на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Проседает фпс,поможет ли поднятие оперативной памяти?

Я попробывал скачать Watch Dogs(Repack),запускаю,в меню всё нормально(на момент запуска я закрыл ВСЕ программы на компьютере),начинаю новую игру,фпс от 15-25(в машине вообще снижается до 5-8),снизил настройки до минимума,эффекта не было,Всё так же,подскажите что надо сделать чтобы перестало лагать?И я понимаю что под минимальные требования по оперативке не подходит,но вот возникает вопрос:стоит ли поднимать с 4гб до 6гб?Подходят ли у меня остальные требования?Драва вроде последней версии,(Помогите,вот характеристики компа,если еще надо инфы скажите,Напишу,заранее спасибо! Windows 7 Максимальная 64-bit SP1 Центральный процессор AMD Athlon 64 X2 4400+ 53 °C Технология Brisbane 65nm Оперативная память 4,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 330 МГц (5-5-5-15) Системная плата BIOSTAR Group NF560-A2G (Socket AM2 ) 40 °C Графические устройства V223HQ (1920x1080@60Hz) 1023 МБNVIDIA GeForce GTX 550 Ti (ASUStek Computer Inc) 36 °C Хранение данных 232GB Seagate ST3250820NS ATA Device (SATA) 44 °C Оптические накопители DTSOFT Virtual CdRom Device Optiarc DVD RW AD-7173S ATA Device DTSOFT Virtual CdRom Device Звуковые устройства Realtek High Definition Audio

Комментарии: 54
Ваш комментарий

MisterFox
Да у тебя же динозавр, тут не то чтобы памяти добавлять, тут все менять надо

15

MisterFox
Здесь много надо менять, НО попробуй сначала файл подкачки увеличить, гайд есть в интернете. Иногда помогает.

9

lotus101
Ну если DDR2 в 2015 считать нормой..

5

На это всё уйдёт куча денег...

4

Тоесть в первую очередь надо покупать материнскую плату,потом для неё процессор и тогда видеокарту и оперативную память так?

3

MisterFox
Ну это лучшее, что можно поставить на вашу материнскую плату. Он будет шустрее вашего на 30~60%(зависит от приложения) Сам пользуюсь Phenom II x6 1045t с разгоном до 3,9. А Watch Dogs очень процессорозависимая игра. И кстати, какая ревизия вашей материнской платы?

3

У меня тоже GTX 550Ti, но процессор больше чем у тебя в два раза(то есть 4 ядра), оперативки 8 гиг. Играл на средних настройках в районе 35 фпс... Были просадки до 24 фпс

2

Если я куплю новый процессор и увеличу оперативу,это поможет?И если менять процессор то на какой(в раёне от 3000-12000р)Или нельзя просто взять и купить процессор?Я в компьютере неособо разбираюсь просто

2

MisterFox
Играл на 4gb на средне высоких. При 4 gb будут подгрузки и падение fps. Но в твоем случае слабый процессор и оперативка нужна хотя бы ddr3.

2

А про тот вопрос не по теме:про The Forest,он так же не пойдёт у меня без лагов?

2

МОжет скажите по требованиям:Минимальные требования

ОС: Windows 7
Процессор: Intel Dual-Core 2.4 GHz
4GB оперативной памяти
5 GB на жестком диске
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT с 512 MB памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, мышь
Рекомендуемые требования

ОС: Windows 7
Процессор: Quad Core
4 GB оперативной памяти
5 GB на жестком диске
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 с 1 GB памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, мышь

2

Там просто проблема заключается немного в другом:На минимальных настройках всё идёт идеально,но если поставить настройки выше(даже на максимум),ничего не меняется,всё грузится очень долго(текстуры),деревья прогружаются спустя 20-30 минут игры,ато и дольше и т.д,у моего друга примерно такие же характеристики компа,но всё хорошо,играет он даже на средних настройках,если надо кину характеристику его компа,пробывали в мультиплеер,там вообще лаги неимоверные у нас обоих,подскажите пожалуйста!

