на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Вопросы по прохождению

Собственно в названии темы вся суть

Комментарии: 98
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

когда попадете внутрь цитаделе, в музее на пусковой установке нажмите кнопку и все игра пройдена)

15

Кто нить жмякал на ядерную штукенцу в цитадели?)).Она ещё среди экспонатов лежит.

8

Ярослав Лящук
первая же локация, куда тебя посылают разведать убийство какого чела. там в одной пещере с гигантской жабой и будет храниться 2 ретранслятора

6

В лагере железнодорожников ко мне пристал и постоянно бегает за мной некто Пробст, как от него отвязаться не убивая?
Kamerade65, навыком "грубая сила" сломать левую колонну (правая прибьет пацана)

6

Словил баг после боеголовки, вызов по рации мол "иди разберись с комендантом", я бы и рад но ответить так точно не получается кнопки нет, кнопка "до свидания" неактивна, команды "Так точно", "ясно", "принято", "выполняю" и еще дюжину комбинаций включая "иди в ж*пу, не мешай работать" через консоль не воспринимает =(

5

Kamerade65
я жмякал. Мягко говоря был удивлён, что так быстро игру прошёл)

5

Нужен скилл взлом замков, надо вроде прокачать его хотя-бы до единицы чтоб он появился на панели

4

dr_Bang
Правой кнопкой на лопате в инвентаре, жмешь использовать и выбираешь место где капать

4

Времени особо не было, поиграл около часа и при путешествии по пустыне второй раз получил 2 сигнала - про бандитов и растения. Интересует вот что - успеть помочь можно только одним, или будет возможность спасти оба города?

3

В Деревне Дарвина ,какой код от двери? СХ центр разрушен,поэтому баба от туда не откроет мне эту дверь.

3

Хайпул или СХ-центр? Что лучше выбрать в плане сюжета? Или нет разницы?

3

Ребята, как избавиться от бага с радио и диалогами? Вообще ничего не помогает. Перезапускал, перезагружал, переустанавливал. Один хрен.
(В каньоне вылечил дока и зависает диалог у бабы. После демонты возвращался обратно в каньон и цитадель вызвала по рации, так же зависло)

И как я понял в тюрьму в этой версии не попасть?

2

Вот приличный гайд по прохождению основных квестов: http://staraban.com/wasteland-2-obzor-i-prohozhdenie/#id_passing

2

Не нужно идти через 7ку, просто оставь одного архаровца переключатели дергать а остальными иди до вентиля(так как там тараканы лучше оставить только 1) и не забудь починить подачу электричества передатчику(комната в центре)

Спойлер

схема примерно включил 2 - 3 - 8 прошел уперся в дверь, выключил 2 -3 - 8, включил 7 - 9 - 10, потом дергаешь основной вентиль в комнате с кети (человеком у переключателей) и двери откроются

1

Парни, Рози. которая доктор и компы взламывает, она с нами до конца пойдет или только в СХ будет?
Я к тому, что барахло грузить на нее или пропадет?

1

Та же проблема, пришлось таскать =\, не пробовал разьве что скинуь в ящик на базе рейнджеров

1

Сергей Прошин
Может проблема в русской локализации? Пробовал загрузиться до этого и на english пройти?

1

Как попасть в тюрьму, там где 2 20-мм турели стоят? Сразу убивают.

1

Kamerade65
Тока второй столб, а не первый (от моста) а то зашибешь, нафиг

1

крадущийся пельмень
Записку отдать собачке по имени Леди

1

ProfeSSSor
один.

А у меня не появляется каньен титана

0

Как спасти Ральфи?
Уже нашел: нужно на тотеме использовать ГРубая Сила.

0

Как взламывать замки и двери? Нужна отмычка?

0

как с растениями блокируйшими вход баротца кусты такие я их мочу эфекта - пишет чё за нафек

0

Кусты перед дверями высохнут когда систему полива отключишь

Теперь мой вопрос:
Как копать?
Лопата в инвентори есть, в руки не берецца, контекстного меню "копать" нет, только говорит что тут что то закопано

И чем лечить отравление от кустов? Пишет это можно удалить соответствующим инструментом

0

ЧТо-то не могу найти видимо кв или типа того.
Вопрос к тем, кто выбрал Хайпул - что бы Кэйт стала мэром, нужно что сделать?
1 - собаку нашёл
2 - он таркомана записку туда-сюда к собаке тоже перенес
3 - крышу потушил
4 - водонапорные краны под городом починил
5 - лагерь крушителей южней Хайпула вырезал
6 - грабителей у "невесты" тоже выпнул
7 - детям рогатку с шариками всу4ил
8 - радиовышку оформил
Весь город мне "ж0пу лижет" и тем не менее Кэйт говорит, что "склонить на свою сторону народ нам не удалось"
Что я забыл/пропустил?

