на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Мультиплеер

В теме собственно обсуждаем мультиплеерную составляющую игры.

Обсудить Watch_Dogs "Демонстрация бесшовного мультиплеера"

После просмотра геймплея, я понял, не сразу конечно :D, что мультиплеер чисто слизан с АС. А именно с одного из режимов. Не помню как называется точно, но суть в том, чтобы найти цель среди толпы и убить. Тут тоже самое выходит. Юби никогда не отвяжутся от него =/

UPD:
Делимся впечатлениями, высказываемся относительно мультиплеера.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Меня поражает тупость игроков в режиме взлом. Садишься в машину, припарковываешься куда-либо в не очень подозрительное место, прячетесь в машине - готово. Тупой игрок ни за что не догадается сканировать машину. Уж поверьте. Так пять или шесть раз подряд делал. Один раз даже по среди дороги встал.

9

С другом пытались раз 10 подъсоединиться к дург другу не выходит, вот эта ошибка выскакивает

8

Если он хозяин мира то нельзя убить

4

ZaKTomSK, не все же такие. Один из игроков нашёл меня на стоянке машин, он подходил к каждой машине и сканером в окно заглядывал.

4

Блин уже прошел пол сюжета и еще не разу не попал в мультплеер и ко мне никто не подключался, даже предложений не было. Также и я сам не могу найти, нахрена покупал лицуху тогда?

В настройках сетевое вторжение включено.

4

В общем, и смех и грех. Начну пожалуй с греха - я частенько сталкиваюсь с нечестной игрой, противник либо "хакер" (англ. hacker; у этого слова есть также значения «пeдeраст», «читер»), либо крыса. Первые проявляют себя в роли чмошников со сверх-способностями "сукмэн".
Сукмен может ехать быстрее всех без нитро (даже если вы юзаете нитро, без сверх-способностей вы ему не ровня), кроме того, его сукмобиль может обладать бронебойными свойствами, инерция при столкновении с таким монстром, может достигать инерции сотни смартов. В режимах взлома и слежки, у сукмена развито рентгеновское зрение, и даже если вы только что присоединились к нему (а ведь говорили, что мультик полностью бесшовный), он знает где вас искать, а когда выйдет с вами на открытое пространство, убьет вас одной пулей, заряженной волей, а за одно и душами сотни самураев. В дешифровке сукмен также пользуется японскими пулями, более того, сукмена можно убить только с помощью похребтугнида. Тут уж ничего не поделаешь, в режиме гонок из уважения к соперникам, доигрываю до конца.
Крыса - Ну, крыса она и в африке крыса. Докучает только в режимах взлома. Залезает туда, откуда при всем желании не успеваешь её достать, таких мест много, надземная рельсовая дорога, многоуровневые гаражи, а в общем все. Когда я вижу что противник находится в заднице вселенной, я перезахожу в игру, ибо некуй.

Что касается смеха, это частые комичные ситуации во всех режимах, кроме свободного и дешифровки (расскажу ниже). В режиме гонок можно случайно устранить себя, можно врезаться в метре от финиша будучи первым, и в итоге придти последним (особенно если все 8 игроков), можно пролететь поворот, и следом идущие противники рефлекторно уедут за вами и тд. В режиме взлома, я нарезал круги вокруг закусочной от противника, он бегал и сканировал всех, не мог понять где я, под конец я его проморгал, и выбегая из за угла мы "столкнулись" друг с другом, но он обошел меня и побежал дальше, попутно всех сканируя (вероятно у меня в роду были ниндзя, либо в игре досталась шкурка стаканчика из под пепси). В режиме слежки такие ситуации тоже часто бывают, то и дело противник проходит мимо меня. Следил я за одним, ехали мы по дороге, я на спорткаре, он на тачке в разы попроще. Возле светофора он дал по тормозам объезжая нпц, а я влетел в него, но он ничего не заметил и поехал дальше. Проехали еще немного, он остановился, бросил тачку, я чуть не сбил его, тоже вышел и демонстративно пошел в другую сторону, он все еще не заприметил меня, ну я в итоге не попался, и там же в переулке меня попытались взломать (так всегда когда на 100% завершаешь), я сел в машину (фургончик под навесом или чем то стоял, угол обзора срезал), появилось оповещение что меня ломают, в этот же момент я случайно сдаю назад и давлю противника >_< он там в тени за фургоном прятался. Короче поржать можно.