2

Но на минимальных настройках у меня так же только спустя 20-30 минут грузятся деревья(притом не все а только с которыми я ближе всего был),а там же целый лес,а я бегаю как по полю и освещение становится очень ярким иногда,неужели придётся пойти играть в Minecraft с моим компом=(

2

wassups
Проблему на минимальных настройках я описал чуть выше,да не лагает,но многие текстуры не прогружаются вовсе или прогружаются очень долго,я уже скачал и много раз пробывал,безрезультатно,но ведь у моего друга идёт игра без проблем,вот что обидно,хотя компьютер у него такой же,впринципе

2

Смотрите,я разобрался,по совету Genom94 я увеличил файл подкачки,но в Watch Dogs ничего не изменилось,но я ведь забыл проверить The Forest,дело было в том что файл подчкачки был установлен только на диске C:(на том где установлена WIndows) и после того как я увеличил там файл ничего не поменялось,но стоило мне установить файл подкачки(именно установить так как он там был выключен) на диск D:(там установлены все игры),как The Forest стал летать на средних настройках с нормальным прогружением текстур,как только придёт друг,попробуем запустить мультиплеер и если там не будет лагать,то я смело покупаю игру без раздумий,хотя насчёт мультиплеера теперь я сомневаюсь:так как из за того что пиратка создавать сервер мог только я и при подключении лагает только у меня,мне кажется есть 2 причины 1.Из за того что я создал сервер нагрузка на компьютер увеличилась и поэтому лаги,2.Косяк разработчиков в мультиплеере(если кто не знает то The Forest-альфа версия и мультиплеер добавили буквально 3 месяца назад,он еще сырой),но мы с другой всё же проверим еще раз

2

wassups
Аа сори,тогда не лаги а тормоза,неправильно сформулировал,проводил уже дефрагментацию 2 дня назад)

2

Вообщем выводы:Watch Dogs на это компьютере не потянет 100%,но вот The Forest идёт как по маслу,поэтому всем большое спасибо за помощь,побегу покупать The Forest=)

1

MisterFox
Такой вопрос у тебя far cry 3 как нормально идет? На каких настройках?

1

lotus101
Идеально,на максимальных настройках=)Проходил по несколько раз.

1

MisterFox
Так вот графика в watch dogs на ультрах не намного уж и лучше чем в far cry 3, поэтому не трога свой комп года 2-3 еще и радуйся.

1

MisterFox
Так-как сейчас всю систему менять очень затратно, советую вам поискать в интернете процессор AMD Phenom™ X4 Quad-Core 9650+

1

lotus101
Насчёт качества графики ты совершенно прав,но вот с оптимизацией этой графики они совершенно разные,если Far Cry 3 оптимизирован на все 200%,то Watch Dogs по сравнению с ним вообще не оптимизирован,под оптимизацией я подразумеваю старые и не очень мощные компьютеры(как мой).И пример,в котором графика не уступает Watch Dogs,но по оптимизации гораздо лучше можно привести куча:The Forest,Far Cry 3,Gta 4(с различными модификациями на улучшение графики),Assasin Creed(все части,но в особенности последние) и т.д. Не знаю с чем это может быть связано,может потому что Watch Dogs только не давно вышел,так и The Forest вообще только альфа,хотя мне кажется всё дело в размере карты,хотя Far Cry 3 и Gta 4 несильно уступают в размере карты...Хм для меня загадка...

1

Можно вопрос не по теме?А The forest потянет?Хоть на минимальных настройках?Ато писал на все форумы их игр,но так никто не откликнулся.Или есть на сайте для этого специальный форум для The Forest?

0

А играть в watch dogs на минималках это такое убожество, если не ставить сглаживание то все мерцать будет, поставишь отражения на минимум все будет как в мультике, и вообще на вид игра тогда будет года 2008, лучшеб юбики заботились больше о геймплэйе, атмосфере, сюжете, чем о графоне.

0

MassChester87
Сейчас посмотрю,но разве при перестановке процессора не придётся все детали менять и подстраивать под него?

