим скилом дожавшим тебя до базы смысла играть дальше нет, по моему опыту сколько я не доходил или меня не отжимали на базу, всё gg. Насчет микро, я не вижу проблем с этим в ДоВ2. Игра полностью построена на микро в отличии от ДоВ1, если есть претензии, обоснуй. Я помню игроков, которые пи*дели на Варкрафт 3, что типа это отстой, хардкор убрали, микро порезали, всё упростили, как оказалось это были просто задроты Варкрафта 2 ("отцы"), у которых руки росли из одного места, и они не способны были освоить нечто новое...
P.S. Да, и Большие Легионы к примеру Ультрамарины разбили на кучу мелких по 1000, как прописано в Астартес, и тока Ультамарины слепо следуют кодексу, в то время как другие могут подстраивать тактику под себя. Кстати в книге Грэмма МакНилла "Несущий Ночь" в первой операции на корабле Дарк Эльдаров участвовало где-то 15 маринов, в операции в городе против имперских предателей тоже было примерно столько же, и при штурме горы, где они с некронами махались, разве там было 100 пехов???!!!! ЛоЛ...

0

Игра очень порадовала.. давно хотел в тактику поиграть, да еще и с рпг элементами.. Прошел правда не много пока..

0

Ну незнаю про каких таких мега отцов ты говоришь, я даже в реплеях 20 мин 4на4 не видел, при том что мачап на средней карте 1на1 длится до 15 мин. в стандарте.
Пожалуйста, могу кинуть тебе не менее 10 реплеев 1vs1(я не отец, средний игрок) где у меня бой длится до 10 минут ;)



Насчет макро, я никогда не замечал координальную важность макро,
к примеру такую как в C&C, макро ДоВ1 не выше уровня СК, ВК, принципиально застройки нет, здания в основном нужно строить быстро, но не так важно где, т.к. с игроком с хорошим скилом дожавшим тебя до базы смысла играть дальше нет, по моему опыту сколько я не доходил или меня не отжимали на базу, всё gg.


Макроконтроль включает в себя не только строительство задний,это так же и контроль ресурсов, правильное экономическое развитие и т.д. в СК и ВК3 макро играет намного более важную роль чем в ДоВ 1, например сносить нычки в СК намного проще чем сносить ЛП в ДоВ 1 в виду их рассредоточенности по карте, поэтому нычки располагаются в разных местах, где ЛП ты всегда знаешь.
Макроконтроль в ДоВ 1 тоже очень важен, можно иметь отменное микро, но сливать всухую из-за неумения дежрать карту, позднего выхода в т2, неверного расположения зданий, поздних грейдов.
По поводу «отцов» ВК2, это ты типа решил похвалится какой ты олдскул геймер?
На мой взгляд если люди были чем-то не довольно, то для этого должна быть объективная причина, конечно если эти люди адекватны, если же это были как ты сам сказал «задроты» то о какой адекватности может идти речь.


P.S. Да, и Большие Легионы к примеру Ультрамарины разбили на кучу мелких по 1000, как прописано в Астартес, и тока Ультамарины слепо следуют кодексу, в то время как другие могут подстраивать тактику под себя. Кстати в книге Грэмма МакНилла "Несущий Ночь" в первой операции на корабле Дарк Эльдаров участвовало где-то 15 маринов, в операции в городе против имперских предателей тоже было примерно столько же, и при штурме горы, где они с некронами махались, разве там было 100 пехов???!!!!

Кодекс Астартес соблюдают многие ордена, не только Ультрамарины, другое дело соблюдают они все его предписания, либо часть, из вопиющих нарушителей кто отвергает кодекс могу назвать лишь Чёрных Храмовников, численность которых около 6000 человек, их терпят только потому, что орден раздроблен на части в разных уголках галактики, и они ведут свои бесконечные Крестовые походы.
Так же Космических Волков, но у них своя иерархия, Лорды Терры терпят такие проявления только потому, что нельзя что-либо навязать самостоятельно Космодесантникам.
А вот Кровавые Вороны как раз кодекс соблюдают.
По поводу Макнилла он знатный «еретик» многие его книги я даже за бек не признаю, например «Чёрное Солнце» там у него по Варпу ездят локомотивы XD
Насчёт численности СМ везде должен быть разумный предел, будет глупо если на разведку отправят 20 скаутов, так и с ДЭ возможно корабль не выдержал бы большее количество Астартес, а возможно всё гораздо прозаичнее Маккнилу просто не хотелось описывать больше количество ТСМ, в виду бездарности его стиля изложения.
P.S. Я не понимаю что ты мне пытаешься объяснить, что ДоВ 2 хорошая игра?
Не получится, для меня игра среднячок.
Что ДоВ 2 абсолютно беков?
Это не так, я привёл все доводы почему нет.

0

А в быстром старте или мультиплееры за остальные расы можно играть?

0

Игруха офффффигеть,мне понравилась несмотря на то ,что убрали постройки.Единственное этот гребанный СТИМ,я два дня ставил,нафига ето обновление,а еще бли ргеится на лайфе это мне кажется через чур уже,второй раз связался и проклял.Взял лицуху потратил бабло так еще геммор с установкой,блин пираты рулят и по цене и с установкой!!!

0

игра кул! жалко что убрали возможность строить ! а в мультиплеере можно строить здания ?

0

Игрушка очень понравилась,особенно порадовало управление юнитами,нет никакой неразберихи,прокачка чаров,тактика.Всем советую

0

Купил пиратку за 120 р. Поставил русификацию(текст). Никакого STEAMa.Правда, по сети поиграть - целая проблема. Но я и не собирался.
Э...а сколько лицензия стоит? Напишите по чем, если брали.
По игре - да, это другая игра. Больше тактика, а не стратегия.С креном в сторону РПГ. Стало лучше или нет-спорный вопрос. Мне,например DoWI уже приелся, мягко говоря. Так что свежая идея - как глоток свежего воздуха.

0

Поиграл - интересно, свежо. Единственное что не очень радует это одни и те же миссии, но с другой стороны, делать какие то суперсложные в геймплее миссии ( при том что во время самой миссии сохраняться нельзя ) игра была бы геморной в плане геймплея. И вообще чего все так жалуются на однообразность? можно подумать в Dark Crusade миссии были охренеть какие разнообразные! Вечно одно и тоже - построй скорее базу и убей вражеский командный центр, тут хотя бы тактика в том что народу не так много на один квадратный метр, ну и порадовала прокачка десантников. Графика тоже на уровне не поспоришь, все симпотично. К слову насчет построек - хорошо что их даже убрали сами казармы там заводы и оружейные а оставили турелли. Игра теперь строится именно на войне. В свое время играл в World in Conflict и игра если честно не понравилась очень, опасался что в DoW2 будет такое же, но игра удалась.
p.s особенно радует мысль о том что будут аддоны новые, а значит новые расы\юниты\кампании - очень хочется имперскую гвардию увидеть и конечно же хаос!:) остальные как то не очень тянут к себе

0

поставил патч 1.1.2 Появились новые локации в кампании

0

Ну обычные миссии с заданиями. Я никак не могу начать поиграть в них из-за криво вставшего патча, жду Nodvd под 1.1.2

0

Являюсь большим поклонником игр Dawn of War (и соответственно аддонов к игре) и Company of Heroes
Купил лицензию Dawn of War 2 - делюсь впечатлениями:
Наслышан про нудность компании решил сразу глянуть скирмишь, так-же успел глянуть пару реплеев (с довольно неплохими рейтингами играющих):
Из того что понравилось:
1. Красивая графика (хотя не намного круче Company of Heroes)
Из того что непонравилось:
1. Дикое ограничение по численности отрядов, всего 5-6 отрядов (единиц техники) на поле боя.
2. Нету строительства как в первой части игры (все юниты появляются с одного главного здания, которое имеет 2 апгрейда для возможности построить более продвинутые отряды и технику)
3. Тупая бегатня сквадов за сквадами стала значительно нуднее Dawn of War - отряды качаются и повышают лвл поэтому каждый уважающий себя командир старается не жертвовать отрядом, появившееся кнопка убегать к базе как в игре Company of Heroes этой беготне еще больше способствует, равно как и афигенный реген хп возле главной базы, рукопашники бегают за стрелками, стрелки убегают, потрепаные сквады отступают, точки не застравиваются и поэтому переходят из рук в руки постоянно, карта обычно представляет из себя проходной двор, 1-2 отряда захватывают точки, оставшиеся 3-4 отряда иногда устравиют "генеральное побоище" против 3-4 сквадов врага, все это сильно смахивает на возню в песочнице с постоянным топтаньем туда-сюда но никак не на войну и противостояние расс.

p\s Зрелищных побоищь (мяса) Dawn of War нестало, равно как и мощных перестрелок и тактических, стратегических возможностей Company of Heroes, ну и по разнообразию Dawn of War 2 сильно отстает.

0

можно подумать что самый первый DoW был очень разнообразным, разнообразным он стал к Dark Crusade

0

Сори, про новые карты для кампании я прогнал

0

народ да ладно вам!!!!! хоть игра новая и однообразная но в нее могут играть ток истинные геймеры!!! я вот к примеру прохожу компанию и могу там импровизировать!!!! окружить босса или толпой навалиться......короч Relik изменили геймплей но игра не потеряла атмосферы!!!!

0

_Sweet
Пожалуйста, могу кинуть тебе не менее 10 реплеев 1vs1(я не отец, средний игрок) где у меня бой длится до 10 минут ;)
Я писал ДО! 15мин. (не обязательно у нубов, иногда тугой ассаулт развивается)... А так, у самого были мачапы меньше 5 мин...
в СК и ВК3 макро играет намного более важную роль чем в ДоВ 1
Именно.
Макроконтроль в ДоВ 1 тоже очень важен, можно иметь отменное микро, но сливать всухую из-за неумения дежрать карту, позднего выхода в т2, неверного расположения зданий, поздних грейдов.
Это совсем не сложно, после непродолжительной тренировки, делается это на автомате, кстати косяк ДоВ1, выход на Тир2 в мачапах 1на1, почти нереал, у самого было за все мачапы макс. раз 10, и то когда совсем херово играл. В ДоВ2 Тир2 1на1 стандарт. (Я это пишу к тому, что часть юнитов и технологий вообще не использовались).
По поводу «отцов» ВК2, это ты типа решил похвалится какой ты олдскул геймер?
ЛоЛ, я Варкрафт2 тока запускал пару раз, играть в ЭТО! я не смог... Меня добили споры на форумах, как олдскульщики (задроты) ВК2 гнали на ВК3, типо всё упрстили в салат, игра стала детской. Насчет СК, я в него играл оч. долго, еще до и после ДоВ1,
игра канешно хорошая, но то, что она нереально отсталая - факт, сегодня в это уже играть просто нельзя, надо прогрессировать, потолок в 3 расы, для норм игрока это
могила. Баланс, кстати там такой же как и везде;).

Да хрен с ними с Храмовниками, они молодцы,я их уважаю, пусть дальше всех режут.
Насчет Кровавых Ангелов, к примеру, я не могу особо припомнить чтоб они кодекс соблюдали, у них даже с Ультрамаринами стычки были (я их историю хорошо помню, один из особо почитаемых мною легион). Я не пойму чего Релики так к Воронам привязались, ни чем не примечательный легион, я думал про них хоть в ДоВ2 забудут, а ннет...
По поводу Макнилла он знатный «еретик» многие его книги я даже за бек не признаю.
Мля, ну что же читать-то тогда? Я согласен, меня не особо впечатлило, но в "Несущем Ночь" таких косяков как Локомотивы в Варпе ЛОЛ! Я не увидел...
P.S. Я не понимаю что ты мне пытаешься объяснить, что ДоВ 2 хорошая игра?
Не получится, для меня игра среднячок.
Что ДоВ 2 абсолютно беков?
Это не так, я привёл все доводы почему нет.

