на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 2 19.02.2009

Вопросы по Бэку v.1 [x]

Вот почему все расы такие мощные накаченные, эльдары тоже сильные но почему они такие низинькие? Ведьма у них самый высокий человек)) И почему все используют варп кому не лень?

Комментарии: 269
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

"Боги не только едят души.Тащемта,не все боги в Вахе едят души.Как пример Император,Иша."
импи не был богом
иша была забанена нурглом
нургл болячки делает
слаанеш бдсмит
кхорн на людей нибигает
тзинч планирует всех потравить
я имел ввиду древних богов ктан: дракон пустоты, потусторонний, обманщик, несущий ночь

1

Эльдары - это не гномы, а эльфы будущего (это если очень просто), ты хоть в одной игре видел эльфов качков? По-моему они всегда утонченные и грациозные создания, за это их и любят. А низенькие они в самой игре (хз, может быть тебе так кажется, у меня они вроде бы чуть ниже космодесанта). Если уж в историю WH40K. вдаваться, то эльдары в силовых доспехах чуть ниже космодесантника, варлоки, баньши и ведьмы и того выше.

0

"И почему все используют варп кому не лень?"
Такова их природа. Они по нему даже пешком ходят. Ах да, и все их излишества привели к возмущениям в варпе, образованию Глаза Ужаса и рождению самого молодого и самого популярного среди богов Хаоса ^_^
И вообще, чтобы глупостей не спрашивать, лучше сначала с бэком ознакомиться.

0

Если честно то да, соглашусь с предыдущим постом... чуть-чуть вникнуть в бэк(флафф библия, кодексы) и всё будет нормалёк

0

--DimON--
Да и даже в это не обязательно грузится, достаточно из литературы взять пару книжек и все!

0

Да не, изучать бэк по книжкам не слишком хорошая идея...

Ладно, по поводу эльдаров: у Толкина в его словаре(в конце трилогии "властелин колец") эльдар - продвинутый эльф(или както так), но не как ни гном...
А ростом они как ИГшники, КД не меньше 2х метров, гвардейцы в среднем 1.8м, гном 1.4м... и где эльдары маленькие?
А варп - это уже бэк, на этом вся раса основана, они вроже как лучная раса которая оп нему "Гуляет"....

0

мне у эльдаров нравится техника особенно какойто робот здоровый с мечом, но с дредом он не сравнится. и ещё баньши они очень сильные.
P.S. я читал эти бэки но всеравно много что осталось в тайне)))
P.P.S. Космопехи рулят)))

0

Demon7495
Здоровый робот с мечом это видимо - Призрачный лорд

0

я знаю они вроде как вымирают но есть ещё и тёмные эльдары почемуто в данной игре они не воюют.

0

ладно люди спасибо что ответили, пойду бэк учить))

0

Да почему закрывать? Может у кого тоже вопросы возникнут, так будут тут писать, а не новые тему флудить...

0

сестры битвы КАКБЭ для разбавления мужской компании) Такс... вообще то охрана импи - это кустодианцы , которые погибли в ереси хоруса. ну блин почему эльфы?! эльдары это эльдары , есть только внешнее сходство . Некроны- древняя раса , которая продала душу богам К тан. А хаос кстати в большей мере состоит как раз таки из демонов и 9 легионов космодесанта ну и обычных людей естественно ....

0

эльдары гномы?))

не являют доказательство 100%

0

ну также нет доказательств что они эльфы, они марсиане)

0

Demon7495
Марсеане это Адуптус Механикус...
А Эльдары(см. что я писал выше) это высокоразвитые эльфы(так же смотрим на их уши! ещё есть сомнения?)

0

По профессору Эльдары переводятся как звездные это название 5 из 6 родов эльфов . Warhammer начиналась как стратегия в фентезийном мире а Warhammer 40.000 перенос мира из средневековья в будущие та что эльдары это 100% эльфы.

0

Первый Warhammer был настолным варгеймом в у нас неизвесным.

0

ну да в warhammer fantasy battles есть эльфы , но эльдары это так сказать синоним. И они в конце концов совсем из другой вселенной. ххахаха эльдары с марса.... я не помню название их родного мира (говорится ли о нем вообще не помню), но в данный момент все эльдары ( за исключением пиратов , которые в основном те самые рейнджеры) живут на 9 мирах- кораблях. где они защищены от слаанеш.

0

KsenoS_7 когда слаанешь родился он первым делом покушал мир эльдар, ну и поубивал эльдарских богов, из богов только цегорах спасся

0

nycomed
да ну тау ваще какието роботы гуманоиды

0

тут не по виду надо судить а по стилью боя эльфы (эльдары) стрелки, гномы(тау) тяжелая пехота, люди чтото среднее, орки берет числом.

0

nycomed
Ну а по стилю боя расу не определяют
Если посмотреть на главного из тау то он какой-то серый инопланетянен

0

в НФ все кто не люди инопланетяне, а как ее определяют?

0

позвони на космо станции и спроси))

0

эльдары колдуны и хреновые стрелки если на то пошло, у тау самые выскокотехнологичная и мощная пехота, и куда большим числом берут не орки а иг

0

Эльфы всегда и были колдунами, а по технологиям это к гномам, а иг вначале небыло это гости из НФ.

0

"вначале небыло" лол ? Одна из первых рас настолки и вообще что за глупое сравнение низкорослых гномов, и синекожих пришельцев с копытами ?

0

вот допустим люди войдут в контакт с марсианами и спросят им вы гномы или феи?))
просто мы так помешались на мифах что каждое существо относится у нас к оркам гномам и эльфам))))

0

да в вахе даже орки под вопросом ( грибная раса таки)

0

Вархамер это перенос фентезийного мира в будущее, соответственно и рассы это сильно измененные класические рассы. Разработчики постарались изменить их внешний вйд и характеристики но сходство очевидно. Поэтому есть копыта или нет это не принцыпиально.

0

nycomed
нет ну если так судить давайте оленя тогда назовём какимнибуть гоблином
c0ca1ne
под вопросом тау, а орки а и в игре называются орки и даже пофик что на половину из растений(в варкрафте орки тоже зелёные)

0

хорошо, тогда к кому относятся некроны если на то пошло?