0

MassChester87
Посмотрел,но чего то не на одном сайте нету его в продаже,только под заказ,но цена прекрасная:,просто идеал,ты проверял его,по мощности,работоспособности?У самого стоит или просто наугад сказал?=)Ато наобум брать тоже не хочется)

0

MassChester87
Класс,но вот что-то его сложновато достать,в магазинах я его не нашёл,всмысле нашёл с ним всего 3 сайта и на всех нету в наличии,не могли бы вы найти мне его,чтобы с доставкой и недорого и вналичии,если не сложно,ато я живу в захолустьи,врядли в магазинах будет что то подобное,но в ближайшее время всё же похожу по магазинам спрошу.А насчёт ревизии,точно не понял что это,вот инфа вся о материнке,может тут=)Поищите,если нет отпишитесь(инфу брал с программы "Speccy")
Изготовитель BIOSTAR Group
Модель NF560-A2G (Socket AM2 )
Версия 1.0
Изготовитель сев. моста NVIDIA
Модель сев. моста nForce 560
Ревизия сев. моста A3
Изготовитель юж. моста NVIDIA
Модель юж. моста nForce 560
Ревизия юж. моста A3
Температура системы 40 °C
BIOS
Марка Phoenix Technologies, LTD
Версия 6.00 PG
Дата 03.08.2007
Напряжение
CPU CORE 1,088 V
MEMORY CONTROLLER 1,216 V
+3.3V 3,216 V
+5V 4,838 V
+12V 12,224 V
-12V (7,680) V
-5V (4,736) V
+5V HIGH THRESHOLD 4,704 V
CMOS BATTERY 3,168 V
Данные PCI
Разъём PCI
Тип разъёма PCI
Использование разъёма Доступно
Разрядность шины 32 bit
Обозначение разъёма PCI0
Характеристики 5 В, PME
Номер разъёма 0
Разъём PCI
Тип разъёма PCI
Использование разъёма Доступно
Разрядность шины 32 bit
Обозначение разъёма PCI1
Характеристики 5 В, PME
Номер разъёма 1
Разъём PCI
Тип разъёма PCI
Использование разъёма Доступно
Разрядность шины 32 bit
Обозначение разъёма PCI2
Характеристики 5 В, PME
Номер разъёма 2
Разъём PCI
Тип разъёма PCI
Использование разъёма Доступно
Разрядность шины 32 bit
Обозначение разъёма PCI3
Характеристики 5 В, PME
Номер разъёма 3
Разъём PCI
Тип разъёма PCI
Использование разъёма Доступно
Разрядность шины 32 bit
Обозначение разъёма PCI4
Характеристики 5 В, PME
Номер разъёма 4

0

Еще забыл спросить,так насчёт того,если поменять процессор,то видеокарту,оперативу и т.д менять не придётся?Я просто не сильно в это понимаю(а точнее вообще 0)=) Поэтому как мне кажется если менять процессор то менять под него надо и детали или нет?И еще одно:Сложно поставить самому процессор?Или надо вызывать мастеров?

0

MassChester87
а вот этот процессор подойдёт?
http://market.yandex.ru/product/2503999/?hid=91019&clid=703&gfilter=1801946%3A7971913&gfilter=2142444694%3A-704807846&how=apop&show-old=1&page=11&exc=1
Поискал на других сайтах но какие то они не популярные,боюсь подделки или обмана

0

MisterFox
Вот процессоры которые поддерживает ваша мат. млата http://www.biostar-russia.ru/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=297#cpu Видеокарту и т.д. менять не придётся. Проц менять не сложно, главное правильно и аккуратно его поставить. Есть много видео на YouTube, как ставить процы, но если боитесь это делать, то лучше обратитесь к тому кто умеет это делать.

0

MassChester87
На это сайте есть и тот,который вы порекомендовали?

0

Посмотрел,только не понял как тут покупать.Во 1.Тут ни слова не сказано про покупку или доставку,вот что нашёл:
3Logic
Тип: Distributor
Адрес: 20/65 Quay Berezhkovskaia, 121059, Moscow, Russia
Телефон: +74955409136
Может позвонить по телефону,спросить?Просто магазин то в Москве и он как видимо единственный или есть другой сайт,мне бы доставку по всей России,а тут что то я не нашёл,разьясните поподробнее

0

MisterFox
Да есть, он верхний в списке AMD Phenom™ X4 Quad-Core 9650. Где достать его не знаю, я вообще в Луганской области живу.