0

Есть ли возможность спасти Хайпул и СХ-центр?
Пробовала зайти в Хайпул. вынести там клоунов. и до получения критического сообщения из СХ-центра туда сгонять... в итоге получила картинку как и полностью пройденном Хайпуле... т.е. Девченку зохавало дерево...

0

СХ центр укатал. Как отключить систему полива? Уже и в подвале был, всех вынес - без толку... :(

0

система полива отключатеся из левого и правого участка подвала - там есть выход на западную плантацию и на восточную. в одной будет мини босс человечек. вопрос в другом. заразили этой дрянью грибы меня и теперь нужно противоядие, для которого осталось найти неповрежденный гремучий плод. вопрос где?

0

Ребят, я уже все сделал, вроде даже стою там где надо, но каньон не появляется, а радиация убивает если долго бегать там. Как пройти иначе? Может я не там бегаю? чуть выше трюмы напротив хайпула?

0

Как запустит вышку связи сх центра, всё уже там сделал, все доп миссии выполнил, от растений антену отчистил и вот теперь хоть убей не пойму что от меня требуют. помогайте

0

JOKERIVAN
Нужен Блок ретранслятора пустынных рейнджеров, но вот где его взять - не знаю. Сам на этом моменте застрял..

0

JOKERIVAN
в инвентаре находишь ретранслятор тыкаешь на нём использовать и наводишь мышку на пульт радом с вышкой связи

0

DEKLIN
А если нет такой штуки в инвентаре? Где его достать вообще?

0

Камона_Тонг
Девку выбрали мэром после того как я:
1) Зачистила город
2) Помогла собаководу
3) Дала деткам рогатку. освободила Индейку
4) Перебила Крушителей в лагере
5) Починила краны

0

Подскажите пожалуйста как востановить питание вышки в хайпуле? Насосы все запустил в подвале все ок а тыкаю ретранслятор на вышку и говорит что надо питание восстановить. Что делать подскажите?

0

TerryStarr
а, значит таки баг поймал всё же. Или подождать нужно когда выборы следующие пройдут? или выборы прошли сразу, как только выполнены эти условия?
Overdosed
Там где краны в подвале крутил, там питание восстанавливаешь на антенну сперва - выглядит как сбрасывающий всё освещение рубильник в начале карты, только он один и рядом ещё кнопка.

0

Overdosed
в 6 отсеке где открывал вентили ищи рубильник

0

народ подскажите пож. когда нужно закрыть 4 вентиля,я 3 закрыл,теперь я так понял нужно пройти в 7й проход,но он завален,что делать?

0

Блин,все оказалось проще.я пол вечера просто бегал мимо вентиля и в упор его не видел=)

0

Как вставить ногу в пещере с жабой ?

0

empty7777
Ногу надо отнести на базу после того как разрулишь проблеммы с СХ-центром\Хайпулом

0

Как проникнуть на базу Змей в Каньоне Титана? Там в холодильнике консоль,а пароль вроде бы не говорился.

0

Не могу выкинуть или продать радиационный костюм.Весит эта фиговина 10 фунтов так что охота избавиться. Почему хочу избавиться? - потому что достал более лучший рад.костюм,а старый выкинуть не могу.

0

rok2023
по моему там что то писалось про то что его нельзя выкинуть, но можно улучшить, может следующие костюмы работают как модификаторы??(у меня только 1 костюм так что проверить не могу)

0

Нет ты находишь нормальные костюмы на +4 которые вставляются в слот старых на +2 и у тебя в инвентаре непродаваемая бесполезность 3*3 или даже 4*4 клетки весом 10 фунтов

0

Сергей Прошин
Сам застрял на этом баге. По идее он не отвечает "я вас не слышу" если написать "ясно" но как продолжение диалога тоже не воспринимает, так что впринципе разрабом не так много фиксить тут надо =)

Кста может зависит от выборов в каньоне?

Спойлер

Я отдал боеголовку змеям на рем станции

0

Borov Ra
Мне помогло, спасибо мужик за идею!

0

как завершыть квест со звездой ренжера в цитадели каму её отдать ?

0

Побывал в лаборатории под "деревней Дарвина" есть два вопроса:
1) нашел "рабочий жк монитор" с пометкой квестовый, куда его можно присобачить?
2) чувак из клетки просит у меня конфету, ни разу их не видел, где можно найти?

0

stalker_stas
в Цитадели, отдать смотрителю музея, или картографу( точно не помню, но они стоят не далеко друг от друга).