0

Оркам просто доспехов не хватило вот и похожи сами на себя.

0

--DimON--
Нежить это хаос и его приспешники, а некроны это во первых машины

0

орки вообще странный народец, благодаря их духовной силе (вах и т.д.) их техника начинает стрелять только по тому потомучто они верят в то что оно должно стрелять, и машины начинают быстрее ездить. Так что орки далеко не самая безмозглая нация.

0

Demon7495
Хаос это инферно)
И орки(если не ошибаюсь) в своё время были высокоразвитой расой, которая деградировала, а Меки и бигмеки, это те, у кого ещё в подсознании остались инстинкты "построек"...

0

--DimON-- они не деградировали, а были созданы такими
Demon7495 то есть ихняя тупая вера в варгх не делает их "безмозглыми" ? И да тупее только огрины

0

c0ca1ne
я имею введу то, что их вера насыщает их магией. ну хотя в игре каждая вера магию несёт

0

Орки вроде как созданы из эьфов, а техника у них не примитивная а неказистая, на дизайне экономят. А магия есть магия тут разум отдыхает.

0

"Орки вроде как созданы из эьфов" это с какого перепугу они созданы из эльфов ? Они вроде как были созданы древней расой ( по одной из версий гретчинами) наряду с эльдарами для борьбы против некронов, блин прежде чем бред такой нести статейки в вики гляньте что ли

0

nycomed
эльдары и орки..... очень похожи)))

0

я вобще о мире фентези откуда были взяты эти рассы.

0

взяли: орков, хаос, эльдаров, людей, некронов ок ? Не надо блин говорить что тау и прочие тираниды тоже из фентези

0

Согласен, я о этом и говорю а похожесть не есть прямое соответствие.

0

Люди почитайте бэк . Орки и эльдары (а возможно и люди) были создаными древними. А некроны , которые взяли силу у богов к тан взамен на свои души, убили всех древних и легли баеньки.

0

KsenoS_7
Это где такое написано, источник в студию...

0

http://dawnofwar.org.ru/ на википедии в конце концов. Конечно лучше всего из кодексов

0

а доверасты то и не знали, к слову люди не были созданы ими так как к тому моменту их банально еще не существовало, это когда некроны по планеткам разбежались и в сон ушли, вот тогда люди, и начали появлятся
Думаю если задать тут вопрос о том кто такие темные эльдары то 1 человек на этом форуме таки ответит на этот вопрос без помощи вики

0

c0ca1ne
Насколько знаю темные эльдары - это совращенные Слаанеш эльдары.

0

ммм а вот и нет, они и до слаанеша были такими обдолбаями и любителями БДСМ

0

c0ca1ne
насчет Дарк Эльдар мнения делятся, в кодексе говорится,
что они вылезли из измерения наз. Комморра как пираты,
для занятий садизмом и БДСМ, в то же время описывается
их родственная связь Эльдарами, и публично известно
их поклонение Слаанешу (который является бичом Эльдар
и "питается" их душами).Так получается не вполне ясная
картина, если у Дарк Эльдар свой мир, каким боком они
связаны с Эльдарами, и как они "познакомились" со
Слаанешом?
При разрушении родного мира Элдар, о Дарк не было
ни слова. Хз, я ими не особо интересуюсь, это мои
отрывочные знания по ним... может что-то путаю.

0

Я думаю в игре тёмные эльдары лишние и тау тоже. Придратся к тёмным эльдаром не смогу т.к. о них нечего не знаю, а от тау просто разит японской культурой. Это наверное в тот момент когда создали тау компанию релик захватили японцы))) Я и так не перенашу япошек, а тут вдобавок ни страна а целая империя анемешников))) Если ктото думает что ТАУ гномы(а здесь есть такие) то говорю Что тау это покемоны и тамогочи)

0

"создали тау компанию релик захватили японцы" довераст детектед (открою тебе страшную тайну, тау были придуманы более 30 лет назад НЕ реликами, а в настолке, хотя откуда тебе, доверасту, знать это)
D.Artist раньше вроде как эльдары и темные эльдары жили в одном мире, пока темные не начали буянить, впоследствии мир развалился, а эльдары удрали с этого бедлама, это было еще до рождения слаашена, после того как он родился начал хавать души темных, те же дабы не быть захаваными полностью, придумали план типа "кидаем слаанешу чужие тушки, а он не трогает наши души" впоследствии сами начали наркоманить и тащится от боли и страданий