А ДоВ1 бэков? Я тоже достаточно доводов привел. Незнаю как тебя не задолбало при каждом новом мачапе по новой базу строить, я пытаюсь сказать, что у ДоВ2 есть будущее в отличии от ДоВ1 (когда он вышел, тоже, знаешь, звезд не хватал), не стоит её в топку списывать. Да, игра сырая, но с аддонами станет лучше! Я уверен! Я оптимист, понимаешь?

0

Для того чтобы оценить игру, хотел поиграть в скирмиш, но не нашёл его (Были только "Игра для нескольких игроков" и "Кампания"). Поиграл в кампанию и вот мои впечатления...
Плюсы: 1. Улучшена графика. 2. Добавлена тактика (Теперь надо вдумываться - в здание засуну пулемётчиков, автоматчиков на передовую, а скаутов в тыл и устроим оркам кузькину мать). 3. Улучшена система укрытий (теперь укрытия стали как в Company of Heroes).
Минусы: 1. Нельзя апгрейдить отряды (Снарядить ракетницей, плазмаганом и т. д.). 2. Маленькая численность каждого отряда.
Это мои первые впечатления. Если найду и поиграю в скирмиш будут впечатлений намного больше.
P. S. А где найти скирмиш?

0

Игра в себе.сыро, недачётов морэ, по сравнению с Dow 1 и настолкой игрушка страдает попсовостью средней тяжести и теперь напоминает красивый боевичёк .Кодексами тут и не пахло ,но за то блестит и бухает а играть интересно .Пипл схавает и ещо попросит , потекут реликам кровные за новых юнитов карты и и т.д. благо Steam-LIVE способствуют . После 7 патчей и 4 дополнений получится настоящая игра,может быть... Дико раздражает в сингле одно - Боссы .ДЕБЕЛИЗМ.Присобачивать в конце практически каждого уровня Морду с ЛАЙФ БАРОМ .устраивать возле него пляски и ждать пока стрелка от его пуза покажет на север куда он счас особо больно стукнет...я понимаю аркада или слэшер но в стратегии по Warhammer'у...

0

мне игра понравилась, хотя придираться можно бесконечно.
немного разочаровали миссии и сюжет, а так классно.
моя оценка: 9,5 баллов

0

мое мнение,WAAAGH!!!! :D полу-RTS, полу-варгейм,я очень доволен,зачет!

0

Максимимильян
Заходишь в мультиплеер, там кастом гейм далее жми приват гейм и вуаля...
По кампании игру лучше не судить, хотя по мультику пока тоже не стоит...

0

Надоел мне этот "разговор не о чём" отвечу только про Макнилла, и Воронов.

Мля, ну что же читать-то тогда? Я согласен, меня не особо впечатлило, но в "Несущем Ночь" таких косяков как Локомотивы в Варпе ЛОЛ! Я не увидел...
Локомотив который катается по варпу был в "Чёрном Солнце" а не в "Несущем Ночь" пожалуйста читай внимательнее посты.
Из книг посоветую почитать Серию "За Императора" "Ледяные Пещеры", так же у Дэна Абнета и Каунтера есть неплохие книги.

Я не пойму чего Релики так к Воронам привязались, ни чем не примечательный легион, я думал про них хоть в ДоВ2 забудут, а ннет...
P.S. Кстати не вздумай кому сказать что Вороны легион, сожгут на костре, или закидают тухлыми яйцами, орден они, орден!

0

Не понравилась вечное убиение оркских варбоссов и ельдарских псайкеров.Потом удачная идея с екиперовкой и ролевым элементом.Мне оч понравилась.ЛОЛОЛ кровавые вороны орден десанта а не легион.Легион есть только Легион Проклятых и то ето его название.А чем вам не нравится вороны помоему они лучше напыщенных Ультрамаринов.Пора бы привыкнуть что в Рассвете Войны будут Вороны.Маленкое количество фаталок заменяется качеством и кровавостью.Мультик неплохой жаль что только четыре расы.Вместо апотекария логичнее было добавить капеллана или библиария.

0

с нетерпением уже ждем аддонов с Имперской гвардией, Хаосом и Темными эльдарами

0

Вы вообще глухие?
Ребята,спрашиваю ещё раз,пожалуйста ответь:в быстром старте или мультиплеере можно будет играть за другие расы?

0

Разочарование 2009 года. Плюса тока два-хорошая графика и не однообразный сюжет... А запрет на посройку базы меня вобще убил... Soulstorm при всех его минусах лучше и то!

0

Да ты похоже не понял что игра тактика-РПГ ане простенькая РТС. Если не нравится иди играй в сс который есть и остается уг

0

Как раз это я и понял. Но можно было бы хоть что то из старых частей оставить,а не полностью все удалить... Тогда бы и фанаты прошлых частей довольны были)

0

Игра супер.. 9 из 10.. Хотелось бы побольше сюжетных заданий..

0

Да ты похоже не понял что игра тактика-РПГ ане простенькая РТС. Если не нравится иди играй в сс который есть и остается уг
Спасибо посмешил, в СС играть намного сложнее чем в ДоВ 2, недотактика, недоРПГ, даже для безруких кнопку отступить добавили, что бы бедненькие не в коем случае не микрили много XD

0

Не хрена я остаюсь при своём мнении.Думай как хош но по мн СС гавнище чистой воды особенно с её кампанией которую не исправили даже две расы.Не надо мне заливать про мультик.

0

игра нормальная и графика не че так а лучше еще кто не играл сыграйте в Tom Clancy's End War тоже не че.

0

RSD-91-начало 2009 года,для тебя она уже "разочерование 2009 года"?:D:D:D
зачем тупо штамповать моды к первой вахе?надо пробывать новое,это как с историей Diablo 3 :D:D:D:Dэто первая rts это-го года)))впереди еще Domigodи еще хрен знает какие ртс)))

0

По-моему DoW2 сильно смахивает на alien shooter 2/.

0

_Sweet
Кстати не вздумай кому сказать что Вороны легион, сожгут на костре, или закидают тухлыми яйцами, орден они, орден!
Знаю, вырвалось... Charter Blood Ravens!
Ну нафига было на чаптеры делить, Chapter Ultramarines - 1000 чел, бредово...

необычный
+1 Но насчет СС не согласен, игра была РТС, стала Тактикой чистой воды. Игры сравнивать в разных жанрах не стоит.

helio
Я ПАЦТАЛОМ!.

0

:D:D:D "По-моему DoW2 сильно смахивает на alien shooter 2/." хз,скорее всего DoW2 это мод для алиен шутер 2 :D:D:D:D:D:D

0

Алиен Шутер была клевой игрой но чем она похожа на ДОВ2

0

впереди еще Domigodи еще хрен знает какие ртс)))
ага исчо успеем разочероватся.....=)

0

Daemon Artis
Учи историю КВ и читай книги. Ангелос сам, предал Императора, когда отрёкся от всего того, что у него было и прянял идеи эльдаров. Эльдары зовут его "Сумеречный странник", он служит империуму, но сердцем и душой предан одному из эльдарских миров, который теперь считает своим домом. Он предал орден, когда победив Аримана Изгнанника и заполучив один из 8 клинков Ваула (великий эльдарский артефакт, с этими мечами шла армия Кхайна Меньши Кхаина на битву с Ктаном Несущем Тьму), не сдал его в либрарриум, а отдал этим ксенасам.
Насчёт Девиана Тула, то это спорный вопрос. В компании герои больше сожелеют чем радуются этому. Девиан Тул если сравнивать его с различными персонажами мира вархамер, был очень похож на Гарвеля Локена, а это один из лучших персонажей. Он не бросал войска в тупые сражения, вспомни слова Авитуса " Под командованием Тула ниодно, даже самое жестокое сражение нельзя было назвать безрассудным". Этот персонаж наиболее ярко показывает суть Кровавых Воронов, того как они себя ведут, чему следую.

0

Народ а где мона нарыть карты для скирмиша а то как девы скупы на это дело

0

у меня по карте белая сетка "шахматная доска" и ещё в вступительном ролике нет озвучки космодесанта(тока эльдаров)!!!!!!!ребят чё делать?

0

Я играл совсем немного, только что перелетел на вторую планету ;))) но впечатления от игры уже сложилось итак:

Графика 8/10 В целом очень хорошо, но можно было лучше, например надо было сделать побольше крови, и так что бы трупы не исчезали.

Озвучка 9/10 У меня русская версия, актеры на мой взгляд отлично справились, озвучено прекрасно, выстрелы взрывы, все на месте.

Геймплей 8/10 Это пожалуй самая спорная часть игры, кому то хочется строить базу, а кому то хочется больше тактики. Лично меня устраивает и то и другое (хотя больше люблю тактику), в данном случае примитивная тактика играется очень хорошо. Большой минус игры в том что отряды сравнительно маленькие, и нет масштабности, а так же некоторое однообразие, но это не портит игру.

В общем и целом игра удалась!!!!!!!!!!!!!

0

графика 7/10
движок иногда выдает неплохие картинки =) но оптимизация там фуфло , анимация .... хм .... обещали намного лучше

озвучка 9/10
фулл англ версия , озвучка хорошая , особенно у орков ( кривой английский акцент + грамматические ошибки )

геймплей 6.5/10

ну... начнем ..... однообразие , тактика ... хм .... а где тактика с 10 СМ-овцами по 4-3 в скваде ? 0_о ... игра больше напоминает фильм , сидишь и смотришь , изредка щелкая на абилки и засаживая свои сквады в укрытия . где масштабность ? 10 - 20 см-овцев отправились отбивать планету от орков )))
РПГ элементы ?) ну да .... повышать силу , стаму и т.п. а также раздавать , конечно , стратегия - рпг xD (хотя стратегия .... сомневаюсь , согласен со Sweet'ом ) .

ценность для жанра
никакой.

общая оценка 7.0/10 продукт второго сорта

хуже чем ДОВ 1

0

Так поделюсь впечатлениями от игры. Начну, пожалуй, со сравнения с первой частью, да конечно отход от основ, отсутствие строительство зданий немного расстроило, тем не менее, я и хорошие тактические стратегии, не обхожу вниманием. Теперь по пунктам:

Графика 8.0
Для стратегий до этого появившихся эта игра конечно шаг вперёд, играл на максимальных и заметил отличную оптимизацию, игра отлично бегает. Но шаг вперёд был сделан по общим параметрам, таким как уровень текстур и детализации. Игра, к сожалению, не имеет новых не виданных до этого эффектов, и поэтому, выигрывая за счёт детализации, немного кстати, она всё же проигрывает по уровню эффектов игре Командуйте и Завоевывайте 3 Красная Угроза, по уровню масштабности же уступает большинству стратегий, впрочем, это ж тактика, но всё же. Общий хорошо выдержанный стиль. Всего три планеты.

