на главную
об игре
Warrior Kings 31.03.2002

Легенды.Сказания.Стихи.Притчи

Здесь будем слово молвить о господе нашем славном и о братьях и сестрах наших великославных(творчество)

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В Египте царствовали великие коты... Люди благодаря управлению котов, строили удивительные храмы - пирамиды. Но вот с острова Византии начали прибывать корабли под предвадительством собак. Великие коты ничего не занали об их землях, для того чтобы выяснить решили скрыться под землю через свои тайные проходы не раскрывая себя (таков кошачий характер). Злобные собаки в то время захватили Египет, но их управление было настолько скверным, что народ поднял бунт и сверг правителей. Пришла очередь правления фараонов - жрецов кошек. Ещё долго люди были несамостоятельными. Ведь коты, коты! Изобретатели, путешественники и открыватели! От них люди открыли для себя огонь, свойства глины, исскуство и множество ремёсел. Почему коты не стали выбираться наружу? Великая богиня Бастет поведала кошачьему семейству пророчество. Если коты наберут силу, скрывая её от людей, то прибудет великий кот, который будет править всем! Он принесёт величайшие открытия. Кошка Мао поведала пророчество людям. Теперь люди забыли его, лишь некоторые верят и знабт. За это Великий их щедро отблагодарит!!!!!!!!

Пусть покорятся все непокорные!
И тогда настанет новая эра.
Она принесёт нам новые знания
Нам, котоликам храма кошачьего.
И встанут все верные на четвереньки и замяукают
Да превратятся неверные в мышей
И покаются в страхе убегая
Да прибудет Великий Кот!!!

0

И сказание сбылось...Великий КОТ пришёл...
Теперь мы его верные последователи наставим мир на путь истинный, и уничтожим непокорных... Пусть горят в аду убогие, ибо слепы они... В аду пускай давятся пэдигри... Правосудие свершится... АМИНЬ

0

Алиса Еретик

Алиса не любит кошек,
Она обожает собак
За это все знакомые
Хотят её прибить

Бай-бай Алиса,
Бай-бай бай-бай
Не любишь кошек,
Значит еретик

Алиса Кота не любит,
А обожает псину (Фу!)
На это все знакомые
Ей кричат: отстой

бай-бай Алиса,
Где инквизитор?
Ты любишь псину?
Значит ты сгорай.

Бай-бай Алиса,
Бай-бай бай-бай
Не любишь кошек
Значит бай-бай......

0

Любовь к животным

Притча от Павла Федотова

Би Цзин очень любил животных. Он так и говорил:

— Люблю я животных.

Неуязвимый мастер Цзи Ши тоже любил животных, но говорил:

— А что животные? — просто звери.

И поэтому Би Цзин со своими учениками думал, что неуязвимый мастер Цзи Ши животных не любит.

И вот когда неуязвимый мастер Цзи Ши путешествовал по дорогам Поднебесной, встретил он однажды огромного голодного тигра. Тигр обрадовался и подумал по-звериному, разумеется: «О, вот идёт отличный обед, хвала Великому Будде». А неуязвимый мастер Цзи Ши ход тигриной мысли уловил и, в свою очередь, подумал: «Вот, глупый. Впрочем, зверь — он и есть зверь». Достал лук свой, стрелу тонкую и в кончик носа тигру запустил. Тигр сразу подумал, по-тигриному, разумеется: «Фу, отвратительный какой обед». И убежал в засаду.

И тут на тебе, идет Би Цзин. Опять голодный тигр из засады выходит. Ну а Би Цзин старые легенды о добрых патриархах вспоминает и думает: «Я зверей люблю, звери меня любят».

А тигр думает по-звериному, разумеется: «О, вот хороший обед идет, хвала Великому Будде». Би Цзин тут догадался, наконец, что тигры изменили ныне своё отношение к людям. А неуязвимый мастер Цзи Ши тем временем наблюдал за тем, как разворачиваются события, с соседнего пригорка. Он вертел в руке стрелу и думал: «Опять Би Цзину не везёт».

Тигр тем временем всё ближе к Би Цзину подходит. А неуязвимый мастер Цзи Ши в раздумье впал, то ли родные края вспомнил, то ли просто прикорнул. Очнулся когда от забытья, глядь, а тигр уже широко рот открывает, чтобы Би Цзина попробовать. Неуязвимый мастер Цзи Ши аж в цейтнот попал: «Где стрела, где лук?»

Впрочем, сноровка мастера никогда не подводила.

С тех пор Би Цзин суждение своё о животных несколько изменил. Он говорил: «Да, я люблю животных меньше, чем другие, но больше, чем неуязвимый мастер Цзи Ши».
Притча взята с сайта [url=http://pritchi.ru/id_3713]Притчи.ру[/url]

0