на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Пойдет ли игра на nvidia gt730

я вот хочу спросить пойдет ли она на такой комп на самых низких


так игру раздают бесплатно но дело в том что я не умею сравнивать сист требования

Комментарии: 37
Ваш комментарий

mazinily
а то, что твой проц не тянет даже по мин. сис. требованиям тебя не смущает? Хотя, как писал человек выше, если на халяву, то бери, а разбираться потом будешь.

4

Len4ik00N
я же говорю не умею сравнивать сист требования

1

Len4ik00N
ну лично AC4 и AC Rouge на полу средних какие то настройки на среднем а какие на низких

0

mazinily
проц., слабее минимальных требований, ощутимо слабее; ОЗУ норм.; по видяхе сложно что-то сказать, основываясь на информации, что ты дал- существует много разных вариантов gt730, как на ддр3, так и на ддр5 памяти, не говоря уже про разные графические процессоры, а какой у тебя, непонятно. В общем: бери игру, пока дают, а там уже пробуй проверять на практике.

3

Len4ik00N
есть один способ как узнать пойдет или нет просто скачать да я тут в файлах конфиги видел разные

0

mazinily
тут, скорее, вопрос в том, запустится или нет и, если запустится, то как сильно будет лагать, потому что никакие конфиги не компенсируют нехватку ядер процессора. Я как-то ради интереса запускал гта5 на 2-ядерном проце. Так вот: более менее нормально играть можно было только за городом, потому что в ЛС или на территориях с большим количеством объектов начинались жуткие лаги, которые превращали игру в невменяемой слайд-шоу. И это при том, что я понизил настройки ниже минимальных (благодаря тем же конфигам) и вся остальная система соответствовала требованиям. А в WD за город не свалишь, да и к твоей системе ещё остаётся открытым вопрос, какая именно стоит видеокарта из множества одноимённых версий.

1

Пойдёт. Бери и не парься, всё равно халява)

1

StaggerBooty
ну если сравнивать по сист требованиям AC что требовательнее

беру к примеру 3 игры серии AC
они все без лагов

AC3 ACBF AC Rogue

все они без лагов идут какие то на низких а какие то на высоких так какая из 3 игр требовательнее watch dogs?

1

Ну, я не знаю. Я на прежнем компе с i5-7400 , 8GB DDR4 и GT630 играл на средних в 60 FPS и высоких в 38-45 FPS.

1

mazinily
10к/с на низких настройках,сможешь поиграть,игра требовательна к цп и гпу.
На моей системе идёт на средних,только качество текстур ультра.

Спойлер
1

ну я взял а там как говорится как пойдет ну или поползет

0

пойдет но с тормозами даже на минималках. у меня тот же проц и видюха была на момент выхода.
тут главная проблема именно в проце. после его замены и с 730 игра потопала без лагов.

0

DarT-de-KenwooD
надеюсь юбики еще создают игры в которых создается файл настроек к примеру Assassin3.ini там можно и редактировать

0

mazinily
Она-то пойдёт, но готовься к тому, что тебе придётся понижать графику, и то скорее всего будет всё равно тормозить.

0

lllKaSSandrAlll
я такой что привык играть на самых низких

0

mazinily
Это уже тебе решать). Было у меня такое время, когда и я в основном играла на низких. Некоторые игры были интересны для меня, но сист. требования были выше конфигурации моего компа, а поиграть-то хотелось - вот и приходилось понижать. Потом появился xbox 360, и с этим стало проще.
Кстати, не всегда сист. требования соответствуют тому, что в игре. Я к тому, что игру могут просто плохо оптимизировать. И тогда даже топ-компы будут страдать.
Но не думаю, что сейчас будет такая проблема, ведь с выхода игры прошло много времени, выпустили патчи, исправляющие какие-то ошибки и оптимизируя игру. Хотя кто его знает.
Саму игру я проходила давненько на xbox 360. И никогда не было попыток её скачать себе на ноут. Но, увидев сегодня новость про бесплатную версию, решила всё же попробовать.

0

lllKaSSandrAlll
да встречал я такие игры

0

mazinily
Watch_Dogs очень и очень требовательна к процессору. Во время езды на автомобилях настоящее слайдшоу будет. В момент выхода игры я пытался проходить её на Core 2 Duo E8400 c GTX560. Если с настройками графики было относительно нормально, то вот из за процессора назвать комфортной игру не получалось.

А с такой конфигурацией как у тебя, снижение настроек графики до минимума не сильно спасет дело. Поэтому сразу стоит выключить в настройках игры вертикальную синхронизацию или выбрать оконный режим без рамки. А если еще и разрешение экрана большое, 1920x1080 или близкое к тому, нагрузка на процессор будет еще больше. Тут уж если хочется более ровный fps при езде, придется снижать разрешение вдвое. Но и это все не гарантирует отсутствия неприятных подвисаний. Ничего не поделаешь, такая вот оптимизация. Даже полноценным четырехъядерным i5 "прикурить" дает временами)

2

Grandshot
я на ютюбе видел что оптимизацией ее не наградили?

1

mazinily
я вот хочу спросить пойдет ли она на такой комп на самых низких

комп гафно, если и пойдет, то плохо поёдет

-4

Protocol10
если у тебя комп лучше то не надо говорить что " гафно"

ведь человек у которого комп по лучше чем у тебя тоже будет говорить что у тебя скажем так плохой

1

mazinily
у меня комп гафно ничего не тянет

1

Protocol10
ну так почему говоришь про мой комп так если у тебя ничего не тянет

0