Играбельность 8.0
Первые часы игра захватила тактикой. Но ко дню 30, ближе к финалу, разнообразия тактических средств уже заметно начинало не хватать. Выбрав самый трудный уровень сложности лично мне весьма стало надоедать проходить вспомогательные защитные миссии. По-моему лишние в кампании. Вообще же игра напоминала наверно мало, кто сейчас вспомнит игру УФО, только там была тактика пошаговая стратегия. Не смотря на то, что игра УФО не была встречена бурными овациями, тем не менее, оставляла весьма положительные эмоции. И тут мы я увидел практически похожею концепцию только в игре реального времени с возможностью захватывать стратегические точки. Довольно занятная играбельность, но опять, же малое количество локаций, которые к тому, же приходится проходить несколько раз. Ну и захват Храмов, Антенн и Заводов, не даёт на самом высоком уровне заметных преимуществ, но, тем не менее, немного упрощает жизнь. Не скажу, что игра уж такая лёгкая ближе к финалу приходилось задействовать и эвакуацию. А последнего главного Тиранида, пришлось аж три раза высаживаться, так как приходилось подбирать тактику. В целом играбельность хоть и не идеальна для стратегии оставляет положительный отпечаток.

Сюжет 8.0
Сюжет рассказывает историю подразделения Кровавых Воронов, которые противостоят нашествию на космический сектор флота тиранид, а заодно им предстоит разобраться с эльдарами и орками. Естественно космодесант отличается пафосом, героизмом, лозунгами за императора и т.д., что надо сказать у них хорошо получается, я бы даже сказал философия космодесантников выдержана и доработана по сравнению с первой частью, стали более понятны и действия орков и эльдаров, и ими движущие идеи и силы. Каждое оружие со своей историей, а захват или потеря региона отображаются в событиях региона, как и действия на планетах противостоящих космодесанту войск. Сюжет не оригинален, так как и не должен, но изыскан архитектурным построением вселенной Warhammer.

В целом за игру 8.0 =)
Отличная, но не величайшая стратегия. Впрочем, возможно аддоны её возведут в таковую.

0

игра крутая токо последняя миссия тупость за нее дают награду,а поставить незя токо показывает о окончании кампании

0

Всем привет!Warhammer:Dawn of War 2- это в какой-то мере Company of Heroes(Система укрытий,захват ключевых точек,тактическая часть в некторых местах).Вообщем кому нравилось играть в Компанию героев-должно понравится,потому что там геймплэй больше приближен именно с CoH.Единственное отличие это элементы RPG-прокачка героев,умений,шмотки...все это относится к RPG.Если вы хотите нормально и интересно поиграть в компанию-то ставте на самый максимальный уровень сложности,там вы точно будете использовать укрытия и задумываться при прокачке.В мультиплеер толком не играл,так...погамал карт 6 в бэте,но одно обидно-количество карт,с таким ассортиментом чувствуешь себя обделенным,прям как в бэту вконце-концов играешь!=)

0

Всем привет! Warhammer:Dawn of War 2- это в какой-то мере Company of Heroes(Система укрытий,захват ключевых точек,тактическая часть в некоторых местах).Вообще кому нравилось играть в Компанию героев-должно понравится,потому что там геймплей больше приближен именно с CoH.Единственное отличие это элементы RPG-прокачка героев,умений,шмотки...все это относится к RPG.Если вы хотите нормально и интересно поиграть в компанию,то ставьте на самый максимальный уровень сложности,там вы точно будете использовать укрытия и задумываться при прокачке.В мультиплейер толком не играл,так... поиграл карт 6 в бете,но одно обидно-количество карт,с таким ассортиментом чувствуешь себя обделенным,прям как в бету в конце-концов играешь!=)

0

эта игрушка супер!!!Я ИГРАЮ неделю но прошел на новобранце.тупость в том что играть токо через live мона.а я с ребятами сыграл бы.я обожаю космодесант и готов убить любово кто не за ииператора."убьем эльдаров , на планете".те кто за императора звякните на miha407@mail.ru.за императора!

0

хорошая игра понравилось токо сражение меня не порадовало комп тупит пока не разовьется не нападает просто тупо сидит на базе!

0

блин,надеюсь потом появятся другие компашки и расы.....

0

Игра отличная, графика, спец эффекты, варгир, тактическая сторона - все классно.
Жаль, что строить нельзя, это большое упущение для серии DoW.

Но вот хочу поделиться впечатлениями о самой сути игры. Я уже не подросток, и сужу по игре, исходя не из её крутизны и графики а из содержания. И вот что увидел.

Игра, по сути - УЖАСНА, в самом негативном смысле! Мир погружён в бесконечные войны. 40 тысяч лет непрекращающихся войн и триллиардные жертвы.
Люди - скопище бандитов, фанатиков и психов в этой игре.
Идолопоклонничество так называемому Богу-императору, который нежив-немёртв, как Ленин, сидит на троне-мавзолее, и из-за которого ежедневно умирают толпы псиоников, чтбы поддержать его труп в надлежащем состоянии.
Людьми проповедуется лютая ненависть к ксеноморфам (чужим), кто бы они не были.
Достаточно вспомнить цитату Сайруса: "Император не прощает факта принадлежности к ксеносам (чужим)".
"Жалость - проявление слабость, месть - проявления силы": - это кошмар просто.

Даже Эльдары в игре умели договариваться с чужими видами о союзе, но только не люди. Люди просто поголовно истребляют всех подряд.
Жизни люди не ценят, считая что ради какого-то "звёздами-помазанного тирана" нужно отдавать жизни не задумываясь.

Я пока играл в эту игру, поражался той, чёрствости и жестокости, с которой люди шагают погалактике.
Данный сиквел пытался нам представить, что Тираниды - угороза галактике, абсолютное зло, неумолимое, свирепое и бесчеловечное.
Но я увиидел что самые старшные монстры в этой игре - это ЛЮДИ, жестокие, неумолимые, чёрствые, представляющие собой Абсолютное Зло

Я думаю что Cюжетом этой игры не стоит гордиться...

P.S. Единственная раса, которая по сюжету книг о Вархаммере, достойна уважения это раса Тау.
И честно сказать, если не приведи Господь, я оказался бы в этой вселенной на самом деле, то низачто на свете бы я не хотел родиться там человеком! Лучше, Тау...

0

Genesis_X
5 с плюсом!!!!

На основе твоих мыслей я подумал вот о чём - очень уж Империум людей в Вархаммере похож на СССР. Особенно если глянуть на Кровавых воронов которые шествуют по галактике в красных доспехах.
В СССР было примерно также, Ленин в мавзолее, тиран Сталин, люди готовые фанатично гибнуть или выкашивать толпами, лозунги в стиле - капиталисты наши кровные враги! И т.д...
Да и вообще люди в стратегиях изначально рисовались дерьмовыми - В Вархаммере 40к всепоглощающий "просоветский" Империум; в Старкрафте Доминион терранов, которые были преступниками-психопатами с продажными правителями и коррумпированной властью на Земле; в C&C людьми была устроена дикая мясорубка на нашей планете.
А Тау у меня ассоциируются с японцами, которые высокотехнологичные и живут пытаясь построить своё "Высшее благо"

0

Так вот хорошо что ты это перечислил. Если задуматься, то зачем на западе разрабатывают игры с такими вот тенденциями? Почему столько зла нам скормить пытаются? Почему людей не представляют в будущем высокодуховными и миролюбивыми существами... Я думаю потому, что "Война" в нашем обществе - популярна и людям нравится насилие, а это ужасно...
Если вспомнить Дарккрусэйд, так там вообще игра пестрит такими извращёнными высказываниями и поговорками, что уши вянут... В углу экрана главного меню...
И самое интересное что в России нет возрастной цензуры на ПО... Это значит любой 12-ти летний ребёнок может спокойно пойти, купить и читать всё это...
Потом мы удивляемся что у нас дети убивают одноклассников, учителей или родителей, за то что в компик поиграть не дали или типа того...

P.S. Кстати, раса Тау у меня тоже ассоциируется с японцами, а кастовая система похожа на индийскую... :)

0

Genesis_X
Мне понравился ход твоих мыслей, но посмотри на чем строится вселенная; Космодесант (сердечно мною любимый) - это реинкарнация рыцарей средневековой европы, крестоносцев, Папы Римского и т.п. Реинкарнация достаточно романтичная и утопичная, мало кто знает всю правду о деяниях инквизиции, набору крестоносцев в походы против "ксеносов" и кем были "благородные" рыцари на самом деле...
Империя Людей - чисто фашистские идеи, по большому счету мало отличимые от Космодесанта. А теперь проведем параллели, наш мир сколько существовал столько разрывался войнами, сегодня мы живем в относительно спокойное время благодаря Оружию Массового Уничтожения (серьезный фактор сдерживания глобальных войн).
Война и нацизм - это вписано в наш человеческий геном, люди всегда использовали силу для разрешения многих споров, по другому никак, против природы не попрешь.
На самом деле вселенная Вархаммера намного менее кровава и жестока, зато более идейна чем реальная история человечества. Люди сражаются в ней не просто так, а ради расширения и усиления Империи Людей, в истории Империи намного больше светлых моментов чем в нашей истории, вспомнить хотя бы историю Ультрамара.
Надо принимать действительность такой какая она есть, не хочу расписывать, просто если копнуть глубже Вархаммер очень поучителен и гениальная наглядная модель развития человечества в будущем.

Данный сиквел пытался нам представить, что Тираниды - угороза галактике, абсолютное зло, неумолимое, свирепое и бесчеловечное.
Не совсем так, Тираниды - угроза исключительно человеческому виду, хотя кто из них больше паразит можно еще и поспорить, но нам, людям, ближе наш вид, вот мы его и защищаем. Если будет война, ты же будешь прежде всего защищать свою семью, свой вид, это вписано в наш геном.

Потом мы удивляемся что у нас дети убивают одноклассников, учителей или родителей, за то что в компик поиграть не дали или типа того.
Я, думаю как и ты, с детства играю в кровавые, жестокие игры, при этом я ни кого не бил, и не убивал, даже желания не было. Если человек психически здоров, он не пойдет убивать людей, а байки про вред компьютерных игр, не более чем выдумка. Маньяки и убийцы были еще задолго до появления компьютерных игр и телевидиния.

DarkShade
В Вахе конечно есть некие параллели с СССР, но создатели вселенной явно полагались на другие режимы и периоды. На самом деле, по большому счете Коммунизм в СССР (который так и не построили) и Фашизм до безобразия схожи, в обоих режимах во главе совершенно тупые шизофренники, и толпа фанатиков поклоняющаяся им.
Найдите 10 отличий;)

А Тау у меня ассоциируются с японцами, которые высокотехнологичные и живут пытаясь построить своё "Высшее благо"
Ребята, почитайте историю Японии ДО того как их побомбили ядеркой, а затем оккупировали американцы и превратили их в своих фективных рабов которыми они и остаются по сей день, за что я и благодарен американцам. Зверству и жестокости Японцев поражались даже фашисты, чьими союзниками они охотно стали...

0

Daemon Artist
Согласен, в твоих мыслях тоже есть логика. Если вспомнить рыцарей, то был один крестовый поход который совершился чисто для грабежей и наживы, не помню какой по счёту, это нам всё историк в школе рассказывал.
Сейчас японцы тихая технологичная нация, но если вспомнить средневековую Японию с её устоями и самураями, там действительно была жестокость, причём не только к врагу, но и к самому себе.
Правда, ну кому из нас придёт мысль за один неверный шаг сделать себе харакири, или в знак верности господину\боссу\шефу отрубить себе палец. Сейчас такие порядки только у японского криминалитета.

0

Так я и не спорю что реальный, наш, мир лучше, наоборот, я подтверждаю, что такими вот медиа-продуктами людей подгонгяют на путь Абсолютного Зла, представляя его Великим Благо.