Дешифровка - питал надежды именно на этот режим, в итоге считаю его самым отстойным. Где командная игра? Почему то все против всех, сколько раз уже присоединялся. Человек завладевший файлом, разъезжает где то на машине, поймать можно, но тошно. Больше там ничего не происходит.

4

Народ, хеелп. Как друга пригласить в открытый сетевой режим?? Кнопки пригласить нет, shift+F2 не работает. ЧТо делать?? КТо нибудь сталкивался уже с этим

3

ZaKTomSK

Ты подожди пока, еще многие не поняли и не приловчились!

Айда против меня поиграешь =)

3

Это вовсе не чит. Этот параметр можно включить в самой игре, огонь по своим называется. Он позволяет убивать или нет напарников по команде.

3

Просто проходи дальше. Если не подключается, Эйден просто скажет что-то типа такого: "А, чёрт,сейчас у меня нет доступа. Надо попробовать позже." Я понял онлайновые миссии необязятельные, только для прохождения на 100%.

2

Прошу выскзывать свои отзывы и впечатления от мультиплеера Watch Dogs.
ЗЫ сам пока в раздумьях, покупать или нет

2

Снимать трусы и бегать.
Как вариант есть еще более подробно указать проблему

2

Когда подключаюсь к друзьям, пишет, что сессия больше не доступна. Как быть?
Мультиплеер похоже вообще не работает, не к кому не подключается...

2

Kyzka16
Вот плюсую ,такая же проблема

2

Кто-нибудь решил проблему, чуваааааки, пожалуйста напишите кто исправил данную ситуацию??????
УМОЛЯЮ!!!

2

Kyzka16
Точно такая же ситуация, мы с другом уже пытаемся 2 дня поиграть

2

мне вообще ни разу не удалось найти игру в мультиплеере...

2

Естественно разрешение на вторжение стоит в настройках. Иногда специально тупо гуляю (иногда часами) по городу, в надежде, что кто-нибудь вторгнется в игру, но увы. Сам спокойно могу взламывать других. Есть способы решения?

2

Такая же тема, бесшовный мультиплеер оправдывает свое название - он просто не существует

2

Достало уже, просто нереально играть в этот режим мультиплеера. Постоянно выкидывает из сессий, противники передвигаются телепортацией метров по 50, выстреливаешь в цель полную обойму, а ей пофиг, причём секунд через 5 она всё таки умирает. Маразм какой-то. Это у всех так?

P.S. Остальные режимы вроде как работают нормально, только в дешифровке ппц полный.

2

Привет. Пишут, что после последних патчей играть стало комфортно, поэтому решил купить себе WD.
Интересно, жив ли еще мультиплеер? Есть ли к кому присоединиться для взлома, или кому присоединиться ко мне? И не пустуют ли остальные режимы (дешифровка, гонки и т.д.) ?

2

Людей, играющих в WD предостаточно) И я из таких :)

PS С наступающим)

2

Kyzka16
Работат (шифт+ф2), приглашать именно там, причем надо добавить друзей в юплее, но там ты все равно зависнешь. Уже попробовали поиграть с друзьями, зависли все поголовно

1

Back Space
а у меня вообще никак не находится игра в мультиплеере

1

Вообщем пробовал играть с 2 двумя друзьями и не получается ,пишет "эта сессия теперь недоступна" и так постоянно ! Что делать ??

1

Romy4
АГА, это понравилось очень
посмотрел стрим, в общем с напарником можно еще устроить гонки и еще шифрование, тут команда минимум 3 человека, со стороны другой команды будут боты или нет не знаю
в итоге я пока нашел 3: режима с напарником: свободный, гонки и шифрование
как то не густо, хотелось бы какие нибудь задания вместе выполнять

1

Взламывайте агентов Блюм и давайте им настучать на вас.