0

Из всех рас нашей галактики Темные эльдар самый злобный и извращенный народ. Некогда Темные были частью расы эльдар, которые правили нашей галактикой в древние времена. Правлению эльдар положил конец катаклизм под названием Падение. Падение было вселенской катастрофой, в результате которой в варпе, психическом отражении нашего мира, родился четвертый бог Хаоса, Слаанеш, или, по-эльдарски, "Та-Что-Жаждет". Эльдар в отличие от остальных рас имели очень стойкую и могучую бессмертную душу, которая после смерти телесной оболочки эльдар попадала в варп, где ждала до тех пор, пока в реальном мире не рождался эльдарский младенец, в тело которого и вселялась бессмертная душа эльдар. Так, проживая жизнь за жизнью, эльдар становились мудрее и сильнее от раза к разу, многие из них прошли сотни перерождений и прожили десятки тысяч лет. Но со временем смертей стало больше чем рождений. В варпе скапливалось все больше и больше душ бестелесных эльдар. И в один ужасный момент произошла катастрофа. Демоны варпа напали на бездомные души эльдар и пожрали их. После этого демоны начали сражаться между собой за силу эльдарских душ, и победитель пожирал побежденного. В конце концов, на поле брани остался только один демон, который стал богом, равным по силе великой тройке богов Хаоса: Кхорну, Тзинчу и Нурглу. В его жилах бурлила такая исполинская сила, что он прорвал барьер, который разделял реальный мир и варп, выпустив Имматериум в реальную вселенную. В ткани мира образовалась прореха, которую люди позднее назвали Глаз Ужаса, место, расположенное в самом центре древней эльдарской империи, место в котором Имматериум пересекается с реальной вселенной, и где боги Хаоса имеют реальную, физическую силу. Миллиарды эльдар погибли в этом катаклизме и лишились своих душ, которые еще более усилили Слаанеш. Невредимыми остались лишь самые сильные духом. Они сохранили свои души. Часть эльдарского народа построила огромные корабли-миры, и направила свои стопы подальше от места катастрофы, обреченная на вечное скитание по пустоте космоса и медленное угасание. Эльдар кораблей-миров создали Камни Души, которые защищали их от силы Той-Что-Жаждет, не позволяя душе попадать в варп после смерти. Другая часть эльдар поселилась на диких мирах, также далеко от Глаза как их собратья с кораблей-миров. После смерти их душа становилась частью души планеты, на которой они жили. Третья часть эльдар, та которая более других была ответственна за Падение, члены Культа Удовольствий, не пожелали прятаться от Той-Что-Жаждет. Они поселились на пересечении путей в Паутине эльдар, сети порталов через которые перемещались эльдар между своими планетами и кораблями-мирами. С древних времен эльдар обладали большими знаниями о столь тонкой материи как душа. Эльдар кораблей-миров использовали эти знания для создания Камней Души, а Темные эльдар использовали эти знания для того, чтобы пожирать души. Энергия, которую они получали при этом, давала им возможность сопротивляться силе Той-Что-Жаждет. Постепенно убийство стало основой жизни в Комморраге, городе Темных эльдар. По всей галактике Темные эльдар рыскали в поисках существ с душами, чья энергия смерти поможет им сопротивляться когтям Слаанеш. Люди, орки, эльдар кораблей-миров и ушедшие, эльдар диких планет, никто не был застрахован от атак Темного народа. Очень скоро Темные обнаружили, что чем мучительней и страшнее умирает живое существо, тем больше силы приносит его душа. Так Темные стали самыми опытными и утонченными мучителями в галактике. Даже дикость последователей Хаоса ничто по сравнению с их извращенным искусством боли и страдания. Нет участи страшнее и ужасней чем попасть пленником в камеры Комморрага.

0

ээээм дай угадаю, кусок текста из вики ? Вообще лучше бы ссылку кидал, чем половину содержимого сайта-источника

0

Не, не вики. Сейчас найду этот сайт и дам ссыль.

http://warhammer40k.info/f8/

0

Тут есть Ъ-настольщики? Было бы интересно поговорить. Хотя ладно, глупый вопрос.

0

ммм насчет настольщиков ошибся сайтом, тут правят доверасты, к сожалению, кстате на том сайте есть что нибудь про люция ? А то кроме краткого описания во флафе ничего не видел

0

c0ca1ne
Раса ТАУ появилась сравнительно недавно во вселенной Warhammer, будучи введённой в сеттинг вселенной в 2001 году. И оставь своих доверастов при себе)

0

Тема переименована в "Вопросы по Бэку"

0

Demon7495 Facepalm Тебе еще раз сказать что тау придумали НЕ релики, как ты и писал выше ? "в 2001 году" без вики никак ? в 2001 году они были введены но не придуманы, у ГВ к слову еще пару рас заготовлено

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Глазго
это перевод текста из кодекса, я его читал давно
только в англ. варианте, и видимо многое забыл и упустил...
Теперь картина прояснилась. Спасибо.

Demon7495

1st Edition - Warhammer 40,000 Rogue Trader (1987)


The book that started it all, Rogue Trader was more of a compilation of rules and history regarding some of the "finer" details of Warhammer 40,000. It included notes and rules on various races such as the Imperium, Squats, Zoats and Chaos, with later races like the Tau not even mentioned, for who could forsee Warhammer 40,000 being so successful? This book is still available for a steep price on Ebay! When the hobby first started, as reflected in this book, battles were small scale and armies were no more than 3,000 points.

Перевод:
Книга с которой все началось, Rogue Trader (Скользкий Торгаш) была по большей части сборником
правил и истории относительно некоторых, более точных деталей Warhammer 40k. Книга включала
в себя записи и правила на большое количество рас, таких как Империум, Скваты, Зоты, и Хаос, и даже
таких рас как Тау, которые позже почти нигде не упоминались, ведь кто мог подумать, что Warhemmer
40,000 будет таким популярным (успешным)? Эта книга все еще доступна на Ebay за нехилую цену!
Когда хобби по этой вселенной только появилось, как мы видим из книги, битвы были малы по масштабам
и армии были не больше 3000 юнитов (очков).

Уважаемый довераст, надо немного интересоваться бэком, в 2001 году появился кодекс о Тау.
Так что c0ca1ne был почти прав, не 30, но 24 года назад "родилась" раса Тау, и еще несколько
таких, о которых ты даже не слышал.

0

D.Artist
а какие расы еще кроме Тау появились???

0

В то время вообще много рас было... Одними из которых я скватов припонимаю... Их потом по бэку вроде как некроны уничтожили...

0

тем временем у GW совсем снесло крышу, в новом издании некроны хрен знает как поубивали своих Ктанов, а перед этим побывали в союзе с кровавыми ангелами для борьбы против тиранид........даже не знаю что и думать

CockroacH21rus все основные расы были показаны еще в соулсторме, хотя сестр битвы я за расу не считаю, это таки империум

0

c0ca1ne
да,да это относица к империи,адептус сороратис ведь вродь как)))) со слов артиста я понял что есть еще расы(скваты).....

0

ну раз скваты то можно тогда и круутов вспомнить, а также овер 90000 отделений империума (ордо достаточно много) помимо этого на планетках живет всякая живность, тау к слову относились к малоразвитому народу, спустя пару тысяч лет империум ахренел от того как они смогли технологически продвинутся, (вообще они развиваются буквально на ходу, пушки спустя какое то время начинают больнее стрелять, а броня лучше защищать)

GW не понравились скваты и их поубивали тираниды

0

тем временем у GW совсем снесло крышу, в новом издании некроны хрен знает как поубивали своих Ктанов, а перед этим побывали в союзе с кровавыми ангелами для борьбы против тиранид........даже не знаю что и думать
Чево? епт, что за маразм?
Это новый кодекс Некров что-ли?...

0

угу, они видать так скоро перекрасятся в красный цвет и вобьют себе днк сангвиния

0

c0ca1ne
ухахаха.....ты кодексы на английском читаешь???