В том то и беда, что какова реальность таковы и тенденции в искусстве и культуре. А на сегодняшний момент, положение таково, что мы идём к низости агрессии. Никакого благородства нет в вархаммере. Такие игры и книги лучше читать людям старше 17 лет, по меньшей мере, но кому-то невыгодно принимать закон о цензуре. Кому и зачем остаётся догадываться...

А теперь о вреде игр. Вред есть и очень страшный, о том свидетельствуют множественные испытания, проводимые на психике людей, при помощи компьютерных игр.
Daemon Artist, вот ты пишешь что ты и я мы никого не хотели убить и что люди с нормальной психикой этого не сделают. Так вот психологические испытания показали, что подсознание играющих в агрессивные игры накапливает эту агрессию, которая потом, может быть выплеснута в любой области и в любой форме: раздражительность, неприкрытая агрессия, презрение, гнев и даже ненависть.

Склонность проявлять эти чувства возрастают многократно после доз виртуальной агрессии. Даже энцефалограмма мозга показывает изменения, присущие больным шизофренией, во время отыгрывания особо агрессивных игр..
А когда в игре существует ещё и идеология типа : "Бей чужих, потому что так правильно", - образно выражаясь, то можно представить, что неокрепший ум подростка потом со всем этим накоплением сделает.

Вот и получается что именно такое вот "искуссктов" из здоровых людей делает почти психов

Тот факт, что ни ты, ни я не стали агрессивными, не говорит что это не случится с другими или даже с нами в будущем, при надлежащих условиях...

Теперь то, что касается защищать своих или чужих.
Солдаты вермахта тоже защищали Германию!
Но как они её защищали, и вообще почему возникла необходимость защищать Германию? По ВИНЕ одного Идиота, они проливали свою кровь.

И если твоя страна выступает откровенным агрессором против другой страны, мотивируя нападение идеей Тотального господства или ненависти к "ксеносам", то ты не дом свой защищать должен, а пытаться остановить тех "имбицилов у власти" которые ведут твою страну в кровь...

Относительно Японии, я не имел ввиду эпоху самураев и их известную жестокость, я имел ввиду их Духовную культуру буддизма.
Кстати именно по вине императора, японцы в 40-х года 20-го века считали за честь сдохнуть, подругому я этот процесс назвать не могу, в качестве камикадзе. Потому, что им с детства мозги промывали покруче Германии, но это тёмная сторона их истории. И тоже, всё это происходило по воле, "Звёздами помазанного императора"... Знакомая песня?

Только вот спросите сейчас подроска в японии, готов он сесть за штурвал боинга и погибнуть как камикадзе за императора? Он или она у своего виска вам пальцем покрутит...

Не Бог делает нашу жизнь такой, какая она есть, а мы сами. Если мы выбрали себе АД войны, так сами в нём гореть и будем...
Вот что за идея должна рождаться в голове нормальных людей ,Когда они видят игры по типу Вархаммера...


P.S.
Про Тиранид я как раз выразился точно, нам игра пыталась скормить что они угроза галактике, потому что они пожирают всех и вся без разбора. И если уж говорить о них как о ОРУЖИИ, то было бы лучше, если бы они смели с лица галактики ТУ САМУЮ ЖЕСТОКУЮ РАСУ, которая бъёт "ксенесов", чем облегчита бы жизнь другим.

Я ни наминуту не пожалел бы своих сородичей и соотечественников, если бы увидел что они превратились в Чудовищ, как люди вархаммера...
Адские космопехи и космопехи императора, это "Один чёрт играющий в переодевание сам с собой", а посути Одно Зло"...

0

DarkShade
Если вспомнить рыцарей, то был один крестовый поход который совершился чисто для грабежей и наживы, не помню какой по счёту
Вообще-то начиная с первого... Крестоносцы были в большинстве своем еретиками, которых таковыми признавала инквизиция, у них, и у их родных отбиралось всё имущество в пользу "церкви", а сам еретик становился собственностью Папы Римского.
Ни один здравомыслящий человек не согласился бы тогда идти не весть за чем, не весть куда... Есть очень много доп. интересных фактов, я это изучал немного, если интересно пиши в личку, я тебе инфы скину.
По поводу Японии, многие из старшего поколения до сих пор настальгируют о временах 41, 45гг. Когда в конце войны их правительство объявило о капитуляции, многие (не только солдаты) вышли на улицу и сделали себе харакири, не перенеся позора.

Genesis_X
Вред есть и очень страшный Об этом можно долго спорить, я все же считаю, что
вред может и есть, но он не так уж велик и ужасен. Говоря о Вахе, да он жесток, но по моему в меру, по сравнению с такими играми как Manhunt, или фильму Пила. В Вахе есть хотя бы некая эстетика, и самоцель очень велика: Люди сражались и будут сражаться за благополучие своего вида. Главная идея: For The Mankind. А мертвый император полубог, по мне так лучше чем наша религия не подкрепленная ничем. У этого Бога-Императора огромные свершения в прошлом, он сыграл огромную роль в становлении сильнейшей империи людей. Если людям нужен кто-то кто будет их "Богом", то Император лучший на то выбор.
раздражительность, неприкрытая агрессия, презрение, гнев и даже ненависть.
Это черты каждого человека, они появляются и проходят, но если не проходят, добро пожаловать в психушку...
то ты не дом свой защищать должен, а пытаться остановить тех "имбицилов у власти" которые ведут твою страну в кровь
Представь себя в том режиме, ты один против миллионов, принявших идеи гитлера?
Так, ты бы быстро оказался в концлагере. Единственный выход маленького человека, защищать свою семью, свой генетический вид... Мое мнение.
Относительно Японии, я не имел ввиду эпоху самураев и их известную жестокость, я имел ввиду их Духовную культуру буддизма.
Проблема в том, что они не буддисты, а синтоисты, схожесть конечно есть, но сегодня в Японии нет религии как таковой, синтоизм очень гибкий по своей структуре, и представляет из себя на сегодняшний день, смесь католицизма, буддизма, и не много иудаизма.
Только вот спросите сейчас подроска в японии, готов он сесть за штурвал боинга и погибнуть как камикадзе за императора?
Конечно, пропаганда делает во все времена свое дело, но интересный факт: в школьных учебниках по истории есть пробел в происшествии Хирасима и Нагасаки, подросткам эту информацию не дают, дабы не выработалась ненависть к их "господам"
Американцам, а недавно, даже слышал, что в учебниках стали писать якобы Советский Союз бомбил Японию на самом деле... Очень прискорбно, и унизительно с точки зрения нации...
Не Бог делает нашу жизнь такой, какая она есть, а мы сами. Если мы выбрали себе АД войны, так сами в нём гореть и будем...
Вот что за идея должна рождаться в голове нормальных людей ,Когда они видят игры по типу Вархаммера...

Наверно, я бы жил в самом благополучном и прекрасном мире, если люди делали подобные выводы, но войны устраивают не люди (граждане), а правитель (властные элиты), война никогда не в интересах людей, она в интересах элит, которые прямого участия заведомо в войне принимать не будут. У Макьявелли на эту тему весьма поучительное произведение есть "Государь".
И если уж говорить о них как о ОРУЖИИ, то было бы лучше, если бы они смели с лица галактики ТУ САМУЮ ЖЕСТОКУЮ РАСУ, которая бъёт "ксенесов", чем облегчита бы жизнь другим.
Мне кажется, что в концепции Вархаммере удержание мира, порядка и некого процветания, возможно только при помощи силы и жестокости. По этому и держится Иперия Людей по прежнему сильнее всех остальных рас в Галактике. Судить, плохо это или хорошо, бессмысленно, так сложилось, вот и всё. По мне, так если через 40к лет человечество выйдет во вселенную, и встретит другие цивилизации, то мне кажется дело пойдет по модели Вархаммера, как не прискорбно бы это и было...

0

Вред игр существует (сколько уже американцев в GTA на своих улицах переиграло, а сейчас европейцы по школам ходят и всех убивают) но тут есть зависимость от характера человека и от его восприятия мира. Ладно было бы за что бороться, как у коммунистов в 1917, а так появляется один дебил и давай стрелять. Для кого-то это "игра", для кого-то способ показать своё "господство", для кого-то возможность войти в историю и ему наплевать как героем или антигероем.
Какие-нибудь шизики всегда будут приходить к власти, т.к. у всех возникала идея захватить побольше прикрываясь благой идеей.
Но если в средние века просто и открыто объявляли войну, порой потому что так захотелось правителю. То дальше все пытались завуалировать открытую агрессию, начиная с "хитрой" инквизиции, и завершая Дж. Бушем-младшим.
Который начал насаждать настроения - смотрите у них бомба!!! Надо их грохнуть пока они её не применили на цивилизованном человечестве, а их правитель тиран и преступник... (Надеюсь хоть Обама такую политику не продолжит)
А простые американцы выходили на митинги, протестовали, но кто их послушает, "система" живёт по своему принципу.
В принципе концепция удержания порядка силой и страхом действовала и имеет свои плюсы - опять же СССР времён Сталина\Берии.
Мне кажется что если земляне и выйдут в космос (по предсказаниям Ванги будет это где-то примерно в 3500 году и столкнётся в космосе с чем-то "мощным и ужасным" но выживут) то будут бороться за выживание а не завоёвывать. Если и есть инопланетяне, то наши технологии в сравнении с тем что может быть у них смешны. В целом история Старкрафта получается.
До уровня Вархаммеровских "землян", которые сами диктуют всех что делать, на очень-очень далеко.
Т.к. грань между накоплением мощи для обороны и для атаки слишком тонка, всегда найдётся маразматик который скажет - чё отсиживаться, у нас такое оружие!
И начнётся агрессия и война. Всё зависит от правителя, какую политику поставит - сражаться для выживания и это нормально, или сражаться для завоевания и это дебилизм.

0

DarkShade, Genesis_X, Daemon Artist заканчиваем оффтопить.

0

Списал сборник всех вархаммеров (Dark Cursade мне понравилась),там есть ДоВ2 поиграю чё нить умное напишу.

0

Игра супер!!! Игра стала больше соответствовать вселенной Warhammer 40k.
А терь а фигне которую несли господа DarkShade, Genesis_X, Daemon Artist:
Вы не можете судить о человеческой цивилдицазии и императоре, ибо вы не находились в такой ситуации как они, человечестов находилось на грани уничтожения и императору пришлось взять власть в свои руки чтобы спасти человечество. История показывает что человечеству всегда нужен лидер каким бы он не был, без него люди попросту стадо.
О жестокасти игр и влиянии их на детей эт бред, адекватность вот что главное. И потом все эти иследовния, о них ток говорица и не одного докозательства что они были проведены, ни одной записи и отснятого видеоматериала.
О религии, людям всегда нада во что то верить, это дает им силы.
И принашу сови извинения за оффтоп.

0

Ну что я могу сказать. Игра получилась скучная до безобразия.

0

Игра бомба - первые 30-40 игровых дней и до 20го уровня героев. Правда потом вдруг возникло желание порубиться снова) но пока гамаю в другое. Вот токо вопрос - где?! Где?!!!! Где Хаос и Темные Эльдары (я имею ввиду деление на темных и светлых)? А где мои любимицы?? Где Сестры?! Где любимая Агнес и ее Эклезиархия?! Даешь Ваху 40k DoW 2 2!!! Я хочу погамать так же но не только Кровавыми воронами?! Хочу играть героями других рас -Некросов, Сестер, Хаоса, Эльдаров - дайте полноценный аддон!!!

0

Icee, попробуй ее после безобразия.. Особенно с патчем..

0

А что патч дает? и где его найти? ссылки которые выложену тут в сообщениях уже устарели. у меня 1.0 версия. Нужно как я понял сначала 1.1.0 а потом 1.2.0?