0

Yorasta
прочитал на другом форуме, что нужно снайпером расстреливать издалека, турели не достают. Или закидать динамитом 4- 5 шашек.

0

Где находится самолет,который ищет Ред?

0

Парни,ни у кого не было проблем с загрузкой сохранений?А то у меня игра сохранений не видит:\

0

Люди кому записку от алексея отдовать,ну всё излазил.

0

Kamerade65
рядом с ним два столба стоит, грубую силу на одном из них используй

0

сКард
не получается их динамитом, у них 4000 хп, и они сквозь укрытия бьют

0

Yorasta
сдается мне что должна быть какаято фишка с роботом без гусеницы. наверно. одну группу уже потеряла на турельках)

0

сКард
так в диалогах с ними про эту звезду нечего нету

0

1)Кто-нибудь проходил квест Реда Бойчерса на поиск самолета? Я самолет нашел,но Ред просто бегает по нему и все,это баг?
2)Как избавится от Ночного Ужаса?

0

Где найти канистру с лекарством от растений в СХ-центре? Пошел сначала в Хайпул, потом пришел туда. Баба-ученый в начале локации сказала о канистре, но нигде не могу ее найти.

0

Yorasta
сори, не та локация, в тюрьму можно попасть так:
Прямо через лагерь Красных Скорпионов
Обойти лагерь справа. Для этого надо разбить забор
Имея навык Работа с компьютерами 1 и выше можно взломать терминал управления магнитным краном. Это разблокирует еще один проход в локацию Тюрьма. В этому случае вам придется идти через пещеру с кучей врагов.
stalker_stas
утром сдал этот квест хранителю музея без проблем, там сначала будет кнопка про редкости, кажется.
AlekseyHom
в грибной пещере- это центральный шлюз, и налево.

0

сКард
То есть в здании лаборатории? В зале с тарелкой, да?..

0

пацаны, черепаха у кочевников к чему-то приводит, или можно не напрягаться?

0

Пасаны а как в саму тюрьму пройти?
Лагерь кочевников перебил
Пошел на ферму, на всякий случай приготовил динамит, распределил отряд на крыше и выпустил свиней
Ну как вы поняли пришлось и обиженных фермеров перебить
В общем уровень вырезан
А как теперь в саму тюрьму попасть? Там турели дюже злые и мины в проходе

0

как сделать что бы выбрали тетку в хйпуле ?

0

Доброго времени суток всем. Накипел один вопрос: как в лагере рельсовых кочевников у Кворекса (тот что в вагончике с игровыми автоматами) получить (мирным путем) с витрины Suoer Scope (на пухе прикручен)

0

AlekseyHom
нет, нужно спуститься вниз, на следующую локацию.
Народ, деревню Дарвина кто нибудь уже прошёл? Где найти коды доступа к сейфам? И находили новую напарницу на этой локе?

0

Подскажите кто знает как снять цель с героя от мезонной пушки до ее выстрела?

0

убил турели перед магазином Реда, а ворота заперты, вероятность взлома 0%, чт делать, не подскажете?

0

Fieldy090
Ворота можно взрывать! + там есть еще проход через пещеры !

0

Марат Акбаев
Рогатку точно где нашла, не скажу... ибо собрала практически весь лут с хайрула. ну кроме приданного девченки. даж не знаю чего там =)

0

Кто вот подскажет как помирить рельсовых кочевников? какой алгоритм?)
А то чето там войной запахло... а вырезать кого-то не выгодно...

0

TerryStarr, без прокаченного "хитрожопость" никак.
Алгоритм: уговорить кейси прекратить минировать территорию, уговорить кекабе отпустить дочку Кейси в обмен на мир, уговорить обоих забить золотой костыль в рельсы - уговорить кейси пожертвовать рукой - итог: мир.

0

TerryStarr
Перво-наперво лучше обшарить всю локацию первого лагеря попутно выполняя второстепенные квесты. Три квеста делаются во втором лагере-нахождение приставки для игрового клуба, возврат товара для магазина(покупается в лавке во втором лагере), зачистка лагеря воров-их три штуки. Основная часть-идешь во второй лагерь к его главе и в ходе разговора с ним появляется диалог об окончании войны (попутно расспрашивая его о тормозной колодке-в первом лагере у машиниста берется либо у главы первого лагеря, но не угрожай ему о раскрытии места нахождения колодки). В диалоге будет фраза об окончании войны путем вбивания золотого костыля (предложит глава лагеря). Далее возвращаяемся в первый лагерь, говорим с главным(попутно сдаем второстепенные квесты), он выдвигает свои условия, идем к переходу в другой лагерь-там будет встреча двух глав, короткий разговор (второй возвращает колодку-первый вставляет костыль и забивается). Все мир, все рады. Если же вы все таки узнали где колодка тормозная (а она в качелях перед главным зданием второго лагеря), то делаем следующее: в разговоре с главой первого лагеря не упоминаем что колодка (иначе задание о мире двух лагерей провалится) у нас и после того как обговорили условия с главой выходим наружу и говорим с машинистом (инженер), колодку он не возьмет и будет она мертвым грузом лежать. Так же можно до разговора с главой первого лагеря с ним поговорить он расскажет про заначку в своем доме( на крыше вагона стоит игрушечный вагончик) под матрасом.