1

ZaKTomSK
Чем больше опыта набираешь (чаще побеждаешь) тем больше тебе докучают. Меня ломают очень часто, особенно когда я хочу что то сделать, задание например пройти. Иногда это очень забавно проявляется, идешь такой и тут бац светофор сработал, или препятствие, а то и взорвался щиток или труба - это значит, что кто то промахнулся когда "Q" нажимал, что бы взломать тебя. Я в таких ситуациях ныряю куда-нибуть, например в переулок и оттуда тикаю куда глаза глядят. Ну или выслеживаю и убиваю его, но чаще убегаю.

1

Сетевой взлом сейчас какой-то троллинг. Я тоже сразу эту фишку просёк. Многие специально ждут когда к ним придет хаккер. Кто просёк как жертвой получать халяву, то меня вы поняли о чем я.

1

в дешифровке и спустя полчаса час или меньше у меня начинает жутко лагать!!!!!!!! Из за чего Я играю на высоких всё идёт в сингле при 50-60 фпс пробывал в мульте ставить все минимум в бестолку

1

Блин, довольно весёлым вышел режим "Сетевая дешифровка", но убивают просто фантастические лаги ((
Они у всех? Уменьшить никак нельзя? В жизни не видел более лагающей игры..
Худший сетевой код - в игре про хакера, млин..

1

РЕБЯТА!!!
Только что нашел решение данной проблемы: один друг заходит в игру, начинает искать сетевую сессию (например, свободная игра), подключается к игре. Смотрит, есть ли место для вас.
Вы, тем временем, сидите в главном меню игры! В самом главном! Не на паузе, а именно в главном меню! Ну, там где надписей еще очень много)))

Ваш друг подключился, вы в меню. Жмете Uplay, дальше по имени друга - подключиться к игре.
И все) Удачи вам))

1

да ещё и читаки появились уже в этой игре в дешифроку играть не возможна читака не за что не поймаешь телепортируется с одного конца карты сразу в другую кароче полный бред Юбики даже не чего для этого не делают.

1

Эта тема "Впечатления от мультиплеера". Все вопросы и решение проблем ищите на форуме. Удобством поиска нужных тем может стать строка поиска сайта. Вводите ключевые слова и возможно вы найдете именно ту тему. которая вам нужна. Если такой темы с данным вопросом/проблемой ещё нет, только тогда создавайте новую.

1

nibler99
Командная дешифровка похоже включается тогда, когда игроков больше 5 набирается.
Режим дико фановый, особенно после того, как патч практически снял проблему лагов.

1

Если в режиме слежки противник вас демонстративно не замечает - не исключено, что он просто выбивает трофей "Преследуемый", для получения которого нужно дать себя отследить 5 раз... я так "тупил" в сетевом взломе, но взлом на ачивку не влияет, зря тупил...
Что касается смешных ситуаций. Один раз при сетевом взломе спрятался я в кустах, так игрок меня толкнул и дальше побежал)) Прятаться в траве прикольно :) Один раз обнаружил противника, так он начал круги нарезать вокруг такого здорового камня. Поигрались в догонялки, он в итоге выиграл)))) я уже потом подумал что надо его было бомбами дистанционными закидать, по другому фиг что сделаешь с ним. В общем мне понравилось. В мултиплеер асассинов не играл.

1

ради прикола можно шхериться но багов куча особенно когда перс уматывает - попробуй догони, возможности для игры не реализованы - нада работать и работать - вряд ли юбики этим страдают - у них поток а не качество

1
Спойлер

Ещё два режима только на PC.

1

Кроме сюжетки и доп. заданий там и играть особо нечего. Скучная игра и фпс гавно, вообще сырая игра

1

ZaKTomSK
В ходил в число тех, кто тупил и не мог найти хакера, 3 раза меня взломали, а потом , мой совет кстати, купил гранатомет и начал взрывать все, что можно в круге взлома.

1

Aliast
Чувак!! Так это был я!! Да в тот раз весело побегал, хотя один раз ты меня почти застрелил!