0

Уже писал в другой ветке:

в патче существенно переработали несюжетные миссии, например, нужно уничтожить несколько лагерей вражин с постройками аля генераторов, баз, локаторов, убить по дороге какого-нибудь перса, сильного, но НЕ БОССА, без полоски. Иногда десантируют прям в кучу врагов - такая веселуха, порой не успеваешь сходу понять, что вообще происходит. Выпадает больше интересных шмоток, часто десантирование происходит в противоположном основному конце карты ( на арене, где с босом бьёшься), и продвижение происходит как-бы зеркально, при этом изменяется перспектива (камера по-другому расположена, другой ракурс). Меньше спавна тупых защитных миссий, играть сложнее. В общем, патч ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

0

Это типа когда у меня 6 защитных миссий и у всех счетчик 3 дня?)))))) Значит надо качнуть. А несюжетные миссии - это и есть всякие защитные да типа на понижение биомассы улья?

0

Там кол-во защитных миссий в разы уменьшается. Где надо уничтожить какого-нибудь босса - тебя могут высадить с другого конца карты, в ее середине или вообще во вражеском стане. Новые задания: типа уничтожить n генераторов/телепортов (и по пути замочить какого-нибудь сильного товарища). В общем, опять все пересказал..:) Качнуть обязательно - совсем другое впечатление..

Одно не понравилось: как мне показалось, разнообразие варгиров уменьшилось. Хотя за один уровень можно штук 6-8 собрать..

0

Игра полнейший отстой! токо графика нормальная а отсально Г!преведушие части намного лучше!

0

Всем привет,лично мне игра понравилась,затягивающая и интерессная,НО!!!Жаль что компания только за кровавых воронов,тут я согласен с Vishez,хотелось бы поиграть другими рассами и моими любимыми Тау!

0

Игра хорошая, но не шедевр. Буду ждать дополнений...

0

Начал с сержанта-прошел за 8,5 часов, и так далее-следующий уровень-+час, и так далее!!! игра интересна, но такова азарта как в первой вахе нету... будем надеяться на адоны...несколько интересных моментов конечно порадовали-штурмовики особенно-они еще более мерзлые чем в первом ДОВе...не, ну а ваще понравилось, но надо дорабатывать... тем кто не играл- срочно за комп и вперед-во славу золотого трона!!!

0

Игра не понравилась, однообразие миссий пугает! Укрытие фигня..., таже Company of Heroes на голову превосходит данную игру.
Я хотя и фанат мира Warhammer 40k, но ожидание не оправдались!!!
Ради интереса прошел игру полностью. И решил купить себе лицензию Company of Heroes и поиграть в настоящую тактическую игру!

0

Мне очень понравилась игра. Действительно шедевр. Особенно здорово получилась часть РПГ. Да и в целом отлично. Интерфейс порадовал. Брицинг на фоне планет атакуемых роем смотрится просто завораживающе. )
Сюжет прост. Миссии однообразны. Но для меня это никак не сказывается на интересе.
Любимый уровень - Захват Станции Слежения в джунглях. Не знаю почему так.

0

Michko141
Не буду говорить за других, скажу за себя. Чихать я хотел на императора, я высказал мнение об игре, и подводил к тому, что игра весьма отрицательно действует на психику, особенно, молодых людей...

И с чем там человечество столкнулось в мнимой вселенной вархаммера меня не волнует, меня волнует, что игра полна агрессии, и идеологии агрессии, как и её прототип - серия книг о вархаммере.

"Милосердие признак слабости", - это девиз вселенной вархаммера, поэтому они и захлёбываются в крови. Какова бы не был внешняя красота игры, она невысокого качества по содержанию. Банальная мясорубка, а многие кайфуют это этой мясорубки...

P.S. Я прошёл её один раз, больше не хочу, она уже ничем не прельщает...

0

Genesis_X ещё учёные спорят на тему отрицательного воздействия игр на психику и я неуверен что вы специалист в этой области.
Второе предупреждение за оффтоп, в следующий раз я просто снесу все посты.

0

Игра изменилась!Здания строить не надо(както не привычно),но игра мне нравится,что-то новенькое она принесла в жанр и это заслуживает похвалы,миссии хоть и похожи но чем-то всётаки отличаются,тираниды правда СОБАКИ!Купил лицензию и не желею!

0

Genesis_X мммать..... насилие - это часть нашей жизни и от этого ни куда не деться, так что когда гопы к тебе подвалят, попробуй им толкнуть речь о милосердии и всепрощении!!! Ха!!!

0

как думаете,стоит игру покупать???

0

SMERTный покупать стоит, но при условии что это пиратка, где переведен только текст! Потому что Бука такой херни натворила в репликах юнитов и брифингах что хоть стреляйся!!!

0

Ну перевод вещь спорная, по сравнению с первой частью прогресс налицо, а вот проблемы с варгирами и мультиплеером на пиратке очевидны, так что это спорный вопрос. Я не жалею что купил лицуху.

0

10 балов игра супер всё понравилось особенно когда дают дредноута

0

без регистрации на лайве можно играть???

0

Люди, подскажите пожалуйста, откуда можно скачать саундтрек из DoW 2? (Вопрос в тему, так как тема называется "Впечатления от полной версии игры". Мне саундтрек понравился, а это, естественно, впечатление, так что не надо кричать пожалуйста, что "не в тему!" или "че, умная что ли?", или что-то в этом роде, или не в этом роде, но что-то оскорбительное. Спасибо за внимание)

0

Alis_lith http://www.game-ost.ru/info.php?id=1712 Попробуй здесь, только как я понял, чтобы скачать надо зарегистрироваться.

0

игра супер. графа отличная и есть расчленёнка

0

Меня Dawn of War 2 сильно разочаровал, кампания это просто удар в сердце моей любви к Dawn of War, на протяжении всей игры меня преследовало чувство, что меня просто держат за идиота: горстка несчастных воронов, скитается в трех пальмах попутно перемалывая орды врагов, интеллект у этих самых врагов отсутствует в принципе…, Никто никуда меня не торопит, не заставляет думать, совершив нехитрую расстановку своих героев за ближайшими укрытиями и зачистив очередную «поляну», я могу расслабится, почитать газету и сходить в кино, никто особо не против если я там тихо постою… Убогая RPG составляющая старается как может, чтобы мы не забыли, что это все-таки стратегия - игрок получает минимум навыков, минимум параметров, минимум предметов. Эхх… А где же великое множество рас, которое у нас забрали?? Сторону выбрать и ту не дают…(( Все время нельзя, нельзя. Прошел конечно, в дань уважения к прошлым заслугам, но если бы мне когда-нибудь сказали, что Dawn of War 2 сделают такой, я бы не поверил…

0

Игра супер!!!
Но это только мультиплееру такую честь даю,а сингл какой то хре%в?й.
Но самый большой минус это то что убрали огромное кол-во бывших рас,например были -
кровавые вороны,
имперская гвардия,
некроны,
тираниды,
тау,
орки,
эльдары,
тёмные эльдары...
короче много,разнообразие тактик могло бы быть...
а тут обрубок получился...первая меня больше зацепила,там был мод который до 1000 солдат на поле выпускал =)
Хотя там и так по 250-350 солдат и без мода было,так что сравнивать со второй частью где 4 расы и максимум у тиранид 100 маленьких тиранидят и герой как то несерьёзно.
Малое кол-во лимита не даёт настоящую линию фронта создать,а то даже не успеваю,например всеми войсками врага атакую в первой части А враг атакует мою,я просто делил силы и тупо 2\3 войск на защиту посылал,а теперь если так то приходится возвращать все (5 отрядов)которые ещё смеют армией называть =(
Обидно.

0

а ещё забыл упомянуть про ещё одну расу - ХАОС!

0

Вношу небольшую поправочку, Кровавые вороны не "раса", а орден Космодесанта, расой можно назвать Космодесант.
Сёстры битвы кстати тоже не должны по идее считаться самостоятельной расой, это боевое крыло эклезиархии и входит в состав Инквизиции, правильнее было бы ввести в ДоВ "Охотников на Ведьм", но это уже оффтоп.

0

Наоборот интереснее стало болле тактичней.

0

_Sweet инквизиция и эклезиархия по моему не тождественны судя по литературе эклезиархия = церковь с судебно-исполнительными полномочиями, используют сестёр также как инквизиция караул смерти.
Может я ошибаюсь но я уверен что эклезиархия в состав инквизиции никак не входит.

0

Ragnar_wolf я и не утверждал что Инквизиция и Эклизиархия одно и то же, с чего такие выводы?
Адепта Сороритас боевое структурное подразделение Эклизиархии, единственное боевое подразделение церкви, но так же сёстры выступают в рядах "охотников на ведьм" Инквизиции, могу в чём-то ошибиться, бэк сестёр я знаю не очень хорошо.

0

Выше твоя цитата: это боевое крыло эклезиархии и входит в состав Инквизиции
Показалось что ты это имееш в виду.

0

Кто-нибудь набирал по прохождению игры самые высокие ранги "Спасителя\Воина"? Реально ли это?

0

кстати хоть кто-то знает где скинуть моды к игре?если да дайте ссылку!!!!!

0

DarkShade перед финальной миссией можно проходить задания по защите очень долго, так что вполне реально.

0

Ragnar_wolf
У меня сейчас "висит" миссия по сюжету - "Защита Кузницы Ангелов", и npc уже достал с вываливанием миссий по защите!
Единственно в этих миссиях нет-нет да что-нибудь стоящее подкидывают.
Сложно Кузницу защищать и кстати от кого её защищать? От Орков или от всех сразу? (орки, эльдары,тираниды)
P.S. Чтобы знать к чему готовиться.

0

Ragnar_wolf
Спасибо!
Просто там на картинке-комментарии о враге на карте (слева) отмечены орки. А мои "противовражиные наборы" различаются: под орков и эльдаров беру дредноут, а под тиранид меняю на Фаддея. Таркус после появления дредда "курит" на орбите.

0

Орки тоже, но они будут в основном сражаться с тиранидами.

0

DarkShade
Кузницу надо будет защищать от всех, но тебе Имперцы помогут та что не парься...

0

Мужики не подскажете не планируются ли дополнительные компании??

0

Мне очень понравилась игра жду прододжение.

0

Игра, собственно как и вселенная - супер. Сингл понравился. Ну немного отличается, конечно же, от того, что было в первой части, но все равно сейчас он ничем не хуже.

0

Меня игра сильно разачеровала...
Первым ДавнОфВаром тут и не пахнет.
Миссии одни и те же(иди убей босса).
У космодесанта юнитов ваще мало(у других расс скорее всего тоже): разведчики,спейсмарины,чуваки с тяжолыми болтерами,чуваки на реактивных рансах,дредноут и все.
фаталити стало меньше, да и совсем не зрелищные.
Да и в сингл плеире многие карты на тех же планетах почти совсем одинаковые.
В мультиплеере еще есть просвет(хоть какоето сходство), но минусы покрывают все достоинства игры...
ИМХО.