0

TerryStarr
нашел рогатку, кому конкретно её отдать, если женщину выпустил и сиги мелким дал

0

maxdima230429
Либо ломать турели либо чинить робота. Читал что нужная часть робота в Дамонте имеется

0

почитал форумы, блин.. половину игры проходить заново.
оказывается с главным скорпионом в Тюрьме можно по-мирному договориться, только для этого не надо валить отряды скорпионов на локации. А суть такая: заходим на локу, обходим стороной отряды скорпионов, берем наводку у Реда на торговца и валим нафиг с локации. Возвращаемся сюда только после "Каньона Титанов" и не трогая отряд на Ферме говорим с главным по селектору у турелей... и только тогда появиться вариант про отравление собак и если все правильно сделать, то получится заключить мир между Рейдерами и Скорпионами, да и скорпионы станут добрее!!

а уж про конфликт в коньоне я вообще молчу, пока так и не решил какое из наименьших зол там выбрать (всмысле чью сторону принять), чтоб и совесть спокойная была и профита побольше получить...

0

kcote
В Дамоте в ангаре вроде имеется необходимая деталь(починил робота и оставил отдыхать ибо нашел его уже постфактум)

Волк-Наемник
я отдал змеям, такие же придурки только нету больных на голову монахов с ядреными гранатами и промывки мозгов, обычные милитаристы и чуточку бандосы. Хотел, да забыл попробовать потом деактивировать ядрену головку, чтобы ни у кого не было ядерного потенциала, если кто попробует - скажите возможно ли и получилось ли?

Вопрос 1

Кто знает кому в ЛА отдавать голову главы манеритов? а то добыл(уж очень аппетитно выглядели кошачьи наполнители у него в кабинете) а кому отдавать не знаю.

Вопрос 2

Обязательно ли вступать в один из отрядов церкви чтобы добыть циалат(ционит.. короче мешки)?

Вопросы достаточно далеки вперед по сюжету от остальных поэтому под спойлерм =)

0

Кстати в лагере манеритов очень интересно получается если подойти к клетке в центре атриума а потом выходить из локации =)
Ктонить знает куда потом деть этого парнягу если угражать главе а то он ко мне привязался(квест уже выполнен) и роботы его покрошили?

0

Заметил прикол, на некоторые вопросы в диалогах НПС отвечают: "А?"
Я вот думаю, странно)) может мне не хватает каких-то знаний или это из за того что харизма у всех на нуле?

0

Камона_Тонг
я замочила крушителей до починки кранов. т.е. до первых выборов. так что выборы и непонадобились вторые.

Всетаки клевая разница между пред.релизной версией и релизом...
теперь в отравленных фермах живые люди есть. которых спасать надо)

ПС у торговца в Хайпуле при вопросе про вещи индианки под угрозами вернул офигенную для начала игры снайперку G43-W
и пару модификаторов

-1

Фигово видимо баг словил, обидно, убил ночь на то, что бы дойти досюда и проходить всё с нуля мыкает.
А ствол да - шикарный. Даже слишком шикарный для Коренной Американки.

-1

GelOKS
Разница в том, что в одном все умрут, а в другом ты всех спасешь :) Говорят винтовка в Хайпуле неплохая снайперская, а в СХ центре зато баба врачиха хорошая)) решает каждый сам. И кстати там сверху карты есть секретная типа лаборатория, где можно найти бабу-мутантшу компаньена. Так вот войти туда можно и взломав замок, но вроде как без прохождения СХ-центра об этой локации не узнать)

-1

Кто знает как спасти пацанчика по имени Ральфи.Он ещё в озере тонет.

-1

Вопрос насчет двух лагерей (мало ли). Так как хитрожопость прокачана только на 4 мне удалосб лишь освободить дочь кейси и договориться чтоб они встречтились, но они упираются (один не хочет резхать руку, другой ноет что только он идет на уступки). Варианта о вбивании золотого костыля у меня нигде не попадалось. Вопрос - а что будет, если перед переговорами сторон стырить этот самый костыль? Кто нибудь пробовал?

-1