1

Народ, расскажите про "свободный режим", как оно?он же есть я так понимаю?Я купил игру,но поиграть не смог. Зависала всё время. Вернее не зависала , а останавливалась, меню работало, а всё остальное стояло:)

1

Ндааа.своими убийствами сразу в сетевом взломе напугали нубов что теперь даже если хочеш подарить очки то не можеш...они после сканирования отключаются.
Кто не знает .....если дать с себя скачать данные нуу на % 90 и просканировав отпустить то нубу плюс большой и вам + но не большой....но 15 за нуба даже стыдно получать

1

nibler9nibler99
Дружище поиграй хотябы месяц подумай...как и что...игрока пришедшего к тебе можно вычислить с 1 секунды...и знать примерное место нахождение....выстрел сшибающий всё это винтовка разрушитель...про машины не скажу проц слабоват я не играю в них

1

Я посчитал что меня кинули купив Вач дог ещё до релиза по предзаказу,какая реклама сумашедшая была,ролики,ГТА нервно курит, в итоге;проходил через силу надеясь ну вот-вот будет получше и интереснее,побегал весь имеющийся мультиплеер,очень непонравилось

1

Работает мультиплеер сейчас? Где-то год назад пробовали с другом - кооп не работал. Как сейчас обстоят дела?

1

Arici Kiryat
Тоже самое. Ничего не работает

0

ребят, я дошел до миссии где меня пытаются хакнуть и нужно вычислить этого "фиксера". Я его убил, далее мне нужно сразиться в пвп режиме чтоли с другим игроком ( hacking online) что то такое. Но там требуется при этом подключение к юбисофт, у меня естественно не подключается. Что делать, как пройти дальше?

0

Я там клацал по карте, выбирал режим и у меня начало подключатся к чему то, но потом написало что не удается подключится к серверам и типо попробуйте позже, потом началась другая миссия. Как то так.

0

Дела такие, играю я на пиратке. Задание "Сетевой взлом" надо выбрать миссию, но у меня идёт бесконечное подключение к серверам юбисофт. Играю на таблетке от релоад.

Что делать? Кто нибудь встречался с этими?

0

Пха. Проблема пропала сама собой. Гг сказал что нету соединения с сетью и всё.) Нот бэд.

0

JohnAsland
Привет, а не знаешь как открыть этот режим в лицензии?

0

Саша Васильков
Ну логика мне подсказывает что у тебя должен быть чёткий коннект с Юплеем. И когда ты выбираешь контракт он должен просто подключится и всё. А если именно открыть режим. То пройди пару миссий в компании.

0

Народ поиогите, что делать??

0

DeD PIXTO L4D
Описал проблему, картинка не загрузилась))

0

как без подключения к юбисофту в воч доге получить черный крис с глушителем? как пройти эти "сетевые" миссии.. дело просто в плюшках которых можно получить, пройти компанию не интересно, я хочу долее детально все проходить, так интересней, ну или хотя бы получить крис черный с глушаком

0

Знаю что есть уже такие темы, но не лицензии, у всех пиратки. Я читал.
Возникла проблема, иду на прохождение компании, меня взламывают, убиваю человека... в общем, открыл "ПЛАН-СХЕМА". Далее какой-то бред. Направляю на любой сетевой режим, пишет нужно выбрать "Сетевой режим и цель". Хорошо, выбираю "Сетевой взлом", но где цель? Лицензия. Подключение к Uplay есть.

0

РЕШИЛ! Как нажимаешь на Сетевой взлом, на карте будет "Цель" что-то вроде этого.

0

Вот сегодня столкнулся с читаком , в которого я выстрелил в голову весь рожок автомата ему хоть бы хны . Все впечатления хоть на хороший мульт разрушились.

0

Всем привет! Вот играю уже несколько дней и столкнулся с проблемкой: первое подключение к мп работает хорошо, но следующие игры ищет больше 10 минут. Хочу знать это норма, фиксится в настройках, или ждать патч (ключ от uplay)

0

блин ребят, у кого нибудь сетевая игра в Watch Dogs пашет??

0

У меня у одного проблема, кроме свободного режима и гонки не к кому не подключается,аж 10 мин ждал( миссию 1на1 хотел). Или может у юбиков сервера сгибаются?