0

Вчера прошёл игру, добавлю - к сожалению. Т.к. понравилась.
Играл на сложности "Примарх", было весело!
Единственно странно что даже на этой сложности все "органические" боссы на ура убиваются мощным выстрелом Цириуса! Уходишь в невидимость и стоишь методично настреливаешь! Сюда не вписываются только три последних босса: орковский Бонесмаша (скелет Маши), эльдарский Аватар, и Альфа-Тиран.
Все виды терминаторов порадовали, они стоят того, пусть даже у Авитуса два помощника зачастую не стреляют, а Фаддей лишается штурм-прыжка. Попробовал интереса ради сыграть в последнем уровне одев своих бойцов в обычную броню, грохнули их быстро. А 4 штурм терминатора (коммандор и Фаддей) легко вынесли всех тиранид на уровне.
Последний тиранид Альфа-Тиран и вовсе грохается на раз, два, три. Сперва налетел на него всеми кто был а в конце увенчал победу салютом в виде орбитального залпа.
Самыми сложными уровнями были Закрытие ворот в Кузницу Ангела и подрыв эльдарского танка Сокол.
Остаётся ждать адд-он, интересно посмотреть на Хаос. Кто у них будет "снайперами", "тактиками", "опустошителями". Т.к. свои штурмовики у Хаоса есть, а терминаторов махнут на стирателей и берсеркеров Хорна.

0

Ну что сказать, новая игра, называется "забудьте ДоВ1". Действительно обломило отсутствие возможности строится, мп без нее показался скучным, и я в него не играл почти... В кампании немного скучноватым и тупым кажется всего 2 типа миссий - иди убей того и защити объект. Кампания на разных сложностях (я играл на сержанте и примархе) кажется двумя абсолютно разными играми. В первом случае - беги убивай всех, а во втором - выживи хотя бы :) Обламывает невозможность вооружения всех членов отряда, у меня пушек валяется туева хуча, а дать можно только командирам подразделений. И обламывает что если одеть Авитуса в термминаторскую броню тяжелое штурмовое оружие только у него, а его подопечные вообще без дела бегают, им дальности чтоб пострелять не хватает. В целом игра неплохая, жду аддоны с кампаниями за другие рассы :)

0

Я честно уважаю Релик за то что они сделали.
Я не считаю что ДОВ2 - "забудьте ДОВ1",
они не стали подбрасывать нам просто ДОВ1
в новой обертке (с новым движком),
а создали другую игру, отличающуюся
не только по геймплею, но и по жанру.
Да, может ДОВ2 пока не очень, но аддоны
поправят дело, я убежден.
И самое главное они не стали хоронить
ДОВ1, это по прежнему другая игра,
она все еще актуальна, кому нравится
(я знаю многих), те продолжают играть
в ДОВ1, получая то же удовольствие,
лично мне ДОВ1 просто надоел, хотелось
чего-то нового, и я получил ДОВ2, чем я
очень доволен.

0

Warhammer 40k-Dawn of War ][ неполучилась
Игра очень хорошая, кампания прикольная!
Иногда на некоторых миссиях аж дух завораживает.
Игра неудолась тем что там 3 планеты и там то их захватывают "Тираниды" то "орки"
Вот освободил планету, выполнил 1 миссию а какие - нибуть орки завхватывают все територии!
Игру спас тока сетевой режим.
я игре поставил 9.0 баллов!
потому-что я поклоник вселеной Warhammer.

0

Кампанию оценивать не стоит, Ваха - это
именно сетевой проект, а не сингловый.
Лично мне в разы интереснее в Скирмиш
с тупым компом играть, чем кампанию
проходить, хотя сюжет в кампании
какой-никакой есть.

0

Игра улёт!!!! Я просто на неделю забыл ,что существует реальный мир, потом попустило,но всё равно вспоминаю этот шедевр.

0

игра хорошая-графика лучше,сохранился"дух серии",но много проблем в стратегическом плане:отсутствует кампания за орков,эльдаров,тиранидов,отсутствует техника

0

P.S.на собственное замечание:отсутствие сил хаоса-без них игра поскучнее(отсутствие извечного противостояния Додра и Зла и т.д.и т.п.)

0

А можете побольше рассказать? А то я еще не купил эту гамку:(

Оч хочется узнать про что там:) Все части DoW и доп. прошел:)

0

в игре скучно!только одна компания-за космодесант,миссии довольно однообразны,нет возможности пойграть за другие расы....

0

А юниты могут за ограждения прятаться?

Я б купил, да там ж DirectX 10 нужен? А у меня тока 9:(

0

Sauron 666 на 9 директе тоже идёт. У меня на 10 директ, у моего друга 9 директ разницы в графе и т.д. я не заметил.

0

Ок! Спсиб! Куплю! Тока я уже Арагорн Эллесар:)

0

Там как я понимаю, как на Ассасине? Два ярлыка на 9 и 10?

0

Нет там один ярлык и разницы практически никакой.

0

Круто:) На Ati (AMD) X2300 128MB GDDR3 пойдет? На GeForce FX5200 естественно нет:)

0

Мля, ну я больше немогу, что за хрень?
Сколько можно держать этот корявый глюченый
Вархамер??? Что с Реликами? Они сдохли все
что-ли? Где аддоны? Им не стыдно за эту
парашу которую подкинули истинным фанам ДоВ1?

Поставив ДоВ2 я думал скоро зачешутся чтоб из
этого уж0са сделать нормальную игру, ну ваще
ни в какие ворота, епт, мультиплеерную страту
выпускать с 5-6 милипиздричискими картами
на которых священные воины Императора бегают
как жаленые в ж0пу от точки к точке, толком не
воюя, а захватывая? Что за тупая стратежка на
тему Вахи, где весь геймплей сводится к
захватыванию, и фасадным "жестоким" боям???
Похоже Релики в конец обнаглели, и ничего
путного из ДоВ2 делать не собираются...
Обидно так что нет слов...

Может Первый ДоВ поставить...?

0

Daemon Artist видимо у тебя прошёл "Вау эффект" от ДоВ 2, теперь ты видишь истину, я эту халтуру ещё после бета-версии раскусил, лицензию брать не стал.

0

_Sweet
:)
Надежда умирает последней,
а она еще немного жива, я
все же подожду аддона,
вдруг случится чудо?

0

вообще аддон по идеи должен быть!

0

Аддон будет, но навряд ли он изменит механику игры, хотя всё может быть, если Релики доведут своё детище до ума.

0

согласен,но вдруг случится чудо!!!(наверное) надеюсь что хоть сторон будет больше!хотя для аддона будет очень мало

0

Нет ничего невозможного, кроме того релик сейчас работают над патчами, следовательно у них в планах дальнейшая поддержка игры, остается только ждать.

0

я бы хотел увидеть в аддоне некронов,империю и хаос!!!!!!!!ну и новую компанию
!!!

0

лично мне уже пох на другие расы, а хочу чтоб хотя бы
ДоВ2 играбельным стал...

0

Если говорить о том, что хотелось бы увидеть в аддонах, то я бы хотел увидеть отдельную кампанию за ультрамаринов, когда они обороняли Тарсис Ультра. И не надо так нагонять на ДоВ2! Эту игру надо понять её нельзя сравнивать с предыдущими частями. ДоВ2 больше похожа на реальный вархаммер чем первый ДоВ. Насчёт того, что всем не нравится герои апотекарий и технодесантник я считаю, что в некоторых книгах они играли довольно важную роль. Да действительно хотелось бы увидеть библиария и капеллана. Сингл действительно вышел скучноватым в плане геймплэя, но сюжет мне понравился и особенно русская озвучка героев! Я ни одной их реплики не пропускал! Мультиплэер вышел отличный играть интересно! Особенно мне нравится система рейтингов. В общем впечатления в основном положительные, но есть и отрицательные моменты. Будем ждать аддонов.

0

UrielWentris
Во-первых: тебя не бесит, что сделав этот выкидыш
с бесчисленным количеством косяков, Релик даже
не чешится, чтоб ЭТО исправить?
Ты знаешь что сейчас готовится к выходу новый
"аддон" There's Only War где якобы улучшат
геймплей, а реально в нем будет только 8 новых
карт и редактор, не маловато ли для аддона???

похожа на реальный вархаммер чем первый ДоВ
С чего ты взял? Здесь уже обсуждали бэковые дыры есть
что в 1ом, что во 2ом, только геймплей в 1ом с самого
начала сделал эту игру шедевром.

в некоторых книгах они играли довольно важную роль
Я знаю, но все же делать из них героев на равне с ФК, ну это ЛоЛ...

сюжет мне понравился и особенно русская озвучка героев
А мне показалось что сюжет тупой, а от озвучки меня чуть не стошнило...
С оригинальной даже не сравнить...

Мультиплэер вышел отличный играть интересно!
Ты в ДоВ1 в МП играл? Это было нечто! В ДоВ2 я и
неделю не продержался, полное однообразие,
никого духа войны, тем более кровавого побоища
какое было в ДоВ1, тупая беготня на мизерных картах
от точки к точке и все.

Насчет кампании, нафига она нужна вообще?
Лучше пусть разрабы забьют на кампанию,
и сделают упор на МП! Смешно, что старый
ДоВ, намного интереснее в плане геймплея
2ого!

P.S. Мне ооочень хотелось бы чтоб ДоВ2
стал достойным наследником ДоВ1, но пока
такого даже на горизонте не видно...
Обидно очень, что такую игру опустили.

Скоро выйдет СтарКрафт 2, там Близы сделали
умно, они просто поменяли движок, и чуть-чуть
переработали геймплей, добавили юнитов и т.п.
И я уверен, игра опять будет бомбой...

0

Daemon Artist Здесь каждый высказывает своё мнение. Насчёт дополнения этого я вкурсе. И мне ДоВ2 понравился. Да релики не особо старались, но всё же я опять же говорю что ДоВ 2 больше похож на то, что описывают в книгах. Если в первом ДоВ можно пол ордена убить за одно сражение, то здесь реально пара сквадов, как было в многих книгах про СМ. Я читал и знаю. Например, Тарсис Ультра Ультрамарины обороняли человек в 50. Как раз рота. А не 500 человек, как в ДоВ 1. В общем у каждого своё мнение. Я тож надеюсь на лучшее будущее ДоВ 2.
P.S. Близы это уже другое. У них все игры хорошы в отличие от Реликов...

0

UrielWentris
Здесь каждый высказывает своё мнение.
Бесспорно.
Например, Тарсис Ультра Ультрамарины обороняли
человек в 50. Как раз рота.

Убийство в полордена это в ДоВ1 тоже из ряда вон,
у меня за битвы 1на1 умирало из пехоты около
10-50 человек (победа/поражение), в серьезном
массовом сражении к примеру 3на3 у меня умирало
при поражении чуть больше 100 боевых единиц.
Когда умирает 500 это либо игроки фанятся, ставят
кучу ресурсов и устраивают мясо (я в таких редко
участвовал), в основном в серьезном матчапе потери
в полордена не бывает.
Близы это уже другое. У них все игры хорошы
в отличие от Реликов...

Я не совсем согласен с тобой, игры Близза (возьмем RTS)
как раз таки берут своим геймплеем, того бэка что есть у
Warhammer'а Стару или Вару даже не снилось, но по моему
(и не только моему) мнению, ДоВ1 по геймплею обходил
и СтарКрафт и ВарКрафт3, но тут готовиться СтарКрафт2
и судя по многочисленным видео (Battle Report) он c треском
обойдет итак не лучший DoW2 и похоронит его на долго,
мне это очень обидно, понимаешь?

0

Люди, вопрос: можно ли изменить окраску воронов в сингле? Если да, то как?

0

а чё в игре кампания тока за людей?
и скока всего дней?

0

сингл сделан на отлично, а схватки плохо, нельзя строить здания!

0

Игра супер!! Не понимаю людей которые говорят что предыдущие игры лучше и мяса там дольше.
В DOW2 мяса оч много и красивого мяса. Дней в кампании столько, сколько ты сам себе удумаеш, тоесть перед последним заданием у тебя бесконечное количество заданий (выполняй хоть до 1000-ого дня)

Игра СУПЕР, ;ждем продолжения

0

первая лучше!там здания можно строить!

