на главную
об игре
Warzone 2100 26.03.1999

Warzone 2100

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Военная стратегия в реальном времени с возможностью управлять режимами обзора карты и создавать сотни модификаций боевых машин в зависимости от исследованных технологий.



Новые технологии становятся доступны после исследования так называемых "артефактов": сохранившихся носителей информации, содержащих бесценные материалы по широкому спектру знаний человеческой цивилизации, но в особенности - в области науки и техники, строительства и инженерии, биологии и физики.

Действие игры происходит в конце XXI века, в пост-апокалиптическом мире, после Коллапса (вариант армагеддона).
Игрок действует от лица персонажа, известного как Commander, который является одним из выживших после ядерной войны. Ему предстоит вместе с группой соратников восстанавливать разрушенный мир. Они называют себя The Project.

В процессе прохождения сюжетных кампаний обнаруживаются другие выжившие группы людей, которые смогли организоваться и создать свои базы, небольшие города и убежища. А также военную технику, которая изначально лучше, чем у Проекта.
Это Новая Парадигма и Альянс (Коллектив).
Враждебность этих группировок создает угрозу существованию Проекта, поэтому столкновения с применением грубой силы не исключены.
Цель Проекта: поиск новых технологий и оставшихся после Коллапса знаний нашей цивилизации, с помощью чего возможно будет начать восстановление мира из руин и пепла.

Самый коварный противник Проекта - искусственный интеллект Нексус. Своего рода оцифрованное сознание некогда гениального ученого, теперь обиженного на весь свет и желающего переустроить мир по своему усмотрению. Нексус отлично манипулирует силами Альянса и Новой Парадигмы, достигая своих целей, попутно заражая все системы всех группировок, включая впоследствии и Проект...

Комментарии: 29
Ваш комментарий

супреигра в которую щас не буду играть тлько изза интерфейса. изюминка игры в немерянном количестве технологий которые можно применять в производстве составных боевых юнитов. плюс ни в одной игре после варзоны небыло таких комндных боевых единиц, кто знает поймет. игра без аналогов.
еще вспонил - была технология артилерии мобилной радарной станцией. тоесть можно построить дорогие зенитки у себя на базе и направлять их с помощью радара ездящего на гусеницах

4

Неужели таки добавили форум.

2

На 7 как я понял игра не пашет?

1

Да и хрен с ним, на старом ноуте всё нормально идёт,буду на нём играть.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Shit!!!Скачал полную версию и всё пашет на 7ке!!УРА!

1

Теперь новая проблема =( Не могу ни как играть по локалке.

1

Даже шапку запилили, внезапно как-то.

1

хах помнится мне эта игрушка)) у меня где то на дисках была)) на пару с кармагедоном её забросил при прохождении...

1

Кому надо вот тут качайте рабочую, исправленную под семерку игру - http://www.wz2100.net/download

1

А про вторую часть кто нить слышал? будет она когда нибудь?

1

Вспомнил недавно об этой игре (есть интерес к различной артилерии и фортификациям), а тут как раз и форум сделали, отлично :)

1

Есть ли желающие по сетке сыграть в сие чудо?

1

Wakkas
Из похожих только есть игры серии Earth: 2140 - 2150 - 2160.

0

Как включить читы в версии 3.1.3 ?

0

MW RACER
левый Shift+BackSpace, потом Enter- водишь чит, опять Enter.

-1

Alex_RF
Ввожу ,но они не работают

0

MW RACER
Ну не знаю, чесслово у мну всё работает, версия игры 3.1.3

-1

Блин... Я в неё ещё на плейстейшн рубился. И на компе сей час стоит.

0

зачетная игра... в детстве эта игруля у меня была в одном списке с C&C, KKND...

0

Я дождался этого =)
Хотя игра старая, здесь мало кто будет.

-1

Ты во что играешь? В демку или полную версию? Вот: http://www.playground.ru/files/52043/
Хотя я на Windows 7 не проверял. Надо бы проверить...

-2

Ну а что, я шапку сделал, почему бы и не поставить было &)

-2

тоесть можно построить дорогие зенитки у себя на базе и направлять их с помощью радара ездящего на гусеницах
Да, делал так. Правда, дорого слишком выходит, а вблизи гаубицы и ракетницы на танках почти бесполезны, как и при атаках с воздуха. В одиночных кампаниях проще было построить пару десятков танков с пулеметами, обычными пушками и противотанковыми установками и задавить неприятеля единым ударом. На харде, правда, сложнее...

-3

На youtube есть канал, посвященный турнирам по Warzone 2100, если кому интересно 8)
Турниры проводились в 2020 году и до него, там полно видео. Дуэли и 2-на-2, много всего, каждый ролик длится где-то в районе 20-60 минут. Не знаю, мне было интересно, наверно кому-нибудь еще будет любопытно, вот их канал: warzone2100tournaments/videos

WARCON 2x2 2020

Для примера. Часовое видео, чемпионат Warcon 2020, stage 2.

Vaut [GN] & EuPhobos & Gtnz [GN] vs DrReed & [BRO]Tiger77. Stage 2 WARCON 2x2 2020:

&ab_channel=warzone2100tournaments

Также рекомендую, кто еще не в курсе, установить графический мод "Art Revolution Mod", шикарная вещь. И пакет карт к игре, вот ссылка на огромный архив: warzone2100.pro/wzfile/maps

скриншоты

В полный размер: смотреть в галерее...



















-5