0

Это же юбики у них всегда всё по 10 минут.. Или больше и бывает не поиграешь потому что не находит... А хотя сейчас людей играет много очень много но не находит увы=с

0

Да есть такое, увы сервера игры и Uplay просто ужас, дак ещё эта система p2p.

0

Fakeed
Пашет только с рандомными игроками, а вот у нас с Joel123 между собой не выходит подключиться
"Эта сессия теперь недоступна"

0

у меня вообще не с кем и никак не хочет играть. с другом пытаюсь играть - выдает эту ошибку, ищу игру с рандом игроками - ничего не находит и через 5 минут поиск прерывается... Написал в службу поддержки Ubisoft - ждать 2 дня - очень долго.
Вот что на их сайте нашел, может кому поможет:
https://support.ubi.com/ru-RU/FAQ.aspx?platformid=9&brandid=1979&productid=2841&faqid=kA030000000eeqmCAA

0

Adolf Lks
купи лицензию, не?

0

не работает....как ни работали сессии с другом, так и не работают...

0

у кого работает, отпишитесь? Может хоть кто-то нашёл решение криворукости Юбисофт!

0

Ждем патча, может что и поправят.

0

Tarkney
я думаю тут дело не в коде игры, а в перегруженности серверов

0

Я играл с другом вчера вечером, и по сетеве с незнакомцами раз 15.

0

тоже самое, подскажите плз кто нибуть

0

ребят объясните а то я не знаю как взломать друга

0

Короче уже который день играю, всё никак не могу догнать какой кнопкой отменить поиск игры, то есть других игроков, написано надо её зажать, но какую кнопку, на геймпаде я знаю какую, а на клаве.

0

Vychuchol
а сколько ждать надо пока загрузится

0

Александр Ширнин
бывает долго, это, видимо, из-за серваков юбиков, которые не работают нормально

0

2 раза нужно нажимать, я тоже долго не мог понять, что нужно делать, игра немного запутана, подсказки порой не помогают, приходится самому искать решения

0

sasha8213
СПС. да бывает не находит, особенно в пик лагов Uplay, вечером, утром хотя бы можно поиграть.

0

Так и знал зря взял эту гремучую игру, мало того сюжет нудный, да и 999р за неё убухать. Это надо быть е* вашу мать задротом :(

0

Задаюсь таким же вопросом , не можем понять с другом , как взломать его , или меня...

0

можно создать закрытую сессию свободного сетевого режима и побегать вместе,либо пострелять друг в друга,если выставите в настройках сети разрешение на убийства в свободном режиме.

0

Ребятки, ну что за фигня? Подключается только к ctOS Mobile и все.....Что делать?

0

Да, то же самое! Работает только ctOS Mobile. И тот вылетает.(((

0

мы с другом создали так сказать кооператив, который тут называет сетевой сессией, и не поняли что собственно можно делать, находясь вместе на одной карте? никаких совместных миссий, испытаний мы не нашли.
Подскажите что можно совместно делать в сетевой сессии? Везде пишет Недоступно во время сетевой сессии и чем можно время скрасить, кроме как "похулиганить" мы не знаем.

0

Также интересно узнать)

0

Я тоже с чуваками играл, но там по сути нефиг делать, от копов только сваливать. Кстати напарник может стрелять из тачки (если не за рулём).

0

Shift+F2 тоже никак не рбит. Бред...

0

hunter886342
Какая-то напасть блин.

0

С агентом блюм не канает, вообще ничего не происходит после того, как он настучал

0

Мне эти мультиплеерные миссии не дают нормально поиграть в игру,только начну что нибудь делать в сингле,тут же онлайн миссия,я как манчкин не могу её естественно пропустить,прикалывют миссии по взлому и захвату диска,там такой беспредел устраивали.