0

real_noise
Тебе что кампания понравилась?
Она же совершенно тупая и скучная,
меня на второй день уже тошнило от нее...

Vladosochi
первая лучше!там здания можно строить!
Ну и что? Вообще-то если б геймплей был хоть
примерно как в ДоВ1, то невозможность постройки
зданий была бы только на пользу игре, геймплей
гумно, а все остальное нормально...

0

В игре понравилось все абсолютно. Как раз скучное строительство в стандартной RTS уже оч надоели (всегда одинаковые, ничего нового), а тут прокачка отрядов и одевание найденого эквипа. Смесь тактической стратегии и RPG просто суперский коктель. Если кажется скучная кампания попробуй сложность примарх, а если непокатило то ты не фанат DOW2 и забей на эту игру :-)

0

Любители стоить здания, зачем вам вообще игра про войну, идите в какой-нибудь симулятор веселого строителя играйте. Вархаммер и строительство зданий это вещи далёкие друг от друга, в 1 дов они были добавлены в качестве эксперимента, и мне например не нравились, тупая трата времени на одно и тоже каждую миссию.

0

Возможно истинным фанам она и понравится. А вот другим любителям страт. точно нет. Сам поражаюсь но мне эта игрушка чем то нравится. Мне? Фану Снс, Age of empires и supreme commander

0

dantt3
Слушай, тебе реально нравиться Supreme Commander?
Объясни чем, пожалуйста, я долго пытался въехать,
но в итоге не вкатило никак... Реально со скуки подыхаю,
там матч 1на1 по времени сколько примерно длится?

real_noise
Таких фанов как я у ДоВа не так уж много,
но я смотрю не только на то, как юниты
сделаны, голоса и атмосферу, а на геймплей,
который в ДоВ2 крайне убогий, кампанию,
я прошел, на предпоследней сложности, к
середине игры подыхал со скуки, и дело
не в сложности, а что приходилось постоянно
делать одно и тоже... Зачистка карты - Босс,
защита - в конце Босс который тупо ложится
с орбиталки, и так бесчисленное множество раз...
Скажи это правда интересно?
В ДоВ2 я в основном играю в Скирмиш, больше
разнообразия, и возможность играть за все рассы,
пробуешь тактики, западлы, правда с тупым компом
надоедает быстро а в Хамачи лезть сплошной геморр.
К тому же я играл по сетке, тоже как то скучно очень,
нет духа войны напрочь, тупой детский варгейм...
Надеюсь с аддонами что-то исправят...

0

Реально, у каждого свои предпочтения в играх!
real_noise
+1

0

dantt3
Слушай, тебе реально нравиться Supreme Commander?
Объясни чем, пожалуйста, я долго пытался въехать,
но в итоге не вкатило никак... Реально со скуки подыхаю,
там матч 1на1 по времени сколько примерно длится?

Ну если брать игру про то по разному. Зависит от цели. Вот если надо убить командуюшего то надо будет уходить в тех. А это минут 40 может час. Это не снс тут зарашить не прокатит. У меня самая короткая игра 2 миуты была. Я угарнуть решил. Карта была маленькая и я сразу бмк отправил на базу врага и грохнул его бмк. SC это сложная тактическая стратегия и в неё надо очень долго ирать, но средний бой длится не больше часа. А в снс в полне могу называть себя хорошим игроком. Там у мя средний бой идёт минут 5.
Понимаеш главное играть хорошо научится и тогда игра зацепит

0

dantt3
Я не гоню на Суприм Коммандер, мне просто
как человеку, впервые запустив игру нихрена
не понятно... Я честно даже в Total Annihilation,
ни разу не играл. Мне просто интересно понять
фишку игры, чем она цепляет?
А СНС я очень люблю, еще с первой части играл,
СНС3 супер, особенно Ярость Кенни, а вот
Ред Алерт 3, такое гумно я давно не видел...

0

Ред Алерт 3, такое гумно я давно не видел...
Согласен
Я не гоню на Суприм Коммандер, мне просто
как человеку, впервые запустив игру нихрена
не понятно... Я честно даже в Total Annihilation,
ни разу не играл.

В неё надо долго играть , чтоб хорошо научится и понять. Я тож не играл в Total Annihilation

0

классная игра только строительство зря убрали!!!не так сложно играть.без строительства не то!может дополнят?

0

Игра вешь! Со стима в свободное время не вылажу :D

0

Хорошая игра, но несколько от книг отошли. Что чести им для фанатов не делает никакой!
Я считаю так и готов поспорить :)

0

Да половина фанатов даже не знают, что книги есть.

0

Те кто незнают про книги это не фанаты, а так, прохожие.

0

Хорошая, качественная игра с удовольствием всю прошёл. Единственно что раздражает это обновления т.к. я не собираюсь играть по сети, но всё равно приходится обновлять, иначе игра не запустится. Если был инет быстрее, то ничего страшного не было, а так приходилось ждать по 5-6 часов.

0

Ну да это новая фишка современных игр - постоянно быть на связи >.>

0

Кстати, после обновления There's Only War,
кампанию неплохо переработали, стало
чуточку интереснее)

0

Triariy
Доброе утро, очередной товарищ не знакомый с бэком
и со вселенной!

0

Daemon Artist

:D :D мира же этого не существует ! сколько людей -столько версий

0

У меня вот всё мысля одна из головы не идёт! Наверное потому что я любопытный. В игре один из соратников, помоему Авитус, или это был Сайрус, упоминает об артефакте найденном на Кроносе Давианом Тулом. Там ещё речь идёт о том, что Тул его уничтожил.

А в под конец игры, Габриэль обращается к Тулу с обещанием что секрет артефакта уйдёт с ним (с Габриэлем) в могилу.
Я тут поковырялся в хрониках мира вархаммер и мне кажется, что Тул нашёл на Кроносе доказательство того, что "Неизвестный примарх", давший свой геноматериал для основания ордена воронов крови был сам Хорус. Это конечно предположение. Но если размышлять, то что ещё могло заставить Тула уничтожить артефакт, по слухам принадлежавший их ордену?
Или может их примар был членом культа Илюминати...

Вощем я теперь очень хочу узнать какой такой секрет, Анджелос решил унести с собой в могилу? Разрабы, блин, напустили пурги!!! ё маё!

------------------------

To Triariy!
Daemon Artist прав, почитай лучше инфу по вселенной варха.
Каждому ордену предписано правило, неукоснительно исполняемое - орден имеет право насчитывать не более 1000 Адептус Астартес (космопехов). Свод правил, в котором прописано это правило называется: Кодекс Астартес...
Если орден нарушает Кодекс Астартес, то наказанием может служить даже полная ликвидация самого ордена.
И ещё одно. Не нужно путать количество космопехов и территории которыми они владеют. Вон, ультрамарины вообще владеют небольшой империей из десятков планет, но тем не менее их число тоже в пределах 1000 рыл.

0

эм, орден в смысле ультрамарины , кровавые вороны и т.д? дай ссылку на сайт вархаммера где это можно почитать

0

Вот тебе ссыль на подробный сайт: http://warhammerinfo.ru/

0

Где скачать патч, Ласт Стэнд отдельно ато Активирована игра в лайве но не через стим диск (непокупал)

0

И НА РИД АЛЕРТ 3 ГНАТЬ НЕНАДО ВЫ САМИ ГАМНО, Ппц Умный

0

Genesis_X
Я думаю разрабы специально создают интригу, чтоб было
интересно проходить скучную кампанию, надеюсь, хоть
какие-то секреты откроют в долгожданном аддоне, и не
будут растягивать на 2-3 аддона (как бы Санта-Барбара
не вышла;)

Я честно говоря не понимаю, зачем разрабы так прицепились
к Blood Ravens, ведь орденов до кучи, интереснее было бы
хотя бы основные увидеть в кампании, чтоб про них рассказали.
Например я бы с радостью поиграл бы за Ultramarines, или за
Raven Guard или за Blood Angels! (эх, вот это я понимаю. Орден!)
Меня вообще ничем Blood Ravens ни чем не цепляет, даже
отвращает... Единственный уважаемый мною перс там это Сайрус,
служивший ранее в Deathwatch.

P.S. Наличие Корпуса Инквизиции и поведение Космодесанта
(с Имперцами) нельзя называть фашистским, это вынужденная
мера, Человеческая Империя не была бы столь могущественной,
давно бы уже ксеносы "сожрали"...

0

To Daemon Artist

Я бы тоже с удовольствием за ультрамаринов сыграл, у них интересное наследие и история.
Но разрабы, видать, какие-то планы имеют на кровиворонов, поэтому так прицепились. И кстати, варха спэйс марин, игруха про ультрамаринов, по-моему. Будем ждать когда её выпустят.

А на счёт вынужденной меры. Я сегодня услышал одну фразу в стартрэке, от капитана Арчера. Он сказал: "Я не хочу, чтобы люди, в поисках спасения человечества, потеряли свою человечность"

Люди мира вахи давно мертвы, потому что потеряли свою человечность. Всё, что от них осталось более не является человечеством. Они всего лишь призраки, несущие ненависть и смерть.

Император хотел, чтобы человечество достигло величия и это благородная цель. Но истинное величие не строится на костях тех, кто ищет других путей. Император хотел наделить людей тем, чем они не владели, а получилось что люди утеряли больше чем приобрели. Этому есть название: "Пиррова победа".
ВАПР по задумке - есть отражение реальной вселенной. Какова вселенная таков и варп. Вапр стал рассадником тьмы и разложения именно потому, что расы населявшие галактику утопили её в крови.

0

Genesis_X
Вапр стал рассадником тьмы и разложения именно
потому, что расы населявшие галактику утопили её
в крови.

Вот именно! И в таких условиях нужно как-то выживать
человечеству, в Империи достаточно благополучных
земель, но другие расы, увы, не очень-то стремятся жить
в мире. Эльдары считают людей недоразвитыми низшими
существами, а это прямой путь к войне и только, Хаос
кровные враги Империи, и мира быть не может, Тау также
используют людей лишь в качестве рабов (как и всех
остальных, а сами трусливо прячутся за спинами своих
"союзников"), для Тиранидов все кроме них самих - еда,
с Некронами и Орками и так все понятно...
И после этого люди злобные и жестокие?
Помнишь в финальном ролике кампании говорилось, что:
"Империи нужны храбрые воины готовые сражаться с самыми
ужасными и жестокими тварями населяющими вселенную,
эти воины были созданы самим Императором..."
И это действительно так, лишь Космодесантник (фанатичный
генномодифицированый солдат в непробиваемой броне) может
сравниться с ксеносом (практически любым) по силе!

P.S. Я слышал про игру Space Marine, по мне так будет тупа
бегалка-стрелялка, обычный шлак, хотя хз...

0

Я слышал что спэйс марин не просто бегалка а игруха с элементами рпг... Поглядим, чё смастерят :)

Космопехи уже не люди, это машины для убийств, роботы с высоким интеллектом, нечувствительные к чужой боли. Если их поместить в мир, где нет войн и нет власти имперотора, и самого императора, к примеру засунуть в параллельную вселенную, где жизнь прямая противоположность их жизни, то они просто в худшем случае сойдут с ума, а в лучшем отринут свой образ жизни навсегда.