0

Так я ж не любоваться на него пришёл,мне ж его купить надо)

0

http://market.yandex.ru/product/2503999/?hid=91019&clid=703&gfilter=1801946%3A7971913&gfilter=2142444694%3A-704807846&how=apop&show-old=1&page=11&exc=1
Это не он?

0

MassChester87
Ашёл!Есть отличный магазин,только 2 недели назад открылся у нас!DNS называется,Вот сайт,не могли бы посмотреть на нём,среди тех процессоров что там есть может что то для меня будет,ато я как уже говорил вообще не разбираюсь,того что вы говорили вроде бы нету,сам сайт:
http://www.dns-shop.ru/catalog/3659/processory/

0

Leonn_24
Лол,в World of Tanks играл на макс графе-идеал,в war Thunder игра на макс графе-идеал,Все части кроме Unity Assasin Creed прошёл на макс графе-идеал,Far Cry 1-3 на макс графе прошёл-идеал,Gta 4 с различными модификациями на графику дабы было приятней(давно уже) играл-идеал,дальше перечислять?

0

MisterFox
еще раз объясняю, проц слабый, 65nm, низкая частота и низкая производительность, старая архитектура
был Athlon II X2 260, 45nm, на 3,2Ghz в разгоне 3,8ghz, так в Watch Dogs обосрался по полной
игра требует как минимум 4 ядра, у меня вон Phenom 45nm II x4 955 (3.8Ghz) загружен под самые яйца в игре

0

MisterFox
Вот он http://market.yandex.ua/product/1619073/ В ДНСе этого проца и какого-либо подходящего под вашу мат. плату нет. Поищите на Авито, там бывают.

0

Leonn_24
Два ядра для Watch Dogs маловато будет.

0

MassChester87
так я о чем твержу уже второй пост?!
чел не понимает что игра захлебывается из-за процессора
и оперативки игра жрет нехило
Watch Dogs очень процессорозависимая игра

0

Leonn_24
у меня вон Phenom 45nm II x4 955 (3.8Ghz) загружен под самые яйца
Ну на Феноме 955, можно нормально, без напряга во всё играть, тем более с разгоном.

0

Leonn_24
Дело уже даже не в Watch Dogs.

0

MassChester87
Ага вижу,только почему в гривнах?2 586 грн?Хм

0

MassChester87
И то нет в продаже...
AMD Phenom X4 9650 Agena (AM2+, L3 2048Kb)
Нет в продаже
2300 МГц, Agena, поддержка технологий x86-64, 3DNow!, SSE2, SSE3, NX Bit, техпроцесс 65 нм

0

ОЗУ мало. Нужно 6 ГБ, чтобы не было проседаний

-1

MisterFox Athlon 64 X2 4400+, С таким процессором в тетрис иди играй
Watch Dogs 4-х ядерник грузит почти под потолок, а ты тут с допотопным проциком лезешь
он и для кс слабоват

-1

капм гавно а игра опчимизирована хуже ассассина.
я как анус не рвал максов не взял.
а ваше игре нужон либо крепкий и3 либо чахлый и5 либо один из фхсов. в плане требований к видекарте ваще гавно эта карта максимальный графон с минимальными текстурами и дальностью прорисовки в разрешении 720 и ниже вытянет бес сглажки.
а вот с процессыром ловить нечего.

-2

lotus101
Компьютер был нормальным лет так 5-7 назад,но сейчас видимо придётся играть в старые игры=(

-2

комп весь меняй.он сейчас стоит как самолет

-2

Тоесть поиграть в Watch Dogs мне без лагов 100% на это компьютере не удастца?И увеличение оперативки никак на это не повлияет?

-7

Negeref
Доказательство того что watch dogs требует больше хорошей видеокарты, а не чего-то другого.

-8

Voladores
Нормальный у человека компьютер, и смысла покупать новый ему пока что нету, динозавр это твоя девушка.

-11