0

Grandshot
взламывал, ждал - все безуспешно=\

0

2 раза меня взламывали, я ещё не прокачен ибо в мп не играю, на поимку этого хакера минута даётся гдето, это просто не реально

0

izoon34
Все не так сложно, как кажется. генератор помех врубай, чтобы замедлить время поимки, это даст немного преимущества. Чаще всего эти хакеры сидят в машинах (естественно не всегда), т.к. при удобном случае можно дать по газам быстро. Проверяй станции метро, если эти самые станции входят в область. Короче - это все реально)))

0

Отключил Брандмауэр, прочистил hosts при помощи FIX IT, вроде стало подключаться к остальным игрокам. Попробуйте)
PS:К друзьям все равно не идет, разве что через CtoS на ipad

0

Объясните кто нибудь. Играю по сети в режим 'дешифровка', какой там принцип заработка 'очков известности'? Сейчас играл, один раз счет был 5 - 3, с файлом вроде ничего не делал, просто бегал, стрелял, дали свыше '100 очков' (мы проиграли); второй раз - счет 2-3 (думаю это не так уж критично), расшифровал свыше 40% файла, но наша команда проиграла и мне дали '-120 очков' с какого хера?? Другой лах из нашей команды, получил '+150 очков'. Дерьмище. За что очки присуждают не понятно?

0

еще один пример, в той же сессии, игрок со счетом 2-8 и расшифровкой файла '0%' получил всего '-20 очков', в то время как я целых '-120'. Совсем не круто. И да, очень сильно лагает, подключение к инету вроде нормальное, в сингле фризов нет, избавился наконец. Играть в мультике очень хреново, стреляешь в одно место - через секунду враг уже в 5 метрах от него, по быстро едущим машинам вообще хрен попадешь, у всех так?

0

tkgarret
Мне тоже интересно, очень часто встречаю такое. Однако, прибавка очков зависит от самой известности игрока и других игроков, смотря какой у них уровень.

0

Пишет что надо пройти какой-то контракт из ведения чтобы получить доступ к "Сетевому взлому", а я хз где он.

0

Даниил Перепелков
В меню телефона, выбери сетевой план и там будет взлом.

0

ПрохожуМимо
Я захожу, пишет что надо выполнить сетевой контракт из ведения чтобы получить доступ к "Сетевому взлому"

0

Даниил Перепелков
По сюжету проходи - будет обучающая миссия.

0

игра гавно!!! с такими высокими требованиями, и с такой говнячей графикой игра по праву заслуживает 200е место в ТОП 200

0

помогите при подключение к мультиплейру такая ошибка это у многих так или только у меня

0

nikita1338
Так же и в то же,приблизительно,время.(патч?)

0

вой ребят как кинуть определенному чуваку предложение на взлом??
ну допустим другу

0

уже второе июля,зашёл посмотреть,сервера попрежнему недоступны,пару недель ток работало как только игра вышла,а потом всё,юбики забили что ли на всё?

0

kokoz80
Выяснил - проблемы с портами,решение(мое):открыл порты(брандмауэр или файервол) и переустановил Uplay

0

Подскажите пожалуйста уже 2 дня юплэй в онлайн не может выйти, что делать?

0

А это потому, друзья, что вы на ПК играете. Вот у меня на Соньке все норм. А вообще это еще от скорости Интернета зависит

0

Проблемы с сетевым режимом, смотрел разные видео с Ubisoft и везде было показана 6 режимов игры ,а у меня всего 4 даже в DLC не чего не увидел , что делать ? Консоль xbox 360.

0

Neandter
В юплее, без запроса. ))

0

Neandter
Ты ведь лицушник?

P.S.
Я нет.((

0

Я раз встретил в свободно сетевом режиме был виден только ник.

0

У кого есть такая же проблема?Сервера Ubisoft недоступны. Отключение Брандмауэра, Прописка портов проблему не решают...

0

Проблема решилась после переустановки windows

0

ребят, у кого лицуха есть? хочу для 100% прохождения пройти "Сетевую дешифровку", но блин с тамошним контингентом и лагами вообще не возможно играть (а за задротов с U100 я вообще молчу). вроде можно в закрытой игре делать, а там 3 человека для старта как минимум надо

0

Помогите выбить приз "преследуемый". Я играю на ps3, буду рад всем, добавляйтесь !!!
Nik in PSN: JasonBrody2214

0

Имеет ли смысл в Юплее брать награду "Сетевые контракты доп заработок" ? 20 очков как никак...

0

Кто хочет ачивки выбить?

0

А можно добавить друга если он на плойке четвертой играет?

-1