0

CockroacH21rus нет, я читаю флаф на русском

0

c0ca1ne
А можно узнать что за новый такой кодекс у некронов? Он у них древний, как сами некроны, новый выходит в следующем году...

0

сам мало интересовался, все таки не любитель я кодексы читать
http://www.belloflostsouls.net/2011/05/40k-rumors-necron-rumor-roundup.html
и еще
">In the new fluff it sounds like the C'Tan were mainly killed off by the Necrons (or something like that), so the C'Tan that you field in the game are just remaining shards of their power. They're naturally still a really mean Monstrous Creature who rocks in combat, but you can also purchase a bunch of different abilities. These abilities are in line with a lot of the things we've seen in the last few codexes, things like: messing around with Deep Striking enemy units, making enemies moving through terrain differently, and allowing the Necron player to change some of his deployment, etc. So it sounds like you have a lot of different options with the C'Tan that really mess with the enemy army and/or supplement your own. And they are not one per army (so you can have 3 if you want to use up all your Elites on them, although it sounds like the other Elites choices are pretty awesome as well)."
То как некроны убили Ктан для меня непостежимая загадка(видать кровавые ангелы во время союза рассказали им какого это пафосить и превозмогать)

0

c0ca1ne
В первой ссыли ни слова о связи Некров с Кровавыми Ангелами,
а насчет К'Танов, их походу просто переносят в разряд "Элит"
и делают из них аспектов по типу DoW1, я сам в настолке не
шарю, но смысл статьи + комментов таков.

Вопрос, откуда вторая ссыль, флафф?

Вообще, по сути маразм, Некроны не могут в принципе быть
с кем-либо в союзе. Я могу даже представить Хаос в союзе
с Дарк Эльдарами или Тау с людьми, но никак не Некронов...
По моему это какой-то фэйк или недопонимание...

0

ну почему же, спейс марины были в союзах с эльдарами
"Хаос в союзе
с Дарк Эльдарами" это не возможно, после этого боги хаоса бы немного разозлились (а если союз был между кхорнитами так вообще кошмар)
Вообще насчет союза может оказатся слухом но некроны таки убили своих богов это факт и кстате уже мем пошел "http://2ch.so/wh/src/1306700608321.jpg" еще по слухам после некронов будет кодекс иг

0

c0ca1ne
У ИГ кодекс достаточно новый... После некрон будут либо Храмовники, либо сёстры. А может сначала храмовники потом некроны... Короче говоря эти три расы которые выйдут в скором времени, хз в какой последовательности...
А по поводу статьи, так это слухи и домыслы по поводу предстоящего кодекса...

0

Насчет Ктан совсем не слухи) склоняюсь к сестрам, скорее всего они будут

0

OH SHI--
И зачем я зашел в эту тему... В начале такой дикий тупняк был, народ спорил блин нежить некроны или не нежить)
У некронов НЕ МОЖЕТ быть союзов НИ С КЕМ. Они как бе по своей природе уничтожители всего живого, включая Хаос.
Тупо кого увидят того и прикончат.

0

Прочитал всё что выше... В 43м тысячалетии есть отдельнная раса гномов. Это раз.
НУ НЕТУ ТАУ В ФЕНТАЗИ! Это два.
Темный Ноггер Правельно! Это три.
Вспомню, что ниудь ещё, будет и 4, и 5 и 6.

0

ДА! Вспомнил! Один из Ктанов кстати, где-то на Марсе заточён.
Угадайте под каким именем он известен тамошним обитателям?

0

KostaRPK
Ты про Дракона Пустоты? С чего ты взял что Дракон = Омниссия?

P.S. Википедики такой бред про Дракона написали -_-
Я в очередной раз убедился, что 85% статей на вики - говно и пишут их долбаепы.

0

Глазго
Считают одним из воплощений. И не все... Хм... Чёт он сильно на Кришну смахивает этот Омниссия...

0

О_о Одно из воплощений? Пруф в студию.

0

Где ты это нашел? Я бы хотел почитать.

0

В ЛКИ прочитал. А лично я им вполне доверяю.

0

-_-

Ты доверяешь тем, кто пишет "Император" с маленькой буквы? Тем кто пишет "адепты астартов"? ЛКИ - очередной образец игрожура. Как бы его авторы не пытались выставить себя мыслителями и элитой, все равно видно что они безграмотные петросяны. Они умеют красиво связывать слова, но совершенно не вникают в суть описываемых вселенных. Одно время это стадо баранов строил Ленский и журнал был вполне годный, да вот незадача, помер он.

0

2006 год. Император там с большой буквы, и Adeptus Astartes кажется правельно написано... а про сегоднишний день я скажу только это: Трудно избавится от старых привычек.

0

Dark Nogger по новому кодексу (если не слухи) некроны убили своих богов, а значит и свобода, смысла убивать все и вся тогда ?

0

хз походу всех тех кто ими управлял, сказали что по кодексу в настолках теперь ктан будут типа спец юнитами для апокалипсиса или еще для чего нибудь

0

Странно... Уж скорее хаоситы своих богов убили бы... (предположение)

0

мммм да ну ? хаоситы им молятся и поклоняются, некроны же в подчинении своих богов, у них даже личностей своих нету

0

Кажется, у Некронов лорды обладают некоторой свободой воли. Так что неизвестно, что они там сделают.

0

"некоторой свободой воли" для того что бы вести в бой и хоть как то да складывать тактику боя, на большее они не способны

0

Ну вот они продолжают всех убивать. Привычка, выработанная миллионами лет. До сих пор не могу поверить, как они смогли избавится от К'танов?

0

"Привычка, выработанная миллионами лет" бред, привычка у живых может быть, но никак не у некронов, они всего лишь инструменты
"До сих пор не могу поверить, как они смогли избавится от К'танов?" надеюсь это слух, однако уже даже расписали миньки в настолках и характеристики

0

Это была шутка йумора. Видимо, я спетросянил.

0

Дык К'Танов ведь из настолки не уберут, их в другой разряд
юнитов перенесут, как тут вяжется убийство я хз...
херь какая-то.

0

там хотят сделать что то вроде как у эльдар с аватаром, типа ослабленные версии прежних богов

0

Эм...импилатул заключал сделки с богам хаоса?