Кстати. Тау не порабощают, это претит их доктрине всеобщего блага. Это не кровожадная раса. На их фоне, люди - демоны! :)

Я читал как-то отрывок из книги, где как раз рассказывалось, как Тау пересекали людскую колонию, когда на них напали гарнизонные войска. Тау, вызвали подкрепление, разбили войска, а после этого помогли местным жителям техникой, стройматериалами и просто ушли. Только вот название книги не помню. И рассказ вёлся одним из имперских гвардейцев, который описывал всё случившееся с крайним удивлением. В конце повествования этого фрагмента гвардеец высказывает мысль о том, что их пропаганда говорит много неправды.

Мир в благополучных территориях империи это: фанатизм, ложная вера в одного человека, как в божество (душа императора это коллективный эгрегор тысячи древнеземных шаманов, воплотившийся в теле человека, но НЕ БОГ) :), жестокость, абсолютная нетерпимость к инакомыслию и иным формам разумной жизни, поклонение машинам и т.д. и т.п.

Не думаю, что это "мирная жизнь".
Это форма существования, не естественна для человеческой природы. Больше напоминает массовое помешательство.

Всё, больше не оффтоплю! :)

0

Genesis_X
Естественно сами Космодесантники уже не люди...
точнее не совсем люди, и твое описание хорошо
подходит, но их такими сделали в следствии
условий существования, они просто необходимы
человечеству для выживания! Надо понимать,
что люди такие кровожадные не потому что они
такие по природе, а потому что вокруг враждебная
среда, как говорится: или ты его, или он тебя...

Я тоже читал, не знаю точно, из книги ли был
отрывок, но там описывалось, как Тау взяли
в плен несколько отрядов имперской гвардии,
промыли им мозги и пустили на мясо к Оркам,
а сами пошли с тыла и пока Орки рвали
Имперцев, Тау с большого расстояния
расстреляли всех Орков выиграв
таким образом бой + если ты помнишь в
Кампании Dark Crusade когда штурмуешь
их цитадель, показывают несколько отрядов
гвардейцев будучих "на стороне" Тау...

Я говорил про действительно благополучные
земли, к примеру мир Ультрамар!
А по поводу фанатизма, и ложной веры...
И что же в этой вере ложного? Неужели
верить в человека (обожествлять его)
благодаря которому Империум настолько
великий и мощный, подаривший человечеству
Примархов которые сделали Империум еще
сильнее, бесстрашных воинов и невероятные
технологии! По моему это лучше чем верить в
неизвестно ЧТО, и это ЧТО ни сделало ничего
ни для мира, ни для человечества, и даже
не известно есть ли ОНО... Думаю никто
никогда этого не узнает...

P.S. Это не оффтоп) это впечатления от игры! ;)

0

Согласен, что верить в некоего мессию, как в своего "Бога" в этом нет ничего плохого и каждый волен выбрать во что верить.

Но когда эту веру насаждают, тем кто её не желает, как единственный путь развития во вселенной, с лозунгом: "поверь или умри", - вот тут истина испаряется, уступая место догматизму, фанатизму, рекам крови, жестокости, утрате человеческого естества и т.п.
В нашей реальной истории Земли было слишком много войн за "Бога" или "Императора". На этих примерах можно было увидеть, куда скатывался тот или иной народ.

И потом... Во времена правления самого Императора, технологии воспринимались как технологии, а не как мистическое явление, магия. После гибели императора, со временем, люди забыли истинное предназначение науки, техники и в веке 40к любая научно-исследовательская работа, развиваемая вне рамок техножречества каралась смертью. Нельзя в таких условиях вытащить цивилизацию людей из упадка. А империя пост еретического периода как раз описана как упадническая.

Империя пришла в упадок именно потому что люди пожертвовали всем, что делало их людьми, а самое важное чем они пожертвовали - "Свободной Волей". Свободная воля многих была заменена на волю Одного, императора. Тысячилетиями люди жили по указке "одного" и разучились быть свободными, свободными в выборе развития, в мыслях, в чувствах. :)
Если бы это случилось в реальности, то люди однажды просто стали бы вымершей расой... Их "имперский" образ жизни удерживает от развития. Служители империи не занимаются саморазвитием, а словно падальщики собирают технологии, которые были утрачены тысячелетия до них...

И дело даже не в том, что люди вселенной WH40k натворили в прошлом, а в том, что не желая развиваться, они лишают себя будущего. Но так как WH40k это всего лишь страшная сказка, то люди возможно ещё долго будут существовать, или подчинят себе всех и вся. :) ИМХО

0

Ну если говорить конкретно о Вселенное 40к то
она задумывалась погрязшей в вечной войне,
и все другие расы (с которыми очевидно не
может быть консенсуса) человечеству суждено
бороться за выживание. Просто мы говорим о
таких вещах с разных позиций, к примеру мне
кажется что человечества бы уже не существовало
если бы оно не выбрало путь войны, а ты считаешь,
что если бы людям подарили свободу, то было бы
лучше... Но это никому не известно, важно то что
пойдя по пути войны человечество выжило, и как
описывается, самая крупная и мощная цивилизация
- Империум, может не настолько благополучная, но
по крайней мере она есть. И возможно со
временем, люди изменятся в лучшую сторону,
уничтожив, или избавившись от своего врага им
больше не понадобятся "машины для убийст" -
Космодесант...
Если посмотреть, то в 40к видно отражение
Средневековой Европейской цивилизации,
но сегодня она преодолела все старые беды
и сегодня, можно сказать, одна из самых
благополучных на земле. ИМХО;)

0

игра классная, но если играть по часу в день, все равно через неделю надоедают одни и теже карты, и уровни вместе с боссами

0

Игра не плохая, но очень быстро надоедает(((, Ввсе одинаковое: карты, задания, боссы... Щас играю в Warhammer 40000: Dawn of War: Soulstorm

0

я себе только поставил её... да, знаю - я устаревший старпёр. гамал в неё 3 и вставал, только чтобы поссать). глаза горели, портки горели... короче весь горел. Кульная весчь. Движок сбалансирован, ни глюков не вылетов - ништяк!

0

Раз на раз не приходится, я напрмер ни одного не видел))

0

О счастливчик) Я почти с каждым патчем
хоть 1 но видел)

0

Классная игра,только хотелось бы расс побольше,и карты поразнообразнее,а так супер
графа -супер.Ещё хотелось бы техники больше.
Вобщем я доволен.

0

"А в под конец игры, Габриэль обращается к Тулу с обещанием что секрет артефакта уйдёт с ним (с Габриэлем) в могилу.
Я тут поковырялся в хрониках мира вархаммер и мне кажется, что Тул нашёл на Кроносе доказательство того, что "Неизвестный примарх", давший свой геноматериал для основания ордена воронов крови был сам Хорус. Это конечно предположение. Но если размышлять, то что ещё могло заставить Тула уничтожить артефакт, по слухам принадлежавший их ордену?"


После того как прошел кампанию могу с 100% уверенностью сказать что "Неизвестный примарх" кто-то из предателей.
В игре и в самом деле говорилось что Тул нашел архивы на Кронусе где говорилось кто их примарх... но Дэвиан Тул
уничтожил эти архивы. Если бы это кто то был из лояльных примархов, то не было бы смысла их уничтожать... А раз уничтожил сразу ясно что что-то тут не чисто...
Возможно это был и Хорус (Черный Легион в последнее время стал много времени уделять КВ) Но мне кажется все-таки Магнус Рыжий. У легиона Тысяча Сыновей (Примарх Магнус Рыжий)
и у ордена Кровавых Воронов одинаковая тяга к знаниям и похожие тактики.

+ Кровавые Вороны славятся своими Библияриями. В ордене высокий процент псайкеров и довольно сильных. (Сильнее чем в других орденах). Тем же был знаменит и Легион Тысячи Сыновей...

Но это тоже все предположение...

http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=140300 - здесь есть немного инфы про Кровавых Воронов ( Хотя скорее всего большинство прочли )



А про игру ... Мне понравилось
10/10

0

Ультрамарины? Не помню чтобы они упоминались в Адептус Астартес!

Игра - супер! Держала с начала и до конца, аж целых раз 7 о_О.
Согласен, местами раздражает проходить одни и те же карты, но зато тактику на них натренировал так, что на примархе средняя стойкость 4 из 5и. И то только дредноут из строя выходит, ибо медлительный не всегда перегруппироваться успевает :D
А те кто говорили что он- бесполезный, не правы, артподготовка штурмовым огнем - великая сила. И стуканье клешней помогает, когда на расположившихся рядом девастатаров прыгает куча спецов по рукопашной.

Плюс штурмовой прыжок по сравнению с 1ым ДоВом не выглядит так уж простите по-голубому. Где это видано, чтоб штурмовики элегантно приземлялись рядом с противником?! А здесь - красота!

Жаль скауты в кампании бесполезные совсем.

Общая оценка(графика, звук(только английская версия, локализация-калл), геймплей)- 10/10

0

Жаль скауты в кампании бесполезные совсем.
Бесполезные? Хм... я ими всю кампанию прошел,
2ое других отрядов с форсом стояли в начале для
красоты, скорость 1/5 зато никто не умирал (5/5) и
враги ложились (5/5).
Игре 5/10

0

Скауты при грамотном использовании посто супер и на боссах зарекомендовали себя отлично.

0

Ну не знаю, экипировку перекладывать пробовали? Без нее скауты - пшик.
Скорость дает больше очков, чем ярость. При медлительном прохождении, согласен, и у меня было выживаемость 5/5 при скорости 1/5 или 2/5.
Таркус с тактическим мастерством на все отряды крайне полезен, Авитус жмет всех к земле, Фаддей xD давит сверху, Командор с ранцем опрокидывает тех, кого не опрокинул Фаддей XD. Прочие казусы лечатся гранатами и взрывчаткой(которую мы снимаем со скаутов). А потом приходит дредноут в лице Давиана Тула после неудачной химиотерапии... И всем врагам настает абзац...
Я даже сигнум ни разу не использовал. Ладно, вру, было пару раз- посмотреть на спецэффект )
А игре 10/10 хоть я и ждал нечто другое. )

0

Dark Ride
Ну не знаю, экипировку перекладывать пробовали? Без нее скауты - пшик.
LoL)) У тебя все отряды "голыми" ходят?)

Я пробовал 2ой раз проходить так:
FC, Thaddeus, Tarkus, Avitus - атака
FC, Avitus, Cyrus, Devian - защита

Эффективность отрядов в Атаке была не самая
лучшая, хотя это вопрос тактики игры не более...

0

FC, Thaddeus, Tarkus, Avitus - атака
Вместо Таркуса со временем лучше ставить Тула, артподготовка у него мощная.

LoL)) У тебя все отряды "голыми" ходят?)

LoL, ты действительно так подумал? Я варьирую снаряжение, в зависимости от условий.

0

LoL, ты действительно так подумал? Я варьирую снаряжение, в зависимости от условий.
Конечно же нет)) Я сам так делаю, и к Скаутам это относится тоже.

Вместо Таркуса со временем лучше ставить Тула,
артподготовка у него мощная.

Не спорю, но свалить побыстрому когда надо он редко
успевает) Я его чаще в качестве ходячей Турели использую)

P.S. Так стремно, в Мультике Дреду вообще пулемет вешать
нельзя, и самое зло - 2 Сквада Атак. Маринов, которые в
кампании не такие уж крутые)

0

Хех ))) Шустрый дред в кампании бывает ))
Благословение спешки + какая то еще штучка дает ему + 10% к скорости, а чтоб отступить им по быстрому, есть позорная клавиша x )
Стараюсь его все равно на расстоянии держать ))

0

Dark Ride
!!!!!!!!!!!!!! X Работает на ДРЕДЕ???
Изврат...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