на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Как удалить блики объектов?

Всем привет!
Решил перепройти после обновления компа игру, выставил все на максимум, все что можно было.
Ничего не виснет, все летает, НО блин периодически какие-то блики в виде мигания объектов и подергивания машин.
Кто-нить в курсе, как это убрать?
И вообще, такие функции в настройке экрана, как:
"Вертикальная синхронизация", я выставил ее на 2.
"Количество кадров в буфере ГПУ", я выставил на все 5.
"Формат Letterbox" м эту функцию я включил, хотя понятия не имею, что это такое.
Подскажите плиз, на что эти настройки влияют и может ли включение чего-то из этого быть причиной мерцания и бликов во время игры?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

hamshut
Вертикальная синхронизация - это режим, при котором комп не увеличивает частоту кадров больше чем может показать монитор, остальное не знаю. Поэкспериментируй.

0

Формат Letterbox - это, насколько я понимаю, внутриигровые ролики в формате 21:9. То есть с чёрными полосами сверху и снизу. Если монитор 16:9, то эту опцию лучше отключить.

0

Убавь количество кадров в буфере не больше 3, лучше 2 и перезагрузи игру, блики должны исчезнуть. Letterbox для мониторов отличных от 16:9, например 4:3, чтоб у них не полоской была игра, а на весь экран, этой функции не хватает в старых ассассинах, а в последнем она криво работает.

0

не использовать сглаживаний кроме тхаа фхаа и мsаа/ лучше использовать тока последнее из перечесленного.
если игра по непонятной становится сильно белой как будто тебя высвечивает вирталет это был такой баг
более я никаких бликов и странностей не знаю.

0

Какие блики? Звучит будто артефакты.
Буфер бы отключил, у меня он только лагодром создавал.
Letterbox также не нужен.

0

Все ясно, спасибо всем откликнувшимся!
Сейчас буду пробовать)

0