0

Я не представляю некронов ничем иным кроме того что описано в 1й книге про коммисара Каина - идут себе и идут, пуляют с гауссов, ИГшники срутся в штанишки, т.к ничего кроме мелта-ганов не может некронам повредить... Идеальные машины убийства)

0

ну всерьез воспринимать похождения каина у которого собственный культ не стоит )

0

На любой вопрос по бэку вам ответят я,Imper,ExterminatusDoW,SOWM-padonak

0

Отвечаю на бред доверов:Тау - не японцы,а раса ксеносов - коммунистов с кастовым делением.И уж тем более они не гномы.

0

Орки - "разумные" грибы,созданные для защиты вымершей цивилизацией Умников.
типа ослабленные версии прежних богов
Аватар-не ослабленная версия бога,а его материальное тело,так же,как высшие демоны Хаоса.

0

Bently
Эльдары - одна из самых древнейших рас во вселенной ВХ 40К, они уже существуют миллионы лет
Космодесатники - это генетически усиленные люди, чья физиология и психология подверглась тотальным изменениям, они крупнее, сильнее и быстрее обычных людей
Хаос - это не ад, хаос это широкое понятие всего сущего вне физического мира
Некроны - это металлические оболочки, в которые при помощи таинственных знаний К'Тан внедрили души своих слуг
Орки - это тебе не WoW, где охотники и собиратели, кричащие "Локтар!" - это зеленая волна существ, живущих только для войны
Имперская гвардия - это обычные люди сформированные в полки, и они защищают Империум, а трон Императора и его дворец под защитой Кустодес Империя тау - небольшая империя ксеносов, чья технология взлетела до невиданных высот.
Сестры битвы взялись из бэка, они зовутся дочерями Императора (хотя по гену им не являются) и представляют собой воинство церкви

0

кэпы атакуют! вроде как выше уже давали разбор кто есть кто, так зачем же повторятся ?

0

c0ca1ne
К сожалению, ответ "нежить" на вопрос "кто такие некроны" - это неправильный ответ.

0

по смыслу правельный, если нет то обоснуй

0

"просто за миллионы лет деградировавшие и могущие только убивать." lol what ? 1 у них нет души 2 они в полном рабстве и подчинении своим богам Ктан (когда Ктан появились те отдали им свои души в обмен на то что они помогут им победить древних)

0

Энивей, некроны не являются нежитью даже по смыслу. Нежить - восставшие из мертвых, а некронтир выбрали свою судьбу сами.

0

Нежить — собирательное название для всех типов сверхъестественных существ, восставших из мёртвых после своей смерти. Таково определение этого слова в словарях.
Некроны не ходячие мертвецы, не вампиры или что-то вроде этого. Они машины, не обладают волью и созданы посредством технологии расы Некронтир.
Также Империум создает сплав био-технологических существ - Сервиторы, они не имеют разума и воли, но не являются нежитью, потому что созданы искусственно.
Во вселенной ВХ 40К нежить представлена в виде восставших и раздувшихся трупов, оживленных волею Нургла - одного из 4 Темных Богов. Пример можно найти в виде Чумного Десантника в игре.

0

личные познания закончились так вики в помощь ? между некронами и нежитью одна общая деталь - оба бездушные тварюги
"а некронтир выбрали свою судьбу сами." значит если кто то из людей помрет по своей воле и станет ходячим трупом, то он не нежить ?

0

*Facepalm*

Найди определение нежити. прочитай. Прозри.

0

"Найди определение нежити" нахрена мне смотреть значение слова и тп ? в фэнтези вахе была нежить, а тут некроны

0

Кстати, насчет бездушности некронов еще нехилые споры идут.

0

споры между ньюфагами и НЕ ньюфагами ? "некроны отдали свои души богам Ктан" откуда у них души ?

0

Фентези ваха - и сорокотысячник - вещи разные. Открою тебе секрет, они даже не взаимосвязанны друг с другом. Абслоютно разные вселенные, обьединенные одним лишь пафосным названиемю

0

А что дальше сделали К'Тан? Быть может эти самые души они и впихнули в машины.

0

да ну ? фентези ваха появилась раньше, общая идея была такая же, с появлением вахи 40000 в 87 году все и пошло
"SOWM-padonak" Ктан как бы кушают души, их однажды обманули сказав что души богов Ктан вкуснее, так они друг друга покушали, 1 из них сожравший больше всех богов так вообще с ума сошел и запер себя

0

Нежить - это если восставшие трупы Некронтир атаковали жизнь в галактике, а так, некроны - просто измененные Некронтир, но не обязательно мертвые. Они и не умирали.

0

Фентези появилась раньше, да. Идея - бесконечной войны, и то была разной. Если в фентези заключаются перемирия и союзы - то в сорокотысячнике только война. Искать паралели типо - там есть,поэтому и здесь так называется попахивает идиотизмом.

0

"в фентези заключаются перемирия и союзы" значит союзов между космодесантом и эльдарами к примеру не было ?
"SOWM-padonak" значит то что они много много лет назад отдали свои души и тела богам, уничтожают все живое, и спят под землей это совсем не нежить ?

0

В дове были. Но то что ДоВ - анбек, всем известно.

0

"некроны отдали свои души богам Ктан" откуда у них души ?
Давным-давно ещё до появление человечества (в Вахе 40к) воевали некие "Древние" и Некронтир. Некронтир попросили помощи у К'Тан в обмен на свои души и стали после этого Некронами.

0

значит то что они много много лет назад отдали свои души и тела богам, уничтожают все живое, и спят под землей это совсем не нежить ?

Конечно не нежить, ибо некрон - машины.

0

машины у механикусов, а тут живой металл, у лордов даже какая никакая личность есть

0

в бэке это дыра, так что не стану спорить насчет лордов

0

То что у них нет души - это означает что они бездушные, вовсе не то что они нежить. Люди состоящие полностью из аугметики - тоже нежить? Окстись, ФБ это фентази, а 40К - фантастика. В первой ничего не аргументируется, во второй - даются научные пояснения, даже варп и то описывают с точки зрения науки и технологий.

0

еслиб фентези не накрылся уверен там бы тоже все расписали, когда создается успешная вселенная со временем она обрастает деталями, фентези до этого не дожил
"Люди состоящие полностью из аугметики - тоже нежить?" они не спят под землей, не встают когда час назад им оторвало ноги и они не отдавали свои души богам

0

А я считаю, что некроны убивают всю остальную живность либо из-за нерушимой веры в КТан, а КТанам это веселуха, либо из древней зависти к тем, кто жил лучше их, либо из-за обоих причин сразу.

Ну отдали они души? Не факт же, что их съели?

Кстати, о фразе "бездушные некроны" - а может это фигурально, как "бессердечный человек", например, а?

0

Некроны встают не потому что они нежить, а потому что их тела сделанны из специального метала.

0

"А я считаю, что некроны убивают всю остальную живность либо из-за нерушимой веры в КТан, а КТанам это веселуха, либо из древней зависти к тем, кто жил лучше их, либо из-за обоих причин сразу." почитай флаф о некронах. живность плодится, некроны просыпаются и убивают всех тем самым отдавая души богам, все по простой схеме
"Ну отдали они души? Не факт же, что их съели?" Ктаны любят кушать души, ты всеръез считаешь что они не стали бы кушать их ?
imper121 а по образу с нежитью самое оно нэ ?

0

Отдали они души КТан, те впихнули эти души в корпуса и вперед!

0

еще раз, зачем им куда то впихивать души ? боги живут только ради того что бы души хавать (да и друг друга они тоже не прочь покушать, по этой причине их осталось вроде 4)

0

Ну вот они взяли немного душ и создали армию, чтобы самим все время не париться. А те верно им служат, добывая гораздо большее кол-во душ. Или КТаны программный код писали сами? =)

0

Боги не только едят души.Тащемта,не все боги в Вахе едят души.Как пример Император,Иша.

0

c0ca1ne
Не слишком-ли поспешные выводы делаем?Прочитал на Лурке про Двач штоле?

0

да нет просто как то многовато ньюфагов зареганных 16 числа

0

ньюфагов
Еще говорит,что мы с Двача.

0

чел с нимком "cnfkrbh" слился с форума после того как я спросил его об этом
"DamnedComrad" я вроде не имел ввиду тебя это раз и ньюфаги еще до двача были это два

0

Они кушают, но толпа слуг, которые им эти души пожинают, куда выгоднее.

0

imper121 древние боги как то про это не думают, им дают хавку они довольны, что еще желать ?

0

импи не был богом
Он имеет сущность в варпе,равную по силам любому богу Хаоса=>он бог.

0

c0ca1ne ну не такие же кретины эти КТан)

0

DamnedComrad когда один из примархов поклонялся ему словно богу тот ему по голове настучал, и вообще он сильнейший псайкер но никак не бог

0

c0ca1ne древние боги не дураки, они знают где получить профит.

0

DamnedComrad когда один из примархов поклонялся ему словно богу тот ему по голове настучал, и вообще он сильнейший псайкер но никак не бог
Это был Лоргар.Император отрицал религию,да.Но он имеет варповую сущность как у бога.Иначе как объяснить эмперор протект?

0

"он сильнейший псайкер"
появился в результате того что шаманы земли поубивакали себя и объеденили свои души, что стало называтся императором

0

Император,кстати,уникальный случай.Но таки да,он на равных борется с варповыми богами,и таки да,эмперор протектс.

0

imper121 а посан и не знал как импи появился

0

то что землю террой зовут меня нисколь не смущает )

0

c0ca1ne
по айпи вычеслил
Да ты крутой хацкир, как я посмотрю.

0

А мну смушает, ибо в сорокотысячнике именно Терра)

0

Интересно, сталкивались ли хоть раз некроны с тиранидами или нет?

0

Глазго вообще да. Но Тираниды обходят планеты некрон. Хотя был случай кампании Геены.

0

Некроны, но тиранидов также били КД ордена Кровавых Ангелов.

0

еще один из улей флотов огреб от некронов

0

"еще один из улей флотов огреб от некронов"
Я не новичёк, но подробней можно? Лично я такого не помню помимо случая на Геене....

0

Забавно. Мертвого некрона не зохаваешь и на биомассу не переваришь, к тому же он после поломки телепортируется к себе в саркофаг чиниться. Самая невкусная неприятность для тиранидов.

0

Глазго тиранидам пофигу, они кушают всю планету вместе с атмосферой водой и землей
FroZ812 улей флот горгона который напал на тау, в конце огреб от некронов

0

c0ca1ne
Некронам же похер на атмосферу и воду.

0

Глазго я не так выразился, имею ввиду что они жрут ВСЕ, оставляя от планеты маленький черный шарик, врятли на этом шарике некроны будут

0

А че им то? Дрыхнут себе под землей. Вот если кто-то будет громко топать и кричать, они проснуться и пойдут разбираться с теми кто хулиганит.

0

Если брать дословно, то некроны не от "топанья" просыпаются. Их можно разбудить как нарочно(см. цикл Орден Ультрамаринов Грема Макнилла книга Несущий ночь), так и случайно (см. цикл Комиссар Каин Митчела Сэнди книгу не помню. Давно читал...). Случайно. Например раскопками, слчайно наткнувшись на саму гробницу и например взорвать что-нибудь рядом и т.д.. Так же некроны сами могут проснуться(разбудили другие некроны).

0

FroZ812 эти шарики любят таскать с собой лорды, не помню что это дает, вроде воскрешает некронов из убитого состояния
Глазго если любой из улей флотов нападет на планетку с некронами, те будут полностью скушаны вместе со своими гробницами

0

Не будут. Тиранидов интересует биомасса, а некроны - не биомасса.

0

Глазго тиранидов интересуют планетки, некроны будут пожраны вместе с ними

0

-_- Флоты-ульи летают из систему в систему только потому, что ими движет вечный голод. Некронами особо не пообедаешь, даже если жуки потревожат крупное захоронение, то некроны их перебьют без проблем.

0

Глазго "Некронами особо не пообедаешь" если скушать планетку где окажутся некроны ?
"даже если жуки потревожат крупное захоронение, то некроны их перебьют без проблем."
если потревожит какой нибудь левиофан то некронам не позавидуешь

0

Некроны всегда овнили Тиров. Совокупный разум считает нецелесообразным штурмовать планету некрон, ибо столь большая трата за травку им не нужна, им нужны живые организмы, а не механизмы.

0

c0ca1ne
Тираниды по-твоему спускаются с небес и жрут землю? Суровые звери.

0

Глазго у них свои био корабли это раз.(у них даже аналог пейсмариновых дроп подов есть) они довольно быстро перемещаются в варпе это два (людишки же перемещаются на бум, может случится так что на корабль людей внезапно десантируется орава демонов) ты наверно поверхностно знаешь тиранид ? Не знаешь наверное и то что они пожрали соседнюю вселенную и прилетели сюда, или по твоему они живут себе на одной планетке и пытаются пожрать ее но доблестные никроны мешают ?

0

"Глазго у них свои био корабли это раз.(у них даже аналог пейсмариновых дроп подов есть) они довольно быстро перемещаются в варпе это два (людишки же перемещаются на бум, может случится так что на корабль людей внезапно десантируется орава демонов)"

Это даже не фейспалм. Это хуже. С чего ты взял что я знаю о Warhammer 40000 меньше чем ты?

Сабж:
-_- Фщщщ. Насколько я помню, писали о том, что жуки из другой галактики (не вселенной, блеать!). И к тому же, это только предположение, что они там всех зохавали. Про тиранидов я читал достаточно, не надо тут блистать знаниями из википедии.

0

по твоему я из википедии это брал ? и да походу ты знаешь меньше чем я, раз понятия не имеешь о том что тираниды способны передвигатся по космосу и варпу
"только предположение, что они там всех зохавали. " еслиб не захавали они бы не прилетели к нам с уже отработанными днк и многими подвидами

0

Я где-то писал о том, что этого не знаю?

8 признак уже есть -_-

0

Глазго
16.06.11 22:48 "Тираниды по-твоему спускаются с небес и жрут землю? Суровые звери." это наверно какой то вася из соседнего форума писал, нэ ?

0

Ты знаешь значение слова "сарказм"?

0

да, но у тебя какой то особый, никому не понятный подвид сарказма, из за него чуствую себя шелдоном

0

"Фейспалм" Ну не мог же я написать: "Ты что, дурак? Кодекс почитай."

0

"Ты что, дурак? Кодекс почитай" это бы означало что я где то не прав, а я где то был не прав ?

0

Почитай про мотивацию флота-улья. Почему же его не интересуют голые безжизненные камни?

0

его интересуют то где есть:вода атмосфера, всякие тараканы и прочее, а то что вместе с ними обитают некроны им пофигу, сожрут все вместе

0

Кокаин, тебя нехило штырит. Совокупный Разум ВСЕГДА обходит планеты некрон, читани бекнеца.

0

а горгона значит чисто случайно оказалась на планетке с некронами ?

0

Тут далеко не все, но описано неплохо:

http://www.prowh.ru/owahe/books/595-obzor-tiranidov.html

075902.М41 Десятки кораблей-ульев отделились от основной массы флота-улья Горгона и спустились на поверхность колонии тау Ка'маис. Ожесточенная борьба уже началась, когда неожиданно с мертвой луны Ка'маиса прибыл флот некронских звездолетов. Превосходящие числом корабли тиранидов были уничтожены.

0

Кхм. Читаем бек. Тираниды атаковали Тау, когда ВНЕЗАПНО активизировалась гробница некрон. О некронах даже ТАу не подозревали, хотя эта была их колония.

0

и что я там должен подчеркнуть для себя ? то что "у тиранидов нету техники" ?
imper121 ты прямо сам себе противоречишь "Совокупный Разум ВСЕГДА обходит планеты некрон"

0

Хехе, так ты из тех, кто только заголовки газет читает, а дальше ни-ни?

0

ммм я опять не понимаю где я фейланулся ?

0

Пелять.

"075902.М41 Десятки кораблей-ульев отделились от основной массы флота-улья Горгона и спустились на поверхность колонии тау Ка'маис. Ожесточенная борьба уже началась, когда неожиданно с мертвой луны Ка'маиса прибыл флот некронских звездолетов. Превосходящие числом корабли тиранидов были уничтожены."

0

и ? я типа не знал что гаргону некроны добили ?

c0ca1ne
16.06.11 20:58
FroZ812 улей флот горгона который напал на тау, в конце огреб от некронов

Так в чем заключается мой фейл ?

0

Ладно, не парься. Думай как тебе нравится.

0

....... ок я фейланулся хз где и в чем, ну ладно не парься так не парься

0

imper121 ты прямо сам себе противоречишь "Совокупный Разум ВСЕГДА обходит планеты некрон"

Угу, елси бы еще Разум знал о некронах. В том то и дело, что разум бил Тау, а некроны появились внезапно и вайпнули всех.

0

imper121 ну вообще горгона была не шибко умной в этом плане, да и довольно маленький флот ) хотя тау усирались над молниеносной адаптацией флота

0

Флот был реально мелким, Империум даже не придавал ему высокой категории опасности.

0

ну вот, а теперь представь что было бы с некронами еслиб это был левиофан

0

c0ca1ne
мощно троллишь)
КЭПы видно разбежались)

0

D.Artist то есть отвечая на вопросы я троллирую ?
DamnedComrad да ну ? орки почему то уже долгое время не могут этого сделать

0

Орки потому что весьма слабо организованная орда. Некроны же, если начнут призывать подкрепления со своих миров-гробниц не оставят от тиранид даже обгорелых тапок.

0

"Орки потому что весьма слабо организованная орда" wut ? а на армагедоне тогда кто воюет ?
притом левиофан щас на територии орков, думаю их там побольше чем на армагедоне

0

Тут некоторое отличие есть. На арме Газкулл командует.

0

орки и без того довольно организованные, в варбанды не просто так набираются же, да и помимо газкула есть и другие варбосы

0

c0ca1ne, не стоит забывать что технический уровень тех же некронов в разы выше орочьего...
Т ч я очень сильно сомневаюсь что тираниды даже при колоссальном численном превосходстве смогли выпилить некронов...

0

FroZ812 как раз таки у орков очень высокий технический уровень, только они способны стреляя из говна пробивать терминаторскую броню, в этом круче них только Джокаэро

0

c0ca1ne а некроны просто испаряют эти самые участки брони своими выстрелами...
Ктомуже терминаторские доспехи пробиваются даленко не только орками)
Погоди.. у ОРКОВ высокий уровень технологий?! (Я понял бы если ты сказал бы эльдар, но орки...)

0

я не так выразился, у орков техника собирается необъяснимым образом (спасибо горке и морке) еще гигашута на гарганте орков спокойно уделывает титан с вулканом, про шок атак ган я вообще молчу

0

"я не так выразился, у орков техника собирается необъяснимым образом (спасибо горке и морке)". При чем здесь Горка и Морка? У орков в генетическом коде заложены базовые представления о технике(вероятнее всего Древними или Эльдар). И именно за счет этого они и могут создавать все это... Но как только научная мысль Империума перешагнет этот порог-орков выпилят...

0

"При чем здесь Горка и Морка?" орки верят в них и происходят чудеса
"У орков в генетическом коде заложены базовые представления о технике(вероятнее всего Древними или Эльдар)" эльдары тут при чем ?
"Но как только научная мысль Империума перешагнет этот порог-орков выпилят..." GW такого не допустит

0

"У орков в генетическом коде заложены базовые представления о технике(вероятнее всего Древними или Эльдар)" эльдары тут при чем?
Читкани бэка! В кодексе Некронов упоминается, что орки были созданы, чтобы противостоять воплотившимся К’танам. А кто у нас сражался с некронами, когда они появились?
Люди? Хм... Нет! Тау? Хм... Нет! Тираниды? Хм... Нет! Эльдары? Возможно! Древние? Вероятнее всего именно они...
Ну... Это известно лишь Императору...

0

""При чем здесь Горка и Морка?" орки верят в них и происходят чудеса"
Например? Ну... Вполне возможно! Ведь вера людей сделала из супер-мега псайкера бога(Императора)... А эмоции эльдар Слаанешь... Чем же орки хуже?

0

"У орков в генетическом коде заложены базовые представления о технике(вероятнее всего Древними или Эльдар)
"древние или эльдары" писал бы ты поточнее, написано так будто ты имел ввиду что орков создали "древние или эльдары"
"А кто у нас сражался с некронами, когда они появились?" древние наплодили: эльдар, орков, слаан, Джокаэро, однако это не помогло
"Например?" например когда механикусы изучали оружие орков, то они мягко сказать не понимали даже как оно стреляет и работает ли оно вообще, у орков пушки стреляют даже когда патронов собственно нету, шуты работают по принципу ВЗЯЛИ 2 ПУШКИ И СКЛЕИЛИ ИХ ИЗОЛЕНТОЙ, а про то как ихняя техника начинает быстро передвигатся и всех бомбить от того что ее покрасили в красный цвет я промолчу

0

""У орков в генетическом коде заложены базовые представления о технике(вероятнее всего Древними или Эльдар)
"древние или эльдары" писал бы ты поточнее, написано так будто ты имел ввиду что орков создали "древние или эльдары""
Что ты имеешь ввиду под "древние или эльдары"?
""А кто у нас сражался с некронами, когда они появились?" древние наплодили: эльдар, орков, слаан, Джокаэро, однако это не помогло"
Во-во!
""Например?" например когда механикусы изучали оружие орков, то они мягко сказать не понимали даже как оно стреляет и работает ли оно вообще, у орков пушки стреляют даже когда патронов собственно нету, шуты работают по принципу ВЗЯЛИ 2 ПУШКИ И СКЛЕИЛИ ИХ ИЗОЛЕНТОЙ, а про то как ихняя техника начинает быстро передвигатся и всех бомбить от того что ее покрасили в красный цвет я промолчу"
Я это знаю и не отрицаю. И, кстати, даже провел аналогию между орками, людьми и эльдар...

0

Что ты имеешь ввиду под "древние или эльдары"? этот вопрос по идее я должен был задать у тебя
"seeing
17.06.11 19:13 " У орков в генетическом коде заложены базовые представления о технике(вероятнее всего Древними или Эльдар). "

0

Либо Эльдары либо Древние запихнули в ДНК орков базовые знания о технике. Либо та либо другая раса... Т.к. точно неизвестно кто именно...

0

wut ? эльдары были созданы древними наряду с орками и эльдары не владеют подобными технологиями

0

Эльдары однозначно были созданы Древними! А вот про орков идут споры.
"эльдары не владеют подобными технологиями"
*силовой фэйспалм* Спасибо, кэп!

0

Так ж есть предположение, в которое верят сами орки, что эта раса была создана Мозговыми Бойзами (умниками), которые после истребления питавших их грибов вымерли или деградировали до снотлингов.

0

Орки - самая веселая раса в Вахе 40к. Им не нужны какие-то там идеалы, боги и прочий бред чтобы драться. Они дерутся ради самой драки!
WAAAAAAAAAGH!!!!!!

0

А еще устраивают веселые гонки. И бухают напропалую.

0

"*силовой фэйспалм* Спасибо, кэп!" если ты это знаешь так какого хрена пишешь "Либо Эльдары либо Древние запихнули в ДНК орков базовые знания о технике." ?

0

Да,кстати,техника орков работает не из-за веры в Горка и Морка,а из-за WAAAGH.Вагх - это особое психополе,генерируемое каждым орком,за счет него все и работает.

0

кэп ? Вера в своих богов тоже не с проста

0

""*силовой фэйспалм* Спасибо, кэп!" если ты это знаешь так какого хрена пишешь "Либо Эльдары либо Древние запихнули в ДНК орков базовые знания о технике." ?"
Чтоб другие знали...

0

я тоже думаю что армия лезбиянок это бред)

-1

Bently
Хаос это всё же тоже люди и не надо их обзывать адом)) они настолько поклоняются своим божкам что у них появляется великая сила. Хаос это бывшие космопехи.

-1

ну по моему первая игра вархамер была шутером( я сам видел эту игру ) но не уверн что это первая игра

-1

Элфы-Эльдары Космодесатники-Это люди , Хаос- это ад или Демоны Некроны-это нежить скелеты типо ,Орки это орки такие же тупыми и остались!!)) Имперская гвардия -это тоже люди только охрана императора, Империя тау -это помоему совершенная новая расы новой части вархаммер 40000!!Ну а Сестры битвы- это вобщее полный бреед откуда они только взялись блин!!

-2